На дворе 21 век – и типичная жизнь в сельской местности в голове у кинорежиссеров такова:
1. На заборах висят глиняные крынки. Таких уж и заборов из штакетника нет, а крынки есть.
2. Во дворе стоит бочка с водой, в которую обязательно будет опускать голову один из героев, когда перепьет "самогона".
3. Каждый второй деревенский мужчина в кадре это почему-то алкоголик.
4. Все алкоголики ходят в фуфайках. И жены их тоже. И дети. И кошки.
5. Деревенские не привыкли к автомобилям, а потому редко у кого в фильме есть хотя бы старый "Москвич" или "УАЗик". Современный автомобиль, на котором приехал городской гражданин, у них вызывает удивление и уважение.
6. Деревенские не пользуются смартфонами, так как считается, что это удел богатых горожан исключительно.
7. В деревне все женщины либо доярки, либо учительницы, либо продавщицы, либо пенсионерки.
8. До сих пор в деревне живут в срубах, где даже внутри ничего не оштукатурено.
9. Если в кадре телевизор, то он из 1983 года.
10. На 18 жителей деревни обязательно будет один участковый. Почему-то участковый есть всегда, будто бы он герой сказки с типичными персонажами.
11. В фильмах про деревню всегда мало детей (или их вообще нет). Неужели экономят на актерах?
12. Почему-то люди пьют из ведра "парное молоко". Откуда такое взяли?
13. Дрова колют топорами. Не колунами, а именно топорами.
14. Сено косят косами. Там неведом трактор. Старинный трактор вообще есть у Митьки. Но Митька, естественно, всегда пьяный.
15. Зачем-то в копну складывают свежее, только что скошенное сено. Хорошо хоть пельмени сырыми не грызут.
16. Среднестатистический представитель сельской молодежи выглядит так: лицо в щетине, сам в тельняшке, на голове шапка, немного пьяный. Если это девушка – на голове косынка, на девушке платье образца 1962 года, к платью прилагается фраза "Коля, не бей его!"
17. На стене в избе висит ковер с изображением либо оленей, либо медведей, либо охотников на привале.
18. Обязательно есть бабка, которая слегка колдует, а временами лечит, так как в фельдшерском пункте есть только цитрамон и белый халат.
19. Кем работают деревенские мужчины? Либо алкоголиками, либо участковым, либо председателем, либо браконьерами, либо трактористами.
20. Типичная еда сельских жителей – что-то в чугунке, соленые огурцы, лук и самогон, чтобы всё это запивать.
21. Если вдруг в деревне свадьба, то стол стоит на улице, где специально выделен стул для дембеля, которого не дождалась невеста. Как правило, дембелей из армии отпускают специально на свадьбу и выдают им гармошку.
22. На деревенской свадьбе принято скреплять брак при помощи кулаков, так как именно на свадьбе вспоминаются все, даже допотопные обиды.
23. Если в фильме есть "городской", то он красивый, на современном авто, в галстуке, со смартфоном и большим желанием жениться именно на деревенской, которая будет поить его парным молоком и кормить солеными огурцами.
24. Обязательный элемент любви – сеновал. Снять фильм про деревню без сеновала – это как в супермаркет сходить и не купить пакет.
25. Если в кадре появляется туалет в виде "домика", то там обязательно либо кто-то будет закрыт, либо в нем провалятся доски.
26. В фильмах про деревню почти всегда лето. И почти всегда там либо косят траву, либо копают картошку, либо купаются в речке.
27. Если деревенский житель приезжает в город, то всегда удивляется трамваям, лифтам, сенсорным кнопкам, наличию продуктов в супермаркетах.
28. Если в деревне происходит бунт, то на него приходят с вилами. Бунт без вил – как дельфин без русалки. Чаще всего бунт гасят водкой.
29. В деревне есть дискотека, которая называется "Танцы". На танцах не принято танцевать. Там принято щелкать семечки и наблюдать, как пьяный пятнадцатилетний тракторист Николай проводит экзекуцию над "городским".
