Сбитый сегодня борт с украинскими пленными это не случайность, не ошибка ПВО. Это вполне осознанное действие направленное на срыв любых переговоров. И это действие вполне вписывается в последние заявления украинского руководства. Напоминаю, Зеленский 22 января подписал указ об исторически населенных украинцами территориях РФ. Фактически указ готовит территориальные претензии уже к России сверх к границам 1991 года. А замминистра обороны Иван Гаврилюк несколько дней назад в интервью немецким журналистам сказал, что будущее соглашение с Россией будет включать отказ Москвы от ядерного оружия. В общем, Киев отметает любые возможности разрядки и последовательно идёт на обострение. Хотя ситуация на фронте, казалось бы, к этому не располагает. У ВСУ сложности с поставками вооружений, нехватка личного состава. Командование ВСРФ в безоглядные наступления уже не бросается, как это было год назад. А все заявления о прямом вмешательстве стран НАТО имеют в виду далёкую перспективу. На что расчет?
Думаю, перед ВСУ не стоит никаких амбициозных задач на ближайший год. Они просто должны сдержать российскую армию. По возможности нанести максимальные потери. А удар по России будет нанесен совсем в другом месте. Где? Уязвимые места у России все те же: экспортная логистика и инфраструктура внутри страны. И здесь достаточно минимальных ресурсов. Давайте, предположим, что суда т.н. теневого флота начнут подвергаться атакам бесхозных водных беспилотников. Плюс будут подвергаться атакам портовые терминалы, нефтехранилища, мосты в десять, двадцать раз чаще. Это будет происходить год, может два. Россия вязнет в Украине. А у европейцев есть время подготовить анонсированные экспедиционные силы на тот случай, если у России что-то пойдет не так.
Гость, Судя по курсу движения самолёта, военнопленных для обмена он вёз либо в Монголию, либо в Северную Корею
Самолёт упал в Белгородской области около 11:00.
Первое сообщение, которое появилось в российском информационном пространстве, касалось того, что самолёт сбило российское же ПВО. Затем, акцент резко сменился на сбитие украинским ПВО, причём с утверждением, что на борту были украинские пленные, готовящиеся к обмену.
Первые кадры, которые появились с места падения, не демонстрировали большого количества тел погибших. Вспомните катастрофу МН-17. Обломками самолёта и телами погибших было усыпано всё поле. Или, хотя бы, бизнес-джет Евгения Пригожина, намного меньшего размера и с меньшим количеством пассажиров на борту – первые кадры с места падения уже содержали останки пассажиров.
Так же, очевидно, что самолёт не заходил на посадку, а именно взлетал из Белгорода. Как можно привезти пленных для обмена в Белгород, если ты его покидаешь?
Затем появилась Маргарита Симоньян, с неким списком пленных на обмен, в котором оказались украинские военные, которых обменяли ещё 3 января.
Интересно и то, OSINT-аналитики подтвердили тот факт, что самолёт Ил-76 был RA-78830, летел в россии через Египет, Саудовскую Аравию и Иран, в районе Сирии исчез с радаров, а затем появился в районе Белгорода. Очень странный маршрут как для доставки пленных украинцев, хотя, известно и то, что данный борт активно принимал участие в «иранском экспрессе».
Вопрос возникал и относительно заявления МО РФ о том, что на борту 65 пленных сопровождало всего 3 конвоира. Это критически мало для такого количества пленных и полностью нарушает уставные документы.
Через 5 часов после падения Ил-76 появилось новое видео с места падения, где был показан кусок фюзеляжа с больших количеством мелких повреждений, что подтвердило сбитие ракеты ЗУР, но, опять-таки, даже 5 часов спустя не были показаны тела якобы погибших украинских пленных.
В виду всего вышеизложенного, версия с военнопленными на борту Ил-76 с каждой минутой рушится как хрустальный замок.
Сегодня день рождения легендарного командира времен Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева. Пожалуй самого известного из фронтовых командиров того периода, особенно после посмертной героизации с акцентом на личной храбрости Василия Ивановича в период первой мировой и гражданской войны, где Чапаев лично рисковал жизнью.
Так и ушел в историю образ простого русского мужика, который за недолгую жизнь прошел путь от фельдфебеля и герои мировой войны до комдива ставшего легендой и впечатал себя в историю своей личной отвагой и борьбой за народное счастье.
