Гость, с чего это рванет? Доля РФ в мировом масштабе на рынке нефти небольшая и санкции ограничат только ее. Кроме того амерским сланцевикам выгодны высокие цены. И не только амерским. Они легко заместят нефть из России.
Последствия всего этого - экономическое удушение РФ - сначала потеря европейского рынка газа, теперь и нефтяного. Доходы бюджета от экспорта начнут стремительно падать. Не будет средств для проведения СВО.
alеxаndеr, кремлевских почему то больше заботит комфорт американцев и европейцев? Очень странное поведение. Особенно с их заявлениями о кольце врагов и планах НАТО.
Гость, кое кто это уже понял и пытается лечь под Эрдогана ссылка Жалкое зрелище. И конечно нет никаких сомнений что турки выжмут максимум из ситуации. А возможно в будущем возьмут под контроль часть экспортного энергорынка РФ, как сейчас контролируют транзит России через Босфор.
Гость, дурашка, условия диктует покупатель. Пойми уже это. Европейцы принципиально не хотят брать газ из РФ. Пусть даже и дешевый. Тоже самое будет и с нефтью. А нефти в мире гораздо больше и раскачивать цены сильно не получится.
Гость, газовые хранилища они успели заполнить. Зиму продержаться. А на след.год терминалы СПГ введут в эксплуатацию. Кое кто же не зря задергался и всем стал дружбу и пальто предлагать.
Гость, напомни, по каким ценам они заполняли свои хранилища в этом году и сколько такие же объёмы сжиженного газа будут стоить в следующем (года через два-три).
alеxаndеr, никто не знает цену СПГ в следующем году. Кроме того ЕС не станет покупать газ у того кого считает своим врагом. Запад пошел на принцип. Пора уже это понять кое кому.
alеxаndеr, ну пока что санкции загнивающий запад накладывает на РФ, а не наоборот. ЗВР присвоили, потоки епнули, оружие украм тоннами поставляют. А кое кто им сверхдешевый газ предлагает купите христа ради. Олександер, вам самому не смешно?
Гость, а зачем россиянам нужен газ, когда за каждого мобилизованного пока еще оставшимся в живых обещали дать немного дровишек. Пока правда не во всех регионах: Доля печного отопления в России:
Гость, шикарная инфа для Анапа тюдэй! Проснулся с утречка Никита Семенович с хутора Малый Разнокол и прежде, чем затопить печь родную , помолился реред образом за Иран да Эмираты... Как без этой инфы можно жить в Анапе?
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных воздушных целей над городом. В результате ракетной атаки ВСУ погибли пять человек, десятки пострадали.
Также сообщалось о повреждении производственного объекта одного из предприятий Воронежа.
СМИ писали, что Воронеж крылатыми ракета Storm Shadow. Канал «Воевода вещает» сообщает, что по предварительным данным, атака была комбинированной. Кроме Storm Shadow применяли американские ERAM.
Всего США обещали Киеву 3500 ERAM. Общая стоимость ракет оценивается в 850 млн долларов.
Дальность ракеты до 450 км, она является, по сути, гибридом ракеты и авиабомбы. Скорость полета 0,6 Маха, внутри фугасно-осколочная начинка. Погрешность ракет около 10 метров они могут преодолевать помехи GPS. Устанавливаются эти ракеты на истребители F-16, Mirage 2000, МиГ-29, Су-25 и Су-27.
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами
Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30 новых вирусных штаммов. В качестве векторов инфекции могут выступать клещи, комары, а также грызуны и летучие мыши.
«Для проведения анализа было отобрано более 20 тысяч особей насекомых и животных в 50 субъектах РФ. Полученный материал был направлен в ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора для формирования специализированного вирусного биобанка», — сообщили специалисты.
В перечень выявленных патогенов вошли три абсолютно уникальных РНК-вируса, которые ранее не имели научной классификации.
Продажа бензина в ручном режиме вводится в Иркутской области, объявил губернатор Кобзев. Часть АЗС уже прекратили работу, остальные будут сами решать, сколько литров продать каждому покупателю.
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные игры заниматься тем, что не даёт никакой результат )))
Лимиты на бензин и дизель вводятся в Омской области, объявил губернатор Виталий Хоценко. На одну машину будут продавать не более 40 литров бензина и 80 литров солярки в городе.
Террористическая атака произошла в канадском Монреале
Стрелок совершил смертоносное нападение в районе Кот-де-Нёж, убив одного полицейского и тяжело ранив второго. Нападавший впоследствии был застрелен полицией.
