Мы, россияне – жуть как духовностью пропитаны! Не токмо сами по жизни высокие моральные правила блюдём, но и к тем, которые во власти, их предъявляем. Посему и трудно нам, россиянам, с властью угодить.
Вот нынче добровольцы, а не социологи на содержании у власти стали опросы на улицах проводят. Что же чаще всего возбуждает недовольство россиян во властителях?
Перво-наперво говорят: не успел в кресле начальственном расположиться, будь то губернатор или мэр, а уже лакомые кусочки землицы, да подряды строительные – под женой, аптечные сети – под детями, а зять финансами областными рулит через свой банчок. Одним словом семейственность.
Второе (особо применительно к президентской позиции) – это друзья детства, либо друзья по каким спортивным увлечениям типа дзюдо. А то и сподвижники по некоему кооперативу. Всю прибыльную ресурсную базу, всю инфраструктуру в экономике захватят, поделят, к госбюджету подключат – и давай монопольными ценами конкурентов и население душить.
Далее – уж очень живут широко, красиво и напоказ! Поместья, да дворцы-резиденции по всей стране, кортежи с мигалками летят – не увернёшься. И непременно сразу полюбовницу по возрасту дочки или даже внучки на стороне заводят.
Стало быть, ежели обобщить основные претензии россиян к властям и чтобы впросак постоянно не попадать, кандидат на властный шесток должен выглядеть так. Прежде всего – сирота круглая и бобыль! От кого родился, были ли братья-сестры – не помнит, а своей семьи не было и нет.
Второе – ни одного друга детства! Ни по детдому, ни по дзюдо. А в кооперативе никогда ни в каком не состоял, о чём и справка есть. Даже близких знакомых нет. А если пара-тройка и отыщется, то сразу после инаугурации расстрелять прилюдно. Как этот, ну, который сингапурское чудо делал.
Из загородной недвижимости лишь шесть соток в 143 километрах от областной столицы и на них – бытовка-вагончик, которую приобрёл ещё в перестроечные годы за два литра у мужиков на соседней стройке, когда Лигачёв с пьянством лютовал. Добирается кандидат до этой дачи на «Москвиче-412» со скоростью, не позволяющей даже пожилую курицу переехать.
Уверен, что в каждой партии таких кандидатов пруд пруди. Ну, за исключением правящей, там голытьбы нет...
Проблема только одна: ко всему перечисленному кандидат должен быть ещё и не дурак. Ну, чтобы перед заграницей не краснеть… Но тогда, если не дурак, он от всех перечисленных качеств через неделю после избрания начнёт стремительно освобождаться…
Когда Бог сотворил Женщину, он тихо на ушко ей сказал: "Это мужчине, чтобы чувствовать себя счастливым, надо действовать. А тебе надо просто Быть! Просто потому, что ты мое совершенное Творение!"
К гуманному решению эти чиновники склоняются, ну да конечно...
В Анапе могут ввести мораторий по проблемным землям из-за изменения генплана и махинаций.
Совместное заседаниеВ Анапе могут ввести мораторий по проблемным землям из-за изменения генплана и махинаций градостроительного и правового комитетов Совета Анапы принесло порцию новой информации по проблемным землям. Речь об участках, по которым идут споры и судебные разбирательства в том числе из-за изменения генплана города.
Проблема, о которой жители Анапы кричат уже несколько лет, наконец-то получила официальную цифру. Проблемных участков насчитали около 7 тысяч.
Корни проблемы уходят глубоко в прошлое, когда вокруг Анапы начали массово «пилить» сельхозземли. Но юридическая катастрофа разразилась в 2021 году. Именно тогда в генплан курорта внесли изменения, которые превратили законно построенное жилье в «незаконное».
Сейчас чиновники и правоохранительные органы, понимая всю сложность ситуации, все-таки склоняются к гуманному решению.ссылка
Гость, Заседание выдалось непростым. В нем в том числе принял участие представитель следствия, который курирует заявления граждан по земельным спорам. По его данным, речь идет о впечатляющем количестве — порядка 7 тысяч участков, разбросанных по двум-трем десяткам садоводческих товариществ в районе Анапы.
Как и просила С. Маслова- совместно с правоохранительным блоком. Любой каприз...как говорится.
Россия выделила 413 млн рублей на борьбу с наркотиками в Таджикистане.
Соответствующее трёхлетнее соглашение (на 2026–2028 годы) подписали глава МВД России Колокольцев и директор Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана Зафар Самад.
