СМИ сообщают о задержании начальника Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-лейтенанта Юрия Кузнецова.
Это пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Официально эта информация не подтверждена.
Сследствие обратилось в 235-й гарнизонный военный суд с ходатайством об аресте полного тезки Кузнецова.
Начальник Главного управления кадров МО был в этой должности с мая прошлого года. До этого, с 2010 года, он занимал пост начальника восьмого управления Генштаба.
В официальной биографии Кузнецова на сайте Минобороны сообщается также, что он «проходил службу на различных должностях службы защиты государственной тайны». В нулевые он работал в Военной академии Генштаба ВС РФ, а позже в управлении финансово-экономической деятельности Центрального аппарата МО.
Корвалол, это ты для кого сделал эту инфу ? Все , у кого есть возможность пользоваться интернетом, все эту инфу прекрасно знают. Ты создай кружок "марксистко-ленинских дебилов" и на собраниях кружка рассказывай им всю эту хрень, взятую из интернета. имхо
Гость, нашёл икону! Оххевший хапуга, которому Шой не дал, сколько он просил. Устроивший марш. Про Уткина что-то молчат, который организовал и командовал. А присосавшегося вора на хоругвях носят. Его задача - снабжение и деньги. И ещё чёрный пиар во всех дырах. Вот и догавкался.
Гость мине наср..ть на тебья, Женю и Шоя. Время на фронте было тяжёлое и мягкость ВВП. Будь Батька, сидел бы он в клетке, как Пугачёв. И в памяти он только твоей. Народу он и нах не нужен, за что его помнить? Каакойто дед, поучая внука, может и скажет:" Был такой предатель, в войну шедший на Москву, как фашист, сбивший не вооружённый самолёт и вертолёт"! Не будь таким, это предательство. Вот такая памьять. Но тебе не дойдёт- туповат. . А Шой, хотим или нет - 12 лет министр.
Гость, это перегожин, на весь мир страну позорил:" дай снаряды, дай патроны"! Стали проверять - склады ломились. Тварь, продать хотел в Африку или хохлам. Деньги, бизнес - ничего святого. С Шойгу откат не поделили, задурил людей и ушёл с фронта.
Пездамит, отчего же людей не потешить? У гостя такой тонкий ум и острый язык! Хотелось проверить: если он свой язык мне в анус засунет, колоться будет или нет? Я бы ему честно сказал.
Задержали экс-главу Отрадненского района Андрея Волненко.
В феврале у 61-летнего главы прошли обыски. Потом Волненко отказался встречаться с посланцем губернатора, приехавшего к нему за заявлением об отставке.
Позднее Андрей Волненко пытался встретиться с губернатором в храме в Динской, но благодати не дождался.
В июне Андрея Волненко уволили по утрате доверия по требованию прокуратуры за раздачу контрактов фирме брата.
Сегодня экс-главу задержали. Брата арестовали за мошенничество, а ему грозит до 7 лет за превышение должностных полномочий.
Анатолия Кашпировского похоронили на Украине. По данным SHOT, тело народного целителя доставили в Винницу сегодня транзитом через Турцию и Польшу
На похоронах мага присутствовали его самые близкие. Непризнанный сын Кашпировского Алексей Фуштей вместе с другим сыном Сергеем потребовали от жены мага Гулизар Чалбашовой раскрыть детали последних дней его жизни — у них появились вопросы к лечению и установленной причине смерти.
Анатолий Кашпировский умер 3 октября. Ему было 87 лет. Причиной смерти, как мы писали, стала острая сердечная недостаточность. За несколько месяцев до этого у главного мага СССР обнаружили злокачественную опухоль.
Возмещение морального вреда со Следственного комитета РФ. Победа простой русской женщины, не имеющей юридического образования, в схватке с правоохранительным органом.
