БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


alеxаndеr 27 декабря 2022 в 13:06 #

Вы будете смеяться, но на Высоком берегу опять высадили сосны ))

Показать еще 2 ответа (всего 80 комментариев)
Гость 27 декабря 2022 в 13:10 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Где-то в глубине души мы всё же надеялись, но нет, бездушная бюрократическая машина сбоев не даёт...

Гость 27 декабря 2022 в 13:12 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, пиар...ы, сэр. Разъясню: судя по стволам, соснам около 10 лет, взрослые, значит можно взять по скидке, а оформить как В. Сорт. Они не приживутся - 108%. Последний год царствия, будут грести, не стесняясь: терять нечего! Поэтому и судятся и Орешку продают.

Показать еще 2 ответа (всего 78 комментариев)
Гость 27 декабря 2022 в 13:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, Чел из сатанинского племени чиновников, поставленный на кормление в наш город зачищает остатки...

Гость 27 декабря 2022 в 13:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, конечно не приживутся. Соленый воздух, и туман не даст им и шанса.

Берут елочку из питомника, где она находится в идеальных условиях, а потом раз и она уже на обрыве, без полива.

alеxаndеr 27 декабря 2022 в 13:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, если бы там были условия для жизни дерева, оно бы там уже росло ))

Гость 27 декабря 2022 в 13:25 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, мэр поставил задачу, а все остальные ее выполняют.

Гость 27 декабря 2022 в 13:27 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, при Сталине такого не было!

Гость 27 декабря 2022 в 13:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, при нем защитники Родину бесплатно защищали

Гость 27 декабря 2022 в 14:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, не писти! Денежное довольствие военнослужащие всегда получали, даже в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 года:

Рядовой-стрелок – 17 рублей, командир взвода (офицер) – 620-800 рублей, командир роты - 950 рублей, командир батальона – 1100 рублей, командир корпуса-генерал – 2500 рублей.

Гость 27 декабря 2022 в 14:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, при нем защитники Родину платно защищали

Гость 27 декабря 2022 в 14:58 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 27 декабря 2022 в 15:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, лишь бы не мелькнула неприемлимая мысль - бесплатно жить, информация должна быть повсеместной о таких фактах оплаты, больше рекламы и жены сами приведут мужей...

Гость 27 декабря 2022 в 15:58 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 27 декабря 2022 в 16:01 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 27 декабря 2022 в 16:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, если муж алкаш или изменяет, можно и сдать

Гость 27 декабря 2022 в 16:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, в России хотят служить женщины и это отнюдь не зечки

Гость 27 декабря 2022 в 16:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, их там уже полным полно

Гость 27 декабря 2022 в 14:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, кроме того, премии за офицера, танк, самолёт и пр.

Гость 27 декабря 2022 в 14:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, трофеи опять же фирмы Zингер ...

Гость 27 декабря 2022 в 17:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, и ещё... не знаю как одиночкам, но моя тётя, Царство Небесное, после войны, оставшись с тремя пацанами, ежемесячно получала приличное пособие за погибшего мужа!

Гость 27 декабря 2022 в 17:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, пол-страны были в руинах, жизнь крайне тяжёлая, но государство помогало, брошенных не было. В 90-е беспризорников было больше, чем в 46-м.

Гость 27 декабря 2022 в 17:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, пистишь

Гость 27 декабря 2022 в 17:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, депил, есть статданные!

Гость 27 декабря 2022 в 17:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, нету, идиёт

Гость 27 декабря 2022 в 14:57 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 27 декабря 2022 в 17:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот тут смею не согласится... Большая часть сосен прижилась на обрыве и без полива. Думаю, что высадили какую-то бракованную партию...

Гость 27 декабря 2022 в 17:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, это где прижилась?

Гость 27 декабря 2022 в 17:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, от выступа Малой Бухты и до маяка, большая часть посаженных сосен выжила.