Программа направлена на укрепление материально-технической базы, повышение квалификации сотрудников и развитие практического взаимодействия между ведомствами двух стран.
Удары ВСУ по Крымскому мосту после крайних решений крымских властей становятся почти неизбежными, считают собеседники в военном командовании.
С 23 июня власти Крыма разрешили увеличить лимит провоза топлива через мост до 200 литров в одной машине. Об этом заявил советник главы республики Олег Крючков, прямо признав, что регион живёт в режиме жёсткой экономии. Ещё в конце мая через мост можно было провозить только до 100 литров жидкости суммарно, включая воду и бензин. Теперь лимит срочно удваивают.
Для Генштаба это плохой знак. Если бензин начинают завозить не только централизованными поставками по разным путям, а буквально по канистрам через один оставшийся в безопасности мост, значит, он снова становится красной тряпкой для ВСУ, поскольку теперь его можно считать единственной главной артерией снабжения полуострова. Именно такие артерии ВСУ в последние недели и пытаются последовательно резать: железную дорогу, которая уже выведена из строя на 50%, трассы, включая "Новороссию" и водное сообщение.
По словам источников в военных кругах, мост защищён средствами РЭБ и усиленным контролем, но это уже не гарантирует безопасности, как мы увидели на примерах всех российских регионов. Украинские беспилотники работают на базе спутников, где обычное глушение не всегда спасает, а удары по Крыму показывают, что Киев не собирается ограничиваться второстепенной инфраструктурой. Если цель — довести полуостров до блокады, мост неизбежно появится в списке ближайших объектов.
В командовании считают, что теперь вопрос не в том, попробуют ли ВСУ снова ударить по мосту, а в том, когда именно это произойдёт и насколько серьёзной будет атака. Если мост будет повреждён, и автомобили не смогут ездить по нему хотя бы несколько дней, то Крым столкнётся с тяжелейшей блокадой, которую вряд ли получится прорвать.
Официально по топливу на Кубани: по информации ТЭК и ЖКХ, в Краснодарском крае нет дефицита топлива
На уровне региона не принимались решения об ограничениях продажи бензина и дизельного топлива.
Возможные ограничения вводят сами АЗС, как правило, в связи с ремонтными работами или с логистикой поставок из-за искусственного ажиотажа.
В последние дни наблюдается повышенный спрос на бензин и дизельное топливо, который в некоторых случаях носит ажиотажный характер. Это может приводить к созданию искусственного дефицита, образованию очередей на АЗС и возможностям для спекуляций и перепродаж.
Рекомендуем заправлять автомобиль по мере необходимости, а не «впрок», и опираться только на официальную информацию от органов власти и крупных поставщиков - сообщает Оперштаб.
Наталия Стенина, сестра премьер-министра России Михаила Мишустина, в 2022 году разместила депозит в размере 12 миллиардов рублей в Газпромбанке.
Изученные журналистами утечками информации свидетельствуют, что Стенина заработала миллиард рублей только на процентах от этого вклада. Годом ранее у нее на счету в том же Газпромбанке находились шесть миллиардов рублей.
На официальном месте работы (Стенина с 2017 года числится директором по рекламе в компании «Текадом», входящей в группу Эмина Агаларова) сестра Мишустина получает, по данным утечек, от 25 тысяч до 60 тысяч рублей в месяц.
Когда Бог сотворил Женщину, он тихо на ушко ей сказал: "Это мужчине, чтобы чувствовать себя счастливым, надо действовать. А тебе надо просто Быть! Просто потому,…
Гость, Заседание выдалось непростым. В нем в том числе принял участие представитель следствия, который курирует заявления граждан по земельным спорам. По его данным,…
К гуманному решению эти чиновники склоняются, ну да конечно...
В Анапе могут ввести мораторий по проблемным землям из-за изменения генплана и махинаций.
Совместное…
"введение субсидий из бюджета нефтяным компаниям, закупающим бензин за рубежом." Теперь понятно почему который год позволяют разносить местные НПЗ. Наверное в том…
Россия выделила 413 млн рублей на борьбу с наркотиками в Таджикистане.
Соответствующее трёхлетнее соглашение (на 2026–2028 годы) подписали глава МВД России Колокольцев…
Удары ВСУ по Крымскому мосту после крайних решений крымских властей становятся почти неизбежными, считают собеседники в военном командовании.