Победа этой простой русской женщины по имени Ксения, не имеющей юридического образования, именно в схватке с таким монстром как Следственный комитет РФ, заслуживает особого внимания и уважения, исходя из значимости этой победы и её полезности обществу на будущее. Эта победа – начало всех начал. Эта победа – отправная точка для тех, кто зашёл в тупик и потерял всякую надежду на возможность заставить полицейских и следователей выполнять возложенную на них законом обязанность по расследованию и раскрытию преступлений. Эта победа – возможность частичной компенсации того вреда, который причинен откровенными издевательствами со стороны сотрудников правоохранительных органов.
Так называемое бездействие правоохранительных органов, на которых законом возложена обязанность по расследованию и раскрытию преступлений, захлестнуло преступной волной Российскую Федерацию. То самое бездействие, которое правильнее было бы именовать укрывательством преступлений и лиц, их совершивших, с освобождением преступников от уголовного преследования и несения соответствующего тяжести преступления наказания.
Генштаб планирует оцеплять целые районы в городах, чтобы искать там уклонистов и новых кандидатов на контракт. Первый такой тест, утверждают источники в военном блоке, хотят провести в Пензе, где власти уже резко нарастили набор и недавно подняли региональную выплату контрактникам до миллиона рублей.
Основой для таких рейдов, по словам собеседников, могут стать предложенные Минобороны поправки о полномочиях военной полиции. Ведомство предложило разрешить военной полиции выставлять засады, заслоны и дозоры, преследовать разыскиваемых и полностью блокировать районы, где может находиться человек.
Командирам военной полиции одновременно хотят передать функции дознания, а к поискам разрешить привлекать другие части гарнизона. Поправки, как заявляется в открытой части опубликованной пояснительной записки, касаются дезертиров и военнослужащих, уклоняющихся от службы, но именно этот механизм становится удобной основой для более широких совместных рейдов с полицией и военкоматами.
В Пензе, по словам собеседников, хотят проверить, как облавы на потенциальных призывников могли бы помочь с выполнением планов по контракту. Регион и без того живёт в режиме «тихой мобилизации» — город даже платит криминальным посредникам за силовое привлечение людей на военную службу. Если эксперимент с облавами даст нужное число контрактов и не вызовет серьёзного скандала, такую практику наверняка предложат другим субъектам.
Тем временем задержан бывший глава Отрадненского района Кубани Андрей Волненко
Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования Отрадненский район. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ).
По версии следствия, Волненко, являясь главой района, в период с января 2024 по декабрь 2025 года, используя свое должностное положение, способствовал коммерческой организации своего родственника заключать муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту электрооборудования бюджетных учреждений по завышенной цене, а также без соблюдения обязательных конкурсных процедур.
Бюджету муниципального образования Отрадненского района был причинен ущерб на сумму, превышающую 8,2 млн рублей. Дома у бывшего главы и у его «сообщников»проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.
Стали известны детали мирной сделки, обсуждавшейся в Майами
1. Восстановление Украины. Всемирный банк и инвесткомпания BlackRock хотят создать механизм, который позволит восстановить разрушенные районы Украины, обеспечить выплаты семьям погибших и раненых военных и возродить подорванную экономику страны.
Американские переговорщики запросили у украинских коллег подробные оценки затрат.
2. Гарантии безопасности.
США и европейские страны должны будут оказать Украине военную помощь в случае нового нападения России.
3. Экономическая интеграция России, Украины и Европы.
Она может осуществляться через энергетическое соглашение.
Один из возможных вариантов — трубопровод для поставок российской нефти и газа в Европу с разделением прибыли между Украиной и Россией.
Помимо предоставления России «долгосрочного доступа к европейскому энергетическому рынку», мирное соглашение определит, какие санкции и когда будут отменены.
4. Прекращение огня вдоль линии фронта. Одним из препятствий остаётся неопределённость относительно её точного прохождения.
Ну это трудно будет выдать за победу.
Да и BlackRock всегда вкладывается не из любви к людям. Значит страна будет голимым сырьевым придатком.
Украина не била по российской нефтепереработке и энергетической инфраструктуре в течение двух суток после объявления Трампом энергетического перемирия. Но Россия не послушалась президента США, — Зеленский.