И любовь народа подтвердилась множеством анекдотов, ведь этот человек не оставил никого равнодушным.
Маркетинг в массы: Получил апелляционное определение Краснодарского краевого суда, изменившего приговор бывшего директора Дагомысского ДРСУ и родственника экс-депутата Госдумы Сафарбия Напсо с четырех лет колонии на пять лет… условно. Даже без обязательства отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции.
Доводы: дело рассмотрено в особом порядке, поэтому наказание не может быть максимальным. Сафарбий Напсо «изобличил не только других соучастников преступления, но и участников иных преступлений, совершенных без его участия». По превышению полномочий при продаже асфальтового завода в 100 раз дешевле реальной стоимости истек срок привлечения к ответственности. Ну и, конечно же, смягчающие обстоятельства: состояние здоровья, находящиеся на иждивении дети, супруга, родители, племянница, почетные грамоты и звания за безупречный труд, раскаяние в содеянном.
Поэтому обвиняемому (даже за вычетом эпизода с заводом) в четырех крупных мошенничествах, превышении полномочий и растрате вместо колонии общего режима по инициативе прокуратуры позволили жить привычной жизнью.ссылка
Серия взрывов прогремела над Геленджиком Краснодарского края. ПВО уничтожает ВСУшные дроны в акватории Чёрного моря.
Очевидцы рассказали, что было слышно около 5 взрывов со стороны Чёрного моря. Также видны яркие вспышки и гул мотора в небе. Местные утверждают, что прямо сейчас российская ПВО уничтожает БПЛА ВСУ. Информации о пострадавших и разрушениях нет. Также опасность атаки БПЛА объявлена в Сириусе, Сочи, Туапсе и Новороссийске.
ИИ и политика: Кадыров обвинил искусственный интеллект в распространении слухов об аварии его сына Адама
«С помощью искусственного интеллекта можно обмануть любого человека. По стране произошло 128 тысяч аварий, 13 009 человек погибли, но никому до этого нет дела, никто ничего не говорит. А откуда-то взявшийся вброс об аварии сына Кадырова стал номером один в мировых новостях»
Директор Кубанского казачьего корпуса Иван Безуглый заказал избить сотрудника ФСБ
Весной 2025 года губернатор распорядился создать ГКУ «Кубанский казачий кадетский корпус имени дважды Героя труда Кубани, казачьего полковника И.В. Безуглого». А директором назначил 31-летнего внука экс-депутата ЗСК.
Хотя тогда кадрового назначения в казачестве не поняли. Есть ветераны СВО, уважаемые атаманы...
В прошлом месяце к Ивану Безуглому пришли сотрудники ФСБ, заподозрив того в коррупции.
Один из оперативников не понравился Безуглому.
После ОРМ он попросил своего знакомого избить офицера за 85 тысяч рублей. Тому хватило серого вещества пойти в органы.
Затем заказчику показали фейковое видео якобы избитого сотрудника ФСБ.
Взяли Безуглого при передаче денег исполнителю.
СК возбудил дело. Ему грозит 10 лет. В пресс-службе губернатора об увольнении Безуглого не сообщали.
Импортировать девственниц из Вьетнама для спасения Южной Кореи от вымирания предложил глава одной из местных провинций. За это его исключили из партии.
Сейчас в Южной Корее самый низкий коэффициент рождаемости в мире — 0,75 ребёнка на женщину. Южная Корея вымирает, заявил политик.
Погода устроит жителям края краш-тест. Сначала готовимся к пику холодов: в ночь на 11 февраля ударит самый лютый мороз — на севере и в предгорьях до -17, в остальных районах тоже мороз. Лед на проводах и «стекло» на дорогах никуда не денутся, а бонусом добавится штормовой ветер до 20 м/с.
Но уже к пятнице, 13-го, всё перевернется с ног на голову. Резкий скачок сразу до +11 градусов. Вместо снега зарядят ливни, так что ледяные сугробы моментально превратятся в месиво. Готовьте резиновые сапоги — в выходные поплывем.
ЕС готовит мощнейший санкционный удар по России. По данным Reuters, впервые будут введены санкции против портов третьих стран, в частности терминала Кулеви в Грузии и порта Каримун в Индонезии. Также ЕС хочет ввести санкции против 42 танкеров «теневого флота» РФ и банков из Таджикистана, Лаоса и Киргизии. Еврокомиссия отдельно предлагает полный запрет любых операций с морскими перевозками российской нефти впервые за всё время санкционной войны.
