БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 24 января 2024 в 18:56 #

Сбитый сегодня борт с украинскими пленными это не случайность, не ошибка ПВО. Это вполне осознанное действие направленное на срыв любых переговоров. И это действие вполне вписывается в последние заявления украинского руководства. Напоминаю, Зеленский 22 января подписал указ об исторически населенных украинцами территориях РФ. Фактически указ готовит территориальные претензии уже к России сверх к границам 1991 года. А замминистра обороны Иван Гаврилюк несколько дней назад в интервью немецким журналистам сказал, что будущее соглашение с Россией будет включать отказ Москвы от ядерного оружия. В общем, Киев отметает любые возможности разрядки и последовательно идёт на обострение. Хотя ситуация на фронте, казалось бы, к этому не располагает. У ВСУ сложности с поставками вооружений, нехватка личного состава. Командование ВСРФ в безоглядные наступления уже не бросается, как это было год назад. А все заявления о прямом вмешательстве стран НАТО имеют в виду далёкую перспективу. На что расчет?

Думаю, перед ВСУ не стоит никаких амбициозных задач на ближайший год. Они просто должны сдержать российскую армию. По возможности нанести максимальные потери. А удар по России будет нанесен совсем в другом месте. Где? Уязвимые места у России все те же: экспортная логистика и инфраструктура внутри страны. И здесь достаточно минимальных ресурсов. Давайте, предположим, что суда т.н. теневого флота начнут подвергаться атакам бесхозных водных беспилотников. Плюс будут подвергаться атакам портовые терминалы, нефтехранилища, мосты в десять, двадцать раз чаще. Это будет происходить год, может два. Россия вязнет в Украине. А у европейцев есть время подготовить анонсированные экспедиционные силы на тот случай, если у России что-то пойдет не так.

Гость 24 января 2024 в 19:07 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 24 января 2024 в 19:09 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 24 января 2024 в 22:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, Судя по курсу движения самолёта, военнопленных для обмена он вёз либо в Монголию, либо в Северную Корею

Самолёт упал в Белгородской области около 11:00.

Первое сообщение, которое появилось в российском информационном пространстве, касалось того, что самолёт сбило российское же ПВО. Затем, акцент резко сменился на сбитие украинским ПВО, причём с утверждением, что на борту были украинские пленные, готовящиеся к обмену.

Первые кадры, которые появились с места падения, не демонстрировали большого количества тел погибших. Вспомните катастрофу МН-17. Обломками самолёта и телами погибших было усыпано всё поле. Или, хотя бы, бизнес-джет Евгения Пригожина, намного меньшего размера и с меньшим количеством пассажиров на борту – первые кадры с места падения уже содержали останки пассажиров.

Так же, очевидно, что самолёт не заходил на посадку, а именно взлетал из Белгорода. Как можно привезти пленных для обмена в Белгород, если ты его покидаешь?

Затем появилась Маргарита Симоньян, с неким списком пленных на обмен, в котором оказались украинские военные, которых обменяли ещё 3 января.

Интересно и то, OSINT-аналитики подтвердили тот факт, что самолёт Ил-76 был RA-78830, летел в россии через Египет, Саудовскую Аравию и Иран, в районе Сирии исчез с радаров, а затем появился в районе Белгорода. Очень странный маршрут как для доставки пленных украинцев, хотя, известно и то, что данный борт активно принимал участие в «иранском экспрессе».

Вопрос возникал и относительно заявления МО РФ о том, что на борту 65 пленных сопровождало всего 3 конвоира. Это критически мало для такого количества пленных и полностью нарушает уставные документы.

Через 5 часов после падения Ил-76 появилось новое видео с места падения, где был показан кусок фюзеляжа с больших количеством мелких повреждений, что подтвердило сбитие ракеты ЗУР, но, опять-таки, даже 5 часов спустя не были показаны тела якобы погибших украинских пленных.

В виду всего вышеизложенного, версия с военнопленными на борту Ил-76 с каждой минутой рушится как хрустальный замок.

Корвалол 6 июля 2026 в 13:16 #

Позиция Трампа по Украине последовательная, все измышления о том, что он как флюгер меняет точку зрения, не соответствуют действительности — Песков

Ясно.

6 июля 2026 в 12:46 #

Российские автомобилисты начали массово обращаться в автосервисы из-за некачественного бензина.

