БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 28 сентября 2022 в 10:22 #

Блогер Эль-Мурид считает что подрыв Потоков это своего рода "красная карточка" Путину, типо заканчивай свою риторику про ЯО и сворачивай СВО. Кроме того ЕС приняло решение ввести ценовое эмбарго по российской нефти с сентября - октября, а не с декабря. Что дополнительно ударит по экспортным доходам и бюджету РФ. А значит и войнушку не на что будет вести. Ждем теперь выступления Путина на фед.собрании. Если предположения верны то СВО завершат.

Показать еще 5 ответов (всего 26 комментариев)
alеxаndеr 28 сентября 2022 в 10:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, а три газовые трубы как бы никому в ЕС не нужны, они и без них проживут )))

Германия должна быть в ахере от такого теракта на трубах... но пока что некоторые благодарят США за то, что случилось.

Показать еще 2 ответа (всего 12 комментариев)
Гость 28 сентября 2022 в 10:39 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, запасы газа на зиму у них есть. А на след.год достроются терминалы под прием амерского СПГ. Кроме того транзит газа с РФ после ликвидации Потоков поставлен под контроль укров, поляков и главное друга Эрдогана. А как он умеет торговаться все знают. Выжмет из Влада все до капли. И Влад ему ее должен останется. Турки уже просят скидку на газ 25%, толи еще будет.

alеxаndеr 28 сентября 2022 в 10:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, остаётся пожелать им удачной зимовки, лишь бы денег хватило оплачивать счета за тепло, газ и электроэнергию.

Только вот в некоторых странах с каждым днём всё больше шествий и протестов... Но это ж никак не связано )))

Гость 28 сентября 2022 в 10:53 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, протесты просто это рука Кремля. Разгонят полицией, особо буйных посадят. В РФ тоже так делают. Только тут рука Вашингтона шурудит.

alеxаndеr 28 сентября 2022 в 10:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, в ЕС запрещено проводить митинги и протесты? И чем они их, холодной водой и дубинками разгоняют?

Гость 28 сентября 2022 в 11:00 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, иногда даже и резиновыми пулями.

alеxаndеr 28 сентября 2022 в 11:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, это чтобы понятнее было

Гость 28 сентября 2022 в 11:05 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, с восхищением многие анапчане смотрели на конвой свободы и штурм капитолия.

Конечно, повторить не смогли, но свою редакцию генплана отстояли.

alеxаndеr 28 сентября 2022 в 11:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, какое восхищение, наши просто не носили маски, даже протестовать не нужно было ))

Напомню: "Первоначальное движение конвоев было создано в знак протеста против мандатов на вакцинацию при пересечении границы Соединенных Штатов"... Опять эти штаты ))

Гость 28 сентября 2022 в 11:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, на колесо То не смотрели, звучала струна кубань матушки .....

Гость 28 сентября 2022 в 11:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, свою редакцию генплана отстояли? Это как?

Гость 28 сентября 2022 в 10:56 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, бабки для минизвил суть иная -- - всех хотят оздоровить и еще раз про ЗАБОТУ, про палки-ковырялки - -- их туда на военкомат, где самые нуждающиеся в сложный для Родины момент

Гость 28 сентября 2022 в 15:16 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 28 сентября 2022 в 10:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, есть серьезные опасения что План Гаранта уже отсоединился от носителя и зажил собственной жизнью....

Гость 28 сентября 2022 в 10:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, ценовое эмбарго на рынке, только повысит цены. Тупьё ср..ное, кто будет его выполнять? Основние покупптели- Азия и им пох на амерку и шестерок с ивриёпы.

Гость 28 сентября 2022 в 10:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, основной выгодоприобретатель опять будет США, сланцевая нефть требует высоких цен на рынке иначе добыча теряет рентабельность. Азия врядли спасет РФ, тот же Китай любит покупать ресурсы очень дешево и на долгий срок. Контракт по нефти Сила Сибири на 25 лет по цене 45 долл за барель. Каково-с?

