БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 13 ноября 2022 в 23:52 #

Кто тут писал, что негде жить прохладно вы что на улице сидите?

Гость 14 ноября 2022 в 08:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, ночь прошла в одиночестве?

Гость 14 ноября 2022 в 10:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, телевизор смотрела до утра. Передачи на рентв, обожаю этот познавательный канал. Бесы это все, бесы, только сдаётся мне, что они во плоти.

Гость 30 августа 2026 в 12:16 #

Притча "Препятствия на нашем пути"

В очень давние времена один король велел своим слугам разместить на дороге огромный камень, который был не просто огромен! Он весил не меньше полутоны и к тому же был гладким со всех сторон. Слуги недоумевали, зачем королю понадобилась эта затея, от которой никакой пользы. Но король знал, что делает.

И когда слуги с неимоверным трудом вкатили камень на дорогу, он спрятался неподалеку и стал наблюдать. Его интересовал только один вопрос - сдвинет ли кто-нибудь камень с дороги.

Дорога соединяла соседние города и, двигаясь по ней дальше, можно было попасть к морю. Поэтому очень много торговцев, путешественников и других путников всегда можно было застать на этом пути.

И что же видел спрятавшийся король?

Все, кто проходил или проезжал мимо, громко возмущались тем, что король не может заставить своих подданных следить за дорогами и привести их в порядок. А если уж встречались знакомые между собой торговцы, то как они громко кричали и ругали короля на чём свет стоит! Но ни одному из них даже в голову не пришло, что можно самому или вместе с другими попытаться убрать злополучный камень с пути.

Наконец на дороге показался бедный крестьянин с повозкой, который вёз на продажу собранные со своего огорода овощи. Он увидел камень, остановился, огляделся и попытался при помощи повозки оттолкнуть камень на обочину. Но камень был слишком тяжелым и у него ничего не получалось. Он позвал на помощь, но никто из проезжавших мимо путников не захотел поддержать его. Наблюдавший за этими попытками король уже было решил, что крестьянин сдастся и поедет дальше.

Но крестьянин не сдавался, ведь камень мешал не только ему, но и другим людям. Он распряг быков, подложил под огромный валун доски, обвязал веревками и после долгих усилий у него получилось столкнуть его в придорожную канаву. А под камнем, к своему удивлению, он обнаружил кошелек, полный золотых монет и с запиской, что это награда тому, кто избавит себя и других от мешавшего всем препятствия.

И крестьянин понял то, что многие из нас никогда так и не поймут – каждая преграда на нашем пути дает возможность улучшить наше состояние или положение.

Мораль: Все преграды и испытания, встречающиеся на нашем пути, не случайны. И если вы столкнулись с одним из них, то не стоит опускать руки. Приложите все ваши усилия и преодолейте его! В награду вы получите новые навыки, знания, опыт, научитесь решать трудные задачи, а это и есть составляющие вашего успеха!

30 августа 2026 в 11:07 #

Руководство армии Нигера поблагодарило Россию за помощь в подавлении мятежа

В ночь на 29 августа группа военнослужащих предприняла попытку вооруженного мятежа в Ниамее. На базе 101 они удерживали нескольких сослуживцев и открыли огонь по стратегически важным объектам столицы. Местные жители слышали стрельбу в центральных районах столицы и в районе аэропорта. Солдаты пытались захватить и телевидение, но их действия успели предотвратить.

Командование базы 101 попросило помощи у российских военнослужащих. Оперативное реагирование руководства Африканского корпуса Минобороны РФ позволило нейтрализовать мятежников. Позже начальник Генштаба ВС Нигера, начальник штаба сухопутных войск и командир военно-воздушной базы 101 посетили базу Африканского корпуса и поблагодарили военнослужащих за содействие, сообщил посол России в Нигере Виктор Воропаев ТАСС.

Полковник Кошка 30 августа 2026 в 10:46 #

. ВС РФ начали подготовку к массированным ударам по энергетике Украины, заявление Минобороны РФ. Удары станут ответом на продолжающиеся атаки Киева по гражданской инфраструктуре и топливно-энергетическому комплексу России.

