"Хезболла" заявила, что не будет выполнять "трусливое" соглашение ливанской армии с Израилем и не уйдет из контролируемых районов. Представители движения предупредили, что окажут вооруженное сопротивление. Ливанская армия уже начала применять силу против протестующих, выступающих против соглашений с Израилем.
Игорь Стрелков о том, почему российской армии нужны реформы без демократизации и с новым руководством, понимающим современную войну:
Наша армия, конечно, нуждается в колоссальных реформах, очень серьезных реформах, однако перестраиваться придется на ходу и точно не путем демократизации, поскольку демократизация во время войны неизбежно перерастет в то, что называется анархией.
В этой связи мы и так уже имеем массу признаков февральской армии, так сказать, семнадцатого года. То есть то, что произошло с Российской императорской армией после свержения самодержавия, когда в результате демократизации армии, с одной стороны, боевые части начали митинговать и отказывались идти на позиции, а с другой стороны, появилось огромное количество (сомнительной или вообще никакой боеспособности) батальонов смерти, различных национальных формирований, которые впоследствии стали националистическими армиями, участвовавшими в гражданской войне против всех. Все это мы уже имеем. Осталось только "дождаться" момента, когда все это начнет играть против России.
Поэтому я полагаю, что в первую очередь нам необходимо сейчас, не ломая хотя бы того, что есть, добиться, чтобы армию возглавляло адекватное руководство, понимающее современную войну, понимающее, как ее вести и как в ней побеждать. А не люди, которые, однажды вообразив, что у них есть палочка-выручалочка в виде отправляемых в штурма бойцов, бездумно их "тратят", совершенно не предполагая, что победы надо добиваться другим путем, несмотря на те наглядные уроки, которые им преподносит ВСУ в данный момент.
Мировое производство кокаина достигло рекордного уровня, следует из доклада Управления ООН по наркотикам и преступности. В 2024 году оно составило около 4,1 тыс. тонн в чистом виде, за десятилетие показатель вырос более чем в четыре раза. Число потребителей наркотиков за 10 лет увеличилось на 34%, до 331 млн человек. Самым распространенным наркотиком остается каннабис, его употребляют около 256 млн человек.
Трамп представил дизайн нового паспорта США с собственным изображением, золотым тиснением, текстом Декларации независимости и цифрой 250 в честь юбилея независимости. "Добро пожаловать, но будь хорошим", написал он в Truth Social.
Услышал мнение , что сейчас стоило бы подумать о том, «как сейчас в вёдрах бензин возить будут».
Почему в вёдрах? Потому что по медиа прокатилась информация, что канистры — в дефиците? Но давайте рассуждать логично: единственная причина, почему канистр мало, — это то, что их похватали.
Раньше — не хватали, а сейчас — похватали… Понятно, что каждый думает о себе, а в итоге, представьте, насколько растёт спрос, так как все не хотят столкнуться с очередью на АЗС.
На рынке топлива, очевидно, образовался за определённую единицу времени как дефицит, так и аномально высокий спрос. Можно было это предвидеть? Уверен, что да. Но почему-то власти превентивных действий не предприняли. Положились на классическое «авось, само как-нибудь рассосется».
Тут ещё увидел: «удары по НПЗ могли повлиять на выработку электроэнергии». Ну, конечно, могли. Электричество — это же продукт не только АЭС, сжигания газа и угля, но и ряда нефтепродуктов. Поэтому, конечно, если какого-то входящего продукта на ТЭС меньше, то и генерация меньше.
Повод ли это кричать «караул»? Ну, так можно по любому затруднению в жизни кричать «караул». Вот и к вечеру пришла новость. Пока полный запрет на экспорт дизеля правительство не вводит: «Решили понаблюдать за ситуацией».
Ну, что можно на это сказать? Фраза звучит крайне неудачно в то время, как многие на нервах. Идеальной была бы ситуация, при которой есть полная ясность: вот столько у нас сейчас производится топлива, вот столько в резервуарах, вот такая динамика спроса (а она резко идёт вверх). У нас этой информации нет — надеюсь, что у правительства она есть. Хотя тоже есть сомнения. Но мы все ждем пояснений.
Судьбоносная встреча на Развилке в Валдае продолжается
Встреча Путина с Лукашенко, срочно прилетевшего на Валдай после оперативного заседания Совбеза по ситуации в Белоруссии, начавшись в шестом часу вечера затянулась до ночи:
Без фото и видео - формат закрытый, тет-а-тет.
Заговорили о новом "духе Валдая", приходящем на смену "духу Анкориджа":
К жарким беседам на Валдае между Путиным и Лукашенко сейчас приковано огромное внимание, поскольку результатом этих разговоров может стать рождение своего рода альтернативного "духу Анкориджа" - "духа Валдая".
Есть и другая версия: Путин срочно гасит пожар коллаборационизма, дымок которого начал подниматься из Минска. А Батька в ответ открывает Путину глаза на тот комфортный информационный пузырь, в котором он последнее время пребывает, защищается - наступлением. И, пользуясь случаем - проясняет накопившиеся между двумя государствами и лидерами "непонятки".