С 23 июня власти…
Николай Травкин Какая должна быть власть
Мы, россияне – жуть как духовностью пропитаны! Не токмо сами по жизни высокие моральные правила блюдём, но и к тем, которые во власти, их предъявляем. Посему и трудно нам, россиянам, с властью угодить.
Вот нынче добровольцы, а не социологи на содержании у власти стали опросы на улицах проводят. Что же чаще всего возбуждает недовольство россиян во властителях?
Перво-наперво говорят: не успел в кресле начальственном расположиться, будь то губернатор или мэр, а уже лакомые кусочки землицы, да подряды строительные – под женой, аптечные сети – под детями, а зять финансами областными рулит через свой банчок. Одним словом семейственность.
Второе (особо применительно к президентской позиции) – это друзья детства, либо друзья по каким спортивным увлечениям типа дзюдо. А то и сподвижники по некоему кооперативу. Всю прибыльную ресурсную базу, всю инфраструктуру в экономике захватят, поделят, к госбюджету подключат – и давай монопольными ценами конкурентов и население душить.
Далее – уж очень живут широко, красиво и напоказ! Поместья, да дворцы-резиденции по всей стране, кортежи с мигалками летят – не увернёшься. И непременно сразу полюбовницу по возрасту дочки или даже внучки на стороне заводят.
Стало быть, ежели обобщить основные претензии россиян к властям и чтобы впросак постоянно не попадать, кандидат на властный шесток должен выглядеть так. Прежде всего – сирота круглая и бобыль! От кого родился, были ли братья-сестры – не помнит, а своей семьи не было и нет.
Второе – ни одного друга детства! Ни по детдому, ни по дзюдо. А в кооперативе никогда ни в каком не состоял, о чём и справка есть. Даже близких знакомых нет. А если пара-тройка и отыщется, то сразу после инаугурации расстрелять прилюдно. Как этот, ну, который сингапурское чудо делал.
Из загородной недвижимости лишь шесть соток в 143 километрах от областной столицы и на них – бытовка-вагончик, которую приобрёл ещё в перестроечные годы за два литра у мужиков на соседней стройке, когда Лигачёв с пьянством лютовал. Добирается кандидат до этой дачи на «Москвиче-412» со скоростью, не позволяющей даже пожилую курицу переехать.
Уверен, что в каждой партии таких кандидатов пруд пруди. Ну, за исключением правящей, там голытьбы нет...
Проблема только одна: ко всему перечисленному кандидат должен быть ещё и не дурак. Ну, чтобы перед заграницей не краснеть… Но тогда, если не дурак, он от всех перечисленных качеств через неделю после избрания начнёт стремительно освобождаться…
Такая вот загогулина получается...
Гость, он СТОЛЬКО лет во власти, ЗА КОГО ОН все эти годы голосовал? )))
alеxаndеr, напиши ему в личку и задай этот вопрос ! А потом нам здесь дашь пояснения !
Гость, ссылка
Когда Бог сотворил Женщину, он тихо на ушко ей сказал: "Это мужчине, чтобы чувствовать себя счастливым, надо действовать. А тебе надо просто Быть! Просто потому, что ты мое совершенное Творение!"
Всегда помни об этом!
К гуманному решению эти чиновники склоняются, ну да конечно...
В Анапе могут ввести мораторий по проблемным землям из-за изменения генплана и махинаций.
Совместное заседаниеВ Анапе могут ввести мораторий по проблемным землям из-за изменения генплана и махинаций градостроительного и правового комитетов Совета Анапы принесло порцию новой информации по проблемным землям. Речь об участках, по которым идут споры и судебные разбирательства в том числе из-за изменения генплана города.
Проблема, о которой жители Анапы кричат уже несколько лет, наконец-то получила официальную цифру. Проблемных участков насчитали около 7 тысяч.
Корни проблемы уходят глубоко в прошлое, когда вокруг Анапы начали массово «пилить» сельхозземли. Но юридическая катастрофа разразилась в 2021 году. Именно тогда в генплан курорта внесли изменения, которые превратили законно построенное жилье в «незаконное».
Сейчас чиновники и правоохранительные органы, понимая всю сложность ситуации, все-таки склоняются к гуманному решению.ссылка
Гость, Заседание выдалось непростым. В нем в том числе принял участие представитель следствия, который курирует заявления граждан по земельным спорам. По его данным, речь идет о впечатляющем количестве — порядка 7 тысяч участков, разбросанных по двум-трем десяткам садоводческих товариществ в районе Анапы.
