БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


2 апреля 2024 в 10:32 #

Расстояние от Харькова до Елабуги 1237 км по прямой. От границы балтийских стран порядка 1500 км.

Беспилотник размером с самолет (легкий самолет типа Цесна) либо пролетел незамеченным всю европейскую часть России, либо был запущен откуда-то из самой России.

Оба варианта плохие.

Сама возможность успешно использовать какое-либо воздушное средство поражения на такую глубину с таким объемом взрывчатки - это тревожно.

Не будет большим откровением, если выяснится, что неопознанный самолет видели, но побоялись сбить без санкции самого большого начальника. А тот банально спал дома.

Показать еще 2 ответа (всего 12 комментариев)
Гость 2 апреля 2024 в 14:44 # ответ на комментарий ↑

в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане, по которой ранним утром был нанесен удар, была организована сборка иранских боевых дронов «Шахед». Российские и иранские инженеры совместно дорабатывают конструкторскую документацию, а специалисты из «Алабуги» проходят обучение на территории иранского производства для этого проекта. Общую площадь ангара, где происходит сборка, планируется увеличить до 100 тысяч квадратных метров. Дроны собирались из готовых комплектов, поставляемых из Ирана. (ВЧК- ОГПУ)

Гость, а что ж они попали в другое здание? ))

Гость 2 апреля 2024 в 15:11 # ответ на комментарий ↑

Новые детали атаки на НПЗ в Татарстане: это совместная операция СБУ и ГУР. Об этом сообщают сразу несколько украинских СМИ со ссылкой на свои источники.

Уточняется, что украинский дальнобойный дрон попал в установку первичной переработки нефти на НПЗ в Нижнекамске, после чего там возник пожар.

Мощность этой установки составляла 8 млн тонн нефти, а это – 2,6% от общей годовой переработки рф. Кроме того, этот завод входит в пятерку крупнейших НПЗ России.

Показать еще 2 ответа (всего 9 комментариев)

Что, пездамит, радуешься мелким пакостям вместе с украинцами?

Гость 2 апреля 2024 в 15:37 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, все идет по плану не ссы в чемодан

Ты что ли в том чемодане ))))))))))))

Гость 2 апреля 2024 в 15:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, пиндосы сказали им не атаковать предприятия нефтеперерабатывающей инфраструктуры

Гость 2 апреля 2024 в 15:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, а папа Римский так вообще советовал белый флаг

Гость, Папа Римский достаточно информированный человек, и просто так, о белом флаге никогда бы не сказал!

Владимир Петров, он уже понимает, что котят бросили все "семеро нянек", повыбивав не только глаза, но и сломав им ноги (((

Гость 2 апреля 2024 в 17:42 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, а банки Ватикана - не самое последнее финансовое учреждение в мире.

Гость, банки Ватикана, тема крайне закрытая ! Даже более скрываемая, чем инфа о Мировом кагале.

Гость 5 февраля 2026 в 15:07 #

Послушал программную речь Светланы Борисовны. Всё стандартно, ЖКХ, социалка, экономика, обратная связь с народом. Внешний вид и манера соответствовала содержанию. Казалось бы обычная тётенька, но это обманчивое впечатление. Допускаю, что она ещё даст прикурить. Если не всей Анапе, то некоторой её части точно. Ну и не будем забывать, какие дяденьки стоят за тётенькой.

5 февраля 2026 в 14:44 #

Бывший мэр Геленджика Павел Блинов осужден на 3 года колонии-поселения

Павел Блинов, занимавший кресло вице-мэра Геленджика по вопросам ЖКХ, сбежал от следствия в августе 2020 года, но через 2 месяца его поймали в Краснодаре.

Поначалу Блинову шили присвоение 1,3 млн рублей, полученных от платных парковок. Но появились и другие эпизоды.

Эпизод № 1: Блинов потребовал от двух коммерсов закрыть бизнес на пляже в Кабардинке, потом этот бизнес отошел его знакомому.

