Мы все поддерживай ваш террор! Мы показай поддержка ковбой на Ирак! Пусть Асашай убьёт каждый грязный террорист! Пусть Джордж Буш сосёт кровь каждый всякий мужчина, баба, дитя в том Ирак! Пусть вы уничтожай их страна, чтобы потом тысяча лет даже ни один ящерица в ихних пустыня не скакал!
Израильские военные начали зачистку в тоннелях ХАМАС, вырытых под сектором Газа
«За последний день объединённые боевые силы ЦАХАЛа поразили около 300 целей, в том числе противотанковые ракетные комплексы и ракетные пусковые установки под шахтами, а также военные комплексы внутри подземных туннелей, принадлежащих террористической организации ХАМАС», — сообщили в ЦАХАЛ.
Об этом заявил официальный представитель вооруженных сил Йемена бригадный генерал Яхья Сарие Ану:
«Наши вооружённые силы нанесли мощный залп баллистических и крылатых ракет, а также большое количество беспилотников по различным целям в Израиле. Мы продолжим проводить более качественные атаки с использованием ракет и беспилотников до тех пор, пока израильская агрессия не прекратится».
Гость, А я сейчас покажу карту откуда летят ракеты:
Ракеты из Йемена могут долететь до израильской территории только минуя Аравийский полуостров, через саудовскую и иорданскую территории.
Альтернативный вариант через нейтральные воды Красного моря легко перекрывается размещенными там американскими кораблями ПВО.
А это значит, что ракеты полетят над густонаселенным саудовским побережьем, включая Мекку, Медину и Джидду. Что подразумевает соответствующие эмоции и реакцию со стороны исламского королевства, и без того ведущего против хуситов жестокую войну, сейчас прерванную шатким перемирием.
Интересно,будут ли счастливы в Эр-Рияде такому развитию событий? Тем более, что йеменские ракеты ранее регулярно обстреливали королевство и нет никакого желания, сложив руки, наблюдать - долетят ли новые до Эйлата или «случайно» свернут на очередной саудовский аэропорт или военную базу.
К тому же появился шанс втянуть и Штаты в окончательное решение «йеменского вопроса» - теперь уже не будет ни упреков, ни противодействия авиаударам, ни осуждения со стороны американских демократов и европейских гуманистов.
Сам факт объявления войны хуситами достаточно очевиден.
И тогда выстраивается новый расклад, когда вместо сплоченного исламского блока, грозящего Израилю и Западу - в лучших традициях Залива начинается раскол, и часть монархий, под шумок, начинает решать свои давние, накопившиеся за годы проблемы.
Формально не поддерживая Запад, но фактически выступая на его стороне и разбираясь с иранскими прокси в Йемене.
А потом, возможно, и в других местах - тем более, что в Сирии, Ливане и Ираке ситуация тоже усугубилась.
Впрочем, пока все это теории, будем следить за развитием событий.
Гость, пока ты " показывал", все выпущенные ракеты прилетели " Со стороны Красного моря" и никто их не сбил. А 2 недели назад, Йемен обстрелял эсминец пиндосов.
Пездик, карту смотри внимательно ! С какого хера йеменские ракеты полетят над густонаселенным саудовским побережьем? Это совсем в другую сторону ! Шош у тебя в школе было с географией... Шо не коммент, то ляп ))
Гость, а может поэтому пока йеменские ракеты и не сбивают,чтобы побольше стран Ближнего Востока втянуть в конфликт? А то ведь если собьют, дальше не интересно будет.
В Краснодарском крае жителям рекомендовали отказаться от несрочных поездок на фоне проблем с топливом. Власти также советуют заранее планировать маршруты, заправлять автомобили только необходимым количеством топлива, не закупать бензин впрок и по возможности пользоваться общественным транспортом. В регионе создана рабочая группа по вопросам топливообеспечения, власти объясняют рекомендации перестройкой логистики поставок.
Казахстан разрешает россиянам заправляться на АЗС республики без ограничений. Топливо можно заливать только в штатный бак авто — министр энергетики Казахстана Ерлан Аккенженов. Литр АИ-92 стоит в Казахстане всего 35 рублей, литр 95-го — 46 рублей, а литр 98-го — 56 рублей.
Белорусский пассажирский автобус, следующий по маршруту Минск - Гомель - Анапа, пострадал в результате атаки БПЛА по стоянке автотранспорта в районе погранперехода "Красный Камень" Брянской области. То есть удар был целенаправленный, именно по белорусам. Пострадало трое - двое водителей автобуса и один пассажир, удар был в переднюю часть автобуса.
