Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему самому выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, черную, страшную стальную дверь. Преступник подумал и выбрал виселицу.
Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал:
- Мне стало любопытно: что там, за той дверью?
Король рассмеялся:
- Да вот, понимаешь ли, забавная штука получается. Я всем предлагаю этот выбор, и все выбирают виселицу.
- А за дверью-то что? - допытывался преступник. - Я все равно никому не скажу, - добавил он, указывая на петлю.
Помолчав, король ответил:
- Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей веревку...
Гость, и только малозрячий, у кого мозг не выполз наружу, понимает, что масштабный клиннинг Мидгарда идет по плану и лишь разнообразные пылесосы , время и креативный подход в использовании методов убеждения в наведении чистоты делает процесс успешным , добровольным и незаметным для сырьевой заготовки шашлыак
Гость, А ведь и правда, тот самый глубинный народ не боится лишений после санкций, он их даже с каким-то иррациональным, гибельным восторгом предвкушает. Он так и не смог себя осознать свободным и заслуживающим достойной жизни. Бремя ответственности за эту свободу легло неподъемным грузом на сгорбленную советскую спину и так захотелось вернуться туда, где тебе ничего не надо решать, где под под имитацией кипучей деятельности полноценной жизни скрывается такая близкая сердцу среда апатичного и бесправного выживания. Где уравниловка во всём дарит незабываемое чувство национального анабиоза. Где тебе говорят, что думать, что смотреть, что читать, куда ездить, а куда не ездить. За тебя уже все решено, остаётся лишь неприглядно существовать, чем не рай для инфатильного общества? И пусть, если нет средств личной гигиены, так нет у всех. А если удалось урвать, то чувствуешь себя победителем. Урвать то, что в цивилизованном мире доступно каждому по умолчанию.
Хочется произнести сакраментальное - не жили хорошо и начинать нечего. Так ведь жили. Больше 20 лет жили. Только свободу поняли превратно, видимо, в силу своих моральных возможностей - как безудержное потребление товаров и услуг. Ни воли, как движущей силы самостоятельной личности, ни гражданского самосознания, ни стремления к равноправию, ни самоуважения, ни ответственности за себя и окружающих - ничего не прижилось. Отторжение этих вещей на физиологическом уровне.
Увы, птица, рождённая в клетке, воспринимает полёт, как болезнь. И сегодня, покорно залетая в эту клетку, именуемую тюрьмой народов, они чувствуют неподдельное ликование. И больше ничего.
Гость, «Мы так любим собак и котов, потому что им всё равно, кто ты - молод, стар, образован, успешен.Тот редкий случай, когда для кого-то ты просто человек»-М Жванецкий
1 декабря 1943 года начались уроки в Калининском (ныне Тверском) Суворовском военном училище. За парты в здании бывшей духовной семинарии сели 506 мальчишек в возрасте от 8 до 13 лет.
Среди них было много сирот, чьи родители погибли на полях сражений Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах или во время трудовой вахты в тылу. Дети приехали из Москвы, Московской, Ивановской, Ярославской, Смоленский и Калининской (Тверской) областей.
Для многих из них это была попытка вернуть детство, которое война уже успела отнять. Они приходили в классы в форме, ещё слишком большой для худых плеч. Учились сидеть за партой, слушать преподавателя, отвечать у доски.
Но за каждым таким мальчишкой стояла своя история: похоронка в семье, дом без отца, мать у станка, эвакуация, голодные месяцы, чужие города и слишком раннее понимание того, что такое смерть.
Суворовское училище должно было дать им не только образование. Оно давало порядок, дисциплину, крышу над головой, товарищей рядом и чувство, что жизнь продолжается. Здесь их кормили, учили, одевали, воспитывали. Из вчерашних военных сирот постепенно делали будущих офицеров.
В этом была особая правда 1943 года. Страна ещё воевала. До Победы оставалось полтора года. На фронте шли тяжёлые бои, в госпиталях лежали раненые, в тылу работали женщины и подростки. А в Калинине уже сажали за парты мальчиков, которым предстояло стать новой военной сменой.
Они были детьми войны. Но государство смотрело на них уже как на будущих защитников страны. И, наверное, в этом здании бывшей духовной семинарии в тот день было что-то большее, чем просто первый урок. Там начиналась новая жизнь для тех, у кого война забрала слишком многое.
