У истории с прекращением хождения платежной системы «Мир» в Турции есть и хорошие новости: турки обещают презентовать собственную платежную систему вместо «Мира», которой россияне смогут пользоваться на территории Турции. А учитывая, что Турция крайне активно заполняет территории бывшего российского влияния в Закавказье и Средней Азии, у такой платежной системы будет перспектива и там.
Один нюанс – эта система будет турецкой. А значит – именно турки будут контролировать все транзакции, совершаемые внутри этой системы и обладать полной базой данных, включая и персональные данные участников системы. То есть никаким российским суверенитетом в этой платежной системе не пахнет.
Но турки руки не выкручивают, они вежливо предлагают пройти по базару: может, где лучше и дешевле найдешь!
Выкручивает руки родная власть: с 1 декабря тарифы на электроэнергию для населения РФ вырастут на 9%, сообщил ТАСС.
Специальная операция, конечно же, сама себя не профинансирует. И упавшая под забор экономика сама не встанет. И территориальные приобретения тоже потребуют некоторых вливаний.
Поэтому население должно оказать посильную помощь в этих святых делах. Олигархи, увы, помочь не могут: на торгах начали распродавать их арестованные яхты буквально в полцены. Так что придется еще и на них, сирых, скидываться.
Формально повышение тарифов привязано к инфляции. Инфляция выросла – пожалуйте платить. Но инфляция не взялась из ниоткуда. Она – оттуда же. С решения от 24 февраля, от санкций, от краха экономики. И все это тоже не возникло само собой – а было создано властью. Поэтому решения принимают они – расплачивается же за них все население. Всё честно. Такое у нас разделения труда.
Гость, Необразованным народом легче управлять. Можно образование заменить идеологией или религией. Так было долгое время в истории. И это было удобно. Это только в ХХ веке большевики придумали бесплатное образование, и затем капиталистический мир тоже был вынужден пойти на этот шаг. Частично. Кто такой образованный человек и почему он неудобен для государства? Он задаёт много вопросов. Постоянно чем-то интересуется и что-то критикует. Ещё и пишет. Причём грамотно. Это бесит руководство, особенно если оно само не из образованных.
Образованный всегда задаёт вопрос "зачем?", а необразованный "когда?". Но чем образованней человек, тем больше в нём сомнений и тем меньше ему места среди людей. Из образованных выходят гении, из образованных выходят учёные, музыканты, поэты и писатели. Все они вместе придумывают всё то, что мы читаем, слышим, поём и включаем
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных воздушных целей над городом. В результате ракетной атаки ВСУ погибли пять человек, десятки пострадали.
Также сообщалось о повреждении производственного объекта одного из предприятий Воронежа.
СМИ писали, что Воронеж крылатыми ракета Storm Shadow. Канал «Воевода вещает» сообщает, что по предварительным данным, атака была комбинированной. Кроме Storm Shadow применяли американские ERAM.
Всего США обещали Киеву 3500 ERAM. Общая стоимость ракет оценивается в 850 млн долларов.
Дальность ракеты до 450 км, она является, по сути, гибридом ракеты и авиабомбы. Скорость полета 0,6 Маха, внутри фугасно-осколочная начинка. Погрешность ракет около 10 метров они могут преодолевать помехи GPS. Устанавливаются эти ракеты на истребители F-16, Mirage 2000, МиГ-29, Су-25 и Су-27.
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами
Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30 новых вирусных штаммов. В качестве векторов инфекции могут выступать клещи, комары, а также грызуны и летучие мыши.
«Для проведения анализа было отобрано более 20 тысяч особей насекомых и животных в 50 субъектах РФ. Полученный материал был направлен в ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора для формирования специализированного вирусного биобанка», — сообщили специалисты.
В перечень выявленных патогенов вошли три абсолютно уникальных РНК-вируса, которые ранее не имели научной классификации.
