БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


17 апреля 2024 в 11:54 #

Выяснилось, что в изменении климата не одни коровы виноваты. По данным аналитического центра Earth.Org.  средняя кошка производит 310 кг CO2e (эквивалента углекислого газа) в год, а среднего размера собака - 770 кг CO2e. Крупная собака может производить до 2500 кг CO2e в год, что в 2 раза больше, чем углеродные выбросы среднестатистического семейного автомобиля. Еще одна проблема — потребление кошками и собаками мяса. Производство 1 кг красного мяса приводит к выбросу от 50 до 750 кг CO2. Поэтому предлагается перевести питомцев на рыбу, вылов которой считается более экологичным, корма на основе насекомых или попросту меньше кормить. Кроме того, для животных производится большое количество пластика, начиная с игрушек и заканчивая пакетами для уборки. В Штатах и Канаде оно  ежегодно генерирует 136 тыс. тонн пластиковых отходов. Чтобы решить эту проблему, Earth.Org советует покупать товары для питомцев только у определенных , более экологичных компаний. Но вообще-то этот разгул кошачье-собачьего потребления надо сворачивать. Вон Дубай уже затопило.

Гость 17 апреля 2024 в 11:59 # ответ на комментарий ↑

А цэ бесспорный фактум - мой Кот пьет только продукцию из подвалов лучших винзаводов Тамани, Мысхако и коллекционный шампусь частных виноделов родной земли

Гость 17 апреля 2024 в 12:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, а дальше- больше. Аэрофлот собирается предоставлять отдельные места в самолетах для наших домашних питомцев. Возможно это только первый шаг..Затем эти пассажиры начнут писать жалобы, претензии, требовать полноценного обслуживание как приобретатели билетов, выиграют суды, станут акционерами Аэрофлота и составят совет директоров.

Хуже точно уже не будет.

17 апреля 2024 в 12:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, а чо, свинья председатель совета директоров! Круто)

4 февраля 2026 в 10:46 #

В файлах Эпштейна утверждается, что контроль над Bitcoin принадлежит Израилю. Страна перехватила управление сетью и теперь может «манипулировать независимым активом».

Израиль якобы финансировал до 60% главных разработчиков BTC, влиял на ключевые решения и был связан с Blockstream — компанией, которая работает с Tether.

Гость 4 февраля 2026 в 10:39 #

За время правления губернатора Кубани Вениамина Кондратьева под уголовное преследование попали десятки чиновников. Семь его заместителей. Юрий Гриценко, Сергей Власов и Александр Нестеренко — курировали стройку. Александр Власов — отвечал за казаков и военных на «СВО», а сам ...ну все знают что делал.

Анатолий Вороновский — курировал дорожную отрасль.

Анна Минькова — социальная сфера.

Дальше — министры и замы: Людмила Чернова (спорт), Инна Хаустова (внутренняя политика), Александр Каинов (природные ресурсы), Александр Переверзев (транспорт) и его заместители Александр Дашук и Алексей Смаглюк.

Арестованы главы районов и городов: Алексей Беликов (Щербиновский район, бывший директор ейской школы), Алексей Копайгородский (Сочи, он же бывший выице-губернатор по внутренней политике Краснодарского края), Сергей Лесь (Крымский район), Янис Будагов (мэр Крымска). С обысками и «утратой доверия» ушёл Максим Бондаренко (мэр Приморско Ахтарска).

По открытым данным, ущерб бюджету и суммы взяток — минимум 4,2 млрд рублей. Активы и имущество, которые могут признать коррупционными, оцениваются ещё в 6 млрд. Общий масштаб воровства — более 10 млрд рублей, то есть в два раза больше годового бюджета Ейского района (5,25 млрд рублей)!

И это только подтверждённые цифры. По делам Власова и Миньковой суммы пока не раскрыты или предварительные.

Список далеко не полный. В Ейске тоже «свои герои»: директор полипрофильного колледжа Елена Сидоренко и бывшая заведующая поликлиники ЦРБ Махсума Закирова — взятки, поборы, хищения. Ну, и несколько заведующих детских садов, коррупцию которых "крышует" начальник управления образования Лидия Браун. Не такие масштабы, как у министров, но для города — очень даже не мало.

Вывод простой: за 10 лет вокруг губернатора накопились миллиарды коррупции, а жители городов остались с мусором и разваленной инфраструктурой.

4 февраля 2026 в 10:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, негодяи заместители, ка они могли бросить тень на самого лучшего, скромного, ответственного губернатора Кондратьева?

Гость 4 февраля 2026 в 10:46 # ответ на комментарий ↑

они наверное тоже хотели иметь имения, дворцы, яхты и вертолеты.

Но сейчас такое время, что на всех не хватает.

4 февраля 2026 в 10:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, интересно, когда уже главного упыря прихватят?

4 февраля 2026 в 10:39 #

Россияне потребляют сахара в разы больше положенных норм, поэтому власти ввели акциз на сахаросодержащие напитки, сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства России Елена Фастова.

4 февраля 2026 в 10:36 #

Грустные новости: заболеваемость сифилисом в России за четыре года выросла на 63% (с т.з. медстатистики это экстремально высокий рост). Если в 2020 году было выявлено 15,3 тыс. случаев, то в 2024-м — уже 25,1 тыс. Это следует из свежих данных Росстата, которые публикует издание «коммерсантЪ».

Особенно быстро инфекция распространяется среди мужчин старше 40 лет: заболеваемость в этой категории выросла с 4,7 тыс. случаев в 2020 году до 9,7 тыс. в 2024 году.

