БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Полковник Кошка 11 января 2024 в 16:16 #

Запад окончательно перестал стесняться своей риторики в отношении цели и смысла конфликта на Украине. Теперь они формулируются предельно жестко, нагло и откровенно: уничтожить профессиональную русскую армию в течение последующих 2-3 лет вооруженного противостояния. Об этом, в частности, заявил бывший офицер британского спецназа, а ныне военный аналитик и преподаватель Университета города Бата Патрик Бери в интервью Radio Times.

По его словам, к исходу второго года войны Украина в значительной степени утратила эйфорию от прошлых успехов на поле боя. Страна испытывает серьезные проблемы с мобилизацией и получением финансовой и военной помощи Запада. Россия же после нескольких «ужасных месяцев» 2022 стабилизировала свое положение и успешно поставила экономику на военные рельсы.

По мнению Бери, оптимальная стратегия Украины на 2024 такова: переход к стратегической обороне, целенаправленное запасание боеприпасов и усиленная боевая подготовка войск с вооружением и техникой НАТО. Одновременно для западного ВПК должен быть разработан и запущен стратегический план по производству и поставкам военных ресурсов для Украины, по крайней мере, до 2026 г. Все это якобы позволит ВСУ провести в 2025 г. массированный финальный удар и разгромить армию России на поле боя.

Бери подчеркивает, что Украина – одна из точек, где решается вопрос глобального доминирования Запада в XXI веке. США уже проиграли две войны: в Ираке и Афганистане. Потеря политического влияния Запада еще и на Украине, а тем более новая военная неудача, могут обернуться крахом всей империи Pax Americana.

Патрик Бери скромно умолчал о том, что русскую армию нужно уничтожить руками украинской. Но этот «хитрый план» Лондона мы уже разгадали, правда? Как только смысл откровений офицера Бери дойдет до Киева, война и закончится. Что он дальше-то будет делать?

Показать еще 2 ответа (всего 16 комментариев)
Пездамит 11 января 2024 в 18:01 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, США могут поразить объекты на большей части территории России крылатыми ракетами «Томагавк», запустив их с кораблей в Атлантическом и Тихом океанах или из Средиземного моря, заявил главнокомандующий Военно-морским флотом РФ Николай Евменов.

По его словам, это одна из основных угроз военной безопасности России, среди которых он также назвал наличие мощных группировок ВМС иностранных государств и планы других стран по «ущемлению интересов» России в Арктике. Чтобы ответить на эти угрозы, России необходим современный военно-морской флот, способный «совместно с другими видами и родами войск вооруженных сил обеспечить стратегическое ядерное и неядерное сдерживание.

Показать еще 2 ответа (всего 14 комментариев)
Гость 11 января 2024 в 19:10 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, мы с таким же успехом нанесём удар. Открою секрет: наши атомоходы с ядром лежат у пиндосии постоянно, с Тихого и Атлантики. Прям нашли беззащитных! Уср..тся вместе с тобой!

Гость 11 января 2024 в 19:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, а его потом поднимут как Курск?)))

Пездамит 11 января 2024 в 19:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, вообще то это сказал российский главком

Гость 11 января 2024 в 21:26 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, а он не сказал " Кац предлагает сдаться"? Ты,, свистун, как всегда выдернул, что хотел. А что Главком должен сказать, что у противника ничего нет? Да пиндосы атомок боятся, как ты фронта. А вот турьмы ты не боишься, молодец! Может выживешь. Хотя есть нюансы.

Гость 11 января 2024 в 22:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, с Аргентинской турьмой познакомиться пока еще не приходилось.

Пездамит, не ной, он ТАК просит новые корабли )))

Пездамит 11 января 2024 в 22:01 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, так Путин же и сказал,что хотит такой же флот как у США. Вот так прямо и сказал.

Гость 11 января 2024 в 22:11 # ответ на комментарий ↑

пиздамит. ты опять не туда . это зеля просил. Вот так прямо и сказал. И про тебя сказал!

Гость 11 января 2024 в 22:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, "Хочу стать владычецей морскою"- добавил он.

