Гость, Собака — верный друг и преданный помощник человека. Она доказала это на протяжении многих тысячелетий и ежечасно доказывает это по сей день. "Пес — это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя", говорил писатель Джош Биллингс.
Собака — верный друг и преданный помощник человека. Она доказала это на протяжении многих тысячелетий и ежечасно доказывает это по сей день. "Пес — это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя", говорил писатель Джош Биллингс. 30 июля, в День дружбы, РИА Новости предлагает пользователям три трогательные истории отношений человека и собаки.
Верность до конца жизни
В начале прошлого века сначала вся Япония, а затем и весь мир узнал о собаке по кличке Хатико. Пес породы акита-ину ежедневно провожал своего хозяина, профессора университета, на работу, до входа на автобусную станцию, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить хозяина.
21 мая 1925 года у профессора случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хатико на тот момент было восемнадцать месяцев. В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера.
Пса пытались пристроить в дома друзей и родственников хозяина, но он неизменно возвращался на станцию. Местные торговцы и прикармливали Хатико, восхищаясь его настойчивостью.
Пес стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи "Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад". История покорила сердца японцев, и на станцию Сибуя стали приезжать любопытствующие с целью посмотреть на пса. 21 апреля 1934 года Хатико был открыт памятник, на открытие монумента японцы привели самого пса.
Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти 8 марта 1935 года. Мертвого Хатико нашли на улице недалеко от станции. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура.
Во время Второй мировой войны памятник Хатико был уничтожен — на военные нужды нужен был металл. Но Япония не забыла пса — и после окончания войны, в августе 1948 года, памятник был восстановлен. Сегодня статуя Хатико у станции Сибуя является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности.
Трамп анонсировал трехстороннюю встречу с Путиным и Си Цзиньпином. Президент США также заявил, что продолжает переговоры с Россией по Украине и не намерен их прерывать
Бывшие глава Лабинского района и его первый заместитель оказались коррупционерами. Они незаконно вывели под личный контроль 1500 гектаров земель.
По данным прокуратуры, из-за действий чиновников 11 земельных участков сельхоз назначения общей площадью 1 502,3 га были предоставлены в аренду без предварительного опубликования в СМИ сведений о возможности их получения. Это нарушило порядок распоряжения публичной собственностью и ограничило доступ иных хозяйствующих субъектов к участию в получении прав на эту землю. Для извлечения прибыли чиновники передали участки крестьянско-фермерским хозяйствам, которые впоследствии безвозмездно переуступили свои права ООО «Агрофирма «Союз», которое находилось под контролем главы района, его заместителя, а также их родственников и доверенных лиц.
Прокуратура прямо назвала этло деяние «преступной схемой».
Прокурор обратился в суд с иском об обращении в доход государства 100 % долей в уставном капитале ООО «Агрофирма «Союз» с балансовой стоимостью активов в размере более 429 млн рублей, а также выручкой от реализации в размере 160 млн рублей — оно обращено в доход государства. Сегодня дело дошло до 4-го Кассационного суда.
Суд отметил, что чиновники не исполнили обязанность по декларированию доходов и имущества, допустили конфликт интересов и грубо нарушили установленный порядок распоряжения землями. Их действия привели к искусственному ограничению конкуренции и создали условия для преимущественного получения прав на землю отдельным субъектом.
Суд также указал, что участки были предоставлены в обход установленных законом процедур, а само ООО выступало инструментом незаконного обогащения должностных лиц и их близких.
ЕС намерен усилить противодействие России и Китаю в Арктике и обеспечить свободный доступ к Северному морскому пути, заявила глава европейской дипломатии Кая Каллас в интервью The Times. Новая арктическая стратегия ЕС предусматривает развитие ледокольного флота, военной инфраструктуры и систем наблюдения за российскими судами и подводными кабелями связи. На военные технологии для Арктики планируется выделить €260 млн.
Большинство стран ЕС не поддерживают предложение Финляндии полностью запретить выдачу туристических виз россиянам, заявил глава МИД Чехии Петр Мацинка.
Два варианта завершения конфликта может предложить Путину Европа, пишет FT. Первый — заморозка по нынешней линии фронта с гарантией, что Украина не войдет в НАТО, второй — передача России оставшейся части Донбасса в обмен на членство Киева в НАТО. В Европе сомневаются, что Путин согласится, оба сценария восприняли бы как измену, но прямое участие в мирных усилиях там считают необходимостью. Вскоре может состояться телефонный разговор европейских лидеров с Путиным, каналы связи открыты.
