БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Анапский инсайдер 4 января 2024 в 12:45 #

Итоги ударов по военной инфраструктуре Украины за период 31.12-4.01. 

Поражение складов боекомплекта из НАТО более $5,3 млрд.

Поражение личного состава и командного офицерского состава старших офицеров 371 убитый.

Офицеры НАТО (Великобритания, Польша, Чехия, Литва, Эстония, Испания и Румыния) 48 убитых и 27 тяжелораненых.

Поражение ЗРК Patrior одна штука с двумя заряжающими машинами и 8 блоками РЛС.

ЗРК NASAMS 2 штуки в полном составе с РЛС, БК и заряжающими машинами.

Танки Леопард 12 единиц, 7 безвозвратно. Бункера заглубленного типа 6 штук.

Цеха по сборке и ремонту БПЛА самолетного типа 7 единиц, включая персонал и рембазу. 7 СУ 24.

Три взлетно-посадочные полосы, с которых взлетали истребители с ракетами Storm Shadow.

9 гостиниц и мест размещения личного состава из числа наемников. 9 или 10 генералов ВСУ, включая заместителя Залужного. 

Суммарные потери вооружений, техники и БК свыше $7,4 млрд.

Покажите ваши деньги ещё.

Показать еще 3 ответа (всего 32 комментария)
Гость 4 января 2024 в 12:47 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер, конашенков опять не похмелился?

Анапский инсайдер, Абрамсы-то где, укры их закопали, что ли ))) Или после тренировок отправили на ремонт, обратно в Европу ))

Показать еще 1 ответ (всего 17 комментариев)
Гость 4 января 2024 в 13:05 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, шойгу, герасимов где арматы блеать?)))

блеать, без них справляемся ))

Гость 4 января 2024 в 13:09 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, та у вас нет никуя ни гвоздей ни яиц смехдержава с пересидентом епта ахахахахахаха

А что тогда 55 стран нас победить не могут? У них и пездиденты, и гвозди, и яйца есть... но видимо, все они только всмятку )))

Гость 4 января 2024 в 13:12 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ты о чем болезный какие 55 стран а почему не 146?)))

Пездамит, ну это вся ваша шобла под названием "коллективный запад", который КАК ОДИН помогают несчастной Украине )))

Гость 4 января 2024 в 13:17 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, кулеба уже плачет что у Украины нет плана «Б» на случай, если Запад перестанет давать оружие.

Гость 4 января 2024 в 13:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, это очень даже не вежливый намек на то, что если оружие не давать, Кинжалы будут уже в Париже.

Гость 4 января 2024 в 13:30 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 4 января 2024 в 13:17 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 4 января 2024 в 13:17 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 4 января 2024 в 13:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, вы правы ! Дела у нас без яиц и гвоздей сапсем херовые )) Видимо пора нам с вами это дрочево заканчивать! Дурашки, умираете за интересы жидомасонов (( Здавайтесь! Вы отличные воины! Будем создавать единую армию!

Гость 4 января 2024 в 13:24 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 4 января 2024 в 13:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, кушай чужие яйца своих же нету)))

Гость 4 января 2024 в 13:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, у темя мозгу своего нет живешь как то

Гость, вы с этим ограниченным собираетесь "создавать"? Это же "промокашка" )))

Гость 4 января 2024 в 13:29 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Пездамит 4 января 2024 в 13:03 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер, Россия в 2024 году планирует потратить на оборону рекордные 11 триллионов рублей — 112 миллиардов долларов США. Это почти вдвое больше, чем в 2023 году. Кроме того, расходы в 11,1 триллиона рублей содержатся в засекреченной части бюджета.

11 триллионов рублей это:

88 тысяч школ на 1000 мест

500 высокотехнологических больниц

11 бюджетов Питера или 44 бюджета Челябинской области

Думаете сво закончится в 2024 году?

Показать еще 2 ответа (всего 12 комментариев)
Гость 4 января 2024 в 13:30 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, и это только начало! Для нас! Для вас конец!

Гость 4 января 2024 в 13:31 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 4 января 2024 в 13:36 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 4 января 2024 в 13:38 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 4 января 2024 в 13:39 # ответ на комментарий ↑

ну и как говориться

Гость 4 января 2024 в 13:35 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, по другому и не будет! У нас самая большая территория в мире с колоссальными ресурсами. Мы обязаны быть милитаризованной страной! Все другие варианты для нас НЕПРИЕМЛЕМЫ !

