Глава Чечни Рамзан Кадыров получил золотую медаль имени Игоря Курчатова. Она вручается за выдающиеся заслуги в развитии ядерной физики и ядерной энергетики, это одна из самых важных наград Российской академии наук. Пантеон великих отечественных физиков, возглавляемый Ландау, Курчатовым, Капицей, пополнился к нашей великой гордости. Вот только люди спрашивают: а Кадыров знает хотя бы, кто такой Курчатов? А таблицу умножения?
Гость ! В феврале 2023 года Кадыров первым в республике был удостоен звания Героя Чеченской республики. Это звание было учреждено им самим в октябре прошлого года. Указы о награждении подписывает глава Чечни, таким образом получается, что Кадыров наградил сам себя.
Гость, это ведомственная награда за вклад в науку. Вручена за высокие показатели институтов Чечни. Жаба душит? не завидуй. Работай лучше, а не пиисти здесь.
В сети много прогнозов о дальнейших действиях Киева. Некоторые авторы предполагают, что ВСУ перейдут Днепр после того, как истощат передовые российские части своими «мидл-страйками». Есть радикальная точка зрения, что они планируют десант в Крым вслед за перерезанием моста. Многие предполагают, что удары дронами распространяться на трассы и мосты соседних российских регионов. Российское руководство предполагает, что таким образом Киев улучшает свою переговорную позицию перед соглашением. Зеленский подтверждает - говорит, что хочет заставить Россию остановиться на линии фронта.
Но я думаю, что это неправда. Они обманывают. Цель всех последних действий не «умиротворение России», не возвращение Украины на Донбасс и в Крым, даже на границы 1991 года. Вы думаете Киеву очень нужны разрушенные и обезлюдевшие поселки Восточной Украины? Что там делать? Эти территории и до войны не особенно то развивались. Работали самые крупные предприятия, но их никто уже не будет восстанавливать. Я думаю, реальная цель - кризис власти в России. Потому все действия Украины должны рассматриваться с этой точки зрения.
Удары по нефтяной и газовой инфраструктуре, по экспортным терминалам - да, будут продолжены, чтоб усилить экономический эффект и спровоцировать социальный кризис. Удары по логистике прифронтовых областей - да, их цель остановить наступление ВСРФ и направить сотни тысяч беженцев в другие регионы. Спровоцировать массовую мобилизацию в России - тоже выгодно с точки зрения раскачивания ситуации в России.
А вот наступление - нет. Наступление ВСУ на Левобережье и в Крыму лишь отвлечет российское общество от экономических проблем и дополнительно мобилизует. Как было во время Курского наступления, когда число добровольцев в России выросло. Зачем Украине это делать сейчас? Тогда Курск им нужен был, чтоб показать американцам и европейцам, что Украина не проигрывает войну. А сейчас они и так в это верят.
Украине сейчас будет продолжать воздушные атаки, наращивать количество ударов, расширять номенклатуру вооружений. Но Украине не нужны громкие победы. Хотя нет, Украине может и нужна победа, а вот её спонсорам не нужно, чтоб Россия сорвалась с крючка, потому они не будут давать Украине тех ресурсов, что нужны для решительного успеха. Вот так, постепенно, удар за ударом, истощая экономику, удивляя население. Но так, чтоб московское начальство не просыпалось. Пусть даже оно немного побеждает, наступает. Чтоб казалось, что-то ещё вот-вот, ещё немного и победит. Чтоб не видело смысла в остановке боевых действий.
Петербуржец впервые отсудил у Аэрофлота почти 50 тысяч рублей за отмену рейса из-за БПЛА, сообщили в объединённой службе городских судов. Он купил два билета на себя и супругу через агрегатор почти за 60 тысяч рублей, однако рейс был отменён из-за плана Ковёр, и им пришлось лететь другой авиакомпанией.
Сначала мужчине посоветовали обратиться к компании-владельцу агрегатора, но суд установил, что продавец отвечает перед потребителем независимо от участия третьих лиц. В итоге пассажиру вернули 27 636 рублей за билеты, присудили 5 тысяч рублей морального вреда и 16 318 рублей штрафа.
Экс-первую леди Южной Кореи приговорили к 7 годам тюрьмы за коррупцию, пишет KBS. Суд признал, что она набрала от бизнесменов и чиновников дорогих подарков на 290 млн вон (14 млн рублей) в обмен на решение вопросов. Среди полученных подарков Ким Кон Хи фигурировали сумки Dior и Chanel, а также дорогие ювелирные украшения.
В Госдуме заявили, что Россия обладает достаточными силами, чтобы «разнести половину Финляндии». Депутат Журавлёв отметил, что финские власти во главе с «полоумным президентом Стуббом» толкают страну в пропасть и всеми силами пытаются разозлить Россию, продолжая эскалацию.
