БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


13 января 2024 в 10:44 #

Оппозиционные и западные сми разгоняют результаты опроса Чикагского университета о поддержке Владимира Путина. Пишут, что молодёжь отказывается от безоговорочной поддержки Путина. И даже, что молодёжь в России не поддерживает Путина.

Но цифры которые они дают, противоречат их выводам, - Путина поддерживает 53% молодёжи. Ведь 53 это больше половины?

А что молодёжь более критична ко всему, чем пенсионеры, - так это во всех странах всех исторических эпох, разве не так? Это вообще не социальный, а социально-биологический феномен.

И вы там, в Чикаго, и Вашингтоне и Брюсселе - поймите наконец, что у нас в России никто безоговорочно Путина не поддерживает. Никто.

Мы все Путина поддерживаем по конкретным причинам, - потому что нам нравится его политика. И потому что все враги России почему то очень сильно против Путина. Это же все знают.

В общем выводы.

1. Поддержка Путина во всех группах населения есть.

2. И Запад это понимает.

3. Но не лгать западные сми уже не могут.

Показать еще 2 ответа (всего 24 комментария)
Гость 13 января 2024 в 10:52 # ответ на комментарий ↑

Запад прекрасно понимает,что действительно 80 процентов оставшегося в стране населения поддерживает Путина.Если бы реально такая масса людей его не поддерживала, он бы давно не был президентом.Ведь и в росгвардии и в армии служат такие же люди,граждане страны.

Показать еще 1 ответ (всего 12 комментариев)
Гость 13 января 2024 в 12:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, идёт война, поэтому разговоры поддерживают или не поддерживают крайне неуместны. После Победы, можно будет и в демократию поиграть!

Пездамит 13 января 2024 в 12:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, людям которым сейчас 15-30 лет другого или не видели в своей жизни, или не помнят. Им не с чем сравнивать. Многие даже ни разу не выезжали в свой областной центр. О том,что ни разу не видели унитаз и душевую кабину уже нет и речи.

Гость 13 января 2024 в 12:24 # ответ на комментарий ↑

клыкопизд. Они и репу то только по праздникам! Лебеда да крапива- вот и весь харч. У кого папа-депутат, тому повезло: сапоги спиртовой кожи в выходной и в церкву. Потом батя прячет! А в областной центр!! и речи нет. На центральную усадьбу раз в месяц, когда хлеб ситный с волости привезут! Поплачем вместе! Я от смеха, ты от болей в желчном!

Гость 13 января 2024 в 12:27 # ответ на комментарий ↑

Сидор, красава!

Гость 13 января 2024 в 12:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, а из доступных развлечений- только выступления по телеку чиновников и депутатов

Гость 13 января 2024 в 12:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, так у них жрать нечего, а телики есть? А свет откеля? Ты уж в родном го..не поковыряйся, да определись с пи..жом своим!

Гость 13 января 2024 в 13:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, телики есть. Они по этому телеку смотрят как мерзнет Европа

Гость 13 января 2024 в 13:22 # ответ на комментарий ↑

пиздамит. так все чипы повыдирали, даже утюги разорили. Что -то у тебя ку-ку едет.

Гость 13 января 2024 в 13:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, ага, и ракеты с водопроводных труб наделали.

Пездамит, опять эта нудятина... Это трудное детство сказывается? )))

Гость 13 января 2024 в 12:31 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, пездамит - русофобская гнида, и он сам об этом знает ))

Гость 13 января 2024 в 12:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, Россия вышла из первой мировой после смены режима и экономического строя, чуть позже образовался СССР. Страна от этого не проиграла.

Может быть запад рассчитывал, что молодежь поддержит "чудика в носке"? Как бы больше никаких других "кандидатов" для юных не представляли )))

Показать еще 2 ответа (всего 10 комментариев)
Гость 13 января 2024 в 11:40 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, што млять ! Комменты трёшь , потому что тебе не нравятся ? Твои высеры тоже не нравятся, но никто не делает DDоs атак, но может и случиться такое !

Гость 13 января 2024 в 11:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, правильно трёт. Не нужно здесь понос размазывать.

Гость, вам здесь уже давали совет: пишите ЧТО ХОТИТЕ в аккаунтах своих соцсетей:

1) никто не сотрёт

2) ваши друзья и родные соответственно ответят вам

Как-то так )))

alеxаndеr, если объктивно, то поколение 2010 годов мы упустили... Сейчас понемногу ситуация выравнивается.

Владимир Петров, никого не упустили, пять мудиков-пездиков не показатель.

alеxаndеr, вы по свой линии пообщайтесь и узнаете...

Владимир Петров, не сомневайтесь, постоянно общаюсь ))

alеxаndеr, большую роль в плане воспитания имеет СВО! Война всё расставила по своим местам.

