С начала СВО в рядах силовых структур проходит череда громких отставок, связанных с полным провалом в подготовке войск, их обеспечении и в целом в обеспечении безопасности Российской Федерации. Многие из виновников этих катастрофических ошибок уже отправлены в отставку, под другими заметно зашатались кресла.
О первой крупной кадровой перестановке Минобороны сообщило сразу после начала мобилизации. В отставку «в связи с переходом на другую работу» ушел заместитель Шойгу —Дмитрий Булгаков, отвечавший за материально-техническое обеспечение войск. Параллельно с этим многие военкомы субъектов также поменяли свои рабочие места якобы в связи с «плановой ротацией кадров», что даже обывателю сильно режет слух.
Подозрительно тихо сначала СВО ведет себя директор Росгвардии Виктор Золотов. Его ведомство участвует в СВО с самого начала, но при этом сам Золотов никаких комментариев не дает, в медиапространстве его просто нет, что может свидетельствовать о том, что к операции лично его не допускают. Напомним, что ранее к Росгвардии появлялись претензии в вопросах материального обеспечения, был снят с должности первым замдиректора Росгвардии Роман Гаврилов.
В августе без начальника остался спецназ ФСБ. Генерал-полковник Александр Тихонов занимал должность руководителя спецназа с 1998 года. Официальная причина увольнения с военной службы — «достижение предельного возраста», что является очень странным, так как в период СВО никого не то, что не увольняют, а даже в отпуск не отпускают.
В сентябре стало известно, что вскоре может оставить пост начальник Следственного управления ФСБ- Василий Петухов, чье подразделение расследовало особо резонансные уголовные дела против безопасности страны, а в период СВО работало с реальным шпионами и государственными изменниками даже несмотря на то, что «прославилось» работой по делу в отношении журналиста Ивана Сафронова.
Защита цифрового суверенитета и кибербезопасности тоже провалилась. Кресла зашаталось под многими руководителями ЦИБ ФСБ, включая начальника 2-го управления Олега Кашинцова, провалившего кибербезопасность страны. Посадками Строганова (Флинт), Сачкова (Group IB), Козловского (Lurk) и прочих IT-шников ЦИБ свел на нет российские кибервойска. Источники подтверждают, что Кашинцов, готовя справки для директора ФСБ и Верховного главнокомандующего, не отражал в них, что Строганов, например, обеспечивал кибербезопасность при проведении российского Мундеаля, Сачкова тянет за собой осужденный агент западных спецслужб Михайлов (бывший начальник Кашинцова в ЦИБ), а Козловский скорее всего и вовсе был внедренным агентом ФСБ в хакерскую группировку Lurk,которого ЦИБ отправил в тюрьму за компанию с реальными хакерами.
Также из следственного департамента МВД РФ уволен следователь Вернигоров, три года руководивший следствием по делу вышеупомянутого Алексея Строганова (Флинт). Судьба следователей, связанных с делами Сачкова, Козловского и других IT-шников, доподлинно неизвестна, хотя предполагаемая отставка начальника СУ ФСБ Петухова косвенно о чем-то нехорошем свидетельствует.
К началу СВО сложилась такая ситуация, что все российские IT-специалисты, составлявшие основу кибервойск, в том числе имевшие госнаграды, оказались в тюрьмах по материалам, поступившим из США, либо по наводкам агентов США. Теперь очевидно, что идет обратная волна — начались чистки тех, кто способствовал ослаблению кибербезопасности страны. Выигрывает в этой перестановке кресел только УСБ ФСБ, которое и занимается чистками. Возможно, скоро мы увидим новою влиятельную «башню» ФСБ на горизонте.
Гость, всё что происходит, было ожидаемо и неизбежно! Но медленно (( Еврейские олигархи убегают из России гораздо быстрее... Фридман, Авен, Мильнер и несть им числа... Национализация грядёт!
Движение судов по Ормузскому проливу практически полностью прекратилось, сообщает Bloomberg. В субботу по проливу прошли 9 судов, в воскресенье зафиксирован проход двух иранских коммерческих судов. При этом многие суда идут через пролив с выключенными транспондерами, что затрудняет подсчёт.