По данным участников рынка, проблема приобретает системный характер, а владельцы сервисных центров готовятся к еще большему наплыву клиентов в ближайшие месяцы.

Не стоит покупать у перекупов из их бочки...

6 июля 2026 в 12:40 #

Лукашенко заявил белорусским военным, что никто их не будет посылать воевать на Украине. Кроме того, он сказал, что Беларусь не хочет воевать, но не намерена склонять голову перед врагом.

6 июля 2026 в 12:37 #

Министерство общественной безопасности Челябинской области сообщило, что на территории ряда муниципалитетов визуально наблюдался пролет беспилотников. В связи с реальной угрозой включили сирену.

alеxаndеr 6 июля 2026 в 11:52 #

Сразу несколько предприятий украинского ВПК повреждены в Киеве в результате ночных ударов ВС РФ, сообщает Минобороны России.

По данным ведомства, поражены:

- предприятие «Киев-17», специализирующееся на производстве БПЛА;

- завод «Буревестник», выпускающий беспилотные летательные аппараты;

- судостроительный завод «Кузница на Рыбальском», где производят артиллерийские катера «Гюрза-М»;

- приборостроительный завод «Квант», выпускающий ракеты «Нептун-МД»;

- предприятие ООО «Укр Армо Тех» — один из ключевых украинских производителей и поставщиков бронеавтомобилей.

6 июля 2026 в 11:47 #

С утра 6 июля в Краснодаре работают меньше половины АЗС. По данным городских служб, бензин АИ-92 доступен на 25 АЗС, АИ-95 — на 31, АИ-100 — на 8 станциях, дизельное топливо — на 43 АЗС.

6 июля 2026 в 11:46 #

Один человек погиб, еще двое пострадали в результате атаки беспилотников ВСУ на Крым, сообщает глава республики Аксенов.

6 июля 2026 в 11:40 #

В 2016 году Эммануэль Абайисенга встретился с папой Франциском в Ватикане и пожал ему руку.

В июле 2020 года он устроил пожар в соборе Святых Петра и Павла (Нотр-Дам де Нант), строительство которого началось в XV веке.

После освобождения под судебный контроль его приютил священник Оливье Мэр.

Его Абайисенга убил в августе 2021 года.

Абайисенга прибыл во Францию нелегально в 2012 году и запросил убежище.

Его ходатайства и разрешения на пребывание неоднократно отклонялись.

В 2019 году французские власти выдали ему предписание покинуть территорию Франции (OQTF), однако оно не было исполнено

Папа Римский Франциск при этом посещал остров Лампедуза - главный пункт прибытия нелегальных мигрантов в Европу.

Он помолился за погибших мигрантов, возложил венок в море и осудил «глобализацию безразличия» к судьбе людей, «рискующих жизнью ради спасения».

На прошлой неделе Лампедузу посетил и новый папа Лев XIV.

Он также помолился за погибших нелегальных мигрантов, посетил мемориал «Врата Европы», встретился с нелегальными мигрантами (для этого ему нашли даже женщин и детей, нетипичных для обычных лодок, ежедневно прибывающих в Европу).

Замечу.

За незаконное проникновение на территорию государства Ватикан предусмотрена уголовная ответственность.

С конца 2024 года законодательство было ужесточено: если человек незаконно проникает на территорию Ватикана, ему грозит от 1 до 4 лет лишения свободы и штраф от 10 000 до 25 000 евро.

Кроме того, суд может запретить ему въезд в Ватикан сроком до 10 лет.

Если человек нарушит этот запрет и снова незаконно проникнет на территорию Ватикана, наказание может составить от 1 до 5 лет лишения свободы, штраф от 10 000 до 25 000 евро, а запрет на въезд может быть продлён до 15 лет.

Немного похоже на лицемерие, не правда ли?

Интересная тенденция при этом происходит в Европе. Резкое снижение посещаемости молодыми людьми католических церквей.

Некоторые связывают это с отходом от веры. Но в реальности это связано с тем, что церковь не представляет интересы людей и явно не выступает в защиту людей.

При этом все больше людей разных рас и национальностей можно видеть в православных храмах в Европе.

Это реально крайне интересная тенденция.

Гость 6 июля 2026 в 11:29 #

Мошенник на мошеннике: министра просят сломать схему мафии кубанских УК

Просроченная задолженность управляющих многоквартирными домами компаний перед ПАО «ТНС энерго Кубань» к июню выросла до 212 млрд рублей. Это почти треть от годового бюджета Краснодарского края.

