БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Анапчанин 10 декабря 2023 в 09:55 #

В Анапе приближается День города: история праздника

Совсем скоро, 15 декабря, город-курорт Анапа отметит историческую дату – День города.

Эта дата приурочена к важному событию:

 

В 1837 году в Анапу прибыл император Николай I, который осветил Свято-Онуфриевский храм и побывал в военном гарнизоне. По распоряжению императора снесли военные укрепления, оставив только Русские ворота, куда перенесли все захоронения русских солдат. Этот памятник сохранился до сих пор, как символ воинской доблести, храбрости и героизма русских солдат.

Спустя 9 лет, Николай Первый подписал исторический документ. 15 декабря 1846 года Указом императора Николая I военной крепости Анапа был присвоен статус портового города. В то время население Анапы составляло около двух тысяч человек.

 

Напомним, несколько лет подряд анапчане отмечали этот день в конце сентября, и он был приурочен ко дню освобождения от немецко-фашистских оккупантов в 1943 году.

 

В 2021 году с инициативой восстановить историческую справедливость и отмечать День города 15 декабря выступили члены Общественной палаты Анапы.

При этом 21 сентября в Анапе по-прежнему отмечают дату освобождения города от фашистов.

Кроме того, с 15 декабря на курорте начнутся новогодние мероприятия.

Празднования будут проходить до середины января. Однако, и в этот раз Анапа не увидит традиционного фейерверка, а кроме того, откажется от народных гуляний.

В мэрии рассказали, что упор будет сделан на культурную, спортивную, патриотическую, семейную и детскую составляющую.

Показать еще 5 ответов (всего 27 комментариев)
Гость 10 декабря 2023 в 10:08 # ответ на комментарий ↑

Анапчанин, Праздник отметим с Васюковским размахом! Одних новогодних ёлок на Театралке море ...

Гость 10 декабря 2023 в 13:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, пака все не плохо- отмечать анапчане и гости курорта начнут уже с 15 декабря.

10 декабря 2023 в 10:10 # ответ на комментарий ↑

Анапчанин, а фестиваль вина где?

Показать еще 1 ответ (всего 18 комментариев)
Гость 10 декабря 2023 в 10:22 # ответ на комментарий ↑

Пойло будет! Открою секрет... Вася дал команду, на праздник в ручье, вместо воды пустить вино! Будет три волны- рислинг, портвейн Анапа и десертное Чёрные глаза! В этом деле главное успеть занять очередь у Парк Отеля!

Гость 10 декабря 2023 в 10:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, прильнем дружно к ручью

Гость, отличная инициатива, думаю завсягдатаи местных наливаек оценят)))

Алкобот 10 декабря 2023 в 11:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, какого числа конкретно намечен пуск винного ручья,не опоздать бы!

Гость 10 декабря 2023 в 11:16 # ответ на комментарий ↑

Алкобот, вы оперделитесь сами ... там будет три волны! Вам на какую...?

Гость 10 декабря 2023 в 11:28 # ответ на комментарий ↑

Пилять, как долго мы этого ждали... Вася воплотит в жисть мечту многих поколений анапчан о винных реках, которые текли по улицам Анапы из воспоминаний предков!

Пездамит 10 декабря 2023 в 13:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, вообще то историческую традицию можно и возродить. Ну раз уж заговорили о традиционных ценностях.

10 декабря 2023 в 13:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, ввести новый праздник "День Бужоре "и приурочить его к Зимним праздникам,один хрен на работаем)))

Гость 10 декабря 2023 в 13:14 # ответ на комментарий ↑

и до весны гулять, если силы есть.

Гость 10 декабря 2023 в 11:37 # ответ на комментарий ↑

Так приходить с своей посудой ?

Алкобот 10 декабря 2023 в 11:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, э,э,очередь!Зв мной будете!!!

alеxаndеr 10 декабря 2023 в 11:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, а можно ВСЕ попробовать?

Алкобот 10 декабря 2023 в 11:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, начну наверное с портвейна...

Гость 10 декабря 2023 в 12:00 # ответ на комментарий ↑

Алкобот, решение неправильное!

Алкобот 10 декабря 2023 в 12:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, подскажите уважаемый сомелье)))

Гость 10 декабря 2023 в 13:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, начнем с первого ларька. А там что уже будет.

