БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Полковник Кошка 1 марта 2024 в 19:33 #

На фоне опубликованной беседы немецких генералов об атаках на Крымский мост сегодня в воздушное пространство Украины с территории Румынии был совершен пролет трех самолетов НАТО. Два F 16 и один F 35. Самолеты имитировали нанесение ракетных ударов с территории Николаевской области по Крыму и ЧФ РФ. Помимо прочего, ЗРК Patriot и 3 мобильных РЛС в Херсонской и Запорожской области активно сопровождали эти три борта. Помимо отработки ударов по Крыму, самолет F 35 активно пытался отследить расположение российских РЛС и РЭР на ЛБС. Вся операция длилась около 32 минут, после чего все самолеты покинули украинское воздушное пространство. 

Гость 1 марта 2024 в 20:01 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, надо было сбивать.

7 февраля 2026 в 19:41 #

Великобритания прорабатывает вариант задержания (захвата) танкеров теневого флота и последующей конфискации груза для продажи и передачи средств Украине, — пишет The Guardian.

Лондон сейчас ищет, на каких основаниях Королевский флот мог бы действовать в рамках морского права.

В статье описан брифинг Королевской морской пехоты о «российской угрозе», и на нем британские морпехи дали понять, что «с нетерпением ждут приказа захватить судно».

Цели тоже намечены: по статистике Lloyd’s List Intelligence, в январе в Ла‑Манше и Балтийском море насчитали 23 судна теневого флота под «фальшивыми или вводящими в заблуждение флагами».

Министр обороны Джон Хили также высказал идею, что конфискованную нефть можно было бы «продать и перенаправить, чтобы поддержать Украину».

Другими словами, британцы готовятся захватывать наши суда, красть грузы и отдавать деньги Зеленскому.

7 февраля 2026 в 19:37 #

Аттракцион с людьми рухнул в индийском парке развлечений

Один человек погиб и ещё 13 пострадали на ярмарке в штате Харьяна.У огромных крутящихся качелей сломалось боковое крепление, когда сиденья были в самой высокой точке. Люди рухнули вниз на всей скорости.

По данным местных СМИ, погибший был полицейским.

7 февраля 2026 в 19:30 #

НАТО не будет считать нападением на свои страны, если их войска попадут под удар России на Украине

«Если Россия атакует войска НАТО на территории Украины, то НАТО не будет считать это атакой на свои страны. Это не запускает ни 4, ни 5 статью НАТО. Об этом мне заявил генсек Альянса Рютте», - рассказал замглавы комитета парламента Украины по нацбезопасности Егор Чернев.

7 февраля 2026 в 19:28 #

В Афганистане начнут выдавать иностранцам ВНЖ в обмен на инвестиции в экономику страны.

7 февраля 2026 в 19:27 #

Первую золотую медаль на зимней Олимпиаде-2026 выиграл спортсмен из Швейцарии Франьо фон Алльмен в мужском горнолыжном спуске. Серебро и бронзу выиграли спортсмены из Италии Джованни Францони и Доминик Парис.

7 февраля 2026 в 18:57 #

На фоне снижения производства говядины в России мясопереработчики склоняются в пользу импорта более дешевой буйволятины из Индии.

Пездамит 7 февраля 2026 в 18:59 # ответ на комментарий ↑

говядины в массовом сегменте уже со сремен Довганя нет. Есть синтетика и знакомый фермер. На выбор.

alеxаndеr 7 февраля 2026 в 19:00 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, тебе знакомый фермер явно п****т

Гость 7 февраля 2026 в 19:24 # ответ на комментарий ↑

на колбасу, паштеты, пельмени и тушенку пойдет

7 февраля 2026 в 18:38 #

Толпы мигрантов заполонят Россию к 2030 году. Из-за жёсткой нехватки рабочей силы российские власти срочно ищут рабочих из Индии, Шри‑Ланки, Бангладеша, Туркменистана и других стран.

К 2030 году стране нужно будет около 11 млн новых работников. По словам министра труда и соцзащиты Антона Котякова, потребуется заменить на рабочих местах более 12 млн россиян. Уже сейчас тысячи иностранцев из Южной Азии, Северной Кореи и Китая работают на стройках, в ресторанах и в сфере обслуживания, пишет Bloomberg.

Показать еще 1 ответ (всего 18 комментариев)
alеxаndеr 7 февраля 2026 в 18:40 # ответ на комментарий ↑

Кто то должен работать, а то россияне то блогеры, то риэлторы

Показать еще 1 ответ (всего 17 комментариев)
Мудик 7 февраля 2026 в 19:05 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, вот ты и работай. Компьютерами торговать - самай лучшая работа !

