Я хочу быть прокурором, потому что в современной России это выгодно и почетно. Намного лучше быть в России работником прокуратуры, чем врачом или учителем. Посудите сами: если я бы хотел лечить людей, как хирург, например, то мне надо отучиться в вузе, потом в интернатуре, потом в ординатуре - итого 7, а то и больше лет. В итоге, если я сделаю ошибку (а все ошибаются), меня могут засудить как врача-убийцу. В прокуратуре же все проще. Я не помню случаев, когда за ошибки работы судили прокурора. Или осуждали прокурора за невиновно посаженного человека. Ну, извинятся, ну, да и все.
А еще я хочу быть прокурором, потому что на них закон распространяется выборочно. Это очень удобно в жизни: тебе никто не хамит, не грубит и все вроде как тебя уважают, потому, что в твоих руках закон. Если ты или твои родные нарушили закон, например, пьяные сели за руль и сбили пару пешеходов, то, будучи учителем, сможешь ли ты уйти от ответственности? Да нет, конечно, будет резонансное дело. Все, кто был рядом, осудят тебя, и вся строгость закона обрушится. А если ты прокурор, то с опытом и со временем у тебя появятся нужные связи, нужные контакты, и дело замнется. Какие шансы пусть у обиженных, пусть у правых людей бороться с огромной бездушной системой? А еще работать прокурором выгодно, прокурорские корочки это огромный стартап для твоего бизнеса. Конечно, официально работникам прокуратуры нельзя заниматься бизнесом, но разве это помеха для умных и сообразительных?
Общество меня проконтролировать не сможет, а если быть лояльным к начальству, то никто не будет обращать внимание на твой бизнес. Возможно, фирма будет зарегистрирована где-нибудь на Каймановых островах или в королевстве Вануату, а владельцем будет престарелая теща из рязанской деревеньки, но перспективы-то какие! Там, где обычный бизнесмен будет пытаться конкурировать, уменьшать издержки бизнеса, мне не надо будет. У меня будет огромный, большущий козырь в виде государственной системы, заключенной в моем удостоверении. Снизил конкурент на рынке цены на товар, стал мой товар неконкурентоспособным, а я ему хоп! и прокурорскую проверку с изъятием серверов, бухгалтерии и с накошмариванием офисных работников. Кому захочется мешать мне? Да никому. Главное, чтобы мой бизнес не помешал бизнесу двоюродной сестры моего начальника.
Я хочу стать прокурором, потому что можно возбуждаться с поводом и без повода, можно трактовать закон так, как тебе удобно и хочется. Как скажет мудрый и любимый начальник. Надо возбудим дело против пиратов из Гринписа, надо и кощуниц покараем, которые шатают наши духовные скрепы. Всех врагов нашей великой Россеюшки покараем. А скажут, так и министр обороны окажется невиновным. Начальству-то виднее, кто прав, а кто нет. А суд уж решит. Суд знает, что мы просто так не возбуждаемся, потому оправдательных приговоров всего 0,7%. Потому, что прокуратура и милиция не ошибается практически. Я хочу стать прокурором, приносить пользу родине. ссылка
Гость, Молодой следователь волнуется перед первым допросом. Старый его учит: «Ты главное покажи что ты всё знаешь, что отпираться бессмысленно, дави морально, чтобы он чистосердечное подписал. Ладно я на совещание, потом расскажешь». Ну он заходит в кабинет и сразу сходу начинает. Ну жучара попался, пойдешь у меня по полной. Вот в этой папке всё: показание подельников твоих и свидетельские показания и результаты фото и видеофиксации. Ты у меня на зоне из под нар вылезать не будешь... В общем колет по полной. После допроса идет к начальнику.
-В общем раскололся он как миленький. Чистосердечное признание написал, я конвой вызвал и в камеру его отправил.
-Кого?!! Тебе разве не сказали что конвой с подозреваемым застрял в пробке, у тебя в кабинете прокурор сидел, хотел на допросе поприсутствовать.
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных воздушных целей над городом. В результате ракетной атаки ВСУ погибли пять человек, десятки пострадали.
Также сообщалось о повреждении производственного объекта одного из предприятий Воронежа.
СМИ писали, что Воронеж крылатыми ракета Storm Shadow. Канал «Воевода вещает» сообщает, что по предварительным данным, атака была комбинированной. Кроме Storm Shadow применяли американские ERAM.
Всего США обещали Киеву 3500 ERAM. Общая стоимость ракет оценивается в 850 млн долларов.
Дальность ракеты до 450 км, она является, по сути, гибридом ракеты и авиабомбы. Скорость полета 0,6 Маха, внутри фугасно-осколочная начинка. Погрешность ракет около 10 метров они могут преодолевать помехи GPS. Устанавливаются эти ракеты на истребители F-16, Mirage 2000, МиГ-29, Су-25 и Су-27.
