БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


3 апреля 2024 в 11:53 #

Неудавшийся «антикриз» — как Агаларов-младший пытался оправдаться в сомнительном интервью Forbes за отцовский «Крокус», но лишь больше «закопал» семейный бизнес

Сын владельца «Крокуса» Эмин Агаларов из Баку дал интервью Forbes, в котором попытался «отмазаться» от обвинений в адрес семьи. На руку ему сыграл и прилетевший в Баку журналист, избегающий острых вопросов. Например, не прозвучало, почему огонь так быстро распространился по концертному залу и охватил крышу. Зато Агаларов заявил, что система пожаротушения сработала штатно. Закрытие дверей он назвал враньем, добавив, что люди бежали не в ту сторону. Из его речи стала ясна неприглядная картина: эвакуационный выход из зала на улицу был только один, за сценой, а его продолжение вело вглубь комплекса.

По сути, Агаларов заявил, что в случае ЧП роль «эвакуационных выходов» исполняли входы в зал сбоку от сцены, однако их и подожгли нападавшие. Как писала Readovka, планировка зала в форме воронки и отсутствие эвакуационных выходов в его глубине привело к тому, что люди вынуждены были бежать под пули. Не сработала и система «Антипаника» — Агаларов косвенно это подтвердил, заявив, что люди по «эвакуационному коридору» ломанулись вглубь здания к «техпомещениям» и выходам для персонала, двери которых были закрыты. Видимо, это отвечает пожарной безопасности.

Агаларов похвалил самоотверженность персонала «Крокуса», приведя в пример только одного из подростков-гардеробщиков, но почему-то забыл рассказать, что официально сотрудниками Крокуса они не были. Провал эвакуации Эмин назвал «нарушением» и полностью свалил вину за это на теракт.

Невооруженность охраны Агаларов, кстати, обосновал «законом». Однако оружие было у ГБР, которая дежурила в соседнем здании, но на помощь так и не пришла. Ближе к концу интервьюер вовсе начал оправдывать Агаларовых, называя справедливые вопросы к их семье «неожиданными обвинениями». При этом от видео явно веет чем-то с запахом денима: видео начало появляться в каналах-миллионниках.

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)
Гость 3 апреля 2024 в 13:42 # ответ на комментарий ↑

Глава СВР Нарышкин: США передали России информацию о подготовке теракта в Крокусе, но её не хватило, поэтому виноваты хохлы.

Так надо было ещё и объяснить, что делать. А то ишь - какие предупреждальщики выискались!

Гость 3 апреля 2024 в 13:45 # ответ на комментарий ↑

Как выяснил ВЧК-ОГПУ, во время концертов Шамана в начале марта в Крокусе, когда террористы и планировали нападение, у входа в зал и по периметру дежурили вооруженные полицейские. Судя по всему, именно этот факт, а не предупреждение посольства США, отпугнул тогда боевиков. Однако, потом вооруженная охрана была снята. Организатор концерта Пикника был удивлен этим фактом и отправлял в УМВД Красногорска запрос с просьбой предоставить вооруженную охрану полиции, но его удовлетворили формально, вооруженных полицейских к залу не вернули.

В результате, в момент нападения террористов на концерт-зал «Крокус Сити Холл» по периметру не было вооруженных полицейских, а внутри находились два сотрудника ППС УМВД Красногорска (их имена сейчас держат в секрете от «народного гнева»). Оба в момент, когда боевики начали убивать людей, сбежали вместе со зрителями.

Сотрудники ОМВД Павшино, который находится в одном комплексе зданий с «Крокусом», тоже должны были дежурить на концерте. Однако, начальник ОМВД Павшино Гриненко уверяет, будто его подчиненные должны были приступить к дежурству только в 21.00. тогда, как террористы напали на час раньше. Когда дома Гриненко узнал о теракте, то приказал своим сотрудникам … ехать в УМВД Красногорска.

7, 8, и 9-го марта в концертном зале имени Муслима Магомаева проходили концерты, собиравшие аудиторию сопоставимую по количеству гостей с количеством слушателей группы Пикник, которая должна была играть 22 марта. Речь примерно о 5 тысячах человек каждый ивент. Как уже известно, именно в эти дни террористы изначально планировали нападение (во время концерта Шамана). Все три дня в начале месяца охрану общественного порядка обеспечивали сотрудники полиции из Красногорска — количество нарядов вполне соответствовало массовым мероприятиям, привлекались сотрудники ППСП, кинологи. По регламенту, внутри здания, в помещении, где люди все они были без оружия, но снаружи были вооруженные внешние посты и автопатрули. Это подтверждает и тот факт, что при подготовке теракта (один из террористов Шамсудин Фаридуни был в Крокусе в один из этих дней) не пошли убивать, решив дождаться более подходящего момента. И он наступил.