Пездамит 7 февраля 2026 в 19:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, он просто не знает что такое работа с людьми 24/7 без выходных и праздников.

alеxаndеr 7 февраля 2026 в 19:11 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, это тебе мудик рассказал?

Гость 7 февраля 2026 в 19:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну хоть не а сортирах

Пездамит 7 февраля 2026 в 19:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, то ли еще будет...ой.ой.ой.

alеxаndеr 7 февраля 2026 в 19:17 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, любишь бабкины песни?

alеxаndеr 7 февраля 2026 в 19:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, ты в сортире?

Гость 7 февраля 2026 в 19:32 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, это как же энжи мать, собираться принимать?

alеxаndеr 7 февраля 2026 в 19:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, хз, ты ж про сортиры начал, значит в курсе всех дел ))

Гость 7 февраля 2026 в 19:52 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а я про лыжи однако. Оченно любо было. Ну сейчас могет только Лагонаки?

Гость 7 февраля 2026 в 20:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, термальные источники....красота.

Гость 7 февраля 2026 в 19:57 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 7 февраля 2026 в 19:35 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 7 февраля 2026 в 19:41 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 7 февраля 2026 в 19:43 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, а меня это тоже . И как дома . Рюкзаск на выход?

Гость 7 февраля 2026 в 19:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, можно работать и удаленно

Гость 7 февраля 2026 в 20:02 # ответ на комментарий ↑

, слушай. Еще схема обогащения. Каждое обращение к тебе, минус ник. меня .,видать думают, что сопру у тебя.. Ну страховку. Запрашивай. Смешные. Дак и без ников вижу.

7 февраля 2026 в 17:16 #

Наши европейские оппоненты сейчас оказались в ужасном положении.

В 2022-м они реально ожидали, что российская экономика схлопнется за 3 месяца, а российские бизнесмены и технократы будут на коленях вымаливать прощение прямо в Хитроу. Получилось обидно: технократы («либералы») из правительства и ЦБ вместо бегства в Лондон ввели ответные санкции и заблокировали западные инвестиции в России (у европейцев и особенно британцев был просто ЭПИЧНЫЙ слом шаблона, такого с ними никто до сих пор не делал, они не знали, что «так можно было»), а бизнесмены занялись обходом санкций и, как жалуются европейские аналитики и СМИ, «содействием агрессивной политике Путина», а потом ещё и весело поделили часть экспроприированных западных активов в самой России. Это было серьёзным деморализующим сюрпризом для наших европейских оппонентов.

В 2023–2024-м европейцы нашли новое развлечение: они снова начали считать месяцы, которые остались у России в плане «покрытия бюджетного дефицита на фоне инфляции и растущих расходов на СВО». Оценки были разные, но все оптимистичные, от «ну пару месяцев ещё осталось» до «ну пару лет протянут, максимум, потом коллапс». Подсчитывали, шутили и т. д.

Но тут случился СЮРПРИЗ. На фоне абсолютно безумной бюджетной политики стран Евросоюза, Великобритании и США, которые имеют фактически «военные дефициты бюджетов», при том, что официально ни с кем не воюют (на самом деле воюют с нами, «по доверенности» через Киев), инвесторы (на фоне ещё и абсолютно скотской и беспрецедентной заморозки российских активов) начали терять доверие к западным валютам и активно закупать золото. Из-за этого случилось забавное последствие: вот уже квартал-два золото растёт в (долларовой) цене, причём растёт БЫСТРЕЕ, чем Россия его продаёт из своих резервов для покрытия бюджетного дефицита на СВО. Если (это, безусловно, не гарантировано, но ЕСЛИ!) динамика цен на золото (и российский бюджетный дефицит) продолжатся в тех же параметрах, то перед Брюсселем и Лондоном внезапно встаёт следующая перспектива: деньги на СВО (на текущем уровне расходов) у России НЕ ЗАКОНЧАТСЯ ВООБЩЕ НИКОГДА. Вот вообще. «Знак бесконечность» или «фигура из 1 пальца» вырисовываются в расчётах.

Есть от чего загрустить и начать разговаривать о том, что, мол, «пора налаживать контакт с РФ». Блумберг уже пишет, что по хорошей европейской традиции первыми слились французы, и советник Макрона уже ездил в Москву. Прекрасно. Пусть поест посекунчиков и подумает о французском поведении.

Показать еще 1 ответ (всего 10 комментариев)
Силикон 7 февраля 2026 в 17:41 # ответ на комментарий ↑

Про европидоров всё понятно... Что без Старлинка делать будем?

