БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 9 ноября 2023 в 05:43 #

Господа-с ! Будьте-с счастливы-с !

Много шуму наделало предложение начальницы Совфеда Матвиенко создать в России министерство счастья и «немедленно принять закон о всеобщем счастье». Сведущий человек из верхов так это пояснил:

«Матвиенко уже не впервые предлагает такое, приводя в пример Объединенные Арабские Эмираты, где есть министерство счастья. Но делать этого никто не будет, идея вся – привлечь к себе внимание приличным и нескандальным образом на фоне тех дикостей, с которыми часто выступают депутаты Госдумы. Показать, что она не пустое место на посту, который занимает с 2011 года...»

А блогеры давай состязаться в остроумии на сей благодатный счет:

«Если  идею реализовать, скоро у нас будет не только Минсчастья, но и Россчастнадзор – следящий за тем, чтобы все были счастливы. Федеральный и региональные уполномоченные по счастью, Комитеты по контролю за незаконным оборотом счастья, по содействию его традиционным формам и по противодействию нетрадиционным. Комиссия по счастьезамещению. И сотни чиновников будут трудоустроены и счастливы».

Или:

«Поскольку в России всё сводится к новым запретам и ограничениям, можно просто запретить быть несчастными. Несчастных штрафовать и предлагать им покинуть страну. Если это не поможет, особо несчастных изолировать от общества на стройках и лесоповалах. А министерства счастья нам не надо, с его задачей справится и существующая правоохранительная система... Хотя кто-то скажет, что круг счастливых надо расширять – и ряд ТВ-экспертов в качестве инструмента будет предлагать старую добрую карательную психиатрию...»

Показать еще 4 ответа (всего 20 комментариев)
Гость 9 ноября 2023 в 09:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, и только душевные лекции, сочетаемые с оздоровительным висцеральным массажем, в 101 кабинете, помогут стать истинно счастливыми и наполнить, каждого сомневающегося, огромной любовью к Большому Брату

Гость 9 ноября 2023 в 10:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, лицензирование родителей на воспитание собственных детей осчастливит таковых

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 9 ноября 2023 в 18:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, стремятся плодиться многие

Гость 9 ноября 2023 в 18:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, се ля ви

Гость 9 ноября 2023 в 18:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, размножаются муравьи, полевые цветы .... собачки на поводках , гуляющие по променаду мимо Граф Толстой под очаровательным светом новейших чудо светильников-фонарей и только один кот в непонятке уходит спать в домащнюю клеточку, идентичную шоколадке Аллоленка, где совсем не алле - обездоленный кот ....

Гость 9 ноября 2023 в 19:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, а кот гуляет сам по себе.

Гость 9 ноября 2023 в 19:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, рамки прохода игнорирует, ибо совсем тупой и не любуется очаровательными светильниками, ибо лишен общего инстинкта модных тенденций

Гость 9 ноября 2023 в 22:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, а может модные тенденции ему уже порядком поднадоели

Гость 9 ноября 2023 в 10:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, с 1 июля 2024 года счастья еще прибавится

Гость 9 ноября 2023 в 10:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, все как в 4891

Гость 9 ноября 2023 в 16:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, Валя-стакан и будет министром счастья. А что. Бухай, и будешь счастливым хоть по уши в дерьме.

Показать еще 3 ответа (всего 9 комментариев)
Гость 9 ноября 2023 в 16:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вале пора задумываться о вечном - адских сковородах...

Гость 9 ноября 2023 в 17:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, а русские чет сразу не бегут в военкомат. В Ларс бегут, а в военкомат - нет.

Может военкомат в министерство счастья переименовать.

Гость 9 ноября 2023 в 17:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, по книге - счастье = мвд

Гость 9 ноября 2023 в 17:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, это автор книги просто еще настоящее счастье не видел.

Гость 9 ноября 2023 в 18:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, фантаст

Гость 9 ноября 2023 в 18:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, до рая правда в своих фантазиях так и не дошел.

Гость 9 ноября 2023 в 18:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, в его фантазии входят другие, и еще многие из других , без осознания грядущего счастья

Гость 9 ноября 2023 в 18:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, видимо да, без осознания.

Гость 9 ноября 2023 в 17:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, похоже Валя- стакан основательно взялась за «ребрендинг» России

Сначала председатель Совфеда предложила создать Министерство счастья, а теперь хочет переименовать Роспотребнадзор. Поскольку это название кажется ей слишком «совковым».

А вот стакан совковым не кажется.

Гость 25 апреля 2026 в 12:48 #

КОГДА Я ВИЖУ РЖУЩУЮ ДО ИЗНЕМОЖЕНИЯ ТОЛПУ НА ПОШЛЫХ ЭСТРАДНЫХ КОНЦЕРТАХ, А ЭТО ТУПОЕ РЖАНИЕ И ПОШЛЫЙ ЮМОР тиражируются миллионами телевизоров, когда вижу бесстыдных девиц, по тому же телевизору смакующих свои сексуальные приключения, слышу о том, что в школе уменьшено количество часов, отпущенных на изучение литературы, — у меня возникает ощущение, что кто-то очень хочет вновь превратить народ в стадо…

Олег Басилашвили

Гость 25 апреля 2026 в 13:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, Басилашвили странный поц! С одной стороны рвал жопу за либерасов и сам же восхвалял их нравственные устои! Разрыв шаблона !