В Белоруссии освятили икону, созданную при помощи ИИ. На ней изображен «кибер-апостол» Карло Акутис, сообщает Католическая церковь Белоруссии. Над изображением работали промпт-инженер, дизайнер и фотограф.
Задержали экс-главу Отрадненского района Андрея Волненко.
В феврале у 61-летнего главы прошли обыски. Потом Волненко отказался встречаться с посланцем губернатора,…
Анатолия Кашпировского похоронили на Украине. По данным SHOT, тело народного целителя доставили в Винницу сегодня транзитом через Турцию и Польшу
На похоронах…
Возмещение морального вреда со Следственного комитета РФ. Победа простой русской женщины, не имеющей юридического образования, в схватке с правоохранительным органом.
Победа…
как говорил один студент- первокурсник, у меня было искреннее желание учиться, а не ликвидировать этот ВУЗ.
Сотни студентов и десятки преподавателей: подробности…
СМИ сообщают о задержании начальника Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-лейтенанта Юрия Кузнецова.
Это пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Официально эта информация не подтверждена.
Сследствие обратилось в 235-й гарнизонный военный суд с ходатайством об аресте полного тезки Кузнецова.
Начальник Главного управления кадров МО был в этой должности с мая прошлого года. До этого, с 2010 года, он занимал пост начальника восьмого управления Генштаба.
В официальной биографии Кузнецова на сайте Минобороны сообщается также, что он «проходил службу на различных должностях службы защиты государственной тайны». В нулевые он работал в Военной академии Генштаба ВС РФ, а позже в управлении финансово-экономической деятельности Центрального аппарата МО.
Корвалол, это ты для кого сделал эту инфу ? Все , у кого есть возможность пользоваться интернетом, все эту инфу прекрасно знают. Ты создай кружок "марксистко-ленинских дебилов" и на собраниях кружка рассказывай им всю эту хрень, взятую из интернета. имхо
Гость, не расстраивайся хохол! Пойди зигани пару раз,может попустит)
[Содержание комментария скрыто]
Мудик, активных вспышек на Солнце седня вроде нет, а у тебья опять обострение... И с Самашкой тоже не совпадает ))
[Содержание комментария скрыто]
Мудик, а ты разве русский? У тебья в пятой графе - Мудак !
Корвалол, пишут, что на очереди ещё пять-шесть высших должностных лиц МО ! Интересно, а это связано с назначением нового министра?
Получается, что всё, за что погиб Пригожин, происходит сейчас !
Гость, нашёл икону! Оххевший хапуга, которому Шой не дал, сколько он просил. Устроивший марш. Про Уткина что-то молчат, который организовал и командовал. А присосавшегося вора на хоругвях носят. Его задача - снабжение и деньги. И ещё чёрный пиар во всех дырах. Вот и догавкался.
Сидор, ты опьять херню понос! Нравится тебье или нет, но Пригожин в истории России останется, а фанерный нет!
Гость мине наср..ть на тебья, Женю и Шоя. Время на фронте было тяжёлое и мягкость ВВП. Будь Батька, сидел бы он в клетке, как Пугачёв. И в памяти он только твоей. Народу он и нах не нужен, за что его помнить? Каакойто дед, поучая внука, может и скажет:" Был такой предатель, в войну шедший на Москву, как фашист, сбивший не вооружённый самолёт и вертолёт"! Не будь таким, это предательство. Вот такая памьять. Но тебе не дойдёт- туповат. . А Шой, хотим или нет - 12 лет министр.
Сидор, получается что хищения в МО ты оправдываешь ? Тогда тобой должны органы заниматься !
Гость, могу оправдать только твою врождённую тупость и ослиное упрямство. Не квакай сам с собой.
Гость, это перегожин, на весь мир страну позорил:" дай снаряды, дай патроны"! Стали проверять - склады ломились. Тварь, продать хотел в Африку или хохлам. Деньги, бизнес - ничего святого. С Шойгу откат не поделили, задурил людей и ушёл с фронта.