Пашинян и находящийся с визитом в Ереване вице-президент США Вэнс подписали меморандум о сотрудничестве в сфере атомной энергетики.
Вашингтон инвестирует 9 млрд. долларов в сферу ядерной энергетики Армении.
С вероятностью 90% контракт на строительство нового энергоблока Армянской атомной станции в Мецаморе «Росатому» не светит.
Кроме того, для Армении утверждена квота для продажи американских разведывательных дронов на 11 млн. долларов.
«Наша страна крайне редко принимает решение о передаче своих технологий другим государствам. В случае с Арменией мы уверены в этом благодаря позиции и курсу, проводимым под руководством вашего премьер-министра», заявил Вэнс.
Тот факт, что США продают свои БПЛА члену ОДКБ (пусть уже только формальному) говорит о полном их понимании качества этого нашего союзника и перспектив его дальнейшего участия в Договоре о коллективной безопасности от доисторического 1992 года.
Приходит Василий Иванович к Петьке и говорит:
— Петька! У меня за спиной бутылка водки! Угадаешь в какой руке — разопьем, не угадаешь — разобьем.
— В левой?
—…
Сегодня день рождения легендарного командира времен Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева. Пожалуй самого известного из фронтовых командиров того периода,…
Акция- приведи друга вполне работает.
Маркетинг в массы: Получил апелляционное определение Краснодарского краевого суда, изменившего приговор бывшего директора…
Серия взрывов прогремела над Геленджиком Краснодарского края. ПВО уничтожает ВСУшные дроны в акватории Чёрного моря.
Очевидцы рассказали, что было слышно около…
ИИ и политика: Кадыров обвинил искусственный интеллект в распространении слухов об аварии его сына Адама
«С помощью искусственного интеллекта можно обмануть любого…
Сбитый сегодня борт с украинскими пленными это не случайность, не ошибка ПВО. Это вполне осознанное действие направленное на срыв любых переговоров. И это действие вполне вписывается в последние заявления украинского руководства. Напоминаю, Зеленский 22 января подписал указ об исторически населенных украинцами территориях РФ. Фактически указ готовит территориальные претензии уже к России сверх к границам 1991 года. А замминистра обороны Иван Гаврилюк несколько дней назад в интервью немецким журналистам сказал, что будущее соглашение с Россией будет включать отказ Москвы от ядерного оружия. В общем, Киев отметает любые возможности разрядки и последовательно идёт на обострение. Хотя ситуация на фронте, казалось бы, к этому не располагает. У ВСУ сложности с поставками вооружений, нехватка личного состава. Командование ВСРФ в безоглядные наступления уже не бросается, как это было год назад. А все заявления о прямом вмешательстве стран НАТО имеют в виду далёкую перспективу. На что расчет?
Думаю, перед ВСУ не стоит никаких амбициозных задач на ближайший год. Они просто должны сдержать российскую армию. По возможности нанести максимальные потери. А удар по России будет нанесен совсем в другом месте. Где? Уязвимые места у России все те же: экспортная логистика и инфраструктура внутри страны. И здесь достаточно минимальных ресурсов. Давайте, предположим, что суда т.н. теневого флота начнут подвергаться атакам бесхозных водных беспилотников. Плюс будут подвергаться атакам портовые терминалы, нефтехранилища, мосты в десять, двадцать раз чаще. Это будет происходить год, может два. Россия вязнет в Украине. А у европейцев есть время подготовить анонсированные экспедиционные силы на тот случай, если у России что-то пойдет не так.
[Содержание комментария скрыто]
[Содержание комментария скрыто]
Гость, Судя по курсу движения самолёта, военнопленных для обмена он вёз либо в Монголию, либо в Северную Корею
Самолёт упал в Белгородской области около 11:00.
Первое сообщение, которое появилось в российском информационном пространстве, касалось того, что самолёт сбило российское же ПВО. Затем, акцент резко сменился на сбитие украинским ПВО, причём с утверждением, что на борту были украинские пленные, готовящиеся к обмену.
