БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Анапчанин 4 октября 2023 в 13:56 #

Три года назад Анапу возглавил Василий Швец

Напомним, 20 июля 2020 года по итогам выезда губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в Анапу действующий на тот момент мэр города-курорта Юрий Поляков принял решение покинуть свой пост по собственному желанию.

21 июля на внеочередной сессии Совета Анапы депутаты утвердили его отставку. Поляков лишился своего кресла из-за просчётов в градостроительной политике. Вскоре исполняющим обязанности мэра был назначен Василий Швец.

-Предстоит серьезная работа, нацеленная на решение вопросов, которые проседали долгое время. Это касается благоустройства, самовольного строительства, застройки пляжных территорий. Необходимо не только вернуть Анапе былую славу, но и сделать ее курортом будущего-современной, удобной и комфортной,-написал 7 августа 2020 года предложивший кандидатуру Швеца губернатор в своем Telegram-канале.

1 октября 2020 года на сессии Совета Анапы, где депутаты наделили Василия Швеца полномочиями главы, он заявил: «Для меня эта должность, в первую очередь, большая ответственность. Планов много, и очень важно, чтобы следующие 5 лет мы вместе с вами в таком же сплочённом формате, плечом к плечу, работали на благо города-курорта Анапа».

Прошло три года. Насколько Анапа стала комфортней можно судить по ежедневным комментариям в соцсетях. Работу мэра и его команды большинство местных жителей и гостей курорта оценивают негативно. Проблем в Анапе много, а конкретных решений мало. Три года «у руля»-небольшой срок, но вполне достаточный, чтобы за грандиозными проектами строительства технопарков, разных кластеров, гостиничных комплексов, сделать хоть что-то. А пока продолжаются невразумительная кадровая политика в мэрии с назначением и увольнением «эффективных» управленцев, строительство многоэтажек без социальной инфраструктуры, регулярные перебои со снабжением водой, теплом и электричеством, не сняты вопросы с чистотой улиц, парков и скверов, несанкционированной торговлей, электросамокатами, фотоживодёрами, никуда не делся острый дефицит поликлиник, больниц, школ, детсадов. Список можно продолжать, но вывод и так понятен-из заявленного и постоянно повторяющегося властями для комфорта жителей и гостей Анапы не сделано, практически, ничего.

Полностью провальные итоги после трёх лет во главе курорта-таков итог работы Василия Швеца.

Показать еще 3 ответа (всего 9 комментариев)
Гость 4 октября 2023 в 14:34 # ответ на комментарий ↑

Анапчанин, что можно требовать от пасана, после института ставшего !!! СОВЕТНИКОМ!!! замгубера, потом поехавшиего с ним в столицу тоже на невразумительную должность, по возвращении ставшего замом у папика, и наконец переведённого на хлебную и стратегическую должность. В послужном . " ГЛАВА ГОРОДА - КУРОРТА АНАПА!!! Можно на область проталкивать, а ещё лучше - в Администрацию президента, где не нужна голова и самостоятельное принятие решений. Но.... вес!!!

Гость 4 октября 2023 в 14:41 # ответ на комментарий ↑

Анапчанин, в последнее время, действующая власть, испытывает крайне острый дефицит грамотных управленческих кадров. Поэтому и появляются такие Васи (( Допускаю, что Швец и хочет сделать хорошую команду администраторов, но он просто не может! Отсюда и такие метания.

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 4 октября 2023 в 15:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, короля делает свита. Был бы умный и хотел работать, не тащил бы сюда всякий сброд, а пригласил бы хороших помощников. Учился бы и работу было бы видно. На Капстрой - А. Додонова: у него бракодел- личный враг. Ничего не пропустит. На социалку - Н. Гущину знает всё и вся. На Коммунхоз - С. Филимонову. Вместо инвалида главрача( у него рука в крае)- А. Лукьянова и т.д. Так нет же. Нужно своих накормить, да и по просьбам устроить. Как архитекторшу. Ни уха - ни рыла. Да и новый с той же мастерской: рекламы придумывать. Безнадёга!

Пездамит 4 октября 2023 в 17:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, Хороший помощник к нему не пойдет.Мэры приходят и уходят и этот не будет последним.

alеxаndеr 4 октября 2023 в 17:38 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, тогда ты к нему сходи ))

Пездамит 4 октября 2023 в 17:42 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, спасибо,но Аргентина мне нравится больше.

alеxаndеr 4 октября 2023 в 19:39 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, не, во Францию, ведь там сейчас паразиты кучкуются

Пездамит 4 октября 2023 в 17:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вася прекрасно справляется с поставленной задачей.На Черноморском побережье самый ценный и главное- Невозобновляемый ресурс- это земля.Дороги можно построить,дома снести, на отели найти инвесторов и т.д.а вот земля она невозобновляема.Ее можно только "задорого" пристроить нужным людям.За три года "проиграть" в судах сотни гектаров под многоэтажную застройку без инфраструктуры- с такой задачей мог справится только Вася.Даже ПЮФ не стал этого делать.

alеxаndеr 4 октября 2023 в 15:18 # ответ на комментарий ↑

Анапчанин, ...может где-то и стало лучше ))

13 марта 2026 в 21:12 #

Иран продолжит атаковать объекты США в регионе, даже если США объявят о своей "победе".