Гость 4 января 2024 в 13:37 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 4 января 2024 в 13:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, Си в курсе дальше не надо рассказывать)))

Гость 4 января 2024 в 13:40 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 4 января 2024 в 13:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, уже поставили новые стратегические ракеты беспилотные системы и гипероружие. западу еще лет 10 до нас пешком

Гость, они это знают и ЦРУ постоянно в докладах Белому дому это отмечает!

Гость 4 января 2024 в 14:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, и эта ракета сама роет подземные тоннели и летит под землей пока не найдет центр принятия решений или генерала. А как найдет- так сразу взрывается, предварительно направив смс-ку Скабеевой.

Анапский инсайдер 5 июля 2026 в 11:26 #

Минюст собирается закрыть последнюю лазейку силовиков против единственного способа у россиян получить непредвзятое решение суда.

1 июля ведомство представило законопроект о защите оправдательных вердиктов присяжных от отмены по формальным основаниям. Минюст предлагает запретить прокуратуре обжаловать оправдательный приговор из-за «незаконного состава коллегии», если обвинение заранее знало о таких обстоятельствах, но специально промолчало при отборе присяжных. Сейчас эта схема работает буквально во всех регионах. Прокуроры видят слабое место в коллегии, не говорят о нём суду, ждут решения, а если присяжные оправдывают подсудимого, используют тот же повод для отмены вердикта и добиваются посадки человека на максимальный срок, поскольку судья, получивший нагоняй сверху за отменённый приговор, уже становится более сговорчивым.

Следственный комитет и Генпрокуратура инициативу встретили резко негативно. Суды присяжных остаются почти единственным местом, где человек в России ещё может получить оправдание. В обычных судах доля оправдательных приговоров держится около 0,15%, а присяжные оправдывают примерно в 20–30% случаев. Для следователя и прокурора это не просто проигранное дело, а удар по отчётности, карьере и всей логике системы, где дело должно заканчиваться обвинительным приговором.

5 июля 2026 в 11:10 #

Дизель в Севастополе продают по 220 за литр, АИ-95 — 215 рублей, по 20 литров в руки

5 июля 2026 в 10:12 #

Подписчица: как бороться с теми, кто втискивается в очередь за бензином?

Женщина жалуется на водителей, которые влезают без очереди на заправках в Анапе. Там, где дежурят казаки, проблему можно решить — они не пропускают нарушителей.

А что делать на заправке «Газпромнефть» на Симферопольском, где очереди не контролируют? Там втискиваются и заезжают со стороны выезда.

5 июля 2026 в 09:52 #

Несколько заведений сгорело минувшей ночью на набережной в Сочи.

По одной из версий, пожар начался после того, как в кафе ударила молния.

5 июля 2026 в 09:37 #

В Анапе сотрудники АЗС отказались заправлять машину женщины с ребенком с инвалидностью.

Жительница Анапы Ирада рассказала, что вчера утром они с 13-летней дочерью с инвалидностью приехали на заправку на Владимирской улице. По словам Ирады, АЗС была полупустая, люди заправлялись по топливным картам. У женщины не сработала оплата через приложение, поэтому она подошла на кассу. Сотрудница АЗС заявила, что без топливной карты она не будет обслуживать Ираду. В ответ на это она объяснила, что машина зарегистрирована в реестре для инвалидов и, по закону, им должны заправить бак. Работница заправки в грубой форме выгнала Ираду, утверждает женщина.

«Пока мы стояли у кассы, закончился бензин. Они закрыли заправку и сказали, что обслуживать не будут. Я вызвала полицию. Мне сказали, что человек направлен. Но никто не перезвонил. Я говорю: где ваш человек, на улице +32 градуса, укрыться негде», — рассказала Ирада.

Спустя время на заправку приехали сотрудники полиции. Когда женщина попыталась объяснить ситуацию, полицейский сказал, что «никого же не убили» и спросил, зачем было его вызывать, добавила Ирада. После этого мужчина поговорил с начальницей АЗС: она утверждала, что Ираду предупреждали о том, что бензин закончился, но женщина это отрицает. Ирада уехала на другую заправку, где ее машину заправили. Утром женщина направила жалобу в Генпрокуратуру, чтобы провели проверку заправки.