Гость 27 декабря 2022 в 17:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, а от Ковчега до Чёрных гробов выжили практически все сосны!

Гость 27 декабря 2022 в 17:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, то малая бухта а не высокий берег

Гость 27 декабря 2022 в 17:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, Там ходила машина, поливала и люди рыхлили, грунт чернозём. И высаживались они раньше. Не путайте. В хорошую почву, с хорошим уходом, можно и инжир высаживать, будет расти. У нас инжир и хурма в Варваровке, уютно живут.

Гость 27 декабря 2022 в 17:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, не знаю как чернозём , но пицундская сосна любит скалистую почву.

Гость 27 декабря 2022 в 17:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, а где высаживают сосну пицундскую? На Утрише, где за 200 лет у неё 20 см диаметр и 3 метра рост? Здесь высаживают сосны обыкновенные, которым Анапа не подходит.

Гость 27 декабря 2022 в 17:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, туями всегда удовлетворялись, нечего пицундой маяться ..

Гость 27 декабря 2022 в 17:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, есть растения, хорошо приживаемые, красивые и не болеющие: акация белая, платан, лох серебристый, узколистный, глидичия. Гибискус в кустарнике и пр. Нет, ..ля, мичуринцы приехали! " и на Марсе будут яблони цвести". Железной рукой укротим природу!

Гость 27 декабря 2022 в 18:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, эти экскриментаторы, не соображают, что климат изменился даже за 10 лет и очень сильно. Летом иссушающая жара, без дождей, очень мокрые 4-5 месяцев, причём грунты у нас такие, что влагу не держат и быстро иссыхают. Поэтому и растения нужны районированные и неприхотливые. Да ещё с нашим уходом: воткнули и все дела, нехай выживает. Всё на самотёк!

Гость 27 декабря 2022 в 18:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, не позволим протащить апологию мелкобуржуазной сосны !

Гость 27 декабря 2022 в 19:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, а тополя, бля забыли ... ))

Гость 27 декабря 2022 в 19:20 # ответ на комментарий ↑

А Васятка у многострадального флагштока лавровишню посадил ! Вот так! А негодяи его пи****сом незаслуженно обзывают ((

Гость 27 декабря 2022 в 19:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, конечно, ему обидно: чином понизили. Он же пиде...маннн! А это на три звезды повыше будет! Пи..сы деревья сажают.

Гость 27 декабря 2022 в 19:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, вы чо ? Весь город в огромных соснах и выглядит очень достойно!

Гость 27 декабря 2022 в 19:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, которые высадили 50 лет назад?

Гость 27 декабря 2022 в 17:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, с нетерпением ждём варваровские мандарины! )))

Гость 27 декабря 2022 в 17:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, в анапском белом доме бракованных посадили это точно

Гость 27 декабря 2022 в 19:12 # ответ на комментарий ↑

Началось какое-то обсеривание нашей любимой Анапы ((((((( Вы откедова вещаете? Анапа- один из самых зелёных городов Юга России !

Гость 27 декабря 2022 в 19:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну и где же в Анапе зеленый уголок? Вот затрудняюсь вспомнить, Орешка если только и сквер Гудовича все, пожалуй. По сравнению с тем же Новороссийском Анапа бледное лысое пыльное недоразумение. Раньше-да, было много деревьев так и пляжи были не в пример больше пока их всякая сволота не застроила...

Гость 27 декабря 2022 в 19:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, ты чо дядя? Ты нам про Новороссийскую Набережную в районе морвокзала ещё расскажи ))) Умора!

Гость 27 декабря 2022 в 19:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, ты просто на в'езде в Новоросс и дальше по дороге обрати внимание сколько там зелени целые рощи а у нас жиденькие сосенки посадили и те бедолаги через одну высохли.

Гость 27 декабря 2022 в 19:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, наша набережная, новороссийской и в подмётки не годится. Но на центральной деревья и не предусмотрены. Пройди по Набережной от пляжа, бочки в сторону Малой, мимо гостиницы, по аллеям лип. Речь идёт о городах в целом. Открой букварь и поищи, трындишь тута, тётя!

