Гость, школа- это ужас для молодого поколения Кстати,Никогда не задумывались,почему те кто побогаче своих детей учат не в российских школах?.Вот то то же.Они иллюзий не питают.
Гость, для этого государства конечно нужное,а вот для детей и их родителей - нет.Родители сами вправе выбирать где и какое образование давать своим детям .Но с такими авторами учебников как Мединский,уже даже слепой сделал вывод,что в России образования нет.
Гость, ну а что вы хотите от внуков ГУЛАГа? Они родились и выросли в этих рамках.Потомки вертухаев.С ними даже на одно родительское собрание ходить не приятно.
Гость, благодаря учителям мы достигаем большего. На пляже 40 лет есть училка пенс с неописуемым голосом, когда такое слышишь, хочется уплыть подальше.. И чтобы не слышать ласкво-хриплый, до одурения , голос бу училки Лены, получилось доплывать до буйка и дальше
Гость, вот,вы можете и вправе уплыть от нее к буйкам.А что делать бесправным детям в классе?На ограниченной территрии.Терпеть все это бессмысленно,да и бесперспективно.Только уехать подальше.Вместе с родителями.И родители должны понимать, что пенсы не должны строить будущее их детей,поскольку они уже сами вчерашний день.Какое будущее.
Гость, ген Р. - великая сила! Вас под Авто = без= матом, заставляли в жизнь воплощать арифметику , УМножая....? Каждый множился как хотел- это был ваш свободный выбор.
Гость, и если там твое чадо не захочет сдать БИО, то твой дружный коллектив легко докажет, что твой нуждается в помощи психИатра и, ,как вариант, под домашним наблюдением.. Учите детей вторить учителям, а лучшее - будьте свободными от ...
Гость, так известный российский историк Мединский,автор последнего учебника истории,уже всем рассказал про лишний ген.Он тоже иллюзий не питает в отношении тех,кто откроет его учебник.
Гость, ну это как срок 10 лет отмотать. Только вдумайтесь в эти цифры.
По объему любой школьный учебник можно даже наизусть выучить максим за 5 дней, если как в гуманитарных ВУЗах учат по 100 страниц в день. И что в школе делать 10 лет?Двор от листвы мести?
Гость, вот чтобы их не видеть и не тратить силы и время и существует экстернат. Пришел раз в год, комиссии отчитался, а дальше пусть сидят и заполняют бюллетени. У них вон целых три дня впереди.
А "Дорогие Россияне" учат своих детей далеко не в России. Не дураки же они.
Гость, получи медаль, постарайся о них забыть, и вали в заокеанский универ. Там хоть жизнь настоящая будет. А любой провинциальный российский ВУЗ окончить можно экстернатом. Чтобы диплом был.
Гость, умиление вызывает неэыблемость родителей Анапы в правильном отношении к рамкам для безопасности. Родители есть поколение ЕГЭ. Очень продуманное решение актуальных проблем. Только коллективизм позволит принять незыблемую аксиому - мы вместе!
Гость, это наследственное- покорно идти в стойло. И своих детей отправлять туда же. Последние мыслящие отчалили давно на философском пароходе, а шариковы дали обильное потомство.
Гость, только в школах Анапы наши дети получают, не только великолепное образование, но и воспитание, где доминирующим акцентом является патриотизм, что особенно актуально в свете нынешних событий, и особенно важно отметить вклад, уважаемых педагогов , в этот закономерный процесс
Гость, и когда ты в одной анапской школе имел 2, а перейдя в другую, сразу 4, то понимаешь, что в той, настаивали на репетиторстве, а ты в игнор конченную кобылу иатематичку не зря послал... Такова реальность
Гость, чтобы выжить здесь только Учителя научили нас классно лицемерить, только они дали основу для выживания - говори как надо, а не как думаешь и будет тебе счастье.
Гость, они и бюллетени научат вбрасывать, а на следующий день, на переменке расскажут как бегали за пособием в соцзащиту, а после уроков пожалуются ещё и на нищенскую зарплату.Странно,а почему так. Ведь бюллетени вбрасывали и все должно быть хорошо.