Нынешний президент Украины уже очень давно стоит на воинском учёте в городе Кривой Рог. Три раза в 2014 году и один раз в 2015 году ему приходили повестки по месту войскового учёта, но он до сих пор так и не явился в военкомат.

Пездамит 11 января 2024 в 23:06 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, в 2014 году Зеленский называл русских и украинцев одним народом.

Пездамит, он и дедушку своего считал героем, который воевал с нацистами и фашистами.

Гость 11 января 2024 в 23:57 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, теперь он мертвый колорад и могилу его растоптали

Пездамит, пусть сперва свой танкер попробуют отвоевать )))

Полковник Кошка, весело стало жить шведам после того, как в стране резко возрос спрос на товары для чрезвычайных ситуаций после того, как правительство и глава ВС призвали граждан быть готовыми к войне. Получается, что пока Швеция не была в НАТО, ей вообще ничего не угрожало, а сейчас какие-то там "чрезвычайные ситуации"...

Гость 10 февраля 2026 в 23:05 #

Нам дух Анкориджа и сладок, и приятен!

Владимир Петров 10 февраля 2026 в 22:58 #

Весь мир мучает вопрос, зачем Эпштейн заказал тонну (!) серной кислоты себе на остров?

Гость 10 февраля 2026 в 22:08 #

День памяти А. С. Пушкина

10 февраля — День памяти Александра Сергеевича Пушкина, одна из самых трагических и значимых дат в российской культуре. В этот день в 1837 году скончался величайший русский поэт, чье творчество определило развитие отечественной литературы на столетия вперед.

День памяти А. С. Пушкина отмечается ежегодно 10 февраля (по новому стилю) — в годовщину смерти поэта.

Трагические события произошли в 1837 году: 27 января (8 февраля по новому стилю) на Черной речке состоялась роковая дуэль с Жоржем Дантесом, а 29 января (10 февраля) в 2 часа 45 минут пополудни Пушкин скончался в своей квартире на Мойке, 12.

Смерть поэта в возрасте 37 лет стала национальной трагедией. Весть о кончине Пушкина мгновенно облетела Петербург, а затем и всю Россию. Тысячи людей приходили проститься с поэтом, несмотря на попытки властей ограничить публичное прощание.

"Нет, весь я не умру — душа в заветной лире

Мой прах переживет и тленья убежит..."©

10 февраля 2026 в 22:06 #

Взорвалась машина на ж/д переезде в подмосковном Фрязино — пострадал мужчина.

По данным, внедорожник Nissan Patrol рванул прямо у путей рядом с улицей Вокзальная. Предварительно, в салоне сработало СВУ. Рассматривается версия передела бизнеса.

Водитель, 50-летний Сергей Щ., выжил — отделался ранением ноги.

UPD. Мужчина занимается производством и продажей стройматериалов и грузоперевозками.

Гость 10 февраля 2026 в 22:02 #

В Екатеринбурге школьник умер после урока физкультуры

ссылка

Гость 10 февраля 2026 в 20:40 #

В ходе расследования преступления, главное - нё выйти на самих себя !

Гость 10 февраля 2026 в 20:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, а все таки как умно сказано!

10 февраля 2026 в 20:37 #

Россиянам вредно мечтать о зарплате в 1 000 000 рублей, заявили в Госдуме

По словам зампреда по экономполитике, такие доходы недостижимы для большинства граждан и получают их лишь образованные и востребованные специалисты

Зумеров депутат назвал зумеров поколением «в массе своей лишённым образования» и заявил, что «грезить о миллионе» для них контрпродуктивно

Также он заявил, что около 60% россиян живут на 40 000 рублей и меньше

Гость 10 февраля 2026 в 20:44 # ответ на комментарий ↑

пока станешь таким специалистом, поседеешь к 25 годам

10 февраля 2026 в 20:36 #

Павел Дуров выступил с первым заявлением после ограничения доступа к Telegram в России:

«Россия ограничивает доступ к Telegram, пытаясь заставить своих граждан перейти на контролируемое государством приложение, созданное для слежки и политической цензуры.

8 лет назад Иран пытался применить ту же стратегию — и потерпел неудачу. Он запретил Telegram под надуманными предлогами, пытаясь заставить людей перейти на государственную альтернативу.