Гость 27 декабря 2022 в 19:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, тогда пестуй в свой несуразный Новорос, а я остаюсь в курортной Анапе !

Гость 27 декабря 2022 в 19:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, если нет ума и аргументов..

Гость 27 декабря 2022 в 20:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, да просто козел небось притащил сюда свой зад года три назад и туда же..анапчанин млять...

Гость 27 декабря 2022 в 20:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, скажи фамилию, если ты такой ярый анапчанин и я назову твоих папу и маму, если они здесь родились! Вопрос: где раньше была скорая, 6 школа , автовокзал и рынок?

Гость 27 декабря 2022 в 20:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, рынок был возле кт Родина

Гость 27 декабря 2022 в 20:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, ты лучше скажи из чего был сделан ДОТ вмонтированный в берег недалеко от горгиппии мы туда пацанами лазили

Гость 27 декабря 2022 в 21:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, практически все анапские доты делались из желтого анапского кирпича и бетоное перекрытие сверху. На сегодня сохранились два дота. Один на бульваре Гудовича, второй в Малой бухте.

Гость 27 декабря 2022 в 21:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, правильно, из кирпича))

Гость 27 декабря 2022 в 21:42 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 27 декабря 2022 в 21:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Малой бухте разве сохранился? Где он там?

Гость 27 декабря 2022 в 21:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, в створе ул Таманской. Примерно 40-50 м влево если лицом к морю.

Гость 27 декабря 2022 в 21:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, благодарствую за инфу, не знал...

Гость 27 декабря 2022 в 21:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, спрашивайте, с удовольствием отвечу ))

Гость 27 декабря 2022 в 21:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, не автовокзал, а автостанция на месте летней столовой Дружба.

Гость 27 декабря 2022 в 21:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, автостанция на месте рынка казачий на Крепостной. В кассах потом было ДНД. А исполком был на Набережной возле музея и часть на Кубанской.

Гость 27 декабря 2022 в 21:58 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 27 декабря 2022 в 21:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, автостанции там не было! Там был диспечерский пункт. В 61 году уже работал нынешний автовокзал на Красноармейской.

Гость 28 декабря 2022 в 08:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, нынешний автовокзал был сдан в 1972 году. В здании нарсуда находился горком КПСС, банк - в РКЦ, напротив- почта, рядом " Чайка, с тылу - кассы и курсовки. 6 школа - Калинина - Серебряная. Крепостная - Серебряная - Скорая. Рядом - танцплощадка.

Гость 28 декабря 2022 в 09:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, молодца, погуглил! Теперь будешь знать твёрдо))

Гость 28 декабря 2022 в 09:55 # ответ на комментарий ↑

молодца, ты где такие подробности похухлишь? Голову включи. Суд был там где РКО. , прокуратура на Ленина , между Шевченко и Новороссийской. Гугел, по какой стороне шёл канал Серебряной, где стояла ТП на Некрасова? Где была танцплощадка на Таманской? Похухли, попробуй.!

Гость 28 декабря 2022 в 11:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, Прокуратура была между ул, Крымской и ул. Новороссийской. Знаток херов ))

Гость 28 декабря 2022 в 11:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, на Таманской танцплощадка была только на турбазе. Других танцплощадок там не было.

Гость 27 декабря 2022 в 21:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, встречный вопрос! А где располагался Анапский банк?

Гость 27 декабря 2022 в 21:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, и ещё... а где располагался Анапский райисполком?

Гость 27 декабря 2022 в 21:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, там где сейчас горсуд?

Гость 27 декабря 2022 в 21:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, угол пер. Кордонный и ул. Пушкина?

Гость 27 декабря 2022 в 21:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, здание сохранилось. Сейчас там музей Горгиппия на Набережной.

