Жители Херсонской области реализовали первый жилищный сертификат в Анапе ссылка Похоже скоро у Горгипии не будет отбоя от покупателей. Всего в Анапе уже свыше 10 тыс беженцев, почти всем идет выдача выплат и жилищных сертификатов.
Гость, интересно,а жилищный сертификат дают один раз или количество подходов не ограничено .Это на тот случай,если вынужденно придется покинуть гостеприимную Анапу
Гость, в ютубе есть канал двух беженок из Херсона мать и дочь живут сейчас в Анапе им дали два серта по 2,7 млн каждой. Они хотят их обединить чтоб купить большую квартиру.
Гость, если москвичи и северяне больше не могут выкупать квартиры в Анапе, то кому то их надо реализовывать.Застройщику экономически не выгодно держать на балансе не проданные квартиры
Гость, первоначально предлагалось государству выкупить эти квартиры и раздавать их как социальное жилье, тем же беженцам. Но почему то решили выдавать именно серты. Хотя последнее решение спорное и вызывает приступы дикого восторга у остальных граждан РФ. Чтоб в этом убедиться досточно почитать профильные форумы или комменты в ютубе.
Гость, социальное жилье выдается по площади на человека, а сертификат на сумму. Государству выгоднее выдавать именно сертификаты, которые материлизовать в жилье не в каждом случае возможно .Поэтому беженцы и селятся в Горгиппии, поскольку в ЖК лучшей локации и качества на эту сумму они купить не смогут
Гость, раньше сумма сертификата вычислялась исходя из нормы площади для средней стоимости жилья для региона (Краснодарского края). Достаточности суммы сертификата для приобретения жилья в Анапе без доплаты сомнительно )) Хотя... всё может и не так
Гость, Как только жилье по договору социального найма получено, приватизировать его можно сразу (кроме сирот, они смогут это сделать только через 5 лет)
В очень давние времена один король велел своим слугам разместить на дороге огромный камень, который был не просто огромен! Он весил не меньше полутоны и к тому же был гладким со всех сторон. Слуги недоумевали, зачем королю понадобилась эта затея, от которой никакой пользы. Но король знал, что делает.
И когда слуги с неимоверным трудом вкатили камень на дорогу, он спрятался неподалеку и стал наблюдать. Его интересовал только один вопрос - сдвинет ли кто-нибудь камень с дороги.
Дорога соединяла соседние города и, двигаясь по ней дальше, можно было попасть к морю. Поэтому очень много торговцев, путешественников и других путников всегда можно было застать на этом пути.
И что же видел спрятавшийся король?
Все, кто проходил или проезжал мимо, громко возмущались тем, что король не может заставить своих подданных следить за дорогами и привести их в порядок. А если уж встречались знакомые между собой торговцы, то как они громко кричали и ругали короля на чём свет стоит! Но ни одному из них даже в голову не пришло, что можно самому или вместе с другими попытаться убрать злополучный камень с пути.
Наконец на дороге показался бедный крестьянин с повозкой, который вёз на продажу собранные со своего огорода овощи. Он увидел камень, остановился, огляделся и попытался при помощи повозки оттолкнуть камень на обочину. Но камень был слишком тяжелым и у него ничего не получалось. Он позвал на помощь, но никто из проезжавших мимо путников не захотел поддержать его. Наблюдавший за этими попытками король уже было решил, что крестьянин сдастся и поедет дальше.
Но крестьянин не сдавался, ведь камень мешал не только ему, но и другим людям. Он распряг быков, подложил под огромный валун доски, обвязал веревками и после долгих усилий у него получилось столкнуть его в придорожную канаву. А под камнем, к своему удивлению, он обнаружил кошелек, полный золотых монет и с запиской, что это награда тому, кто избавит себя и других от мешавшего всем препятствия.
И крестьянин понял то, что многие из нас никогда так и не поймут – каждая преграда на нашем пути дает возможность улучшить наше состояние или положение.
