Гость, да подожди...сейчас на инерции от потолка цен на российский газ цены может и упадут но потом в силу вступят законы рынка так что не тороПИСЯ с выводами.
Гость, ссылка а 2026 будут достроены еще несколько стационарных, что покроет всю зависимость от РФ. Кароче росс.газ на рынке Гейропы нах больше не нужен. Мои поздравления газпромовским стратегам.
Гость, Федеральная антимонопольная служба РФ утвердила с 1 декабря увеличение тарифов на газ на 8,5%. Речь идет об индексации регулируемой цены на газ «Газпрома» для всех категорий потребителей — как населения, так и промышленных потребителей. Данные меры были приняты в связи с текущим уровнем инфляции в стране.
А вы что думали, будете нахаляву радоваться, как Европа замерзает? Чем меньше газа будет покупать Европа, тем больше за него будут платить сами россияне. Нужно проявить солидарность, «Газпром» недополучает сейчас прибыль.
Гость, гейропа не единственный рынок где рады российскому газу в результате переориентации поставок нах гейропа будет не нужна. Кстати цены на азиатском рынке могут быть гораздо ниже чем на европейском использующих дорогой сжиденный газ что в свою очередь кардинально скажется на глобальной конкурентной среде.
Гость, Путин нарушил главную заповедь игрока: уходи, пока тебе прёт.
На долгосрочной дистанции казино всегда остается в выигрыше. Если будешь сидеть там до упора, в любом случае уйдешь без штанов. Эта же заповедь широко отражена в самых разных «поучительных» произведениях об удаче, вроде сказки о золотой рыбке - старуха, которая вовремя не останавливается, в конце концов остается с разбитым корытом.
Стремительный рост цен на нефть, наложившийся на уже более или менее сформировавшуюся рыночную экономику и девальвацию-1998, давшую российском бизнесу существенную фору перед импортом. Насколько я понимаю, Россия 2000-х была чем-то вроде «поля чудес»: вечером закапываешь монетку, наутро вырастает дерево денег.
При таких условиях любой глава государства мог бы лежать на пляже и ничего не делать, наслаждаясь ростом своего рейтинга.
Да даже если и не лежать, но самому срочно обогащаться, одновременно обогащая всех своих друзей и знакомых - даже при всём при этом Путин мог бы спокойно войти в историю как один из самых успешных правителей нашей страны за всё время.
Более того, я легко представляю себе как сейчас, наблюдая за судорожными метаниями президента Медведева, изо всех сил пытающегося объяснить гражданам происходящее с отечественной экономикой, вся страна в едином порыве искренне просила бы Путина прийти назад и вернуть нам «золотое время 2000-2008».
И против этого было бы гораздо труднее искать возражения, чем против смешного «тандема» и позорной «рокировки-2011».
Как можно было это не понимать?! В голове не помещается.
Неужели он мог подумать, что ему всегда будет совершенно феноменально везти?
Или - хуже того - он поверил в то, что правда что-то из себя представляет и на что-то способен повлиять?!!
Так или иначе - в ближайшее время нам, судя по всему, предстоит наблюдать финальную сцену целого ряда классических сказочных сюжетов. Когда все видят, что король голый, карета превращается назад в тыкву, а старуха вновь сидит в своей старой избушке с разбитым корытом.
Двух десятилетий как ни бывало, и мы опять в 90-х.
Только уже без надежд на лучшее будущее с напрочь убитой политсистемой и всем миром, настроенным против нас.
Гость, лично я не ощущаю какого то ни было дискомфорта от происходящих событий на мировой экономической арене цены особо не кусаются коммуналка не в пример ниже чем в той же Европе на газе и воде не экономлю так что ложил я с прибором и на ЕС и на Америку и на тебя дурака тоже))
Гость, россия заявляет, что не будет поставлять нефть по назначенным Западом ценам
Министр финансов РФ Силуанов заявил, что делать это Россия будет "принципиально", а также "будет искать новые рынки и логистику даже при росте издержек".
С такими "принципами" предлагаем просто сжигать сразу на месторождениях.
Гость, олигархам это выгодно, будут торговать через офшоры и прибыль там же оставлять. Главное чтоб эту прибыль не арестовали, поэтому на договорняки всякие идут.
Гость, если будут торговать по ценам, которые им порекомендует коллективный запад, то прибыль могут и не арестовывать. Но это уже тоже от настроения "уважаемых партнеров" зависит.
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о введении ограничения на продажу топлива для легковых автомобилей. Они будут действовать 2 недели: до 40 литров бензина и до 100 литров дизеля.
