БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


12 октября 2024 в 20:29 #

О рисках прямого военного столкновения между Россией и НАТО:

В настоящий момент риск такого столкновения существует и его можно оценить как средний. Изначально Североатлантический альянс и, прежде всего, его лидер - США, делали ставку на опосредованную войну с Россией, которая не предусматривала прямого участия в ней НАТО. Инструментом нанесения военного поражения Москве должно было выступать украинское государство. Предполагалось, что поражение запустит внутриполитические процессы, которые приведут к смене нынешнего руководства страны на более удобное для Запада. Поверить в такой сценарий западные державы "заставила" сама Россия своей харьковской перегруппировкой осенью 2022 года. Ставка в 2023-м была сделана на нанесение российской армии поражения в Запорожской области и изоляцию Крыма через прорыв к Азовскому морю. Провал этого плана заставил Соединённые Штаты и их европейских союзников выбирать новую стратегию: либо дать Киеву новый шанс в наступлении, либо вступать в войну с Россией напрямую. Разумеется, ещё был "афганский" вариант, признать поражение и предоставить Украину своей судьбе. Но в преддверии американских выборов в ноябре 2024 года он не рассматривался всерьёз. Такой исход гарантированно приводил бы демократов к поражению. Весной этого года, несмотря на начавшееся российское наступление, Украине решили дать новую возможность: одобрили финансирование и снова обеспечили поставки оружия. Результат всего этого - украинское наступление в Курской области, которое заодно стало и прощупыванием российских "красных линий" (как Россия ответит на оккупацию её старых территорий). Кстати, угрозы использования западных дальнобойных ракет на стратегическую глубину - из той же серии. Но тут произошли два неприятных для Запада события. Во-первых, курское наступление ВСУ не достигло оперативных целей и было быстро локализовано. Причём оно абсолютно не остановило продвижения российских войск на Донбассе. А во-вторых, на возможные дальнобойные удары был дан ответ, предполагающий акции, направленные против целей на территории стран НАТО. И они были поставлены на паузу. Очередной год войны заканчивается и перед Североатлантическим альянсом уже другая дилемма: вступать в войну самому (как НАТО или группой стран-членов блока) или же сдать Украину (постепенно, выигрывая время на перевооружение своих вооружённых сил). Скорее всего, в настоящий момент окончательного решения не принято и выбор делается прямо сейчас. Поэтому нынешнюю ситуацию можно обозначить как "угрожаемый период", то есть время, когда война с НАТО вероятна. После выборов 5 ноября всё изменится. Кто бы ни победил - Харрис или Трамп - с середины ноября начнётся нарастание напряжённости: угроза прямого вступления НАТО в войну с Россией будет нарастать, а на Москву будет оказываться давление с целью заставить её подписать невыгодное мирное соглашение. Пик давления со стороны Запада придётся на первые месяцы после инаугурации нового президента США, то есть на январь - март 2025 года. В этот период прямое столкновение России с НАТО может случиться с вероятностью уже выше средней, если только Москва даст слабину и её оппоненты убедятся, что Россию можно продавить. Если же российская сторона твёрдо пообещает альянсу ядерную войну на стратегическом уровне и убедит, что дело закончится физическим уничтожением как минимум ряда европейских стран, то Запад начнёт выходить из конфликта, делая ставку на укрепление своего восточного фланга. В общем, можно констатировать, что весна 2025 года может оказаться самым опасным временем для нашей страны со времён Карибского кризиса.

Однозначно, что на прямой вооруженный конфликт с Россией НАТО не пойдёт! Но, всё будет зависеть напрямую от внутриполитической ситуации у нас в стране. Вероятнее всего, что Запад начнёт сдавать Украину по частям !

Корвалол 28 июня 2026 в 12:08 #

Неприятель нанес удар по Славянскому НПЗ. В Славянске погиб один человек.

Сообщает губернатор Кубани.

"Этой ночью Краснодарский край подвергся массированной атаке вражеских беспилотников.

