БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 29 апреля 2024 в 12:07 #

ДОБРОТА

Вчера возвращалась из Риги в Юрмалу на электричке

В вагон вошёл молодой мужчина с тростью и собакой поводырём.

Разместились они на первом сидении, мужчина достал поилку с водой для собаки, а она устроилась на полу, положив голову ему на ботинки.

Я убрала телефон и с какой-то невероятной нежностью наблюдала за их отношениями, а они - ВЫСОКИЕ!

Это что-то совсем другое, в её взгляде было столько любви!, а он, как будто видит... и отвечает ей, нежно теребя загривок...

Я наблюдала за ними с улыбкой и теплотой в душе, но тут появилась контролёр, отсканировала у него билет и посмотрела удостоверение. Молодой человек улыбнулся ей и говорит:

- Я не могу разобрать название станций (а запись и правда была с шумами и неразборчивая, вагон старый).

- Не могли бы вы мне подсказать, когда будет станция Дубулты?

Ответ вернул меня на землю :

- Я контролёр и меня тут не будет.

Сухо, резко и ушла восвояси.

Не кидайте в меня тапками - я понимаю, что у неё работа, но можно же попросить помощи у людей?

Он один на двойном сидении и дальше по вагону людей немного, вразброс - он же их не видит.

Я покраснела, мне стало стыдно за весь человеческий род, я тихо подошла, тронула за плечо и спокойно сказала, что я рядом, и скажу ему станцию когда будем подъезжать... .И тут это золотистое чудо (а собака занервничала после слов контролёра...)лизнула мне руку. Я присела на корточки и общались мы до самой станции Дубулты - все втроём! Причём на равных! Чудесный человек, с чудесным другом и помощником!

- А правда у неё глаза красивые, как с макияжем?

- Да! Ответила я - И невероятно добрые и глубокие, прям душу видно...

Я закрыла поилку, дала в руки, мы подъезжали, а мне жаль было с ними расставаться.

- Спасибо вам, вы НАМ очень помогли!

И тут я в довесок получила шершавый поцелуй золотистого чуда прямо в нос.

Я открыла им двери вагона, погладила чудо на прощанье и пожелала ДОБРА.

Пишу сегодня, наверное потому, что тепло этой встречи греет меня до сих пор. Пусть у них всё сложится, а людям..., людям есть чему у них поучится.

Давайте будем добрее, ведь мир прекрасен во всех его сложностях, даже если ты его не видишь...А "незрячими" мы - люди, стали в большинстве своём.

Как-то так!

Автор Татьяна Морозова

ИСТОЧНИК :ссылка

Гость 29 апреля 2024 в 12:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, чудо конечно, но истреблять русских это геноцид. Фашисты должны ответить. Жаль, что страдают простые украинцы.

Гость 29 апреля 2024 в 13:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, они не могут и не хотят понимать, что Украина- это русская земля!

Гость 29 апреля 2024 в 15:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, как она себя расписала! И собака покраснеет с нежностью и теплотой!

3 февраля 2026 в 11:08 #

Вторая гражданская война в США уже началась, считает Маск.

Так он ответил на статью Zerohedge о том, что противостояние нынешней администрации и либеральных сил, в том числе в ходе протестов в Миннеаполисе, знаменует собой начало "Гражданской войны 2.0".

3 февраля 2026 в 11:06 #

Россиян призвали не контактировать с животными за рубежом из-за оспы обезьян.

Особенно опасными могут быть встречи с приматами или грызунами. Также заразиться опасным вирусом можно при контакте с поврежденными участками кожи инфицированного человека, предметами и биологическими жидкостями больного человека.

Для профилактики заболевания следует чаще мыть руки, носить медицинскую маску при встречах с людьми, которые недавно прибыли из стран, где фиксировали случаи заражения оспой обезьян, рассказали в Роспотребнадзоре.

3 февраля 2026 в 10:43 #

Победившие в Миннесоте либеральные протестующие вовсю празднуют свой успех. Некоторые из них даже решили скопировать известную фотографию установки американского флага в Иводзиме. Только теперь они задействовали новый флаг собственного штата в синих тонах.