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о введении ограничения на продажу топлива для легковых автомобилей. Они будут действовать 2 недели: до 40…
Польский депутат Януш Ковальский запустил на своей странице в соцсетях голосование на тему выдворения украинских беженцев на Украину.
«Пора начать программу возвращения…
Правительство Курганской области "в превентивных целях" ввело ограничения на продажу топлива, сообщил замгубернатора по экономической политике Сергей Гаврин. По…
Мама пишет письмо сыну в тюрьму:
"Сынок, после того как тебя посадили, я прямо не знаю, что мне делать, по хозяйству не справляюсь, огород не вскопан, картошка…
Газ в ЕС из-за избытка предложения стоит $900 за 1000 кубометров – меньше, чем до CВО. ссылка Когда же замерзнет эта клятая Гейропа.
Мнения?
Гость, А помните, по весне кто-то очень грозно выступал, надувал щёчки, прищуривал глазки и верещал, что газ только за рубли продавать будет.
Как-то потерялась, замылилась тема. Сколько копеек получили?
Гость, к ДАМу тоже вопросы есть, вроде 5 тыс евриков за куб пророчил
Гость, да подожди...сейчас на инерции от потолка цен на российский газ цены может и упадут но потом в силу вступят законы рынка так что не тороПИСЯ с выводами.
Гость, опять влажные мечты. Гермашка 4 плавучих терминала арендовала, теперь у нее газа завались.
Гость, ссылка а 2026 будут достроены еще несколько стационарных, что покроет всю зависимость от РФ. Кароче росс.газ на рынке Гейропы нах больше не нужен. Мои поздравления газпромовским стратегам.
Гость, Федеральная антимонопольная служба РФ утвердила с 1 декабря увеличение тарифов на газ на 8,5%. Речь идет об индексации регулируемой цены на газ «Газпрома» для всех категорий потребителей — как населения, так и промышленных потребителей. Данные меры были приняты в связи с текущим уровнем инфляции в стране.
А вы что думали, будете нахаляву радоваться, как Европа замерзает? Чем меньше газа будет покупать Европа, тем больше за него будут платить сами россияне. Нужно проявить солидарность, «Газпром» недополучает сейчас прибыль.
Гость, хотелось бы услышать мнение Александера
Гость, он уехал вместе с картавым в Даунбас пакеты черные повезли для чмобиков
Гость, гейропа не единственный рынок где рады российскому газу в результате переориентации поставок нах гейропа будет не нужна. Кстати цены на азиатском рынке могут быть гораздо ниже чем на европейском использующих дорогой сжиденный газ что в свою очередь кардинально скажется на глобальной конкурентной среде.
Гость, Зерновая сделка - возобновили.
Захват АЭС - не испугались.
Грязная бомба - уже все забыли.
Европа без газа - уже с газом.
А у Путина были хоть какие-то успехи за последние несколько месяцев? Или только нескончаемая череда неудач?
Гость, у его детей вроде все хорошо складывается
Гость, экономика гейропы уже в глубокой заднице а Америка в шоколаде куда как раз и перебираются сильные гейропейские промышленные игроки.
Гость, а в каком месте тогда экономика РФ? Или опять будут сказки что в России лучше чем в ЕС.
Гость, Путин нарушил главную заповедь игрока: уходи, пока тебе прёт.
На долгосрочной дистанции казино всегда остается в выигрыше. Если будешь сидеть там до упора, в любом случае уйдешь без штанов. Эта же заповедь широко отражена в самых разных «поучительных» произведениях об удаче, вроде сказки о золотой рыбке - старуха, которая вовремя не останавливается, в конце концов остается с разбитым корытом.
Стремительный рост цен на нефть, наложившийся на уже более или менее сформировавшуюся рыночную экономику и девальвацию-1998, давшую российском бизнесу существенную фору перед импортом. Насколько я понимаю, Россия 2000-х была чем-то вроде «поля чудес»: вечером закапываешь монетку, наутро вырастает дерево денег.
При таких условиях любой глава государства мог бы лежать на пляже и ничего не делать, наслаждаясь ростом своего рейтинга.
Да даже если и не лежать, но самому срочно обогащаться, одновременно обогащая всех своих друзей и знакомых - даже при всём при этом Путин мог бы спокойно войти в историю как один из самых успешных правителей нашей страны за всё время.
Более того, я легко представляю себе как сейчас, наблюдая за судорожными метаниями президента Медведева, изо всех сил пытающегося объяснить гражданам происходящее с отечественной экономикой, вся страна в едином порыве искренне просила бы Путина прийти назад и вернуть нам «золотое время 2000-2008».
И против этого было бы гораздо труднее искать возражения, чем против смешного «тандема» и позорной «рокировки-2011».
Как можно было это не понимать?! В голове не помещается.