Гость 28 сентября 2022 в 12:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, Кто из нас знает, зачем война? Кто из нас воодушевлен? Гонят нас всех, как баранов – Викентий Вересаев о российской могилизации вековой давности

ссылка

Гость 28 сентября 2022 в 12:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, хто такое этот Викентий

Гость 28 сентября 2022 в 12:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, лауреат сталинской премии ссылка

Гость 28 сентября 2022 в 14:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, Они что-то знают- Посольство США призвало американцев немедленно покинуть территорию России

Граждане США, находящие в РФ, должны как можно скорее покинуть территорию этого государства. Соответствующее предупреждение опубликовано на англоязычной версии сайта американского посольства.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 28 сентября 2022 в 14:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, паника не есть правильно - вспомните Первомай 1986 Киев прошли ДЕМОНстрацией и выжили

Гость 28 сентября 2022 в 14:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, коллективное БЕСсознательное помогло !

Гость 28 сентября 2022 в 14:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, не подчеркивай вывод обо всех - инд вид умы внесистем сс

есть...Кто-то " и до сих пор с времен тех дальних " присел на кабернушку совеньюшку

Гость 28 сентября 2022 в 14:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, а кто то -- на гантельку плять !!

Гость 28 сентября 2022 в 14:47 # ответ на комментарий ↑

питерская подворотня рулит

Гость 28 сентября 2022 в 14:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, тогда еще были льготы, лекарства и лечение. Теперь этого нет, как нет и белья для второй армии мира.

Гость 4 декабря 2023 в 21:44 #

Путин: если в Латвии продолжат обращаться по-свински к населению, которое хочет жить там, то скоро эти власти столкнутся с ответным отношением.

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Пездамит 4 декабря 2023 в 21:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, а если в России продолжат обращаться по свински с своему населению, то.... Это население признают иноагентами.

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
alеxаndеr 4 декабря 2023 в 21:57 # ответ на комментарий ↑

о, пездамит заныл )))

Гость 4 декабря 2023 в 22:19 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Андруха представил как его - иноагента в камасутру будут ставать на зоне и вбивать в него дерьмократию по самые Фаберже! И не так ещё заноет!

Гость 4 декабря 2023 в 22:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, да здесь везде одна сплошная зона, вокруг то оглянитесь. И уже с детства приучают к лагерям.

alеxаndеr 4 декабря 2023 в 23:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, не, на зоне демократию в голову не вбить. Такое умеют делать только американцы, с самолётов в Югославии, Ираке, например, или в Ливии...

Гость 5 декабря 2023 в 01:35 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, благодаря тебе и твоим действиям сайт стал похожим на интернет-помойку и на очковый сортир ! Непозорь сайт своими высерами !

alеxаndеr 4 декабря 2023 в 21:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, звучит угрожающе, лабусам нужно напрячься, но завтра заноют ))

Полковник Кошка 4 декабря 2023 в 21:37 #

ЖИВЫЕ УКРАИНЦЫ — КАК НОВАЯ ВАЛЮТА. Из Киева поступают оригинальные предложения — например, мобилизовать граждан для войны с КНР на стороне Тайваня

Депутат Верховной Рады Олексей Гончаренко предложил программу полной ликвидации (геноцида) украинского народа путем привлечения граждан страны к обязательному участию во всех военных конфликтах, в которых участвуют страны Запада. И это не шутка.

"Вся наша **** (ерунда - @Mig41) о защите демократии, европейских ценностей и всей Европы не работает. Поэтому пришло время менять стратегию. Предлагать США военный альянс, в котором принимать обязательства на себя участвовать в любом военном конфликте США. В обмен на гарантии безопасности Украины. Предлагать Японии и Тайваню военный альянс, в котором принимать на себя обязательство участвовать в защите этих двух стран от возможной атаки Китая. Предлагать Франции ввести наши войска в страны Африки, которые контролирует Франция. Во всех этих альянсах гарантировать возможность привлечения нашей армии в их конфликты на их стороне. Но получать от них стратегически важные вещи для Украины. Армия – это единственная наша валюта прямо сейчас".