Пострадавших в результате атаки дрона на белорусский автобус в Брянской области доставили в Гомельскую областную клиническую больницу.
Атака украинского дрона на туристический белорусский автобус в Брянской области — военное преступление, которое не останется безнаказанным. Об этом заявил посол России в Белоруссии Борис Грызлов:
"Это не случайность и не совпадение, а тщательно спланированные и скоординированные террористические акции, которые невозможно классифицировать иначе как преднамеренный акт насилия и агрессии против гражданского населения. Это военное преступление, которое не останется безнаказанным".
Лукашенко сейчас в Индонезии, продолжая свой беспрецедентный дипломатический тур, и никак этот инцидент не комментировал.
Зато госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович призвал белорусов воздержаться от поездок в Россию:
Мы же предупреждали, Президент неоднократно выступал и говорил: уважаемые белорусы, воздержитесь от поездок сегодня в Россию, особенно в приграничные области. Там каждый день падают беспилотники, происходят такие нехорошие случаи. Мы не закрывали границы, это решение каждого - ехать или не ехать.
Иными словами: "сами виноваты" (частники поехали, остальные уже не едут). По типу реакции Азербайджана на гибель азербайджанских моряков в Черном море. Фактически Белоруссия неофициально закрывает границу с Россией. Ни о каких "ответах" на украинские удары и речи не может быть...
Реакция на этот инцидент - первый косвенный признак того, что Лукашенко с Путиным так ни о чём и не договорились...
И смешно, и грустно: пошел разгон интересной волны
«В третьем российском регионе власти на фоне предупреждения стихийных протестов отправили силовиков патрулировать очереди за бензином», – цитата про Краснодарский край, до этого был Забайкальский и Иркутская область.
Итак, под силовиками подразумеваются волонтеры и казаки, которым приписали, судя по всему, полномочия не меньше чем у ОМОНа. И осознанно идет фраза для усиления – стихийный протесты. Классическая манипуляция со времен коронавируса, методичек тех времен.
Если следовать их логике, то страшно подумать, для чего на спортивных мероприятиях или в парках присутствует полиция. Там полномочий значительно больше, чем у волонтеров. А вот грустно это, потому что наличие волонтеров и казаков – необходимость. Много людей с разным характером и настроением в одном месте, да еще и раздражены в жару, отстояли пробку. Пробки стоят так, что закрывают выезды и въезды.
Плюс, на АЗС так и не наладили систему, при которой оператор понимает, сколько машин каким бензином он может заправить, исходя из имеющихся ограничений. Поэтому надо встать в пробку, а потом идти до заправки, подсчитывая машины, чтобы спросить – а хватит ли топлива. А можно же просто сказать, что есть на 50 машин под АИ-95, 70 под ДТ, например. И люди просто не будут вставать в очередь. Казалось бы, что может быть проще? Но без волонтеров не получится.
В целом, инсайдеры говорят, что в таком режиме мы можем прожить практически до зимы.
Обезьяна насмерть загрызла пенсионерку в Адыгее. Женщина пошла кормить животное, открыла вольер — и погибла от кровопотери.
84-летняя местная жительница зашла в вольер на дачном участке в Тахтамукайском районе. Примат набросился на неё и искусал ноги, после чего атаковал её 39-летнего внука. Пенсионерка умерла до приезда скорой. Мужчину увезли в больницу, его жизни ничего не угрожает.
Семья держала обезьяну и других экзотических животных незаконно. Все они принадлежали внучке погибшей. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
Только остров Москва может заставить Путина прекратить боевые действия — Зеленский. Президент Украины пообещал ответить на мощную ночную атаку по Киеву.
Литва хочет ядерное оружие. Лидеры фракций парламента страны договорились убрать из Конституции положение о запрете размещения ядерного оружия и военных баз других стран на территории Литвы.
Госсекретарь Совбеза Беларуси призвал белорусов не ездить в Россию, особенно в приграничные области. Госсекретарь вспомнил удар ВСУ по автобусу с белорусскими детьми и уточнил, что, пока не прекратится СВО на территории России, такие случаи будут происходить и дальше. «Они каждый день происходят с гражданами России и всеми, кто передвигается по ее территории и приграничным областям. Поэтому белорусам, нашим гражданам, сегодня нужно воздержаться от этих поездок».
Российский корвет отогнал немецкую береговую охрану от танкера с нефтью, пишет финское издание Iltalehti
В Балтийском море произошёл инцидент с участием российского военного корабля и судна береговой охраны Германии, сообщает издание.