Продажа бензина в ручном режиме вводится в Иркутской области, объявил губернатор Кобзев. Часть АЗС уже прекратили работу, остальные будут сами решать, сколько литров продать каждому покупателю.
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные игры заниматься тем, что не даёт никакой результат )))
Лимиты на бензин и дизель вводятся в Омской области, объявил губернатор Виталий Хоценко. На одну машину будут продавать не более 40 литров бензина и 80 литров солярки в городе.
Террористическая атака произошла в канадском Монреале
Стрелок совершил смертоносное нападение в районе Кот-де-Нёж, убив одного полицейского и тяжело ранив второго. Нападавший впоследствии был застрелен полицией.
«Вражеской провокацией» и «бредом» назвал глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять сбережения граждан и бизнеса. Ранее главный коммунист страны призвал одним указом забрать из банков 130 триллионов рублей якобы ради победы. Аксаков акцентировал, что авторы таких инициатив работают против России, а экспроприация денег добьет экономику и станет для властей «гвоздем в крышку гроба». В Госдуме заверили, что никто прикасаться к деньгам населения не будет.
«Вклады граждан священны». Глава КПРФ Зюганов, предложивший изъять вклады россиян, опроверг своё же заявление.
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные…
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных…
Гость, Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, — Любуйся ими — и молчи. Как…
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами
Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30…
Гость, Нам без сочувствия нельзя,
Людьми тогда быть перестанем,
На путь плохой однажды станем,
И заведет тогда стезя.
Ты сердцем видь всегда плохое,
В уме держа…
Эль Мюрид. Платежи наши тяжкие...
У истории с прекращением хождения платежной системы «Мир» в Турции есть и хорошие новости: турки обещают презентовать собственную платежную систему вместо «Мира», которой россияне смогут пользоваться на территории Турции. А учитывая, что Турция крайне активно заполняет территории бывшего российского влияния в Закавказье и Средней Азии, у такой платежной системы будет перспектива и там.
Один нюанс – эта система будет турецкой. А значит – именно турки будут контролировать все транзакции, совершаемые внутри этой системы и обладать полной базой данных, включая и персональные данные участников системы. То есть никаким российским суверенитетом в этой платежной системе не пахнет.
Но турки руки не выкручивают, они вежливо предлагают пройти по базару: может, где лучше и дешевле найдешь!
Выкручивает руки родная власть: с 1 декабря тарифы на электроэнергию для населения РФ вырастут на 9%, сообщил ТАСС.
Специальная операция, конечно же, сама себя не профинансирует. И упавшая под забор экономика сама не встанет. И территориальные приобретения тоже потребуют некоторых вливаний.
Поэтому население должно оказать посильную помощь в этих святых делах. Олигархи, увы, помочь не могут: на торгах начали распродавать их арестованные яхты буквально в полцены. Так что придется еще и на них, сирых, скидываться.
Формально повышение тарифов привязано к инфляции. Инфляция выросла – пожалуйте платить. Но инфляция не взялась из ниоткуда. Она – оттуда же. С решения от 24 февраля, от санкций, от краха экономики. И все это тоже не возникло само собой – а было создано властью. Поэтому решения принимают они – расплачивается же за них все население. Всё честно. Такое у нас разделения труда.
ссылка
[Содержание комментария скрыто]
Гость, чуйкой чую - будет предоставлена возможность на зимний период отправляться в теплый и братский Афганистан.
Гость, Необразованным народом легче управлять. Можно образование заменить идеологией или религией. Так было долгое время в истории. И это было удобно. Это только в ХХ веке большевики придумали бесплатное образование, и затем капиталистический мир тоже был вынужден пойти на этот шаг. Частично. Кто такой образованный человек и почему он неудобен для государства? Он задаёт много вопросов. Постоянно чем-то интересуется и что-то критикует. Ещё и пишет. Причём грамотно. Это бесит руководство, особенно если оно само не из образованных.