5 июля 2026 в 09:34 #

Ситуация с бензином в стране временная, — Набутылина

Другие заявления председателя ЦБ РФ:

— К широкому внедрению цифрового рубля все готово

— Регулятор обсуждает с банками возможность открытия кошельков для цифрового рубля на балансе кредитных организаций

— ЦБ не ставит сроков полного вывода из обращения в России карт Visa и Mastercard

— Системных рисков для финансового сектора ЦБ не видит, ведет работу с отдельными банками

— Ожидания по ключевой ставке сместились чуть вверх

— ЦБ не видит на фондовом рынке каких-то проблем, требующих вмешательства регулятора

— В Банке России не считают чрезмерным рост сбережений россиян

— Частичная приватизация НСПК (оператор карт "Мир") обсуждается, но вряд ли возможна до конца года

Сильнонетерпенцев/пездамитов такими заявлениями не проведут! Пока им полную глотку не зальют высокооктановым...- не поверят! )))

Корвалол 5 июля 2026 в 09:10 #

В окружении Зеленского говорят, что новость о падении Константиновки вызвала у Зеленского неконтролируемую историку. Что он полностью утратил контроль над собой и был, буквально, не в себе, и, что бы вывести его из этого состояния, пришлось вызывать медиков. Особенно досталось Сырскому и Фёдорову, которых Зеленских обвинил в некомпетентности, назвав идиотами и предателями. При этом, Сырский ещё в начале июня доложил Зеленскому, что падение Константиновки это вопрос ближайших недель, но получил от того категорический приказ удерживать город  любой ценой и ни в коем случае не сдавать. Сырский пытался выполнить приказ, загоняя в город  резервы, но никакого эффекта, кроме огромных потерь,  это не дало.

Взятие русскими Константиновки полностью сломало «победную» повестку, которую с огромным трудом полгода выстраивала командой Зеленского и вся западная пропагандистская машина. Но полным кризисом это стало в условиях того, что буквально через три дня в Стамбуле должен начаться саммит НАТО, который планировался как «победный». На котором должны быть зафиксированы успехи Украины в войне, провозглашён курс на безоговорочную победу над Россией, а главное - должен был быть окончательно перетянут под эту повестку президент США Трамп, которого ещё с визита в Великобританию (сентябрь прошлого года) «кормили» тщательно препарированной и выстроенной информацией о том, что война пошла по фатальному для России сценарию, и что он (Трамп) может впервые в мировой истории получить лавры победителя России, если присоединится к «коалиции союзников» затравливающих русского медведя.

Но российский флаг над Константиновкой,  поездка президента России на фронт и вчерашний разговор с Трампом, фактически, перевернули банкетный стол, накрытый к Стамбулу. Теперь всему миру, очевидно, что Россия ничуть не парализована, что она наступает и побеждает. И что никакие, распиаренные воздушные удары не способны её остановить.

Катастрофа была настолько оглушительной, что Зеленский не нашёл ничего лучше чем начать просто отрицать падение «фортэции» Константиновка и даже предложил президенту России встретиться в городе, намекая, что ВСУ всё так же его контролируют, что только подтвердило неадекватность киевского клоуна.

Теперь в бункере Зеленского лихорадочно ищут, чем перебить это поражение?  До начала саммита Киеву необходимо любой ценой вернуть «победный тренд», а значит найти такой ответ на взятие русскими Константиновки, который полностью сотрёт негативный эффект поражения. На это сейчас брошены и генштаб и ГУР и СБУ, над этим же сейчас ломают головы в Лондоне, Париже и Бонне. Поэтому в ближайшие трое суток необходимо быть предельно собранными и внимательными. Киев не постоит за ценой, лишь бы нивелировать нашу победу. Очевидно, что на это будут брошены все имеющиеся резервы и ресурсы. Нам предстоят трудные дни. В свои воздушные налёты противник бросит весь арсенал ракет и БПЛА. Будут задействованы все силы агентуры для ударов и диверсий, и объекты будут выбираться как можно более значимые. Ну и, конечно, нужно быть готовым к тому, что на фронте противник попытается нанести внезапный удар, такой, например, как вторжение в Курскую область  в 2024 году. Сегодня таковым может стать, например,  высадка десанта в Крым или попытка захвата Запорожской АЭС…

В общем, впереди трудные дни.