Эпизод № 2: Блинов разрешил другому своему знакомому пользоваться имуществом МУП «БХО» - ущерб 1,2 млн

Эпизод № 3 – Блинов, используя имевшиеся у него на ключи от кэшбокса-паркомата автоматической парковочной системы, похитил из него 13 тыс. рублей.

Геленджикским городским судом подсудимый признан виновным, ему назначено 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

5 февраля 2026 в 14:04 #

Ещё один корабль теневого российского флота подорван прямо перед заходом в Петербург (из Бельгии).

Взрыв раздслся в моторном отсеке контейнеровоза MSC Giada. Из морского порта Санкт-Петербурга на помощь были направлены аварийно-спасательное судно «Спасатель Карев» и ледокол «Семён Дежнёв». Пожар потушен, судно отуксировали в порт Санкт-Петербург. Экипаж (граждане Мьянмы) и капитан (гражданин РФ) не пострадали.

Терпим...

alеxаndеr 5 февраля 2026 в 15:00 # ответ на комментарий ↑

Что предлагаем?

Полковник Кошка 5 февраля 2026 в 14:03 #

Ситуацию со Старлинками и связью на фронте прокомментировать можно очень просто:

Бывший начальник управления планирования связи МО Александр Оглоблин получил 9 лет.

Начальник Главного Управления Связи МО (с 2013 до 2020) Халил Арсланов получил 17 лет.

Начальник Главного Управления Связи МО (с 2020 по 2024) Вадим Шамарин получил 7 лет.

alеxаndеr 5 февраля 2026 в 15:01 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, связь всегда была проблемой

Полковник Кошка 5 февраля 2026 в 14:01 #

По терминалам Starlink, всё так, они превратились в тыкву.

Отпали терминалы по обе стороны фронта. ВСУ сейчас вносят свои в белые списки, у нас такой возможности нет.

Ситуация тяжелая. Специалисты спешно ищут варианты решений. Понятно, ни одно из них Starlink не заменит, но хоть что-то:

Вопрос, почему к исходу 4-го года войны связь на передке строится в виде Starlink + Telegram, риторический.

Надо отметить, ряд подразделений заблаговременно и по личной инициативе выстраивали альтернативные Старлинку схемы связи. На них смотрели, как на идиотов (зачем, Старлинк жи!), зато теперь у них есть связь.

Одним из самых амбициозных «космических» проектов России сегодня является «Сфера» — созвездие аппаратов глобальной системы связи и дистанционного зондирования Земли. В рамках проекта предполагается нарастить спутниковую группировку до 600 спутников (с) Известия, октябрь 2018 года

Реализация российской космической программы «Сфера» обойдется в 800 миллиардов рублей. К 2030 году «Роскосмос» запустит около 600 спутников системы «Сфера», «аналогами» которой являются западные проекты Starlink и OneWeb (с) ТАСС, июнь 2021 года

alеxаndеr 5 февраля 2026 в 15:02 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, кто должен делать связь жалуется на тех кто делает элементную базу, которые возмущаются тем, что связисты не знают что им надо

5 февраля 2026 в 13:47 #

Скоро выборы в Госдуму и пока идут финальные согласования можно начать разбирать регионы на предмет перспектив. Разберу все регионы в течение месяца, начну с Краснодарского края.

Всего от Кубани 18 депутатов, из которых: Анатолий Вороновский в СИЗО, Юрий Напсо – за пределами России. Этих двух смело списываем, впрочем, сюда можно отнести еще одного – Андрея Дорошенко, который фигурирует в деле Вороновского и у которого арестованы дети в рамках дела о коррупции.

Часто забывается в повестке, но Кубань потеряла еще одного депутата – Евгений Первышов стал губернатором Тамбовской области и его мандат вакантен.