Утром 30 июня танкер Kira K проходило через пролив Фемарн-Бельт с грузом более 100 тысяч тонн российской сырой нефти. К месту также подошёл корабль немецкой береговой охраны Bayreuth. Вскоре к участникам акции приблизился российский корвет «Сообразительный».
«Сообразительный» предупредил о необходимости отойти от танкера и оттеснил судно немецкой береговой охраны. После инцидента танкер Kira K продолжил путь в сторону датских проливов.
В Краснодарском крае жителям рекомендовали отказаться от несрочных поездок на фоне проблем с топливом. Власти также советуют заранее планировать маршруты, заправлять…
Казахстан разрешает россиянам заправляться на АЗС республики без ограничений. Топливо можно заливать только в штатный бак авто — министр энергетики Казахстана Ерлан…
Новый показательный инцидент с белорусами
Белорусский пассажирский автобус, следующий по маршруту Минск - Гомель - Анапа, пострадал в результате атаки БПЛА по…
И смешно, и грустно: пошел разгон интересной волны
«В третьем российском регионе власти на фоне предупреждения стихийных протестов отправили силовиков патрулировать…
Только остров Москва может заставить Путина прекратить боевые действия — Зеленский. Президент Украины пообещал ответить на мощную ночную атаку по Киеву.
Литва хочет ядерное оружие. Лидеры фракций парламента страны договорились убрать из Конституции положение о запрете размещения ядерного оружия и военных баз других…
А вы заметили,что у евреев ловить арабов получается значительно лучше, чем у дагестанцев ловить евреев.
ципа, ты уже здесь? Переобулся?
Гость, этой свой, некто Сосидрильо! Стоп френдли фаер!
Гость, Сосидрильо Перманбукано?
Корвалол, Сосидрол Борухович, ваш внебрачный сиамский близнец!
Даги не на что не способны,ленивые твари!Не смогли даже устроить еврей погоняйку!
а может им карту показать, где евреи находятся. Аэропорт у них вроде заработал.
Мы все поддерживай ваш террор! Мы показай поддержка ковбой на Ирак! Пусть Асашай убьёт каждый грязный террорист! Пусть Джордж Буш сосёт кровь каждый всякий мужчина, баба, дитя в том Ирак! Пусть вы уничтожай их страна, чтобы потом тысяча лет даже ни один ящерица в ихних пустыня не скакал!
Израильские военные начали зачистку в тоннелях ХАМАС, вырытых под сектором Газа
«За последний день объединённые боевые силы ЦАХАЛа поразили около 300 целей, в том числе противотанковые ракетные комплексы и ракетные пусковые установки под шахтами, а также военные комплексы внутри подземных туннелей, принадлежащих террористической организации ХАМАС», — сообщили в ЦАХАЛ.
На будущее всем, кто решит поискать евреев в самолетах. Самолеты с евреями выглядят так. Удачи
ссылка
Пездамит, пока по ним не выстрелят из ПЗРК ))
Йемен официально объявил войну Израилю
Об этом заявил официальный представитель вооруженных сил Йемена бригадный генерал Яхья Сарие Ану:
«Наши вооружённые силы нанесли мощный залп баллистических и крылатых ракет, а также большое количество беспилотников по различным целям в Израиле. Мы продолжим проводить более качественные атаки с использованием ракет и беспилотников до тех пор, пока израильская агрессия не прекратится».
Процесс пошел.
Гость, пока ЦАХАЛ пошёл в северо-восточную часть сектора Газа, Йемен с обратной стороны ударил
alеxаndеr, так это ракеты Йемена летят через всю Аравийскую пустыню? Ни хера се...
Гость, всего 2 тыс км ))
Гость, Ну конечно, Йемен, в котором происходит гуманитарная катастрофа, и люди голодают, объявил войну Израилю. Других проблем у Йемена нет.
А как же иначе ещё отвлечь людей от проблем дома?
Насчет объявления войны Израилю со стороны йеменских хуситов, контролирующих запад страны, столицу и большую часть тридцатимиллионного населения.
Новостей здесь нет - проклятия в адрес Штатов и Израиля всегда были у хуситов практически официальным лозунгом.
«Любви» добавляли и слухи о том, что израильские инструкторы тренировали саудовский экспедиционный корпус в Йемене, состоящий из суданских наемников.