Гость 27 декабря 2022 в 19:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, тебе нравитца хто в том домике живёт? Вася новые листаенницы должон высаживать штобы потом когда их попилят можно было теми рейками набережную устлать

Гость 27 декабря 2022 в 19:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, согласен, среди брошенных сёл. А по факту - Сочи, Новорос, Краснодар Ейск, Азов, Ахтари и пр.. Анапы в списке 15 городов нет ВООБЩЕ! Может Горгиппия, Раз-два-три или Л. Толстой, правая сторона Крылова утопают в зелени? Бывший аэродром - дремучий бор? Даже те платаны и акации, которым по 50-70 лет и им ещё жить по сотне и те вырубают!

Гость 27 декабря 2022 в 19:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, канечна Вася город засрал, но до конца угробить видимо не успеет... Есть чуйка шо схарчат рыжика )))

Гость 27 декабря 2022 в 19:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, скорей бы. Но до осени его терпеть: не снимут. Бабки срубит за сезон и в сентябре, скорее в октябре, кондрат его спрячет. Накопятся долги, новый финансовый год и пр. прелести.

24 июня 2026 в 15:52 #

Штрафовать за сожительство вне брака в России (пока) не планируют, сообщила депутат Госдумы Татьяна Буцкая. Проблему сегодня обсуждали на ПМЮФ.

24 июня 2026 в 15:35 #

Заочно осужденным иноагентам придется отбыть наказание по приговору при возвращении в РФ, заявил замглавы Минюста Свириденко.

24 июня 2026 в 15:33 #

Мы люди простодушные, — Лавров.

«К переговорам мы готовы, конечно, но жульничать с собой не позволим. Мы люди простодушные. Может, нас и получится ввести нас в заблуждение, но мы сейчас на особом чеку» - сказал министр.

24 июня 2026 в 15:26 #

В московских магазинах закончились канистры для бензина. При этом за последние недели цены на них выросли на 20–40%. 20-литровые ёмкости продают уже за 4 тысячи рублей. Спрос взлетел и на сопутствующие товары: воронки, шланги, насосы для перекачки топлива и перчатки. На этом фоне АЗС массово запрещают переливать бензин в канистры.

Корвалол 24 июня 2026 в 15:24 #

Задержан фермер Григорий Николаевич Коробка – номинальный собственник «дачи Кондратьева» и брат уже арестованного за особо крупное мошенничество вице-губернатора Андрея Коробки.

Григорий Коробка – соответчик по иску Генпрокуратуры о национализации активов его брата и, до недавнего времени депутат Совета Первореченского поселения Динского района от «Единой России».

Брата бывшего вице-губернатора Кубани предварительно подозревают в том, что он отхапал муниципальную землю для базы отдыха в Динском районе. Ущерб составил больше 40 млн рублей.

Григорий Коробка незаконно завладел участком на берегу Кочеты площадью 4,4 Га. В июле 2015-го, когда его брата назначили на должность, он с торгов получил землю сельхозназначения по договору аренды. В мае 2016-го на этом месте фиктивно начали стройку (в реальности ничего не возводили), чтобы получить от администрации новый контракт в обход процедуры торгов. Такая схема помогла избежать ежегодных платежей больше чем 4 млн рублей. Чтобы внешне сделка выглядела чистой, позже Коробка выкупил этот участок по кадастровой стоимости 18 млн рублей — по рыночной она оценивается не меньше 25.

При постановке на учёт несуществующего объекта незавершённого строительства ни у властей, ни у Росреестра подозрений схема не вызвала.

Гость 24 июня 2026 в 16:02 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, ну а как они хотели. До осени или/или.

24 июня 2026 в 15:03 #

Россия начнёт закупать бензин в Индии. Власти РФ готовятся импортировать топливо из-за границы, чтобы закрыть дефицит в стране. Законопроект предусматривает введение субсидий из бюджета нефтяным компаниям, закупающим бензин за рубежом. Документ уже принят Госдумой.

