Гость, впереди последний звонок для выпускников, а затем роскошный праздник - Алые паруса, который очень опустошит кошельки родителей на наряды, подарки учителям и заказ ресторана. Сборы немалые, а при ЕГЭ они стали еще серьезнее. Может стоит подумать.... о скромности
Корвалол, не все школьники станут студентами, некоторые начнут свою взрослую жизнь, пойдя трудовым путем.. И большую помощь ребятам окажет очень своевременная православная новая молитва о помощи при поиске работы
1 декабря 1943 года начались уроки в Калининском (ныне Тверском) Суворовском военном училище. За парты в здании бывшей духовной семинарии сели 506 мальчишек в возрасте от 8 до 13 лет.
Среди них было много сирот, чьи родители погибли на полях сражений Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах или во время трудовой вахты в тылу. Дети приехали из Москвы, Московской, Ивановской, Ярославской, Смоленский и Калининской (Тверской) областей.
Для многих из них это была попытка вернуть детство, которое война уже успела отнять. Они приходили в классы в форме, ещё слишком большой для худых плеч. Учились сидеть за партой, слушать преподавателя, отвечать у доски.
Но за каждым таким мальчишкой стояла своя история: похоронка в семье, дом без отца, мать у станка, эвакуация, голодные месяцы, чужие города и слишком раннее понимание того, что такое смерть.
Суворовское училище должно было дать им не только образование. Оно давало порядок, дисциплину, крышу над головой, товарищей рядом и чувство, что жизнь продолжается. Здесь их кормили, учили, одевали, воспитывали. Из вчерашних военных сирот постепенно делали будущих офицеров.
В этом была особая правда 1943 года. Страна ещё воевала. До Победы оставалось полтора года. На фронте шли тяжёлые бои, в госпиталях лежали раненые, в тылу работали женщины и подростки. А в Калинине уже сажали за парты мальчиков, которым предстояло стать новой военной сменой.
Они были детьми войны. Но государство смотрело на них уже как на будущих защитников страны. И, наверное, в этом здании бывшей духовной семинарии в тот день было что-то большее, чем просто первый урок. Там начиналась новая жизнь для тех, у кого война забрала слишком многое.
The Telegraph: Германия рассматривает возможность возвращения обязательной военной службы для всех мужчин уже с 2027 года.
Издание отмечает, что из-за нежелания молодых людей добровольно идти на службу Бундестагу, возможно, придётся вернуть всеобщую воинскую повинность.
«Председатель комитета по обороне Бундестага Томас Рёвекамп предупредил, что у Германии практически не останется выбора, кроме как восстановить обязательный призыв, если не удастся выполнить амбициозные планы по набору военнослужащих.
Если нам не удастся достичь этих целей за счёт добровольного набора, нам придётся вернуться к обязательной военной службе. Окончательное решение должно быть принято до 31 июля следующего года, когда вступит в силу новое законодательство о военной службе».
Издание отмечает, что даже несмотря на увеличение расходов на оборону, Германия испытывает серьёзные трудности с набором личного состава.
Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц пообещал создать сильнейшую конвенциональную армию Европы, увеличив численность Бундесвера с нынешних 185 тысяч кадровых военнослужащих до 260 тысяч к 2035 году.
Германия приостановила обязательную военную службу в 2011 году, однако её оборонная политика резко изменилась после начала полномасштабного конфликта на Украине.
Критики возможной реформы обвиняют правительство в том, что оно рассматривает молодых людей как «пушечное мясо».
Владимир Путин подписал закон, согласно которому теперь на одного человека можно оформить максимум 20 банковских карт во всех банках. Старые никто не отберет, но новые сверх лимита выпустить не выйдет. Следить за этим будет НСПК.
Еще одно нововведение — период охлаждения. Если банк увидит подозрительный перевод или вредоносное ПО на вашем устройстве, он сможет задержать платеж на 6 часов. Вдруг вы хотите перевести все кровные «сотрудникам спецслужб в рамках операции под прикрытием» или «безопасникам Центрбанка».