Причина задолженности – откровенно мошеннические действия руководства УК. Собранные с жильцов деньги аккумулируются, после чего организацию банкротят. И тут же регистрируют на подставных лиц, но с теми же бенефициарами, новую управляющую компанию для повторения схемы с другими многоквартирными домами.

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края обратились к министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину с просьбой внести изменения в федеральное законодательство, разрешив собственникам квартир оплачивать часть коммуналки непосредственно ресурсоснабжающим организациям.

t.me/polityug/1444

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 6 июля 2026 в 11:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, Еще одну "мафию" нашли на Кубани. Неужели действительно депутатики начали что то понимать или просто боятся за свое многочисленное имущество....

6 июля 2026 в 11:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, Кубань не только здравница и житница, но и мафиозница!

Гость 6 июля 2026 в 11:44 # ответ на комментарий ↑

Строительная, дорожная, земельная, теперь еще и коммунальная.

6 июля 2026 в 11:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, не край, а треш какой-то

Гость 6 июля 2026 в 11:47 # ответ на комментарий ↑

особый путь. Всегда почему то думалось что Ростов. Оказывается- нет.

6 июля 2026 в 11:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, а что по этому поводу думает губернатор-орденоносец?

Гость 6 июля 2026 в 11:42 # ответ на комментарий ↑

а ему не надо думать. "Карачки и тюк лбом"- алгоритм.

Полковник Кошка 6 июля 2026 в 11:28 #

На заводе в нп. Вишневое под Киевом находились БОПСы U-238, подкалиберные снаряды с сердечником из обедненного урана. Жителям запретили выходить на улицу и открывать окна. Идёт эвакуация. Более 1500 человек вывезут.

Территория оцеплена СБУ и нацгвардией с полицией. Связь и спутники глушат.

Полковник Кошка, там ещё и вторичная детонация подкинула "веселья".



Гость
в блоге:
Актуальная информация.
alеxаndеr, и ещё пропаганда газового оборудования. А было. Но заправок мало.
в Балачке
Не стоит покупать у перекупов из их бочки...
в Балачке
Позиция Трампа по Украине последовательная, все измышления о том, что он как флюгер меняет точку зрения, не соответствуют действительности — Песков Ясно.
Гость
в блоге:
Актуальная информация.
А Глава города в этом городе есть...
Гость
в блоге:
А что там с Шатром?
Гость,Утесов тоже не плохое, а Хозяин Морей так вообще отличное.
в Балачке
Российские автомобилисты начали массово обращаться в автосервисы из-за некачественного бензина. По данным участников рынка, проблема приобретает системный характер,…
в Балачке
Лукашенко заявил белорусским военным, что никто их не будет посылать воевать на Украине. Кроме того, он сказал, что Беларусь не хочет воевать, но не намерена склонять…
Гость
в блоге:
А что там с Шатром?
В плане защиты береговой полосы, место удачное!
в блоге:
А что там с Шатром?
Гость, о це гарно!
в блоге:
А что там с Шатром?
Гость, война, какие затраты?
Гость
в блоге:
А что там с Шатром?
Салупу твоим хачикам ))
в Балачке
Министерство общественной безопасности Челябинской области сообщило, что на территории ряда муниципалитетов визуально наблюдался пролет беспилотников. В связи с…
Гость
в блоге:
А что там с Шатром?
А затраты хачикам компенсируют ?
в Балачке
Полковник Кошка, там ещё и вторичная детонация подкинула "веселья".
в Балачке
Сразу несколько предприятий украинского ВПК повреждены в Киеве в результате ночных ударов ВС РФ, сообщает Минобороны России. По данным ведомства, поражены: -…
Гость
в блоге:
Актуальная информация.
а никто не знает куда полетит Фламинго.
в блоге:
Актуальная информация.
Пездамит, веришь бабкам? Может ты ещё инсайдеру веришь? )))))
в Балачке
С утра 6 июля в Краснодаре работают меньше половины АЗС. По данным городских служб, бензин АИ-92 доступен на 25 АЗС, АИ-95 — на 31, АИ-100 — на 8 станциях, дизельное…
Гость
в Балачке
особый путь. Всегда почему то думалось что Ростов. Оказывается- нет.
в блоге:
Актуальная информация.
Гость, не дай Бог!