Самая высокая смертность от ДТП в России в первом квартале 2026 года была зарегистрирована в Туве, Карачаево-Черкесии и ЕАО. При средней смертности в ДТП на уровне 1,55 погибших на 100 тысяч населения в этих регионах она составила 4,72, 3,62 и 3,46 погибших. Реже всего умирали в авариях на Чукотке (без смертей за этот период), Москве (0,27 погибших на 100 тысяч) и Петербурге (0,37).
Россияне стали экономить даже на весенних шашлыках. Розничные продажи мяса для жарки шашлыка в апреле снизились на 10% год к году, следует из данных Платформа ОФД. Одновременно спрос на мангалы упал на 11%, на средства для розжига — на 10%, на шампуры — на 6%, а на древесный уголь — на 4%. Cпрос оказался заметно ниже, сказывается общее снижение потребительской активности, отмечает зампред правления ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Леонов. На продажи шашлыка также повлияла и холодная погода.
В Туапсе ввели ограничения для волонтёров, работающих на очистке побережья после загрязнения нефтепродуктами. Женщинам запретили участвовать в уборке мазута.
Решение приняли администрация города и краевое управление МЧС. Формальная причина — «забота о репродуктивном здоровье». Волонтёров попросили отнестись к этому «с пониманием».
А все таки пока еще не арестованные замы уже начинают бояться работать в команде губера: о итогам реализации госпрограмм в Краснодарском крае не освоили выделенные средства или не достигли поставленных показателей.
В Краснодарском крае по итогам 2025 года наихудшие показатели в реализации госпрограмм показали по развитию транспорта, ЖКХ и обеспечению безопасности населения.
Более трёхсот лет назад известный британский врач Джон Хилл был забаллотирован на выборах в Королевское научное общество. За что же? Да просто он прислал в это общество доклад такого содержания:
"Одному матросу на корабле, на котором я служил судовым врачом, раздробило попаданием осколка ядра ногу. Я собрал все осколки, уложил их как следует и полил смолой и подсмольной водой, получающейся при перегонке смолы. Вскоре осколки соединились, и матрос смог нормально ходить, как будто ничего не случилось...".
В те давние времена Королевское общество много рассуждало о целебных свойствах подсмольной воды (по сути древесного спирта) и дёгтя. Сообщение доктора Джона Хилла вызвало большой интерес со стороны коллег и даже было зачитано на одной из научных сессий. Узнав об этом, через четыре дня доктор Хилл прислал обществу дополнительное сообщение:
"Уважаемые коллеги! Произошло досадное недоразумение. В своем докладе я забыл упомянуть, что нога у матроса была деревянная".
Бывший начальник УВД Краснодара Семёнов пытался оспорить конфискацию имущества.
Осенью Советский районный суд рассмотрел иск заместителя Генерального прокурора к Александру и Ольге Семеновым по фактам несоблюдения антикоррупционных обязанностей и запретов в период госслужбы и конфисковал их бишеес-империю и активы оценочной стоимостью 3 млрд рублей.
Как выяснилось, января по ноябрь 2005 года Семенов использовал свое положение и влияние для незаконного завладения высоколиквидными земельными наделами в центре г. Краснодара общей площадью 1 га. В дальнейшем, занимая должность начальника УВД России по г. Краснодару, Семенов продолжил увеличивать капитализацию своих активов путем возведения участках дорогостоящей коммерческой недвижимости: 6-этажной гостиницы (номерной фонд включает более 50 люксовых и премиальных апартаментов), 13 торговых площадок, базы строительной и иной крупнотоннажной техники, а также автозаправочной станции.
Также Семенов и Семенова создали и приобрели в Краснодарском крае 9 высокодоходных коммерческих организаций, специализирующихся на оказании услуг в сферах гостиничной деятельности, благоустройства территории и аренды имущества. Все организации были зарегистрированы на номинальных владельцев, а должность Семенова позволила ему оказывать неограниченное влияние на органы местного самоуправления Краснодарского края для заключения с его бизнес структурами более 450 муниципальных контрактов по содержанию общественных территорий на общую сумму 2,4 млрд. рублей.
Для сокрытия своего имущества от контролирующих органов ответчики привлекли родственников и доверенных лиц, которых использовали в качестве номинальных владельцев.
В результате ими были приобретены высоколиквидные активы в Краснодарском крае рыночной стоимостью более 3 млрд. рублей.