Гость, сейчас в вступлю в диалог. Я спасать никого не собираюсь, это личное дело каждого. Бурлуцкий наглый угрожает мне и лезет в мою личную жизнь. мало того, что оскорбляет и обзывает, за клевету ответит. Я этот сайт дебильный закрою. Заигрывать будете между собой. И диалоги строить.
По данным, 28-летний водитель белой «Шкоды» на перекрёстке Правды и Невского не уступил дорогу и врезался в идущую справа тёмно-синюю «Мазду», которая отлетела в людей на тротуаре.
Серьёзно пострадали трое женщин-пешеходов: 39, 45 и 48 лет. Также помощь потребовалась 44-летней пассажирке «Шкоды».
Экс-глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко выбрал схему защиты имущества Сергея Леся
Второй день прогубернаторские СМИ и паблики пишут, что уволенный по утрате доверия Максим Бондаренко может быть жертвой необоснованных репрессий Генпрокуратуры.
Поводом стал пост Максима Бондаренко (прилагаем), у которого изымают 30 соток земли, три дома на 1380 «квадратах», снегоболотоход и три авто.
Бывший глава Крымского района Сергей Лесь пытался также спасти имущество от национализации. Он даже дал откровенное интервью в СМИ, а на следующий день его закрыли.
Интервью в суде по изъятию имущества не помогло, а сам Сергей Лесь сидит с тех пор в СИЗО по обвинению в коррупции.
Тяга к справедливости Бондаренко получается какой-то непоследовательной.
Когда он судился с 85-летней пенсионеркой, то помимо удаления поста в ВК взыскивал с неё сотни тысяч рублей.
Даже Анна Минькова в судах со СМИ ущерб оценивала условно – в 1 рубль. ссылка
Жители РФ начали тратить на еду почти 40% доходов — максимум за 16 лет, что считается тревожным экономическим сигналом, отмечают аналитики. Для сравнения, в развитых странах вроде США эта доля около 13%, тогда как в Индии — примерно 44%, подчеркивают экономисты.
Mail Group, VK и шпионский MAX начали передавать Роскомнадзору данные о том, какие VPN используют россияне, рассказывают собеседники в ведомстве.
По их словам, крупные цифровые площадки в закрытом режиме помогают РКН оценивать масштабы обхода блокировок. Службу уведомляют обо всех технических признаках подключения и используемых инструментах, чтобы регулятор понимал, какие сервисы нужно первыми перекрывать, а какие каналы теряют эффективность.
Собеседники утверждают, что внутри Mail Group и VK (в него входит MAX) уже сформирован отдельный контур взаимодействия с надзором по теме обхода ограничений. Сигнал простой: VPN рассматривается как фактор риска и индикатор нелояльного поведения в сети.
При этом, если пользователь заходит без VPN, сервисы работают в обычном режиме. В этой логике внимание сосредоточено не на самом факте использования платформы, а на содержании — переписках, публикациях, фотографиях, видео и аудио, которые могут подпадать под законодательство об экстремизме или дискредитации власти.
Пальмовое масло снова нашли на берегу Черного моря в поселке Волна Темрюкского района
По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни будет юго-западный и западный ветер, а значит не исключено, что выбросы могут дойти до Анапы.
«Площадь загрязнения небольшая — примерно 110–120 метров береговой линии. Масло впервые мною лично было обнаружено 16 февраля. Размеры выбросов разные, однако по большей части от 2 до 6–7 см, но попадаются куски размером с ладошку», — рассказала волонтерка Злата Громницкая, которая до сих пор убирает мазут с побережья после ЧС с крушением танкеров.
The Economist пишет, что США обсуждают с Россией атомный дата‑центр и туннель в Арктике.
Американцы хотят строить дата‑центр на атомной энергии, тоннель под Беринговым проливом, а также участвовать в российских энергетических и арктических проектах.
Стороны якобы уже согласовали сделку на 12 триллионов долларов.
Лариса Долина подала заявку на регистрацию товарного знака в сфере недвижимости в Роспатент. Теперь народная артистка и ко хотят заниматься операциями с недвигой + обменом и переводом денег.
