БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


alеxаndеr 27 декабря 2022 в 13:06 #

Вы будете смеяться, но на Высоком берегу опять высадили сосны ))

Показать еще 2 ответа (всего 80 комментариев)
Гость 27 декабря 2022 в 13:10 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Где-то в глубине души мы всё же надеялись, но нет, бездушная бюрократическая машина сбоев не даёт...

Гость 27 декабря 2022 в 13:12 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, пиар...ы, сэр. Разъясню: судя по стволам, соснам около 10 лет, взрослые, значит можно взять по скидке, а оформить как В. Сорт. Они не приживутся - 108%. Последний год царствия, будут грести, не стесняясь: терять нечего! Поэтому и судятся и Орешку продают.

Показать еще 2 ответа (всего 78 комментариев)
Гость 27 декабря 2022 в 13:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, Чел из сатанинского племени чиновников, поставленный на кормление в наш город зачищает остатки...

Гость 27 декабря 2022 в 13:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, конечно не приживутся. Соленый воздух, и туман не даст им и шанса.

Берут елочку из питомника, где она находится в идеальных условиях, а потом раз и она уже на обрыве, без полива.

alеxаndеr 27 декабря 2022 в 13:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, если бы там были условия для жизни дерева, оно бы там уже росло ))

Гость 27 декабря 2022 в 13:25 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, мэр поставил задачу, а все остальные ее выполняют.

Гость 27 декабря 2022 в 13:27 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, при Сталине такого не было!

Гость 27 декабря 2022 в 13:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, при нем защитники Родину бесплатно защищали

Гость 27 декабря 2022 в 14:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, не писти! Денежное довольствие военнослужащие всегда получали, даже в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 года:

Рядовой-стрелок – 17 рублей, командир взвода (офицер) – 620-800 рублей, командир роты - 950 рублей, командир батальона – 1100 рублей, командир корпуса-генерал – 2500 рублей.

Гость 27 декабря 2022 в 14:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, при нем защитники Родину платно защищали

Гость 27 декабря 2022 в 14:58 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 27 декабря 2022 в 15:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, лишь бы не мелькнула неприемлимая мысль - бесплатно жить, информация должна быть повсеместной о таких фактах оплаты, больше рекламы и жены сами приведут мужей...

Гость 27 декабря 2022 в 15:58 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 27 декабря 2022 в 16:01 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 27 декабря 2022 в 16:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, если муж алкаш или изменяет, можно и сдать

Гость 27 декабря 2022 в 16:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, в России хотят служить женщины и это отнюдь не зечки

Гость 27 декабря 2022 в 16:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, их там уже полным полно

Гость 27 декабря 2022 в 14:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, кроме того, премии за офицера, танк, самолёт и пр.

Гость 27 декабря 2022 в 14:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, трофеи опять же фирмы Zингер ...

Гость 27 декабря 2022 в 17:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, и ещё... не знаю как одиночкам, но моя тётя, Царство Небесное, после войны, оставшись с тремя пацанами, ежемесячно получала приличное пособие за погибшего мужа!

Гость 27 декабря 2022 в 17:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, пол-страны были в руинах, жизнь крайне тяжёлая, но государство помогало, брошенных не было. В 90-е беспризорников было больше, чем в 46-м.

Гость 27 декабря 2022 в 17:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, пистишь

Гость 27 декабря 2022 в 17:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, депил, есть статданные!

Гость 27 декабря 2022 в 17:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, нету, идиёт

Гость 27 декабря 2022 в 14:57 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 27 декабря 2022 в 17:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот тут смею не согласится... Большая часть сосен прижилась на обрыве и без полива. Думаю, что высадили какую-то бракованную партию...

Гость 27 декабря 2022 в 17:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, это где прижилась?

Гость 27 декабря 2022 в 17:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, от выступа Малой Бухты и до маяка, большая часть посаженных сосен выжила.

Гость 27 декабря 2022 в 17:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, а от Ковчега до Чёрных гробов выжили практически все сосны!

