О рисках прямого военного столкновения между Россией и НАТО:
В настоящий момент риск такого столкновения существует и его можно оценить как средний. Изначально Североатлантический альянс и, прежде всего, его лидер - США, делали ставку на опосредованную войну с Россией, которая не предусматривала прямого участия в ней НАТО. Инструментом нанесения военного поражения Москве должно было выступать украинское государство. Предполагалось, что поражение запустит внутриполитические процессы, которые приведут к смене нынешнего руководства страны на более удобное для Запада. Поверить в такой сценарий западные державы "заставила" сама Россия своей харьковской перегруппировкой осенью 2022 года. Ставка в 2023-м была сделана на нанесение российской армии поражения в Запорожской области и изоляцию Крыма через прорыв к Азовскому морю. Провал этого плана заставил Соединённые Штаты и их европейских союзников выбирать новую стратегию: либо дать Киеву новый шанс в наступлении, либо вступать в войну с Россией напрямую. Разумеется, ещё был "афганский" вариант, признать поражение и предоставить Украину своей судьбе. Но в преддверии американских выборов в ноябре 2024 года он не рассматривался всерьёз. Такой исход гарантированно приводил бы демократов к поражению. Весной этого года, несмотря на начавшееся российское наступление, Украине решили дать новую возможность: одобрили финансирование и снова обеспечили поставки оружия. Результат всего этого - украинское наступление в Курской области, которое заодно стало и прощупыванием российских "красных линий" (как Россия ответит на оккупацию её старых территорий). Кстати, угрозы использования западных дальнобойных ракет на стратегическую глубину - из той же серии. Но тут произошли два неприятных для Запада события. Во-первых, курское наступление ВСУ не достигло оперативных целей и было быстро локализовано. Причём оно абсолютно не остановило продвижения российских войск на Донбассе. А во-вторых, на возможные дальнобойные удары был дан ответ, предполагающий акции, направленные против целей на территории стран НАТО. И они были поставлены на паузу. Очередной год войны заканчивается и перед Североатлантическим альянсом уже другая дилемма: вступать в войну самому (как НАТО или группой стран-членов блока) или же сдать Украину (постепенно, выигрывая время на перевооружение своих вооружённых сил). Скорее всего, в настоящий момент окончательного решения не принято и выбор делается прямо сейчас. Поэтому нынешнюю ситуацию можно обозначить как "угрожаемый период", то есть время, когда война с НАТО вероятна. После выборов 5 ноября всё изменится. Кто бы ни победил - Харрис или Трамп - с середины ноября начнётся нарастание напряжённости: угроза прямого вступления НАТО в войну с Россией будет нарастать, а на Москву будет оказываться давление с целью заставить её подписать невыгодное мирное соглашение. Пик давления со стороны Запада придётся на первые месяцы после инаугурации нового президента США, то есть на январь - март 2025 года. В этот период прямое столкновение России с НАТО может случиться с вероятностью уже выше средней, если только Москва даст слабину и её оппоненты убедятся, что Россию можно продавить. Если же российская сторона твёрдо пообещает альянсу ядерную войну на стратегическом уровне и убедит, что дело закончится физическим уничтожением как минимум ряда европейских стран, то Запад начнёт выходить из конфликта, делая ставку на укрепление своего восточного фланга. В общем, можно констатировать, что весна 2025 года может оказаться самым опасным временем для нашей страны со времён Карибского кризиса.
Однозначно, что на прямой вооруженный конфликт с Россией НАТО не пойдёт! Но, всё будет зависеть напрямую от внутриполитической ситуации у нас в стране. Вероятнее всего, что Запад начнёт сдавать Украину по частям !
В сети распространяется инфографика с ключевыми НПЗ Российской Федерации, согласно которой уже большинство из них (за исключением Омского НПЗ) получили те или иные повреждения в результате атак БПЛА-камикадзе ВС Украины.
Последствия этих ударов в виде дефицита топлива уже ощущается практически всеми гражданами нашей Родины.
Отдельно следует отметить и долгосрочные последствия данных ударов, так как повреждённое технологическое оборудование является западным, т.е. «санкционным», что увеличивает сроки восстановительных работ на неопределенный срок.
И всё это - результат.
Результат попыток «договориться».
Результат Герасимова, не способного организовать оборону ключевых объектов.
Результат Криворучко, (с советником Грозой-Вагановым) как руководителя УПМИ - вовремя не обеспечивавшего принятие на вооружение актуальных средств защиты и противодействия БПЛА.
Примечательно, что все озвученные фамилии - «наследственность» Шойгу.
Рейтинг польского президента Кароля Навроцкого рекордно вырос после лишения Зеленского ордена "Белого Орла", пишет издание Onet. Сейчас Навроцкому доверяют 54,8% поляков — на 8,4% больше, чем месяцем ранее. Это лучший результат за всю историю рейтинга.
Неприятель нанес удар по Славянскому НПЗ. В Славянске погиб один человек.
Сообщает губернатор Кубани.
