В России падает интерес к высшему образованию. С одной стороны, это хорошо. Многие наконец поняли, что просиживая штаны в офисе многое не заработаешь, а востребованность тех, кто работает руками, растет по всему миру. Пойди дозовись хорошего мастера в развитой стране. Это только в немецких порнофильмах сантехники приходят на второй минуте и то "не за этим". С другой стороны, современная экономика как никогда зависит от научных и научно-прикладных знаний. Тот, кто владеет технологиями, тот владеет миром. И управляет им. Тут рассказали страшное: даже в Питере осталось буквально несколько человек (ну один-два), которые способны рассчитать нестандартные инженерные решения в строительстве. Качество - во многих сферах - подготовки специалистов в высшем образовании неуклонно падает же не первый год. Высшая школа, как и наука в целом - в загоне. Отсюда проблемы - от станкостроения до самолетостроения и автомобилестроения. С дронами и чипами тоже не так все блестяще, как показывает опыт СВО. Так что нужно и то, и другое, и третье. А начинать со школы. И дело не в Болонской или анти-Болонской систем, а в хроническом недофинансировании образования. Всякого.
Может в какой Синергии и падает,а в известные вузы страны далеко не всех медалистов и победителей олимпиад брали,не хватило мест.В этом году вообще много стобальников и эти ребята чай- кофе в офисах пить точно не будут
Это одна из причин, почему для России была необходима война! Страшно и жестоко, но это факт! Мир стал другим! Спрос рождает предложение... Теперь у нас будет производится то, что в мирное время было практически невозможно.
Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС. Про дизель не пишут, но думаю, логика понятна.
Во-первых, это сильно бьет по экономике. Во-вторых, вынуждает крымчан ездить за топливом в Краснодарский край. К слову о Кубани, водители жалуются на некоторые АЗС, где, осознав спрос, решили немного поэксперементировать с качеством топлива – разбавить для увеличения объема. Понятно, что это выявляется в момент.
При этом дизель нужен не только фермерам, у которых сейчас горячая пора уборки, заготовки и новых посевов, но и – для дизельных генераторов на фоне отключения электричества.
Я достаточно часто сравниваю ситуацию в Крыму в части экономики с Анапой прошлого года. И тут я не прав. Ситуация в республике значительно тяжелее. И тут, в идеале, придумать бы прямые субсидии, а не всякие там отсрочки или отсутствия наказания.
Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых отрезков в городе! Почему никто не контролирует движение в местах скопления машин? ДПС в городе нет совсем?!
Уже и ДТП здесь произошло не хилое! Возможно как раз из за затора и плохой видимости. Власти, полиция, вы где все?!
А как Светлана Маслова относится к многоэтажному жилищному строительству высоток в сельской местности на особо ценных сельхозземлях?
Предостережения пока еще…
Обязательно будет расширена и углублена. Потерпевшие участники строительства знают уже куда надо обращаться- в Инфоцентр СКР.
И 30 числа собирают по краю всех…
Поручик Голицын
Владимир Жулёв
(Доработка текста известной песни неизвестного автора)
Четвёртые сутки пылает станица,
Потеет дождями донская земля.
- Не надо,…
О сравнении Крыма с Анапой
Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС.…
Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых…
По результатам группового этапа ЧМ по футболу определились все пары play-off:
— ЮАР – Канада;
— Бразилия – Япония;
— Германия – Парагвай;
— Нидерланды…
В России падает интерес к высшему образованию. С одной стороны, это хорошо. Многие наконец поняли, что просиживая штаны в офисе многое не заработаешь, а востребованность тех, кто работает руками, растет по всему миру. Пойди дозовись хорошего мастера в развитой стране. Это только в немецких порнофильмах сантехники приходят на второй минуте и то "не за этим". С другой стороны, современная экономика как никогда зависит от научных и научно-прикладных знаний. Тот, кто владеет технологиями, тот владеет миром. И управляет им. Тут рассказали страшное: даже в Питере осталось буквально несколько человек (ну один-два), которые способны рассчитать нестандартные инженерные решения в строительстве. Качество - во многих сферах - подготовки специалистов в высшем образовании неуклонно падает же не первый год. Высшая школа, как и наука в целом - в загоне. Отсюда проблемы - от станкостроения до самолетостроения и автомобилестроения. С дронами и чипами тоже не так все блестяще, как показывает опыт СВО. Так что нужно и то, и другое, и третье. А начинать со школы. И дело не в Болонской или анти-Болонской систем, а в хроническом недофинансировании образования. Всякого.
Может в какой Синергии и падает,а в известные вузы страны далеко не всех медалистов и победителей олимпиад брали,не хватило мест.В этом году вообще много стобальников и эти ребята чай- кофе в офисах пить точно не будут
В Петербургский универ имени Петра Великого на строительство уникальных зданий и сооружений конкурс как в МГУ
«Богатство страны не обязательно строится на собственных природных ресурсах, оно достижимо даже при их полном отсутствии.