Кстати, адресом для ответа указан дом в Ксеньинском переулке — да-да, это тот самый, за квартиру в котором Долина боролась с Полиной Лурье.
В отделении «Почты России» 84-летней пенсионерке выплатили пенсию купюрами «Банка Приколов». Жительница Новосибирска получила 41 тысячу рублей и, не пересчитав, вернулась домой. Там внучка заметила, что часть её купюр фальшивые. Девушка хотела обратиться в полицию, но боялась, что без доказательств «дело замнут», поскольку на кассе нет камер. В следующий месяц внучка сняла на видео, но в этот раз не хватило 20 тысяч рублей. Они сразу подошли к сотрудникам почты, которые пересчитали кассу и нашли недостающие купюры. Сотрудники объяснили ситуацию усталостью и «ошибкой в подсчётах».
Машина влетела в толпу пешеходов в Петрозаводске
По данным, 28-летний водитель белой «Шкоды» на перекрёстке Правды и Невского не уступил дорогу и врезался в идущую…
Когда люди в многоэтажках жалуются на грязную воду из крана и прикладывают фото желтой струи, ресурсники в ответ часто предоставляют им протоколы отбора проб. В…
Укры полные дебилы: перекрыть транспортировку нефти тем, кто им поставляет продукты переработки этой нефти...
Умнее только закупать много мяса, а потом его выкидывать…
Экс-глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко выбрал схему защиты имущества Сергея Леся
Второй день прогубернаторские СМИ и паблики пишут, что уволенный…
могу сказать где взять нормальное мясо кур, индюшек, говядину и т.д. бесплатно. К закрытию любого мясного дворика подходите, все равно выбросят в черном мешке.
Жители РФ начали тратить на еду почти 40% доходов — максимум за 16 лет, что считается тревожным экономическим сигналом, отмечают аналитики. Для сравнения, в развитых…
Самая загадочная фраза сегодня принадлежит министру цифры Шадаеву. Он сказал, что в зоне СВО блокировать телеграм не будут пока.
Но по всей стране продолжают "замедлять".
Мы…
Гость, скажите пожалуйста, а где именно можно найти пальмовое масло, вчера купили на распродаже куриных шкурок, жена принесла с детского сада картофельных очисток,…
Сегодня День рождения отмечает Анатолий Николаевич Пахомов
Самый лучший мэр,которого знала Анапа!
Анапчанин, он Личность в Анапе как и Машуков
Гость, было всего два настоящих хозяина в Анапе- Машуков и Пахомов! И целая галерея никчёмных временщиков ... ((
Гость, были наделены один и второй СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ, что все знают, что так не бывает
Анапчанин, видимо с вами следует согласится! На фоне нынешнего горемыки мера Васи, Анатолий Николаевич выглядел орлом!
Гость, тем Орлом, что стал символом Анапы
Гость, скорее шляпой,ещё одним символом Анапы)))
Анапчанин, а помните была Танюха Евсикова)))где она сейчас, в Маямах горемычная?
Корвалол, отвлекуха равно кукуха. Писать отказ в ЕБС? Да что менжуешься, ответь? Или мало свободы?
Гость, был на сайте супер Инквизитор
Гость, кто таков?
Гость, свобода нас встретит радостно у входа!
Корвалол, Татьяна Ивановна передаёт всем привет,и призывает не переживать!
Анапчанин, а не вчера ли он рожденный, второго сентября )))
Но всё-равно он был ярким руководителем, много сделал хорошего для города, на его фоне последующие были... блёклыми.
alеxаndеr, рожденному 3 сентября Анатолию Пахомову и Другому - после полудня , желаю правильной структуры ДНК и длинючих теломеров
Гость, песня Евгения Осина ----Студентка практикантка --- поздравление с Сентябрем! Радуйтесь, кто не так как все... не при чем То и вам не надо ....
Гость, все приличные школы Анапы пропустили деток через рамки - это правильно, это основа безопасности. Сто раз в день!
Гость, от осинки никогда.... --------.5 измерение - для знающих, что есть эфир
Только . лучшие Три супер С , знают даты их жизни значимые
Анапчанин, одни дни рождения у всех.Когда же на поминках погуляем?
