Экс-замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова опровергла слухи о своем отъезде из России. Корреспонденту ТАСС она рассказала, что находится в Москве.
На прошлой неделе ряд телеграм-каналов сообщил, что Шевцова якобы покинула Россию и находится во Франции.
"Я сегодня в Кремле на замечательном танцевальном турнире, где будут выступать замечательные пары, показывать свое мастерство. Конечно, это все (слухи) - неправда", сказала она .
"Удар по нефтебазе «Канцеровка» в районе села Высокогорное Запорожская область — поражено 10 горизонтальных резервуаров и ряд других объектов инфраструктуры." - очереди на заправках вокруг не обнаружены )))
Комментарий туриста, который ехал из Геленджика в Москву: "Всем привет! Я уже дома, приехал сегодня утром. С бензином, в принципе, проблем не было. На 80% брендовых заправках он есть. Цене от 69 (Газпром) до 74 рублей (Тебойл). Заправляют от 20 до 30 литров. Очереди есть, но больше 25-30 минут не стоял. В целом, ехать можно, ситуация не критическая."
Фамилия премьер-министра Армении появилась в списке приглашенных спикеров промышленной выставки «Иннопром». По данным URA.RU, он прилетит в уральскую столицу вместе с российским премьером Мишустиным 7 июля и примет участие в главной сессии. Собеседники в региональном правительстве рассказали, что под статусного гостя начали перекраивать их графики.
В Новороссийске возобновили продажу бензина на АЗС без топливных карт — МЦУ Новороссийска
В муниципальном центре управления городом сообщили, что топливо отпускают на 15 заправках. В Новороссийске введены ограничения на продажу топлива — его отпускают только в топливные баки и не более 20, 30, 60, 100, 200 литров на один автомобиль, отметили в МЦУ.
ООН говорит, что глобального голода пока не ожидается. Но мы все заплатим дорого.
Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных наций прогнозирует, что в 2026 году мировое производство зерновых снизится на 2%, до 2,98 млрд тонн. Урожай пшеницы сократится на 3,8%, фуражного зерна станет меньше на 1,2%. Зато соя снова обновит рекорд (432,3 млн тонн), причем Россия названа среди стран с ростом производства.
В целом, урожай как будто бы не самая большая проблема, а вот логистика и геополитика – реальные риски. Конфликты, ситуация вокруг Ормузского пролива, дорогие энергоносители и удобрения могут быстро разогнать цены на продукты.
Отдельный головняк с рынком удобрений. За первые четыре месяца 2026 года мировая торговля ими рухнула сразу на 20–25%, а Европа и Северная Америка до сих пор откладывают закупки из-за нестабильной ситуации в Ормузском проливе.
В итоге мировой импорт продовольствия в 2025 году уже обновил рекорд и достиг $2,22 трлн (+7,9% за год). Дорожают не зерно и сахар, а кофе, какао, специи, рыба, мясо, фрукты и овощи.
Болгария наложит вето на 21 пакет антироссийских санкций. «Я это сделаю», — заявил премьер-министр Болгарии Румен Радев.
«Уважаемый господин Иванов, насколько я замечал, каждый год 6 января вы присутствуете на водосвятии боевых знамён болгарской армии, где болгарский патриарх совершает водосвятие и благословляет как личный состав, так и вооружение болгарской армии.
Так что, если вы присутствовали на этом ритуале в боевых формированиях, вы увидите, как болгарские представители Болгарской православной церкви освящают вооружение.
Что касается того, готов ли я выдвинуть возражения по 21-му пакету санкций, то не то чтобы я готов — я это сделаю.
Просто и ясно: потому что я защищаю и отстаиваю болгарский национальный интерес».
⚡️Яндекс поможет водителям быстрее находить АЗС с топливом
Яндекс тестирует интерактивную карту с актуальной информацией о топливе на АЗС. Она работает на данных Яндекс Заправок, к которым подключены около 10 000 АЗС.
На этапе эксперимента карта будет доступна только водителям такси в приложении Яндекс Про, так как им приходится заправляться чаще, чем большинству автомобилистов. Водители смогут найти АЗС, узнать время последней заправки на ней и построить к ней маршрут. Чтобы оперативно обогащать карту свежими данными, Яндекс попросил таксистов сообщать о ситуации на АЗС в режиме быстрого опроса.
По итогам эксперимента Яндекс примет решение о запуске интерактивной карты для всех автомобилистов.
У главной подозреваемой в покушении на украинского олигарха Вадима Ермолаева прошли обыски.