30. Если на стене висит ружье, то оно обязательно выстрелит, так как тракторист Митя не бывает трезвым, а хахали к дочери бегают каждый вечер.
31. В деревне обязательно отсутствует водопровод, а потому молодые девицы ходят на колодец с коромыслами.
32. В деревне обязательно есть коммерсант. Он живет в большом доме из красного кирпича, где на стене висит спутниковая тарелка и кондиционер. Коммерсант пьет только коньяк, чтобы походить на городского.
33. Совершенно без разницы, в какой части страны находится деревня, но окают и хэкают везде одинаково.
34. Если в кадре должна быть корова, то без разницы какое время суток – ее гонят по улице.
35. До деревни, как правило, нет дороги. Если идет дождь, то кто-нибудь обязательно застревает по пути. А вытащить может только Митя на тракторе. Но он, как мы помним, всегда пьяный.
36. Чтобы быстро собрать всё село, достаточно закричать и начинать долбить по воротам. Сразу же соберется 40-50 человек, так как все люди дома и только ждут команды.
37. Деревенские люди до сих пор ездят в "райцентр", ходят в "сельпо" и работают в "колхозе".
38. Если в фильме появляется школа, то там из мебели только физрук, монитор от компьютера и карта СССР на стене. Еще есть красивая учительница, которая чем красивее, тем более положительный персонаж (чаще всего именно к ней и ездит "городской").
39. Часто жителей деревни объединяет беда. Это либо строят платную дорогу прямо по деревне, либо председатель продал земли возле деревни под строительство особо опасного объекта, из-за которого коровы не будут давать молока.
40. Женщины до сих пор предпочитают стирать белье в реке, а не в стиральной машине.
41. Самая распространенная обувь в деревне – резиновые сапоги. Даже в самый зной.
42. Если в фильме снимается Роман Мадянов, то для создания образа председателя ему нужна лишь кепка.
43. Самый распространенный сюжет – когда влюбляются городской мужчина и деревенская девушка. При этом возможны две развязки в конце фильма. Либо деревенская девушка "уделывает" всех городских девиц и становится "бизнесвумен", либо городской мужчина переезжает на ПМЖ в сельскую местность, так как жить не может без нашего Простоквашино.
44. А ещё у каждой девушки есть деревянный чемодан, с которым она поедет в город искать богатого городского мажора. Там этот чемодан украдут со всеми документами и деньгами! А деньги ей дала бабушка. Вытащила из допотопного шкафа или сундука. И пачка была завернута в носовой платок.
45. Бывают и накладки. Показали водопровод, героиня помылась под душем, закрыла кран и, позавтракав, пошла с коромыслом за водой.
46. Если нужно показать самогон, то обычно в кадре мутная жидкость в здоровом 15 литровом пузыре. Хотя самогон обычно прозрачный как слеза.
47. И самое главное. В фильмах про деревню не должно быть понятно, когда именно происходят события. Можно лишь догадаться, что где-то примерно между 1861 и 2024 годом.
Гость, фильмы про деревню снимать очень даже экономически выгодно. Если это даже 19 век, то можно использовать имеющиеся декорации и пейзаж и не тратиться на новые.
Скандал на ЧМ по футболу: нападающему США после игры вдруг отменили красную карточку. Такого не было никогда за всю историю турниров, это решение мог продавить в ФИФА Дональд Трамп.
Форвард и лучший бомбардир американской сборной на нынешнем ЧМ Фоларин Балогун получил красную карточку за грубейший фол на 64 минуте матча с Боснией и Герцеговиной. По всем правилам он должен был пропустить важнейшую игру 1/8 финала с Бельгией, однако, комиссия ФИФА внезапно «отложила» карточку нападающего на один год и дала ему испытательный срок — «в соответствии со статьей 27 Дисциплинарного кодекса».
По мнению журналиста Бена Джейкобса и ряда спортивных СМИ, такого решения смог добиться лично Трамп своим звонком в ФИФА.
После отмены карточки американский президент написал в соцсетях: «Спасибо ФИФА за то, что поступили правильно и исправили огромную несправедливость!».