Как выяснил ВЧК-ОГПУ, 21 марта вечером организаторы концерта направили письмо в адрес УМВД Красногорска на имя начальника Николая Жукова письмо с просьбой организовать должным образом охрану общественного порядка в Крокусе. 22 марта им поступил ответ за подписью того же начальника, что охрану обеспечат сотрудники ППС, а для предотвращения террористической угрозы на объект будут направлены кинологи. Собственно, все так и было, но в объёме совершенно несоразмерном масштабу мероприятия. Так, кинолог со служебной собакой из УМВД Красногорска был в Крокусе и осматривал зал с 17 до 18 часов вечера, о чем был составлен соответствующий акт. После осмотра зал был закрыт, а на место прибыли двое безоружных постовых. Один из них в форменном обмундировании попал на видеозапись очевидцев, когда стоял рядом с кинологом службы безопасности Крокуса в бушлате с надписью «Полиция» на спине. Как только началась стрельба оба ППСника убежали вместе с гражданскими. Данные этих двух полицейских держатся в секрете, по данным ВЧК-ОГПУ, привлекать их к ответственности на данном этапе не планируют. Чего нельзя сказать об их начальнике, который явно не должным образом рассмотрел письмо организаторов концерта и не обеспечил охрану общественного порядка.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 3 апреля 2024 в 14:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, об этом уже писали много раз... Цель - это Шаман и его выступления! Усраный Пикник интереса для боевиков не представляет))

Гость 3 апреля 2024 в 14:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, до Шамана дотянуться они не смогли.

Гость, яркая харизма, выдающиеся вокальные данные и огромная популярность среди молодежи - такой певец действительно для врагов опасен!

Гость 3 апреля 2024 в 14:48 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, похоже что продюсеры Пикника все таки сэкономили на безопасности зрителей на своем концерте.

Гость 3 апреля 2024 в 18:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну что на это можно сказать... КОНЧЕННЫЕ !

Гость, певец с уникальным голосовым диапазоном. У нас в стране это впервые! Пишут, что в Штатах есть или была певичка, которая брала 5 октав! И всё...

Гость 7 июля 2026 в 21:26 #

Оккультизм не помог

Тогда же, в 2019 году, Янина стала наставником и путеводителем Алексея Сергеевича Копайгородского на его пути к должности «Президента РФ», о чем в узком кругу неоднократно говорил Копайгородский. Со слов Егорова, председателя Арбитражного суда Краснодарского края, ему было предложено принять участие совместно с группой лиц, входящих в «Президентскую команду АСК», в проведении тайных ритуалов под руководством Янины на территории Центрального кладбища гор.Сочи. После того как он отказался от участия в проведении ритуала, его исключили из «Президентской команды АСК». Также, с его слов, подтвержденных из других источников, всю свою дальнейшую политическую деятельность Копайгородский осуществляет только под руководством Янины с ее ритуалами, а все принимаемые решения заранее согласовывает с ней.

Это рассказ засекреченного свидетеля из оперативных материалов, легших в основу уголовного дела экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского и его супруги Янины. Ее влияние и проведение сатанинских обрядов помимо Егорова, говорится в документе, подтверждает бывший заместитель мэра Сочи Алексей Соколов. И на фоне подобно увлечения оккультизмом удивляет запредельное количество изъятых у семьи Копайгородских икон.

t.me/polityug/1448

Показать еще 3 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 7 июля 2026 в 21:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, "карачки и тюк" тоже не поможет.

Гость 7 июля 2026 в 22:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, сатанисты банкуют ((

Гость 7 июля 2026 в 22:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, а как же скрепы?

Гость 7 июля 2026 в 22:49 # ответ на комментарий ↑

Гость,о них завтра уже могут не вспомнить. Также как и про "Боже царя храни"

Пездамит, а после того, как они забыли кому-то стало лучше? )))

Гость 7 июля 2026 в 22:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну и чем мы отличаемся от хохлов?

Гость 7 июля 2026 в 20:57 #

Бюджет Краснодарского края скорректировали с дефицитом 55,4 млрд рублей.

Аудиторы призвали сократить расходы администрации Краснодарского края на фоне дефицита бюджета.

Контрольно-счётная палата Краснодарского края к 7 июля пытается оптимизировать региональный бюджет, доходы которого ожидаются в размере 519,8 млрд рублей при расходах в 575,2 млрд рублей.

Дефицитный бюджет Краснодарского края

С недостатком доходов в бюджет столкнулись многие регионы России. Как правило, отмечается спад ожидаемого сбора налогов и растут расходы. О сложной ситуации говорил на минувшем заседании Заксобрания и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он в очередной раз подчеркнул, что власти должны выполнить все взятые на себя социальные обязательства и максимально сохранить бизнес.