Образованный всегда задаёт вопрос "зачем?", а необразованный "когда?". Но чем образованней человек, тем больше в нём сомнений и тем меньше ему места среди людей. Из образованных выходят гении, из образованных выходят учёные, музыканты, поэты и писатели. Все они вместе придумывают всё то, что мы читаем, слышим, поём и включаем
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных воздушных целей над городом. В результате ракетной атаки ВСУ погибли пять человек, десятки пострадали.
Также сообщалось о повреждении производственного объекта одного из предприятий Воронежа.
СМИ писали, что Воронеж крылатыми ракета Storm Shadow. Канал «Воевода вещает» сообщает, что по предварительным данным, атака была комбинированной. Кроме Storm Shadow применяли американские ERAM.
Всего США обещали Киеву 3500 ERAM. Общая стоимость ракет оценивается в 850 млн долларов.
Дальность ракеты до 450 км, она является, по сути, гибридом ракеты и авиабомбы. Скорость полета 0,6 Маха, внутри фугасно-осколочная начинка. Погрешность ракет около 10 метров они могут преодолевать помехи GPS. Устанавливаются эти ракеты на истребители F-16, Mirage 2000, МиГ-29, Су-25 и Су-27.
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами
Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30 новых вирусных штаммов. В качестве векторов инфекции могут выступать клещи, комары, а также грызуны и летучие мыши.
«Для проведения анализа было отобрано более 20 тысяч особей насекомых и животных в 50 субъектах РФ. Полученный материал был направлен в ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора для формирования специализированного вирусного биобанка», — сообщили специалисты.
В перечень выявленных патогенов вошли три абсолютно уникальных РНК-вируса, которые ранее не имели научной классификации.
Продажа бензина в ручном режиме вводится в Иркутской области, объявил губернатор Кобзев. Часть АЗС уже прекратили работу, остальные будут сами решать, сколько литров продать каждому покупателю.
Омск, Иркутск это далеко не приграничные регионы. ..в а 80-е все начиналось с забастовок шахтеров.
Пездамит, напомни ЧТО начиналось? И особенно - ЧЕМ закончилось )))
alеxаndеr, почему закончилось? ссылка
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные игры заниматься тем, что не даёт никакой результат )))
Лимиты на бензин и дизель вводятся в Омской области, объявил губернатор Виталий Хоценко. На одну машину будут продавать не более 40 литров бензина и 80 литров солярки в городе.
Мосбиржа рухнула уже ниже 2300 пунктов впервые с 2023 года. Это сильнейший дневной обвал после начала СВО.
Не забудь написать, когда индекс вернётся в норму )))
Террористическая атака произошла в канадском Монреале
Стрелок совершил смертоносное нападение в районе Кот-де-Нёж, убив одного полицейского и тяжело ранив второго. Нападавший впоследствии был застрелен полицией.
Накрошили вражеских БПЛА над Супсехом. От осколков пострадала женщина
В поселке Супсех под Анапой в частном секторе упали фрагменты вражеских беспилотников - сообщает Оперштаб.
Осколочное ранение получила женщина 58 лет. Ей оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.
Также в результате падения обломков БПЛА по 9 адресам зафиксированы повреждения: выбито остекление, нарушены кровли и заборы.
Корвалол, на компрессорную станцию рвались, гады...
[Содержание комментария скрыто]
«Вражеской провокацией» и «бредом» назвал глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять сбережения граждан и бизнеса. Ранее главный коммунист страны призвал одним указом забрать из банков 130 триллионов рублей якобы ради победы. Аксаков акцентировал, что авторы таких инициатив работают против России, а экспроприация денег добьет экономику и станет для властей «гвоздем в крышку гроба». В Госдуме заверили, что никто прикасаться к деньгам населения не будет.
«Вклады граждан священны». Глава КПРФ Зюганов, предложивший изъять вклады россиян, опроверг своё же заявление.
Месси вышел на первое место в списке бомбардиров ЧМ по футболу. Но догнать его может Мбаппе...