Почему пошёл столь агрессивный накат Украины на Белоруссию? Устоит ли Лукашенко или уберёт ретрансляторы, демонтажа которых требует Зеленский? Эти вопросы, как выяснилось, волнуют русскоязычных не только у нас, но и за океаном. Вот, например, Стив Дудник, которому давал интервью несколько дней назад, без малейшей иронии интересовался проблемой.
По сути, Лукашенко сделал ошибку. Очень серьезную ошибку: он раскрыл роль еврейских капиталов в обмане России в Стамбуле. Зачем он это сделал — вопрос открытый. Но именно после этого он получил серьёзную эскалацию, начавшуюся с удара по автобусу со школьниками.
В данной ситуации интересы Израиля и Англии совершенно совпадают. Потому что Белоруссия — это сегодня промышленное сердце России. Но при этом оно крайне уязвимо в военном отношении: в армии есть отличный спецназ, и на этом, пожалуй, все преимущества заканчиваются. Зато есть два НПЗ, которые сегодня своим ударным трудом серьёзно ломают планы погрузить Россию в бензиновый кризис.
По сути, у Лукашенко сейчас ситуация тупиковая. Надеяться, что либеральная бюрократия России сможет его надёжно прикрыть — в это он не верил никогда и нет причин верить сегодня. Согласиться на требования Украины он не может: после устранения ретрансляторов появится другая столь же нахальная претензия. И если англичан сейчас не «охладить», то Зеленский не остановится.
На месте Лукашенко стоило бы позвонить в Москву и доходчиво изложить альтернативы: или вы сейчас этого урода перманентите, или наши обязательства можно считать не существующими.
Правительство Афганистана ввело полный запрет на использование смартфонов всеми государственными служащими в гражданских и военных учреждениях, включая судей.
Чиновники, нарушающие этот приказ, лишатся своих телефонов. Аппараты будут конфискованы и уничтожены, также эти чиновники столкнутся с персональным наказанием в соответствии с законом.
В Афганистан срочно вылетают представители Минцифры России.
Есть нюанс.
Этот запрет нарушил административную работу, большая часть которой зависела от смартфонов, мессенджеров и электронной почты.
Министр труда РФ Антон Котяков заявил, что самой производительной и одной из самых востребованных возрастных групп на рынке труда в России являются россияне 40-45 лет.
Сборная Кабо-Верде впервые в истории вышла в плей-офф ЧМ. В заключительном матче группового этапа команда сыграла вничью 0:0 со сборной Саудовской Аравии и с тремя очками заняла второе место в группе H — без побед и поражений.
Чтобы справиться с "бензиновой тревожностью", россиянам нужно сократить чтение новостей, посоветовал депутат Госдумы Леонов
"Мужчинам, которые жалуются на стресс и страх остаться без машины из-за проблем с топливом, нужно в первую очередь успокоиться, перестать читать негативные новости в большом объеме и отвлечься на что-нибудь другое", — заявил председатель комитета Государственной думы по охране здоровья Сергей Леонов.
В сети много прогнозов о дальнейших действиях Киева. Некоторые авторы предполагают, что ВСУ перейдут Днепр после того, как истощат передовые российские части своими…
Гость, Набережную Высокий берег за десятки лет гастролеры превратили в сплошной самострой и ничего не сносят..Пришло время им дальше расширяться..Так, что держитесь…
Петербуржец впервые отсудил у Аэрофлота почти 50 тысяч рублей за отмену рейса из-за БПЛА, сообщили в объединённой службе городских судов. Он купил два билета на…
Экс-первую леди Южной Кореи приговорили к 7 годам тюрьмы за коррупцию, пишет KBS. Суд признал, что она набрала от бизнесменов и чиновников дорогих подарков на 290…
В Госдуме заявили, что Россия обладает достаточными силами, чтобы «разнести половину Финляндии». Депутат Журавлёв отметил, что финские власти во главе с «полоумным…
Почему пошёл столь агрессивный накат Украины на Белоруссию? Устоит ли Лукашенко или уберёт ретрансляторы, демонтажа которых требует Зеленский? Эти вопросы, как выяснилось,…
Это у них бизнес с круговой порукой.. (С) Стабильность такая лет 26 как минимум ! В городе-платная парковка всё по прежнему, а зачем, что то менять...Если все у…
Правительство Афганистана ввело полный запрет на использование смартфонов всеми государственными служащими в гражданских и военных учреждениях, включая судей.