Аудиторы Контрольно-счётной палаты (КСП) Краснодарского края провели экспертизу последних внесённых корректировок в бюджет региона.

«Согласно законопроекту в 2026 году доходы бюджета составят 519,8 млрд рублей, расходы – 575,2 млрд рублей», — отметили по итогам в КСП.ссылка

Гость 7 июля 2026 в 21:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, А кого эти аудиторы призвали сократить....

Пездамит, а кого ты всё время "призываешь"? ))

7 июля 2026 в 20:44 #

ИНТРИГА ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

За 11 минут три забить - это высший класс!

7 июля 2026 в 20:34 #

По состоянию на 7 июля 2026 года на российском топливном рынке сохраняется напряжённая обстановка. Во многих регионах, особенно в южных и центральных частях страны, на автозаправочных станциях наблюдаются перебои с наличием бензина марок АИ‑92 и АИ‑95. В ряде субъектов федерации введены лимиты на отпуск топлива одному автомобилю. Вице-премьер Александр Новак на совещании 7 июля отметил, что ситуация остаётся сложной, особое внимание уделяется Иркутской области, Забайкальскому краю и южным регионам, где идёт активная сельскохозяйственная работа.

Стоимость бензина сильно различается в зависимости от сети и региона. В Москве на крупных федеральных заправках АИ‑92 стоит от 62 до 67 рублей за литр, АИ‑95 - от 66 до 75 рублей. В Челябинской области цены несколько ниже: АИ‑92 - 61,54 рубля, АИ‑95 - 68,72 рубля. В Омске средняя цена АИ‑92 составляет 61,28 рубля, АИ‑95 - около 66,23 рубля.

В то же время в Ростовской области бензин заметно дороже: АИ‑92 - 76,72 рубля, АИ‑95 - 82,43 рубля. В Новосибирске разброс цен особенно велик: на заправках «Газпромнефть» АИ‑92 продают по 63,09 рубля, а на независимых АЗС цена того же топлива доходит до 130 рублей. В Воронеже литр АИ‑92 стоит 145 рублей, АИ‑95 - 159 рублей. В Дагестане после ажиотажного спроса цены снизились: АИ‑92 теперь продают по 105 рублей, АИ‑95 - по 110 рублей.

Почти в половине регионов страны действуют те или иные ограничения. В Москве и Московской области сети «Газпромнефть» и «Лукойл» отпускают не более 20-30 литров бензина на один автомобиль, заправка в канистры запрещена. В Краснодарском крае лимит составляет 30 литров в бак и до 10 литров в канистру. В Ростовской области - до 40 литров на машину. В Крыму и Севастополе заправку осуществляют только для специальных служб, однако губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что с 4 июля девять станций начали свободную продажу бензина АИ‑95 «Ультра» и дизеля «Ультра».

В Орловской области с 4 июля введён нечётный порядок: в чётные дни бензин продают автомобилям с первой цифрой номера 0, 2, 4, 6 или 8, в нечётные - с 1, 3, 5, 7 или 9. В Новосибирской области действует режим повышенной готовности, установлен лимит 30 литров бензина и 60 литров дизеля. Губернатор Андрей Травников утвердил специальные часы для экстренных служб.

Правительство разрешило до конца года оборот бензина стандарта «Евро‑3» с содержанием серы до 150 мг на килограмм (вместо действующих 10 мг). Продукция предназначена исключительно для внутреннего рынка. В Минэнерго пояснили, что это поможет направить на рынок дополнительные объёмы. Также рассматривается возможность временного снижения стандартов до «Евро‑2». Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против шести операторов АЗС Московского региона из‑за одновременного повышения розничных цен.

По прогнозам, дефицит топлива должен существенно снизиться к середине июля, а полностью исчезнуть - к августу 2026 года.

Полковник Кошка 7 июля 2026 в 20:22 #

Есть мнение, что по атаке на Омский НПЗ всё развивалось несколько сложнее.

Не исключено, что дроны в этот раз летели через Каспий со стороны братского Азербайджана.

Вполне вероятно, что азера обиженно мстят за уничтоженный Кременчукгский НПЗ, полностью принадлежавший государственной нефтегазовой компании SOCAR, а также системный вынос их АЗС.

Кстати, недавно посла России в Азербайджане Михаила Евдокимова вызвали в МИД республики и вручили ему ноту протеста по поводу удара беспилотника, нанесенного вечером 5 июля по автозаправочной станции SOCAR в Николаевской области Украины.

