БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 12 марта 2024 в 12:46 #

ПЛЕН

Вся деревня радовалась. Сельчане бегали к дому Бережновых, кто то стоял у забора, кто то забегал в дом. Было шумно и суетливо, как в Пасху.

В самом доме, да и во дворе, готовились к встрече. Пахло варенным мясом и свежими овощами. Два дня назад приехал председатель из райцентра и сообщили добрую весть. Он хотел произвести впечатление. Долго держал паузу, как в кино, и затем начал читать с важным видом официальное уведомление, но в процессе чтения сам растрогался до слёз, спустился с подножки автомобиля, расплакался и обнял Бережновых. Как по команде в голос завыли все присутствующие.

Мишку и ещё пятерых его сверстников из района забрали в армию семь лет назад. И почти сразу всех отправили в Афганистан.

Оттуда вернулся только Пашка из соседней деревни с обоженным лицом. Местные мальчишки украдкой подсматривали в окна за ним. Пашка почти не выходил из дома и глядел на них равнодушным взглядом из стянутой кожи немигающих век..

Мишку долго считали пропавшим без вести и

Бережновы как то сразу постарели, перейдя из людей среднего возраста в пожилые. Головы их заметнее поседели и даже ростом, как всем показалось, они уменьшились, согнувшись до земли.

И вот такая радость через столько лет. Мишку нашли в плену. Долго вели переговоры и наконец вызволили.

В воскресенье приехал ПАЗик. Выплюнул в деревенскую пыль из душной утробы худенького, загорелого, стриженного паренька и уехал, оставив его наедине с земляками на остановке.

Толпа всей деревней молча стояла и не знала как реагировать- радоваться или плакать. Уж больно замученным им показался мишкин вид..

За длинным столом, под открытым небом, сидели почти все сельчане, которые Мишку знали с детства. Народ уже разговелся и пел песни. Оно и правда, живой, здоровый сын вернулся из армии. Радоваться надо, а не плакать. Пашку тоже пригласили. Он молча сидел, оглядывал радостные, веселые лица и пытался улыбнуться, жутко скалясь безгубым ртом..

Пёс по кличке Арбат, помесь кавказской овчарки ошарашенно смотрел, как шастают люди мимо охраняемой им территории. Иногда, привязанный цепью к своей будке, лаял, иногда выл. Мишку он признал сразу, загодя, учуяв родной до боли знакомый запах. Бросился навстречу, когда тот вошёл во двор, но поводок не пустил, отбросив назад. Потом каждый раз он радостно скулил, виляя лохматым хвостом и вставая на задние лапы, провожая Мишку тоскливым взглядом.

- Ну, что ?! - председатель дядя Гриша пьяно встал со стаканом в руке и все сразу смолкли. Он нежно, по-отцовски посмотрел на парня и опять спросил:

- Как тебе дома, сынок? Может есть, что сказать людя́м про свое геройство?

Все разом повернули головы в сторону Мишки.

Парень медленно встал из за стола. На смуглом от афганского солнца теле, заметно выделялась своей неестественной белизной кожа на шее, выглядевшая инородно. Подняв свой стакан, повёл взглядом по односельчанам. Остановился на Пашке, протянул в его сторону руку и разом выпил содержимое до дна.

Потом также медленно перешагнул лавку и на захмелевших ногах направился к собачьей будке. Арбат заскулил в ожидании, радостно присев на передние лапы.

Мишка подошёл к нему, обнял пса и начал расстёгивать ошейник на его мощной шее.

Арбат освободился и передними лапами упёрся в мишкину грудь. Парень не удержался на ногах и завалился спиной на землю.

Все ахнули. Кто то привстал со своего места.

Арбат, воспользовавшись случаем, лизал лицо своего хозяина. Мишка гладил слежавшуюся шерсть в месте ошейника и что то говорил ему в ухо.. В тишине летнего вечера до сельчан донеслось..

- Никогда больше, слышишь, миленький, не надевай эту цепь..Лучше смерть..

( С) Рустем Шарафисламов

Гость 12 марта 2024 в 13:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, рассказ довольно стремный! Для либерастных дамочек в основном...

Гость 13 апреля 2026 в 10:33 #

Трамп опубликовал картинку изображающую Трампа воскрешающего мертвого и накинулся на Папу Римского, обвинив того в слабости, дурных связях с левыми, поддержкой преступников и преступных режимов. Он намекнул на то, что папой тот стал только благодаря ему и посоветовал заниматься своим делом, а не политикой.

Трамп заявил, что ему не нравится и не нужен Лев XIV.

«Папа Лев СЛАБ в вопросах преступности и ужасен в сфере внешней политики. Он говорит о "страхе" перед администрацией Трампа, но не упоминает о СТРАХЕ, который испытывала Католическая церковь и все другие христианские организации во время пандемии COVID, когда они арестовывали священников, служителей и всех остальных за проведение церковных служб, даже на открытом воздухе, и при соблюдении дистанции в 10 и даже 20 футов друг от друга.

