БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Анапский инсайдер 1 октября 2023 в 13:29 #

Коррупция и разгильдяйство в высших органах государственной власти, тотальная несправедливость и увеличивающаяся во всех смыслах слова пропасть между богатыми и бедными приводят к общественно-политическим "взрывам" в Системе. Такой "взрыв" был в июне и надо признать, что очень многие из людей были за перемены. Отсутствие перемен от Системы ужесточает риторику в обществе. Вот очередной "взрыв", но уже ультиматум самому Владимиру Путину: "не будет перемен, не будете соблюдать Конституцию РФ и обеспечивать суверенитет страны - поставим вопрос о нелегитимности самой власти". По многим пунктами очень обоснованный ультиматум и без бредовых призывов людей выходить на улицы в объятия Росгвардии. Перемены точно необходимы. Уже накипело у всех. Главное самой власти не упустить момент, когда общество говорит о накипевшем ещё пока конструктивно, без "перехода Рубикона".

Показать еще 3 ответа (всего 8 комментариев)
Гость 1 октября 2023 в 13:40 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер, а шо было в июне и шо взорвалось? А где новый взрыв и кто отнёс ультиматум ВВП и кто его составил? А пропасть между богатыми и бедными засыпана только в КНДР, Албании и на Кубе. Устраивает такое- там примут. Фуфломицина с утра ковтнул?

Гость 1 октября 2023 в 13:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, дурик накатил подсадного Качура не в то горло..!!

alеxаndеr 1 октября 2023 в 13:52 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер, пездамита переплюнул )))

Гость 1 октября 2023 в 14:07 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, сей ´´Анапский Пездоплюй´´ давно дал крен в национал- предательство!

Гость 1 октября 2023 в 14:41 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер, общество уже давно ничего не говорит.В стране не существует фактически ни одного политического института, а Конституционный суд обнулился вместе с Основным законом страны.При Сталине например в стране были политические институты,было Политбюро, которое собиралось м обсуждало вопросы жизни и перспектив страны.Да,Сталин боролся с оппонентами, многих репрессировал в разные годы, начиная с 1927 - го и до конца своего правления.Но было иное мнение и была оппозиция.Сейчас иного мнения нет ни у кого, оппозиции нет.Едмнственный судья со своим мнением покинул Конституционный суд, а как выглядят руководители Совбеза вы и сами видите по поведению Нарышкина и постам Димона.Это уже не театр, и даже не цирк.

alеxаndеr 1 октября 2023 в 15:07 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, для кого свистишь про сталинскую оппозицию? Ты бы в те годы сгнил на дне Беломорканала )))

Гость 1 октября 2023 в 15:12 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, сгнил как помидор !

Гость 1 октября 2023 в 15:14 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, да,кстати,при Сталине в стране началась индустриализация и гвозди таки производили сами.

27 апреля 2026 в 10:56 #

Распространяемые в некоторых Telegram-каналах сообщения о массовых отчислениях студентов с целью принуждения к заключению контрактов для службы в войсках беспилотных систем являются фейками, заявил генерал армии Виктор Горемыкин.

Он отметил, что контракт с гражданами, поступающими на службу в такие подразделения, заключается исключительно добровольно на срок от одного до трёх лет — по выбору самого кандидата. «В основе контракта лежит принцип добровольности. Намерений принуждать студентов к участию в СВО у нас нет», — подчеркнул он.

В Минобороны также подчеркнули, что каждый случай возможного принуждения будет рассматриваться индивидуально. Кандидаты, поступающие на службу, закрепляются в системе беспилотных войск на весь срок контракта, при этом вводится запрет на их перевод в другие подразделения без согласия, а за такие решения будет предусмотрена персональная ответственность командиров.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что для координации комплектования беспилотных подразделений создан специализированный центр на базе Московского энергетического института, который будет обеспечивать методическую и аналитическую поддержку вузам. Также рассматривается вопрос формирования единого перечня мер поддержки студентов, поступающих на службу в войска беспилотных систем.

27 апреля 2026 в 10:53 #

Российские регионы беднеют и лезут в долги, их общий дефицит в 2025 году достиг 1,5 трлн рублей. В 2024 году этот показатель был на уровне 200–300 млрд рублей — Минфин.