7 июля 2026 в 20:19 #

Китайского чиновника приговорили к смертной казни за взятки в размере 2,2 млрд юаней ($325 млн).

69-летний Ян Юлинь, бывший замдиректора Комитета по управлению Нанкинской зоной технико-экономического развития.

Чиновник сотрудничал со следствием и в последнем слове выразил «глубокое раскаяние». Он получил срок без обычной 2-летней отсрочки исполнения приговора, так что традиционная замена на пожизненный срок ему не светит.

7 июля 2026 в 20:19 #

Попытка третий раз в ускоренном порядке протолкнуть закон о сканировании всех мессенджеров жителей ЕС нарушает регламент Европарламента, заявил депутат Мартин Зоннеборн. После этого председатель Европарламента Роберта Метсола отключила его микрофон. Новый закон о слежке позволит властям читать каждое личное сообщение без ограничений. Закон о ChatControl уже дважды отвергал Европарламент

7 июля 2026 в 20:15 #

Хуже всего — в Новороссийске и Геленджике, лучше всего — в Сочи: блогер проехал 1000 километров за рулем и рассказал, как дела с бензином

Известный новороссийский блогер и фотограф Роман Кокорин проехал за последнюю неделю 1000 километров за рулем по югу России. Мужчина рассказал, как обстоят дела с бензином в разных городах и поселках по своим личным наблюдениям.

- Самая тяжелая ситуация, кроме Крыма, сейчас в Новороссийске и Геленджике: тут очереди на заправку достигают 10 и более часов. В целом, по Краснодарскому краю ситуация везде напряженная: примерно половина АЗС на всех трассах закрыты, очереди многочасовые повсюду: от Краснодара, до небольших станиц и городков. Единственным островком стабильности в крае выступает пока Сочи, где бензина много и очереди максимум минут на 15-20. В Карачаево-Черкесии обстановка примерно как в Сочи: очереди имеются, но ничего критичного, — рассказал Роман Кокорин.

7 июля 2026 в 19:52 #

РФ никогда не начнёт Третью мировую войну, но будет принимать меры для своей безопасности — Песков

Корвалол 7 июля 2026 в 19:32 #

Александр Ниниев назначен временно исполняющим обязанности главы Крымского района.

Накануне временно исполняющий обязанности главы района Станислав Казанжи ушел с должности по собственному желанию.

Корвалол, а пездамит ныл, что никто не хочет там руководить )))

Гость 7 июля 2026 в 20:51 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, по станицам можно еще остатки насобирать.

Пездамит, ты восхищался ещё каким-то ослом...



в Балачке
Пездамит, а после того, как они забыли кому-то стало лучше? )))
Гость
в Балачке
Гость,о них завтра уже могут не вспомнить. Также как и про "Боже царя храни"
Гость
в Балачке
Гость, ну и чем мы отличаемся от хохлов?
Гость
в Балачке
Гость, а как же скрепы?
Гость
в Балачке
Гость, сатанисты банкуют ((
Гость
в Балачке
Гость, "карачки и тюк" тоже не поможет.
Гость
в Балачке
Оккультизм не помог Тогда же, в 2019 году, Янина стала наставником и путеводителем Алексея Сергеевича Копайгородского на его пути к должности «Президента РФ»,…
в Балачке
Пездамит, а кого ты всё время "призываешь"? ))
Гость
в Балачке
Гость, А кого эти аудиторы призвали сократить....
в Балачке
Пездамит, ты восхищался ещё каким-то ослом...
в Балачке
За 11 минут три забить - это высший класс!
Гость
в Балачке
Бюджет Краснодарского края скорректировали с дефицитом 55,4 млрд рублей. Аудиторы призвали сократить расходы администрации Краснодарского края на фоне дефицита…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, по станицам можно еще остатки насобирать.
Гость
в блоге:
А что там с Шатром?
Гость,оставлять руины можно только на снесенных дачках, в которых простые люди жили 10 лет.
в Балачке
ИНТРИГА ВОЗВРАЩАЕТСЯ!
в Балачке
alеxаndеr, ебибтяне вперде!!!
в Балачке
По состоянию на 7 июля 2026 года на российском топливном рынке сохраняется напряжённая обстановка. Во многих регионах, особенно в южных и центральных частях страны,…
в Балачке
2:0 это вообще нежданчик ))
Полковник Кошка
в Балачке
Есть мнение, что по атаке на Омский НПЗ всё развивалось несколько сложнее. Не исключено, что дроны в этот раз летели через Каспий со стороны братского Азербайджана. Вполне…
в Балачке
Китайского чиновника приговорили к смертной казни за взятки в размере 2,2 млрд юаней ($325 млн). 69-летний Ян Юлинь, бывший замдиректора Комитета по управлению…