Путин, введи войска, спаси украинцев от тайваньской мобилизации !

Гость 4 декабря 2023 в 21:39 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, похоже что на сегодняшний день это единственное что хохлы могут предложить альянсу.

Корвалол 4 декабря 2023 в 19:45 #

"Ситуация критическая. Она в бОльшей мере является результатом непринятых своевременно решений нашим высшим руководством.

Без американских поставок есть угроза обрушения фронта. Тяжесть подобного сценария трудно себе представить".

Свежий Арестович комментирует происходящее на Украине

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 4 декабря 2023 в 21:00 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, так американцы сами говорят, что без нашей помощи хохлы продержатся только до конца этого года.

Гость 4 декабря 2023 в 21:25 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, нах ты этот высер здеся развесил ?

Гость, шоб ты порвался)))

Анапский инсайдер 4 декабря 2023 в 19:41 #

Прогноз по судьбе Сектора Газа.

Конгресс США выступил с инициативой по насильственному перемещению населения с этой территории. Согласно представленному плану 1 миллион человек будет насильственно перемещен в Египет, 500 тысяч - в Турцию, а Йемен и Ирак получат по 250 тысяч каждый.

План был представлен высокопоставленным членам Палаты представителей и Сената от обеих партий и, как сообщается, получил их одобрение.

Показать еще 5 ответов (всего 5 комментариев)
Гость 4 декабря 2023 в 20:05 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер, а вот при таком сценарии, избежать большой войны на Ближнем Востоке будет невозможно.

Анапский инсайдер, так вроде Египет и прочие Турции упираются рогом и не хотят принимать палестинцев?

alеxаndеr 4 декабря 2023 в 20:14 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер, они не хотят расселить по странам всех украинцев?

Гость 4 декабря 2023 в 21:02 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер, Эрдоган больше всех на словах поддерживал жителей Сектора Газа. Не желает ли принять миллионник этих жителей пожить? Новостроек ведь много настроили в расчёте на беженцев из России.

Гость 4 декабря 2023 в 21:05 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер, а в Россию нет желают переселить пару миллиончиков? Ведь как дружили, да и демографическую проблему решить можно.

Полковник Кошка 4 декабря 2023 в 18:57 #

У ЦАХАЛа появилась своя Макеевка. Ночью в приграничной зоне близ Ливана Хезболла нанесла ракетный удар по трем палаточным лагерям израильской армии. ПВО смогло сбить 9 из 23 выпущенных ракет, 7 ракет попали по складу ГСМ и по складу медоборудования, где временно разместили более 25 баллонов с кислородом.

В результате удара погибло большое количество солдат, счет раненых идет на сотни. Вертолеты ВВС Израиля вывозили раненых более 7 часов подряд. Все близлежащие больницы забиты бойцами ЦАХАЛ. Завтра военная прокуратура начнет расследование.

По приказу Нетаньяху инцидент засекретили. Турецкие источники утверждают, что счет погибших идет на сотни. В данных момент ВВС Израиля наносят сокрушительный удар по территории Ливана и проиранским группировкам в сирийской провинции Хомс.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 4 декабря 2023 в 19:14 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, всё-таки Хезболла выпасла цахаловский лагерь! Это им не палестинцев в шлепках гонять. В пятидневную войну, Хезболла сожгла 54 Меркавы. Израильтяне тогда долго в себя приходили...

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
alеxаndеr 4 декабря 2023 в 19:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, некоторые военкоры в первый день говорили, что израильтяне напросятся на уничтожение бестолково собранных в одном месте военнослужащих. Странно, что так долго этого ждали.

