БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 10 декабря 2022 в 13:21 #

Большая статья на РБК про херсонских беженцев в Анапе ссылка

Краткий пересказ - кормят, поят, дают паспорта, деньги и сертификат на квартиру. Желающих трудоустраивают, детям выделяют места в детсадах и школах.

Гость 10 декабря 2022 в 13:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, школы и садики забиты битком, про трудоустройство можно только поржать...

Гость 10 декабря 2022 в 13:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, в школах уже работают. Инфа соточка. К сезону в гостишки тоже народу много устроится. Факт что они уезжать не хотят, присосались.

25 февраля 2026 в 22:01 #

Россиянам массово блокируют доступ к «Госуслугам» на 72 часа, если у них нет Max. У многих просто слетела авторизация на портале, а при входе появилась плашка «Создайте Цифровой ID, чтобы снять ограничение».

alеxаndеr 25 февраля 2026 в 22:05 # ответ на комментарий ↑

хз, зашёл без проблем...

25 февраля 2026 в 21:00 #

США и Россия возродили масштабную торговлю. В прошлом году США закупили в России рекордное количество лавровых листьев, почти на $10 тысяч.

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 25 февраля 2026 в 21:52 # ответ на комментарий ↑

А что пеньку уже не покупают? Как же в Штатах без пеньки?

alеxаndеr 25 февраля 2026 в 21:52 # ответ на комментарий ↑

За 10 месяцев 25 года российские компании продали в США удобрений на 1,359 млрд$. На 1,8 млн$ продали в США гречи.

25 февраля 2026 в 22:01 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а гвозди?

alеxаndеr 25 февраля 2026 в 22:03 # ответ на комментарий ↑

По гвоздям и прочей куете - к пездамиту )))

Гость 25 февраля 2026 в 22:14 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, В 2025 году объём торговли между США и Китаем составил 559,74 млрд долларов. По сравнению с 2024 годом показатель сократился на 18,7%. Скоро, годков так через 100, обгоним Китай по этому показателю)))

alеxаndеr 25 февраля 2026 в 22:20 # ответ на комментарий ↑

Вы, может быть, в курсе, что с 1992 до 2023-го Китай занимал первые-вторые места в мире по объему прямых иностранных инвестиций )))

Это происходило там пока у нас "в счастливые годы до стабилизца" все нынешние сильнонетерпенцы торговали с раскладушек или воровали на своих предприятиях цветной металл )))

Гость 25 февраля 2026 в 20:45 #

Miracleon готовится к открытию пляжа в 2026 году, пишут у себя на страничке:

Сегодня на пляже всесезонного spa-курорта Miracleon состоялась тестовая апробация технологии формирования чистого слоя песка толщиной 50 сантиметров. Это важный этап комплексного восстановления побережья и последовательной подготовки пляжной территории к приёму гостей.

Все работы проводятся под контролем профильных служб с выполнением необходимых замеров и лабораторных исследований.

После получения положительного заключения надзорных органов пляж Miracleon будет открыт как очищенная, безопасная и полностью готовая к отдыху зона на побережье Анапы

Гость 25 февраля 2026 в 22:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо знать димоевых, чтобы понимать, что там за контроль профильных служб и лабораторные исследования. Как всегда они плевать хотели на существующий порядок: 1. Изыскания. 2. Проект. 3. Заключения и экспертиза

Проект должен включать выбор источника песка, соответствующего по гранулометрическому и минеральному (кварц, полевой шпат) составу песку анапских пляжей, без глинистых и иловых включений. Поскольку для них на первом, а также 2-м, 3-м и 121-м месте деньги, то можно представить, как выбирался завозимый песок. Если этот песок превратится в мутную взвесь в воде, не будет ничего удивительного. А надзор наверное осуществляли Шаполова и Заливин? Ну Юра Озаровский, это само собой

Гость 25 февраля 2026 в 22:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо знать.... и это очень правильно сказано.

Гость 25 февраля 2026 в 20:34 #

Депутат ЗСК Александр Карпенко попрощался с сотрудниками изъятой ГК «СтройЮгРегион»

Александр Карпенко впервые высказался после суда об изъятии имущества и бизнеса.

- Произошло то, что ещё полтора месяца назад я мог предвидеть только в страшном сне. 25 февраля 2026 года права собственности на юридические лица группы компаний «СтройЮгРегион» перешли к Российской Федерации.