Показать еще 4 ответа (всего 9 комментариев)
alеxаndеr 7 февраля 2026 в 17:46 # ответ на комментарий ↑

Силикон, сигнальные костры жечь

7 февраля 2026 в 18:39 # ответ на комментарий ↑

Силикон, все что нужно, купим!

alеxаndеr 7 февраля 2026 в 18:57 # ответ на комментарий ↑

Силикон, кстати за последние дни без старлинка наши беспилотники очень даже хорошо прилетают по энергетике Украины... через потужну украинскую ПВО... даже до Львова

Гость 7 февраля 2026 в 19:02 # ответ на комментарий ↑

Силикон,арендовать хатки в Калининградской области. Там можно найти.

alеxаndеr 7 февраля 2026 в 19:04 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, там что, Украина ближе? )))

Гость 7 февраля 2026 в 19:06 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Польша

alеxаndеr 7 февраля 2026 в 19:08 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, нах нам она нужна

Пездамит 7 февраля 2026 в 19:10 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а здесь писали еще три года назад- покупайте недвигу в Калининградской области, или можете остаться без инета

alеxаndеr 7 февраля 2026 в 19:11 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, хз, ни разу не оставался без интернета )))

А что ты в США не поехал, в Калининград тоже... Излучаешь случайные мысли

7 февраля 2026 в 17:13 #

Пациентка провела на аппарате ИВЛ почти 200 дней после атаки БПЛА на Новороссийск. Накануне её выписали из больницы.

После майской атаки 42-летнюю женщина увезли в больницу Ростова-на-Дону. Там у нее диагностировали тяжёлые травмы, множественные переломы и ожоги, потребовавшие пересадки кожи. 190 дней она провела на аппарате ИВЛ.

Сейчас пациентка дышит самостоятельно, пришла в сознание и начала общаться с близкими.

7 февраля 2026 в 17:08 #

Ничего необычного, просто в одном из писем Эпштейна сказано, что дедушка Джо скончался еще в 2019 году. А его роль выполняет умело загримированный под Байдена актер в специальной cиликоновой маске, над которой поработали лучшие специалисты из Голливуда. Напомню, что указы за дедушку Джо штамповала специальная машинка для имитации подписи, а решение о снятии с предвыборной гонки он объявил не лично, а также через напечатанное послание на бумажке за подписью этой самой машинки. После публикации этого письма внимательные и проницательные скептики начали просматривать ролики с участием дедушки Джо и обнаружили, что он действительно поправляет эту самую силиконовую маску на публике.

Силикон 7 февраля 2026 в 17:35 # ответ на комментарий ↑

Ну, начался пестёш с домыслами... Это включили пересмешника!

alеxаndеr 7 февраля 2026 в 17:48 # ответ на комментарий ↑

Силикон, а что наши придурки не подхватили эту новость не мусолят её, про американский холодильник совсем забыли



Гость
в Балачке
, слушай. Еще схема обогащения. Каждое обращение к тебе, минус ник. меня .,видать думают, что сопру у тебя.. Ну страховку. Запрашивай. Смешные.…
Гость
в Балачке
Гость, термальные источники....красота.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, а я про лыжи однако. Оченно любо было. Ну сейчас могет только Лагонаки?
в Балачке
Гость, хз, ты ж про сортиры начал, значит в курсе всех дел ))
Гость
в Балачке
Гость, можно работать и удаленно
Гость
в Балачке
Пездамит, а меня это тоже . И как дома . Рюкзаск на выход?
Гость
в блоге:
Депутат дал наказ.
Вороновский тоже не мелкий был
в блоге:
Депутат дал наказ.
Гость, такого борова так просто не возьмёшь!
в блоге:
Депутат дал наказ.
Гость, не героического ли товарища Чушко вы имеете в виду?
в Балачке
Великобритания прорабатывает вариант задержания (захвата) танкеров теневого флота и последующей конфискации груза для продажи и передачи средств Украине, — пишет…
в Балачке
Аттракцион с людьми рухнул в индийском парке развлечений Один человек погиб и ещё 13 пострадали на ярмарке в штате Харьяна.У огромных крутящихся качелей сломалось…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, это как же энжи мать, собираться принимать?
в Балачке
НАТО не будет считать нападением на свои страны, если их войска попадут под удар России на Украине «Если Россия атакует войска НАТО на территории Украины, то…
в Балачке
В Афганистане начнут выдавать иностранцам ВНЖ в обмен на инвестиции в экономику страны.
в Балачке
Первую золотую медаль на зимней Олимпиаде-2026 выиграл спортсмен из Швейцарии Франьо фон Алльмен в мужском горнолыжном спуске. Серебро и бронзу выиграли спортсмены…
Гость
в Балачке
на колбасу, паштеты, пельмени и тушенку пойдет
Гость, это каким надо быть умным чтобы выглядеть дурее начальника и чтобы начальник в это поверил
в Балачке
Пездамит, любишь бабкины песни?
в Балачке
Гость, ты в сортире?
Пездамит
в Балачке
Гость, то ли еще будет...ой.ой.ой.