Гость 27 декабря 2022 в 17:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, то малая бухта а не высокий берег

Гость 27 декабря 2022 в 17:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, Там ходила машина, поливала и люди рыхлили, грунт чернозём. И высаживались они раньше. Не путайте. В хорошую почву, с хорошим уходом, можно и инжир высаживать, будет расти. У нас инжир и хурма в Варваровке, уютно живут.

Гость 27 декабря 2022 в 17:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, не знаю как чернозём , но пицундская сосна любит скалистую почву.

Гость 27 декабря 2022 в 17:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, а где высаживают сосну пицундскую? На Утрише, где за 200 лет у неё 20 см диаметр и 3 метра рост? Здесь высаживают сосны обыкновенные, которым Анапа не подходит.

Гость 27 декабря 2022 в 17:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, туями всегда удовлетворялись, нечего пицундой маяться ..

Гость 27 декабря 2022 в 17:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, есть растения, хорошо приживаемые, красивые и не болеющие: акация белая, платан, лох серебристый, узколистный, глидичия. Гибискус в кустарнике и пр. Нет, ..ля, мичуринцы приехали! " и на Марсе будут яблони цвести". Железной рукой укротим природу!

Гость 27 декабря 2022 в 18:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, эти экскриментаторы, не соображают, что климат изменился даже за 10 лет и очень сильно. Летом иссушающая жара, без дождей, очень мокрые 4-5 месяцев, причём грунты у нас такие, что влагу не держат и быстро иссыхают. Поэтому и растения нужны районированные и неприхотливые. Да ещё с нашим уходом: воткнули и все дела, нехай выживает. Всё на самотёк!

Гость 27 декабря 2022 в 18:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, не позволим протащить апологию мелкобуржуазной сосны !

Гость 27 декабря 2022 в 19:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, а тополя, бля забыли ... ))

Гость 27 декабря 2022 в 19:20 # ответ на комментарий ↑

А Васятка у многострадального флагштока лавровишню посадил ! Вот так! А негодяи его пи****сом незаслуженно обзывают ((

Гость 27 декабря 2022 в 19:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, конечно, ему обидно: чином понизили. Он же пиде...маннн! А это на три звезды повыше будет! Пи..сы деревья сажают.

Гость 27 декабря 2022 в 19:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, вы чо ? Весь город в огромных соснах и выглядит очень достойно!

Гость 27 декабря 2022 в 19:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, которые высадили 50 лет назад?

Гость 27 декабря 2022 в 17:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, с нетерпением ждём варваровские мандарины! )))

Гость 27 декабря 2022 в 17:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, в анапском белом доме бракованных посадили это точно

Гость 27 декабря 2022 в 19:12 # ответ на комментарий ↑

Началось какое-то обсеривание нашей любимой Анапы ((((((( Вы откедова вещаете? Анапа- один из самых зелёных городов Юга России !

Гость 27 декабря 2022 в 19:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну и где же в Анапе зеленый уголок? Вот затрудняюсь вспомнить, Орешка если только и сквер Гудовича все, пожалуй. По сравнению с тем же Новороссийском Анапа бледное лысое пыльное недоразумение. Раньше-да, было много деревьев так и пляжи были не в пример больше пока их всякая сволота не застроила...

Гость 27 декабря 2022 в 19:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, ты чо дядя? Ты нам про Новороссийскую Набережную в районе морвокзала ещё расскажи ))) Умора!

Гость 27 декабря 2022 в 19:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, ты просто на в'езде в Новоросс и дальше по дороге обрати внимание сколько там зелени целые рощи а у нас жиденькие сосенки посадили и те бедолаги через одну высохли.

Гость 27 декабря 2022 в 19:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, наша набережная, новороссийской и в подмётки не годится. Но на центральной деревья и не предусмотрены. Пройди по Набережной от пляжа, бочки в сторону Малой, мимо гостиницы, по аллеям лип. Речь идёт о городах в целом. Открой букварь и поищи, трындишь тута, тётя!