В Славянске-на-Кубани в результате падения обломков БПЛА повреждены несколько домов. К сожалению, погиб один человек. Выражаю глубокие соболезнования его родным. Поручил главе района Роману Синяговскому оказать всю необходимую помощь. Также в городе произошло возгорание на территории НПЗ, повреждена линия электропередачи и газовая труба. На местах работают оперативные и специальные службы.

Обломки БПЛА упали и в х. Трудобеликовском Красноармейского района. Там повреждены несколько частных домов. Пострадал один человек, которому оказали необходимую помощь на месте.

В случае объявления угрозы атаки БПЛА прошу жителей соблюдать все меры безопасности – не выходить на улицу и не подходить к окнам".



В общем, ситуация с бензином будет сложной.

Гость 28 июня 2026 в 12:07 #

6 цитат Наполеона Бонапарта

1) "Есть два рычага, которыми можно двигать людей: страх и личный интерес" .

2) "Лучший способ сохранить свое обещание - никогда не давать его" .

3) "Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он" .

4) "Невозможность - слово из словаря глупцов" .

5) "Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем" .

6) "Воображение правит миром" .

Гость 28 июня 2026 в 11:49 #

Челы ! Главное в нашем деле, это принять коньячку-с граммулек 100-150 и закусить балычком-с осетринки-с с чёрною икоркою-с ! ! ! Остальное усё - это мелочи жизни-с ! ! !

28 июня 2026 в 11:42 #

Власти Краснодара прокомментировали ситуацию с бензином в городе

Сегодня, 28 июня, в Краснодаре работают 55 АЗС.

В наличии:

АИ-92 — на 41 АЗС

АИ-95 — на 40 АЗС

АИ-100 — на 41 АЗС

ДТ — на 45 АЗС

На ряде АЗС по решению собственников введены ограничения - топливо наливают только в баки, сообщили в мэрии.

Ещё 47 АЗС временно не отпускают топливо, а 8 объектов закрыты на ремонт/ребрендинг.

Водителей просят не закупать топливо впрок и не создавать искусственный ажиотаж.

Полковник Кошка 28 июня 2026 в 10:46 #

Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил. И снова отрицательный отбор в действии. .

28 июня 2026 в 10:44 #

КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте.

Из заявления Корпуса следует, что нарушение прекращения огня противоречит ирано-американскому меморандуму и приведет к полному прекращению дипломатического процесса.

Командующий ВМС КСИР сообщил, что стрельба по судам-нарушителям в Ормузском проливе напомнит остальным, где беспрепятственный проход. Также он пригрозил, что в ближайшие дни базы Вашингтона на Ближнем Востоке ждет "настоящий ад".

Гость 28 июня 2026 в 10:28 #

Поручик Голицын

Владимир Жулёв

(Доработка текста известной песни неизвестного автора)

Четвёртые сутки пылает станица,

Потеет дождями донская земля.

- Не надо, не хмурьтесь, поручик Голицын.

Корнет Оболенский, налейте вина!

Теперь уж их кони проносятся к «Яру»,

Луна равнодушная смотрит им вслед…

А в комнатах наших сидят комиссары

И девочек наших ведут в кабинет.

Мелькают Арбата знакомые лица,

Шальные цыганки танцуют, маня…

- Не падайте духом, поручик Голицын.

Корнет Оболенский, седлайте коня!

Над сумрачным Доном ведём эскадроны –

На бой вдохновила Россия-страна.

- Поручик Голицын, раздайте патроны!

Корнет Оболенский, вот вам и война!..

...О русское солнце! Безликое солнце!

Корабль «Император» застыл, как скала.

- Поручик Голицын, а может, вернёмся? –

Зачем нам, поручик, чужая земля?

Поди уж давно догорела станица.

Россия уж с моря теперь не видна.

- Всем бросить патроны – уж близко граница!

А всем офицерам надеть ордена!

Россия теперь будет только нам сниться,

Её мы увидим лишь в грёзах да снах…

- За что же мы дрались, поручик Голицын?