Первые кадры, которые появились с места падения, не демонстрировали большого количества тел погибших. Вспомните катастрофу МН-17. Обломками самолёта и телами погибших было усыпано всё поле. Или, хотя бы, бизнес-джет Евгения Пригожина, намного меньшего размера и с меньшим количеством пассажиров на борту – первые кадры с места падения уже содержали останки пассажиров.
Так же, очевидно, что самолёт не заходил на посадку, а именно взлетал из Белгорода. Как можно привезти пленных для обмена в Белгород, если ты его покидаешь?
Затем появилась Маргарита Симоньян, с неким списком пленных на обмен, в котором оказались украинские военные, которых обменяли ещё 3 января.
Интересно и то, OSINT-аналитики подтвердили тот факт, что самолёт Ил-76 был RA-78830, летел в россии через Египет, Саудовскую Аравию и Иран, в районе Сирии исчез с радаров, а затем появился в районе Белгорода. Очень странный маршрут как для доставки пленных украинцев, хотя, известно и то, что данный борт активно принимал участие в «иранском экспрессе».
Вопрос возникал и относительно заявления МО РФ о том, что на борту 65 пленных сопровождало всего 3 конвоира. Это критически мало для такого количества пленных и полностью нарушает уставные документы.
Через 5 часов после падения Ил-76 появилось новое видео с места падения, где был показан кусок фюзеляжа с больших количеством мелких повреждений, что подтвердило сбитие ракеты ЗУР, но, опять-таки, даже 5 часов спустя не были показаны тела якобы погибших украинских пленных.
В виду всего вышеизложенного, версия с военнопленными на борту Ил-76 с каждой минутой рушится как хрустальный замок.
Приходит Василий Иванович к Петьке и говорит:
— Петька! У меня за спиной бутылка водки! Угадаешь в какой руке — разопьем, не угадаешь — разобьем.
— В левой?
— Думай, Петька, думай!
Сегодня день рождения легендарного командира времен Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева. Пожалуй самого известного из фронтовых командиров того периода, особенно после посмертной героизации с акцентом на личной храбрости Василия Ивановича в период первой мировой и гражданской войны, где Чапаев лично рисковал жизнью.
Так и ушел в историю образ простого русского мужика, который за недолгую жизнь прошел путь от фельдфебеля и герои мировой войны до комдива ставшего легендой и впечатал себя в историю своей личной отвагой и борьбой за народное счастье.
И любовь народа подтвердилась множеством анекдотов, ведь этот человек не оставил никого равнодушным.
Акция- приведи друга вполне работает.
Маркетинг в массы: Получил апелляционное определение Краснодарского краевого суда, изменившего приговор бывшего директора Дагомысского ДРСУ и родственника экс-депутата Госдумы Сафарбия Напсо с четырех лет колонии на пять лет… условно. Даже без обязательства отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции.
Доводы: дело рассмотрено в особом порядке, поэтому наказание не может быть максимальным. Сафарбий Напсо «изобличил не только других соучастников преступления, но и участников иных преступлений, совершенных без его участия». По превышению полномочий при продаже асфальтового завода в 100 раз дешевле реальной стоимости истек срок привлечения к ответственности. Ну и, конечно же, смягчающие обстоятельства: состояние здоровья, находящиеся на иждивении дети, супруга, родители, племянница, почетные грамоты и звания за безупречный труд, раскаяние в содеянном.
Поэтому обвиняемому (даже за вычетом эпизода с заводом) в четырех крупных мошенничествах, превышении полномочий и растрате вместо колонии общего режима по инициативе прокуратуры позволили жить привычной жизнью.ссылка
Гость, есть ощущение, что в Краевом суде ничего не изменилось!
Серия взрывов прогремела над Геленджиком Краснодарского края. ПВО уничтожает ВСУшные дроны в акватории Чёрного моря.
Очевидцы рассказали, что было слышно около 5 взрывов со стороны Чёрного моря. Также видны яркие вспышки и гул мотора в небе. Местные утверждают, что прямо сейчас российская ПВО уничтожает БПЛА ВСУ. Информации о пострадавших и разрушениях нет. Также опасность атаки БПЛА объявлена в Сириусе, Сочи, Туапсе и Новороссийске.
Корвалол, налёты БПЛА на Туапсе и Новороссийск - это понятно! Но, налёты на Сочи и Геленжик крайне странные...