Мораль: Все преграды и испытания, встречающиеся на нашем пути, не случайны. И если вы столкнулись с одним из них, то не стоит опускать руки. Приложите все ваши усилия и преодолейте его! В награду вы получите новые навыки, знания, опыт, научитесь решать трудные задачи, а это и есть составляющие вашего успеха!
Руководство армии Нигера поблагодарило Россию за помощь в подавлении мятежа
В ночь на 29 августа группа военнослужащих предприняла попытку вооруженного мятежа в Ниамее. На базе 101 они удерживали нескольких сослуживцев и открыли огонь по стратегически важным объектам столицы. Местные жители слышали стрельбу в центральных районах столицы и в районе аэропорта. Солдаты пытались захватить и телевидение, но их действия успели предотвратить.
Командование базы 101 попросило помощи у российских военнослужащих. Оперативное реагирование руководства Африканского корпуса Минобороны РФ позволило нейтрализовать мятежников. Позже начальник Генштаба ВС Нигера, начальник штаба сухопутных войск и командир военно-воздушной базы 101 посетили базу Африканского корпуса и поблагодарили военнослужащих за содействие, сообщил посол России в Нигере Виктор Воропаев ТАСС.
. ВС РФ начали подготовку к массированным ударам по энергетике Украины, заявление Минобороны РФ. Удары станут ответом на продолжающиеся атаки Киева по гражданской инфраструктуре и топливно-энергетическому комплексу России.
ВС РФ нанесли серию ударов по военным объектам в Киеве и его пригородах, а также по целям в Днепропетровской, Харьковской, Николаевской и Черкасской областях. По данным мониторинговых ресурсов, расчёты ОТРК «Искандер» и реактивные «Герани» работают уже больше часа. Сообщается, что в результате прилётов на местах фиксируются многочисленные пожары и детонация. В небе над городом — густой дым после взрывов.
Исключение — Труханов остров посреди Днепра в Киеве: там после удара «Герани» начался масштабный пожар, однако что именно стало целью — пока неизвестно. Будем следить за подробностями.
В Бирмингеме (второй город Великобритании после Лондона по численности населения) хотят запретить флаги Великобритании и Англии (Св.Георгия) по соображениям «общественной безопасности». Предложение находится на рассмотрении городского совета, где правят бал либеральные демократы, зеленые и независимые. Если решение будет принято, любой, кто вывесит эти флаги без особого разрешения городских властей, будет привлечен к ответственности – либо подвергнут крупному денежному штрафу, либо сядет в тюрьму на срок до 2 двух.
Сегодня, 30 августа, по состоянию на 9:30 в городе-курорте работают 25 АЗС.
На 8 АЗС по решению собственников введены ограничения – топливо отпускают по топливным картам и для спецтранспорта. На 14 АЗС есть ограничения по отпуску топлива в баки по литражу (92 и 95 по 30 литров – на 6 АЗС; 92, 95 и ДТ по 40 литров – на 3 АЗС; ДТ по 50 литров – на 6 АЗС; ДТ по 60 литров – на 5 АЗС).
АИ-92 – на 14 АЗС
АИ-95 – на 12 АЗС
АИ-100 – временно нет в наличии
ДТ – на 25 АЗС
Внимание! Данная информация актуальна на 9:30 и в течение дня может меняться.
Уважаемые анапчане! Убедительная просьба не закупать топливо впрок – это поможет обеспечить его доступность для всех водителей и сократить очереди на АЗС.
В ходе ночной атаки дронов повреждения получили военном аэродроме в Ейске и расположенный поблизости военный городок. Местные жители сообщили о повторной детонации боеприпасов после ударов БПЛА. Спутниковые снимки фиксируют пожары в том районе.
Обращаю внимание родителей, что 1 сентября праздничные линейки в целях обеспечения антитеррористической безопасности пройдут в ограниченном формате.
Они будут организованы в закрытых помещениях и только для учащихся первых и выпускных классов с минимальным количеством приглашенных. Для всех остальных школьников пройдут тематические классные часы. При этом будет сделано всё, чтобы для детей День знаний был ярким, праздничным и запоминающимся.