Трамп может сколько угодно заявлять про "победу" в интернете, но если по базам США в регионе продолжит прилетать так как сейчас, он будет выглядеть посмешищем с каждым прилетом. Поэтому сроки "победы над Ираном" продолжают сдвигать вправо.

Гость 13 марта 2026 в 21:41 # ответ на комментарий ↑

Трамп говорит как риэлтор и в какой то мере это правильно.

Но так можно и нужно говорить только при личном и живом общении с массами, войсками, солдатами.

В остальном правы уже вы- в интернете это выглядет посмешищем. Есть исторические примеры.

13 марта 2026 в 21:10 #

«Хуже, если беспилотники начнут взрываться в центре Москвы»: сенатор Клишас объяснил ограничения интернета мерами безопасности

Отключения интернета в столице, несмотря на жалобы бизнеса и связанные с ними убытки, необходимы для обеспечения безопасности жителей, заявил сенатор Андрей Клишас в интервью радио Sputnik.По его словам, такие меры — меньшее из зол. Клишас отметил, что на Донбассе в это время идет настоящая война, где разрываются бомбы. Сенатор добавил, что сам столкнулся с последствиями ограничений мобильной связи — из-за них он не мог созвониться с коллегами и отправить им сообщения.

Последний раз в пределы «старой» Москвы вражеские БПЛА долетали в марте 2025 года — в районе станции метро «Домодедовская». Тогда обломки одного из беспилотников повредили крышу многоквартирного дома, обошлось без пострадавших.

Гость 13 марта 2026 в 19:56 #

Понятно, что рассказывать про процедуру это не правильно, а правильно только о победном результате. Но хотя бы чуть.

В Краснодарском крае начались суды по изъятию имущества бывших чиновников и депутатов

Ровно месяц назад прокуратура подала иски к бывшим вице-губернатору Анне Миньковой и депутату гордумы Краснодара Виктору Тимофееву. Двумя неделями ранее надзорники потребовали национализировать имущество экс-главы Приморско-Ахтарского района Максима Бондаренко.

По делу Максима Бондаренко дело дважды направлялось на новое рассмотрение. В первом случае прокуратура изменила исковые требования. Во втором – Максим Бондаренко подал встречный иск.

Иск к семье Анны Миньковой рассматривался пока только на одном заседании. Затем заболела судья.

Первое заседание о национализации имущества Виктора Тимофеева состоится 17 марта. Но на иск уже успели подать жалобу в Краснодарский краевой суд.

Как проходит рассмотрение антикоррупционных исков – читайте в статье на сайте

Не все не так просто как в сообщениях оф. сми.ссылка

Гость 13 марта 2026 в 19:56 #

Вот и началось то , о чём, люди знающие менталитет евреев говорили... Начался массовый исход евреев из Земли Обетованной! За последние две недели, Израиль покинули более 250 тысяч граждан. Это предатели, которые не хотят сидеть в убежищах и ждать ПОБЕДУ !

Показать еще 3 ответа (всего 16 комментариев)
Гость 13 марта 2026 в 19:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, наверняка у многих из них где то остался российский паспорт и квартирки в горгипппи можно продать. Даже за сертификат.

Гость 13 марта 2026 в 20:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, не... ну блять только не в Россию (((((((((( Токи вроде от жидов вздохнули! Шо, опять?

Гость 13 марта 2026 в 20:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, когда вздохнули, в максе или еще где...

Гость 13 марта 2026 в 20:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, Галкин и Макаревич в ЦАХАЛ добровольцами ! Пугачева будет патроны подносить! Чубайс выучится на дроновода! Так победим ))

Гость 13 марта 2026 в 20:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, прямое попадание иранской баллистической ракеты разрушит любой мамад, миклат и мигунит!

Гость 13 марта 2026 в 20:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, умные евреи, просчитывали возможный исход из Израиля. Варианты с Украиной и Кипром возникли не на пустом месте !

Показать еще 1 ответ (всего 10 комментариев)
Гость 13 марта 2026 в 20:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, жизнь всегда вносит неизбежные коррективы

Гость 13 марта 2026 в 20:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, главное , что котики не болеют как сибирские коровы

Гость 13 марта 2026 в 20:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, если будет нужно одному из агрохолдингов, и котики заболеют.

Гость 13 марта 2026 в 20:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, мечты, мечты, где ваша радость - пошли пошрат и будет гадость

Гость 13 марта 2026 в 21:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну своих котов от лечения и сжигания сохраним

Гость 13 марта 2026 в 21:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, своих.. и это .в нашем быстро меняющемся мире

Гость 13 марта 2026 в 21:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, менталитет свободных котиков совсем иной, чем у покорного больного коровьего стада, подверженного влиянию заразы

Гость 13 марта 2026 в 21:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну это уже совсем другое дело

Гость 13 марта 2026 в 21:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, конечно, другое - кот не скот

Гость 13 марта 2026 в 22:05 # ответ на комментарий ↑

Гость,великолепно!