Гость, школа - наше все . туда всех и целенаправленно. ибо там .. Кладезь по полной, где безопасность есть
Гость, школа- это ужас для молодого поколения Кстати,Никогда не задумывались,почему те кто побогаче своих детей учат не в российских школах?.Вот то то же.Они иллюзий не питают.
Гость, не заводите!!!
Гость, занимайтесь противоестественным сэксом и не заведутся!!!
Гость, у человека проблема серьезная,хорош насмехаться.
Гость, если это есть то,твоя задача отпахивать до конца
Гость, до конца не очень то хочется,сбежать бы тоже как.
Гость, школа -это нужное для государства
Гость, для этого государства конечно нужное,а вот для детей и их родителей - нет.Родители сами вправе выбирать где и какое образование давать своим детям .Но с такими авторами учебников как Мединский,уже даже слепой сделал вывод,что в России образования нет.
Гость, родители любят рамки и это чудесно
Гость, ну а что вы хотите от внуков ГУЛАГа? Они родились и выросли в этих рамках.Потомки вертухаев.С ними даже на одно родительское собрание ходить не приятно.
Гость, школа - отрицательный лучший неземной
Гость, нет,школа эта вполне земная и отрицательно влияет на подрастающее поколение.
Гость, благодаря учителям мы достигаем большего. На пляже 40 лет есть училка пенс с неописуемым голосом, когда такое слышишь, хочется уплыть подальше.. И чтобы не слышать ласкво-хриплый, до одурения , голос бу училки Лены, получилось доплывать до буйка и дальше
Гость, доверяйте школе и телевизору- в этом счастье по жизни
Гость, вот,вы можете и вправе уплыть от нее к буйкам.А что делать бесправным детям в классе?На ограниченной территрии.Терпеть все это бессмысленно,да и бесперспективно.Только уехать подальше.Вместе с родителями.И родители должны понимать, что пенсы не должны строить будущее их детей,поскольку они уже сами вчерашний день.Какое будущее.
Гость, ген Р. - великая сила! Вас под Авто = без= матом, заставляли в жизнь воплощать арифметику , УМножая....? Каждый множился как хотел- это был ваш свободный выбор.
Гость, и если там твое чадо не захочет сдать БИО, то твой дружный коллектив легко докажет, что твой нуждается в помощи психИатра и, ,как вариант, под домашним наблюдением.. Учите детей вторить учителям, а лучшее - будьте свободными от ...
Гость, ...тоталитарного режима.Пока ещё время есть.
Гость, бегите в жаркие гей-страны!
Гость, мысль очень хорошая и главное- своевременная.
Гость, спасайте себя и детей,если они есть.Дальше будет ещё хуже.
Гость, дебилы не дети
Гость, так известный российский историк Мединский,автор последнего учебника истории,уже всем рассказал про лишний ген.Он тоже иллюзий не питает в отношении тех,кто откроет его учебник.
Гость, тем более,если умненькие,бежать надо.Скорее всего остался последний месяц.
Пездамит, никто и никуда из нормальных людей не побежит. И не надейся...
Гость, а что здесь ждать? Правильно уже ничего.
Милый до слез диалог Самашки и пездамита о школьном образовании ))
Гость, а вы в школу то сходите,там и поплачите.
Гость, самое ужасное в жизни - ш. Пришлось быть отличником, чтобы не зависеть от дебилок училок
Гость, медаль тоже через комиссию министерства образования что-ли получали
Гость, самое большое счастье в жизни освободиться от школы
Гость, сколько самого ценного в жизни - Времени, пришлось потратить на эту никчемность системы
Гость, ну это как срок 10 лет отмотать. Только вдумайтесь в эти цифры.
По объему любой школьный учебник можно даже наизусть выучить максим за 5 дней, если как в гуманитарных ВУЗах учат по 100 страниц в день. И что в школе делать 10 лет?Двор от листвы мести?