Гость 25 апреля 2026 в 12:29 #

"Смерть — это форма расплаты с космосом за чудесную роскошь побыть живым" .

(Рэй Брэдбери)

"Жизнь даётся нам только на время. Пользуйся, пока можешь, а потом без слез отпусти. Это диковинная эстафетная палочка – одному Богу известно, где произойдет ее передача".

(Рэй Брэдбери)

Гость 25 апреля 2026 в 10:34 #

Вот так и живем ! ссылка

Гость 25 апреля 2026 в 10:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, ты ролики посмотри как жиды в Израиле процветают" )) И после жисть в России будет сказкой !

25 апреля 2026 в 08:54 #

Европа должна финансировать восстановление Украины за счет налогообложения российского импорта, эту идею обсуждают в ЕС, заявил премьер-министр Эстонии Кристен Михал в кулуарах двухдневного саммита лидеров ЕС на Кипре:

«Они [Россия] должны нести ответственность. Потому что если они не будут привлечены к ответственности, то это повторится. У нас [Эстонии] более долгая история отношений с Россией. Мы знаем, что такое Россия. Мы получили независимость не так давно».

Стоимость восстановления Украины он оценил в €500 млрд за десять лет.

25 апреля 2026 в 08:40 #

Чернова раздевают через суд

Александр Чернов почти двадцать лет рулил Краснодарским краевым судом. И все это время, судя по материалам Генпрокуратуры, занимался не только правосудием.

Попутно из ближайшей родни сколотилось семейное предприятие - с раскладом ролей, активов и должностей. Жена пристроена при нотариусах, дочь в арбитраже, еще одна дочь - вице-президент в той же нотариальной палате, где и мама. Глава семейства держал в одних руках все разом: подбор кадров, ключевые подписи, финансовые потоки.

На этой неделе суд в Краснодаре отписал государству еще 900 миллионов рублей. Сумма к Черновым прилипает уже не впервые. В прошлом году Красногорский городской суд Подмосковья забрал у них 89 объектов недвижимости - на 13 миллиардов. И все это, заметьте, у одной только семьи бывшего председателя одного краевого суда. Жили скромно: без гектаров, виноградников и недвижимости на первой линии в этой семье обходиться не привыкли.

Схема, которую вытягивают сейчас на свет, проста до зубовного скрежета. Чернов через свои связи протаскивает бывшую жену Галину в кресло президента нотариальной палаты Краснодарского края. Та, усевшись на должность, начинает разворачивать местных нотариусов под нужды семьи - переоформлять, перерегистрировать, маскировать. По версии надзорного ведомства, региональный аппарат палаты обслуживал интересы не закона, а конкретной фамилии - той самой, в которой Галина числилась бывшей женой.

Туда же, в нотариальную палату, к маме, идет еще одна дочь - Елена Рязанская, на пост вице-президента. Должность вроде неприметная, но удобная до невозможности: рядом, под рукой, в курсе всех бумажных движений. Вторая дочь, Анастасия Шепель, по семейному стечению обстоятельств служит судьей Арбитражного суда Краснодарского края. Династия, как любят выражаться на торжественных собраниях. В случае Черновых это слово уже почти диагноз.

В прошлом году у семьи нашли имущество на семь миллиардов рублей. Список читается как путеводитель по югу. Сельхозпредприятие «Дмитриевское» в Кавказском районе - пятнадцать тысяч гектаров земли, по площади как небольшой райцентр. Жилая и коммерческая недвижимость в Москве, Краснодаре, Сочи, Геленджике. Каждая точка на карте - жирный кусок столицы или побережья. Скромный судья, скромная зарплата, ничего особенного.

Иск Генпрокуратуры, к слову, антикоррупционный. Не уголовка с приговором, не нары и не наручники. Простое гражданское изъятие активов, происхождение которых хозяин кабинета внятно объяснить не сумел. Чернова никто не сажает и пока не собирается - его попросту раздевают через суд.

Вопрос, висящий тут не первое десятилетие, простой до неприличия. Где все это время сидели коллеги Чернова - прокуроры, следователи, ФСБ, Совет судей, ВККС? Краевой суд расположен не в подвале гаражного кооператива. К нему ходят по ковровой дорожке, на торжественные приемы и доклады. И если хозяин такого здания годами обрастает гектарами, недвижимостью у моря и должностями для родни - значит, систему этот расклад вполне устраивал.

В этой истории миллиарды - на самом деле полбеды. Беда в механизме. Нотариальная палата, арбитражный суд, должности, которые государство раздает ради защиты имущества граждан, - по версии прокуратуры годами обслуживали ровно противоположное: сокрытие чужого.