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами
Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30 новых вирусных штаммов. В качестве векторов инфекции могут выступать клещи, комары, а также грызуны и летучие мыши.
«Для проведения анализа было отобрано более 20 тысяч особей насекомых и животных в 50 субъектах РФ. Полученный материал был направлен в ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора для формирования специализированного вирусного биобанка», — сообщили специалисты.
В перечень выявленных патогенов вошли три абсолютно уникальных РНК-вируса, которые ранее не имели научной классификации.
Продажа бензина в ручном режиме вводится в Иркутской области, объявил губернатор Кобзев. Часть АЗС уже прекратили работу, остальные будут сами решать, сколько литров продать каждому покупателю.
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные игры заниматься тем, что не даёт никакой результат )))
Лимиты на бензин и дизель вводятся в Омской области, объявил губернатор Виталий Хоценко. На одну машину будут продавать не более 40 литров бензина и 80 литров солярки в городе.
Террористическая атака произошла в канадском Монреале
Стрелок совершил смертоносное нападение в районе Кот-де-Нёж, убив одного полицейского и тяжело ранив второго. Нападавший впоследствии был застрелен полицией.
«Вражеской провокацией» и «бредом» назвал глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять сбережения граждан и бизнеса. Ранее главный коммунист страны призвал одним указом забрать из банков 130 триллионов рублей якобы ради победы. Аксаков акцентировал, что авторы таких инициатив работают против России, а экспроприация денег добьет экономику и станет для властей «гвоздем в крышку гроба». В Госдуме заверили, что никто прикасаться к деньгам населения не будет.
«Вклады граждан священны». Глава КПРФ Зюганов, предложивший изъять вклады россиян, опроверг своё же заявление.
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные…
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных…
Гость, Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, — Любуйся ими — и молчи. Как…
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами
Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30…
Сочинение на тему "Почему я хочу быть прокурором"
Я хочу быть прокурором, потому что в современной России это выгодно и почетно. Намного лучше быть в России работником прокуратуры, чем врачом или учителем. Посудите сами: если я бы хотел лечить людей, как хирург, например, то мне надо отучиться в вузе, потом в интернатуре, потом в ординатуре - итого 7, а то и больше лет. В итоге, если я сделаю ошибку (а все ошибаются), меня могут засудить как врача-убийцу. В прокуратуре же все проще. Я не помню случаев, когда за ошибки работы судили прокурора. Или осуждали прокурора за невиновно посаженного человека. Ну, извинятся, ну, да и все.
А еще я хочу быть прокурором, потому что на них закон распространяется выборочно. Это очень удобно в жизни: тебе никто не хамит, не грубит и все вроде как тебя уважают, потому, что в твоих руках закон. Если ты или твои родные нарушили закон, например, пьяные сели за руль и сбили пару пешеходов, то, будучи учителем, сможешь ли ты уйти от ответственности? Да нет, конечно, будет резонансное дело. Все, кто был рядом, осудят тебя, и вся строгость закона обрушится. А если ты прокурор, то с опытом и со временем у тебя появятся нужные связи, нужные контакты, и дело замнется. Какие шансы пусть у обиженных, пусть у правых людей бороться с огромной бездушной системой? А еще работать прокурором выгодно, прокурорские корочки это огромный стартап для твоего бизнеса. Конечно, официально работникам прокуратуры нельзя заниматься бизнесом, но разве это помеха для умных и сообразительных?
Общество меня проконтролировать не сможет, а если быть лояльным к начальству, то никто не будет обращать внимание на твой бизнес. Возможно, фирма будет зарегистрирована где-нибудь на Каймановых островах или в королевстве Вануату, а владельцем будет престарелая теща из рязанской деревеньки, но перспективы-то какие! Там, где обычный бизнесмен будет пытаться конкурировать, уменьшать издержки бизнеса, мне не надо будет. У меня будет огромный, большущий козырь в виде государственной системы, заключенной в моем удостоверении. Снизил конкурент на рынке цены на товар, стал мой товар неконкурентоспособным, а я ему хоп! и прокурорскую проверку с изъятием серверов, бухгалтерии и с накошмариванием офисных работников. Кому захочется мешать мне? Да никому. Главное, чтобы мой бизнес не помешал бизнесу двоюродной сестры моего начальника.
Я хочу стать прокурором, потому что можно возбуждаться с поводом и без повода, можно трактовать закон так, как тебе удобно и хочется. Как скажет мудрый и любимый начальник. Надо возбудим дело против пиратов из Гринписа, надо и кощуниц покараем, которые шатают наши духовные скрепы. Всех врагов нашей великой Россеюшки покараем. А скажут, так и министр обороны окажется невиновным. Начальству-то виднее, кто прав, а кто нет. А суд уж решит. Суд знает, что мы просто так не возбуждаемся, потому оправдательных приговоров всего 0,7%. Потому, что прокуратура и милиция не ошибается практически. Я хочу стать прокурором, приносить пользу родине. ссылка
Школьник Семен .