«Вражеской провокацией» и «бредом» назвал глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять сбережения граждан и бизнеса. Ранее главный коммунист страны призвал одним указом забрать из банков 130 триллионов рублей якобы ради победы. Аксаков акцентировал, что авторы таких инициатив работают против России, а экспроприация денег добьет экономику и станет для властей «гвоздем в крышку гроба». В Госдуме заверили, что никто прикасаться к деньгам населения не будет.
«Вклады граждан священны». Глава КПРФ Зюганов, предложивший изъять вклады россиян, опроверг своё же заявление.
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные…
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных…
Гость, Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, — Любуйся ими — и молчи. Как…
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами
Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30…
Господа, злые языки балакают що кое кто ужо жалеет о начавшемся. Ибо расходы начинают сильно превышать доходы.
А между тем западные партнеры с декабря вводят потолок для российской нефти 60$ за бочку.
Гость, Потолок цены на нефть? В этом случае, реальная цена рванет за 200 ! Неужели хватит ума так сделать?
Гость, с чего это рванет? Доля РФ в мировом масштабе на рынке нефти небольшая и санкции ограничат только ее. Кроме того амерским сланцевикам выгодны высокие цены. И не только амерским. Они легко заместят нефть из России.
Последствия всего этого - экономическое удушение РФ - сначала потеря европейского рынка газа, теперь и нефтяного. Доходы бюджета от экспорта начнут стремительно падать. Не будет средств для проведения СВО.
Гость, всем выгодно, кроме приобретателей бензина на заправках ЕС, США )))
alеxаndеr, кремлевских почему то больше заботит комфорт американцев и европейцев? Очень странное поведение. Особенно с их заявлениями о кольце врагов и планах НАТО.
[Содержание комментария скрыто]
Гость, кое кто это уже понял и пытается лечь под Эрдогана ссылка Жалкое зрелище. И конечно нет никаких сомнений что турки выжмут максимум из ситуации. А возможно в будущем возьмут под контроль часть экспортного энергорынка РФ, как сейчас контролируют транзит России через Босфор.
Гость, и не надейся! Дурашка, по нефти есть тандем:Россия- Эмираты и примкнувший к ним Иран! А экономическое удушение будет! Оно уже происходит
Гость, дурашка, условия диктует покупатель. Пойми уже это. Европейцы принципиально не хотят брать газ из РФ. Пусть даже и дешевый. Тоже самое будет и с нефтью. А нефти в мире гораздо больше и раскачивать цены сильно не получится.
Гость, дурашка, они будут диктовать и замерзать! Замерзать и диктовать! Ох, и любо!
Гость, газовые хранилища они успели заполнить. Зиму продержаться. А на след.год терминалы СПГ введут в эксплуатацию. Кое кто же не зря задергался и всем стал дружбу и пальто предлагать.
Гость, напомни, по каким ценам они заполняли свои хранилища в этом году и сколько такие же объёмы сжиженного газа будут стоить в следующем (года через два-три).
alеxаndеr, вспоминаем нефтяное эмбарго 1973 г. петромонархий Персидского залива и чем это закончилось для гнилого Запада!
Гость, с историей у многих совсем всё плохо
Гость, тогда был СССР который активно подливал масло в огонь экономического кризиса.
Гость, тогда СССР стал одним из элементов диверсификации поставок, наряду с бурным развитием атомной энергетики в Европе.
alеxаndеr, никто не знает цену СПГ в следующем году. Кроме того ЕС не станет покупать газ у того кого считает своим врагом. Запад пошел на принцип. Пора уже это понять кое кому.
Гость, пора бы понять, что газ СПГ никогда не будет дешевле, чем трубный газ ))
alеxаndеr, дело не в цене, а в принципах. Зеленая энергетика еще дороже, но Запад ее активно развивает.
Гость, как-то не завидую им с их "развитой" энергетикой и постоянно растущим спросом на нефть, газ, а теперь ещё и уголь. ))
А тебе важен принцип, если в платёжке за коммунальные услуги вдруг поднимутся цифры платежей?
alеxаndеr, уже анонсировано досрочное повышение цен на газ в РФ, все счастливы и т.д. ...
alеxаndеr, ну пока что санкции загнивающий запад накладывает на РФ, а не наоборот. ЗВР присвоили, потоки епнули, оружие украм тоннами поставляют. А кое кто им сверхдешевый газ предлагает купите христа ради. Олександер, вам самому не смешно?
Гость, а зачем россиянам нужен газ, когда за каждого мобилизованного пока еще оставшимся в живых обещали дать немного дровишек. Пока правда не во всех регионах: Доля печного отопления в России:
Еврейская автономная область — 39%
Республика Алтай — 39%
Бурятия — 43%
Забайкальский край — 50%
Тыва — 88%
Гость, какие замечательные выводы, что ж до них раньше никто не догадался? ))
Гость, Эмираты в курсе, что они в тандеме? Ибо в Совбезе они голосонули не тандемно...