Суд обратил в доход государства принадлежащее ответчикам имущество:
8 земельных участков и доли в праве собственности на 5 земельных участков;
9 жилых и 13 нежилых зданий и помещений, а также доли в праве собственности на 11 нежилых зданий и помещений;
100% долей в уставном капитале организаций, зарегистрированных на Семенову и доверенное лицо.
Всё вышеперечисленное арестовано судом.
Незадолго до этого Ольгу Семёнову осудили за угрозы в адрес сотрудника её компании, а сын Семёновых печально известен двумя ДТП со смертельными исходами.
Супруги обратились в краевой суд с апелляционной жалобой на решение суда о конфискации и, предсказуемо, получили отказ ссылка
Ты — автор своей жизни. Все, что ты имеешь сегодня, — это результат твоих прошлых выборов, мыслей и действий. Твоя сила в том, чтобы признать: именно ты держишь руль своей судьбы, а не выступаешь в роли пассажира, которого несет по течению.
Все зависит от твоего фокуса внимания. Если ты считаешь, что все проблемы из-за внешних обстоятельств, ты попадаешь в ловушку жертвы. Но стоит переключиться на проактивное мышление — и ты начинаешь видеть возможности даже в сложных ситуациях. Ты несешь ответственность за многое: за свои эмоции и реакции, за окружение, за распределение своих ресурсов и за отношение к ошибкам.
Движение судов по Ормузскому проливу практически полностью прекратилось, сообщает Bloomberg. В субботу по проливу прошли 9 судов, в воскресенье зафиксирован проход…
Самая высокая смертность от ДТП в России в первом квартале 2026 года была зарегистрирована в Туве, Карачаево-Черкесии и ЕАО. При средней смертности в ДТП на уровне…
Россияне стали экономить даже на весенних шашлыках. Розничные продажи мяса для жарки шашлыка в апреле снизились на 10% год к году, следует из данных Платформа ОФД.…
В Туапсе ввели ограничения для волонтёров, работающих на очистке побережья после загрязнения нефтепродуктами. Женщинам запретили участвовать в уборке мазута.
Решение…
А все таки пока еще не арестованные замы уже начинают бояться работать в команде губера: о итогам реализации госпрограмм в Краснодарском крае не освоили выделенные…
Гость, город-платная парковка Анапа это сплошной криминал, засилие этнических мафий и кланов с разгулом экономических преступлений разной направленности!
То ли чистят, то ли подчищают
С начала СВО в рядах силовых структур проходит череда громких отставок, связанных с полным провалом в подготовке войск, их обеспечении и в целом в обеспечении безопасности Российской Федерации. Многие из виновников этих катастрофических ошибок уже отправлены в отставку, под другими заметно зашатались кресла.
О первой крупной кадровой перестановке Минобороны сообщило сразу после начала мобилизации. В отставку «в связи с переходом на другую работу» ушел заместитель Шойгу —Дмитрий Булгаков, отвечавший за материально-техническое обеспечение войск. Параллельно с этим многие военкомы субъектов также поменяли свои рабочие места якобы в связи с «плановой ротацией кадров», что даже обывателю сильно режет слух.
Подозрительно тихо сначала СВО ведет себя директор Росгвардии Виктор Золотов. Его ведомство участвует в СВО с самого начала, но при этом сам Золотов никаких комментариев не дает, в медиапространстве его просто нет, что может свидетельствовать о том, что к операции лично его не допускают. Напомним, что ранее к Росгвардии появлялись претензии в вопросах материального обеспечения, был снят с должности первым замдиректора Росгвардии Роман Гаврилов.
В августе без начальника остался спецназ ФСБ. Генерал-полковник Александр Тихонов занимал должность руководителя спецназа с 1998 года. Официальная причина увольнения с военной службы — «достижение предельного возраста», что является очень странным, так как в период СВО никого не то, что не увольняют, а даже в отпуск не отпускают.
В сентябре стало известно, что вскоре может оставить пост начальник Следственного управления ФСБ- Василий Петухов, чье подразделение расследовало особо резонансные уголовные дела против безопасности страны, а в период СВО работало с реальным шпионами и государственными изменниками даже несмотря на то, что «прославилось» работой по делу в отношении журналиста Ивана Сафронова.