Из хорошего: при этом заболеваемость большинством инфекций, передаваемых половым путем, с 2015 года устойчиво снижается. Количество случаев трихомониаза сократилось к 2024 году на 69%, гонореи — на 64%, хламидиоза — на 58%. Число новых случаев ВИЧ упало более чем вдвое — со 100,2 тыс. до 48,4 тыс.

В профильном научном центре Минздрава заверяют, что в 2025 году негативный тренд по сифилису был переломлен. Медики и эксперты призывают общество обратить внимание на важность профилактики.

4 февраля 2026 в 10:21 #

Опозоренного экс-герцога Йоркского ночью выдворили из резиденции Роял-Лодж в Большом Виндзорском парке,

Уход Эндрю Маунтбеттен-Виндзора из особняка был настолько унизительным, что он решил это сделать ночью

4 февраля 2026 в 10:15 #

А теперь к важным новостям!

Всероссийскую перепись воробьёв проведут в России с 7 по 15 февраля.

Корвалол 4 февраля 2026 в 09:51 #

ФСБ предотвратила теракт в исправительной колонии в Краснодарском крае. Осужденный планировал убить сотрудников ФСИН, он задержан, сообщили в ЦОС ФСБ РФ.

По информации ФСИН, своевременно полученная оперативная информация позволила установить готовивших преступление выходцев из Центрально-Азиатского региона. У них изъяты орудия нападения.

Гость 4 февраля 2026 в 09:43 #

Бондаренко, засудившего пенсионерку на 85 тысяч рублей за критику, лишили имущества на 250 млн. В суде он не смог доказать законность покупки трёх домов, земельных участков, автомобиля и снегоболотохода.

Речь о Максиме Бондаренко — экс-главе округа в Краснодарском крае. Ранее он выиграл дело против 80-летней пенсионерки, которая написала в соцсетях, что чиновник «врёт как дышит». Теперь суд обратил в доход государства его имущество.

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 4 февраля 2026 в 10:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, как интересно устроен мир!

Гость 4 февраля 2026 в 10:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, а вот не надо было еще молодому человеку сражаться со старушкой. Внимание к себе и привлек, даже не заполучив свой первый миллиард.

Гость 4 февраля 2026 в 10:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, можно представить как жители Приморско-Ахтарска восприняли эту новость

Гость 4 февраля 2026 в 10:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, возможно даже поверили в самый гуманный

4 февраля 2026 в 10:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, поверил в себя)))

Гость 4 февраля 2026 в 10:18 # ответ на комментарий ↑

с годами это проходит.

alеxаndеr 4 февраля 2026 в 10:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, пока не было решения суда бабушка предъявляла необоснованные обвинения, а ТЕПЕРЬ всё чОтко)))

alеxаndеr 4 февраля 2026 в 09:23 #

Давно не было сообщений, что до удара по Ирану осталось 48 часов)))

Гость 4 февраля 2026 в 10:04 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а, евреи объявили, что сами нанесут удары

4 февраля 2026 в 10:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, дедушка Трамп еврейцев кинул, отвёл Непобедимую армаду!

4 февраля 2026 в 09:21 #

Жителя Воронежской области оштрафовали из-за песни Верки Сердючки

По версии суда, мужчина, сидя в машине, включил композицию «Гуляночка» и тем самым «дискредитировал» российские силы. Ему назначили штраф 50 тысяч рублей.



в Балачке
Гость, интересно, когда уже главного упыря прихватят?
Гость
в Балачке
они наверное тоже хотели иметь имения, дворцы, яхты и вертолеты. Но сейчас такое время, что на всех не хватает.
в Балачке
В файлах Эпштейна утверждается, что контроль над Bitcoin принадлежит Израилю. Страна перехватила управление сетью и теперь может «манипулировать независимым активом». Израиль…
Гость, оказался сукою!
в Балачке
Гость, негодяи заместители, ка они могли бросить тень на самого лучшего, скромного, ответственного губернатора Кондратьева?
Гость
в блоге:
Главы отчитались, депутаты приняли к сведению.
видели этого скромного, когда лично приехал требовать сноса казачьего рынка. И до него очередь дойдет....
Гость
в Балачке
За время правления губернатора Кубани Вениамина Кондратьева под уголовное преследование попали десятки чиновников. Семь его заместителей. Юрий Гриценко, Сергей Власов…
в Балачке
Россияне потребляют сахара в разы больше положенных норм, поэтому власти ввели акциз на сахаросодержащие напитки, сообщила первый заместитель министра сельского…
Гость, постеснялся, скромный очень
в Балачке
Грустные новости: заболеваемость сифилисом в России за четыре года выросла на 63% (с т.з. медстатистики это экстремально высокий рост). Если в 2020 году было выявлено…
Не принимайте всё буквально
Работа у них такая
Гость
в блоге:
Главы отчитались, депутаты приняли к сведению.
а сколько гектаров черноморской землички получил этот депутат за миллион ....почему то не рассказали.
в Балачке
Гость, пока не было решения суда бабушка предъявляла необоснованные обвинения, а ТЕПЕРЬ всё чОтко)))
alеxаndеr, я не делал, а вы?
alеxаndеr, может компания Веста?
alеxаndеr, ну тогда пускай не трындит, или попиарится решил?
в Балачке
Гость, обиделись, что ли?
в Балачке
Опозоренного экс-герцога Йоркского ночью выдворили из резиденции Роял-Лодж в Большом Виндзорском парке, Уход Эндрю Маунтбеттен-Виндзора из особняка был настолько…
Конечно не из личного кармана