В доме Анастасии Березовской в Германии нашли «вещественные доказательства», их передадут властям Монако, сообщает BFMTV, не уточняя деталей.
Из досье Интерпола известно, что Березовская подавала заявление на получение убежища в Германии в 2022 году. Во Франкфурте нашли её авто. Замгенпрокурора княжества ранее сообщил: подозреваемая могла арендовать в Германии авто для поездки в Монако, а после уехать на нём через Францию и Италию обратно в ФРГ.
Покушение на Ермолаева произошло 30 июня. Его связывают с переделом рынка мошеннических кол-центров на Украине. Березовская — в международном розыске.
Цепь Прометея нашли в Дагестане — местные учёные уверены, что это та самая окова, которой титана приковали к скале.
Артефакт обнаружили в горах во время скальных работ. Конструкция ушла вглубь породы на несколько метров. Рядом нашли крутильные сосуды, по ним и оценили возраст — больше трёх тысяч лет. Цепь весит свыше 60 кг и не имеет соединительных швов, что, по словам даговских специалистов, делало её "несокрушимой".
Гендиректор музея Владимир Меликов чисто основываясь только на этом и предположил, что находка может быть связана с древнегреческим мифом о Прометее. Позже администрация Каспийска передала цепь в музей в Адыгее, где её выставили как экспонат и начали показывать туристам.
Сама находка долго не демонстрировалась публике, но после реставрации её повесили на стенд.
В Анапе готовится к открытию Школа креативных индустрий
По информации канала мэрии:
Образовательная площадка для школьников с 5 по 11 класс начнет работу с начала нового учебного года. Учреждение создано для развития творческого потенциала молодежи и освоения современных цифровых профессий. Обучение будет проходить на бесплатной основе с помощью высокотехнологичного оборудования, что позволит участникам создавать собственные проекты в области медиа и искусства.
В школе предусмотрено 6 студий по разным направлениям:
– анимация и 3D-графика: знакомство с производственным циклом создания анимационных фильмов и роликов. Изучение дизайна персонажей и основ сторителлинга;
– интерактивные цифровые технологии VR/AR: освоение интерактивного дизайна, создание мультимедийных объектов и инсталляций, работа с графикой, светом, звуком и кинетикой;
– звукорежиссура: изучение природы звука, создание семплов и музыкальных композиций, запись подкастов. Практика на профессиональном студийном оборудовании;
– современная электронная музыка: знакомство с профессиями музыканта, саунд-дизайнера и звукорежиссера, получение практических навыков работы в музыкальной индустрии;
– дизайн: изучение графических редакторов и основ дизайн-мышления, отработка навыков на современном оборудовании, подготовка визуальных проектов;
– фото- и видеопроизводство: история фотографии и кинематографа, работа со светом и профессиональной техникой, освоение навыков монтажа и предпродакшна.
Обучение в Школе креативных индустрий – отличная возможность раскрыть творческий потенциал, получить практические навыки и подготовиться к успешной карьере в быстроразвивающихся креативных сферах.
Узнать все подробности и записаться в Школу креативных индустрий в Анапе можно в сообществе в ВК ссылка по тел. 8-86133-43862.
"Удар по нефтебазе «Канцеровка» в районе села Высокогорное Запорожская область — поражено 10 горизонтальных резервуаров и ряд других объектов инфраструктуры." -…
Комментарий туриста, который ехал из Геленджика в Москву: "Всем привет! Я уже дома, приехал сегодня утром. С бензином, в принципе, проблем не было. На 80% брендовых…
Пашиняна ждут в Екатеринбурге
Фамилия премьер-министра Армении появилась в списке приглашенных спикеров промышленной выставки «Иннопром». По данным URA.RU, он…
В Новороссийске возобновили продажу бензина на АЗС без топливных карт — МЦУ Новороссийска
В муниципальном центре управления городом сообщили, что топливо отпускают…
ООН говорит, что глобального голода пока не ожидается. Но мы все заплатим дорого.
Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных наций прогнозирует,…
Болгария наложит вето на 21 пакет антироссийских санкций. «Я это сделаю», — заявил премьер-министр Болгарии Румен Радев.
«Уважаемый господин Иванов, насколько…
⚡️Яндекс поможет водителям быстрее находить АЗС с топливом
Яндекс тестирует интерактивную карту с актуальной информацией о топливе на АЗС. Она работает на данных…
У главной подозреваемой в покушении на украинского олигарха Вадима Ермолаева прошли обыски.
