БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 30 сентября 2023 в 11:17 #

На утро 30 сентября в Армению из Карабаха переехало 100 тысяч 417 человек. Вот и все что было... Армяне легкие на подъем!

Показать еще 2 ответа (всего 15 комментариев)
Гость 30 сентября 2023 в 11:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, так и до Анапы легко дойдут за три дня

Гость 30 сентября 2023 в 11:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, наши действия, если армяне продолжат движение в нашу сторону?

Гость 30 сентября 2023 в 11:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, их здесь уже не мало. Пойдём в сторону Земли Обетованной.

30 сентября 2023 в 15:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, Обратите внимание насколько армяне тонко чувствуют на кого можно открывать рот, а на кого нельзя. Если по отношению к русским - ругань, претензии и так далее. Вспомните ролик, где армянка возмущалась плохими условиями на базе миротворцев РФ, то к азербайджанцам никаких претензий нет. Все интеллигентно, относятся ко всему с пониманием и претензий не имеют. Вот что делает внутреннее осознание того, что с тобой никто церемониться не будет, а сразу же пустит при желании в расход. Напуганные люди - вежливые люди. Быть добру!Обратите внимание насколько армяне тонко чувствуют на кого можно открывать рот, а на кого нельзя. Если по отношению к русским - ругань, претензии и так далее. Вспомните ролик, где армянка возмущалась плохими условиями на базе миротворцев РФ, то к азербайджанцам никаких претензий нет. Все интеллигентно, относятся ко всему с пониманием и претензий не имеют. Вот что делает внутреннее осознание того, что с тобой никто церемониться не будет, а сразу же пустит при желании в расход. Напуганные люди - вежливые люди. Быть добру!

Показать еще 1 ответ (всего 11 комментариев)
Гость 30 сентября 2023 в 17:07 # ответ на комментарий ↑

В мире есть три гонимых нации-это евреи, армяне и цыгане! Если евреи и цыгане нашли свою нишу, то армяне мечутся ...

Пездамит 30 сентября 2023 в 17:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, ...армяне могут себе построить здесь Новую Анапу. Застройщиков для

этого у них достаточно.

Гость 30 сентября 2023 в 19:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, цыган яне не мечутся они оккупируют территорию, доказывают, что она цыган янская и начинают притеснять коренное население. У них нет берегов и ради наживы готовы на всё. Продать родных и близких. Люди без чести и родины. Поэтому ничем не дорожат. Цыгане в плохом исполнении.

Гость 30 сентября 2023 в 20:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, интересно, почему именно к армянам такое отношение?

Гость 30 сентября 2023 в 20:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, заведи пару друзей, сделай с ними бизнес и убедишься. Лёва с зи имели хорошую кормушку: к ним приходили оккупанты-земляки, просили помощи. Те выбирали перспективных, помогали развернуть бизнес, потом его просто забирали. Это крайне закрытая общность не ассимилируемая и мечтающая избавиться от соседей. Понимают только закон силы. Законы юридические, общества и морали они просто не приемлют. Генетически.

Гость 30 сентября 2023 в 21:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, многие им даже квартиры в аренду не сдают. Знают,что не будут платить за жилье,коммунальные и их потом пять лет выселять будешь

Гость 30 сентября 2023 в 21:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, какое заслужили. Ты можешь себе представить славянина, захватившего тренажёрку или самовольно поставившего павильон на газоне, летом отторговал на хапок, бросил и убежал. Демонстративно нарушающего ПДД. Много аспектов.

Гость 30 сентября 2023 в 20:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, так они в Анапе везде- рынки шашлычные- шаурмянные, кафешки,лежаки на пляжах,уличная торговля, такси.У кого побогаче - отели и стройки.Но они везде.

Гость 30 сентября 2023 в 20:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, кстати, Карабах им оказался не нужен,впрочем также как и россиянам.Хотя это была самая пророссийская территория в Закавказье.

Гость 30 сентября 2023 в 20:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, а проку с этой " пророссийской? Просто они все мечтали уехать на Юг.

Гость 30 сентября 2023 в 20:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, и получить российское

гражданство

27 апреля 2026 в 15:26 #

Владимир Путин отправил в отставку главу Россотрудничества Евгения Примакова. Вместо него президент назначил на эту должность Игоря Чайку, который был заместителем руководителя ведомства с марта прошлого года. Примаков возглавлял Россотрудничество с 2020 года. Игорь Чайка — сын бывшего генпрокурора Юрия Чайки.

27 апреля 2026 в 15:22 #

Поговаривают, что в Туапсе до начала курортного сезона могут не успеть ликвидировать последствия разлива нефтепродуктов после атаки на порт.

