Новое массовое отравление. Теперь не сидром с метанолом, а шаурмой. В Братске уже 62 отравившихся ей. Владельца заведения "Шаурму хочу" задержали.
Причины те же – при невероятно огромном количестве разнообразных контролирующих и проверяющих структур эффективность их деятельности стала буквально случайной величиной.
Это кстати вполне зримый пример общего падения управленческой состоятельности режима. Падение эффективности управления, падение его качества власть пытается решить экстенсивным способом – накачивая структуры новыми людьми. В расчете на то, что если один человек не способен качественно выполнять свои обязанности, то пять человек просто в силу того, что их пять, потянут.
Но увеличение численности создает свои собственные внутренние проблемы и противоречия в управленческом аппарате, и его качество начинает падать еще сильнее. Дальнейшее увеличение бессмысленно, так как на работу одного можно зарядить десять человек, но они будут друг другу только мешать, и в итоге вообще все полетит кувырком.
Что в общем-то и происходит. Качество и эффективность управления буквально пикируют, поэтому и возникают все более массовые эксцессы вроде паленого сидра или вот теперь ядовитой шаурмы. То же самое касается и всех остальных областей. Просто последствия проявляются не сразу.
Гость, вся магнитовская просрочка,да и не только магнитовская,наутро следующего дня появляется в шаурме,беляшах,чебуреках и многочисленных летних столовках.Так чему же удивляться.А если бы покупатели Табриса видели в каких условиях делают т.н.элитный сыр и колбасы фермерские хозяйства, они бы не то что за него не платили,ещё бы и моральный вред требовали за его созерцание.
В Усть-Лабинске Краснодарского края на этих выходных проходит форум-фестиваль «Быть казаком». Это мероприятие напоминает, что культурный код — это не одни лишь традиции, но и ресурс доя того, чтобы формировать видение будущего на устойчивых ценностях.
Центральным событием форума-фестиваля стал Столыпинский клуб. Участники дискуссий: представители бизнеса, образования, науки и других сфер — выработали стратегию развития экономики края.
«Кубань 3.0 - Южный полюс развития» должна воплотить потенциал экономики края, в основе которого лежат развитие человеческого капитала, модернизация инфраструктуры и сильная локальная идентичность.
Турция и Азербайджан подали совместную заявку на внесение пахлавы в список ЮНЕСКО под названиями «baklava» и «pakhlava» — это ответ на попытки Греции присвоить себе авторство десерта.
НАТО объявила конкурс на разработку технологий для вывода из строя аэродромов противника — за лучшее решение предлагают до 250 тысяч евро.
Речь идёт о программе Persistent Airfield Denial, которую совместно запустили Командование НАТО по трансформации [ACT] и Совместный центр анализа, подготовки и образования НАТО и Украины [JATEC].
Участникам предлагается разработать решения, способные выводить из строя самолёты, взлётно-посадочные полосы, склады топлива и боеприпасов, а также другую инфраструктуру аэродромов. К участию приглашаются украинские производители, стартапы и инженерные команды.
В документах конкурса прямо не говорится, что речь идёт о войне на Украине или противодействии российской авиации. Однако ряд военных экспертов считает, что инициатива ориентирована именно на получение технологий, способных ограничить использование российской авиации в ходе боевых действий.
Пляжи Калининградской области переполнены из-за сильнейшей жары до 36 градусов, пришедшей из Западной Европы
По данным SHOT, местные жители заполнили пляжи в Балтийске и Зеленоградске у берега Балтийского моря. Все выходные в регионе стоит сильная жара — сегодня в отдельных частях области ожидают до 36 градусов тепла. С самого утра фиксируется температура в районе 30 градусов. Места возле водоёмов переполнены и в самом Калининграде. Жители рассказали нам, что прямо на пляжах некоторые ставят палатки, а по самому песку ходить сложно из-за его температуры. Некоторые, несмотря на погоду, прямо на пляжах ставят мангалы и жарят шашлыки.
Сейчас в регионе ввели режим повышенной готовности из-за жары — он будет действовать до 30 июня. Экстремальная погода до этого фиксировалась в странах Европы. В некоторых регионах из-за повышения температуры даже поплавились светофоры.