Гость 10 декабря 2023 в 13:09 # ответ на комментарий ↑

Алкобот, тогда с вечера очередь занимать

Алкобот 10 декабря 2023 в 15:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, выдвигаюсь!)))

alеxаndеr 10 декабря 2023 в 10:12 # ответ на комментарий ↑

Анапчанин, около Русских ворот плиткой закрыли кладку из камней из крепостных стен. Наверное, ТАК руководство города видит заботу о сохранности того малого, что осталось от ТОЙ истории. Осталось подождать, когда Русские ворота "облагородят" сайдингом или плиткой "в соответствии с планом реконструкции" ((

Гость 10 декабря 2023 в 10:27 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а Памятный камень погибшим казакам Васятка сносить засцал... Начал разбирать, но был вынужден отступить ))

alеxаndеr 10 декабря 2023 в 10:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, зато владелец кадастра напротив Русских ворот не стесняется продавать участок... Правда, риэлторы честно предупреждают, что построить там ничего не получится... поэтому дёшево, всего 18 млн. )))

Гость 10 декабря 2023 в 11:31 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, могу обьяснить это одним словом - пидорас!

Гость 10 декабря 2023 в 10:40 # ответ на комментарий ↑

Анапчанин, нас рать

Гость 10 декабря 2023 в 16:36 # ответ на комментарий ↑

Анапчанин, спасибо! Интересно!!!

alеxаndеr 13 февраля 2026 в 11:39 #

В парламенте Турции проходило приведение к присяге Акина Гюрлека, главного госпрокурора Стамбула, в качестве министра юстиции... В результате все подрались )))

13 февраля 2026 в 11:34 #

Информация о перспективах Telegram в России к началу весны поступает взаимоисключающая. Диапазон прогнозов – от полного уничтожения инфраструктуры до сложных схем с перехватом трафика. Столь явный разброс мнений – маркер того, что единого консенсуса наверху нет, а судьба мессенджера стала предметом ситуативного торга между несколькими группами влияния.

Первый сценарий – радикальный: полное отключение платформы через месяц. Сторонники этого трека уверяют, что принципиальное решение уже принято и обжалованию не подлежит. Логика здесь простая: никакой суверенитет невозможен, пока главный канал коммуникации элит и общества находится вне зоны досягаемости российских регуляторов.

Второй сценарий – гибридный. Мессенджер продолжит работу, но через прокладку в виде приложения-зеркала с российской юрисдикцией (условная «Телега»). Этот вариант лоббируют группы, понимающие техническую невозможность мгновенного импортозамещения. Однако функционал зеркала планируют урезать: оставить только каналы для потребления контента, полностью отключив возможность личной переписки. Вся приватная коммуникация, по замыслу архитекторов этого плана, должна принудительно мигрировать в отечественный мессенджер «Max». Идея в том, чтобы сохранить привычный интерфейс и социальный граф, но перевести трафик и администрирование под полный контроль отечественных бенефициаров.

Третий, и самый резонансный фактор, – позиция военных. Фронт, для которого Telegram стал основным средством оперативной связи и управления боем, отреагировал на угрозу блокировки предсказуемо жестко. Инсайдеры сообщают, что сигналы с передовой дошли до первого лица в нецензурной, но доходчивой форме. Реакция Верховного, по слухам, была эмоциональной: ломать работающую систему управления войсками ради аппаратных амбиций никто не позволит. Этот аргумент может стать решающим вето на любые эксперименты.

В этой точке начинается война интерпретаций. Известная бизнес-группа, близкая к технологическому сектору, пытается переложить ответственность на силовиков, утверждая, что инициатива исходит от них. Представители спецслужб, в свою очередь, кивают на лоббистов, которым нужна монополия. Ушлые пиарщики видят в происходящем сложную игру: создание искусственного кризиса, чтобы затем «героически» его разрешить, сохранив статус-кво, но показав всем участникам рынка, кто в доме хозяин. Скорее всего, весной никакого апокалипсиса не случится, но нервы потреплют всем.

13 февраля 2026 в 11:32 #

Патриарх Кирилл призвал просвещать мигрантов и бороться с этническими анклавами.