The Telegraph: Германия рассматривает возможность возвращения обязательной военной службы для всех мужчин уже с 2027 года.
Издание отмечает, что из-за нежелания молодых людей добровольно идти на службу Бундестагу, возможно, придётся вернуть всеобщую воинскую повинность.
«Председатель комитета по обороне Бундестага Томас Рёвекамп предупредил, что у Германии практически не останется выбора, кроме как восстановить обязательный призыв, если не удастся выполнить амбициозные планы по набору военнослужащих.
Если нам не удастся достичь этих целей за счёт добровольного набора, нам придётся вернуться к обязательной военной службе. Окончательное решение должно быть принято до 31 июля следующего года, когда вступит в силу новое законодательство о военной службе».
Издание отмечает, что даже несмотря на увеличение расходов на оборону, Германия испытывает серьёзные трудности с набором личного состава.
Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц пообещал создать сильнейшую конвенциональную армию Европы, увеличив численность Бундесвера с нынешних 185 тысяч кадровых военнослужащих до 260 тысяч к 2035 году.
Германия приостановила обязательную военную службу в 2011 году, однако её оборонная политика резко изменилась после начала полномасштабного конфликта на Украине.
Критики возможной реформы обвиняют правительство в том, что оно рассматривает молодых людей как «пушечное мясо».
Владимир Путин подписал закон, согласно которому теперь на одного человека можно оформить максимум 20 банковских карт во всех банках. Старые никто не отберет, но новые сверх лимита выпустить не выйдет. Следить за этим будет НСПК.
Еще одно нововведение — период охлаждения. Если банк увидит подозрительный перевод или вредоносное ПО на вашем устройстве, он сможет задержать платеж на 6 часов. Вдруг вы хотите перевести все кровные «сотрудникам спецслужб в рамках операции под прикрытием» или «безопасникам Центрбанка».
Если банк проигнорирует подозрительную операцию и из-за этого клиент потеряет деньги, ему придется возместить ущерб (при наличии возбужденного уголовного дела). Но если сам перевел деньги мошенникам, несмотря на все предупреждения, компенсации не будет. Сорьки.
Прибалтика требует от ЕС ускорить реализацию запрета на импорт российской нефти в Европу.
В Министерстве энергетики Польши также выступают за отказ от энергоносителей из РФ, пишет Financial Times. По мнению польского замминистра Врохны, запрет должен вступить в силу до конца года:
«Но мы понимаем обеспокоенность по поводу цены, доступности поставок и конкурентоспособности как следствия».
Тема отказа от российских энергоносителей была снята с обсуждения в Брюсселе в марте 2026 года из-за иранского конфликта и из опасений возможного дефицита ресурсов
Гость,если смеетесь то напрасно. Сколько отдыхаек в первый же день на радостях объелись фруктов и не смогли выйти на пляж. А. там уже их ждал прокатчик лежаков и…
Гость,так самоходячий, чуть проектик подработать, сам приедет и доставит по указанному адресу. Навес от дождя и солнца тоже наверное можно предусмотреть.
Гость, фото можно редактировать, тема интересная и перспективная, тем более что будем откровенны, убежищ нет, предлагаю создать отдельный сайт, в комментах поддержка…
Самашка,никогда не надо ни с кем группироваться. Это не ведет к нашей победе. Сколько раз уже разные предложения группирования были в соц. сетях. И не только т…
1 декабря 1943 года начались уроки в Калининском (ныне Тверском) Суворовском военном училище. За парты в здании бывшей духовной семинарии сели 506 мальчишек в возрасте…
«Притча о неизвестности» ///из инета/✴
Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему самому выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, черную, страшную стальную дверь. Преступник подумал и выбрал виселицу.
Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал:
- Мне стало любопытно: что там, за той дверью?
Король рассмеялся:
- Да вот, понимаешь ли, забавная штука получается. Я всем предлагаю этот выбор, и все выбирают виселицу.
- А за дверью-то что? - допытывался преступник. - Я все равно никому не скажу, - добавил он, указывая на петлю.
Помолчав, король ответил:
- Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей веревку...