До сегодняшнего дня я все же надеялся, что восторжествует справедливость, правда, но, увы…, - Александр Карпенко.

Александр Николаевич призвал сотрудников «СтройЮгРегион» уже без него завершить строительство 54 объектов. Среди них, кстати, Тургеневский мост и Фадеевский путепровод.

Полный текст большого заявления Александра Карпенко – читайте на сайте ссылка

25 февраля 2026 в 20:34 #

Будет больше успешных ударов по российской территории ракетами «Фламинго», — Зеленский.

25 февраля 2026 в 20:30 #

США разрешат перепродажу венесуэльской нефти на Кубу, заявило управление по контролю за иностранными активами минфина страны.

При этом в ведомстве отметили, что эта политика направлена на поставки для коммерческого и гуманитарного использования на Кубе и запрещает продажу нефти юрлицам, связанным с кубинским правительством или военными.

alеxаndеr 25 февраля 2026 в 20:27 #

Вопрос к аборигену насчёт новости сегодняшнего дня:

"В Анапе стартовал следующий этап восстановления пляжей: берег в Витязево начали засыпать новым песком. На километровом участке уже развернулась техника — самосвалы везут песок по временной дороге, идет отсыпка. Только за первый день уложили более 600 кубических метров грунта, слой должен составить от 30 до 70 см."

Что скажете?

Показать еще 3 ответа (всего 6 комментариев)
25 февраля 2026 в 20:28 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, песок везут из Темрюкского района, так что не считается!

25 февраля 2026 в 20:31 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, лучше бы пенсионерам раздали!!!

Гость 25 февраля 2026 в 20:38 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, песок новый, а исключены ли выбросы старые?

25 февраля 2026 в 21:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, новый песок размоет старыми выбросами!

Гость 25 февраля 2026 в 21:08 # ответ на комментарий ↑

может быть застраховано все от волн ?

25 февраля 2026 в 22:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, застраховано, но это не точно!

Корвалол 25 февраля 2026 в 20:25 #

Генпрокуратура подала в суд в Краснодаре антикоррупционный иск на 10 млрд рублей к бывшему депутату Госдумы от «Единой России» Ризвангаджи Исаеву.

Гость 25 февраля 2026 в 20:33 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, это тот самый , который возводил в Краснодаре жилой микрорайон «Немецкая деревня» с кучей обманутых дольщиков, и отель «Марриот», где обманутых уже конечно не было. Ризвангаджи Исаеву и его родственникам.

Ответчиками по антикоррупционному иску выступают 9 физлиц, среди которых Ризвангаджи Исаев и его супруга, а также 8 юрлиц, в том числе «Центр-Отель», владеющий «Марриотом» в Краснодаре.

В СМИ появилась информация, что имя Исаева связывают со скандально известными экс-председателем Краснодарского краевого суда Александром Черновым и экс-судьёй Ленинского районного суда Краснодара Рустемом Траховым. До избрания на должность депутата Госдумы Ризвангаджи Исаев совместно с братом Шамилем Исаевым владел коммерческими организациями и занимался строительством. В иске указано, что позже Исаев использовал свои служебные полномочия для незаконного обогащения, имитируя конкуренцию на торгах, завладел землями и муниципальной собственностью

Источник: ссылка

25 февраля 2026 в 19:39 #

В Краснодаре продолжается борьба с вывесками на английском языке

Вот что рассказывает владелица одного из городских салонов красоты:

- МИНУС 100 ТЫСЯЧ

Ну что, свершилось . Сегодня мы снимаем нашу родную вывеску. Ту, которую так долго выбирали, которой гордились, под которой вырос салон.

Да, название было на английском. Да, для многих это было просто красивое слово. Но теперь, как и многие из нас - вынужденных предпринимателей - мы меняемся. Не по своей воле.

ЗНАЕТЕ, ЭТО НЕ ПРОСТО ЗАМЕНА БУКВ

Это:

Финансовая дыра в бюджете (новые конструкции стоят совсем не копейки);

Потеря узнаваемости (клиенты привыкли к одному названию, а теперь ищут другое);

Смена названия во всех соцсетях,на картах;

Оплата монтажникам;

Горы бумажной волокиты;

И просто обида до слез, когда приходится разрушать то, что создавал с любовью.