13 февраля 2026 в 11:28 #

Новости многополярного мира и духа Анкориджа. Госсекретарь США Марко Рубио перед вылетом на 62-ю Мюнхенскую конференцию по безопасности заявил, что намерен провести переговоры с руководством Венгрии и Словакии о полном прекращении закупок нефти и газа из России. Он верит, что договориться получится ведь власти двух этих государств активно сотрудничают с США и поддерживают политику Вашингтона.

alеxаndеr 13 февраля 2026 в 11:34 # ответ на комментарий ↑

Приезжает он к венграм со словаками и говорит: покупайте не российские нефть с газом, а нашу,- она всего в три раза дороже. Они СРАЗУ согласятся, ибо ЕС ТАК делает )))

13 февраля 2026 в 11:35 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, введут против них пошлины, они и согласятся

alеxаndеr 13 февраля 2026 в 11:41 # ответ на комментарий ↑

Они что, у США много чего покупают или продают им?

13 февраля 2026 в 10:26 #

– либертанианцы идите в жопу.

– интересы государства превыше.

Соловьев призвал к блокировке телеграма, потому что через него может начаться революция в стране.

Так же он послал либертарианцев в жопу (имея ввиду Дурова).

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
Гость 13 февраля 2026 в 10:55 # ответ на комментарий ↑

Соловьеву историю все таки поучить бы надо, революции никогда не начинались из- за интернета, но начинались из -за его отсутствия.

В практически неграмотной стране без электричества газету искру смогли прочитать и понять.

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
alеxаndеr 13 февраля 2026 в 11:02 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, и когда ж у нас начнётся революция?

13 февраля 2026 в 11:29 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, грянет, грянет буря!!!

alеxаndеr 13 февраля 2026 в 11:33 # ответ на комментарий ↑

Да я вас умаляю... Раньше ныли по кухням, а сейчас - по чатам )))

13 февраля 2026 в 11:36 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, мне вчера торговка замороженной брюквой на привозе сообщила, что ситуёвина в стране неспокойная, революционная!

alеxаndеr 13 февраля 2026 в 11:38 # ответ на комментарий ↑

Болотной v 2.0 угрожаете? )))

13 февраля 2026 в 11:40 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, всё будеть гораздо хуже...

alеxаndеr 13 февраля 2026 в 11:41 # ответ на комментарий ↑

Неужели хомячки выйдут и всех загрызут?

13 февраля 2026 в 09:52 #

С 2024 по февраль 2026 года произошло уже более 20 нападений на школы, в последние недели случаи участились, в большинстве ужасающих эпизодов дети и подростки используют ножи и молотки, вот случаи только за февраль:

- 3 февраля десятиклассник уфимской школы открыл огонь по учителю и ученикам из страйкбольного автомата;

- 3 февраля в Кодинске Красноярского края ученица 7-го класса пыталась напасть на учителя химии, после чего ранила сверстницу;

- 4 февраля, снова в Красноярске восьмиклассница подожгла класс и напала на выбегающих учеников с молотком, в результате чего трое детей оказались в реанимации с ожогами и черепно-мозговыми травмами;

- 11 февраля, Анапа, Краснодарский край: студент открыл огонь из двуствольного ружья в холле Анапского индустриального техникума, застрелив охранника и ранив нескольких человек

Нерегулируемое пользование интернетом, навязывающим поведенческие лекала, и повальная маниакальная увлеченность компьютерными играми в условиях отсутствия контроля со стороны родителей, которые сами нуждаются в лечении от скроллинга, вот, что стоит за всем этим.

В Европе, Средней Азии, да собственно, по всему миру, уже запретили или рассматривают введение запрета на использование соцсетей детьми младше 15-16 лет, и это на самом деле актуальные законопроекты, которые помогут снизить детскую преступность.

Сейчас многие публичные деятели пытаются переложить вину и ответственность за происходящее на учителей, и как-то совсем мало говорят про тупорылых мам, читающих бесконечные ленты до состояния шизофренического отрыва от реальности, пока их дети отданы на воспитание интернету.

alеxаndеr 13 февраля 2026 в 10:15 # ответ на комментарий ↑

Молодые сильнонетерпенцы...

13 февраля 2026 в 09:50 #

Стрельба в университете в Южной Каролине, США, унесла жизни двоих людей, ещё один человек был ранен.