Гость 27 декабря 2022 в 19:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, тогда пестуй в свой несуразный Новорос, а я остаюсь в курортной Анапе !

Гость 27 декабря 2022 в 19:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, если нет ума и аргументов..

Гость 27 декабря 2022 в 20:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, да просто козел небось притащил сюда свой зад года три назад и туда же..анапчанин млять...

Гость 27 декабря 2022 в 20:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, скажи фамилию, если ты такой ярый анапчанин и я назову твоих папу и маму, если они здесь родились! Вопрос: где раньше была скорая, 6 школа , автовокзал и рынок?

Гость 27 декабря 2022 в 20:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, рынок был возле кт Родина

Гость 27 декабря 2022 в 20:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, ты лучше скажи из чего был сделан ДОТ вмонтированный в берег недалеко от горгиппии мы туда пацанами лазили

Гость 27 декабря 2022 в 21:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, практически все анапские доты делались из желтого анапского кирпича и бетоное перекрытие сверху. На сегодня сохранились два дота. Один на бульваре Гудовича, второй в Малой бухте.

Гость 27 декабря 2022 в 21:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, правильно, из кирпича))

Гость 27 декабря 2022 в 21:42 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 27 декабря 2022 в 21:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Малой бухте разве сохранился? Где он там?

Гость 27 декабря 2022 в 21:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, в створе ул Таманской. Примерно 40-50 м влево если лицом к морю.

Гость 27 декабря 2022 в 21:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, благодарствую за инфу, не знал...

Гость 27 декабря 2022 в 21:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, спрашивайте, с удовольствием отвечу ))

Гость 27 декабря 2022 в 21:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, не автовокзал, а автостанция на месте летней столовой Дружба.

Гость 27 декабря 2022 в 21:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, автостанция на месте рынка казачий на Крепостной. В кассах потом было ДНД. А исполком был на Набережной возле музея и часть на Кубанской.

Гость 27 декабря 2022 в 21:58 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 27 декабря 2022 в 21:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, автостанции там не было! Там был диспечерский пункт. В 61 году уже работал нынешний автовокзал на Красноармейской.

Гость 28 декабря 2022 в 08:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, нынешний автовокзал был сдан в 1972 году. В здании нарсуда находился горком КПСС, банк - в РКЦ, напротив- почта, рядом " Чайка, с тылу - кассы и курсовки. 6 школа - Калинина - Серебряная. Крепостная - Серебряная - Скорая. Рядом - танцплощадка.

Гость 28 декабря 2022 в 09:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, молодца, погуглил! Теперь будешь знать твёрдо))

Гость 28 декабря 2022 в 09:55 # ответ на комментарий ↑

молодца, ты где такие подробности похухлишь? Голову включи. Суд был там где РКО. , прокуратура на Ленина , между Шевченко и Новороссийской. Гугел, по какой стороне шёл канал Серебряной, где стояла ТП на Некрасова? Где была танцплощадка на Таманской? Похухли, попробуй.!

Гость 28 декабря 2022 в 11:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, Прокуратура была между ул, Крымской и ул. Новороссийской. Знаток херов ))

Гость 28 декабря 2022 в 11:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, на Таманской танцплощадка была только на турбазе. Других танцплощадок там не было.

Гость 27 декабря 2022 в 21:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, встречный вопрос! А где располагался Анапский банк?

Гость 27 декабря 2022 в 21:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, и ещё... а где располагался Анапский райисполком?

Гость 27 декабря 2022 в 21:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, там где сейчас горсуд?

Гость 27 декабря 2022 в 21:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, угол пер. Кордонный и ул. Пушкина?

Гость 27 декабря 2022 в 21:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, здание сохранилось. Сейчас там музей Горгиппия на Набережной.