Гость, укры тоже забыли закон 4142, увлекшись мультиками про трататушку
Гость, и только малозрячий, у кого мозг не выполз наружу, понимает, что масштабный клиннинг Мидгарда идет по плану и лишь разнообразные пылесосы , время и креативный подход в использовании методов убеждения в наведении чистоты делает процесс успешным , добровольным и незаметным для сырьевой заготовки шашлыак
Гость, Озар тоже любит у Артурчика шашлык из Баранины
Гость, стоимость баранины на рынках снизилась ,видимо, в связи с успешным увеличением поголовья на чудных анапских пастбищах и профи пастухах
Гость, а вдруг это вообще не баранина, а антропоморфные остатки.?.
Гость, планета любит чистоту - материальную, физическую, Духовную, энергетическую и ...
Гость, зубы не заговаривай - подавай кетчуп и зелень, лакей!
[Содержание комментария скрыто]
Гость, каждые 100 лет происходит
Гость,на белгородчине, так поди вообще чуть ли не даром отдают, да
Гость, А ведь и правда, тот самый глубинный народ не боится лишений после санкций, он их даже с каким-то иррациональным, гибельным восторгом предвкушает. Он так и не смог себя осознать свободным и заслуживающим достойной жизни. Бремя ответственности за эту свободу легло неподъемным грузом на сгорбленную советскую спину и так захотелось вернуться туда, где тебе ничего не надо решать, где под под имитацией кипучей деятельности полноценной жизни скрывается такая близкая сердцу среда апатичного и бесправного выживания. Где уравниловка во всём дарит незабываемое чувство национального анабиоза. Где тебе говорят, что думать, что смотреть, что читать, куда ездить, а куда не ездить. За тебя уже все решено, остаётся лишь неприглядно существовать, чем не рай для инфатильного общества? И пусть, если нет средств личной гигиены, так нет у всех. А если удалось урвать, то чувствуешь себя победителем. Урвать то, что в цивилизованном мире доступно каждому по умолчанию.
Хочется произнести сакраментальное - не жили хорошо и начинать нечего. Так ведь жили. Больше 20 лет жили. Только свободу поняли превратно, видимо, в силу своих моральных возможностей - как безудержное потребление товаров и услуг. Ни воли, как движущей силы самостоятельной личности, ни гражданского самосознания, ни стремления к равноправию, ни самоуважения, ни ответственности за себя и окружающих - ничего не прижилось. Отторжение этих вещей на физиологическом уровне.
Увы, птица, рождённая в клетке, воспринимает полёт, как болезнь. И сегодня, покорно залетая в эту клетку, именуемую тюрьмой народов, они чувствуют неподдельное ликование. И больше ничего.
[Содержание комментария скрыто]
Гость, «Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек»-
Сергей Капица
Гость, если б коты могли говорить, они ж слово страх не знают
Гость, «Мы так любим собак и котов, потому что им всё равно, кто ты - молод, стар, образован, успешен.Тот редкий случай, когда для кого-то ты просто человек»-М Жванецкий
Гость, завелась шарманка"тюрьма народов"
Корвалол, Многие думают, что они в постоянной депрессии. А они просто в России
1 декабря 1943 года начались уроки в Калининском (ныне Тверском) Суворовском военном училище. За парты в здании бывшей духовной семинарии сели 506 мальчишек в возрасте от 8 до 13 лет.
Среди них было много сирот, чьи родители погибли на полях сражений Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах или во время трудовой вахты в тылу. Дети приехали из Москвы, Московской, Ивановской, Ярославской, Смоленский и Калининской (Тверской) областей.
Для многих из них это была попытка вернуть детство, которое война уже успела отнять. Они приходили в классы в форме, ещё слишком большой для худых плеч. Учились сидеть за партой, слушать преподавателя, отвечать у доски.
Но за каждым таким мальчишкой стояла своя история: похоронка в семье, дом без отца, мать у станка, эвакуация, голодные месяцы, чужие города и слишком раннее понимание того, что такое смерть.
Суворовское училище должно было дать им не только образование. Оно давало порядок, дисциплину, крышу над головой, товарищей рядом и чувство, что жизнь продолжается. Здесь их кормили, учили, одевали, воспитывали. Из вчерашних военных сирот постепенно делали будущих офицеров.