Запад совершил "беспрецедентное вмешательство" в избирательную кампанию в Армении, поставив госаппарат республики "на ручное управление", заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. И заявил, что разрыв отношений Еревана с Москвой приведет к тяжелым последствиям для армян.
"Правительство Британии собирается выплачивать людям £350 в месяц за разрешение нелегальному иммигранту жить с ними. Схема, которая была создана специально для украинцев, будет расширена на нелегальных иммигрантов со всего мира."
В Усть-Лабинске Краснодарского края на этих выходных проходит форум-фестиваль «Быть казаком». Это мероприятие напоминает, что культурный код — это не одни лишь традиции,…
Турция и Азербайджан подали совместную заявку на внесение пахлавы в список ЮНЕСКО под названиями «baklava» и «pakhlava» — это ответ на попытки Греции присвоить себе…
НАТО объявила конкурс на разработку технологий для вывода из строя аэродромов противника — за лучшее решение предлагают до 250 тысяч евро.
Речь идёт о программе…
Монумент гетману Мазепе установят на месте снесенного памятника Ленину
Бюст будет находиться на бульваре Тараса Шевченко.
"Там, где Ленин упал, будет твердо…
Пляжи Калининградской области переполнены из-за сильнейшей жары до 36 градусов, пришедшей из Западной Европы
По данным SHOT, местные жители заполнили пляжи в…
Корвалол, долго армян, хозяин Славянского НПЗ от хохлятских БПЛА уворачивался )) Но, видимо пришла и его очередь. Теперь пока не добьют, не успокоятся.
Запад совершил "беспрецедентное вмешательство" в избирательную кампанию в Армении, поставив госаппарат республики "на ручное управление", заявил зампредседателя…
В Волгограде задержали местных жителей, снимавших последствия ракетной атаки
Во время допроса силовики выясняли, действовали ли они по чьему-либо указанию и получали…
Массовые самострои на территории города платная парковка-это разве не должностные преступления по признакам: Бездействия, Халатности, подлогов и коррупционных проявлений..?…
"Правительство Британии собирается выплачивать людям £350 в месяц за разрешение нелегальному иммигранту жить с ними. Схема, которая была создана специально для украинцев,…
Господа-с ! Шаурмычки-с не желаете-с ?
Эль Мюрид. Ядовитая шаурма к паленому сидру
Новое массовое отравление. Теперь не сидром с метанолом, а шаурмой. В Братске уже 62 отравившихся ей. Владельца заведения "Шаурму хочу" задержали.
Причины те же – при невероятно огромном количестве разнообразных контролирующих и проверяющих структур эффективность их деятельности стала буквально случайной величиной.
Это кстати вполне зримый пример общего падения управленческой состоятельности режима. Падение эффективности управления, падение его качества власть пытается решить экстенсивным способом – накачивая структуры новыми людьми. В расчете на то, что если один человек не способен качественно выполнять свои обязанности, то пять человек просто в силу того, что их пять, потянут.
Но увеличение численности создает свои собственные внутренние проблемы и противоречия в управленческом аппарате, и его качество начинает падать еще сильнее. Дальнейшее увеличение бессмысленно, так как на работу одного можно зарядить десять человек, но они будут друг другу только мешать, и в итоге вообще все полетит кувырком.
Что в общем-то и происходит. Качество и эффективность управления буквально пикируют, поэтому и возникают все более массовые эксцессы вроде паленого сидра или вот теперь ядовитой шаурмы. То же самое касается и всех остальных областей. Просто последствия проявляются не сразу.
➡ Источник: ссылка
Гость, очень много слов вокруг шаурмы, которую покупали, покупают и будут покупать...
Что касается контролирующих и проверяющих структур: давайте цифры их роста, без них что обсуждать-то?
Гость, вся магнитовская просрочка,да и не только магнитовская,наутро следующего дня появляется в шаурме,беляшах,чебуреках и многочисленных летних столовках.Так чему же удивляться.А если бы покупатели Табриса видели в каких условиях делают т.н.элитный сыр и колбасы фермерские хозяйства, они бы не то что за него не платили,ещё бы и моральный вред требовали за его созерцание.
Гость, на смену мистеру Сидору пришла миссис Шаурма
[Содержание комментария скрыто]
Гость, +++++++++++++++++100000000000% Вам, уважаемый , за коммент !