«Газпром» заключил с Минобороны РФ соглашение о создании мобильных огневых групп (МОГ), пишет новостной портал «Эхо» со ссылкой на внутренние документы корпорации. Задачей МОГ является «патрулирование и защита объектов газоснабжения». В «Газпроме» заявляют, что контракт на пребывание в резерве МОГ отличается от обычного контракта на военную службу и позволяет совмещать гражданскую работу с военными сборами.
Гость, посмотрел свежий ролик о новой защите последней линии, созданной в основном для прикрытия НПЗ. Называется Редут-УР ! Впечатляет! Самое главное, что недорого и надежно.
Гость, пусть лучше честно скажет, кому нужно услышат, а то получится как с бензином, авто стоит на приколе, но гробить здоровье, в этой дикой очереди, не буду. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь
Житель Братска вызвал мэра на боксёрский поединок из-за резкого повышения тарифов на воду. Мэр сразу потребовал возбудить уголовное дело, сочтя фразы «выйти на бой» и «одевай перчатки и губера зови» угрозами и оскорблением власти. Полиция уже начала проверку, пишут местные СМИ.
жители Братска народ не простой. Несколько лет назад одна жительница разнесла офис застройщика в Анапе за задержку сроков сдачи дома. Сотрудники конечно кнопку нажать успели....
ФРГ внесет самый большой взнос из НАТО в новый пакет помощи Украине, заявил министр обороны страны Писториус. Европейские страны НАТО и Канада договорились предоставить Украине €70 млрд военной помощи в течение 2026 и 2027 годов на саммите альянса в Анкаре.
СВО превратилась в войну, в конфликт втянулись страны Запада — Песков.
"Идет война, это настоящая война. Вы знаете, почему война? Потому что начиналось все как специальная военная операция. Продолжается как война, потому что за Киевом стоит и Берлин, и Париж, и Гаага, и Осло, и, к сожалению, Вашингтон",
Россияне начали массово покупать лошадей из-за дефицита топлива. Только за последний месяц у некоторых продавцов купили или забронировали по 7–8 лошадей, хотя раньше одна могла ждать хозяина по 2–3 месяца. Спрос взлетел из-за того, что содержать животное намного дешевле, чем постоянно заправлять машину, пишет Mash.
Гость, посмотрел свежий ролик о новой защите последней линии, созданной в основном для прикрытия НПЗ. Называется Редут-УР ! Впечатляет! Самое главное, что недорого…
СОВРЕМЕННЫЕ К/ФИЛЬМЫ ПРО ДЕРЕВНЮ
На дворе 21 век – и типичная жизнь в сельской местности в голове у кинорежиссеров такова:
1. На заборах висят глиняные крынки. Таких уж и заборов из штакетника нет, а крынки есть.
2. Во дворе стоит бочка с водой, в которую обязательно будет опускать голову один из героев, когда перепьет "самогона".
3. Каждый второй деревенский мужчина в кадре это почему-то алкоголик.
4. Все алкоголики ходят в фуфайках. И жены их тоже. И дети. И кошки.
5. Деревенские не привыкли к автомобилям, а потому редко у кого в фильме есть хотя бы старый "Москвич" или "УАЗик". Современный автомобиль, на котором приехал городской гражданин, у них вызывает удивление и уважение.
6. Деревенские не пользуются смартфонами, так как считается, что это удел богатых горожан исключительно.
7. В деревне все женщины либо доярки, либо учительницы, либо продавщицы, либо пенсионерки.
8. До сих пор в деревне живут в срубах, где даже внутри ничего не оштукатурено.
9. Если в кадре телевизор, то он из 1983 года.
10. На 18 жителей деревни обязательно будет один участковый. Почему-то участковый есть всегда, будто бы он герой сказки с типичными персонажами.
11. В фильмах про деревню всегда мало детей (или их вообще нет). Неужели экономят на актерах?
12. Почему-то люди пьют из ведра "парное молоко". Откуда такое взяли?
13. Дрова колют топорами. Не колунами, а именно топорами.
14. Сено косят косами. Там неведом трактор. Старинный трактор вообще есть у Митьки. Но Митька, естественно, всегда пьяный.