Мера вынужденная и необходимая. В современной сложной обстановке соблюдение всесторонних требований безопасности и пропускного режима выходит на первый план. Уверена, что к данному решению все отнесутся с пониманием.
Россияне способны выдержать большие экономические трудности, заявил президент Финляндии Александр Стубб. По его словам, нельзя недооценивать терпение и выносливость России.
Притча "Препятствия на нашем пути"
В очень давние времена один король велел своим слугам разместить на дороге огромный камень, который был не просто огромен!…
Руководство армии Нигера поблагодарило Россию за помощь в подавлении мятежа
В ночь на 29 августа группа военнослужащих предприняла попытку вооруженного мятежа…
. ВС РФ начали подготовку к массированным ударам по энергетике Украины, заявление Минобороны РФ. Удары станут ответом на продолжающиеся атаки Киева по гражданской…
Жители Херсонской области реализовали первый жилищный сертификат в Анапе ссылка Похоже скоро у Горгипии не будет отбоя от покупателей. Всего в Анапе уже свыше 10 тыс беженцев, почти всем идет выдача выплат и жилищных сертификатов.
Гость, вы рады или расстроены? )) "Всего за время работы программы в Анапе сертификаты вручили 134 семьям."
alеxаndеr, а вы?
alеxаndеr, 134 семьи - примерно один литер в Горгипии
Гость, интересно,а жилищный сертификат дают один раз или количество подходов не ограничено .Это на тот случай,если вынужденно придется покинуть гостеприимную Анапу
Гость, в ютубе есть канал двух беженок из Херсона мать и дочь живут сейчас в Анапе им дали два серта по 2,7 млн каждой. Они хотят их обединить чтоб купить большую квартиру.
Гость, получается, если члены семьи совершенолетние то выплата каждому отдельно по 2,7 млн.
Гость, они могут купить и оформить квартиру в долях, не обединяя сертификаты
Гость, возможно, подробностей не знаю. Факт что выплаты есть и немалые. И главное- анапчане очень рады что у беженцев все удачно складывается.
Гость, если москвичи и северяне больше не могут выкупать квартиры в Анапе, то кому то их надо реализовывать.Застройщику экономически не выгодно держать на балансе не проданные квартиры
Гость, первоначально предлагалось государству выкупить эти квартиры и раздавать их как социальное жилье, тем же беженцам. Но почему то решили выдавать именно серты. Хотя последнее решение спорное и вызывает приступы дикого восторга у остальных граждан РФ. Чтоб в этом убедиться досточно почитать профильные форумы или комменты в ютубе.
Гость, социальное жилье выдается по площади на человека, а сертификат на сумму. Государству выгоднее выдавать именно сертификаты, которые материлизовать в жилье не в каждом случае возможно .Поэтому беженцы и селятся в Горгиппии, поскольку в ЖК лучшей локации и качества на эту сумму они купить не смогут
Гость, раньше сумма сертификата вычислялась исходя из нормы площади для средней стоимости жилья для региона (Краснодарского края). Достаточности суммы сертификата для приобретения жилья в Анапе без доплаты сомнительно )) Хотя... всё может и не так
alеxаndеr, все правильно,по площади на человека государству менее выгодно выдавать жилье чем по сумме в сертификате .
Гость, социальное жилье не в собственности у граждан. так что серты выдавать менее выгодно.это просто раздача государственных денег
Гость, Как только жилье по договору социального найма получено, приватизировать его можно сразу (кроме сирот, они смогут это сделать только через 5 лет)
Гость, не писти, социальное нельзя приватизировать. Либо после длительного проживания (15 лет и более) и на особых условиях.
alеxаndеr, сейчас расчет федеральный 84 тыс. за квадрат. 18 метров на человека если семья из 4 человек. Одинокий из расчета 33 кв.метра.
Притча "Препятствия на нашем пути"
В очень давние времена один король велел своим слугам разместить на дороге огромный камень, который был не просто огромен! Он весил не меньше полутоны и к тому же был гладким со всех сторон. Слуги недоумевали, зачем королю понадобилась эта затея, от которой никакой пользы. Но король знал, что делает.