Гость, не рвите шаблон кремлеботу. Олександеру на такое нечем ответить.
Гость, по нефти и ценам на нее в тандеме, остальное пох
Гость, тандем сложился из вот этого - "Путин отдал своё пальто замёрзшему в Петербурге президенту ОАЭ."
Гость, одним пальто думаю не ограничится
Гость, минимум 2 !
Гость, а могут ведь и женами обменяться. Тем более у обоих их много.
Гость,
- Владимир Владимирович, а кто у вас в тандеме?
- Кто... кто... Конь в пальто!
Гость, шикарная инфа для Анапа тюдэй! Проснулся с утречка Никита Семенович с хутора Малый Разнокол и прежде, чем затопить печь родную , помолился реред образом за Иран да Эмираты... Как без этой инфы можно жить в Анапе?
Гость, дурик ! КУПИ ЗАКАТОЧНУЮ-С МАШИНКУ-С И ЗАКАТАЙ-С ГУБУ-С !
Гость, интересно, что они в своих Оксфрдах и Кембриджах учили ? Полный трындец!
Гость, вместо бочки получат кукиш ))
Ночная сирена , слышно и на окраине
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных воздушных целей над городом. В результате ракетной атаки ВСУ погибли пять человек, десятки пострадали.
Также сообщалось о повреждении производственного объекта одного из предприятий Воронежа.
СМИ писали, что Воронеж крылатыми ракета Storm Shadow. Канал «Воевода вещает» сообщает, что по предварительным данным, атака была комбинированной. Кроме Storm Shadow применяли американские ERAM.
Всего США обещали Киеву 3500 ERAM. Общая стоимость ракет оценивается в 850 млн долларов.
Дальность ракеты до 450 км, она является, по сути, гибридом ракеты и авиабомбы. Скорость полета 0,6 Маха, внутри фугасно-осколочная начинка. Погрешность ракет около 10 метров они могут преодолевать помехи GPS. Устанавливаются эти ракеты на истребители F-16, Mirage 2000, МиГ-29, Су-25 и Су-27.
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами
Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30 новых вирусных штаммов. В качестве векторов инфекции могут выступать клещи, комары, а также грызуны и летучие мыши.
«Для проведения анализа было отобрано более 20 тысяч особей насекомых и животных в 50 субъектах РФ. Полученный материал был направлен в ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора для формирования специализированного вирусного биобанка», — сообщили специалисты.
В перечень выявленных патогенов вошли три абсолютно уникальных РНК-вируса, которые ранее не имели научной классификации.
Продажа бензина в ручном режиме вводится в Иркутской области, объявил губернатор Кобзев. Часть АЗС уже прекратили работу, остальные будут сами решать, сколько литров продать каждому покупателю.
Омск, Иркутск это далеко не приграничные регионы. ..в а 80-е все начиналось с забастовок шахтеров.
Пездамит, напомни ЧТО начиналось? И особенно - ЧЕМ закончилось )))
alеxаndеr, почему закончилось? ссылка
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные игры заниматься тем, что не даёт никакой результат )))
Лимиты на бензин и дизель вводятся в Омской области, объявил губернатор Виталий Хоценко. На одну машину будут продавать не более 40 литров бензина и 80 литров солярки в городе.
Мосбиржа рухнула уже ниже 2300 пунктов впервые с 2023 года. Это сильнейший дневной обвал после начала СВО.
Не забудь написать, когда индекс вернётся в норму )))
Террористическая атака произошла в канадском Монреале
Стрелок совершил смертоносное нападение в районе Кот-де-Нёж, убив одного полицейского и тяжело ранив второго. Нападавший впоследствии был застрелен полицией.
Накрошили вражеских БПЛА над Супсехом. От осколков пострадала женщина
В поселке Супсех под Анапой в частном секторе упали фрагменты вражеских беспилотников - сообщает Оперштаб.
Осколочное ранение получила женщина 58 лет. Ей оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.
Также в результате падения обломков БПЛА по 9 адресам зафиксированы повреждения: выбито остекление, нарушены кровли и заборы.
Корвалол, на компрессорную станцию рвались, гады...
[Содержание комментария скрыто]
«Вражеской провокацией» и «бредом» назвал глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять сбережения граждан и бизнеса. Ранее главный коммунист страны призвал одним указом забрать из банков 130 триллионов рублей якобы ради победы. Аксаков акцентировал, что авторы таких инициатив работают против России, а экспроприация денег добьет экономику и станет для властей «гвоздем в крышку гроба». В Госдуме заверили, что никто прикасаться к деньгам населения не будет.
«Вклады граждан священны». Глава КПРФ Зюганов, предложивший изъять вклады россиян, опроверг своё же заявление.