Если банк проигнорирует подозрительную операцию и из-за этого клиент потеряет деньги, ему придется возместить ущерб (при наличии возбужденного уголовного дела). Но если сам перевел деньги мошенникам, несмотря на все предупреждения, компенсации не будет. Сорьки.
Прибалтика требует от ЕС ускорить реализацию запрета на импорт российской нефти в Европу.
В Министерстве энергетики Польши также выступают за отказ от энергоносителей из РФ, пишет Financial Times. По мнению польского замминистра Врохны, запрет должен вступить в силу до конца года:
«Но мы понимаем обеспокоенность по поводу цены, доступности поставок и конкурентоспособности как следствия».
Тема отказа от российских энергоносителей была снята с обсуждения в Брюсселе в марте 2026 года из-за иранского конфликта и из опасений возможного дефицита ресурсов
1 декабря 1943 года начались уроки в Калининском (ныне Тверском) Суворовском военном училище. За парты в здании бывшей духовной семинарии сели 506 мальчишек в возрасте…
«Если Путин нанесет ядерный удар по Украине, это будет означать, что мы почти победили»
С таким мнением своей жены Светланы Павелецкой согласился бывший министр…
The Telegraph: Германия рассматривает возможность возвращения обязательной военной службы для всех мужчин уже с 2027 года.
Издание отмечает, что из-за нежелания…
Владимир Путин подписал закон, согласно которому теперь на одного человека можно оформить максимум 20 банковских карт во всех банках. Старые никто не отберет, но…
Прибалтика требует от ЕС ускорить реализацию запрета на импорт российской нефти в Европу.
В Министерстве энергетики Польши также выступают за отказ от энергоносителей…
Мер Геленжика отменил карнавал назначенный на 3-4 июня. Он сказал журналистам- ´´Сейчас не время для праздников!´´
Гость, карнавал не время проводить, а фестиваль про море вина - самое то!
alеxаndеr, серьезный повод для отстранения Василия Швеца от занимаемой должности !
Гость ! Руки прочь от Васисуалия-государственного деятеля-с !
Гость, а если так... Противные, не смейте трогать Васисуаналия анапского розливу!
Гость, впереди последний звонок для выпускников, а затем роскошный праздник - Алые паруса, который очень опустошит кошельки родителей на наряды, подарки учителям и заказ ресторана. Сборы немалые, а при ЕГЭ они стали еще серьезнее. Может стоит подумать.... о скромности
Гость, ну какая скромность?А как же русский размах?Деньги наше все...
Корвалол, не все школьники станут студентами, некоторые начнут свою взрослую жизнь, пойдя трудовым путем.. И большую помощь ребятам окажет очень своевременная православная новая молитва о помощи при поиске работы
Гость, есть и такая?
1 декабря 1943 года начались уроки в Калининском (ныне Тверском) Суворовском военном училище. За парты в здании бывшей духовной семинарии сели 506 мальчишек в возрасте от 8 до 13 лет.
Среди них было много сирот, чьи родители погибли на полях сражений Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах или во время трудовой вахты в тылу. Дети приехали из Москвы, Московской, Ивановской, Ярославской, Смоленский и Калининской (Тверской) областей.
Для многих из них это была попытка вернуть детство, которое война уже успела отнять. Они приходили в классы в форме, ещё слишком большой для худых плеч. Учились сидеть за партой, слушать преподавателя, отвечать у доски.
Но за каждым таким мальчишкой стояла своя история: похоронка в семье, дом без отца, мать у станка, эвакуация, голодные месяцы, чужие города и слишком раннее понимание того, что такое смерть.
Суворовское училище должно было дать им не только образование. Оно давало порядок, дисциплину, крышу над головой, товарищей рядом и чувство, что жизнь продолжается. Здесь их кормили, учили, одевали, воспитывали. Из вчерашних военных сирот постепенно делали будущих офицеров.
В этом была особая правда 1943 года. Страна ещё воевала. До Победы оставалось полтора года. На фронте шли тяжёлые бои, в госпиталях лежали раненые, в тылу работали женщины и подростки. А в Калинине уже сажали за парты мальчиков, которым предстояло стать новой военной сменой.