Также есть два вопроса, связанных с возрастом и здоровьем. Я про Алексея Езубова и Алексея Ткачева. В эту же категорию отнесу Николая Долуду. Есть еще информация, что одна из представительниц прекрасного пола от Кубани тоже не хочет продлевать мандат.

Отмечу, что есть два парламентария, которые находятся в спорном положении в части выдвижения. Решение не принято.

Учитывая, что Краснодарский край получил плюс один мандат в Госдуме, уже можно прогнозировать, что минимум половина депутатов от региона – будут новые лица.

Также по одному мандату по спискам сохранят за собой «Новые Люди» (да, формально, Владислав Даванков от Кубани частично), КПРФ (скорее всего, сохранится Николай Осадчий) и СР. Одномандатников у этих партий в крае не будет.

alеxаndеr 5 февраля 2026 в 13:55 # ответ на комментарий ↑

К чему это всё, если "выбора нет, никто не голосовал, кто это вообще такие" )))

Гость 5 февраля 2026 в 14:55 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, при чём тут выборы? Человек рассказал, кого назначат. Очень полезная информация

alеxаndеr 5 февраля 2026 в 14:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну хоть что то полезно))

Гость 5 февраля 2026 в 15:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, так до сентября еще времени много и количество вакансий в депутатики может стать больше.

5 февраля 2026 в 13:41 #

В Госдуме допустили падение доллара до 40 рублей. Депутат Анатолий Аксаков заявил, что из-за активной эмиссии американской валюты и текущих рыночных тенденций курс доллара может существенно снизиться.

alеxаndеr 5 февраля 2026 в 13:54 # ответ на комментарий ↑

А мы столько лет беззаветно верили в силу этой зелени...

Гость 5 февраля 2026 в 13:05 #

Николай Травкин

Чем примечателен начавшийся год, так это предстоящими выборами в ГД. А предвыборный период примечателен тем, что депутаты проявляют необычайную щедрость к избирателям. Особенно партии. И особенно к пенсионерам.

Вот и нынче, глава думской фракции эСэРов Сергей Миронов предложил выплачивать 13-ю пенсию всем пенсионерам.

Похвальная инициатива. Смущает одно, с этой инициативой СР выступает регулярно с 2013 года. А 13-й пенсии всё нет. Мало того, инициативу даже широко не обсуждают в Думе. Её лидер партии зачитывает журналистам и сразу несёт в канцелярию Думы на захоронение... Но фокус не устаревает, многим пенсионерам нравится.

5 февраля 2026 в 13:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, может потому что Сырожа Миронов балабол?

Гость 5 февраля 2026 в 12:53 #

"У меня нет денег заплатить за проезд": водитель автобуса не высадил заплаканную девочку. Спустя 20 лет она нашла его, чтобы...

Ноябрь девяносто восьмого, холод такой, что пальцы не разгибаются.

Ветер с дождем лупит по стеклам пазика, который ползет по маршруту как усталая черепаха. Внутри - давка, запах мокрых курток и перегара.

Кира, худенькая двенадцатилетняя девчонка, стояла на задней площадке, вцепившись в ледяной поручень.

В кармане пальто была дырка, утром она о ней не знала, а теперь поняла точно: единственная десятка, которую мама дала на проезд и булочку, провалилась в подкладку. Или выпала на улице.

Она уже пальцами всю подкладку изнутри щупала - пусто.

Автобус дернулся, зашипел тормозами, двери разъехались, и в салон, расталкивая людей, вошла кондукторша. Большая женщина с сумкой на животе.

- Оплачиваем! За проезд готовим! - гаркнула она так, что Кира испугалась.

Ехать до дома еще пять остановок, пешком через пустырь и гаражи в такой темноте страшно до жути.

Кондукторша подошла вплотную.

- Девочка, твой билет?

Кира молчала, горло перехватило. Она просто смотрела на пуговицу на жилетке кондукторши и не могла выдавить ни слова.