27 апреля 2026 в 10:51 #

Рубль крепнет, доллар ниже 75 рублей

27 апреля 2026 в 10:49 #

В ЕС обкашливают мысль восстановить Украину за счет налогов на российский импорт – замороженных активов для распила не хватит, нужны новые материалы для европейской деревообработки. Украине нужно €500 млрд на 9 лет.

«Нам необходимо ввести пошлины на товары из России, чтобы компенсировать ущерб. Об этом говорили в разных кругах и на разных встречах, что различные виды пошлин на российские товары могли бы финансировать восстановление Украины», — сказал премьер-министр Эстонии Кристен Михал.

А кто же пострадает в этой цепочке? При подорожании водки меньше ест сын, а не пьет отец.

27 апреля 2026 в 10:45 #

Белый дом негодует из-за медийной повестки вокруг третьего покушения на Трампа. Разошёлся манифест стрелка, в котором тот обвиняет президента США в педофилии из-за связей с Эпштейном и военных преступлениях в Иране. Многие оппоненты Трампа вполне себе с этим солидарны.

Перед началом стрельбы комик Джимми Киммел, выступая на корреспондентском ужине, пошутил - мол, Мелания уже начинает выглядеть как без пяти минут вдова. И тут же случился инцидент. Демократы уже давно мечтают о кончине Трампа, иногда вполне открыто.

Команда Трампа надеется воспользоваться моментом, чтобы выбить деньги на Министерство внутренней безопасности в Конгрессе, и закончить строительство бального зала в Белом доме. Тогда уже не придётся посещать Хилтон - можно все мероприятия проводить за забором.

Заодно появились данные о связях стрелка с левыми горизонтальными организациями вроде Wide Awake. Это созданное в 2020 году сообщество творческих активистов, которые участвует в протестах “No Kings”. Кроме того, попытавшийся убить Трампа отправлял свои пожертвования Демпартии на портале ActBlue. Недавно Минюст США запустил расследование об отмывании денег и получении иностранного финансирования в отношении ActBlue.

Впрочем, всерьёз воспользоваться произошедшим Трампа вряд ли сможет. Демократы в Конгрессе с января блокируют бюджет DHS, уже две трети “безопасников” не выходят на работу. Не удаётся продлить и полномочия спецслужб о ведении массовой внесудебной слежки за американцами. Деньги на войну в Иране Конгресс тоже не даёт. Да и рейтинги Трампа не вырастут - эффект от многочисленных покушений уже становится смазанным.

27 апреля 2026 в 10:22 #

В московском метро огромные очереди. Все кто переобул резину на летнюю спустились в подземку.

27 апреля 2026 в 10:18 #

Лавров:

«Властям США важно поскорей придумать какую-нибудь развязку вокруг Ормузского пролива и потом также быстро что-то придумать по украинскому кризису. Мы всегда для контактов открыты, и нашу позицию они знают. Тем более эту позицию они услышали на Аляске. Она была изложена в ответ на их предложение».

Если с важностью разруливания по Ормузу поспорить сложно, то в чем срочность и интерес для них в украинских упражнениях, помимо личных инициатив Трампа до сих пор неизвестно. Донни на неделе что-то снова начал заявлять по теме, но внутренние проблемы администрации подсказывают что попытка набить политические очки на украинском кейсе сейчас банально слишком рискованы.

Так что дух анкориджа может физически и жив, но при этом лежит в коме с неясными перспективами. А времени до промежуточных уже совсем немного.

27 апреля 2026 в 09:37 #

В России резко выросло число детей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних. В 2024 году таких было 420 тысяч, а в 2025 году — уже более 454 тысяч. Причем 21,3 тысячи детей продолжили совершать правонарушения, уже находясь на учете, отметили в Минпросвещения.

Ну воТТ, а АИТу после стрелка сделали замечание, что у них МАЛО несовершеннолетних обучающихся состоит на учёте...

27 апреля 2026 в 10:19 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, срочно расширить и углубить!!!

27 апреля 2026 в 09:24 #

Около 50 посёлков остались без света из-за обрывов проводов в Подмосковье. Снежное испытание для жителей столицы и области продлится минимум до завтрашнего утра.