Гость 4 декабря 2023 в 19:57 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, да и в секторе Газа, евреи уже потеряли более 88 единиц тяжелой техники. Спецы Аль Джазиры скрупулезно буквально через лупу подсчитали израильскую технику в момент ввода и спустя неделю. Израиль со своей стороны всячески скрывает эти ощутимые укусы отрядов бойцов в шлепках.

alеxаndеr 4 декабря 2023 в 20:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, "88 единиц тяжелой техники" - такая сильная армия мира в войне с не государством, у которого нет вооруженных сил и столько потеряли?

Гость 4 декабря 2023 в 20:56 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Израиль - сильная армия мира? Это миф искусственно насаждаемый... Так же как и всемогущий Моссад... Так же как лучший в мире танк Меркава... Но, нужно отдать им должное, пургу нести умеют ))

Гость 4 декабря 2023 в 19:59 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, местность голая... поэтому и война имеет свою специфику!

Полковник Кошка 4 декабря 2023 в 18:30 #

Есть данные по Авдеевке, ждём подтверждения.

Несколько часов назад фронтовая авиация ВС РФ нанесла огневое поражение скоплению украинской техники близ авдеевского коксохимического завода. ПФАБ-1500 были сброшены, после этого было зафиксировано поражение 4 бронетранспортеров Брэдли, 2 САУ Краб и 3 БМП 2.

БПЛА отмониторил более 76 погибших бойцов ВСУ и десятки раненых солдат. 

4 декабря 2023 в 15:46 #

А ведь они реально не понимают, что делать с Украиной. Совсем бросать жалко, тем более, что у пациента ещё дёргаются конечности и в смерти мозга уверенности нет, но с другой стороны счета за кислород и физраствор непомерные, да и нечем больше платить. Колоть адреналин в виде каких-то поставок оружия не выход, потому что тогда пациент точно сдохнет очень быстро.

А с другой стороны, западники могут легко мириться с поражениями и бросать свою клиентеллу. После Вьетнама быстро очухались, после афганской истории вообще никакого синдрома не осталось, как будто бы всё так и было. Тем более, что в мире ещё есть места, которые можно грабить и где можно мутить воду. Не такая вкусняшка, конечно, как Украина, но тоже пойдёт.

И ещё им не даёт покоя, что они сильно лажанулись с оценкой России. Они себя сами убедили, что это бензоколонка и хорошо, что убедили. Спасибо Бараку Обаме. В Крыму я бы ему вообще памятник поставил.

Пездамит 4 декабря 2023 в 15:53 # ответ на комментарий ↑

Они понимают пока только одно,что в Украину с нынешним президентом вкладывать более бессмысленно. Украинская коррупция все таки победила американскую.

alеxаndеr 4 декабря 2023 в 16:20 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, отработанный... материал

Полковник Кошка 4 декабря 2023 в 14:49 #

Идет больше число жалоб со стороны граждан Украины, которые прилетают в Россию из Европы. Им массово стали отказывать во въезде. Многие из них люди с существенным социальным статусом и у них есть хорошие связи в России. Они звонят депутатам, экспертам. Но все бесполезно. Там внутри огромной государственной машины вышло какое то внутреннее постановление, - и никому помочь никаким депутатам не удается. Всех высылают.

Эта новая процедура больше всего коснулась тех пророссийских жителей Украины, которые имеют деньги и поэтому сохранили у себя именно украинские паспорта, чтобы спокойно ездить по Европе. А вот в Россию теперь им нельзя. Они говорят: " мы же русские, мы хотим в Россию ". А им холодно отвечают, -"если русские - паспорт берите русский"

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)
Пездамит 4 декабря 2023 в 15:03 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, паспорт берите русский и бегом в военкомат.

МВД предлагает обязать иностранцев подписывать при въезде в Россию «соглашение о лояльности». В законопроекте, изученном ТАСС, идёт речь о согласии соблюдать запреты, в частности, на «дискредитацию» политики РФ, отрицание традиционных семейных ценностей и искажение истории.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 4 декабря 2023 в 17:58 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, андруха, а ты получил грузинский аусвайс? А как выдадут тебя и под северное сияние на чирик?