Но все же, вопрос в том, где будут остатки и что покажут пробы. Если останется только в районе порта, а экспертиза в муниципалитетах подтвердит нормальное состояние пляжей и воды, то и ладно.

В целом, протяженность Туапсинского округа составляет порядка 90 километров.

В Анапу уже начались первые заезды. Особенно ценятся отели с открытыми подогреваемыми бассейнами.

Корвалол 27 апреля 2026 в 15:18 #

Нельзя зацикливаться только на запретах, ограничениях, выработке новых мер наказания ... это контрпродуктивно, излишние барьеры тормозят развитие (с) Путин

27 апреля 2026 в 13:09 #

Сегодня Патриарх Кирилл наградил Николая Амосова в храме Рождества Христова в станице Динской

Он удостоился Ордена Святого благоверного князя Даниила Московского I степени.

В этот же день патриарх Кирилл освятил храм и провёл в нём первую божественную литургию. Сам храм построила ГК ТОЧНО рядом с ЖК «Белые росы».

В целом интересная мысль, что строительство храмов для застройщика воспринимается не как соц. нагрузка, а искренняя позиция компании. Это уже второй храм, построенный ГК ТОЧНО.

Справочно:

По данным Всеостройке.pф, ГК ТОЧНО занимает 4-е место в РФ по объёму текущего строительства жилья и 1 место в РФ по надёжности.

27 апреля 2026 в 12:06 #

Кто не в курсе, но сейчас год единства народов в России. Заметьте, что хохол исчез со всех билбордов и плакатов. С хохлами единства нет и не предвидится. Кстати, согласно KPI правительства сейчас 75% россиян довольны единством народов, а к 2030 должны быть довольны 86%.

Анапский инсайдер 27 апреля 2026 в 12:02 #

В офисах Генпрокуратуры 25 апреля поставили точку в истории, которую в кулуарах краснодарской судебной системы шёпотом обсуждали годами: у семьи Александра Чернова, четверть века возглавлявшего краевой суд, забрали активов почти на миллиард — 9 тысяч квадратов земли, 106 помещений, 36 кг золота в слитках и монетах. И это после прошлогоднего изъятия на 13 млрд.

Логика момента жёстче цифр. Инсайдеры шепчут, что дело Чернова — не персональная зачистка, а демонтаж целой региональной конструкции: бывшая жена держала нотариальную палату края, одна дочь — вице-президент той же палаты, вторая до 24 апреля сидела судьёй в краевом арбитраже. За кулисами это называют семейным контуром легализации, и именно его сейчас режут по живому — лишая нотариальных полномочий и снимая с должностей синхронно с изъятием.

36 кг золота в монетах — это не сбережения, это инфраструктура. Реальный вопрос не в том, сколько ещё найдут у Черновых, а в том, кто следующий в списке региональных судебных «династий» и как далеко новый председатель ВС Краснов готов вести эту линию.

27 апреля 2026 в 10:56 #

Распространяемые в некоторых Telegram-каналах сообщения о массовых отчислениях студентов с целью принуждения к заключению контрактов для службы в войсках беспилотных систем являются фейками, заявил генерал армии Виктор Горемыкин.

Он отметил, что контракт с гражданами, поступающими на службу в такие подразделения, заключается исключительно добровольно на срок от одного до трёх лет — по выбору самого кандидата. «В основе контракта лежит принцип добровольности. Намерений принуждать студентов к участию в СВО у нас нет», — подчеркнул он.

В Минобороны также подчеркнули, что каждый случай возможного принуждения будет рассматриваться индивидуально. Кандидаты, поступающие на службу, закрепляются в системе беспилотных войск на весь срок контракта, при этом вводится запрет на их перевод в другие подразделения без согласия, а за такие решения будет предусмотрена персональная ответственность командиров.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что для координации комплектования беспилотных подразделений создан специализированный центр на базе Московского энергетического института, который будет обеспечивать методическую и аналитическую поддержку вузам. Также рассматривается вопрос формирования единого перечня мер поддержки студентов, поступающих на службу в войска беспилотных систем.

Российские ВУЗы действительно активно РЕКЛАМИРУЮТ войска беспилотных систем и готовят специалистов для них. А как вы ОПЯТЬ хотели, чтобы любой мог прямо на фронте освоить эту профессию?

Не стоит забывать, что и в гражданской жизни разнообразные беспилотные системы внедряются активным образом...