Погоди, ведь "Кая Каллас уже бьет в набат, понимая, что Брюссель остается один на один с новой геополитической реальностью, где их мнение больше никто не спрашивает" )))
Украина стала крупнейшим должником МВФ в Европе и занимает второе место в мире по объему задолженности перед фондом, следует из официального отчета МВФ.
Трамп и Путин готовят «Сверхразмен» века: Латинская Америка в обмен на Украину. Брюссель в агонии
Наш источник в дипломатических кругах Брюсселя сообщает о беспрецедентной панике, охватившей кулуары НАТО и Евросоюза. Всплыли закрытые контуры глобальной геополитической сделки, которую Москва и Вашингтон планируют финализировать на полях грядущего саммита АТЭС в Шэньчжэне. Речь идет о тектоническом переделе сфер влияния — фактически о «Новой Ялте», которая навсегда похоронит старый миропорядок.
По данным инсайдеров, после недавней сепаратной «дизельной сделки» Трампа с Кремлем, которая уже шокировала Европу, стороны перешли к обсуждению мега-размена большого геополитического пирога:
1. Восточная Европа уходит Москве
Вашингтон неофициально признает Украину зоной абсолютного доминирования России. Трамп соглашается на прекращение военной поддержки Киева и демонтаж антироссийского плацдарма. Главное условие Кремля — смена режима на лояльный или полностью нейтральный, который жестко зачистит радикальную русофобию. Более того, НАТО признает за Москвой статус главного арбитра безопасности в Восточной Европе и сворачивает свое присутствие у российских границ.
2. Россия полностью сдает «задний двор» США
Взамен за развязанные руки в Европе Россия навсегда и безвозвратно ликвидирует свое геополитическое присутствие в Западном полушарии. Для Трампа, одержимого «Доктриной Монро», это принципиальный вопрос безопасности. По условиям соглашения:
▪️Москва полностью сворачивает военные и экономические проекты в Венесуэле (оставляя Николаса Мадуро один на один с Вашингтоном).
Россия окончательно уходит с Кубы, закрывая там любые разведывательные и логистические хабы.
▪️Кремль берет на себя жесткое обязательство не втягивать страны Латинской Америки (включая Никарагуа) в орбиту БРИКС и не расширять там свое влияние.
Для прагматика Трампа, который сейчас судорожно пытается задушить влияние Китая и БРИКС у себя под носом в Латинской Америке, эта сделка выглядит невероятно заманчиво. Ради тотального контроля над Новым Светом Белый дом готов сдать восточноевропейские пешки без колебаний.
Европейские элиты в абсолютном шоке. Глава дипломатии ЕС Кая Каллас уже бьет в набат, понимая, что Брюссель остается один на один с новой геополитической реальностью, где их мнение больше никто не спрашивает. Архитекторы «Новой Ялты» выходят на финишную прямую.
Трамп анонсировал трехстороннюю встречу с Путиным и Си Цзиньпином. Президент США также заявил, что продолжает переговоры с Россией по Украине и не намерен их пр…
Бывшие глава Лабинского района и его первый заместитель оказались коррупционерами. Они незаконно вывели под личный контроль 1500 гектаров земель.
По данным прокуратуры,…
ЕС намерен усилить противодействие России и Китаю в Арктике и обеспечить свободный доступ к Северному морскому пути, заявила глава европейской дипломатии Кая Каллас…
Большинство стран ЕС не поддерживают предложение Финляндии полностью запретить выдачу туристических виз россиянам, заявил глава МИД Чехии Петр Мацинка.
Погоди, ведь "Кая Каллас уже бьет в набат, понимая, что Брюссель остается один на один с новой геополитической реальностью, где их мнение больше никто не спрашивает"…
Два варианта завершения конфликта может предложить Путину Европа, пишет FT. Первый — заморозка по нынешней линии фронта с гарантией, что Украина не войдет в НАТО,…
Украина стала крупнейшим должником МВФ в Европе и занимает второе место в мире по объему задолженности перед фондом, следует из официального отчета МВФ.
По широкой Амурской дороге
Молодой Кучеренко шагал,
Вооруженный наганом и финкой,
И такую он речь напевал:
-Посещал я кафе, рестораны,
Часто-часто я в карты играл,
Воровством, грабежом занимался,
Из-под выстрелов часто бежал.
А теперь я лежу в лазарете,
Пули вынули мне из груди.
Каждый знает меня по примете,
Что разбойником был на пути.
Одиночка моя, одиночка,
До чего ты меня довела!
Иссушила мне грудь молодую,
Рано-рано в могилу свела.
Не дождусь я того воскресенья,
Когда мать на свиданье придёт
И своей материнской слезою
Молодую мне грудь обольёт...