Мне его брат Луи нравится гораздо больше, чем он сам, потому что Луи полностью поддерживает движение MAGA. Он понимает это, а Лев нет! Мне не нужен Папа, который считает, что Ирану можно иметь ядерное оружие. Мне не нужен Папа, который считает ужасным то, что Америка напала на Венесуэлу, страну, которая поставляла огромное количество наркотиков в Соединенные Штаты и, что еще хуже, выпускала из своих тюрем убийц, наркоторговцев и преступников в нашу страну.

И мне не нужен Папа, который критикует Президента Соединенных Штатов, потому что я делаю именно то, ради чего меня избрали ПОЛИТИЧЕСКИМ ВЛАСТИОМ, устанавливая рекордно низкие показатели преступности и создавая величайший фондовый рынок в истории.

Льву следует быть благодарным, потому что, как все знают, он был шокирующим сюрпризом. Он не был в списке кандидатов на папство и был назначен на эту должность Церковью только потому, что он был американцем, и они думали, что это будет лучший способ справиться с Президентом Дональдом Дж. Трампом. Если бы меня не было в Белом доме, Лев не был бы в Ватикане.

К сожалению, слабость Лео в вопросах преступности и ядерного оружия меня не устраивает, как и тот факт, что он встречается с симпатизаторами Обамы, такими как Дэвид Аксельрод, неудачник из левого лагеря, который является одним из тех, кто хотел, чтобы верующих и священников арестовывали. Льву следует собраться с мыслями как Папе, использовать здравый смысл, прекратить потакать радикальным левым и сосредоточиться на том, чтобы быть великим Папой, а не политиком», - написал Трамп.

Гость 13 апреля 2026 в 10:30 #

Как распознать хитрого человека? - Ответ в цитате Франсуа де Ларошфуко

Весь объём текста здесь : ссылка

13 апреля 2026 в 10:26 #

Вячеслав Цеповяз перестал быть смотрящим в колонии, потому что почти ослеп. По данным журналистов, один из главарей кровавой банды Цапков, на счету которых 19 жертв, запросил срочную операцию по коррекции зрения

Ещё недавно правая рука главаря ОПГ Сергея Цапка Вячеслав Цеповяз смотрел телевизор в своей камере и ел красную икру. Но эти бонусы осуждённому больше недоступны. По нашей информации, в последнее время Цеповяз почти перестал видеть. Зрение бандита начало падать ещё несколько лет назад. Родственники даже передали ему в колонию очки для коррекции. Правда, есть нюанс — они купили их сами без назначения окулиста, и это только усугубило ситуацию. Недавно администрация ИК-26 Волгоградской области отстранила Цеповяза от работы. Заключённого больше не подпускают к станкам, так как он не видит мелкие детали.

Родственники Цеповяза надеются, что из-за приобретённой в колонии слепоты его выпустят раньше срока по состоянию здоровья и он сможет вернуться в родную Кущёвку, где и бушевали цапковские. Но пока близкие бандита ходатайство на УДО не подавали. Сейчас главная цель — добиться повторного обследования и операции. В последний раз окулист осматривал Цапка в 2025 году. Ещё тогда врач подтвердил, что есть риск полной слепоты, и рекомендовал коррекцию зрения.

Во время отсидки Цеповяз несколько раз попадал в скандалы. В Сеть, например, сливали кадры из тюрьмы, где авторитетный заключённый вкушает деликатесы. А пару лет назад бандит устроил себе отпуск в СИЗО.

Гость 13 апреля 2026 в 10:19 #

Господа-с ! Отдыхаечки готовы к купальному сезону-с ! ссылка

Корвалол 13 апреля 2026 в 10:10 #

В Краснодарском крае объявлена беспилотная опасность

Гость 13 апреля 2026 в 10:13 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, а в Горгиппии как с этой опасностью ?

Гость, в Горгиппии всё отлично, тишина.

Гость 13 апреля 2026 в 10:14 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, по сортирам...

Пездамит, а ты оттуда вообще выходишь? )))

13 апреля 2026 в 10:01 #

Силовики задержали группу трейдеров Мосбиржи. Их подозревают в манипулировании рынком и использовании инсайдерской информации: фигуранты проводили операции с бумагами 19 крупных компаний, применяя схему «pump & dump»: разгоняли цену активов агрессивными покупками, а затем продавали их по завышенной стоимости, пишет 112.

По версии следствия, они также вели популярные финансовые каналы: «РынкиДеньгиВласть | РДВ», «Волк с Мосбиржи», «Сигналы РЦБ». Там они публиковали «инсайды» о привлекательности активов и после этого выходили из позиций. В ФСБ заявили, что такие действия принесли участникам группы доход в особо крупном размере.

Гость 13 апреля 2026 в 10:00 #

Господа-с ! На привозе балакали надысь, шо шмурдяк подорожал !? Хто знаить. Так али не так ?

Показать еще 2 ответа (всего 13 комментариев)
13 апреля 2026 в 10:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, режим слетел с катушек!

Показать еще 1 ответ (всего 11 комментариев)
Гость 13 апреля 2026 в 10:03 # ответ на комментарий ↑

Так тоды надоть убягать в Аргентину !?