В доме Анастасии Березовской в Германии нашли «вещественные доказательства»,…
Цепь Прометея нашли в Дагестане — местные учёные уверены, что это та самая окова, которой титана приковали к скале.
Артефакт обнаружили в горах во время скальных…
В Анапе готовится к открытию Школа креативных индустрий
По информации канала мэрии:
Образовательная площадка для школьников с 5 по 11 класс начнет работу с…
Трамп завершил войну с Ираном 38 раз — за это Хантер Байден в шутку номинировал его на премию мира.
«Я официально номинирую Дональда Дж. Трампа на Нобелевскую…
Вооруженный мужчина открыл огонь по толпе подростков в подмосковном Раменском
Разборки начались из-за того, что две компании молодых людей не поделили спортивную…
Гость, что мне ныть - сейчас поехал, заправился... Куля мне это ежедневное нытьё читать? За последние две недели съездил в Севастополь, в Керчь... у меня всё в норме…
Экс-замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова опровергла слухи о своем отъезде из России. Корреспонденту ТАСС она рассказала, что находится в Москве.
На прошлой неделе ряд телеграм-каналов сообщил, что Шевцова якобы покинула Россию и находится во Франции.
"Я сегодня в Кремле на замечательном танцевальном турнире, где будут выступать замечательные пары, показывать свое мастерство. Конечно, это все (слухи) - неправда", сказала она .
Каму верить ? А ведь эту инфу закинули серьезные каналы...
"Удар по нефтебазе «Канцеровка» в районе села Высокогорное Запорожская область — поражено 10 горизонтальных резервуаров и ряд других объектов инфраструктуры." - очереди на заправках вокруг не обнаружены )))
Комментарий туриста, который ехал из Геленджика в Москву: "Всем привет! Я уже дома, приехал сегодня утром. С бензином, в принципе, проблем не было. На 80% брендовых заправках он есть. Цене от 69 (Газпром) до 74 рублей (Тебойл). Заправляют от 20 до 30 литров. Очереди есть, но больше 25-30 минут не стоял. В целом, ехать можно, ситуация не критическая."
alеxаndеr, а ролики из Витязево - стоят 2 часа 40 минут. Сейчас в почете терпеливые и здоровые
Пашиняна ждут в Екатеринбурге
Фамилия премьер-министра Армении появилась в списке приглашенных спикеров промышленной выставки «Иннопром». По данным URA.RU, он прилетит в уральскую столицу вместе с российским премьером Мишустиным 7 июля и примет участие в главной сессии. Собеседники в региональном правительстве рассказали, что под статусного гостя начали перекраивать их графики.
В Новороссийске возобновили продажу бензина на АЗС без топливных карт — МЦУ Новороссийска
В муниципальном центре управления городом сообщили, что топливо отпускают на 15 заправках. В Новороссийске введены ограничения на продажу топлива — его отпускают только в топливные баки и не более 20, 30, 60, 100, 200 литров на один автомобиль, отметили в МЦУ.
ООН говорит, что глобального голода пока не ожидается. Но мы все заплатим дорого.
Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных наций прогнозирует, что в 2026 году мировое производство зерновых снизится на 2%, до 2,98 млрд тонн. Урожай пшеницы сократится на 3,8%, фуражного зерна станет меньше на 1,2%. Зато соя снова обновит рекорд (432,3 млн тонн), причем Россия названа среди стран с ростом производства.
В целом, урожай как будто бы не самая большая проблема, а вот логистика и геополитика – реальные риски. Конфликты, ситуация вокруг Ормузского пролива, дорогие энергоносители и удобрения могут быстро разогнать цены на продукты.
Отдельный головняк с рынком удобрений. За первые четыре месяца 2026 года мировая торговля ими рухнула сразу на 20–25%, а Европа и Северная Америка до сих пор откладывают закупки из-за нестабильной ситуации в Ормузском проливе.
В итоге мировой импорт продовольствия в 2025 году уже обновил рекорд и достиг $2,22 трлн (+7,9% за год). Дорожают не зерно и сахар, а кофе, какао, специи, рыба, мясо, фрукты и овощи.
Болгария наложит вето на 21 пакет антироссийских санкций. «Я это сделаю», — заявил премьер-министр Болгарии Румен Радев.
«Уважаемый господин Иванов, насколько я замечал, каждый год 6 января вы присутствуете на водосвятии боевых знамён болгарской армии, где болгарский патриарх совершает водосвятие и благословляет как личный состав, так и вооружение болгарской армии.