И когда слуги с неимоверным трудом вкатили камень на дорогу, он спрятался неподалеку и стал наблюдать. Его интересовал только один вопрос - сдвинет ли кто-нибудь камень с дороги.
Дорога соединяла соседние города и, двигаясь по ней дальше, можно было попасть к морю. Поэтому очень много торговцев, путешественников и других путников всегда можно было застать на этом пути.
И что же видел спрятавшийся король?
Все, кто проходил или проезжал мимо, громко возмущались тем, что король не может заставить своих подданных следить за дорогами и привести их в порядок. А если уж встречались знакомые между собой торговцы, то как они громко кричали и ругали короля на чём свет стоит! Но ни одному из них даже в голову не пришло, что можно самому или вместе с другими попытаться убрать злополучный камень с пути.
Наконец на дороге показался бедный крестьянин с повозкой, который вёз на продажу собранные со своего огорода овощи. Он увидел камень, остановился, огляделся и попытался при помощи повозки оттолкнуть камень на обочину. Но камень был слишком тяжелым и у него ничего не получалось. Он позвал на помощь, но никто из проезжавших мимо путников не захотел поддержать его. Наблюдавший за этими попытками король уже было решил, что крестьянин сдастся и поедет дальше.
Но крестьянин не сдавался, ведь камень мешал не только ему, но и другим людям. Он распряг быков, подложил под огромный валун доски, обвязал веревками и после долгих усилий у него получилось столкнуть его в придорожную канаву. А под камнем, к своему удивлению, он обнаружил кошелек, полный золотых монет и с запиской, что это награда тому, кто избавит себя и других от мешавшего всем препятствия.
И крестьянин понял то, что многие из нас никогда так и не поймут – каждая преграда на нашем пути дает возможность улучшить наше состояние или положение.
Мораль: Все преграды и испытания, встречающиеся на нашем пути, не случайны. И если вы столкнулись с одним из них, то не стоит опускать руки. Приложите все ваши усилия и преодолейте его! В награду вы получите новые навыки, знания, опыт, научитесь решать трудные задачи, а это и есть составляющие вашего успеха!
Руководство армии Нигера поблагодарило Россию за помощь в подавлении мятежа
В ночь на 29 августа группа военнослужащих предприняла попытку вооруженного мятежа в Ниамее. На базе 101 они удерживали нескольких сослуживцев и открыли огонь по стратегически важным объектам столицы. Местные жители слышали стрельбу в центральных районах столицы и в районе аэропорта. Солдаты пытались захватить и телевидение, но их действия успели предотвратить.
Командование базы 101 попросило помощи у российских военнослужащих. Оперативное реагирование руководства Африканского корпуса Минобороны РФ позволило нейтрализовать мятежников. Позже начальник Генштаба ВС Нигера, начальник штаба сухопутных войск и командир военно-воздушной базы 101 посетили базу Африканского корпуса и поблагодарили военнослужащих за содействие, сообщил посол России в Нигере Виктор Воропаев ТАСС.
. ВС РФ начали подготовку к массированным ударам по энергетике Украины, заявление Минобороны РФ. Удары станут ответом на продолжающиеся атаки Киева по гражданской инфраструктуре и топливно-энергетическому комплексу России.
Ночью Киев накрыли «Искандеры» и «Герани»
ВС РФ нанесли серию ударов по военным объектам в Киеве и его пригородах, а также по целям в Днепропетровской, Харьковской, Николаевской и Черкасской областях. По данным мониторинговых ресурсов, расчёты ОТРК «Искандер» и реактивные «Герани» работают уже больше часа. Сообщается, что в результате прилётов на местах фиксируются многочисленные пожары и детонация. В небе над городом — густой дым после взрывов.
Исключение — Труханов остров посреди Днепра в Киеве: там после удара «Герани» начался масштабный пожар, однако что именно стало целью — пока неизвестно. Будем следить за подробностями.