Гость 13 января 2024 в 12:41 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, ой как расставила: теперь смягчающим обстоятельством стало убийство из-за критики «СВО»

«Вагнеровец» после участия в войне в Украине вернулся домой в Дальнереченск, Приморье. Во время очередной пьянки он услышал от собутыльника критические замечания о войне. Не долго думая, боевик разбил о голову знакомого табурет, затем вторым стулом нанес ему смертельный удар, а после - в качестве «контрольного» ударил ножом.

Судья счел поведение потерпевшего противоправным и дал убийце только семь лет.

По данным местных СМИ, в 2022 году он был осужден за другое убийство в Приморье, но в январе 2023 года его помиловали.

Это обычные российские новости.

Пездамит 13 января 2024 в 12:31 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, ой как выравнивается, узбеков,таджиков, африканцев завозят эшелонами. Так скоро и выровняется.

alеxаndеr 22 августа 2026 в 12:39 #

"Нанесен удар по Бортнической станции аэрации в Киеве, которая является ключевой канализационной инфраструктурой украинской столицы и прилегающих территорий." - кто выбирал этот объект для атаки, наверное не знает, что в России тоже можно такие же повредить... Это что, новый этап - говно-война?

Просьба всех реальных патриотов высказать своё экспертное мнение )))

Гость 22 августа 2026 в 13:05 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, нас волнует не Киев. а где будет мусорка Анапа на землях Варениковских?

22 августа 2026 в 12:25 #

В Ейске в результате атаки БПЛА погибли двое детей

Сегодня утром Ейский район подвергся очередной подлой и циничной атаке беспилотников киевского режима — под удар попали гражданская инфраструктура и жилые дома. Главной жертвой этого преступления стала мирная семья: погибли двое детей, ещё двое взрослых госпитализированы с места происшествия.

На месте падения БПЛА в частном секторе продолжают работать оперативные службы. Также обломки одного из сбитых дронов попали на предприятие в портовой зоне — сейчас там ликвидируют пожар.

22 августа 2026 в 12:21 #

Об атаке на склад Ozon:

Вот и по складу "Озона" в Самарской области прилетело. И наличие среди его акционеров Black Rock, Банков Бельгии и Норвегии, не спасло. Вспомним и удары по причалам в Новороссийске и Туапсе. По НПЗ. Среди владельцев и акционеров этих причалов и НПЗ есть компании из ЕС, США и Британии. Но не помогло.

Логика у английских кураторов ВСУ простая. Всё, что вредит России, надо делать. Даже если это наносит ущерб западным акционерам. Ровно в этой логике надо действовать и России.

Владимир Петров 22 августа 2026 в 12:31 # ответ на комментарий ↑

Полностью поддерживаю! Очень ждём атак по днепровским мостам.

22 августа 2026 в 12:11 #

Благодаря регулированию правительства Германия стала крупнейшим рынком для потребителей марихуаны в Европе. Это произошло после легализации два года назад. Но правительство в ужасе от этих реформ.

Министр внутренних дел Александр Добриндт назвал закон о каннабисе «настоящим дерьмовым законом», заявив, что он подорвал профилактику и правоприменение. Министр по делам семьи Карин Приен также призвала усилить профилактику среди детей и подростков, предупредив о риске того, что каннабис может стать «наркотиком, ведущим к употреблению более тяжелых наркотиков».

Исследователь Якоб Мантей считает, что производители «используют пробелы в законодательстве и продают продукцию, которая совершенно не основана на научных данных».

На наркотики подсела молодежь. 22-летний Доминик предпочитает покупать каннабис по рецепту в аптеке, потому что там можно проверить содержание THC: «Я не думаю, что это можно сделать в даркнете. Они могут сказать одно, а потом сказать другое».

23-летняя Лиза покупает каннабис у дилера, который доставляет его домой. Она говорит: «Это действительно хорошая трава, и у него большой выбор разных сортов». По её словам, она также доверяет каннабису, который выращивают её друзья: «Это здорово, потому что я их знаю и знаю, что это качественный продукт».

Хендрик Литер, 45-летний производитель-любитель, считает, что выращивать каннабис самостоятельно дешевле. Отмену легализации он называет «глупой», поскольку закон «выгоден» обществу.

Экономист Анна Биндлер отмечает, что в Германии начался рост употребления тяжёлых наркотиков.

Оказалось, что власти сформировали огромный рынок легальных потребителей наркотиков, который становится все больше. В США теперь количество потребителей сопоставимо с рынком алкоголя.

Власти Германии стремительно идут к успеху - вместо промышленности они добиваются успеха в продаже наркотиков и проституток. В Германии крупнейший рынок легальной проституции с 1 млн посетителей в день и 11-этажными борделями.