Гость, А я сейчас покажу карту откуда летят ракеты:
Ракеты из Йемена могут долететь до израильской территории только минуя Аравийский полуостров, через саудовскую и иорданскую территории.
Альтернативный вариант через нейтральные воды Красного моря легко перекрывается размещенными там американскими кораблями ПВО.
А это значит, что ракеты полетят над густонаселенным саудовским побережьем, включая Мекку, Медину и Джидду. Что подразумевает соответствующие эмоции и реакцию со стороны исламского королевства, и без того ведущего против хуситов жестокую войну, сейчас прерванную шатким перемирием.
Интересно,будут ли счастливы в Эр-Рияде такому развитию событий? Тем более, что йеменские ракеты ранее регулярно обстреливали королевство и нет никакого желания, сложив руки, наблюдать - долетят ли новые до Эйлата или «случайно» свернут на очередной саудовский аэропорт или военную базу.
К тому же появился шанс втянуть и Штаты в окончательное решение «йеменского вопроса» - теперь уже не будет ни упреков, ни противодействия авиаударам, ни осуждения со стороны американских демократов и европейских гуманистов.
Сам факт объявления войны хуситами достаточно очевиден.
И тогда выстраивается новый расклад, когда вместо сплоченного исламского блока, грозящего Израилю и Западу - в лучших традициях Залива начинается раскол, и часть монархий, под шумок, начинает решать свои давние, накопившиеся за годы проблемы.
Формально не поддерживая Запад, но фактически выступая на его стороне и разбираясь с иранскими прокси в Йемене.
А потом, возможно, и в других местах - тем более, что в Сирии, Ливане и Ираке ситуация тоже усугубилась.
Впрочем, пока все это теории, будем следить за развитием событий.
Гость, пока ты " показывал", все выпущенные ракеты прилетели " Со стороны Красного моря" и никто их не сбил. А 2 недели назад, Йемен обстрелял эсминец пиндосов.
Гость, так сразу же и было написано, что это теория. А критерий истины все же практика.
Пездик, карту смотри внимательно ! С какого хера йеменские ракеты полетят над густонаселенным саудовским побережьем? Это совсем в другую сторону ! Шош у тебя в школе было с географией... Шо не коммент, то ляп ))
Гость, а может поэтому пока йеменские ракеты и не сбивают,чтобы побольше стран Ближнего Востока втянуть в конфликт? А то ведь если собьют, дальше не интересно будет.
alеxаndеr, сейчас начнется свистопляска
В Краснодарском крае жителям рекомендовали отказаться от несрочных поездок на фоне проблем с топливом. Власти также советуют заранее планировать маршруты, заправлять автомобили только необходимым количеством топлива, не закупать бензин впрок и по возможности пользоваться общественным транспортом. В регионе создана рабочая группа по вопросам топливообеспечения, власти объясняют рекомендации перестройкой логистики поставок.
В общем, ходите пешком.
Казахстан разрешает россиянам заправляться на АЗС республики без ограничений. Топливо можно заливать только в штатный бак авто — министр энергетики Казахстана Ерлан Аккенженов. Литр АИ-92 стоит в Казахстане всего 35 рублей, литр 95-го — 46 рублей, а литр 98-го — 56 рублей.
Новый показательный инцидент с белорусами
Белорусский пассажирский автобус, следующий по маршруту Минск - Гомель - Анапа, пострадал в результате атаки БПЛА по стоянке автотранспорта в районе погранперехода "Красный Камень" Брянской области. То есть удар был целенаправленный, именно по белорусам. Пострадало трое - двое водителей автобуса и один пассажир, удар был в переднюю часть автобуса.
Пострадавших в результате атаки дрона на белорусский автобус в Брянской области доставили в Гомельскую областную клиническую больницу.
Атака украинского дрона на туристический белорусский автобус в Брянской области — военное преступление, которое не останется безнаказанным. Об этом заявил посол России в Белоруссии Борис Грызлов:
"Это не случайность и не совпадение, а тщательно спланированные и скоординированные террористические акции, которые невозможно классифицировать иначе как преднамеренный акт насилия и агрессии против гражданского населения. Это военное преступление, которое не останется безнаказанным".
Лукашенко сейчас в Индонезии, продолжая свой беспрецедентный дипломатический тур, и никак этот инцидент не комментировал.
Зато госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович призвал белорусов воздержаться от поездок в Россию:
Мы же предупреждали, Президент неоднократно выступал и говорил: уважаемые белорусы, воздержитесь от поездок сегодня в Россию, особенно в приграничные области. Там каждый день падают беспилотники, происходят такие нехорошие случаи. Мы не закрывали границы, это решение каждого - ехать или не ехать.