13 февраля 2026 в 09:49 #

Россиянам начали массово приходить запросы от налоговой после покупки автомобилей у иностранцев за наличные или криптовалюту. Ведомство требует объяснить способ оплаты и предупреждает о штрафах за нарушение валютного контроля — они могут составлять от 20 до 40 процентов от суммы сделки. По закону расчёты между резидентами России и иностранцами должны проходить только через уполномоченный банк, поэтому наличные, переводы на зарубежные карты или криптовалюта считаются нарушением.

13 февраля 2026 в 09:46 #

АО «Электросети Кубани» информируют о проведении работ:

13.02.2026 г.

частично ул. Калинина, ул. Кирова, ул. Таманская с 09-00 до 15-00.

Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надёжное электроснабжение.

13 февраля 2026 в 09:41 #

Лидер венгерской оппозиции Петер Мадьяр заявил, что попал в «медовую ловушку» — «классическую дискредитирующую ситуацию в российском стиле». В соцсетях ранее распространилась фотография спальни с надписью «скоро», что было намёком на возможную публикацию секс-видео. Само видео в открытом доступе пока не появилось. Подробности:

Мадьяр вчера записал видеообращение, в котором подтвердил, что такой компромат существует. Он заявил, что в августе 2024 года после вечеринки посетил квартиру, изображённую на фото, и имел «добровольные интимные отношения» со своей бывшей партнёршей. При этом он подчеркнул, что не совершал ничего незаконного и его «совесть чиста». Сам политик находится в разводе. Мадьяр также допустил, что другие люди в квартире могли иметь при себе наркотики, однако он сам их не употреблял и готов пройти тестирование.



в Балачке
Неужели хомячки выйдут и всех загрызут?
в Балачке
Они что, у США много чего покупают или продают им?
в Балачке
alеxаndеr, всё будеть гораздо хуже...
в Балачке
В парламенте Турции проходило приведение к присяге Акина Гюрлека, главного госпрокурора Стамбула, в качестве министра юстиции... В результате все подрались )))
в Балачке
Болотной v 2.0 угрожаете? )))
в Балачке
alеxаndеr, мне вчера торговка замороженной брюквой на привозе сообщила, что ситуёвина в стране неспокойная, революционная!
в Балачке
alеxаndеr, введут против них пошлины, они и согласятся
в Балачке
Информация о перспективах Telegram в России к началу весны поступает взаимоисключающая. Диапазон прогнозов – от полного уничтожения инфраструктуры до сложных схем…
в Балачке
Приезжает он к венграм со словаками и говорит: покупайте не российские нефть с газом, а нашу,- она всего в три раза дороже. Они СРАЗУ согласятся, ибо ЕС ТАК делает…
в Балачке
Да я вас умаляю... Раньше ныли по кухням, а сейчас - по чатам )))
в Балачке
Патриарх Кирилл призвал просвещать мигрантов и бороться с этническими анклавами.
в Балачке
alеxаndеr, грянет, грянет буря!!!
в Балачке
Новости многополярного мира и духа Анкориджа. Госсекретарь США Марко Рубио перед вылетом на 62-ю Мюнхенскую конференцию по безопасности заявил, что намерен провести…
в блоге:
Мэр Анапы с народом!
Пездамит, даже сильнонетерпенцы не вякают... )))
Гость
в блоге:
Мэр Анапы с народом!
Гость,уже два раза в год повышают, раньше хотя бы один раз было. Да, все будет по их закону, народ безмолствует...
Гость
в блоге:
Мэр Анапы с народом!
Гость, все планы оглашают заранее, осенью после выборов будет существенное повышение ЖКХ. Странно, что немногим интересны замечательные законы об…
в блоге:
Мэр Анапы с народом!
Пездамит, ну когда покупали они ж понимали, во что выльется содержание такого дома? Им же честный риэлтор должен был всё рассказать )))
в Балачке
Пездамит, и когда ж у нас начнётся революция?
в блоге:
Мэр Анапы с народом!
Гость, это те самые, которых обувают на миллионы мошенники?
Гость
в блоге:
Мэр Анапы с народом!
Гость, те кто купил "домик в деревне" с электрическим котлом отопления почти 20 тыс в месяц отдают только на это. Пытаются продать уже по- дешевке, но нет покуп…