Гость 22 августа 2026 в 11:43 #

сегодня по Анапе пророчат 35, все при мозгах не на солнечном море. а в надежной прожладе. Берегите Сосуды! Умиление вызывает картина - взрослые тащат любимых деток на пляж. ...хотя им и рамки в самую любимую школу нипочем. Респект таким

22 августа 2026 в 11:14 #

Беспилотник атаковал пассажирский автобус в поселке Дубовое Белгородского округа. Пострадали три человека — их всех с травмами отправили в больницу.

Гость 22 августа 2026 в 10:42 #

Краевой бюджет выделил 617 миллионов на дорогу к мусорному полигону «Анапа» под Варениковской

Стала известна стоимость подъездной дороги к новому мусорному комплексу в Крымском районе.

Власти Краснодарского края выделили средства на строительство подъездной дороги к будущему комплексу по обращению с отходами «Анапа». Сам полигон будет располагаться в Крымском районе, в районе станицы Варениковской. Общая стоимость дороги к мусорному полигону составит 617 миллионов рублей — почти 100 миллионов за один километр.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал распоряжение о выделении бюджетных средств на строительство подъездной автомобильной дороги к КПО «Анапа». Протяжённость будущей трассы составит 6,4 километра.

На сайте краевой администрации на днях появилось постановление «О внесении изменения в постановление Губернатора Краснодарского края от 11 апреля 2025 года № 203 «Об осуществлении бюджетных инвестиций в отдельные объекты капитального строительства». В приложении к постановлению опубликована информация об объекте капитального строительства — подъездной автомобильной дороге к комплексу по обращению с отходами «Анапа».ссылка

Показать еще 3 ответа (всего 17 комментариев)
Гость 22 августа 2026 в 10:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, экспертизы еще нет, а деньги из бюджета уже выделены.

Вот какая оперативность.

alеxаndеr 22 августа 2026 в 10:58 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, не бзди, дорогу построят. Ты как-то ныл, что школу в Алексеевке никогда не достроят )))

Гость 22 августа 2026 в 11:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, знаю это место! Там после ВОВ было закопано много материалов химоружия.

Показать еще 2 ответа (всего 11 комментариев)
Гость 22 августа 2026 в 11:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, это в какую сторону полигон от Варениковки? Ближе к х.Свет?

Гость 22 августа 2026 в 11:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, кто понимает точную локацию мусорки, что там рядом?

alеxаndеr 22 августа 2026 в 11:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, зачем это знать? У многих принято обсуждать даже то, о чём они никакого понятия не имеют )))

22 августа 2026 в 12:12 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr,очень удобная позиция

Гость 22 августа 2026 в 12:18 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, "зачем это знать..." Полный пестец! Блестящий ответ квасного патриота ))

Владимир Петров 22 августа 2026 в 12:26 # ответ на комментарий ↑

Есть твердое убеждение, что квасной патриотизм, для России, гораздо опаснее укронацизма !

alеxаndеr 22 августа 2026 в 12:36 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, напомните, кто же для России более всех полезен? Неужели вечно ноющий пездамит или сильнонетерпенец?

Может тот, у кого в башке только дилдаки и жуйковы? )))

alеxаndеr 22 августа 2026 в 12:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, хотите сказать, что ЗДЕСЬ ВСЕ в совершенстве владеют обсуждаемыми вопросами? ))))

Некоторые и понятия не имеют о том, что здесь пишут.

Никто не знает ГДЕ этот полигон, как будет пролегать дорога, а уже во всю обсуждают... Первый, как всегда, пездамит - "специалист" по всем вопросам )))

Гость 22 августа 2026 в 12:56 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, поясни анапчанам - это мусорсжигалка или.. как-бы полояльней, его место точное связано с очень нужным законом про эвакуацию из прибрежных непригодных мест , н.п. как ЖК Черноморский 1и 2 в Гелике и В.Б. в Анапе?

Гость 22 августа 2026 в 12:22 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, чтоб в просак умным не попасть. ты бы не стал , конечно. покупать Хайлидэй, что вблизи расположения супер.. недельфинария

Гость 22 августа 2026 в 12:36 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, так скажи всем место великолепного мусорзавода, шо под достойным именем Анапа на варениковской терры, как прогресса в экологии Анапы! Ответь куда нам глядеть!

Гость 22 августа 2026 в 11:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, а губер то сам стал распоряжения подписывать. Замы наверное закончились.

alеxаndеr 22 августа 2026 в 11:58 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, ты ныл, что замы подписывают, теперь, что губернатор? )))

22 августа 2026 в 12:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, дураков нэма!

Анапский инсайдер 22 августа 2026 в 10:33 #

Сбежавшая из России элита, похоже, сама спасла население от возможной заморозки вкладов, говорят источники в финансовом блоке. Массовый вывод денег крупными бизнесменами и чиновничьими семьями оказался настолько заметным, что власти увидели, чем закончится любая попытка ограничить доступ россиян к их счетам.