Защита цифрового суверенитета и кибербезопасности тоже провалилась. Кресла зашаталось под многими руководителями ЦИБ ФСБ, включая начальника 2-го управления Олега Кашинцова, провалившего кибербезопасность страны. Посадками Строганова (Флинт), Сачкова (Group IB), Козловского (Lurk) и прочих IT-шников ЦИБ свел на нет российские кибервойска. Источники подтверждают, что Кашинцов, готовя справки для директора ФСБ и Верховного главнокомандующего, не отражал в них, что Строганов, например, обеспечивал кибербезопасность при проведении российского Мундеаля, Сачкова тянет за собой осужденный агент западных спецслужб Михайлов (бывший начальник Кашинцова в ЦИБ), а Козловский скорее всего и вовсе был внедренным агентом ФСБ в хакерскую группировку Lurk,которого ЦИБ отправил в тюрьму за компанию с реальными хакерами.
Также из следственного департамента МВД РФ уволен следователь Вернигоров, три года руководивший следствием по делу вышеупомянутого Алексея Строганова (Флинт). Судьба следователей, связанных с делами Сачкова, Козловского и других IT-шников, доподлинно неизвестна, хотя предполагаемая отставка начальника СУ ФСБ Петухова косвенно о чем-то нехорошем свидетельствует.
К началу СВО сложилась такая ситуация, что все российские IT-специалисты, составлявшие основу кибервойск, в том числе имевшие госнаграды, оказались в тюрьмах по материалам, поступившим из США, либо по наводкам агентов США. Теперь очевидно, что идет обратная волна — начались чистки тех, кто способствовал ослаблению кибербезопасности страны. Выигрывает в этой перестановке кресел только УСБ ФСБ, которое и занимается чистками. Возможно, скоро мы увидим новою влиятельную «башню» ФСБ на горизонте.
Гость, всё что происходит, было ожидаемо и неизбежно! Но медленно (( Еврейские олигархи убегают из России гораздо быстрее... Фридман, Авен, Мильнер и несть им числа... Национализация грядёт!
Гость ЗЕТ, на России принято национализировать только убытки! Сим фактом и утритесь...
Движение судов по Ормузскому проливу практически полностью прекратилось, сообщает Bloomberg. В субботу по проливу прошли 9 судов, в воскресенье зафиксирован проход двух иранских коммерческих судов. При этом многие суда идут через пролив с выключенными транспондерами, что затрудняет подсчёт.
Самая высокая смертность от ДТП в России в первом квартале 2026 года была зарегистрирована в Туве, Карачаево-Черкесии и ЕАО. При средней смертности в ДТП на уровне 1,55 погибших на 100 тысяч населения в этих регионах она составила 4,72, 3,62 и 3,46 погибших. Реже всего умирали в авариях на Чукотке (без смертей за этот период), Москве (0,27 погибших на 100 тысяч) и Петербурге (0,37).
Россияне стали экономить даже на весенних шашлыках. Розничные продажи мяса для жарки шашлыка в апреле снизились на 10% год к году, следует из данных Платформа ОФД. Одновременно спрос на мангалы упал на 11%, на средства для розжига — на 10%, на шампуры — на 6%, а на древесный уголь — на 4%. Cпрос оказался заметно ниже, сказывается общее снижение потребительской активности, отмечает зампред правления ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Леонов. На продажи шашлыка также повлияла и холодная погода.
В Туапсе ввели ограничения для волонтёров, работающих на очистке побережья после загрязнения нефтепродуктами. Женщинам запретили участвовать в уборке мазута.
Решение приняли администрация города и краевое управление МЧС. Формальная причина — «забота о репродуктивном здоровье». Волонтёров попросили отнестись к этому «с пониманием».
Ну шо... кубаноиды ? Ждём игру с Акроном!
Гость, а када игра?
А все таки пока еще не арестованные замы уже начинают бояться работать в команде губера: о итогам реализации госпрограмм в Краснодарском крае не освоили выделенные средства или не достигли поставленных показателей.
В Краснодарском крае по итогам 2025 года наихудшие показатели в реализации госпрограмм показали по развитию транспорта, ЖКХ и обеспечению безопасности населения.
- Читайте подробнее на: ссылка
Мало кто знает, что первый нудистский пляж появился в Анапе !
Гость, ну и нахер это нам нужно?
Гость, а, кто знает... Нудисты это пидорасы или наоборот пидорасы это нудисты ?