Сидор, по пездливости ты даже пездемита переплюнул... Такую херню несёшь
Гость, старался очень наверное
Гость, тебя по пездливости никто не переплюнет. Пездамит -невинное дитя с тобой рядом!
Сидор, опять бухаешь? Или на Радоницу можно?
Гость, самое время для начала соревнований,кто кого переплюнет.
Пездамит, отчего же людей не потешить? У гостя такой тонкий ум и острый язык! Хотелось проверить: если он свой язык мне в анус засунет, колоться будет или нет? Я бы ему честно сказал.
Гость,сначало вроде переплюнуть хотели...ну да ладно, проверяйте.
Гость, вообще то звание "пездамит" пока у меня, а не у вас)))
Пездамит, а вот Сидор почему-то стесняется своего погоняла... не ценит своё звание ))
Гость, а это потому что без маркировки...не серьезно как то . Все видят, что обычная лажа.
Да и старается как то не правдоподобно и откровенно сказать- плоховатенько.
Пездамит, ты ветеран нашего движения ! Админы должны учесть твоё мнение по Сидору ... ))
Гость, пусть попробует свое движение основать
Сидор, соглашайси! Даже Пездамит считает, что так будет правильно
Сидор, Хошь попрошу админа тебья тоже маркировать ?
Гость, ага, сможет повторить...
Гость, с пригожим ты обосрался.
Гость, и сидит под ником alеxаndеr)))
Гость, и вот накой он под этот ник залез
Пездамит, а может ты аватар Александра? Казачек засланный ?
Гость, а может даже и наоборот.
Гость, лысый в АДу жарится а Шойгу нет улавливаешь мысль?)))
Задержали экс-главу Отрадненского района Андрея Волненко.
В феврале у 61-летнего главы прошли обыски. Потом Волненко отказался встречаться с посланцем губернатора, приехавшего к нему за заявлением об отставке.
Позднее Андрей Волненко пытался встретиться с губернатором в храме в Динской, но благодати не дождался.
В июне Андрея Волненко уволили по утрате доверия по требованию прокуратуры за раздачу контрактов фирме брата.
Сегодня экс-главу задержали. Брата арестовали за мошенничество, а ему грозит до 7 лет за превышение должностных полномочий.
СК готовит ходатайство об аресте бывшего главы.
Подробности - читайте в статье на сайте ссылка
Гость, ну чтобы день даром не прошел.
Анатолия Кашпировского похоронили на Украине. По данным SHOT, тело народного целителя доставили в Винницу сегодня транзитом через Турцию и Польшу
На похоронах мага присутствовали его самые близкие. Непризнанный сын Кашпировского Алексей Фуштей вместе с другим сыном Сергеем потребовали от жены мага Гулизар Чалбашовой раскрыть детали последних дней его жизни — у них появились вопросы к лечению и установленной причине смерти.
Анатолий Кашпировский умер 3 октября. Ему было 87 лет. Причиной смерти, как мы писали, стала острая сердечная недостаточность. За несколько месяцев до этого у главного мага СССР обнаружили злокачественную опухоль.
Возмещение морального вреда со Следственного комитета РФ. Победа простой русской женщины, не имеющей юридического образования, в схватке с правоохранительным органом.
Победа этой простой русской женщины по имени Ксения, не имеющей юридического образования, именно в схватке с таким монстром как Следственный комитет РФ, заслуживает особого внимания и уважения, исходя из значимости этой победы и её полезности обществу на будущее. Эта победа – начало всех начал. Эта победа – отправная точка для тех, кто зашёл в тупик и потерял всякую надежду на возможность заставить полицейских и следователей выполнять возложенную на них законом обязанность по расследованию и раскрытию преступлений. Эта победа – возможность частичной компенсации того вреда, который причинен откровенными издевательствами со стороны сотрудников правоохранительных органов.
Так называемое бездействие правоохранительных органов, на которых законом возложена обязанность по расследованию и раскрытию преступлений, захлестнуло преступной волной Российскую Федерацию. То самое бездействие, которое правильнее было бы именовать укрывательством преступлений и лиц, их совершивших, с освобождением преступников от уголовного преследования и несения соответствующего тяжести преступления наказания.