Гость 27 декабря 2022 в 19:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, тебе нравитца хто в том домике живёт? Вася новые листаенницы должон высаживать штобы потом когда их попилят можно было теми рейками набережную устлать

Гость 27 декабря 2022 в 19:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, согласен, среди брошенных сёл. А по факту - Сочи, Новорос, Краснодар Ейск, Азов, Ахтари и пр.. Анапы в списке 15 городов нет ВООБЩЕ! Может Горгиппия, Раз-два-три или Л. Толстой, правая сторона Крылова утопают в зелени? Бывший аэродром - дремучий бор? Даже те платаны и акации, которым по 50-70 лет и им ещё жить по сотне и те вырубают!

Гость 27 декабря 2022 в 19:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, канечна Вася город засрал, но до конца угробить видимо не успеет... Есть чуйка шо схарчат рыжика )))

Гость 27 декабря 2022 в 19:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, скорей бы. Но до осени его терпеть: не снимут. Бабки срубит за сезон и в сентябре, скорее в октябре, кондрат его спрячет. Накопятся долги, новый финансовый год и пр. прелести.

24 июня 2026 в 17:16 #

Россия — пример государства, где ценность человека, его жизни и безопасности защищается на самом высоком уровне, заявила депутат Госдумы Яровая.

Анапский инсайдер 24 июня 2026 в 17:07 #

Источники Газпрома

Наталия Стенина, сестра премьер-министра России Михаила Мишустина, в 2022 году разместила депозит в размере 12 миллиардов рублей в Газпромбанке.

Изученные журналистами утечками информации свидетельствуют, что Стенина заработала миллиард рублей только на процентах от этого вклада. Годом ранее у нее на счету в том же Газпромбанке находились шесть миллиардов рублей.

На официальном месте работы (Стенина с 2017 года числится директором по рекламе в компании «Текадом», входящей в группу Эмина Агаларова) сестра Мишустина получает, по данным утечек, от 25 тысяч до 60 тысяч рублей в месяц.

24 июня 2026 в 17:04 #

Вертолёт Ми-2 упал в Краснодарском крае

Борт сельскохозяйственной авиации проводил плановую обработку полей в Славянском районе. На борту находились пилот и пассажир. Пилот пострадал, судьба второго человека уточняется.

Корвалол 24 июня 2026 в 17:03 #

Скачка цен на бензин в России нет — глава Минфина Силуанов.

24 июня 2026 в 16:47 #

Россия хочет закупать бензин у Казахстана, пишет Reuters. Импортировать хотят 50 тысяч тонн АИ-92 в обмен на российское авиационное топливо, пишет агентство. Из-за сокращения выпуска топлива Россия также будет закупать бензин у Индии.

Не понятно, а кто сегодня писал, что у России нет авиационного керосина?

24 июня 2026 в 17:00 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, по этому и нет керосина!

24 июня 2026 в 16:14 #

Новая мобилизация, вроде «не планируется», но телефонные разминки уже идут. Источник сообщает, что ему звонили и бодро сообщили, что он якобы сам оставлял номер для службы по контракту. Когда он объяснил, что ничего и никому не оставлял, началась песня: «подумайте», «условия хорошие», «надо рассмотреть». Поэтому все эти заверения «никакой новой волны не будет» звучат не убедительно. Волны нет, но людей уже обзванивают. Паники нет, просто вам звонят и объясняют, что вы, оказывается, давно мечтали на контракт - просто сами об этом забыли.

Ничего нет плохого в рекламе добровольного подписания контракта. Если ссытесь от такой кампании, попробуйте принять таблетку для смелости )))

24 июня 2026 в 17:01 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, вы в каком полку служили корнет?

24 июня 2026 в 16:10 #

Москвича поймали на месте преступления во время фасовки расчлененного тела его сестры.

По данным «Базы», руководитель компании забил тревогу, когда их 57-летняя сотрудница Светлана не вышла на работу и перестала отвечать на звонки. Коллеги приехали к её дому, но дверь никто не открыл. Тогда на следующий день шеф написал заявление в полицию, после чего правоохранители добрались до квартиры.