В этом была особая правда 1943 года. Страна ещё воевала. До Победы оставалось полтора года. На фронте шли тяжёлые бои, в госпиталях лежали раненые, в тылу работали женщины и подростки. А в Калинине уже сажали за парты мальчиков, которым предстояло стать новой военной сменой.
Они были детьми войны. Но государство смотрело на них уже как на будущих защитников страны. И, наверное, в этом здании бывшей духовной семинарии в тот день было что-то большее, чем просто первый урок. Там начиналась новая жизнь для тех, у кого война забрала слишком многое.
Россияне кинулись скупать гречку вслед за бензином.
Туалетная бумага, сахар и спички на месте
А шо тама насчёт Кемьской волости, балакають ?
Челы ! Нах ви здеся все тасуитись ? Тасуйтися по очереди и усё будить нормалёк-с !!!
Каналы пишут об обрушении Генического моста через Арбатскую стрелку по дороге в Крым из-за ударов дрона.
«Если Путин нанесет ядерный удар по Украине, это будет означать, что мы почти победили»
С таким мнением своей жены Светланы Павелецкой согласился бывший министр иностранных дел Украины Кулеба.
Прально говорит! Вариант с ядерным ударом исключён!
The Telegraph: Германия рассматривает возможность возвращения обязательной военной службы для всех мужчин уже с 2027 года.
Издание отмечает, что из-за нежелания молодых людей добровольно идти на службу Бундестагу, возможно, придётся вернуть всеобщую воинскую повинность.
«Председатель комитета по обороне Бундестага Томас Рёвекамп предупредил, что у Германии практически не останется выбора, кроме как восстановить обязательный призыв, если не удастся выполнить амбициозные планы по набору военнослужащих.
Если нам не удастся достичь этих целей за счёт добровольного набора, нам придётся вернуться к обязательной военной службе. Окончательное решение должно быть принято до 31 июля следующего года, когда вступит в силу новое законодательство о военной службе».
Издание отмечает, что даже несмотря на увеличение расходов на оборону, Германия испытывает серьёзные трудности с набором личного состава.
Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц пообещал создать сильнейшую конвенциональную армию Европы, увеличив численность Бундесвера с нынешних 185 тысяч кадровых военнослужащих до 260 тысяч к 2035 году.
Германия приостановила обязательную военную службу в 2011 году, однако её оборонная политика резко изменилась после начала полномасштабного конфликта на Украине.
Критики возможной реформы обвиняют правительство в том, что оно рассматривает молодых людей как «пушечное мясо».
Челы ! Имейте вот такое авто и бенз вам не нужон ! ссылка
Владимир Путин подписал закон, согласно которому теперь на одного человека можно оформить максимум 20 банковских карт во всех банках. Старые никто не отберет, но новые сверх лимита выпустить не выйдет. Следить за этим будет НСПК.
Еще одно нововведение — период охлаждения. Если банк увидит подозрительный перевод или вредоносное ПО на вашем устройстве, он сможет задержать платеж на 6 часов. Вдруг вы хотите перевести все кровные «сотрудникам спецслужб в рамках операции под прикрытием» или «безопасникам Центрбанка».
Если банк проигнорирует подозрительную операцию и из-за этого клиент потеряет деньги, ему придется возместить ущерб (при наличии возбужденного уголовного дела). Но если сам перевел деньги мошенникам, несмотря на все предупреждения, компенсации не будет. Сорьки.
Прибалтика требует от ЕС ускорить реализацию запрета на импорт российской нефти в Европу.
В Министерстве энергетики Польши также выступают за отказ от энергоносителей из РФ, пишет Financial Times. По мнению польского замминистра Врохны, запрет должен вступить в силу до конца года:
«Но мы понимаем обеспокоенность по поводу цены, доступности поставок и конкурентоспособности как следствия».
Тема отказа от российских энергоносителей была снята с обсуждения в Брюсселе в марте 2026 года из-за иранского конфликта и из опасений возможного дефицита ресурсов
«На подъезде к Судже нас расстреляли».
Житель Курской области рассказал, как вэсэушники убили его брата, а его самого увезли в лагерь для военнопленных.
Сегодня в Россию вернулись семь мирных жителей, захваченных ВСУ во время вторжения в 2024 году.
Вчера состоялся обмен военнопленными — 160 на 160. О возвращении людей с украинским омбудсменом Дмитрием Лубинцом договорилась Яна Лантратова