27 апреля 2026 в 10:53 #

Российские регионы беднеют и лезут в долги, их общий дефицит в 2025 году достиг 1,5 трлн рублей. В 2024 году этот показатель был на уровне 200–300 млрд рублей — Минфин.

"Расходы консолидированного бюджета Краснодарского края за последние пять лет выросли в 2,1 раза — с 300,3 млрд до 622,7 млрд рублей. В бюджете на 2026 год основной акцент сделан на социальную сферу: на неё предусмотрено 369 млрд рублей, что составляет более 67% всех расходов."

Гость 27 апреля 2026 в 11:59 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ну всё прально... Сквер Гудовича и ул. Шевченко - это социальная сфера?

27 апреля 2026 в 10:51 #

Рубль крепнет, доллар ниже 75 рублей

27 апреля 2026 в 10:49 #

В ЕС обкашливают мысль восстановить Украину за счет налогов на российский импорт – замороженных активов для распила не хватит, нужны новые материалы для европейской деревообработки. Украине нужно €500 млрд на 9 лет.

«Нам необходимо ввести пошлины на товары из России, чтобы компенсировать ущерб. Об этом говорили в разных кругах и на разных встречах, что различные виды пошлин на российские товары могли бы финансировать восстановление Украины», — сказал премьер-министр Эстонии Кристен Михал.

А кто же пострадает в этой цепочке? При подорожании водки меньше ест сын, а не пьет отец.

Налог на российский импорт ляжет разве не на их граждан?



в Балачке
В Анапу уже начались первые заезды. Особенно ценятся отели с открытыми подогреваемыми бассейнами.
в Балачке
Владимир Путин отправил в отставку главу Россотрудничества Евгения Примакова. Вместо него президент назначил на эту должность Игоря Чайку, который был заместителем…
в Балачке
Поговаривают, что в Туапсе до начала курортного сезона могут не успеть ликвидировать последствия разлива нефтепродуктов после атаки на порт. Но все же, вопрос…
в Балачке
Нельзя зацикливаться только на запретах, ограничениях, выработке новых мер наказания ... это контрпродуктивно, излишние барьеры тормозят развитие (с) Путин
в блоге:
Прошли памятные мероприятия.
Гость, обвинить может каждый... по уровню своей распущенности )))
в Балачке
Сегодня Патриарх Кирилл наградил Николая Амосова в храме Рождества Христова в станице Динской Он удостоился Ордена Святого благоверного князя Даниила Московского…
Гость
в блоге:
Элина возрождение?
Могу сказать, почему так!
Гость
в блоге:
Прошли памятные мероприятия.
Казаки пьют продукт, в основном домашнего производства! Боярышник они не знают
Гость
в блоге:
Прошли памятные мероприятия.
Так чай с боярышником пили мужики одетые в национальные костюмы, а вы что имели ввиду?
Гость
в блоге:
Элина возрождение?
Видимо Эдисон поиздержался, бабок не хватило дать на лапу..? А, вот на Набережной самостроев (Высокий берег) от переулка Крутой и до Витязево самострои спокойно…
в Балачке
Кто не в курсе, но сейчас год единства народов в России. Заметьте, что хохол исчез со всех билбордов и плакатов. С хохлами единства нет и не предвидится. Кстати,…
Анапский инсайдер
в Балачке
В офисах Генпрокуратуры 25 апреля поставили точку в истории, которую в кулуарах краснодарской судебной системы шёпотом обсуждали годами: у семьи Александра Чернова,…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ну всё прально... Сквер Гудовича и ул. Шевченко - это социальная сфера?
в Балачке
Российские ВУЗы действительно активно РЕКЛАМИРУЮТ войска беспилотных систем и готовят специалистов для них. А как вы ОПЯТЬ хотели, чтобы любой мог прямо на фронте…
в Балачке
"Расходы консолидированного бюджета Краснодарского края за последние пять лет выросли в 2,1 раза — с 300,3 млрд до 622,7 млрд рублей. В бюджете на 2026 год основной…
в Балачке
Налог на российский импорт ляжет разве не на их граждан?
в Балачке
Распространяемые в некоторых Telegram-каналах сообщения о массовых отчислениях студентов с целью принуждения к заключению контрактов для службы в войсках беспилотных…
в блоге:
Прошли памятные мероприятия.
Сильнонетерпенец, на свой косой аршин... не стоит мерять )))
в Балачке
Российские регионы беднеют и лезут в долги, их общий дефицит в 2025 году достиг 1,5 трлн рублей. В 2024 году этот показатель был на уровне 200–300 млрд рублей —…
в Балачке
Рубль крепнет, доллар ниже 75 рублей