БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 24 ноября 2022 в 17:50 #

Озаровский уехал в место доставки гуманитарной помощи.Хотелось чтобы подобные поездки были чаще и , конечно, трудовые коллективы Анапы всегда готовы к таким поступкам

Показать еще 1 ответ (всего 18 комментариев)
Гость 24 ноября 2022 в 17:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, как скажешь

Показать еще 1 ответ (всего 17 комментариев)

Гость, частным образом тоже многие собирают средства, закупают оборудование, шьют тёплое бельё. Страна и Анапа помогает кто чем может, это радует.

Гость 24 ноября 2022 в 18:11 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, вот как хорошо, зачем администрации помогать тратить свое время на то что и так делается

Гость 24 ноября 2022 в 18:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, администрация спит, а служба идет !

Гость 24 ноября 2022 в 18:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, раньше детям на лечение смс-ками собирали, а теперь всем миром на трусочки и носочки второй армии мира. А дворцы и яхты так никто и не продал.

Гость, в твоей голове дебильные шаблоны. Народ помогает своим отцам, детям, родным, знакомым, сослуживцам, коллегам, землякам. Тебе этого не понять... а потому даже и не пытайся ))

Гость 24 ноября 2022 в 19:30 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, батенька-с, позвольте-с полюбопытствовать ! Скольки ви, лично вложили в гумпомощь ?

Гость 24 ноября 2022 в 19:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, да каждый маленький ребенок готов поделиться с солдатом любимой игрушкой и конфетой

Гость 24 ноября 2022 в 19:36 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ты подумай тупень, к чему призываешь. С наших налогов, были заполнены армейские склады вещами. Эти вещи 3,14ЗДИЛИ. И ты предлагаешь , что надо ещё сброситься, так как на складах , с наших налогов ничего не осталось ? Молодец, ты ОЛЕХАНДЕР. ЧУВСТВУЕТСЯ "ЕДРОССКАЯ" ХВАТКА !

Гость, сам ты тупень и в голове твоей ничего нет: выйди завтра в поле на день, пройдись там хотя бы метров 500 и БЫСТРО поймёшь, что одного комплекта одежды (и даже трёх на сутки) тебе не хватит.

Гость 24 ноября 2022 в 19:53 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ТЫ ДЯДЯ ОТВЕТЬ НА ВОПРОСЫ: 1. Куда делось с армейских складов обмундирование, которое покупалось за наши налоги ?

2. Сколько ты, лично вложил в гуманитарную помощь ?

Гость, ты прокурор чтобы тебе отвечать? )) Ты сам-то много налогов заплатил? ))

Гость 24 ноября 2022 в 20:01 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Минобороны закупало одежду на миллиарды рублей

По версии следствия, Бережной и его подельники участвовали в схеме по распределению выгодных госзаказов за откаты. Как установил суд, бизнесмен Алексей Калитин, поставлявший для нужд Минобороны мебель, оборудование для кухонь и столовых, передал военным чиновникам в качестве взяток более чем 600 млн рублей. Он осуждён на пять лет лишения свободы.

У Бережного конфисковали в доход государства имущество: элитную квартиру с машино-местом на юго-западе Москвы стоимостью около 20 млн рублей, а также автомобили BMW 520i и Audi A4.

В конце прошлого года Екатеринбургский гарнизонный суд назначил наказание на шесть лет лишения свободы заместителю командира войсковой части 28331 — начальнику тыла подполковнику Антону Сычёву. Группа аферистов, которую возглавлял Сычёв, за несколько лет списала почти восемь тысяч комплектов индивидуального питания, а также похитила со склада части вещевое имущество и канцелярские товары на сумму свыше 5,5 миллиона рублей.

Ранее в Туле осудили трёх начальников вещевой службы: войсковой части 55599 подполковника Михаила Райского, в/ч 33842 майора запаса Михаила Курьянова и в/ч 55599 старшего прапорщика запаса Романа Полунина. Группа тыловиков похитила воинское обмундирование на сумму 26,9 млн рублей. Сроки получили смешные: Райский — два года и штраф 200 тыс. рублей, Курьянов — 1 год 10 месяцев и штраф 200 тыс. рублей, Полунин — 1,5 года и штраф 150 тыс. рублей. ссылка

Гость, нормально получили свои сроки ))

Гость 24 ноября 2022 в 20:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, а зама по тылу перевели в главные инспекторы МО РФ. С 1 декабря подобную инфу можно будет публиковать только на иностранных площадках ссылка

Гость 24 ноября 2022 в 20:05 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, батенька-с ! Плачу сколько требуется по Российскому законодательству. Кроме того покупая в магазинах питание, необходимые вещи, потом из моих денег собственники магазинов тоже платят налоги. Учи матчасть, тупень !