Гость, скрепно и патриотично
Гость, Молодой следователь волнуется перед первым допросом. Старый его учит: «Ты главное покажи что ты всё знаешь, что отпираться бессмысленно, дави морально, чтобы он чистосердечное подписал. Ладно я на совещание, потом расскажешь». Ну он заходит в кабинет и сразу сходу начинает. Ну жучара попался, пойдешь у меня по полной. Вот в этой папке всё: показание подельников твоих и свидетельские показания и результаты фото и видеофиксации. Ты у меня на зоне из под нар вылезать не будешь... В общем колет по полной. После допроса идет к начальнику.
-В общем раскололся он как миленький. Чистосердечное признание написал, я конвой вызвал и в камеру его отправил.
-Кого?!! Тебе разве не сказали что конвой с подозреваемым застрял в пробке, у тебя в кабинете прокурор сидел, хотел на допросе поприсутствовать.
Ночная сирена , слышно и на окраине
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных воздушных целей над городом. В результате ракетной атаки ВСУ погибли пять человек, десятки пострадали.
Также сообщалось о повреждении производственного объекта одного из предприятий Воронежа.
СМИ писали, что Воронеж крылатыми ракета Storm Shadow. Канал «Воевода вещает» сообщает, что по предварительным данным, атака была комбинированной. Кроме Storm Shadow применяли американские ERAM.
Всего США обещали Киеву 3500 ERAM. Общая стоимость ракет оценивается в 850 млн долларов.
Дальность ракеты до 450 км, она является, по сути, гибридом ракеты и авиабомбы. Скорость полета 0,6 Маха, внутри фугасно-осколочная начинка. Погрешность ракет около 10 метров они могут преодолевать помехи GPS. Устанавливаются эти ракеты на истребители F-16, Mirage 2000, МиГ-29, Су-25 и Су-27.
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами
Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30 новых вирусных штаммов. В качестве векторов инфекции могут выступать клещи, комары, а также грызуны и летучие мыши.
«Для проведения анализа было отобрано более 20 тысяч особей насекомых и животных в 50 субъектах РФ. Полученный материал был направлен в ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора для формирования специализированного вирусного биобанка», — сообщили специалисты.
В перечень выявленных патогенов вошли три абсолютно уникальных РНК-вируса, которые ранее не имели научной классификации.
Продажа бензина в ручном режиме вводится в Иркутской области, объявил губернатор Кобзев. Часть АЗС уже прекратили работу, остальные будут сами решать, сколько литров продать каждому покупателю.
Омск, Иркутск это далеко не приграничные регионы. ..в а 80-е все начиналось с забастовок шахтеров.
Пездамит, напомни ЧТО начиналось? И особенно - ЧЕМ закончилось )))
alеxаndеr, почему закончилось? ссылка
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные игры заниматься тем, что не даёт никакой результат )))
Лимиты на бензин и дизель вводятся в Омской области, объявил губернатор Виталий Хоценко. На одну машину будут продавать не более 40 литров бензина и 80 литров солярки в городе.
Мосбиржа рухнула уже ниже 2300 пунктов впервые с 2023 года. Это сильнейший дневной обвал после начала СВО.
Не забудь написать, когда индекс вернётся в норму )))
Террористическая атака произошла в канадском Монреале
Стрелок совершил смертоносное нападение в районе Кот-де-Нёж, убив одного полицейского и тяжело ранив второго. Нападавший впоследствии был застрелен полицией.
Накрошили вражеских БПЛА над Супсехом. От осколков пострадала женщина
В поселке Супсех под Анапой в частном секторе упали фрагменты вражеских беспилотников - сообщает Оперштаб.
Осколочное ранение получила женщина 58 лет. Ей оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.
Также в результате падения обломков БПЛА по 9 адресам зафиксированы повреждения: выбито остекление, нарушены кровли и заборы.
Корвалол, на компрессорную станцию рвались, гады...
[Содержание комментария скрыто]
«Вражеской провокацией» и «бредом» назвал глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять сбережения граждан и бизнеса. Ранее главный коммунист страны призвал одним указом забрать из банков 130 триллионов рублей якобы ради победы. Аксаков акцентировал, что авторы таких инициатив работают против России, а экспроприация денег добьет экономику и станет для властей «гвоздем в крышку гроба». В Госдуме заверили, что никто прикасаться к деньгам населения не будет.
«Вклады граждан священны». Глава КПРФ Зюганов, предложивший изъять вклады россиян, опроверг своё же заявление.