Гость, эти упыри -учителя молчали, так как, ради прикола, учил и знал больше них и они молчали, боясь разглашения их никчемности
Гость, вот чтобы их не видеть и не тратить силы и время и существует экстернат. Пришел раз в год, комиссии отчитался, а дальше пусть сидят и заполняют бюллетени. У них вон целых три дня впереди.
А "Дорогие Россияне" учат своих детей далеко не в России. Не дураки же они.
Гость, а стадо учат к ноге
Товарищи посетители сайта, поддержите тему Пездамита "О вреде средней школы", человек старается уже пол дня, наяривает с двух устройств...
Сперва говорит, что ВЫ ВСЕ дауны, а потом, что школа - отстой )))
alеxаndеr, он в школе не учился сразу пездамитом родился
Гость, он Пездамит по папе или по его маме?
Гость, него мамы не было, сразу два папы.
Гость, при всем уважении, два папы- это перебор. Надо таки с одним определиться.
Гость, а чо родитель 1 и родитель 2!
Гость, ну если они между собой ругаться не будут- тогда ОК. Но по- одному все- таки как-то спокойнее.
Гость, школу можно ненавидеть до такой степени, что можно стать отличником, чтобы весь примитив тот шагом вперед через образы
Гость, все верно. Все начинается со школы.
Гость, как выйти из матрицы? Учись 10 лет лучше чем там учат,
получи медаль, а потом каждой дебилке училке скажи про нее правду. Ничего подобного не относится к сельским учителям - они настоящие
Гость, получи медаль, постарайся о них забыть, и вали в заокеанский универ. Там хоть жизнь настоящая будет. А любой провинциальный российский ВУЗ окончить можно экстернатом. Чтобы диплом был.
Пездамит, скажи честно, что сегодня не смог решить задачку для 1-го класса на 1 сентября по математике ))))))
alеxаndеr, да на этого урода, никто, кроме повреждённой Самашки, не обращает внимания ))
Гость, там еще один страдалец тоже приходил. Просил ему компанию составить. Так пожалуйста, мы же не против.
alеxаndеr, а может это два пездамита,а?
Гость, ты такой *удак один, сегодня с фантомными болями к школе вообще и к математичке в частности. . .
я свободен от школы и разумным такое желаю
alеxаndеr, просто он инвалид умственного труда
Гость, ты про дебилок-училок, которым по жизни до пенсии лицемерить? Ученики только на 10 лет могут прикмнуться, а этим терпилам...
Пездамит, это было про тебя ))
alеxаndеr, биороботы - глаголят как прикажут
Гость, а смысл примыкаться, когда выбор есть всегда. Уехать в
европейскую страну и там окончить школу. Здесь то зачем 10 лет терпеть. 10 лет- это много. Кто -то в наше время и до 20-ти не доживает.
Пездамит, ты же терпила как-то терпишь
alеxаndеr, сам из таких
Гость, а может он из тех кто искренне восхищается всем происходящим вокруг
Пездамит, ты же искренне ноешь... на луну, на дождь с ветром... )))
alеxаndеr, а ведь можно еще искренне и протяжно выть ночами...
Пездамит, ты же и ноешь...
alеxаndеr, от безысходности...
Пездамит, а "там" будешь ныть/выть от радости? Давай, расскажи где что ТАМ хорошо ))
alеxаndеr, всенепременно
Гость, умиление вызывает неэыблемость родителей Анапы в правильном отношении к рамкам для безопасности. Родители есть поколение ЕГЭ. Очень продуманное решение актуальных проблем. Только коллективизм позволит принять незыблемую аксиому - мы вместе!
Пездамит, тебе что, рамка безопасности мозг обнуляет?
Гость, это наследственное- покорно идти в стойло. И своих детей отправлять туда же. Последние мыслящие отчалили давно на философском пароходе, а шариковы дали обильное потомство.
Пездамит, ты то что застрял здесь? ))
alеxаndеr, школа для ребенка- второрой дом. а учитель как родитель
Гость, тогда уже лучше в Благовещенке жить в шалаше и помереть сиротой.
Гость, Героям Слава!