Чернов покинул должность несколько лет назад. Уходил тихо, с положенными почестями и аплодисментами коллег по мантии. Сегодня выясняется, что уходить ему по-хорошему стоило бы куда раньше и не на пенсию.

Гость 25 апреля 2026 в 09:35 # ответ на комментарий ↑

А чо тут непонятного... Темнейший, всегда поддерживал покойного Председателя ВС за оказанные услуги, в период Ельцинского правления, а последний был крышей у Чернова. Всё это описано Михаилом Полтораниным в книге ´´Власть в тротиловом эквиваленте´´.

25 апреля 2026 в 08:39 #

Макрон заявил, что ЕС с начала войны на Украине оперативно вводил санкции против России и уже принял 20-й пакет. По его словам, меры существенно влияют на российскую экономику и не стоит верить утверждениям об отсутствии эффекта.

25 апреля 2026 в 08:39 #

Ограничения на обслуживание рейсов введены в аэропорту Самары, передает Росавиация.

25 апреля 2026 в 08:38 #

Politico пишет, что одобрение кредита Киеву на €90 млн не смогло скрыть разногласия внутри ЕС. По данным издания, обсуждение вступления Украины быстро обострило споры внутри блока.

25 апреля 2026 в 08:37 #

Глава Voyager Technologies Дилан Тейлор заявил, что в течение следующего десятилетия люди начнут жить и работать на Луне, сообщает CNBC.

По-моему Трамп уже ТАМ)))

25 апреля 2026 в 08:37 #

В Ростовской области объявлена ракетная опасность, сообщает РСЧС.



Гость
в блоге:
Комитет рассмотрел и постановил.
Гость, я понял, но собаки тут не причем.
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
Мудик, тогда позвони и попроси твои мозги тонером заправить, тебе - БЕСПЛАТНО! )))
Гость
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
alеxаndеr, это ты свои мозги подлечи, когда одеваешь твою башку в женские рейтузы !
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
Мудик, и что? ))) Ну позвони, скажи что ты мудик и попроси скидку... на мозги)))
Гость
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
alеxаndеr, вот на ! Подробная информация ремонт компьютерной и оргтехники, заправка картриджей: 8-988-3360596 ana_pa День рождения: 19 августа 1974 г. Семейное…
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
Мудик, ну зато тебе дураку хоть какая то радость))
Гость
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
alеxаndеr, твой адрес "ВКОНТАКТЕ" , где на аватарке твоя рожа закутана в женские трусы, типа рейтузы. Ты там себя называешь Евгений Жу. Это значит…
Гость
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
alеxаndеr, мудик режим не соблюдает! От лекарств отказался! Боюсь что мы его потеряем
Гость
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
Мудик, ты не огорчайся... Лучше сбацай про свои самотыки!
в блоге:
Комитет рассмотрел и постановил.
Гость, такой знаток... сам всё там наклал?)))
Гость
в блоге:
Комитет рассмотрел и постановил.
Как сейчас перед глазами трагедия с семилетней Ритой Канорской, единственным ребенком достойных родителей из Забайкалья - мамы Евгении учительницы…
Гость
в блоге:
Комитет рассмотрел и постановил.
Укрытие это подвалы человейников времен СССР, с фанерной дверью тех же времен,паутиной, грязью и кучами калла по углам, а на входе имеется табличка написанная от…
в блоге:
Комитет рассмотрел и постановил.
Гость, неужели у вас праздник в этой связи? А ещё у него корова сдохла)))
Гость
в блоге:
Комитет рассмотрел и постановил.
Гость, траур у вурдалаков, ведь их любовное гнездышко на 45 га земли сельхоз назначения разорили, убытки не мыслемые для оборотней со стажем всё, что нажито непосльным…
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
Мудик, просто перестань писать в мой адрес)) И к тебе в палату совсем нет желания даже приходить проведать тебя)))
Гость
в блоге:
Комитет рассмотрел и постановил.
25 апреля скончалась Валерия Белова из Омска, активистка зоозащитница собачек, неутомимый волонтер по сбору помощи для СВО. Ей было 35... пишут, что…
Гость
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
alеxаndеr, тебе требуется посещение психиатра и объяснение, что тебя преследуют "мудики". Психиатр тебя положит в дурку, на лечение !
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
Это из рубрики "мудик плохого не посоветует"?
Гость
в Балачке
Гость, Басилашвили странный поц! С одной стороны рвал жопу за либерасов и сам же восхвалял их нравственные устои! Разрыв шаблона !
Гость
в Балачке
КОГДА Я ВИЖУ РЖУЩУЮ ДО ИЗНЕМОЖЕНИЯ ТОЛПУ НА ПОШЛЫХ ЭСТРАДНЫХ КОНЦЕРТАХ, А ЭТО ТУПОЕ РЖАНИЕ И ПОШЛЫЙ ЮМОР тиражируются миллионами телевизоров, когда вижу бесстыдных…