Республиканцы тут же обвинили их в дальнейшей сомализации Миннесоты. Ведь этот флаг очень сильно напоминает сомалийский. Но справиться с бунтующим штатом администрация Трампа так и не смогла. Она теперь идёт на уступки протестующим - депортационных рейдов проходит всё меньше. А агентов ICE заставят постоянно носить нагрудные видеокамеры.

Доходит уже до абсурда - с протестами даже столкнулись представители американских олимпийских команд, которые приехали выступать в Милане. Спортсменам из США пришлось спешно переименовыват свои дома проживания. Хоккейная сборная и команда по фигурному катанию раньше находились в “ICE House”, теперь это звучит крайне неполиткорректно.

Отношение к политике Трампа в сфере миграции ещё несколько получше, чем в других контекстах. Но и здесь большинство американцев нынче выступают против того, что делает Белый дом. А результаты последних досрочных выборов вызывают всё больше опасений у республиканцев.

Демократы же заговорили о возможности получения большинства не только в нижней палате, но и в Сенате. Хоть шансов на это у них мало, но такой сценарий уже не представляется фантастическим. Ясно одно - Трампа теперь попытаются ещё сильнее дожимать протестами, если в первый раз сработало. Белый дом же переходит в режим обороны, теряя инициативу в гражданском конфликте с Демпартией.

3 февраля 2026 в 10:41 #

Семь пригородов Анапы остаются без света

Причиной аварийного отключения стали погодные условия, в результате чего произошло обледенение на линиях электропередач.

В настоящий момент ограничено частично энергоснабжение в ст. Благовещенская, сёла Джигинка и Юровка, хут. Разнокол, а также хут. Розы Люксембург, Ханчакрак и Черный.

— Специалисты работают над устранением проблемы и делают всё возможное для скорейшего возобновления подачи электричества, — уточнили в Муниципальном центре управления Анапы.

3 февраля 2026 в 10:21 #

Оползневые процессы снова угрожают жилым комплексам в Сочи

Недавно в районе жилого комплекса "Министерские озера" в Сочи произошло значительное движение грунтовых масс. По свидетельствам местных жителей, причиной этому послужила деятельность частной компании, которая около десяти лет назад осуществила масштабную насыпь земли на верхних участках улицы. Сейчас эта земля начала активно смещаться вниз, создавая угрозу для дворов жилых домов и недавно построенной школы.

Местные жители выразили обеспокоенность отсутствием эффективных профилактических мероприятий со стороны городских властей. Пока чиновники ограничиваются организацией работ по очистке дорог, однако никаких долгосрочных решений по предотвращению дальнейших оползневых процессов не принимается.

3 февраля 2026 в 10:18 #

Дочерям депутата Ивана Камшилова из гордумы Кургана грозит до 10 лет лишения свободы по обвинению в организации группы, устраивавшей автоподставы.

3 февраля 2026 в 10:12 #

Начальник управления образования Горячего Ключа не училась в ВУЗе и у нее поддельным диплом. Это пытается доказать местная активистка.

Любовь Авдеева несколько лет писала во все возможные инстанции с просьбой проверить Екатерину Ефременко. По мнению активистки, та окончила ПТУ и пошла работать поваром, а потом резко стала педагогом и заняла руководящую должность, не проработав учителем даже пяти лет. В ответ Ефременко подала иск за клевету — требовала все опровергнуть и заплатить 10к за моральный вред.

Суд подтвердил, что диплом о вышке и нужный стаж у начальнка управления образования есть, но опровержение писать Авдеева не обязана. После процесса Любовь направила в прокуратуру просьбу проверить подлинность документов Ефременко.

3 февраля 2026 в 10:11 #

Появилась версия, что Джеффри Эпштейн жив, его тело подменили.

Об этом сообщал ещё в 2019 году охранник тюрьмы. 10.08.2019 на 4chan появился его пост: мол, за несколько часов до его официальной смерти Эпштейна вывезли из тюрьмы в незарегистрированном автозаке с военными. В рассекреченных Минюстом файлах опубликован этот пост. Сообщается, что автор поста найден, и он в тюрьме действительно работал, но что с ним, неизвестно.