Как и просила С. Маслова- совместно с правоохранительным блоком. Любой каприз...как говорится.
Гость, орденоносец наверное еще раз укусил...
Пездамит, ты прям уверенно скатываешься на уровень... мудика ))
Гость, Разгром "земельной мафии" не за горами.
Россия выделила 413 млн рублей на борьбу с наркотиками в Таджикистане.
Соответствующее трёхлетнее соглашение (на 2026–2028 годы) подписали глава МВД России Колокольцев и директор Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана Зафар Самад.
Программа направлена на укрепление материально-технической базы, повышение квалификации сотрудников и развитие практического взаимодействия между ведомствами двух стран.
Удары ВСУ по Крымскому мосту после крайних решений крымских властей становятся почти неизбежными, считают собеседники в военном командовании.
С 23 июня власти Крыма разрешили увеличить лимит провоза топлива через мост до 200 литров в одной машине. Об этом заявил советник главы республики Олег Крючков, прямо признав, что регион живёт в режиме жёсткой экономии. Ещё в конце мая через мост можно было провозить только до 100 литров жидкости суммарно, включая воду и бензин. Теперь лимит срочно удваивают.
Для Генштаба это плохой знак. Если бензин начинают завозить не только централизованными поставками по разным путям, а буквально по канистрам через один оставшийся в безопасности мост, значит, он снова становится красной тряпкой для ВСУ, поскольку теперь его можно считать единственной главной артерией снабжения полуострова. Именно такие артерии ВСУ в последние недели и пытаются последовательно резать: железную дорогу, которая уже выведена из строя на 50%, трассы, включая "Новороссию" и водное сообщение.
По словам источников в военных кругах, мост защищён средствами РЭБ и усиленным контролем, но это уже не гарантирует безопасности, как мы увидели на примерах всех российских регионов. Украинские беспилотники работают на базе спутников, где обычное глушение не всегда спасает, а удары по Крыму показывают, что Киев не собирается ограничиваться второстепенной инфраструктурой. Если цель — довести полуостров до блокады, мост неизбежно появится в списке ближайших объектов.
В командовании считают, что теперь вопрос не в том, попробуют ли ВСУ снова ударить по мосту, а в том, когда именно это произойдёт и насколько серьёзной будет атака. Если мост будет повреждён, и автомобили не смогут ездить по нему хотя бы несколько дней, то Крым столкнётся с тяжелейшей блокадой, которую вряд ли получится прорвать.
Московский НПЗ будет выведен из строя как минимум на шесть месяцев после атаки украинских дронов, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли.
Официально по топливу на Кубани: по информации ТЭК и ЖКХ, в Краснодарском крае нет дефицита топлива
На уровне региона не принимались решения об ограничениях продажи бензина и дизельного топлива.
Возможные ограничения вводят сами АЗС, как правило, в связи с ремонтными работами или с логистикой поставок из-за искусственного ажиотажа.
В последние дни наблюдается повышенный спрос на бензин и дизельное топливо, который в некоторых случаях носит ажиотажный характер. Это может приводить к созданию искусственного дефицита, образованию очередей на АЗС и возможностям для спекуляций и перепродаж.
Рекомендуем заправлять автомобиль по мере необходимости, а не «впрок», и опираться только на официальную информацию от органов власти и крупных поставщиков - сообщает Оперштаб.
«КАЛОЕД». Радиостанция судного дня УВБ-76 подаёт россиянам тайные сигналы.
В Беларуси начались масштабные учения по мобилизации. Военкоматы вызвали до 8 тысяч военнообязанных — СМИ.
Россия — пример государства, где ценность человека, его жизни и безопасности защищается на самом высоком уровне, заявила депутат Госдумы Яровая.
Источники Газпрома
Наталия Стенина, сестра премьер-министра России Михаила Мишустина, в 2022 году разместила депозит в размере 12 миллиардов рублей в Газпромбанке.
Изученные журналистами утечками информации свидетельствуют, что Стенина заработала миллиард рублей только на процентах от этого вклада. Годом ранее у нее на счету в том же Газпромбанке находились шесть миллиардов рублей.
На официальном месте работы (Стенина с 2017 года числится директором по рекламе в компании «Текадом», входящей в группу Эмина Агаларова) сестра Мишустина получает, по данным утечек, от 25 тысяч до 60 тысяч рублей в месяц.