Чиновники,…
Министр труда РФ Антон Котяков заявил, что самой производительной и одной из самых востребованных возрастных групп на рынке труда в России являются россияне 40-45…
Сборная Кабо-Верде впервые в истории вышла в плей-офф ЧМ. В заключительном матче группового этапа команда сыграла вничью 0:0 со сборной Саудовской Аравии и с тремя…
Чтобы справиться с "бензиновой тревожностью", россиянам нужно сократить чтение новостей, посоветовал депутат Госдумы Леонов
"Мужчинам, которые жалуются на стресс…
Хорошие новости: товарищ едет с юга, сообщает — впервые за последние дни на трассе в районе Воронежа — никаких очередей на АЗС, и залиться можно хоть тонной. Хочется…
Еврокомиссия в Брюсселе во время жары отключила кондиционеры, но только на нижних этажах, где работают низкооплачиваемые сотрудники низшего звена: «Это как феодализм»,…
Глава Чечни Рамзан Кадыров получил золотую медаль имени Игоря Курчатова. Она вручается за выдающиеся заслуги в развитии ядерной физики и ядерной энергетики, это одна из самых важных наград Российской академии наук. Пантеон великих отечественных физиков, возглавляемый Ландау, Курчатовым, Капицей, пополнился к нашей великой гордости. Вот только люди спрашивают: а Кадыров знает хотя бы, кто такой Курчатов? А таблицу умножения?
Гость, А люди не задают такие вопросы тому кто вручал эту медаль? А очень даже зря.
Гость ! В феврале 2023 года Кадыров первым в республике был удостоен звания Героя Чеченской республики. Это звание было учреждено им самим в октябре прошлого года. Указы о награждении подписывает глава Чечни, таким образом получается, что Кадыров наградил сам себя.
Гость, наградил сам себя первым из всех чеченцев.
Гость, а шо по этому случаю скажуть кремлеботики-с ?
Гость, скажут чтобы их тоже наградили.Трудно ему что ли.
Гость, это ведомственная награда за вклад в науку. Вручена за высокие показатели институтов Чечни. Жаба душит? не завидуй. Работай лучше, а не пиисти здесь.
Гость, эвона какой ты жапализ... ))
Гость, кремлеботик ! Это так в твоей методичке глаголят ?
Гость, сколько глав регионов России получили звание генерала помимо Кадырова?
Гость, их много,на вскидку губернаторы Тульской,Иркутской областей.А так,считать конечно надо.Но,Кадыров вроде как трижды генерал.
Гость, пухляш дон получил медаль сутулого с закруткой на спине
Все европейские разведки мечутся, пытаясь выяснить, о чём договорились вчера на Валдае Президенты Путин и Лукашенко.
В сети много прогнозов о дальнейших действиях Киева. Некоторые авторы предполагают, что ВСУ перейдут Днепр после того, как истощат передовые российские части своими «мидл-страйками». Есть радикальная точка зрения, что они планируют десант в Крым вслед за перерезанием моста. Многие предполагают, что удары дронами распространяться на трассы и мосты соседних российских регионов. Российское руководство предполагает, что таким образом Киев улучшает свою переговорную позицию перед соглашением. Зеленский подтверждает - говорит, что хочет заставить Россию остановиться на линии фронта.
Но я думаю, что это неправда. Они обманывают. Цель всех последних действий не «умиротворение России», не возвращение Украины на Донбасс и в Крым, даже на границы 1991 года. Вы думаете Киеву очень нужны разрушенные и обезлюдевшие поселки Восточной Украины? Что там делать? Эти территории и до войны не особенно то развивались. Работали самые крупные предприятия, но их никто уже не будет восстанавливать. Я думаю, реальная цель - кризис власти в России. Потому все действия Украины должны рассматриваться с этой точки зрения.
Удары по нефтяной и газовой инфраструктуре, по экспортным терминалам - да, будут продолжены, чтоб усилить экономический эффект и спровоцировать социальный кризис. Удары по логистике прифронтовых областей - да, их цель остановить наступление ВСРФ и направить сотни тысяч беженцев в другие регионы. Спровоцировать массовую мобилизацию в России - тоже выгодно с точки зрения раскачивания ситуации в России.
А вот наступление - нет. Наступление ВСУ на Левобережье и в Крыму лишь отвлечет российское общество от экономических проблем и дополнительно мобилизует. Как было во время Курского наступления, когда число добровольцев в России выросло. Зачем Украине это делать сейчас? Тогда Курск им нужен был, чтоб показать американцам и европейцам, что Украина не проигрывает войну. А сейчас они и так в это верят.
Украине сейчас будет продолжать воздушные атаки, наращивать количество ударов, расширять номенклатуру вооружений. Но Украине не нужны громкие победы. Хотя нет, Украине может и нужна победа, а вот её спонсорам не нужно, чтоб Россия сорвалась с крючка, потому они не будут давать Украине тех ресурсов, что нужны для решительного успеха. Вот так, постепенно, удар за ударом, истощая экономику, удивляя население. Но так, чтоб московское начальство не просыпалось. Пусть даже оно немного побеждает, наступает. Чтоб казалось, что-то ещё вот-вот, ещё немного и победит. Чтоб не видело смысла в остановке боевых действий.