Кому это облегчило жизнь? Честно, мне кажется, что никому.

И это не вопрос патриотизма или непатриотизма. Это вопрос здравого смысла и денег. Мало того, что бизнес и так работает в непростых условиях, так теперь мы еще должны тратить сотни тысяч на то, что работало годами и было частью нашего образа.

Это неудобно. Это больно. Это обидно за свой труд. Здраво было бы вложить эти деньги в развитие, а не в «переодевание».

alеxаndеr 25 февраля 2026 в 19:42 # ответ на комментарий ↑

А с самого начала зачем было на английском? )))

Корвалол 25 февраля 2026 в 17:57 #

Заслуга краевых властей в том, что сохранили ценнейшие прибрежные земли от застройщиков жилья для отельеров, виноделов и других. В интересах жителей края(с.) В. Кондратьев

Гость 25 февраля 2026 в 18:00 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, сохранили потому что нет покупателей.

Власти Кубани отказались от запуска новых промышленных парков в 2026 году

Как пояснили в минпроме, решение не запускать новые объекты продиктовано «сложившейся экономической ситуацией». Она характеризуется «высокой сте-пенью нестабильности, а также заметным снижением инвестиционной активно-сти».

В министерстве подчеркнули, что консультации с потенциальными инвесторами продолжаются. Сейчас в стадии проработки находятся проекты индустриальных парков в Краснодаре, Анапе и Новороссийске. Рассматриваются также Динский и Северский районы.

В 2025 году сообщалось, что на Кубани выявили около 190 участков общей площадью 400 гектаров. Эти территории рассматривались как потенциальные площадки для размещения новых производств.ссылка

alеxаndеr 25 февраля 2026 в 19:43 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, как бы логично, что в первой линии должны быть курортные учреждения, а не ЖК.



в Балачке
Вы, может быть, в курсе, что с 1992 до 2023-го Китай занимал первые-вторые места в мире по объему прямых иностранных инвестиций ))) Это происходило там пока у нас…
Гость
в Балачке
Гость, надо знать.... и это очень правильно сказано.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, В 2025 году объём торговли между США и Китаем составил 559,74 млрд долларов. По сравнению с 2024 годом показатель сократился на 18,7%. Скоро, годков так…
Гость
в блоге:
Картина Маслом.
Гость, https://vkvideo.ru/video-60958526_456283823 как все, все это было.
Гость
в Балачке
Гость, надо знать димоевых, чтобы понимать, что там за контроль профильных служб и лабораторные исследования. Как всегда они плевать хотели на существующий порядок:…
в Балачке
хз, зашёл без проблем...
в Балачке
По гвоздям и прочей куете - к пездамиту )))
в Балачке
Гость, застраховано, но это не точно!
в Балачке
alеxаndеr, а гвозди?
в Балачке
Россиянам массово блокируют доступ к «Госуслугам» на 72 часа, если у них нет Max. У многих просто слетела авторизация на портале, а при входе появилась плашка «Создайте…
в Балачке
За 10 месяцев 25 года российские компании продали в США удобрений на 1,359 млрд$. На 1,8 млн$ продали в США гречи.
Гость
в Балачке
А что пеньку уже не покупают? Как же в Штатах без пеньки?
Гость
в блоге:
Картина Маслом.
Гость, зашибись, как всё красиво! Только почему-то попахивает унификацией, дешёвой стандартизацией: все живут в одинаковых картонных коробочках, одеты в одинаковые…
Гость
в Балачке
может быть застраховано все от волн ?
в Балачке
Гость, новый песок размоет старыми выбросами!
в Балачке
США и Россия возродили масштабную торговлю. В прошлом году США закупили в России рекордное количество лавровых листьев, почти на $10 тысяч.
Гость
в Балачке
Miracleon готовится к открытию пляжа в 2026 году, пишут у себя на страничке: Сегодня на пляже всесезонного spa-курорта Miracleon состоялась тестовая апробация…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, песок новый, а исключены ли выбросы старые?
Гость
в Балачке
Депутат ЗСК Александр Карпенко попрощался с сотрудниками изъятой ГК «СтройЮгРегион» Александр Карпенко впервые высказался после суда об изъятии имущества и бизнеса. -…
в Балачке
Будет больше успешных ударов по российской территории ракетами «Фламинго», — Зеленский.