15. Зачем-то в копну складывают свежее, только что скошенное сено. Хорошо хоть пельмени сырыми не грызут.
16. Среднестатистический представитель сельской молодежи выглядит так: лицо в щетине, сам в тельняшке, на голове шапка, немного пьяный. Если это девушка – на голове косынка, на девушке платье образца 1962 года, к платью прилагается фраза "Коля, не бей его!"
17. На стене в избе висит ковер с изображением либо оленей, либо медведей, либо охотников на привале.
18. Обязательно есть бабка, которая слегка колдует, а временами лечит, так как в фельдшерском пункте есть только цитрамон и белый халат.
19. Кем работают деревенские мужчины? Либо алкоголиками, либо участковым, либо председателем, либо браконьерами, либо трактористами.
20. Типичная еда сельских жителей – что-то в чугунке, соленые огурцы, лук и самогон, чтобы всё это запивать.
21. Если вдруг в деревне свадьба, то стол стоит на улице, где специально выделен стул для дембеля, которого не дождалась невеста. Как правило, дембелей из армии отпускают специально на свадьбу и выдают им гармошку.
22. На деревенской свадьбе принято скреплять брак при помощи кулаков, так как именно на свадьбе вспоминаются все, даже допотопные обиды.
23. Если в фильме есть "городской", то он красивый, на современном авто, в галстуке, со смартфоном и большим желанием жениться именно на деревенской, которая будет поить его парным молоком и кормить солеными огурцами.
24. Обязательный элемент любви – сеновал. Снять фильм про деревню без сеновала – это как в супермаркет сходить и не купить пакет.
25. Если в кадре появляется туалет в виде "домика", то там обязательно либо кто-то будет закрыт, либо в нем провалятся доски.
26. В фильмах про деревню почти всегда лето. И почти всегда там либо косят траву, либо копают картошку, либо купаются в речке.
27. Если деревенский житель приезжает в город, то всегда удивляется трамваям, лифтам, сенсорным кнопкам, наличию продуктов в супермаркетах.
28. Если в деревне происходит бунт, то на него приходят с вилами. Бунт без вил – как дельфин без русалки. Чаще всего бунт гасят водкой.
29. В деревне есть дискотека, которая называется "Танцы". На танцах не принято танцевать. Там принято щелкать семечки и наблюдать, как пьяный пятнадцатилетний тракторист Николай проводит экзекуцию над "городским".
30. Если на стене висит ружье, то оно обязательно выстрелит, так как тракторист Митя не бывает трезвым, а хахали к дочери бегают каждый вечер.
31. В деревне обязательно отсутствует водопровод, а потому молодые девицы ходят на колодец с коромыслами.
32. В деревне обязательно есть коммерсант. Он живет в большом доме из красного кирпича, где на стене висит спутниковая тарелка и кондиционер. Коммерсант пьет только коньяк, чтобы походить на городского.
33. Совершенно без разницы, в какой части страны находится деревня, но окают и хэкают везде одинаково.
34. Если в кадре должна быть корова, то без разницы какое время суток – ее гонят по улице.
35. До деревни, как правило, нет дороги. Если идет дождь, то кто-нибудь обязательно застревает по пути. А вытащить может только Митя на тракторе. Но он, как мы помним, всегда пьяный.
36. Чтобы быстро собрать всё село, достаточно закричать и начинать долбить по воротам. Сразу же соберется 40-50 человек, так как все люди дома и только ждут команды.
37. Деревенские люди до сих пор ездят в "райцентр", ходят в "сельпо" и работают в "колхозе".
38. Если в фильме появляется школа, то там из мебели только физрук, монитор от компьютера и карта СССР на стене. Еще есть красивая учительница, которая чем красивее, тем более положительный персонаж (чаще всего именно к ней и ездит "городской").
39. Часто жителей деревни объединяет беда. Это либо строят платную дорогу прямо по деревне, либо председатель продал земли возле деревни под строительство особо опасного объекта, из-за которого коровы не будут давать молока.