Полковник Кошка 30 августа 2026 в 10:07 #

Ночью Киев накрыли «Искандеры» и «Герани»

ВС РФ нанесли серию ударов по военным объектам в Киеве и его пригородах, а также по целям в Днепропетровской, Харьковской, Николаевской и Черкасской областях. По данным мониторинговых ресурсов, расчёты ОТРК «Искандер» и реактивные «Герани» работают уже больше часа. Сообщается, что в результате прилётов на местах фиксируются многочисленные пожары и детонация. В небе над городом — густой дым после взрывов.

Исключение — Труханов остров посреди Днепра в Киеве: там после удара «Герани» начался масштабный пожар, однако что именно стало целью — пока неизвестно. Будем следить за подробностями.

Показать еще 1 ответ (всего 13 комментариев)
Гость 30 августа 2026 в 10:13 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, посмотрел ролики атак по Киеву. Там полный пестец

Показать еще 3 ответа (всего 12 комментариев)
Гость 30 августа 2026 в 10:21 # ответ на комментарий ↑

Дикая Вишенка и НПЗ как-то несоразмерно дорого укронацикам обошлись... При таких темпах, в 27 году, вкусные для нас цели закончатся ))

alеxаndеr 30 августа 2026 в 10:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, хорошо нынче в куёвом городе... после нанесения России стратегического поражения и особенно после принуждения России к миру )))

Полковник Кошка 30 августа 2026 в 10:47 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, почему-то хохлы более про 40 дней не вспоминают!

alеxаndеr 30 августа 2026 в 10:52 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, они не вспоминают чужое поражение, они теперь его видят каждый день, но у себя ))

Гость 30 августа 2026 в 10:52 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, хочу напомнить, что Киев- мать городов русских и что там первая Лавра русского Православия! Когда пишите, то думайте!

alеxаndеr 30 августа 2026 в 10:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, Лавру кто-то атакует? Сами не путайте мать с куёвым городом... который вокруг неё... Там если не черти, то сплошь антихристы... )))

Владимир Петров 30 августа 2026 в 11:04 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, оскрбляя великий русский город Киев - вы оскорбляете русскую историю.

Владимир Петров 30 августа 2026 в 11:09 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, пробелы в знании русской истории нужно срочно закрывать, чтобы нелепо не выглядеть!

alеxаndеr 30 августа 2026 в 11:10 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, в истории вообще ничего не соображаю... А Вы, наверное, должны понимать разницу между Киевом и Куевом....

Владимир Петров 30 августа 2026 в 11:15 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, не нужно изворачиваться... Вы всё прекрасно поняли!

alеxаndеr 30 августа 2026 в 11:20 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, не пездамит, чтобы изворачиваться. Отношение к новому названию "Куев" - однозначное! А великий град Киев никогда не оскорблял )))

Полковник Кошка 30 августа 2026 в 10:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, кадры апокалиптические

30 августа 2026 в 10:05 #

В Бирмингеме (второй город Великобритании после Лондона по численности населения) хотят запретить флаги Великобритании и Англии (Св.Георгия) по соображениям «общественной безопасности». Предложение находится на рассмотрении городского совета, где правят бал либеральные демократы, зеленые и независимые. Если решение будет принято, любой, кто вывесит эти флаги без особого разрешения городских властей, будет привлечен к ответственности – либо подвергнут крупному денежному штрафу, либо сядет в тюрьму на срок до 2 двух.

30 августа 2026 в 09:52 #

Информация о наличии топлива на АЗС Анапы

 

Сегодня, 30 августа, по состоянию на 9:30 в городе-курорте работают 25 АЗС.

 

На 8 АЗС по решению собственников введены ограничения – топливо отпускают по топливным картам и для спецтранспорта. На 14 АЗС есть ограничения по отпуску топлива в баки по литражу (92 и 95 по 30 литров – на 6 АЗС; 92, 95 и ДТ по 40 литров – на 3 АЗС; ДТ по 50 литров – на 6 АЗС; ДТ по 60 литров – на 5 АЗС).

АИ-92 – на 14 АЗС

АИ-95 – на 12 АЗС

АИ-100 – временно нет в наличии

ДТ – на 25 АЗС

 

Внимание! Данная информация актуальна на 9:30 и в течение дня может меняться.

 

Уважаемые анапчане! Убедительная просьба не закупать топливо впрок – это поможет обеспечить его доступность для всех водителей и сократить очереди на АЗС.