Ой вы, пейте, друзья, веселитесь!
Вспоминайте дружка своего...
Был в Ростове младой Кучеренко,
А теперь расстреляли его!
Гость, собаке,собачья смерть!
Преданней собак у человека никого нет ! Зачем же собачку сюда притащил?
Гость, Собака- друг человека.Хотя собакам в выборе друзей можно было быть и поразборчивее.
Гость, тут уже давно какие-то переселения. я никогда эту «концепцию» понять не смогу. Приблизительно новый какой-то неведомый уклад.
Гость, Собака — верный друг и преданный помощник человека. Она доказала это на протяжении многих тысячелетий и ежечасно доказывает это по сей день. "Пес — это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя", говорил писатель Джош Биллингс.
Собака — верный друг и преданный помощник человека. Она доказала это на протяжении многих тысячелетий и ежечасно доказывает это по сей день. "Пес — это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя", говорил писатель Джош Биллингс. 30 июля, в День дружбы, РИА Новости предлагает пользователям три трогательные истории отношений человека и собаки.
Верность до конца жизни
В начале прошлого века сначала вся Япония, а затем и весь мир узнал о собаке по кличке Хатико. Пес породы акита-ину ежедневно провожал своего хозяина, профессора университета, на работу, до входа на автобусную станцию, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить хозяина.
21 мая 1925 года у профессора случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хатико на тот момент было восемнадцать месяцев. В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера.
Пса пытались пристроить в дома друзей и родственников хозяина, но он неизменно возвращался на станцию. Местные торговцы и прикармливали Хатико, восхищаясь его настойчивостью.
Пес стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи "Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад". История покорила сердца японцев, и на станцию Сибуя стали приезжать любопытствующие с целью посмотреть на пса. 21 апреля 1934 года Хатико был открыт памятник, на открытие монумента японцы привели самого пса.
Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти 8 марта 1935 года. Мертвого Хатико нашли на улице недалеко от станции. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура.
Во время Второй мировой войны памятник Хатико был уничтожен — на военные нужды нужен был металл. Но Япония не забыла пса — и после окончания войны, в августе 1948 года, памятник был восстановлен. Сегодня статуя Хатико у станции Сибуя является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности.
Гость, тупо нацболы наркодиллеры уже давно захватили этот город. У них тут интернешнл. А ты тут про Хатико грузишь. Да, я плакала.
Гость ! О Хатико можно дополнительно почитать в "ВИКИПЕДИЯ". ссылка
Гость, Википедия такое пишет, что хочется сдохнуть, как они технично работают.
Гость !Чтение википедии расчёт на любителя . Можешь читать, а можешь не читать !
Гость, меня просто поразило ихние видение истории про казачков-однофамильцев. Отстой твоя Википедия.
«Честно говоря, Россия в вопросе Украины вела себя вполне адекватно. Они не предпринимали каких-либо значительных действий»,
— Трамп
Трамп анонсировал трехстороннюю встречу с Путиным и Си Цзиньпином. Президент США также заявил, что продолжает переговоры с Россией по Украине и не намерен их прерывать
Российский турист выгнал погромщиков из парижского бутика «Луи Виттон», где покупал себе сумку.
Бывшие глава Лабинского района и его первый заместитель оказались коррупционерами. Они незаконно вывели под личный контроль 1500 гектаров земель.
По данным прокуратуры, из-за действий чиновников 11 земельных участков сельхоз назначения общей площадью 1 502,3 га были предоставлены в аренду без предварительного опубликования в СМИ сведений о возможности их получения. Это нарушило порядок распоряжения публичной собственностью и ограничило доступ иных хозяйствующих субъектов к участию в получении прав на эту землю. Для извлечения прибыли чиновники передали участки крестьянско-фермерским хозяйствам, которые впоследствии безвозмездно переуступили свои права ООО «Агрофирма «Союз», которое находилось под контролем главы района, его заместителя, а также их родственников и доверенных лиц.
Прокуратура прямо назвала этло деяние «преступной схемой».
Прокурор обратился в суд с иском об обращении в доход государства 100 % долей в уставном капитале ООО «Агрофирма «Союз» с балансовой стоимостью активов в размере более 429 млн рублей, а также выручкой от реализации в размере 160 млн рублей — оно обращено в доход государства. Сегодня дело дошло до 4-го Кассационного суда.
Суд отметил, что чиновники не исполнили обязанность по декларированию доходов и имущества, допустили конфликт интересов и грубо нарушили установленный порядок распоряжения землями. Их действия привели к искусственному ограничению конкуренции и создали условия для преимущественного получения прав на землю отдельным субъектом.