И что теперь толку в моих орденах?

1889 - 1996

28 июня 2026 в 10:23 #

О сравнении Крыма с Анапой

Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС. Про дизель не пишут, но думаю, логика понятна.

Во-первых, это сильно бьет по экономике. Во-вторых, вынуждает крымчан ездить за топливом в Краснодарский край. К слову о Кубани, водители жалуются на некоторые АЗС, где, осознав спрос, решили немного поэксперементировать с качеством топлива – разбавить для увеличения объема. Понятно, что это выявляется в момент.

При этом дизель нужен не только фермерам, у которых сейчас горячая пора уборки, заготовки и новых посевов, но и – для дизельных генераторов на фоне отключения электричества.

Я достаточно часто сравниваю ситуацию в Крыму в части экономики с Анапой прошлого года. И тут я не прав. Ситуация в республике значительно тяжелее. И тут, в идеале, придумать бы прямые субсидии, а не всякие там отсрочки или отсутствия наказания.

28 июня 2026 в 10:21 #

Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых отрезков в городе! Почему никто не контролирует движение в местах скопления машин? ДПС в городе нет совсем?!

Уже и ДТП здесь произошло не хилое! Возможно как раз из за затора и плохой видимости. Власти, полиция, вы где все?!

Гость 28 июня 2026 в 10:19 #

Челы ! Во ка надо наяривать на баяне-с !!! ссылка



в Балачке
Неприятель нанес удар по Славянскому НПЗ. В Славянске погиб один человек. Сообщает губернатор Кубани. "Этой ночью Краснодарский край подвергся массированной…
Гость
в Балачке
6 цитат Наполеона Бонапарта 1) "Есть два рычага, которыми можно двигать людей: страх и личный интерес" . 2) "Лучший способ сохранить свое обещание - никогда…
в Балачке
Гость, полный отрыв от реальности
Гость
в Балачке
Челы ! Главное в нашем деле, это принять коньячку-с граммулек 100-150 и закусить балычком-с осетринки-с с чёрною икоркою-с ! ! ! Остальное усё…
в Балачке
Власти Краснодара прокомментировали ситуацию с бензином в городе Сегодня, 28 июня, в Краснодаре работают 55 АЗС. В наличии: АИ-92 — на 41 АЗС АИ-95…
Гость
в Балачке
Роскосмос анонсировал строительство новой атомной станции .... на Луне
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Пусть у меня не будет коровы, но у соседа не будет три. Старинный русский обычай.
Гость
в блоге:
Администрация работает.
А реальный руководитель правового управления в этой администрации есть?
Полковник Кошка
в Балачке
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Водоканал свою позицию выразил как в правоохранительный блок так и публично в соц. сети. И тишина. Вот такая вот реально "хозяйка" в городе.
в Балачке
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте. Из заявления Корпуса…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
земля такая же, особо ценная, расстояние от тех кого С. Маслова собирается сносить- 30 метров. И гос. экспертиза уже есть.
в блоге:
Администрация работает.
Гость, и незаконную врезку в водопровод тоже не будут устранять?
в блоге:
Администрация работает.
Гость, это другое, понимать надо!
Гость
в блоге:
Администрация работает.
А как Светлана Маслова относится к многоэтажному жилищному строительству высоток в сельской местности на особо ценных сельхозземлях? Предостережения пока еще…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
ЖК "Центральный" надо так понимать что сносить не будет.
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Обязательно будет расширена и углублена. Потерпевшие участники строительства знают уже куда надо обращаться- в Инфоцентр СКР. И 30 числа собирают по краю всех…
Гость
в Балачке
Поручик Голицын Владимир Жулёв (Доработка текста известной песни неизвестного автора) Четвёртые сутки пылает станица, Потеет дождями донская земля. - Не надо,…
в Балачке
О сравнении Крыма с Анапой Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС.…
Гость
в Балачке
Ежали поконкретнее, то идите усе ...(на)... "КАМКУ СОБИРАТЬ " !