Гость, нюся сам себе рэспекыт ставит.
Гость, ибо немуй !
В Усть-Лабинске Краснодарского края на этих выходных проходит форум-фестиваль «Быть казаком». Это мероприятие напоминает, что культурный код — это не одни лишь традиции, но и ресурс доя того, чтобы формировать видение будущего на устойчивых ценностях.
Центральным событием форума-фестиваля стал Столыпинский клуб. Участники дискуссий: представители бизнеса, образования, науки и других сфер — выработали стратегию развития экономики края.
«Кубань 3.0 - Южный полюс развития» должна воплотить потенциал экономики края, в основе которого лежат развитие человеческого капитала, модернизация инфраструктуры и сильная локальная идентичность.
Турция и Азербайджан подали совместную заявку на внесение пахлавы в список ЮНЕСКО под названиями «baklava» и «pakhlava» — это ответ на попытки Греции присвоить себе авторство десерта.
Армянцы напряглись(((
НАТО объявила конкурс на разработку технологий для вывода из строя аэродромов противника — за лучшее решение предлагают до 250 тысяч евро.
Речь идёт о программе Persistent Airfield Denial, которую совместно запустили Командование НАТО по трансформации [ACT] и Совместный центр анализа, подготовки и образования НАТО и Украины [JATEC].
Участникам предлагается разработать решения, способные выводить из строя самолёты, взлётно-посадочные полосы, склады топлива и боеприпасов, а также другую инфраструктуру аэродромов. К участию приглашаются украинские производители, стартапы и инженерные команды.
В документах конкурса прямо не говорится, что речь идёт о войне на Украине или противодействии российской авиации. Однако ряд военных экспертов считает, что инициатива ориентирована именно на получение технологий, способных ограничить использование российской авиации в ходе боевых действий.
Монумент гетману Мазепе установят на месте снесенного памятника Ленину
Бюст будет находиться на бульваре Тараса Шевченко.
"Там, где Ленин упал, будет твердо стоять Мазепа", — произнес Зеленский на выступлении по случаю дня коституции.
Пляжи Калининградской области переполнены из-за сильнейшей жары до 36 градусов, пришедшей из Западной Европы
По данным SHOT, местные жители заполнили пляжи в Балтийске и Зеленоградске у берега Балтийского моря. Все выходные в регионе стоит сильная жара — сегодня в отдельных частях области ожидают до 36 градусов тепла. С самого утра фиксируется температура в районе 30 градусов. Места возле водоёмов переполнены и в самом Калининграде. Жители рассказали нам, что прямо на пляжах некоторые ставят палатки, а по самому песку ходить сложно из-за его температуры. Некоторые, несмотря на погоду, прямо на пляжах ставят мангалы и жарят шашлыки.
Сейчас в регионе ввели режим повышенной готовности из-за жары — он будет действовать до 30 июня. Экстремальная погода до этого фиксировалась в странах Европы. В некоторых регионах из-за повышения температуры даже поплавились светофоры.
Запад совершил "беспрецедентное вмешательство" в избирательную кампанию в Армении, поставив госаппарат республики "на ручное управление", заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. И заявил, что разрыв отношений Еревана с Москвой приведет к тяжелым последствиям для армян.
- Ничего не будет, ни пенсий, ни зарплат, ни интернета . Будет одно сплошное телевидение ! Вот как-то так !
Гость, картоху посадим,
В Волгограде задержали местных жителей, снимавших последствия ракетной атаки
Во время допроса силовики выясняли, действовали ли они по чьему-либо указанию и получали ли вознаграждение за съемку.
Все задержанные заявили, что снимали по собственной инициативе, и принесли извинения.
С 2025 года в Волгоградской области запрещены съемка и публикация кадров работы ПВО, полетов БПЛА и мест их падения.
"Правительство Британии собирается выплачивать людям £350 в месяц за разрешение нелегальному иммигранту жить с ними. Схема, которая была создана специально для украинцев, будет расширена на нелегальных иммигрантов со всего мира."
Челы ! Смотрите, какой alеxаndеr гонденлер. То ему то не так. То ему то не этак. Одним словом архар-горный баран !
Мудик, ну хоть что-то "новенькое" )))) Мудик, а про друга пездамита можешь что-то сбацать?