Так что, если вы присутствовали на этом ритуале в боевых формированиях, вы увидите, как болгарские представители Болгарской православной церкви освящают вооружение.
Что касается того, готов ли я выдвинуть возражения по 21-му пакету санкций, то не то чтобы я готов — я это сделаю.
Просто и ясно: потому что я защищаю и отстаиваю болгарский национальный интерес».
⚡️Яндекс поможет водителям быстрее находить АЗС с топливом
Яндекс тестирует интерактивную карту с актуальной информацией о топливе на АЗС. Она работает на данных Яндекс Заправок, к которым подключены около 10 000 АЗС.
На этапе эксперимента карта будет доступна только водителям такси в приложении Яндекс Про, так как им приходится заправляться чаще, чем большинству автомобилистов. Водители смогут найти АЗС, узнать время последней заправки на ней и построить к ней маршрут. Чтобы оперативно обогащать карту свежими данными, Яндекс попросил таксистов сообщать о ситуации на АЗС в режиме быстрого опроса.
По итогам эксперимента Яндекс примет решение о запуске интерактивной карты для всех автомобилистов.
У главной подозреваемой в покушении на украинского олигарха Вадима Ермолаева прошли обыски.
В доме Анастасии Березовской в Германии нашли «вещественные доказательства», их передадут властям Монако, сообщает BFMTV, не уточняя деталей.
Из досье Интерпола известно, что Березовская подавала заявление на получение убежища в Германии в 2022 году. Во Франкфурте нашли её авто. Замгенпрокурора княжества ранее сообщил: подозреваемая могла арендовать в Германии авто для поездки в Монако, а после уехать на нём через Францию и Италию обратно в ФРГ.
Покушение на Ермолаева произошло 30 июня. Его связывают с переделом рынка мошеннических кол-центров на Украине. Березовская — в международном розыске.
Цепь Прометея нашли в Дагестане — местные учёные уверены, что это та самая окова, которой титана приковали к скале.
Артефакт обнаружили в горах во время скальных работ. Конструкция ушла вглубь породы на несколько метров. Рядом нашли крутильные сосуды, по ним и оценили возраст — больше трёх тысяч лет. Цепь весит свыше 60 кг и не имеет соединительных швов, что, по словам даговских специалистов, делало её "несокрушимой".
Гендиректор музея Владимир Меликов чисто основываясь только на этом и предположил, что находка может быть связана с древнегреческим мифом о Прометее. Позже администрация Каспийска передала цепь в музей в Адыгее, где её выставили как экспонат и начали показывать туристам.
Сама находка долго не демонстрировалась публике, но после реставрации её повесили на стенд.
Через три тысячи лет в Анапе раскопают деревянную набережную...
В Анапе готовится к открытию Школа креативных индустрий
По информации канала мэрии:
Образовательная площадка для школьников с 5 по 11 класс начнет работу с начала нового учебного года. Учреждение создано для развития творческого потенциала молодежи и освоения современных цифровых профессий. Обучение будет проходить на бесплатной основе с помощью высокотехнологичного оборудования, что позволит участникам создавать собственные проекты в области медиа и искусства.
В школе предусмотрено 6 студий по разным направлениям:
– анимация и 3D-графика: знакомство с производственным циклом создания анимационных фильмов и роликов. Изучение дизайна персонажей и основ сторителлинга;
– интерактивные цифровые технологии VR/AR: освоение интерактивного дизайна, создание мультимедийных объектов и инсталляций, работа с графикой, светом, звуком и кинетикой;
– звукорежиссура: изучение природы звука, создание семплов и музыкальных композиций, запись подкастов. Практика на профессиональном студийном оборудовании;
– современная электронная музыка: знакомство с профессиями музыканта, саунд-дизайнера и звукорежиссера, получение практических навыков работы в музыкальной индустрии;
– дизайн: изучение графических редакторов и основ дизайн-мышления, отработка навыков на современном оборудовании, подготовка визуальных проектов;
– фото- и видеопроизводство: история фотографии и кинематографа, работа со светом и профессиональной техникой, освоение навыков монтажа и предпродакшна.
Обучение в Школе креативных индустрий – отличная возможность раскрыть творческий потенциал, получить практические навыки и подготовиться к успешной карьере в быстроразвивающихся креативных сферах.
Узнать все подробности и записаться в Школу креативных индустрий в Анапе можно в сообществе в ВК ссылка по тел. 8-86133-43862.