Гость, возьми с полки пирожок

Гость 24 ноября 2022 в 20:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, ему уже свидомиты везде мерещатся.

Гость 22 октября 2026 в 00:48 #

ОЛЕХАНДЕР со своею ЛЮБОВНИЦЕЙ ! ссылка

Гость 22 октября 2026 в 00:37 #

До революции в Москве королем фастфуда, для простого люда были Репа и Горох.

• Пареная репа: Самый дешевый и ходовой вариант. Ее томили часами в огромных глиняных горшках в печи, а на улицы выносили в укутанных кадушках, чтобы не остыла. Она была настолько простой в приготовлении, что до сих пор жива поговорка «проще пареной репы».

• Печеная репа: Ее запекали прямо в углях. Уличные торговцы продавали ее горячей, разламывая пополам и слегка присаливая. По вкусу и текстуре она заменяла москвичам картошку.

• Вяленая репа: Осенне-зимнее лакомство. Репу резали тонкими ломтиками и подвяливали в печи. Получались своеобразные сладковатые «чипсы» или цукаты, которые долго хранились. Их с удовольствием грызли на ходу и взрослые, и дети.

• Репный квас: Кисловато-сладкий освежающий напиток, который уличные разносчики предлагали в жаркие дни.

Горох был основой сытного уличного фастфуда для рабочего люда, извозчиков, студентов и торговцев.

Гороховый кисель

Пареный горох

Пирожки с горохом

Уличная похлебка (густой суп)

21 октября 2026 в 22:14 #

По информации The New York Times, спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер в ходе переговоров в Осло во вторник «отчитали» Зеленского за резкие высказывания в адрес американского президента.

По данным высокопоставленного источника газеты, они сказали, что его поведение «привело президента в ярость».

Зеленский, как сообщается, пытался возражать и отказывался от своих слов в адрес Трампа. Однако, по оценке собеседника NYT, он «уловил посыл»: на итоговой пресс-конференции в Осло вел себя заметно сдержаннее в оценках действий Вашингтона и поблагодарил американскую сторону за возобновление обмена разведданными.

Конфликт разгорелся после того, как Трамп раскритиковал удары Украины по российским НПЗ и заявил, что Киеву нужен новый лидер, способный договориться с Москвой. Зеленский в ответ публично назвал сделку Москвы и Вашингтона о поставках российского дизтоплива «слабой» и допустил, что США пытаются склонить Киев к капитуляции.

Корвалол 21 октября 2026 в 21:57 #

Еврокомиссия больше не будет предлагать конфисковывать замороженные активы России для финансирования Украины, заявил премьер-министр Бельгии. Если отдельные лидеры стран продолжают так говорить, то по незнанию, заверил он.

21 октября 2026 в 21:50 #

Зеленский сдался и заявил, что Украина поддерживает предложение США о проведении трехсторонних переговоров на техническом уровне как можно скорее - уже в начале ноября.

alеxаndеr 21 октября 2026 в 22:34 # ответ на комментарий ↑

Но отдать часть Донбасса он так и не согласился

иззакупола 21 октября 2026 в 21:12 #

Анапчане, не смотрите на ночь фильм Хайбах, просто так, хлебаните для начала СЕМИГорской водицы сильной

мнение 21 октября 2026 в 21:23 # ответ на комментарий ↑

иззакупола, собирирались . кучковались, подчинялись Горцы и двигались по строгозакону на фоне прекрасных незабываемых горных иейзажей маленькой Чечни.. То истори была, а не явь. не верьте в фильмы насовсем

Корвалол 21 октября 2026 в 20:17 #

"Польша остановила предоставление Украине пакета военной помощи из-за решения Львовского облсовета объявить 2027 год годом памяти УПА и Шухевича"

Всё-таки хохол уникален в своём идиотизме.

21 октября 2026 в 20:16 #

На связи Новороссийск. Здесь «культурный» начальник пошел под суд

Начальник управления культуры администрации Новороссийска Сергей Шептий - на скамье подсудимых. Ему вменяют халатность.

Хоть статья и предусматривает до трех месяцев ареста, судья Дмитрий Зачеса, вероятно, назначит скромный штраф. Более того – Сергей Шептий значится действующим начальником управления. Культурой Новороссийска он руководит с сентября 2024 года.

Гость 21 октября 2026 в 21:21 # ответ на комментарий ↑

таких начальников по краю тысячи, ну и конфискации соответственно, но они все не меняются на одного.