Полковник Кошка, посмотрел ролики атак по Киеву. Там полный пестец
Дикая Вишенка и НПЗ как-то несоразмерно дорого укронацикам обошлись... При таких темпах, в 27 году, вкусные для нас цели закончатся ))
Гость, хорошо нынче в куёвом городе... после нанесения России стратегического поражения и особенно после принуждения России к миру )))
alеxаndеr, почему-то хохлы более про 40 дней не вспоминают!
Полковник Кошка, они не вспоминают чужое поражение, они теперь его видят каждый день, но у себя ))
alеxаndеr, хочу напомнить, что Киев- мать городов русских и что там первая Лавра русского Православия! Когда пишите, то думайте!
Гость, Лавру кто-то атакует? Сами не путайте мать с куёвым городом... который вокруг неё... Там если не черти, то сплошь антихристы... )))
alеxаndеr, оскрбляя великий русский город Киев - вы оскорбляете русскую историю.
alеxаndеr, пробелы в знании русской истории нужно срочно закрывать, чтобы нелепо не выглядеть!
Владимир Петров, в истории вообще ничего не соображаю... А Вы, наверное, должны понимать разницу между Киевом и Куевом....
alеxаndеr, не нужно изворачиваться... Вы всё прекрасно поняли!
Владимир Петров, не пездамит, чтобы изворачиваться. Отношение к новому названию "Куев" - однозначное! А великий град Киев никогда не оскорблял )))
Гость, кадры апокалиптические
В Бирмингеме (второй город Великобритании после Лондона по численности населения) хотят запретить флаги Великобритании и Англии (Св.Георгия) по соображениям «общественной безопасности». Предложение находится на рассмотрении городского совета, где правят бал либеральные демократы, зеленые и независимые. Если решение будет принято, любой, кто вывесит эти флаги без особого разрешения городских властей, будет привлечен к ответственности – либо подвергнут крупному денежному штрафу, либо сядет в тюрьму на срок до 2 двух.
Информация о наличии топлива на АЗС Анапы
Сегодня, 30 августа, по состоянию на 9:30 в городе-курорте работают 25 АЗС.
На 8 АЗС по решению собственников введены ограничения – топливо отпускают по топливным картам и для спецтранспорта. На 14 АЗС есть ограничения по отпуску топлива в баки по литражу (92 и 95 по 30 литров – на 6 АЗС; 92, 95 и ДТ по 40 литров – на 3 АЗС; ДТ по 50 литров – на 6 АЗС; ДТ по 60 литров – на 5 АЗС).
АИ-92 – на 14 АЗС
АИ-95 – на 12 АЗС
АИ-100 – временно нет в наличии
ДТ – на 25 АЗС
Внимание! Данная информация актуальна на 9:30 и в течение дня может меняться.
Уважаемые анапчане! Убедительная просьба не закупать топливо впрок – это поможет обеспечить его доступность для всех водителей и сократить очереди на АЗС.
В ходе ночной атаки дронов повреждения получили военном аэродроме в Ейске и расположенный поблизости военный городок. Местные жители сообщили о повторной детонации боеприпасов после ударов БПЛА. Спутниковые снимки фиксируют пожары в том районе.
Обращаю внимание родителей, что 1 сентября праздничные линейки в целях обеспечения антитеррористической безопасности пройдут в ограниченном формате.
Они будут организованы в закрытых помещениях и только для учащихся первых и выпускных классов с минимальным количеством приглашенных. Для всех остальных школьников пройдут тематические классные часы. При этом будет сделано всё, чтобы для детей День знаний был ярким, праздничным и запоминающимся.
Мера вынужденная и необходимая. В современной сложной обстановке соблюдение всесторонних требований безопасности и пропускного режима выходит на первый план. Уверена, что к данному решению все отнесутся с пониманием.
С.Маслова
Глава МИД РФ Сергей Лавров на вопрос — как Россия оказалась в компании КНДР и Ирана? — ответил: "А чем плохая компания?"
Россияне способны выдержать большие экономические трудности, заявил президент Финляндии Александр Стубб. По его словам, нельзя недооценивать терпение и выносливость России.