Внутри находился 55-летний брат убитой Дмитрий, а в одной из комнат были обнаружены останки женщины, разложенные по пакетам и вёдрам.

По данным столичного СК, после ссоры задержанный убил родную сестру, расчленил тело и попытался избавиться от улик — часть фрагментов он пытался смыть в унитаз. С места происшествия оперативники изъяли нож и ножницы, которыми, вероятнее всего, и было совершено преступление.

24 июня 2026 в 16:08 #

За яркие и тонированные фары водителей предлагают лишать прав.

Войну фанатам стайлинга объявил Национальный автомобильный союз. Представители НАС обратили внимание, что тренд на тонировку фар только растёт. Главной причиной они считают слишком низкие штрафы — 500 рублей «ценителей эстетики» не пугает.

При этом на дороге они — реальная угроза: тонировочные и фотохромные плёнки делают работу фар бессмысленной, и в тёмное время машина превращается фактически в невидимку. На другой чаше весов — любители, наоборот, «посиять» в потоке. Стайлеры устанавливают себе яркие ксеноновые фары и слепят других водителей.

По данным «Базы», НАС отправил главе МВД Колокольцеву инициативу о том, чтобы ужесточить закон: поднять штрафы до 30 тысяч и лишать прав на полгода за использование плёнок и нештатных световых элементов.

24 июня 2026 в 15:52 #

Штрафовать за сожительство вне брака в России (пока) не планируют, сообщила депутат Госдумы Татьяна Буцкая. Проблему сегодня обсуждали на ПМЮФ.

24 июня 2026 в 15:35 #

Заочно осужденным иноагентам придется отбыть наказание по приговору при возвращении в РФ, заявил замглавы Минюста Свириденко.



в Балачке
Россия — пример государства, где ценность человека, его жизни и безопасности защищается на самом высоком уровне, заявила депутат Госдумы Яровая.
Анапский инсайдер
в Балачке
Источники Газпрома Наталия Стенина, сестра премьер-министра России Михаила Мишустина, в 2022 году разместила депозит в размере 12 миллиардов рублей в Газпромбанке. Изученные…
в Балачке
Вертолёт Ми-2 упал в Краснодарском крае Борт сельскохозяйственной авиации проводил плановую обработку полей в Славянском районе. На борту находились пилот и пассажир.…
в Балачке
Скачка цен на бензин в России нет — глава Минфина Силуанов.
в Балачке
alеxаndеr, в тридорога нам продадут, профит!
в Балачке
alеxаndеr, не наливают, но пишут, на въезде в Керчь вся трасса в барыгах с канистрами
в Балачке
alеxаndеr, вы в каком полку служили корнет?
в Балачке
alеxаndеr, по этому и нет керосина!
Гость, лично я не разу!
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
А может лучше не выгонять, а собрать отдыхаек в колонну и совершить забег с флагами , впереди Пономаренко на мерсе, за ним партийная ячейка на квадроциклах, ну…
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
Гость, пляжные барыги-торговцы лежаками аплодируют стоя мэру Светлане!!!
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
Гость, орденоносец наверное зебя уже за яйцо укусил от бессильной злобы, язык то у него бежит впереди моска)))
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
Гость, габздец курорту!
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
Гость, известно куда, по сортирам, бомбоубежищь то нет!
в Балачке
Не понятно, а кто сегодня писал, что у России нет авиационного керосина?
в Балачке
Россия хочет закупать бензин у Казахстана, пишет Reuters. Импортировать хотят 50 тысяч тонн АИ-92 в обмен на российское авиационное топливо, пишет агентство. Из-за…
в Балачке
Ну вот, будет выгода от недорогой нефти для Индии )))
в Балачке
Зачем покупать канистры, если в них не заправках не наливают? )))
в Балачке
Ничего нет плохого в рекламе добровольного подписания контракта. Если ссытесь от такой кампании, попробуйте принять таблетку для смелости )))
Пездамит, по всей России отправить детей по домам!