40. Женщины до сих пор предпочитают стирать белье в реке, а не в стиральной машине.
41. Самая распространенная обувь в деревне – резиновые сапоги. Даже в самый зной.
42. Если в фильме снимается Роман Мадянов, то для создания образа председателя ему нужна лишь кепка.
43. Самый распространенный сюжет – когда влюбляются городской мужчина и деревенская девушка. При этом возможны две развязки в конце фильма. Либо деревенская девушка "уделывает" всех городских девиц и становится "бизнесвумен", либо городской мужчина переезжает на ПМЖ в сельскую местность, так как жить не может без нашего Простоквашино.
44. А ещё у каждой девушки есть деревянный чемодан, с которым она поедет в город искать богатого городского мажора. Там этот чемодан украдут со всеми документами и деньгами! А деньги ей дала бабушка. Вытащила из допотопного шкафа или сундука. И пачка была завернута в носовой платок.
45. Бывают и накладки. Показали водопровод, героиня помылась под душем, закрыла кран и, позавтракав, пошла с коромыслом за водой.
46. Если нужно показать самогон, то обычно в кадре мутная жидкость в здоровом 15 литровом пузыре. Хотя самогон обычно прозрачный как слеза.
47. И самое главное. В фильмах про деревню не должно быть понятно, когда именно происходят события. Можно лишь догадаться, что где-то примерно между 1861 и 2024 годом.
Гость, фильмы про деревню снимать очень даже экономически выгодно. Если это даже 19 век, то можно использовать имеющиеся декорации и пейзаж и не тратиться на новые.
Из сортиров не выходить!
Скандал на ЧМ по футболу: нападающему США после игры вдруг отменили красную карточку. Такого не было никогда за всю историю турниров, это решение мог продавить в ФИФА Дональд Трамп.
Форвард и лучший бомбардир американской сборной на нынешнем ЧМ Фоларин Балогун получил красную карточку за грубейший фол на 64 минуте матча с Боснией и Герцеговиной. По всем правилам он должен был пропустить важнейшую игру 1/8 финала с Бельгией, однако, комиссия ФИФА внезапно «отложила» карточку нападающего на один год и дала ему испытательный срок — «в соответствии со статьей 27 Дисциплинарного кодекса».
По мнению журналиста Бена Джейкобса и ряда спортивных СМИ, такого решения смог добиться лично Трамп своим звонком в ФИФА.
После отмены карточки американский президент написал в соцсетях: «Спасибо ФИФА за то, что поступили правильно и исправили огромную несправедливость!».
Корвалол, безпрецендетный случай в истории мирового футбола. Это может привести к серьезному кризису ФИФА!
Гость, неужели мяч станет квадратным
«Газпром» заключил с Минобороны РФ соглашение о создании мобильных огневых групп (МОГ), пишет новостной портал «Эхо» со ссылкой на внутренние документы корпорации. Задачей МОГ является «патрулирование и защита объектов газоснабжения». В «Газпроме» заявляют, что контракт на пребывание в резерве МОГ отличается от обычного контракта на военную службу и позволяет совмещать гражданскую работу с военными сборами.
понятно. Следующий на очереди будет газ.
Гость, ну а газ то хоть можно будет в канистры набрать?
старый хуторянин сказал что можно набрать куда то. По молодости он его так и возил по хуторам.
А у вас в машине газ? А из нашего окна заправка во дворе видна, где очереди нет конца!
Гость, а из нашего окошка, видно где бенза есть немножко)
помните как несколько лет назад все рассуждения были про масочный режим....И с бензином скоро будет также.
Гость, есть газ тоже, но пока в гараже. Газ не очень тоже нравится. Но если электро отключат, надо будет что то делать.
Пешочком наверное с утречка выходить и идти.
Гость, возьми бумажку нарисуй какашку
Гость, это не деловой подход.Несите настоящие, сами знаете куда.
Тем более -по сортирам!
Гость, с газом немного полегче, главное гороху запастись побольше, и зиму можно протянуть на собственном месторождении
если не прилетит фламинго, то да.