Эта встреча на Валдае может действительно стать судьбоносной - не только для Белорусии, но и России...
"Хезболла" заявила, что не будет выполнять "трусливое" соглашение ливанской армии с Израилем и не уйдет из контролируемых районов. Представители движения предупредили,…
Игорь Стрелков о том, почему российской армии нужны реформы без демократизации и с новым руководством, понимающим современную войну:
Наша армия, конечно, нуждается…
Мировое производство кокаина достигло рекордного уровня, следует из доклада Управления ООН по наркотикам и преступности. В 2024 году оно составило около 4,1 тыс.…
Крымский мост: по состоянию на 08:00 сохраняются очереди с обеих сторон
Со стороны Тамани в очереди на ручной досмотр находится 410 транспортных средств.
Ориентировочное…
Трамп представил дизайн нового паспорта США с собственным изображением, золотым тиснением, текстом Декларации независимости и цифрой 250 в честь юбилея независимости.…
Услышал мнение , что сейчас стоило бы подумать о том, «как сейчас в вёдрах бензин возить будут».
Почему в вёдрах? Потому что по медиа прокатилась информация,…
Судьбоносная встреча на Развилке в Валдае продолжается
Встреча Путина с Лукашенко, срочно прилетевшего на Валдай после оперативного заседания Совбеза по ситуации…
В Севастополе возобновляют продажу топлива по QR-кодам
Власти Севастополя сообщили, что с 27 июня на АЗС вновь начнут отпускать топливо по персональным QR-кодам.
Ограничение…
Иран сорвал атаку США на остров Сири и отбил наступление американских войск — КСИР. Иран предупреждает, что атака не останется без ответа, удар будет быстрым, решительным…
Десять человек пострадали после атаки украинских беспилотников на Волгоград.
Повреждения получили производственные объекты одного из предприятий в Краснооктябрьском…
Организованный выезд детей из «Артека» завершен — Минпросвещения
Минпросвещения сообщило о завершении организованного выезда детей из международного детского…
Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область БПЛА и ракеты уничтожены в городах Каменске-Шахтинском и Новочеркасске, четырех районах области:…
Ночью семь украинских беспилотников уничтожены подразделениями ПВО над территорией Тульской области
Пострадавших нет. По предварительной информации разрушений…
Практически все военкоры и блогеры- патриоты поддерживают Пригожина
Гость, на Пригожина работает огромная медиа- империя,причем не первый год и не первый десяток лет.Как работает, люди с опытом тоже это знают.
Гость, в основном его поддерживают ПОЦриоты !
Гость, что то не видно их ни на видео в поддержку,ни на фронте,ни даже в мирных пикетах с требованием дать снаряды вагнерам
Гость, например? Человек 10-20?
Е. Пригожин:Сегодня ночью мы получили боевое распоряжение впервые
за все это время, в котором, если убрать секретные данные,
в сухом остатке следующие: нам обещают дать боеприпасы
и вооружения столько, сколько нам требуется для продолжения
дальнейших действий, нам клянутся, что на фланге будет все
выставлено, что необходимо для того, чтобы нас не подрезал
противник, нам говорят о том, что мы можем действовать
в Артемовске так, как считаем нужным, и нам дают Суровикина,
как человека, который будет принимать все решения
в рамках боевых действий ЧВК "Вагнера" взаимодействия
с минобороны, а это единственный человек
со звездой генерала армии, который умеет воевать
Гость, Вагнера вроде как остаются в Артемовске. Получается, что Пригожин дожал вопрос с снарядами, и не только!
Гость, дыр дыровские заградотряды не дадут ему выйти....(((
Гость, Анонсированный на 10 мая уход из Бахмута для зализывания ран пока отменяется. Но до 10 мая еще есть время.
Гость, или назначил ответственного за сдачу позиций.
"Хезболла" заявила, что не будет выполнять "трусливое" соглашение ливанской армии с Израилем и не уйдет из контролируемых районов. Представители движения предупредили, что окажут вооруженное сопротивление. Ливанская армия уже начала применять силу против протестующих, выступающих против соглашений с Израилем.
Игорь Стрелков о том, почему российской армии нужны реформы без демократизации и с новым руководством, понимающим современную войну:
Наша армия, конечно, нуждается в колоссальных реформах, очень серьезных реформах, однако перестраиваться придется на ходу и точно не путем демократизации, поскольку демократизация во время войны неизбежно перерастет в то, что называется анархией.
В этой связи мы и так уже имеем массу признаков февральской армии, так сказать, семнадцатого года. То есть то, что произошло с Российской императорской армией после свержения самодержавия, когда в результате демократизации армии, с одной стороны, боевые части начали митинговать и отказывались идти на позиции, а с другой стороны, появилось огромное количество (сомнительной или вообще никакой боеспособности) батальонов смерти, различных национальных формирований, которые впоследствии стали националистическими армиями, участвовавшими в гражданской войне против всех. Все это мы уже имеем. Осталось только "дождаться" момента, когда все это начнет играть против России.