21 октября 2026 в 20:15 #

Сотрудничество Киева с наркокартелями вместе с атаками на НПЗ способно переполнить чашу терпения Белого дома и привести к его отказу в помощи, заявили в СВР РФ.

Также в СВР отметили, что в Киеве сознают, что появление в наркокартелях обученных операторов БПЛА создает риски для США, борющихся с наркотрафиком на границе с Мексикой.

21 октября 2026 в 20:10 #

В аэропорту Краснодара удерживают десятки человек с пропиской в Крыму, ДНР и ЛНР, прилетевших из-за рубежа.

Часть пассажиров ждет проверки более 10 часов.

Задержанные рассказали «Осторожно, новости», что с сегодняшнего утра россиян с пропиской в Крыму, ЛНР и ДНР после прохождения паспортного контроля стали отправлять на дополнительную проверку. Все они прилетели из-за рубежа.

«Люди прилетели из Армении, Египта и так далее. У нас забрали паспорта и загнали нас в какую-то комнату. Не дают никакого разъяснения, на каком основании это происходит», — рассказали очевидцы.

По их словам, сейчас около 60 человек ждут, когда их отпустят. Нескольких человек уже успели допросить, однако после допроса им не разрешили покинуть аэропорт: «Среди нас — девушка с ребёнком. Её тоже держат с самого утра. Нет ни воды, ни еды».



Гость
в Балачке
ОЛЕХАНДЕР со своею ЛЮБОВНИЦЕЙ ! https://sun9-72.vkuserphoto.ru/s/v1/ig2/Y3Vss8lqTE2TX58jNtqS-1rdR4pAaMRO75qdCuL5ZhlqxuJ_mDrLT_GHWETi1JhXMktrokrEWCvDnAfSrsFUG…
Гость
в Балачке
До революции в Москве королем фастфуда, для простого люда были Репа и Горох. • Пареная репа: Самый дешевый и ходовой вариант. Ее томили часами в огромных глиняных…
в Балачке
Но отдать часть Донбасса он так и не согласился
в Балачке
По информации The New York Times, спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер в ходе переговоров в Осло во вторник «отчитали»…
в Балачке
Еврокомиссия больше не будет предлагать конфисковывать замороженные активы России для финансирования Украины, заявил премьер-министр Бельгии. Если отдельные лидеры…
в Балачке
Зеленский сдался и заявил, что Украина поддерживает предложение США о проведении трехсторонних переговоров на техническом уровне как можно скорее - уже в начале…
мнение
в Балачке
иззакупола, собирирались . кучковались, подчинялись Горцы и двигались по строгозакону на фоне прекрасных незабываемых горных иейзажей маленькой…
Гость
в Балачке
таких начальников по краю тысячи, ну и конфискации соответственно, но они все не меняются на одного.
иззакупола
в Балачке
Анапчане, не смотрите на ночь фильм Хайбах, просто так, хлебаните для начала СЕМИГорской водицы сильной
вывод
в Балачке
гость, посмотрев Хайбах. понял. как важжно идти строем, в Ряд. , погружаясь, в скроммные РЖД в вагоны, а не в эксспресс авиа - самолеты..…
гость
в блоге:
Свободная Коробка!
alеxаndеr, так смотрите для мозгов фильм Хайбах
серноводск
в Балачке
казак, времена сейчас нетакие, мы же в молодочестность только верить должны
Гость
в Балачке
казак, без разницы что хотят пусть то и делают или не делают ничего.
в блоге:
Свободная Коробка!
Гость, хоЧите подтвердить мысль, что воруют ВСЕ? )))
казак
в Балачке
Пездамит, там какой-то Вайнах говорил про фильм Хайбах.... Адам Рамзанавич про это вразумит
местный
в Балачке
Гость, ты не ПУТай за Блудсблоклогом, там коньяк ВАЙНАХ , по наитию как-бы на 5-ку Фанагории родной обновили, как же нам , простым. анапчанам…
в Балачке
"Польша остановила предоставление Украине пакета военной помощи из-за решения Львовского облсовета объявить 2027 год годом памяти УПА и Шухевича" Всё-таки хохол…
в Балачке
На связи Новороссийск. Здесь «культурный» начальник пошел под суд Начальник управления культуры администрации Новороссийска Сергей Шептий - на скамье подсудимых.…
Гость
в Балачке
Аналитики уже всё просчитали... Если даже республиканцы проиграют большинство в Конгрессе, то это на положении Трампа особо не отразится !
в Балачке
Сотрудничество Киева с наркокартелями вместе с атаками на НПЗ способно переполнить чашу терпения Белого дома и привести к его отказу в помощи, заявили в СВР РФ.…