Петербуржец впервые отсудил у Аэрофлота почти 50 тысяч рублей за отмену рейса из-за БПЛА, сообщили в объединённой службе городских судов. Он купил два билета на себя и супругу через агрегатор почти за 60 тысяч рублей, однако рейс был отменён из-за плана Ковёр, и им пришлось лететь другой авиакомпанией.
Сначала мужчине посоветовали обратиться к компании-владельцу агрегатора, но суд установил, что продавец отвечает перед потребителем независимо от участия третьих лиц. В итоге пассажиру вернули 27 636 рублей за билеты, присудили 5 тысяч рублей морального вреда и 16 318 рублей штрафа.
Экс-первую леди Южной Кореи приговорили к 7 годам тюрьмы за коррупцию, пишет KBS. Суд признал, что она набрала от бизнесменов и чиновников дорогих подарков на 290 млн вон (14 млн рублей) в обмен на решение вопросов. Среди полученных подарков Ким Кон Хи фигурировали сумки Dior и Chanel, а также дорогие ювелирные украшения.
В Госдуме заявили, что Россия обладает достаточными силами, чтобы «разнести половину Финляндии». Депутат Журавлёв отметил, что финские власти во главе с «полоумным президентом Стуббом» толкают страну в пропасть и всеми силами пытаются разозлить Россию, продолжая эскалацию.
Почему пошёл столь агрессивный накат Украины на Белоруссию? Устоит ли Лукашенко или уберёт ретрансляторы, демонтажа которых требует Зеленский? Эти вопросы, как выяснилось, волнуют русскоязычных не только у нас, но и за океаном. Вот, например, Стив Дудник, которому давал интервью несколько дней назад, без малейшей иронии интересовался проблемой.
По сути, Лукашенко сделал ошибку. Очень серьезную ошибку: он раскрыл роль еврейских капиталов в обмане России в Стамбуле. Зачем он это сделал — вопрос открытый. Но именно после этого он получил серьёзную эскалацию, начавшуюся с удара по автобусу со школьниками.
В данной ситуации интересы Израиля и Англии совершенно совпадают. Потому что Белоруссия — это сегодня промышленное сердце России. Но при этом оно крайне уязвимо в военном отношении: в армии есть отличный спецназ, и на этом, пожалуй, все преимущества заканчиваются. Зато есть два НПЗ, которые сегодня своим ударным трудом серьёзно ломают планы погрузить Россию в бензиновый кризис.
По сути, у Лукашенко сейчас ситуация тупиковая. Надеяться, что либеральная бюрократия России сможет его надёжно прикрыть — в это он не верил никогда и нет причин верить сегодня. Согласиться на требования Украины он не может: после устранения ретрансляторов появится другая столь же нахальная претензия. И если англичан сейчас не «охладить», то Зеленский не остановится.
На месте Лукашенко стоило бы позвонить в Москву и доходчиво изложить альтернативы: или вы сейчас этого урода перманентите, или наши обязательства можно считать не существующими.
Правительство Афганистана ввело полный запрет на использование смартфонов всеми государственными служащими в гражданских и военных учреждениях, включая судей.
Чиновники, нарушающие этот приказ, лишатся своих телефонов. Аппараты будут конфискованы и уничтожены, также эти чиновники столкнутся с персональным наказанием в соответствии с законом.
В Афганистан срочно вылетают представители Минцифры России.
Есть нюанс.
Этот запрет нарушил административную работу, большая часть которой зависела от смартфонов, мессенджеров и электронной почты.
Но ничего, привыкнут.
Министр труда РФ Антон Котяков заявил, что самой производительной и одной из самых востребованных возрастных групп на рынке труда в России являются россияне 40-45 лет.
Сборная Кабо-Верде впервые в истории вышла в плей-офф ЧМ. В заключительном матче группового этапа команда сыграла вничью 0:0 со сборной Саудовской Аравии и с тремя очками заняла второе место в группе H — без побед и поражений.
Чтобы справиться с "бензиновой тревожностью", россиянам нужно сократить чтение новостей, посоветовал депутат Госдумы Леонов
"Мужчинам, которые жалуются на стресс и страх остаться без машины из-за проблем с топливом, нужно в первую очередь успокоиться, перестать читать негативные новости в большом объеме и отвлечься на что-нибудь другое", — заявил председатель комитета Государственной думы по охране здоровья Сергей Леонов.
Коньяк уже бессилен