Только за первые две недели августа из банков сняли около 286 млрд рублей. До этого ещё сотни миллиардов ушли в июле и июне, а общий отток с начала года уже превысил показатели первого года СВО. Банки столкнулись с неожиданной нехваткой ликвидности: значительная часть денег была давно вложена в кредиты и другие проекты.

Собеседники говорят, что именно поведение элиты стало для Кремля лучшей демонстрацией возможной паники. Состоятельные россияне первыми начали выводить капиталы за рубеж, покупать вторые паспорта и убирать деньги из-под контроля российских банков. Если после этого ещё и ограничить снятие вкладов для обычных граждан, тот же процесс начнётся уже в масштабах всей страны.

Поэтому вариант с прямой заморозкой денег опрошенные собеседники в ЦБ сейчас считают слишком опасным. В финансовом блоке могут обсуждать точечные ограничения или более жёсткий контроль за крупными снятиями, но массово закрывать людям доступ к вкладам после нынешнего оттока — значит собственными руками устроить полноценный банковский кризис.

alеxаndеr 22 августа 2026 в 10:28 #

Российские студенческие сборные по хоккею и керлингу допущены к участию в XXXIII Всемирной зимней универсиаде, которая пройдет в 2027 году в Чанчуне КНР.

Для российских хоккеистов это станет первым крупным международным турниром с 2021 года, отметил министр спорта и председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев.

alеxаndеr 22 августа 2026 в 10:28 #

Европа наращивает потребление российского урана, несмотря на попытки диверсифицировать поставки, пишет The Northern Miner.

По данным издания, в 2025 году зависимость Европы от российского ядерного топлива увеличилась, несмотря на усилия по поиску альтернативных поставщиков урана после начала СВО.

«В прошлом году поставки российского урана европейским энергетическим компаниям выросли на 7%, объем услуг по конверсии урана — на 9%, а продажи услуг по обогащению — на 12%».



Гость
в Балачке
alеxаndеr, нас волнует не Киев. а где будет мусорка Анапа на землях Варениковских?
Гость
в Балачке
alеxаndеr, поясни анапчанам - это мусорсжигалка или.. как-бы полояльней, его место точное связано с очень нужным законом про эвакуацию из прибрежных…
в Балачке
"Нанесен удар по Бортнической станции аэрации в Киеве, которая является ключевой канализационной инфраструктурой украинской столицы и прилегающих территорий." -…
в Балачке
Владимир Петров, напомните, кто же для России более всех полезен? Неужели вечно ноющий пездамит или сильнонетерпенец? Может тот, у кого в башке только дилдаки…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, так скажи всем место великолепного мусорзавода, шо под достойным именем Анапа на варениковской терры, как прогресса в экологии Анапы!…
в Балачке
Гость, хотите сказать, что ЗДЕСЬ ВСЕ в совершенстве владеют обсуждаемыми вопросами? )))) Некоторые и понятия не имеют о том, что здесь пишут. Никто не знает ГДЕ…
Владимир Петров
в Балачке
Полностью поддерживаю! Очень ждём атак по днепровским мостам.
Владимир Петров
в Балачке
Есть твердое убеждение, что квасной патриотизм, для России, гораздо опаснее укронацизма !
в Балачке
В Ейске в результате атаки БПЛА погибли двое детей Сегодня утром Ейский район подвергся очередной подлой и циничной атаке беспилотников киевского режима — под…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, чтоб в просак умным не попасть. ты бы не стал , конечно. покупать Хайлидэй, что вблизи расположения супер.. недельфинария
в Балачке
Об атаке на склад Ozon: Вот и по складу "Озона" в Самарской области прилетело. И наличие среди его акционеров Black Rock, Банков Бельгии и Норвегии, не спасло.…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, "зачем это знать..." Полный пестец! Блестящий ответ квасного патриота ))
в Балачке
Гость, дураков нэма!
в Балачке
alеxаndеr,очень удобная позиция
в Балачке
Благодаря регулированию правительства Германия стала крупнейшим рынком для потребителей марихуаны в Европе. Это произошло после легализации два года назад. Но правительство…
в Балачке
Пездамит, ты ныл, что замы подписывают, теперь, что губернатор? )))
в Балачке
Гость, зачем это знать? У многих принято обсуждать даже то, о чём они никакого понятия не имеют )))
Гость
в Балачке
сегодня по Анапе пророчат 35, все при мозгах не на солнечном море. а в надежной прожладе. Берегите Сосуды! Умиление вызывает картина - взрослые…
Гость
в Балачке
Гость, кто понимает точную локацию мусорки, что там рядом?
Гость
в Балачке
Гость, а губер то сам стал распоряжения подписывать. Замы наверное закончились.