Неужели он мог подумать, что ему всегда будет совершенно феноменально везти?
Или - хуже того - он поверил в то, что правда что-то из себя представляет и на что-то способен повлиять?!!
Так или иначе - в ближайшее время нам, судя по всему, предстоит наблюдать финальную сцену целого ряда классических сказочных сюжетов. Когда все видят, что король голый, карета превращается назад в тыкву, а старуха вновь сидит в своей старой избушке с разбитым корытом.
Двух десятилетий как ни бывало, и мы опять в 90-х.
Только уже без надежд на лучшее будущее с напрочь убитой политсистемой и всем миром, настроенным против нас.
Гость, лично я не ощущаю какого то ни было дискомфорта от происходящих событий на мировой экономической арене цены особо не кусаются коммуналка не в пример ниже чем в той же Европе на газе и воде не экономлю так что ложил я с прибором и на ЕС и на Америку и на тебя дурака тоже))
Гость, ясно дело: валежник бесплатно, вода из колодца, во дворе - септик. Хорошо все -таки иметь домик в деревне.
Гость, Соловьев тоже 5 млн в месяц имеет и чирикает что нужно
Гость, отдыхать конечно придется в Коми, а не на Комо, но это уже минимальные издержки
Гость, Сейшелы, Мальдивы и Дубай забиты русскими богачами. Рейсы из МСК регулярные. Соловушка там вполне может спокойно встретить НГ.
Гость, а все так ждали, что в Анапу приплывет фешенебельная яхта.
[Содержание комментария скрыто]
Гость, бункерный пианист-таксист сам себя переиграл и поставил себе мат
Гость, да, не каждый таксист может управлять государством...
Гость, россия заявляет, что не будет поставлять нефть по назначенным Западом ценам
Министр финансов РФ Силуанов заявил, что делать это Россия будет "принципиально", а также "будет искать новые рынки и логистику даже при росте издержек".
С такими "принципами" предлагаем просто сжигать сразу на месторождениях.
Гость, официально не будет, а через теневой флот да.
Гость, ай да стратеги, опять всех переиграли...
Гость, олигархам это выгодно, будут торговать через офшоры и прибыль там же оставлять. Главное чтоб эту прибыль не арестовали, поэтому на договорняки всякие идут.
Гость, если будут торговать по ценам, которые им порекомендует коллективный запад, то прибыль могут и не арестовывать. Но это уже тоже от настроения "уважаемых партнеров" зависит.
Гость, они уже так и делают ссылка
Гость, санкции нам конечно ни почем, но мечты-то сбываются
[Содержание комментария скрыто]
[Содержание комментария скрыто]
Гость, действительно, зачем простым кубанцам газ, когда есть валежник.
[Содержание комментария скрыто]
Гость, Путин заявил, что убедился в том, что 99,9% россиян готовы положить все в интересах Родины ссылка
Это он серьезно или очередная его шутка юмора.
Гость, наверное, остались уже только те, кто готовы
Гость, а почему тогда его рейтинги падают в пол, похоже кто то из этих 99,9% врет
Гость, рейтинги не падают, они всегда там были.
Гость, 146% не меньше)))
Гость, Владимир Путин призвал покупать российские товары.
Я извиняюсь, а какие товары? Нефть и газ? ГРК «Кинжал» и танки Т-90? Трубопроводы высокого давления?
Из российских остались разве что водка и валенки. Вот их и будут покупать.
Гость, ключевое слово для твоего процессора - призвал
Гость, ссылка
Визит Уиткоффа и Кушнера обсуждается, российская сторона готова их выслушать, сообщил Лавров.
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о введении ограничения на продажу топлива для легковых автомобилей. Они будут действовать 2 недели: до 40 литров бензина и до 100 литров дизеля.
Польский депутат Януш Ковальский запустил на своей странице в соцсетях голосование на тему выдворения украинских беженцев на Украину.
«Пора начать программу возвращения украинцев из Польши на Украину. Все должны туда вернуться. Согласны? Оставьте комментарий».
Гость, поляка на гиляку!!!
РФ не будет останавливаться на линии фронта в качестве условия для начала переговоров по Украине, заявил Лавров.
В Адыгее ввели временные ограничения продажу топлива, об этом глава республики Мурат Кумпилов.
Отражена атака трёх беспилотников, летевших на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, — Собянин.
Первый случай Эболы зафиксировали на территории Франции.
Россия не будет принимать продиктованные кем-то ультиматумы, подчеркнул Лавров.
Ситуация на границе Украины и Белоруссии обостряется, заявил председатель постоянного совета ОДКБ, постпред РФ при организации Виктор Васильев.
Только ядерное оружие оберегает мир от глобальной войны, заявил Песков.