Иными словами: "сами виноваты" (частники поехали, остальные уже не едут). По типу реакции Азербайджана на гибель азербайджанских моряков в Черном море. Фактически Белоруссия неофициально закрывает границу с Россией. Ни о каких "ответах" на украинские удары и речи не может быть...
Реакция на этот инцидент - первый косвенный признак того, что Лукашенко с Путиным так ни о чём и не договорились...
О чём должны были договориться?
alеxаndеr, известно о чём
С дронами ситуация тяжелая. Украина использует наше отставание в полной мере.
Самое интересное, что проблем с заправкой авто на Украине НЕТ!
И смешно, и грустно: пошел разгон интересной волны
«В третьем российском регионе власти на фоне предупреждения стихийных протестов отправили силовиков патрулировать очереди за бензином», – цитата про Краснодарский край, до этого был Забайкальский и Иркутская область.
Итак, под силовиками подразумеваются волонтеры и казаки, которым приписали, судя по всему, полномочия не меньше чем у ОМОНа. И осознанно идет фраза для усиления – стихийный протесты. Классическая манипуляция со времен коронавируса, методичек тех времен.
Если следовать их логике, то страшно подумать, для чего на спортивных мероприятиях или в парках присутствует полиция. Там полномочий значительно больше, чем у волонтеров. А вот грустно это, потому что наличие волонтеров и казаков – необходимость. Много людей с разным характером и настроением в одном месте, да еще и раздражены в жару, отстояли пробку. Пробки стоят так, что закрывают выезды и въезды.
Плюс, на АЗС так и не наладили систему, при которой оператор понимает, сколько машин каким бензином он может заправить, исходя из имеющихся ограничений. Поэтому надо встать в пробку, а потом идти до заправки, подсчитывая машины, чтобы спросить – а хватит ли топлива. А можно же просто сказать, что есть на 50 машин под АИ-95, 70 под ДТ, например. И люди просто не будут вставать в очередь. Казалось бы, что может быть проще? Но без волонтеров не получится.
В целом, инсайдеры говорят, что в таком режиме мы можем прожить практически до зимы.
Обезьяна насмерть загрызла пенсионерку в Адыгее. Женщина пошла кормить животное, открыла вольер — и погибла от кровопотери.
84-летняя местная жительница зашла в вольер на дачном участке в Тахтамукайском районе. Примат набросился на неё и искусал ноги, после чего атаковал её 39-летнего внука. Пенсионерка умерла до приезда скорой. Мужчину увезли в больницу, его жизни ничего не угрожает.
Семья держала обезьяну и других экзотических животных незаконно. Все они принадлежали внучке погибшей. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
Внимание всем! Беспилотная опасность в Анапе!
На территории города-курорта включили сирены.
Корвалол, "Витязево, Анапа и близлежащие тревога по БПЛА и далее в направлении Крымск"
alеxаndеr, по сортирам!
Только остров Москва может заставить Путина прекратить боевые действия — Зеленский. Президент Украины пообещал ответить на мощную ночную атаку по Киеву.
Литва хочет ядерное оружие. Лидеры фракций парламента страны договорились убрать из Конституции положение о запрете размещения ядерного оружия и военных баз других стран на территории Литвы.
Госсекретарь Совбеза Беларуси призвал белорусов не ездить в Россию, особенно в приграничные области. Госсекретарь вспомнил удар ВСУ по автобусу с белорусскими детьми и уточнил, что, пока не прекратится СВО на территории России, такие случаи будут происходить и дальше. «Они каждый день происходят с гражданами России и всеми, кто передвигается по ее территории и приграничным областям. Поэтому белорусам, нашим гражданам, сегодня нужно воздержаться от этих поездок».
Российский корвет отогнал немецкую береговую охрану от танкера с нефтью, пишет финское издание Iltalehti
В Балтийском море произошёл инцидент с участием российского военного корабля и судна береговой охраны Германии, сообщает издание.
Утром 30 июня танкер Kira K проходило через пролив Фемарн-Бельт с грузом более 100 тысяч тонн российской сырой нефти. К месту также подошёл корабль немецкой береговой охраны Bayreuth. Вскоре к участникам акции приблизился российский корвет «Сообразительный».
«Сообразительный» предупредил о необходимости отойти от танкера и оттеснил судно немецкой береговой охраны. После инцидента танкер Kira K продолжил путь в сторону датских проливов.