Несмотря на запрет, большинство иранцев до сих пор пользуются Telegram (обходя цензуру) и предпочитают его приложениям, подвергающимся слежке.

Ограничение свободы граждан никогда не является правильным решением. Telegram выступает за свободу слова и конфиденциальность, несмотря на любое давление», заявил Дуров.

10 февраля 2026 в 19:49 #

Самые качественные красные вина 2025 года

Версия по итогам проверок от Роскачества. В 2025 году исследовано 206 красных вин российского производства.

Сикоры Семейное наследие

Ренессанс Пти Вердо

Усадьба Мезыбь Старая дорога на Джанхот

Бельбек Каберне Совиньон Резерв

Сикоры Каберне Совиньон Семейный Резерв

Альма Валлей Мерло Резерв

Мысхако Шираз Блэк Аут

Скалистый берег Красная книга Глава 1

Шумринка Семисам Саперави-Сира Резерв

Фанагория Формула Кью

Гость 10 февраля 2026 в 19:56 # ответ на комментарий ↑

а где винобус?

10 февраля 2026 в 20:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, и чачобус

Гость 10 февраля 2026 в 20:42 # ответ на комментарий ↑

ии еще про какой то событийный туризм говорят

Гость 10 февраля 2026 в 21:28 # ответ на комментарий ↑

Сикоры ... ? Я валяюсь

10 февраля 2026 в 19:31 #

Сирены воют в Сочи из-за объявления беспилотной опасности.

Местный аэропорт не отправляет и не принимает рейсы — Росавиация.

Гость 10 февраля 2026 в 19:35 # ответ на комментарий ↑

а землятрясение и в Сочи тоже бывают



Гость
в Балачке
Нам дух Анкориджа и сладок, и приятен!
в Балачке
Весь мир мучает вопрос, зачем Эпштейн заказал тонну (!) серной кислоты себе на остров?
Гость
в Балачке
День памяти А. С. Пушкина 10 февраля — День памяти Александра Сергеевича Пушкина, одна из самых трагических и значимых дат в российской культуре. В этот день в…
в Балачке
Взорвалась машина на ж/д переезде в подмосковном Фрязино — пострадал мужчина. По данным, внедорожник Nissan Patrol рванул прямо у путей рядом с улицей Вокзальная.…
Гость
в Балачке
В Екатеринбурге школьник умер после урока физкультуры https://deti.mail.ru/news/201925-v-ekaterinburge-shkolnik-umer-posle-uroka/?frommail=1&md=1
Гость
в Балачке
Сикоры ... ? Я валяюсь
Гость
в Балачке
alеxаndеr, что за хрень, ты всегда пишешь ?
Гость
в Балачке
пока станешь таким специалистом, поседеешь к 25 годам
Гость
в Балачке
Гость, а все таки как умно сказано!
Гость
в Балачке
ии еще про какой то событийный туризм говорят
Гость
в Балачке
В ходе расследования преступления, главное - нё выйти на самих себя !
в Балачке
Россиянам вредно мечтать о зарплате в 1 000 000 рублей, заявили в Госдуме По словам зампреда по экономполитике, такие доходы недостижимы для большинства граждан…
в Балачке
Гость, и чачобус
в Балачке
Павел Дуров выступил с первым заявлением после ограничения доступа к Telegram в России: «Россия ограничивает доступ к Telegram, пытаясь заставить своих граждан…
Гость
в Балачке
а где винобус?
в Балачке
Самые качественные красные вина 2025 года Версия по итогам проверок от Роскачества. В 2025 году исследовано 206 красных вин российского производства. Сикоры…
Гость
в Балачке
Сеть LTE невозможно дальше развивать...примерно все понятно
Гость
в Балачке
а землятрясение и в Сочи тоже бывают
в Балачке
Сирены воют в Сочи из-за объявления беспилотной опасности. Местный аэропорт не отправляет и не принимает рейсы — Росавиация.
в Балачке
В России готовы к запуску мобильной связи пятого поколения 5G. Один из операторов «Большой четвёрки» заявил, что уже подготовил соответствующее оборудование. Но…