30 августа 2026 в 09:27 #

В ходе ночной атаки дронов повреждения получили военном аэродроме в Ейске и расположенный поблизости военный городок. Местные жители сообщили о повторной детонации боеприпасов после ударов БПЛА. Спутниковые снимки фиксируют пожары в том районе.

30 августа 2026 в 09:24 #

Обращаю внимание родителей, что 1 сентября праздничные линейки в целях обеспечения антитеррористической безопасности пройдут в ограниченном формате.

 

Они будут организованы в закрытых помещениях и только для учащихся первых и выпускных классов с минимальным количеством приглашенных. Для всех остальных школьников пройдут тематические классные часы. При этом будет сделано всё, чтобы для детей День знаний был ярким, праздничным и запоминающимся.

 

Мера вынужденная и необходимая. В современной сложной обстановке соблюдение всесторонних требований безопасности и пропускного режима выходит на первый план. Уверена, что к данному решению все отнесутся с пониманием.

С.Маслова

30 августа 2026 в 09:21 #

Глава МИД РФ Сергей Лавров на вопрос — как Россия оказалась в компании КНДР и Ирана? — ответил: "А чем плохая компания?"

30 августа 2026 в 09:20 #

Россияне способны выдержать большие экономические трудности, заявил президент Финляндии Александр Стубб. По его словам, нельзя недооценивать терпение и выносливость России.



Гость
в Балачке
Притча "Препятствия на нашем пути" В очень давние времена один король велел своим слугам разместить на дороге огромный камень, который был не просто огромен!…
в Балачке
Владимир Петров, не пездамит, чтобы изворачиваться. Отношение к новому названию "Куев" - однозначное! А великий град Киев никогда не оскорблял )))
Гость
в блоге:
Все на борьбу с камкой.
они это и не скрывают, из каких источников им приходят пресс- релизы и разные памятки, что нужно озвучить.
Владимир Петров
в Балачке
alеxаndеr, не нужно изворачиваться... Вы всё прекрасно поняли!
Гость
в блоге:
Выращиваешь сорняки, штраф!
а нет этого института. Есть выписка из ЕГРН. Которая может поменяться в любоем время суток за 10 минут без вашего участия.
в Балачке
Владимир Петров, в истории вообще ничего не соображаю... А Вы, наверное, должны понимать разницу между Киевом и Куевом....
Владимир Петров
в Балачке
alеxаndеr, пробелы в знании русской истории нужно срочно закрывать, чтобы нелепо не выглядеть!
в Балачке
Руководство армии Нигера поблагодарило Россию за помощь в подавлении мятежа В ночь на 29 августа группа военнослужащих предприняла попытку вооруженного мятежа…
Владимир Петров
в Балачке
alеxаndеr, оскрбляя великий русский город Киев - вы оскорбляете русскую историю.
в Балачке
Гость, Лавру кто-то атакует? Сами не путайте мать с куёвым городом... который вокруг неё... Там если не черти, то сплошь антихристы... )))
в Балачке
Полковник Кошка, они не вспоминают чужое поражение, они теперь его видят каждый день, но у себя ))
Гость
в Балачке
alеxаndеr, хочу напомнить, что Киев- мать городов русских и что там первая Лавра русского Православия! Когда пишите, то думайте!
Полковник Кошка
в Балачке
Гость, кадры апокалиптические
Полковник Кошка
в Балачке
alеxаndеr, почему-то хохлы более про 40 дней не вспоминают!
Полковник Кошка
в Балачке
. ВС РФ начали подготовку к массированным ударам по энергетике Украины, заявление Минобороны РФ. Удары станут ответом на продолжающиеся атаки Киева по гражданской…
Гость
в блоге:
Все на борьбу с камкой.
Тогда лучше Самашку на шмурдяк !
в Балачке
Гость, хорошо нынче в куёвом городе... после нанесения России стратегического поражения и особенно после принуждения России к миру )))
Гость
в блоге:
Все на борьбу с камкой.
А чо если камку на шмурдяк для самашки?
в Балачке
Пездамит, недавно ты восхищался свободно гулящими котами... Очередная случайная мысль )))
Гость
в блоге:
Все на борьбу с камкой.
А кто-то здесь уже предлагал использовать камку для кондитерских целей