13 марта 2026 в 19:05 #

По информации Wall Street Journal, Иран требует прекратить воздушные атаки перед началом переговоров о прекращении огня

13 марта 2026 в 19:05 #

Служба внешней разведки Армении видит риск внешнего вмешательства в выборы, которые пройдут в Армении

13 марта 2026 в 19:02 #

Война с Ираном закончится, когда я почувствую это нутром, - Трамп.

Еще заявления президента США:

— Мы ведём себя мягко. Я могу уничтожить объекты Ирана в течение следующего часа.

— Через час вы бы уже читали о том, что были уничтожены электростанции, которые производят электричество.

— Мы могли бы сделать такие вещи, которые были бы настолько разрушительными, что они больше никогда не смогли бы восстановиться как государство.

— Мои советники действительно высказывают своё мнение. У нас бывают разногласия, но в итоге они никогда не оказываются серьёзными.

— У них(Ирана) буквально на улицах есть люди, которые расстреливают людей из пулемётов, если те хотят протестовать, понимаете?

13 марта 2026 в 18:55 #

Число погибших в результате ракетного удара ВСУ по Брянску выросло до восьми, 47 человек ранены, сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

13 марта 2026 в 18:52 #

Трамп:

"Мы ведём себя вежливо. Я мог бы уничтожить всё в течение следующего часа.

Через час вы бы читали о разрушении атомных электростанций или электростанций, которые производят электричество, которое производит воду, у них повсюду есть опреснение.

Мы могли бы сделать вещи, которые были бы настолько ужасными, что они буквально никогда не смогли бы восстановиться как нация снова.

Мы пытаемся вести себя вежливо. Мы этого не делаем".

Что-то это напоминает)))

Гость 13 марта 2026 в 18:53 # ответ на комментарий ↑

Ближний Восток за час?

Полковник Кошка 13 марта 2026 в 18:43 #

Сегодня с изумлением обнаружил, что МИД России заявил сначала, что удар по Брянску не мог быть осуществлен без помощи Британии и Франции и тут же потребовал от этих стран осудить террористическую деятельность киевского режима.

Это как если бы Вас на улице избили братья-гопники, в вы бы требовали от их отца алкаша, хулигана и рецидивиста осудить проведение сыновей.



Гость
в Балачке
Гость,великолепно!
Гость
в Балачке
Трамп говорит как риэлтор и в какой то мере это правильно. Но так можно и нужно говорить только при личном и живом общении с массами, войсками, солдатами. В…
Гость
в Балачке
Гость, конечно, другое - кот не скот
Гость
в Балачке
Гость, ну это уже совсем другое дело
Гость
в Балачке
Гость, менталитет свободных котиков совсем иной, чем у покорного больного коровьего стада, подверженного влиянию заразы
Гость
в Балачке
Гость, своих.. и это .в нашем быстро меняющемся мире
Гость
в Балачке
Гость, ну своих котов от лечения и сжигания сохраним
в Балачке
Иран продолжит атаковать объекты США в регионе, даже если США объявят о своей "победе". Трамп может сколько угодно заявлять про "победу" в интернете, но если по…
в Балачке
«Хуже, если беспилотники начнут взрываться в центре Москвы»: сенатор Клишас объяснил ограничения интернета мерами безопасности Отключения интернета в столице,…
Гость
в Балачке
Гость, мечты, мечты, где ваша радость - пошли пошрат и будет гадость
Гость
в Балачке
Гость, если будет нужно одному из агрохолдингов, и котики заболеют.
Гость
в Балачке
Гость, главное , что котики не болеют как сибирские коровы
Гость
в Балачке
Гость, жизнь всегда вносит неизбежные коррективы
Гость
в Балачке
Гость, Галкин и Макаревич в ЦАХАЛ добровольцами ! Пугачева будет патроны подносить! Чубайс выучится на дроновода! Так победим ))
Гость
в Балачке
Гость, умные евреи, просчитывали возможный исход из Израиля. Варианты с Украиной и Кипром возникли не на пустом месте !
Гость
в Балачке
Гость, когда вздохнули, в максе или еще где...
Гость
в Балачке
Гость, не... ну блять только не в Россию (((((((((( Токи вроде от жидов вздохнули! Шо, опять?
Гость
в Балачке
Гость, прямое попадание иранской баллистической ракеты разрушит любой мамад, миклат и мигунит!
Гость
в Балачке
Гость, наверняка у многих из них где то остался российский паспорт и квартирки в горгипппи можно продать. Даже за сертификат.
Гость
в Балачке
Понятно, что рассказывать про процедуру это не правильно, а правильно только о победном результате. Но хотя бы чуть. В Краснодарском крае начались суды по изъятию…