Поэтому я полагаю, что в первую очередь нам необходимо сейчас, не ломая хотя бы того, что есть, добиться, чтобы армию возглавляло адекватное руководство, понимающее современную войну, понимающее, как ее вести и как в ней побеждать. А не люди, которые, однажды вообразив, что у них есть палочка-выручалочка в виде отправляемых в штурма бойцов, бездумно их "тратят", совершенно не предполагая, что победы надо добиваться другим путем, несмотря на те наглядные уроки, которые им преподносит ВСУ в данный момент.
Мировое производство кокаина достигло рекордного уровня, следует из доклада Управления ООН по наркотикам и преступности. В 2024 году оно составило около 4,1 тыс. тонн в чистом виде, за десятилетие показатель вырос более чем в четыре раза. Число потребителей наркотиков за 10 лет увеличилось на 34%, до 331 млн человек. Самым распространенным наркотиком остается каннабис, его употребляют около 256 млн человек.
Крымский мост: по состоянию на 08:00 сохраняются очереди с обеих сторон
Со стороны Тамани в очереди на ручной досмотр находится 410 транспортных средств.
Ориентировочное время ожидания — около двух часов.
Со стороны Керчи в очереди находится 440 транспортных средств.
Время ожидания также составляет около двух часов.
Если вы планируете поездку через Крымский мост, лучше заранее учитывать возможную задержку в пути.
Трамп представил дизайн нового паспорта США с собственным изображением, золотым тиснением, текстом Декларации независимости и цифрой 250 в честь юбилея независимости. "Добро пожаловать, но будь хорошим", написал он в Truth Social.
Иран нанёс удары по американским военным в регионе, — Tasnim.
Сборная Франции вышла в плей-офф ЧМ по футболу. Команда со счетом 4:1 обыграла сборную Норвегии в матче третьего тура группового этапа.
Услышал мнение , что сейчас стоило бы подумать о том, «как сейчас в вёдрах бензин возить будут».
Почему в вёдрах? Потому что по медиа прокатилась информация, что канистры — в дефиците? Но давайте рассуждать логично: единственная причина, почему канистр мало, — это то, что их похватали.
Раньше — не хватали, а сейчас — похватали… Понятно, что каждый думает о себе, а в итоге, представьте, насколько растёт спрос, так как все не хотят столкнуться с очередью на АЗС.
На рынке топлива, очевидно, образовался за определённую единицу времени как дефицит, так и аномально высокий спрос. Можно было это предвидеть? Уверен, что да. Но почему-то власти превентивных действий не предприняли. Положились на классическое «авось, само как-нибудь рассосется».
Тут ещё увидел: «удары по НПЗ могли повлиять на выработку электроэнергии». Ну, конечно, могли. Электричество — это же продукт не только АЭС, сжигания газа и угля, но и ряда нефтепродуктов. Поэтому, конечно, если какого-то входящего продукта на ТЭС меньше, то и генерация меньше.
Повод ли это кричать «караул»? Ну, так можно по любому затруднению в жизни кричать «караул». Вот и к вечеру пришла новость. Пока полный запрет на экспорт дизеля правительство не вводит: «Решили понаблюдать за ситуацией».
Ну, что можно на это сказать? Фраза звучит крайне неудачно в то время, как многие на нервах. Идеальной была бы ситуация, при которой есть полная ясность: вот столько у нас сейчас производится топлива, вот столько в резервуарах, вот такая динамика спроса (а она резко идёт вверх). У нас этой информации нет — надеюсь, что у правительства она есть. Хотя тоже есть сомнения. Но мы все ждем пояснений.
Судьбоносная встреча на Развилке в Валдае продолжается
Встреча Путина с Лукашенко, срочно прилетевшего на Валдай после оперативного заседания Совбеза по ситуации в Белоруссии, начавшись в шестом часу вечера затянулась до ночи:
Без фото и видео - формат закрытый, тет-а-тет.
Заговорили о новом "духе Валдая", приходящем на смену "духу Анкориджа":
К жарким беседам на Валдае между Путиным и Лукашенко сейчас приковано огромное внимание, поскольку результатом этих разговоров может стать рождение своего рода альтернативного "духу Анкориджа" - "духа Валдая".
Есть и другая версия: Путин срочно гасит пожар коллаборационизма, дымок которого начал подниматься из Минска. А Батька в ответ открывает Путину глаза на тот комфортный информационный пузырь, в котором он последнее время пребывает, защищается - наступлением. И, пользуясь случаем - проясняет накопившиеся между двумя государствами и лидерами "непонятки".
Эта встреча на Валдае может действительно стать судьбоносной - не только для Белорусии, но и России...
В Севастополе возобновляют продажу топлива по QR-кодам
Власти Севастополя сообщили, что с 27 июня на АЗС вновь начнут отпускать топливо по персональным QR-кодам.
Ограничение сохраняется — не более 20 литров на один автомобиль.