Гость, посмотрел свежий ролик о новой защите последней линии, созданной в основном для прикрытия НПЗ. Называется Редут-УР ! Впечатляет! Самое главное, что недорого и надежно.
Гость, ожидание и реальность. Риэлторы тоже много роликов о строящихся объектах размещают.
Гость, рассказывают, что сочинцы продают свои квартиры и покупают в Крыму , там воздух стал чище, так как авто меньше ездят. Прав Онищенко.
Гость, это не сочинцы продают, а инвесторы- москвичи, у которых не одна квартира. Они всегда так делали.
да всем будет скоро легче, по заверению риэлторов
Гость, не скоро, но будет.
Гость, когда много чего не будет
Гость, а иначе никак
Гость, Платошкин рассказал про мало еды будет
Гость, это из серии забытые имена...Такая же обслуга режима и не более того. Ни разу за десять лет ни в чем людям реально не помог.
Гость, но он знает больше, чем мы простые люди
Гость, ему знания не нужны. На довольствие поставили- и это для него главное.
Гость, пусть лучше честно скажет, кому нужно услышат, а то получится как с бензином, авто стоит на приколе, но гробить здоровье, в этой дикой очереди, не буду. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь
Гость будет 85-ый бензин заморский,
Гость, почему заморский? скорее всего будет местный, который просто погуляет по планете Земля.Ну и тройная цена соответственно.
Житель Братска вызвал мэра на боксёрский поединок из-за резкого повышения тарифов на воду. Мэр сразу потребовал возбудить уголовное дело, сочтя фразы «выйти на бой» и «одевай перчатки и губера зови» угрозами и оскорблением власти. Полиция уже начала проверку, пишут местные СМИ.
жители Братска народ не простой. Несколько лет назад одна жительница разнесла офис застройщика в Анапе за задержку сроков сдачи дома. Сотрудники конечно кнопку нажать успели....
Главный вопрос настоящего времени... Когда закончится дрочево с бензином?
Гость, наверное когда бензин закончится.
Гость, после победы!!!
Гость, когда заткнулся комментеры
Самым длинным словом русского языка стало «тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые». В нём рекордные 55 букв — Институт русистики.
ФРГ внесет самый большой взнос из НАТО в новый пакет помощи Украине, заявил министр обороны страны Писториус. Европейские страны НАТО и Канада договорились предоставить Украине €70 млрд военной помощи в течение 2026 и 2027 годов на саммите альянса в Анкаре.
Обычные немцы изошлись в радостных ожиданиях от своего правительства )))
СВО превратилась в войну, в конфликт втянулись страны Запада — Песков.
"Идет война, это настоящая война. Вы знаете, почему война? Потому что начиналось все как специальная военная операция. Продолжается как война, потому что за Киевом стоит и Берлин, и Париж, и Гаага, и Осло, и, к сожалению, Вашингтон",
— сказал Песков
компенсацию людям выплатят которые сразу об этом говорили?
Пездамит, ты пипец какой алчный )))
Гость, в бюджете нет на это средств!
Конфискации в пользу народа и средства появятся.
Россияне начали массово покупать лошадей из-за дефицита топлива. Только за последний месяц у некоторых продавцов купили или забронировали по 7–8 лошадей, хотя раньше одна могла ждать хозяина по 2–3 месяца. Спрос взлетел из-за того, что содержать животное намного дешевле, чем постоянно заправлять машину, пишет Mash.
ослов тоже можно покупать, они и продукты с привоза довезут.
Пездамит, когда можно тебя с гужевым ослом увидеть? )))
alеxаndеr, Это процесс не быстрый. Пишут что не освоенных участках на дачках много. Можно разводить ослов и организовать службу доставки.
Пездамит, тебе только ослов разводить и ездить на них... Или вы своих клиентов по-другому называете? )))
alеxаndеr, твой друг морально оральный урод
Гость, а как же ездовые собачьи упряжки?
так недавно осла в мэра предлагали. С кандидатурой собак как то не получилось.
Украина отказалась забирать тела своих военнослужащих из Константиновки, сообщили в Минобороны России.