Погода в Московском регионе побила 55-летний рекорд. В 1971 году за двое суток выпало 19 мм осадков и образовался временный снежный покров до 7 см. Сейчас в частном секторе в Мытищах снежный покров достигает 18 см

Под Подольском, на лесной дороге, — снежная ловушка . На подъезде к Коломне упавшее дерево перекрыло дорогу , в Красногорске таким же образом заблокирован выход из подъезда одного из домов .

27 апреля 2026 в 08:43 #

Если смотреть на события недели, то стоит отметить – она последняя трансферная. Если по губернаторам что-то и будет принято, то на этой неделе. Далее праздники и мероприятия, не логично.

Плюс, 30 апреля заканчивается прием документов на праймериз в Госдуму. Москва говорит, что продления, скорее всего, не будет. Список фамилий в Госдуме по итогу выборов в сентябре уже понятен, но будет еще одно выдвижение и остается вопрос – ОНФ на Кубани получит два мандата или один.

К слову, 29 апреля финальный суд по изъятию активов у первого губернатора Ростовской области, к депутату ЗСК Борису Юнанову тоже относится.

В общем, неделя короткая, но будет насыщенная. И остается главный вопрос, что будет с курортным сезоном в Туапсе и Анапе. Сроки подходят.

Гость 27 апреля 2026 в 09:32 # ответ на комментарий ↑

Я понял в чем прикол и скриншот я сделал. Ты свинья здесь засел и думаешь такой умный, такие выводы делать. Передай дальше по цепочке передаст. Что ты тупой, хотя я не удивляюсь ничему.

Гость, ты здесь уже СТОЛЬКО скриншотов сделал... И что?

27 апреля 2026 в 10:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, дядя ты дурак?



в Балачке
Распространяемые в некоторых Telegram-каналах сообщения о массовых отчислениях студентов с целью принуждения к заключению контрактов для службы в войсках беспилотных…
в блоге:
Прошли памятные мероприятия.
Сильнонетерпенец, не меряй других своим косым аршином...
в Балачке
Российские регионы беднеют и лезут в долги, их общий дефицит в 2025 году достиг 1,5 трлн рублей. В 2024 году этот показатель был на уровне 200–300 млрд рублей —…
в Балачке
Рубль крепнет, доллар ниже 75 рублей
в Балачке
В ЕС обкашливают мысль восстановить Украину за счет налогов на российский импорт – замороженных активов для распила не хватит, нужны новые материалы для европейской…
в блоге:
Прошли памятные мероприятия.
Гость, они там практически все не пьющие, через одного спортсмены!
в Балачке
Белый дом негодует из-за медийной повестки вокруг третьего покушения на Трампа. Разошёлся манифест стрелка, в котором тот обвиняет президента США в педофилии из-за…
Гость
в блоге:
Прошли памятные мероприятия.
Все кончилось боярышником, а не походной кухней.
в Балачке
В московском метро огромные очереди. Все кто переобул резину на летнюю спустились в подземку.
в Балачке
Гость, дядя ты дурак?
в Балачке
alеxаndеr, срочно расширить и углубить!!!
в Балачке
Лавров: «Властям США важно поскорей придумать какую-нибудь развязку вокруг Ормузского пролива и потом также быстро что-то придумать по украинскому кризису. Мы…
Гость
в блоге:
Элина возрождение?
Песня Эдисона о любви к Васе: "Это увлекательный был аттракцион Так ещё никто не шутил как я и он " Говорят, что Эдисон Был по паспорту масон Так давай, едрёна…
в Балачке
Ну воТТ, а АИТу после стрелка сделали замечание, что у них МАЛО несовершеннолетних обучающихся состоит на учёте...
в Балачке
Гость, ты здесь уже СТОЛЬКО скриншотов сделал... И что?
в блоге:
Элина возрождение?
Правильно - чтобы постоянно заливало от всех, кто сверху. Они-то привычные ))
в Балачке
В России резко выросло число детей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних. В 2024 году таких было 420 тысяч, а в 2025 году — уже более 454 тысяч.…
в блоге:
Элина возрождение?
alеxаndеr, в цоколе)))
в блоге:
Прошли памятные мероприятия.
Гость, я чёт не понял, он ватаман али охранник-рейдер?
Гость
в Балачке
Я понял в чем прикол и скриншот я сделал. Ты свинья здесь засел и думаешь такой умный, такие выводы делать. Передай дальше по цепочке передаст. Что ты тупой, хотя…