"Этой ночью Краснодарский край подвергся массированной атаке вражеских беспилотников.
В Славянске-на-Кубани в результате падения обломков БПЛА повреждены несколько домов. К сожалению, погиб один человек. Выражаю глубокие соболезнования его родным. Поручил главе района Роману Синяговскому оказать всю необходимую помощь. Также в городе произошло возгорание на территории НПЗ, повреждена линия электропередачи и газовая труба. На местах работают оперативные и специальные службы.
Обломки БПЛА упали и в х. Трудобеликовском Красноармейского района. Там повреждены несколько частных домов. Пострадал один человек, которому оказали необходимую помощь на месте.
В случае объявления угрозы атаки БПЛА прошу жителей соблюдать все меры безопасности – не выходить на улицу и не подходить к окнам".
Челы ! Главное в нашем деле, это принять коньячку-с граммулек 100-150 и закусить балычком-с осетринки-с с чёрною икоркою-с ! ! ! Остальное усё - это мелочи жизни-с ! ! !
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил. И снова отрицательный отбор в действии. .
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте.
Из заявления Корпуса следует, что нарушение прекращения огня противоречит ирано-американскому меморандуму и приведет к полному прекращению дипломатического процесса.
Командующий ВМС КСИР сообщил, что стрельба по судам-нарушителям в Ормузском проливе напомнит остальным, где беспрепятственный проход. Также он пригрозил, что в ближайшие дни базы Вашингтона на Ближнем Востоке ждет "настоящий ад".
В сети распространяется инфографика с ключевыми НПЗ Российской Федерации, согласно которой уже большинство из них (за исключением Омского НПЗ) получили те или иные…
Рейтинг польского президента Кароля Навроцкого рекордно вырос после лишения Зеленского ордена "Белого Орла", пишет издание Onet. Сейчас Навроцкому доверяют 54,8%…
Неприятель нанес удар по Славянскому НПЗ. В Славянске погиб один человек.
Сообщает губернатор Кубани.
"Этой ночью Краснодарский край подвергся массированной…
6 цитат Наполеона Бонапарта
1) "Есть два рычага, которыми можно двигать людей: страх и личный интерес" .
2) "Лучший способ сохранить свое обещание - никогда…
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника…
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте.
Из заявления Корпуса…
О рисках прямого военного столкновения между Россией и НАТО:
В настоящий момент риск такого столкновения существует и его можно оценить как средний. Изначально Североатлантический альянс и, прежде всего, его лидер - США, делали ставку на опосредованную войну с Россией, которая не предусматривала прямого участия в ней НАТО. Инструментом нанесения военного поражения Москве должно было выступать украинское государство. Предполагалось, что поражение запустит внутриполитические процессы, которые приведут к смене нынешнего руководства страны на более удобное для Запада. Поверить в такой сценарий западные державы "заставила" сама Россия своей харьковской перегруппировкой осенью 2022 года. Ставка в 2023-м была сделана на нанесение российской армии поражения в Запорожской области и изоляцию Крыма через прорыв к Азовскому морю. Провал этого плана заставил Соединённые Штаты и их европейских союзников выбирать новую стратегию: либо дать Киеву новый шанс в наступлении, либо вступать в войну с Россией напрямую. Разумеется, ещё был "афганский" вариант, признать поражение и предоставить Украину своей судьбе. Но в преддверии американских выборов в ноябре 2024 года он не рассматривался всерьёз. Такой исход гарантированно приводил бы демократов к поражению. Весной этого года, несмотря на начавшееся российское наступление, Украине решили дать новую возможность: одобрили финансирование и снова обеспечили поставки оружия. Результат всего этого - украинское наступление в Курской области, которое заодно стало и прощупыванием российских "красных линий" (как Россия ответит на оккупацию её старых территорий). Кстати, угрозы использования западных дальнобойных ракет на стратегическую глубину - из той же серии. Но тут произошли два неприятных для Запада события. Во-первых, курское наступление ВСУ не достигло оперативных целей и было быстро локализовано. Причём оно абсолютно не остановило продвижения российских войск на Донбассе. А во-вторых, на возможные дальнобойные удары был дан ответ, предполагающий акции, направленные против целей на территории стран НАТО. И они были поставлены на паузу. Очередной год войны заканчивается и перед Североатлантическим альянсом уже другая дилемма: вступать в войну самому (как НАТО или группой стран-членов блока) или же сдать Украину (постепенно, выигрывая время на перевооружение своих вооружённых сил). Скорее всего, в настоящий момент окончательного решения не принято и выбор делается прямо сейчас. Поэтому нынешнюю ситуацию можно обозначить как "угрожаемый период", то есть время, когда война с НАТО вероятна. После выборов 5 ноября всё изменится. Кто бы ни победил - Харрис или Трамп - с середины ноября начнётся нарастание напряжённости: угроза прямого вступления НАТО в войну с Россией будет нарастать, а на Москву будет оказываться давление с целью заставить её подписать невыгодное мирное соглашение. Пик давления со стороны Запада придётся на первые месяцы после инаугурации нового президента США, то есть на январь - март 2025 года. В этот период прямое столкновение России с НАТО может случиться с вероятностью уже выше средней, если только Москва даст слабину и её оппоненты убедятся, что Россию можно продавить. Если же российская сторона твёрдо пообещает альянсу ядерную войну на стратегическом уровне и убедит, что дело закончится физическим уничтожением как минимум ряда европейских стран, то Запад начнёт выходить из конфликта, делая ставку на укрепление своего восточного фланга. В общем, можно констатировать, что весна 2025 года может оказаться самым опасным временем для нашей страны со времён Карибского кризиса.