Самым главным ресурсом является человек»
День рождения Маргарет Тэтчер сегодня
Это одна из причин, почему для России была необходима война! Страшно и жестоко, но это факт! Мир стал другим! Спрос рождает предложение... Теперь у нас будет производится то, что в мирное время было практически невозможно.
Поручик Голицын
Владимир Жулёв
(Доработка текста известной песни неизвестного автора)
Четвёртые сутки пылает станица,
Потеет дождями донская земля.
- Не надо, не хмурьтесь, поручик Голицын.
Корнет Оболенский, налейте вина!
Теперь уж их кони проносятся к «Яру»,
Луна равнодушная смотрит им вслед…
А в комнатах наших сидят комиссары
И девочек наших ведут в кабинет.
Мелькают Арбата знакомые лица,
Шальные цыганки танцуют, маня…
- Не падайте духом, поручик Голицын.
Корнет Оболенский, седлайте коня!
Над сумрачным Доном ведём эскадроны –
На бой вдохновила Россия-страна.
- Поручик Голицын, раздайте патроны!
Корнет Оболенский, вот вам и война!..
...О русское солнце! Безликое солнце!
Корабль «Император» застыл, как скала.
- Поручик Голицын, а может, вернёмся? –
Зачем нам, поручик, чужая земля?
Поди уж давно догорела станица.
Россия уж с моря теперь не видна.
- Всем бросить патроны – уж близко граница!
А всем офицерам надеть ордена!
Россия теперь будет только нам сниться,
Её мы увидим лишь в грёзах да снах…
- За что же мы дрались, поручик Голицын?
И что теперь толку в моих орденах?
1889 - 1996
О сравнении Крыма с Анапой
Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС. Про дизель не пишут, но думаю, логика понятна.
Во-первых, это сильно бьет по экономике. Во-вторых, вынуждает крымчан ездить за топливом в Краснодарский край. К слову о Кубани, водители жалуются на некоторые АЗС, где, осознав спрос, решили немного поэксперементировать с качеством топлива – разбавить для увеличения объема. Понятно, что это выявляется в момент.
При этом дизель нужен не только фермерам, у которых сейчас горячая пора уборки, заготовки и новых посевов, но и – для дизельных генераторов на фоне отключения электричества.
Я достаточно часто сравниваю ситуацию в Крыму в части экономики с Анапой прошлого года. И тут я не прав. Ситуация в республике значительно тяжелее. И тут, в идеале, придумать бы прямые субсидии, а не всякие там отсрочки или отсутствия наказания.
Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых отрезков в городе! Почему никто не контролирует движение в местах скопления машин? ДПС в городе нет совсем?!
Уже и ДТП здесь произошло не хилое! Возможно как раз из за затора и плохой видимости. Власти, полиция, вы где все?!
Челы ! Во ка надо наяривать на баяне-с !!! ссылка
Россияне начали заправлять бензин в бочки по 200 литров несмотря на запрет наливать даже в канистры.
По результатам группового этапа ЧМ по футболу определились все пары play-off:
— ЮАР – Канада;
— Бразилия – Япония;
— Германия – Парагвай;
— Нидерланды – Марокко;
— Кот-д’Ивуар – Норвегия;
— Франция – Швеция;
— Мексика – Эквадор;
— Англия – ДР Конго;
— Бельгия – Сенегал;
— США – Босния и Герцеговина;
— Испания – Австрия;
— Португалия – Хорватия;
— Швейцария – Алжир;
— Австралия – Египет;
— Аргентина – Кабо-Верде;
— Колумбия – Гана.
А куды Анапская фусбальная команда делась ?Шо. Накрылася медным тазом ?
Гость, это которая команда "Хамса"?
Не-е-е-е-е ! "КАМКА", называется ?
Гость, камка протухла
Ночью над российскими регионами сбили 213 беспилотников, сообщили в Минобороны РФ.
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян перейдет в арабский клуб «Аль-Ахли»
26-летний полузащитник подпишет с новым клубом контракт на три года с возможностью продления еще на один сезон.
В «Аль-Ахли» Сперцян будет зарабатывать шесть миллионов евро за сезон. Сумма трансфера может составить от 20 до 25 миллионов евро.
Сперцян выступает за «Краснодар» с 2020 года. В составе «быков» он провел 185 матчей, в которых забил 58 голов и сделал 50 результативных передач.
Интернет-тролли с Reddit обманули нейросети и убедили их в том, что Трамп умер от бешенства после укуса вице-президента.
Десятки тысяч пользователей писали сообщения с этой выдумкой, и ИИ поверил.
DuckDuckGo и Brave уже начали отображать, что Трамп и Вэнс погибли от бешенства несколько дней назад.
Млять ! Ёпта ! Хто такую херь постит ?
Гость, а шо тоби нравитца? Сдох Максим, да хер по ним!
Президент Сербии Александар Вучич объявил, что уйдет в отставку в течение нескольких недель.