- Чего молчим? Заяц, что ли? - голос женщины стал визгливым. - Нет денег - топай пешком! Ишь, моду взяли, бесплатно кататься. Родители не научили, что за все платить надо?

- Я потеряла... - наконец прошептала Кира, губы тряслись.

- Потеряла она! А я премию потеряю из-за вас! - кондукторша уже схватила ее за рукав. - Давай на выход, на следующей выйдешь.

Народ в автобусе молчал, все устали, всем хотелось домой, ни у кого не было сил заступаться за чужого ребенка. Кира почувствовала, как по щекам потекло - горячее и соленое.

Стыдно было так, что хотелось провалиться сквозь грязный пол автобуса.

Они уже подъезжали к темной остановке “Заводская”, когда динамик над головой вдруг захрипел:

- Валя, отцепись от девчонки.

Водитель в зеркале заднего вида смотрел прямо на них. Хмурый, усатый мужик.

- Петрович, ты чего вмешиваешься? - огрызнулась кондукторша.

- Билет ей дай, за нее внесу и смотри мне, чтоб доехала до своей остановки. Не хватало еще детей в ночь на улицу выкидывать. Совсем ошалели с этими планами.

Кондукторша фыркнула, оторвала билет и буквально швырнула его Кире.

- На. Скажи спасибо доброму дяде.

Кира сжала этот серый клочок бумаги и всю дорогу она вытирала слезы рукавом, боясь поднять глаза. Когда выходила, подбежала к кабине водителя.

- Дяденька, спасибо! - выпалила она. - Я честно верну, принесу!

Водитель, мужчина лет сорока с глубокими морщинами у глаз, устало улыбнулся и махнул рукой:

- Иди уже, горе луковое. Дома будь, а долг... Вырастешь хорошим человеком - считай, вернула.

Прошло двадцать лет.

Город давно сменил старые автобусы на новые, а вместо гаражей выросли высотки.

Кира Андреевна, заведующая отделением кардиологии в частной клинике, только закончила обход. День был сумасшедший: сложный пациент в реанимации, проверка от минздрава, еще и кофемашина сломалась.

К ней в кабинет заглянула медсестра:

- Кира Андреевна, там дед один... У него запись, но он увидел счет за диагностику и уходит. Говорит, пенсии не хватит. А у него кардиограмма плохая, мерцалка жуткая. Отпустить?

Правила клиники жесткие: нет оплаты - нет приема. Но что-то кольнуло внутри.

- Не отпускай, зови сюда. Посмотрю бесплатно, оформим как консультацию по квоте.

В кабинет, шаркая, зашел старик, в стареньком пиджаке, с палочкой. Видно, что принарядился для больницы, но одежда выдавала крайнюю нужду. Он мял в руках кепку и виновато улыбался.

- Вы уж простите, дочка, что побеспокоил. Пойду я, наверное, дорого у вас больно.

Кира подняла на него глаза и замерла.

Взгляд, тот самый, только теперь глаза выцвели, а усы стали совсем седыми.

Она открыла карту. “Смирнов Михаил Петрович, 68 лет. Водительский стаж - 45 лет”.

Кира медленно встала из-за стола.

- Михаил Петрович, - тихо сказала она. - А вы меня не помните?

Старик прищурился, глядя на строгую женщину в дорогом халате.

- Да вроде нет... Память подводит, дочка, может, лечила кого из знакомых?

- Девяносто восьмой год, ноябрь. 14-й маршрут. Девочка, у которой десятка в подкладку провалилась, а кондукторша Валя ее высаживала.

Михаил Петрович замер, он смотрел на нее, и в его глазах начало проступать узнавание. Не конкретного лица, а той ситуации, того вечера.

- Та, с косичками? - неуверенно спросил он.

- С косичками, - улыбнулась Кира, чувствуя, как снова, как в детстве, щиплет в носу. - Вы тогда сказали: “Вернешь, если человеком станешь”.

Старик растерянно улыбнулся, и его лицо вдруг стало таким родным и добрым.