Гость, сложный вопрос ! НАДО ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАТЬ ЗНАТОКАМ "ЧТО, ГДЕ, КОГДА" !
Просто уточнил
Более трёхсот лет назад известный британский врач Джон Хилл был забаллотирован на выборах в Королевское научное общество. За что же? Да просто он прислал в это общество доклад такого содержания:
"Одному матросу на корабле, на котором я служил судовым врачом, раздробило попаданием осколка ядра ногу. Я собрал все осколки, уложил их как следует и полил смолой и подсмольной водой, получающейся при перегонке смолы. Вскоре осколки соединились, и матрос смог нормально ходить, как будто ничего не случилось...".
В те давние времена Королевское общество много рассуждало о целебных свойствах подсмольной воды (по сути древесного спирта) и дёгтя. Сообщение доктора Джона Хилла вызвало большой интерес со стороны коллег и даже было зачитано на одной из научных сессий. Узнав об этом, через четыре дня доктор Хилл прислал обществу дополнительное сообщение:
"Уважаемые коллеги! Произошло досадное недоразумение. В своем докладе я забыл упомянуть, что нога у матроса была деревянная".
Бывший начальник УВД Краснодара Семёнов пытался оспорить конфискацию имущества.
Осенью Советский районный суд рассмотрел иск заместителя Генерального прокурора к Александру и Ольге Семеновым по фактам несоблюдения антикоррупционных обязанностей и запретов в период госслужбы и конфисковал их бишеес-империю и активы оценочной стоимостью 3 млрд рублей.
Как выяснилось, января по ноябрь 2005 года Семенов использовал свое положение и влияние для незаконного завладения высоколиквидными земельными наделами в центре г. Краснодара общей площадью 1 га. В дальнейшем, занимая должность начальника УВД России по г. Краснодару, Семенов продолжил увеличивать капитализацию своих активов путем возведения участках дорогостоящей коммерческой недвижимости: 6-этажной гостиницы (номерной фонд включает более 50 люксовых и премиальных апартаментов), 13 торговых площадок, базы строительной и иной крупнотоннажной техники, а также автозаправочной станции.
Также Семенов и Семенова создали и приобрели в Краснодарском крае 9 высокодоходных коммерческих организаций, специализирующихся на оказании услуг в сферах гостиничной деятельности, благоустройства территории и аренды имущества. Все организации были зарегистрированы на номинальных владельцев, а должность Семенова позволила ему оказывать неограниченное влияние на органы местного самоуправления Краснодарского края для заключения с его бизнес структурами более 450 муниципальных контрактов по содержанию общественных территорий на общую сумму 2,4 млрд. рублей.
Для сокрытия своего имущества от контролирующих органов ответчики привлекли родственников и доверенных лиц, которых использовали в качестве номинальных владельцев.
В результате ими были приобретены высоколиквидные активы в Краснодарском крае рыночной стоимостью более 3 млрд. рублей.
Суд обратил в доход государства принадлежащее ответчикам имущество:
8 земельных участков и доли в праве собственности на 5 земельных участков;
9 жилых и 13 нежилых зданий и помещений, а также доли в праве собственности на 11 нежилых зданий и помещений;
100% долей в уставном капитале организаций, зарегистрированных на Семенову и доверенное лицо.
Всё вышеперечисленное арестовано судом.
Незадолго до этого Ольгу Семёнову осудили за угрозы в адрес сотрудника её компании, а сын Семёновых печально известен двумя ДТП со смертельными исходами.
Супруги обратились в краевой суд с апелляционной жалобой на решение суда о конфискации и, предсказуемо, получили отказ ссылка
Закон ответственности
Ты — автор своей жизни. Все, что ты имеешь сегодня, — это результат твоих прошлых выборов, мыслей и действий. Твоя сила в том, чтобы признать: именно ты держишь руль своей судьбы, а не выступаешь в роли пассажира, которого несет по течению.
Все зависит от твоего фокуса внимания. Если ты считаешь, что все проблемы из-за внешних обстоятельств, ты попадаешь в ловушку жертвы. Но стоит переключиться на проактивное мышление — и ты начинаешь видеть возможности даже в сложных ситуациях. Ты несешь ответственность за многое: за свои эмоции и реакции, за окружение, за распределение своих ресурсов и за отношение к ошибкам.