Гость, только в школах Анапы наши дети получают, не только великолепное образование, но и воспитание, где доминирующим акцентом является патриотизм, что особенно актуально в свете нынешних событий, и особенно важно отметить вклад, уважаемых педагогов , в этот закономерный процесс
Гость, ещё большее великолепие можно получить в британских школах
Пездамит, такое, как Лиз Трасс, только у них может великолепно вылупиться
Гость, и когда ты в одной анапской школе имел 2, а перейдя в другую, сразу 4, то понимаешь, что в той, настаивали на репетиторстве, а ты в игнор конченную кобылу иатематичку не зря послал... Такова реальность
так может еще надо было по школам походить, там может и пятерочки бы пошли.
Гость, а это системе нужны соревнования- выдохнись, типа гавик извергни, но победи. Мало кто дотюхивает, что жизни кайф в гармонии.
Гость, лучше посоревноваться раз в год, чем все десять лет каждый день.
Гость, в игнор- это прежде всего не вежливо. Надо было с ней вместе на скорость олимпиадные задачки порешать.
Гость, ученик спросил у дебила учителя - если радиация вредна, зачем поперли детей на демонстрацию 1 мая 1986?
Гость, и если власть антинародна, почему за нее голосует 146 процентов?
Гость, самое большое счастье- из нее во-время свалить, если уже волею судьбы в этой школе оказался.
Гость, чтобы выжить здесь только Учителя научили нас классно лицемерить, только они дали основу для выживания - говори как надо, а не как думаешь и будет тебе счастье.
Гость, они и бюллетени научат вбрасывать, а на следующий день, на переменке расскажут как бегали за пособием в соцзащиту, а после уроков пожалуются ещё и на нищенскую зарплату.Странно,а почему так. Ведь бюллетени вбрасывали и все должно быть хорошо.
Гость, Спасать людей надо.Слезами горю не помочь.
Пездамит, будешь херню молоть, пострадаешь!
Гость, я знаю.
Гость, а если не будешь молоть- то в Аргентину,да?
Гость, разве у него бывает нехерня? )))
Гость, сейчас в вступлю в диалог. Я спасать никого не собираюсь, это личное дело каждого. Бурлуцкий наглый угрожает мне и лезет в мою личную жизнь. мало того, что оскорбляет и обзывает, за клевету ответит. Я этот сайт дебильный закрою. Заигрывать будете между собой. И диалоги строить.
Вспышки на Солнце в равной степени действуют на пездамита и самашку
Гость, какой угрожать.Митинг из пяти пенсов добром собрать и тот не смог.
Гость, ты оху..л я смотрю ряженый.
Машина влетела в толпу пешеходов в Петрозаводске
По данным, 28-летний водитель белой «Шкоды» на перекрёстке Правды и Невского не уступил дорогу и врезался в идущую справа тёмно-синюю «Мазду», которая отлетела в людей на тротуаре.
Серьёзно пострадали трое женщин-пешеходов: 39, 45 и 48 лет. Также помощь потребовалась 44-летней пассажирке «Шкоды».
Золото вновь выше $5000 — оно прибавило 2% за сутки, серебро растёт на 5%.
Экс-глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко выбрал схему защиты имущества Сергея Леся
Второй день прогубернаторские СМИ и паблики пишут, что уволенный по утрате доверия Максим Бондаренко может быть жертвой необоснованных репрессий Генпрокуратуры.
Поводом стал пост Максима Бондаренко (прилагаем), у которого изымают 30 соток земли, три дома на 1380 «квадратах», снегоболотоход и три авто.
Бывший глава Крымского района Сергей Лесь пытался также спасти имущество от национализации. Он даже дал откровенное интервью в СМИ, а на следующий день его закрыли.
Интервью в суде по изъятию имущества не помогло, а сам Сергей Лесь сидит с тех пор в СИЗО по обвинению в коррупции.
Тяга к справедливости Бондаренко получается какой-то непоследовательной.
Когда он судился с 85-летней пенсионеркой, то помимо удаления поста в ВК взыскивал с неё сотни тысяч рублей.