Весь объём текста здесь : ссылка
Генштаб планирует оцеплять целые районы в городах, чтобы искать там уклонистов и новых кандидатов на контракт. Первый такой тест, утверждают источники в военном блоке, хотят провести в Пензе, где власти уже резко нарастили набор и недавно подняли региональную выплату контрактникам до миллиона рублей.
Основой для таких рейдов, по словам собеседников, могут стать предложенные Минобороны поправки о полномочиях военной полиции. Ведомство предложило разрешить военной полиции выставлять засады, заслоны и дозоры, преследовать разыскиваемых и полностью блокировать районы, где может находиться человек.
Командирам военной полиции одновременно хотят передать функции дознания, а к поискам разрешить привлекать другие части гарнизона. Поправки, как заявляется в открытой части опубликованной пояснительной записки, касаются дезертиров и военнослужащих, уклоняющихся от службы, но именно этот механизм становится удобной основой для более широких совместных рейдов с полицией и военкоматами.
В Пензе, по словам собеседников, хотят проверить, как облавы на потенциальных призывников могли бы помочь с выполнением планов по контракту. Регион и без того живёт в режиме «тихой мобилизации» — город даже платит криминальным посредникам за силовое привлечение людей на военную службу. Если эксперимент с облавами даст нужное число контрактов и не вызовет серьёзного скандала, такую практику наверняка предложат другим субъектам.
"город даже платит криминальным посредникам" дальше можно уже не читать.
Украинская херь...
Челы ! Почему alеxаndеr совсем слетел с катушек ? Потому што у него фляга засвистела ! Каково-с ?
Гость, го случилось, шо я пропустил?
Ничего не пропустил: мудик опять исполняет...
[Содержание комментария скрыто]
Мудик, не груби!
Тем временем задержан бывший глава Отрадненского района Кубани Андрей Волненко
Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования Отрадненский район. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ).
По версии следствия, Волненко, являясь главой района, в период с января 2024 по декабрь 2025 года, используя свое должностное положение, способствовал коммерческой организации своего родственника заключать муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту электрооборудования бюджетных учреждений по завышенной цене, а также без соблюдения обязательных конкурсных процедур.
Бюджету муниципального образования Отрадненского района был причинен ущерб на сумму, превышающую 8,2 млн рублей. Дома у бывшего главы и у его «сообщников»проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.
[Содержание комментария скрыто]
Стали известны детали мирной сделки, обсуждавшейся в Майами
1. Восстановление Украины. Всемирный банк и инвесткомпания BlackRock хотят создать механизм, который позволит восстановить разрушенные районы Украины, обеспечить выплаты семьям погибших и раненых военных и возродить подорванную экономику страны.
Американские переговорщики запросили у украинских коллег подробные оценки затрат.
2. Гарантии безопасности.
США и европейские страны должны будут оказать Украине военную помощь в случае нового нападения России.
3. Экономическая интеграция России, Украины и Европы.
Она может осуществляться через энергетическое соглашение.
Один из возможных вариантов — трубопровод для поставок российской нефти и газа в Европу с разделением прибыли между Украиной и Россией.
Помимо предоставления России «долгосрочного доступа к европейскому энергетическому рынку», мирное соглашение определит, какие санкции и когда будут отменены.
4. Прекращение огня вдоль линии фронта. Одним из препятствий остаётся неопределённость относительно её точного прохождения.
Ну это трудно будет выдать за победу.
Да и BlackRock всегда вкладывается не из любви к людям. Значит страна будет голимым сырьевым придатком.
Украина не била по российской нефтепереработке и энергетической инфраструктуре в течение двух суток после объявления Трампом энергетического перемирия. Но Россия не послушалась президента США, — Зеленский.
В Белоруссии освятили икону, созданную при помощи ИИ. На ней изображен «кибер-апостол» Карло Акутис, сообщает Католическая церковь Белоруссии. Над изображением работали промпт-инженер, дизайнер и фотограф.