3 февраля 2026 в 09:48 #

Напавший на школу в Уфе, по данным, ученик 9 «Г» Вадим. Он пришёл с травматом в учебное заведение

Девятиклассник намеренно выбрал день для нападения — во всех школах города сегодня должна была пройти учебная тревога. Школьники рассказали нам, что сначала не поняли, что происходит и приняли звуки выстрела за учебную тревогу.

Перед нападением Вадим запостил у себя в канале фото. Школьник задержан, его мотивы выясняются.

3 февраля 2026 в 09:47 #

Мошенники придумали новую схему обмана россиян с онлайн-занятиями. Скамеры под видом учеников записываются к репетиторам. Когда преподаватель отправляет ссылку на занятие, преступники под предлогом проблем со связью присылают свою ссылку. Жертва переходит по ней на сайт-подделку, где вводит данные для входа, например, в Zoom или Google-аккаунт. С помощью этих данных мошенники получают доступ ко всем остальным ресурсам, зарегистрированным на эту почту.



Гость
в блоге:
Иски поданы, будет ли толк?
конечно не будет, но видимость работы надо показать.
в блоге:
Иски поданы, будет ли толк?
Гость, как вы не понимаете, это другое!
в блоге:
Иски поданы, будет ли толк?
Гость, ничего не будет, расходимся!
Гость
в блоге:
Спасти сквер Гудовича.
когда можно добиться вдвое удорожания проекта и продлить сроки.
Гость
в блоге:
Спасти сквер Гудовича.
Гость,Веста работает и в Крыму и на новых территориях. Работает везде одинаково. Кто то хотел чтобы федералы зашли в Анапу. Вот и зашли.
Гость
в блоге:
Иски поданы, будет ли толк?
Размер ответственности именно на этом уровне в судах, как правило, снижается до нуля, но решение о ответственности выносится. Прецеденты есть. Если надо, они и фед.…
в блоге:
Спасти сквер Гудовича.
Гость, а можете сделать в срок? Можем, а зачем?
Гость
в блоге:
Иски поданы, будет ли толк?
так кто же возвращать то будет, если то же самое министерство им же и раздало под усадьбы, бесплатно конечно, золотую земельку в самых заповедных местах.
в Балачке
Вторая гражданская война в США уже началась, считает Маск. Так он ответил на статью Zerohedge о том, что противостояние нынешней администрации и либеральных сил,…
в Балачке
alеxаndеr, гуторять шо сначала ентот Ептштейнка её обкатал, а потом предложил Трампе
в Балачке
Россиян призвали не контактировать с животными за рубежом из-за оспы обезьян. Особенно опасными могут быть встречи с приматами или грызунами. Также заразиться…
Гость
в блоге:
Спасти сквер Гудовича.
Веста - она как лада веста , как лучшее нашего автопрома
в блоге:
Спасти сквер Гудовича.
Парк действительно был в приличном состоянии, но автополива там не было, а как сделать автополив без рытья канав?? Вы противоречите сами себе!! Кроме обрезки деревьев…
в блоге:
Спасти сквер Гудовича.
Гость, армянцы наверное глаз положили!
в блоге:
Спасти сквер Гудовича.
За последние годы только и наблюдаем-высаживаются деревья, большие, дорогие. Полива нет- засохли, весной выкопали и серия номер 2,3 и т. Д. Орешку бедную сколько…
Гость
в блоге:
Спасти сквер Гудовича.
Есть глубокие подозрения, что уничтожают деревья в сквере Гудовича не просто так... Отсутствие деревьев- это реальный повод для сооружения коммерческого объект…
в блоге:
Спасти сквер Гудовича.
Вырастут кофейни - шаурмячные...зачем нам город-сад ?
в блоге:
Спасти сквер Гудовича.
Это изначально было понятно. Снова идет воровство денег (осваивание). Все было прекрасно и не требовало НИКАКИХ изменений. Занялись бы водоотводом. Вся Анапа тонет…
в блоге:
Спасти сквер Гудовича.
С каждым годом все хуже в Анапе. Все укатали в асфальт, Деревья как будто специально губят. Зеленых зон все меньше. Странное представление о благоустройстве у тех,…
в блоге:
Спасти сквер Гудовича.
Доведите до ума ореховую рощу сначала, весь город перерыт, на Краснозеленых спилили деревья... Оставьте сквер Гудовича в покое, прекрасное место.