Они были детьми войны. Но государство смотрело на них уже как на будущих защитников страны. И, наверное, в этом здании бывшей духовной семинарии в тот день было что-то большее, чем просто первый урок. Там начиналась новая жизнь для тех, у кого война забрала слишком многое.
Россияне кинулись скупать гречку вслед за бензином.
Туалетная бумага, сахар и спички на месте
А шо тама насчёт Кемьской волости, балакають ?
Челы ! Нах ви здеся все тасуитись ? Тасуйтися по очереди и усё будить нормалёк-с !!!
Каналы пишут об обрушении Генического моста через Арбатскую стрелку по дороге в Крым из-за ударов дрона.
«Если Путин нанесет ядерный удар по Украине, это будет означать, что мы почти победили»
С таким мнением своей жены Светланы Павелецкой согласился бывший министр иностранных дел Украины Кулеба.
Прально говорит! Вариант с ядерным ударом исключён!
The Telegraph: Германия рассматривает возможность возвращения обязательной военной службы для всех мужчин уже с 2027 года.
Издание отмечает, что из-за нежелания молодых людей добровольно идти на службу Бундестагу, возможно, придётся вернуть всеобщую воинскую повинность.
«Председатель комитета по обороне Бундестага Томас Рёвекамп предупредил, что у Германии практически не останется выбора, кроме как восстановить обязательный призыв, если не удастся выполнить амбициозные планы по набору военнослужащих.
Если нам не удастся достичь этих целей за счёт добровольного набора, нам придётся вернуться к обязательной военной службе. Окончательное решение должно быть принято до 31 июля следующего года, когда вступит в силу новое законодательство о военной службе».
Издание отмечает, что даже несмотря на увеличение расходов на оборону, Германия испытывает серьёзные трудности с набором личного состава.
Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц пообещал создать сильнейшую конвенциональную армию Европы, увеличив численность Бундесвера с нынешних 185 тысяч кадровых военнослужащих до 260 тысяч к 2035 году.
Германия приостановила обязательную военную службу в 2011 году, однако её оборонная политика резко изменилась после начала полномасштабного конфликта на Украине.
Критики возможной реформы обвиняют правительство в том, что оно рассматривает молодых людей как «пушечное мясо».
Челы ! Имейте вот такое авто и бенз вам не нужон ! ссылка
Владимир Путин подписал закон, согласно которому теперь на одного человека можно оформить максимум 20 банковских карт во всех банках. Старые никто не отберет, но новые сверх лимита выпустить не выйдет. Следить за этим будет НСПК.
Еще одно нововведение — период охлаждения. Если банк увидит подозрительный перевод или вредоносное ПО на вашем устройстве, он сможет задержать платеж на 6 часов. Вдруг вы хотите перевести все кровные «сотрудникам спецслужб в рамках операции под прикрытием» или «безопасникам Центрбанка».
Если банк проигнорирует подозрительную операцию и из-за этого клиент потеряет деньги, ему придется возместить ущерб (при наличии возбужденного уголовного дела). Но если сам перевел деньги мошенникам, несмотря на все предупреждения, компенсации не будет. Сорьки.
Прибалтика требует от ЕС ускорить реализацию запрета на импорт российской нефти в Европу.
В Министерстве энергетики Польши также выступают за отказ от энергоносителей из РФ, пишет Financial Times. По мнению польского замминистра Врохны, запрет должен вступить в силу до конца года:
«Но мы понимаем обеспокоенность по поводу цены, доступности поставок и конкурентоспособности как следствия».
Тема отказа от российских энергоносителей была снята с обсуждения в Брюсселе в марте 2026 года из-за иранского конфликта и из опасений возможного дефицита ресурсов
«На подъезде к Судже нас расстреляли».
Житель Курской области рассказал, как вэсэушники убили его брата, а его самого увезли в лагерь для военнопленных.
Сегодня в Россию вернулись семь мирных жителей, захваченных ВСУ во время вторжения в 2024 году.
Вчера состоялся обмен военнопленными — 160 на 160. О возвращении людей с украинским омбудсменом Дмитрием Лубинцом договорилась Яна Лантратова