Однозначно, что на прямой вооруженный конфликт с Россией НАТО не пойдёт! Но, всё будет зависеть напрямую от внутриполитической ситуации у нас в стране. Вероятнее всего, что Запад начнёт сдавать Украину по частям !
Слухаим и смотрим "А КОГДА НА МОРЕ...." ссылка
В сети распространяется инфографика с ключевыми НПЗ Российской Федерации, согласно которой уже большинство из них (за исключением Омского НПЗ) получили те или иные повреждения в результате атак БПЛА-камикадзе ВС Украины.
Последствия этих ударов в виде дефицита топлива уже ощущается практически всеми гражданами нашей Родины.
Отдельно следует отметить и долгосрочные последствия данных ударов, так как повреждённое технологическое оборудование является западным, т.е. «санкционным», что увеличивает сроки восстановительных работ на неопределенный срок.
И всё это - результат.
Результат попыток «договориться».
Результат Герасимова, не способного организовать оборону ключевых объектов.
Результат Криворучко, (с советником Грозой-Вагановым) как руководителя УПМИ - вовремя не обеспечивавшего принятие на вооружение актуальных средств защиты и противодействия БПЛА.
Примечательно, что все озвученные фамилии - «наследственность» Шойгу.
Рейтинг польского президента Кароля Навроцкого рекордно вырос после лишения Зеленского ордена "Белого Орла", пишет издание Onet. Сейчас Навроцкому доверяют 54,8% поляков — на 8,4% больше, чем месяцем ранее. Это лучший результат за всю историю рейтинга.
Конференцию в Лондоне “по борьбе с экстремальной жарой” отменили из-за экстремальной жары.
Неприятель нанес удар по Славянскому НПЗ. В Славянске погиб один человек.
Сообщает губернатор Кубани.
"Этой ночью Краснодарский край подвергся массированной атаке вражеских беспилотников.
В Славянске-на-Кубани в результате падения обломков БПЛА повреждены несколько домов. К сожалению, погиб один человек. Выражаю глубокие соболезнования его родным. Поручил главе района Роману Синяговскому оказать всю необходимую помощь. Также в городе произошло возгорание на территории НПЗ, повреждена линия электропередачи и газовая труба. На местах работают оперативные и специальные службы.
Обломки БПЛА упали и в х. Трудобеликовском Красноармейского района. Там повреждены несколько частных домов. Пострадал один человек, которому оказали необходимую помощь на месте.
В случае объявления угрозы атаки БПЛА прошу жителей соблюдать все меры безопасности – не выходить на улицу и не подходить к окнам".
В общем, ситуация с бензином будет сложной.
6 цитат Наполеона Бонапарта
1) "Есть два рычага, которыми можно двигать людей: страх и личный интерес" .
2) "Лучший способ сохранить свое обещание - никогда не давать его" .
3) "Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он" .
4) "Невозможность - слово из словаря глупцов" .
5) "Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем" .
6) "Воображение правит миром" .
Челы ! Главное в нашем деле, это принять коньячку-с граммулек 100-150 и закусить балычком-с осетринки-с с чёрною икоркою-с ! ! ! Остальное усё - это мелочи жизни-с ! ! !
Власти Краснодара прокомментировали ситуацию с бензином в городе
Сегодня, 28 июня, в Краснодаре работают 55 АЗС.
В наличии:
АИ-92 — на 41 АЗС
АИ-95 — на 40 АЗС
АИ-100 — на 41 АЗС
ДТ — на 45 АЗС
На ряде АЗС по решению собственников введены ограничения - топливо наливают только в баки, сообщили в мэрии.
Ещё 47 АЗС временно не отпускают топливо, а 8 объектов закрыты на ремонт/ребрендинг.
Водителей просят не закупать топливо впрок и не создавать искусственный ажиотаж.
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил. И снова отрицательный отбор в действии. .
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте.
Из заявления Корпуса следует, что нарушение прекращения огня противоречит ирано-американскому меморандуму и приведет к полному прекращению дипломатического процесса.
Командующий ВМС КСИР сообщил, что стрельба по судам-нарушителям в Ормузском проливе напомнит остальным, где беспрепятственный проход. Также он пригрозил, что в ближайшие дни базы Вашингтона на Ближнем Востоке ждет "настоящий ад".