13 апреля 2026 в 10:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Аргянтинах лютуеть весёлый клоун Миллейка, долгов нахапал как не в себе!

Гость 13 апреля 2026 в 10:11 # ответ на комментарий ↑

Тоды есть ишо вариант, убягать в Зимбабву али на Берег Слоновьей Кости !

Гость 13 апреля 2026 в 10:12 # ответ на комментарий ↑

Гость,пока еще границы отрыты- надо бежать.

13 апреля 2026 в 10:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Африку не вариант, на днях местный генерал-людоед пообещал, что если Турция ему не заплатит миллиард и не отдаст в жёны самую красивую женщину, то он вторгнется в Израиль! Так что там тоже стабильности нету!

Гость 13 апреля 2026 в 10:21 # ответ на комментарий ↑

так пусть идет с войсками в Израиль. А мы поживем в его дворце.

13 апреля 2026 в 10:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, он сам не пойдёт, ему не досуг, женится надо!

Гость 13 апреля 2026 в 10:28 # ответ на комментарий ↑

если не женится, то может и пойдет. Все зависит от мотивации.

Гость 13 апреля 2026 в 10:22 # ответ на комментарий ↑

Ёпта! Час от часу не легче !

13 апреля 2026 в 10:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, людоеды они такие!

13 апреля 2026 в 10:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот там костями то и пораскинешь!

13 апреля 2026 в 10:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, Я МЫ ШМУРДЯК!!!

13 апреля 2026 в 09:56 #

Мошенники в униформе и с поддельными удостоверениями ходят по квартирам с проверками «утечек газа». Скамеры «осматривают» датчики, краны и так далее, а дальше говорят, что его необходимо срочно заменить. Цену выставляют завышенную, а заплатить просят наличными или переводом, рассказывают эксперты.

Гость 13 апреля 2026 в 10:14 # ответ на комментарий ↑

Час от часу не легче !

Гость 13 апреля 2026 в 09:56 #

Челы ! Делайте великие дела, а не вот это усё !

13 апреля 2026 в 09:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, я с утра поковырялся в носу!

Гость 13 апреля 2026 в 10:06 # ответ на комментарий ↑

Да это не так страшно. Лишь бы не ковырялси в афедроне-с !

Корвалол 13 апреля 2026 в 09:44 #

«Нам придётся сесть за стол переговоров с российским президентом», — заявил Петер Мадьяр, лидер оппозиционной партии «Тиса», победившей на парламентских выборах в Венгрии.

«Нам придётся сесть за стол переговоров с российским президентом. Географическое положение ни России, ни Венгрии не изменится. Наша энергетическая зависимость также сохранится ещё некоторое время. Необходимо усиливать диверсификацию, но это не произойдёт в одночасье. При необходимости мы будем вести переговоры, но друзьями мы не станем», — заявил Мадьяр.



Гость
в Балачке
Трамп опубликовал картинку изображающую Трампа воскрешающего мертвого и накинулся на Папу Римского, обвинив того в слабости, дурных связях с левыми, поддержкой преступников…
Гость
в Балачке
Как распознать хитрого человека? - Ответ в цитате Франсуа де Ларошфуко Весь объём текста здесь : https://dzen.ru/a/aEKeO2Pau3fndCgY
Гость
в Балачке
если не женится, то может и пойдет. Все зависит от мотивации.
в Балачке
Пездамит, а ты оттуда вообще выходишь? )))
в Балачке
Вячеслав Цеповяз перестал быть смотрящим в колонии, потому что почти ослеп. По данным журналистов, один из главарей кровавой банды Цапков, на счету которых 19 жертв,…
в Балачке
Гость, он сам не пойдёт, ему не досуг, женится надо!
в Балачке
Гость, людоеды они такие!
Гость
в Балачке
alеxаndеr, и чё?
в Балачке
Гость, в Горгиппии всё отлично, тишина.
Гость
в Балачке
Ёпта! Час от часу не легче !
Гость
в Балачке
так пусть идет с войсками в Израиль. А мы поживем в его дворце.
в Балачке
Гость, вот там костями то и пораскинешь!
в Балачке
Гость, в Африку не вариант, на днях местный генерал-людоед пообещал, что если Турция ему не заплатит миллиард и не отдаст в жёны самую красивую женщину, то он вторгнется…
Гость
в Балачке
Господа-с ! Отдыхаечки готовы к купальному сезону-с ! https://www.yaplakal.com/forum2/topic3066611.html
Гость
в Балачке
Час от часу не легче !
Гость
в Балачке
Корвалол, по сортирам...
Гость
в блоге:
Ремонт дороги на Шевченко начался!
они знают кого надо благодарить.
Гость
в Балачке
Корвалол, а в Горгиппии как с этой опасностью ?
Гость
в Балачке
Гость,пока еще границы отрыты- надо бежать.
Гость
в блоге:
И повторится всё как встарь...
Событийный туризм в действии. Вино домашнее, коньяк,чача усилит краски пляжного отдыха.