- Ну что, Михаил Петрович, - Кира взяла его за руку, она была шершавая, рабочая. - Пришло время долги отдавать. И не спорьте даже. Мы вас сейчас в стационар положим, сердечко подлечим и лекарства все за мой счет.

- Да неудобно как-то, дочка... Там билет-то копейки стоил.

- Не в билете дело, - твердо сказала Кира. - Вы меня тогда не просто довезли, а показали, что не все в этом мире волками живут. А это, знаете ли, подороже любых денег будет.

Рассказ от Елены Шургановой

Гость 5 февраля 2026 в 12:48 #

Дорогие анаповцы! От всей души поздравляю всех Вас с всенародно избранной новой Главой города - курорта!

Показать еще 3 ответа (всего 6 комментариев)
Пездамит 5 февраля 2026 в 12:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, вспомните еще Васю добрым словом

Гость 5 февраля 2026 в 12:54 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, пидораса добрым словом? Пропаганда ЛБГТ у нас запрещена!

Пездамит 5 февраля 2026 в 12:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, СЛУЖЕНИЕ...оно такое.

5 февраля 2026 в 13:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, как вы можете так на государственного деятеля)))

5 февраля 2026 в 13:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, урррряяяяяяяяя

Гость, как говорится поживём побачим.



Гость
в Балачке
Послушал программную речь Светланы Борисовны. Всё стандартно, ЖКХ, социалка, экономика, обратная связь с народом. Внешний вид и манера соответствовала содержанию.…
в Балачке
Полковник Кошка, кто должен делать связь жалуется на тех кто делает элементную базу, которые возмущаются тем, что связисты не знают что им надо
в Балачке
Полковник Кошка, связь всегда была проблемой
в Балачке
Что предлагаем?
Гость
в Балачке
Гость, так до сентября еще времени много и количество вакансий в депутатики может стать больше.
в Балачке
Гость, ну хоть что то полезно))
Гость
в Балачке
alеxаndеr, при чём тут выборы? Человек рассказал, кого назначат. Очень полезная информация
в Балачке
Бывший мэр Геленджика Павел Блинов осужден на 3 года колонии-поселения Павел Блинов, занимавший кресло вице-мэра Геленджика по вопросам ЖКХ, сбежал от следствия…
в Балачке
Ещё один корабль теневого российского флота подорван прямо перед заходом в Петербург (из Бельгии). Взрыв раздслся в моторном отсеке контейнеровоза MSC Giada.…
Полковник Кошка
в Балачке
Ситуацию со Старлинками и связью на фронте прокомментировать можно очень просто: Бывший начальник управления планирования связи МО Александр Оглоблин получил…
Полковник Кошка
в Балачке
По терминалам Starlink, всё так, они превратились в тыкву. Отпали терминалы по обе стороны фронта. ВСУ сейчас вносят свои в белые списки, у нас такой возможности…
в Балачке
К чему это всё, если "выбора нет, никто не голосовал, кто это вообще такие" )))
в Балачке
А мы столько лет беззаветно верили в силу этой зелени...
в Балачке
Скоро выборы в Госдуму и пока идут финальные согласования можно начать разбирать регионы на предмет перспектив. Разберу все регионы в течение месяца, начну с Краснодарского…
в Балачке
В Госдуме допустили падение доллара до 40 рублей. Депутат Анатолий Аксаков заявил, что из-за активной эмиссии американской валюты и текущих рыночных тенденций курс…
в Балачке
Гость, может потому что Сырожа Миронов балабол?
в Балачке
Гость, как говорится поживём побачим.
в Балачке
Гость, как вы можете так на государственного деятеля)))
в Балачке
Гость, урррряяяяяяяяя
Гость
в Балачке
Николай Травкин Чем примечателен начавшийся год, так это предстоящими выборами в ГД. А предвыборный период примечателен тем, что депутаты проявляют необычайную…