Даже Анна Минькова в судах со СМИ ущерб оценивала условно – в 1 рубль. ссылка
Жители РФ начали тратить на еду почти 40% доходов — максимум за 16 лет, что считается тревожным экономическим сигналом, отмечают аналитики. Для сравнения, в развитых странах вроде США эта доля около 13%, тогда как в Индии — примерно 44%, подчеркивают экономисты.
еще 50% вероятно на обслуживание кредитов и ЖКХ
Ну так 60% остаётся на другие нужды... А пездамит ноет, что россияне все средства проедают )))
Самая загадочная фраза сегодня принадлежит министру цифры Шадаеву. Он сказал, что в зоне СВО блокировать телеграм не будут пока.
Но по всей стране продолжают "замедлять".
Мы тут сами зависли от логики. Он же только что сказал, что западные спецслужбы имеют доступ к перепискам.
То есть… пусть западные спецслужбы читают только бойцов на ЛБС?
ну не домовые чаты же им читать кто не так и не в то время вынес мусор и чей кот всему дому не давал уснуть.
Mail Group, VK и шпионский MAX начали передавать Роскомнадзору данные о том, какие VPN используют россияне, рассказывают собеседники в ведомстве.
По их словам, крупные цифровые площадки в закрытом режиме помогают РКН оценивать масштабы обхода блокировок. Службу уведомляют обо всех технических признаках подключения и используемых инструментах, чтобы регулятор понимал, какие сервисы нужно первыми перекрывать, а какие каналы теряют эффективность.
Собеседники утверждают, что внутри Mail Group и VK (в него входит MAX) уже сформирован отдельный контур взаимодействия с надзором по теме обхода ограничений. Сигнал простой: VPN рассматривается как фактор риска и индикатор нелояльного поведения в сети.
При этом, если пользователь заходит без VPN, сервисы работают в обычном режиме. В этой логике внимание сосредоточено не на самом факте использования платформы, а на содержании — переписках, публикациях, фотографиях, видео и аудио, которые могут подпадать под законодательство об экстремизме или дискредитации власти.
Пальмовое масло снова нашли на берегу Черного моря в поселке Волна Темрюкского района
По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни будет юго-западный и западный ветер, а значит не исключено, что выбросы могут дойти до Анапы.
«Площадь загрязнения небольшая — примерно 110–120 метров береговой линии. Масло впервые мною лично было обнаружено 16 февраля. Размеры выбросов разные, однако по большей части от 2 до 6–7 см, но попадаются куски размером с ладошку», — рассказала волонтерка Злата Громницкая, которая до сих пор убирает мазут с побережья после ЧС с крушением танкеров.
ссылка вот и солидол уже подогнали
Гость,твари, шоб они подавились этой пальмой
вот они то эту пальму есть не будут.Они знают что там.
Гость, откуда у них там столько пальм?
так со всего мира туда наверное свозят
The Economist пишет, что США обсуждают с Россией атомный дата‑центр и туннель в Арктике.
Американцы хотят строить дата‑центр на атомной энергии, тоннель под Беринговым проливом, а также участвовать в российских энергетических и арктических проектах.
Стороны якобы уже согласовали сделку на 12 триллионов долларов.
Лариса Долина подала заявку на регистрацию товарного знака в сфере недвижимости в Роспатент. Теперь народная артистка и ко хотят заниматься операциями с недвигой + обменом и переводом денег.
Кстати, адресом для ответа указан дом в Ксеньинском переулке — да-да, это тот самый, за квартиру в котором Долина боролась с Полиной Лурье.
от клиентов точно отбоя не будет, будет формировать новую судебную практику вплоть до ВС.
В отделении «Почты России» 84-летней пенсионерке выплатили пенсию купюрами «Банка Приколов». Жительница Новосибирска получила 41 тысячу рублей и, не пересчитав, вернулась домой. Там внучка заметила, что часть её купюр фальшивые. Девушка хотела обратиться в полицию, но боялась, что без доказательств «дело замнут», поскольку на кассе нет камер. В следующий месяц внучка сняла на видео, но в этот раз не хватило 20 тысяч рублей. Они сразу подошли к сотрудникам почты, которые пересчитали кассу и нашли недостающие купюры. Сотрудники объяснили ситуацию усталостью и «ошибкой в подсчётах».