Мы добились серьёзного успеха. Теперь главная задача его удержать и не дать противнику шанса отыграться…

5 июля 2026 в 08:37 #

Число погибших из-за землетрясений в Венесуэле приблизилось к 3 тысячам. Еще 16,6 тысячи человек получили ранения. Тысячи людей до сих пор числятся пропавшими без вести.

5 июля 2026 в 08:36 #

Полиция задержала 11 человек на собрании нацболов в Самаре. В городе проходило первое открытое собрание «Другой России» — участники планировали обсудить помощь участникам СВО и работу региональных отделений партии.

5 июля 2026 в 08:36 #

В Крыму произошёл блэкаут, заявляют укранские СМИ. Официального подтверждения информации не было, власти о новых отключения энергоснабжения не сообщали. Накануне после атаки ВСУ более 10 районов Крыма частично или полностью остались без света, однако администрация обещала восстановить энергоснабжение "до конца суток".



Гость
в блоге:
Всё хорошо!
Как можно оценить его адекватность, когда вицегубернаторы под следствием, которые грабили край и граждан РФ, Государство РФ сейчас на перебой дают показания, рассказывают…
Гость
в блоге:
Всё хорошо!
Гость, не усложняй - справка с печатью - от Гине кол огАгАгА
Анапский инсайдер
в Балачке
Минюст собирается закрыть последнюю лазейку силовиков против единственного способа у россиян получить непредвзятое решение суда. 1 июля ведомство представило…
Гость
в блоге:
Всё хорошо!
нужно молиться за качественный продукт нефти
Гость
в блоге:
Всё хорошо!
Гость, стадио беременности будут определять спортсмены боксеры и какие то мужики в национальных костюмах на глазок...Во движуха пошла..Вот он полный бардак, абсурд…
Гость
в блоге:
Всё хорошо!
Гость, ну а почему просто Мать, женщина с милой улыбкой, умными глазами, с русским именем Татьяна из Набережных Челнов, что два Сына провожала,…
в блоге:
Всё хорошо!
Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев все утро провёл в коленнопреклонённой милитве и отвесил 218 земных поклона о скорейшем разрешении топливного…
в Балачке
Дизель в Севастополе продают по 220 за литр, АИ-95 — 215 рублей, по 20 литров в руки
в Балачке
Сильнонетерпенцев/пездамитов такими заявлениями не проведут! Пока им полную глотку не зальют высокооктановым...- не поверят! )))
в блоге:
Всё хорошо!
Пездамит, ты давно обещал список продуктов с пальмой выложить, где? )))
в блоге:
Всё хорошо!
Пездамит, а что нытики/сильнонетерпенцы, которые во всём "разбираются", даже не пробовали подать свою кандидатуру? Или подсцыкивают, как обычно? )))
Гость
в блоге:
Всё хорошо!
Гость, кто знает когда шлюзы пошевелят....
Гость
в блоге:
Всё хорошо!
Гость, ну а как хотели. Сначало народ кормили и кормят пальмой, пока еще оставшийся, теперь и до авто добрались.
Гость
в блоге:
Всё хорошо!
Страшнее отсутствия бенза есть наличие нового. настолько Ку Евого, что получишь последний привет от двигателя нового авто. Вот оно фром индия…
Гость
в блоге:
Всё хорошо!
Безочередные бензиновые льготы оставить только Героям СВО и Беременным!
Гость
в блоге:
Всё хорошо!
alеxаndеr, в Крымске и районе много вакансий начиная от главы. Выбирайте любую.
Гость
в блоге:
Всё хорошо!
Гость,так похвалиться то хочется. Другой сосед уже изготавливает ксиву Ивана Грозного.
в Балачке
Вчера во дворе две бабки ныли насчёт бензина в Анапе - у обеих даже машины нет в семье, но посвятили вечер важной теме. Наверное, теперь бензин появится )))
Гость
в блоге:
Всё хорошо!
Гость, вехи истории помогают в бензсражениях
в блоге:
Всё хорошо!
Пездамит, кто многие и какие должности на вакансии? )))