Суд также указал, что участки были предоставлены в обход установленных законом процедур, а само ООО выступало инструментом незаконного обогащения должностных лиц и их близких.
Гость,Как губер и его эксы охраняют особо ценные сельхоз. земли.
ЕС намерен усилить противодействие России и Китаю в Арктике и обеспечить свободный доступ к Северному морскому пути, заявила глава европейской дипломатии Кая Каллас в интервью The Times. Новая арктическая стратегия ЕС предусматривает развитие ледокольного флота, военной инфраструктуры и систем наблюдения за российскими судами и подводными кабелями связи. На военные технологии для Арктики планируется выделить €260 млн.
Ну если ЕС решил...
Большинство стран ЕС не поддерживают предложение Финляндии полностью запретить выдачу туристических виз россиянам, заявил глава МИД Чехии Петр Мацинка.
Два варианта завершения конфликта может предложить Путину Европа, пишет FT. Первый — заморозка по нынешней линии фронта с гарантией, что Украина не войдет в НАТО, второй — передача России оставшейся части Донбасса в обмен на членство Киева в НАТО. В Европе сомневаются, что Путин согласится, оба сценария восприняли бы как измену, но прямое участие в мирных усилиях там считают необходимостью. Вскоре может состояться телефонный разговор европейских лидеров с Путиным, каналы связи открыты.
Погоди, ведь "Кая Каллас уже бьет в набат, понимая, что Брюссель остается один на один с новой геополитической реальностью, где их мнение больше никто не спрашивает" )))
alеxаndеr, именно поэтому ента лошадь и бьёть копытом!
Украина стала крупнейшим должником МВФ в Европе и занимает второе место в мире по объему задолженности перед фондом, следует из официального отчета МВФ.
Трамп и Путин готовят «Сверхразмен» века: Латинская Америка в обмен на Украину. Брюссель в агонии
Наш источник в дипломатических кругах Брюсселя сообщает о беспрецедентной панике, охватившей кулуары НАТО и Евросоюза. Всплыли закрытые контуры глобальной геополитической сделки, которую Москва и Вашингтон планируют финализировать на полях грядущего саммита АТЭС в Шэньчжэне. Речь идет о тектоническом переделе сфер влияния — фактически о «Новой Ялте», которая навсегда похоронит старый миропорядок.
По данным инсайдеров, после недавней сепаратной «дизельной сделки» Трампа с Кремлем, которая уже шокировала Европу, стороны перешли к обсуждению мега-размена большого геополитического пирога:
1. Восточная Европа уходит Москве
Вашингтон неофициально признает Украину зоной абсолютного доминирования России. Трамп соглашается на прекращение военной поддержки Киева и демонтаж антироссийского плацдарма. Главное условие Кремля — смена режима на лояльный или полностью нейтральный, который жестко зачистит радикальную русофобию. Более того, НАТО признает за Москвой статус главного арбитра безопасности в Восточной Европе и сворачивает свое присутствие у российских границ.
2. Россия полностью сдает «задний двор» США
Взамен за развязанные руки в Европе Россия навсегда и безвозвратно ликвидирует свое геополитическое присутствие в Западном полушарии. Для Трампа, одержимого «Доктриной Монро», это принципиальный вопрос безопасности. По условиям соглашения:
▪️Москва полностью сворачивает военные и экономические проекты в Венесуэле (оставляя Николаса Мадуро один на один с Вашингтоном).
Россия окончательно уходит с Кубы, закрывая там любые разведывательные и логистические хабы.
▪️Кремль берет на себя жесткое обязательство не втягивать страны Латинской Америки (включая Никарагуа) в орбиту БРИКС и не расширять там свое влияние.
Для прагматика Трампа, который сейчас судорожно пытается задушить влияние Китая и БРИКС у себя под носом в Латинской Америке, эта сделка выглядит невероятно заманчиво. Ради тотального контроля над Новым Светом Белый дом готов сдать восточноевропейские пешки без колебаний.
Европейские элиты в абсолютном шоке. Глава дипломатии ЕС Кая Каллас уже бьет в набат, понимая, что Брюссель остается один на один с новой геополитической реальностью, где их мнение больше никто не спрашивает. Архитекторы «Новой Ялты» выходят на финишную прямую.
Анапский инсайдер, ну надо же, ВСЁ влияние России на страны Латинской Америки - под хвост... Милею )))
alеxаndеr, и пендосы как всегда не обманут)))
Тогда Латинскую Америку взад вернём )))
"Возможно, мы уже живем в первом году Третьей мировой войны", — заявил официальный представитель МИД Катара Маджид аль-Ансари.