Корвалол 24 июня 2026 в 14:57 #

Горит гора Лысая в Новороссийске из-за удара молнии.

Спасатели выехали на место. Местные жители говорят, пожар вспыхнул на склоне между Кирилловкой и Мефодевкой.

24 июня 2026 в 13:40 #

Визит Уиткоффа и Кушнера обсуждается, российская сторона готова их выслушать, сообщил Лавров.

24 июня 2026 в 13:40 #

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о введении ограничения на продажу топлива для легковых автомобилей. Они будут действовать 2 недели: до 40 литров бензина и до 100 литров дизеля.

Гость 24 июня 2026 в 13:30 #

Польский депутат Януш Ковальский запустил на своей странице в соцсетях голосование на тему выдворения украинских беженцев на Украину.

«Пора начать программу возвращения украинцев из Польши на Украину. Все должны туда вернуться. Согласны? Оставьте комментарий».

24 июня 2026 в 13:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, поляка на гиляку!!!



Гость
в Балачке
Корвалол, ну а как они хотели. До осени или/или.
Гость
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
Народу много собрали, сейчас эта замечательная новость пойдет по всей стране.
Гость
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
как прогонз, люди за лежаки уже по 500 рубчиков оплатили за день? Тогда уже убирайте и всю пляжную инфраструктуру. Но это наверное уже после следующего или рабочего…
Гость
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
Решение, которого тоже долго ждали. А губер уже собрался завозить детей на опесоченные пляжи аж со всей страны в целом и Крыма в частности. Не получится....совместно…
в Балачке
Штрафовать за сожительство вне брака в России (пока) не планируют, сообщила депутат Госдумы Татьяна Буцкая. Проблему сегодня обсуждали на ПМЮФ.
в Балачке
Заочно осужденным иноагентам придется отбыть наказание по приговору при возвращении в РФ, заявил замглавы Минюста Свириденко.
в Балачке
Мы люди простодушные, — Лавров. «К переговорам мы готовы, конечно, но жульничать с собой не позволим. Мы люди простодушные. Может, нас и получится ввести нас…
в Балачке
В московских магазинах закончились канистры для бензина. При этом за последние недели цены на них выросли на 20–40%. 20-литровые ёмкости продают уже за 4 тысячи…
в Балачке
Задержан фермер Григорий Николаевич Коробка – номинальный собственник «дачи Кондратьева» и брат уже арестованного за особо крупное мошенничество вице-губернатора…
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
Мэр Светлана прийдэ, всех с пляжа прогонэ!
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
Здравствуй жопа Новый год!
в Балачке
Россия начнёт закупать бензин в Индии. Власти РФ готовятся импортировать топливо из-за границы, чтобы закрыть дефицит в стране. Законопроект предусматривает введение…
в блоге:
Проведена проверка.
Гость, сие суть нынешней власти
в блоге:
Проведена проверка.
Гость, ему по статусу не положено бегать, если только он поедет замыкающим колонну на мерседесе премиум класса, а в переди пусть бегут жалобщики.
в Балачке
Горит гора Лысая в Новороссийске из-за удара молнии. Спасатели выехали на место. Местные жители говорят, пожар вспыхнул на склоне между Кирилловкой и Мефодев…
Гость
в Балачке
там будет много новых терминов, которые дети обычно узнают позже
Гость
в блоге:
Проведена проверка.
Поможет. Пономарёву точно. У него уже возраст, плюс хорошее питание, пробежки нужны
в Балачке
Гость, да, конечно: всему коллективу нравится такой сотрудник, который на работу приезжает на роликах/велосипеде... и воняет весь день )))
в Балачке
Визит Уиткоффа и Кушнера обсуждается, российская сторона готова их выслушать, сообщил Лавров.
в Балачке
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о введении ограничения на продажу топлива для легковых автомобилей. Они будут действовать 2 недели: до 40…