ИИ и политика: Кадыров обвинил искусственный интеллект в распространении слухов об аварии его сына Адама
«С помощью искусственного интеллекта можно обмануть любого человека. По стране произошло 128 тысяч аварий, 13 009 человек погибли, но никому до этого нет дела, никто ничего не говорит. А откуда-то взявшийся вброс об аварии сына Кадырова стал номером один в мировых новостях»
Незаметно и их внуки уже успели подрости.
Директор Кубанского казачьего корпуса Иван Безуглый заказал избить сотрудника ФСБ
Весной 2025 года губернатор распорядился создать ГКУ «Кубанский казачий кадетский корпус имени дважды Героя труда Кубани, казачьего полковника И.В. Безуглого». А директором назначил 31-летнего внука экс-депутата ЗСК.
Хотя тогда кадрового назначения в казачестве не поняли. Есть ветераны СВО, уважаемые атаманы...
В прошлом месяце к Ивану Безуглому пришли сотрудники ФСБ, заподозрив того в коррупции.
Один из оперативников не понравился Безуглому.
После ОРМ он попросил своего знакомого избить офицера за 85 тысяч рублей. Тому хватило серого вещества пойти в органы.
Затем заказчику показали фейковое видео якобы избитого сотрудника ФСБ.
Взяли Безуглого при передаче денег исполнителю.
СК возбудил дело. Ему грозит 10 лет. В пресс-службе губернатора об увольнении Безуглого не сообщали.
ссылка
Гость, а чё, бывший депутат, уважаемый человек)))
ох, сколько еще открытий чудных....будет впереди.
Гость, унучёк)))
губернатор распорядился...понятно, да
Гость, орденоносец не перестаёт обсераться!
как то вот так
Гость, казаки-разбойники
Отпистить фейса за 85 тысч рублев? Очень похоже на какую-то подставу! История мутная...
Гость, 30 + - любимый возраст в широко известных узких кругах. Они идут на все и даже больше чем.
Импортировать девственниц из Вьетнама для спасения Южной Кореи от вымирания предложил глава одной из местных провинций. За это его исключили из партии.
Сейчас в Южной Корее самый низкий коэффициент рождаемости в мире — 0,75 ребёнка на женщину. Южная Корея вымирает, заявил политик.
это путь решения демографической проблемы.
Гость, у них.. а у нас без девственниц..
Гость, индусов завезут
Кубань ждет температурный шок от -17 до +11
Погода устроит жителям края краш-тест. Сначала готовимся к пику холодов: в ночь на 11 февраля ударит самый лютый мороз — на севере и в предгорьях до -17, в остальных районах тоже мороз. Лед на проводах и «стекло» на дорогах никуда не денутся, а бонусом добавится штормовой ветер до 20 м/с.
Но уже к пятнице, 13-го, всё перевернется с ног на голову. Резкий скачок сразу до +11 градусов. Вместо снега зарядят ливни, так что ледяные сугробы моментально превратятся в месиво. Готовьте резиновые сапоги — в выходные поплывем.
ЕС готовит мощнейший санкционный удар по России. По данным Reuters, впервые будут введены санкции против портов третьих стран, в частности терминала Кулеви в Грузии и порта Каримун в Индонезии. Также ЕС хочет ввести санкции против 42 танкеров «теневого флота» РФ и банков из Таджикистана, Лаоса и Киргизии. Еврокомиссия отдельно предлагает полный запрет любых операций с морскими перевозками российской нефти впервые за всё время санкционной войны.
Пашинян и находящийся с визитом в Ереване вице-президент США Вэнс подписали меморандум о сотрудничестве в сфере атомной энергетики.
Вашингтон инвестирует 9 млрд. долларов в сферу ядерной энергетики Армении.
С вероятностью 90% контракт на строительство нового энергоблока Армянской атомной станции в Мецаморе «Росатому» не светит.
Кроме того, для Армении утверждена квота для продажи американских разведывательных дронов на 11 млн. долларов.
«Наша страна крайне редко принимает решение о передаче своих технологий другим государствам. В случае с Арменией мы уверены в этом благодаря позиции и курсу, проводимым под руководством вашего премьер-министра», заявил Вэнс.
Тот факт, что США продают свои БПЛА члену ОДКБ (пусть уже только формальному) говорит о полном их понимании качества этого нашего союзника и перспектив его дальнейшего участия в Договоре о коллективной безопасности от доисторического 1992 года.