Гость 4 декабря 2023 в 18:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, грузины пока ещё никого не выдали, даже тех у кого просрочен российский паспорт,а другого нет.Но это пока.

Гость 4 декабря 2023 в 18:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, как только грузины избавятся от пиндосского наследия, у них возникнет трепетная любовь к России. Туризм, вино и фрукты сильно пополнят бюджет странишки. " Страна" - 23 Кубани и вдвое меньше по населению. Посему, в знак братской любви, выдадут всех хитро..пых, иначе наши помешают бизнесу.

Гость 4 декабря 2023 в 18:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, всяко может быть.Ситуация в мире меняется каждый день, и далеко не всегда в пользу простого народа.

alеxаndеr 4 декабря 2023 в 19:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, зачем им выдавать и зачем нам их принимать???

Гость 4 декабря 2023 в 21:20 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, судить. Я же про андруху заговорил. Он так уверен в невинности. Думаю, что девственность он не убережёт.

alеxаndеr 4 декабря 2023 в 15:47 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, а у них нет жалоб на США и страны ЕС? Им СТОЛЬКО обещали, воевать принудили (не подписывать мирный договор) и теперь так откровенно послать их к пророку Нахум

4 декабря 2023 в 14:20 #

Белый дом сообщил Конгрессу, что у США закончатся средства для помощи Киеву к концу года

Глава Административно-бюджетного управления Белого дома Шаланда Янг заявила, что у страны "нет волшебного горшочка с финансами, чтобы справиться с этой ситуацией".

Кашалотi йобанi

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Пездамит 4 декабря 2023 в 14:41 # ответ на комментарий ↑

Для освобождения оккупированных территорий нужно 17 миллионов снарядов и 350-400 миллиардов долларов, — Генштаб ВСУ

Такую информацию озвучил украинский Генштаб главе Пентагона Остину.

Остин был в шоке, потому что по всему миру не собрать столько снарядов.

шаланда?

Гость 4 декабря 2023 в 15:52 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, шаланды полные кефали...

alеxаndеr 4 декабря 2023 в 13:01 #

В США стратегический запас нефти упал до рекордного минимума за последние 30 лет

Только за последний год администрация Байдена потратила 40% американских запасов. Об этом заявил президент Ассоциации нефтегазовой промышленности страны Тим Стюарт.

Обычно после таких сообщений стоимость нефти резко возрастает, особенно на фоне заявлений ОПЕК о снижении добычи нефти )))

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Пездамит 4 декабря 2023 в 13:54 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, США не допустят победы России в Украине и будут помогать Киеву поставками военной помощи, — Ллойд Остин

Глава Пентагона отметил, что США на 50% нарастили финансирование производства снарядов, а также за время работы администрации Байдена производство артиллерийских боеприпасов выросло в 4 раза.

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
alеxаndеr 4 декабря 2023 в 14:49 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, ты всё глупее выглядишь, уже даже глупее Украины )))

1) 17 миллионов снарядов и 350-400 миллиардов долларов где они возьмут? Остин в шоцi )))

2) у страны "нет волшебного горшочка с финансами, чтобы справиться с этой ситуацией"

Гость 4 декабря 2023 в 15:08 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 4 декабря 2023 в 15:30 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 4 декабря 2023 в 18:05 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, с 14 тыс снарядов до 22 тыс. Это во сколько раз? В 4 или 6?





Гость
в Балачке
alеxаndеr, благодаря тебе и твоим действиям сайт стал похожим на интернет-помойку и на очковый сортир ! Непозорь сайт своими высерами !
в Балачке
Гость, не, на зоне демократию в голову не вбить. Такое умеют делать только американцы, с самолётов в Югославии, Ираке, например, или в Ливии...
Гость
в Балачке
Гость, да здесь везде одна сплошная зона, вокруг то оглянитесь. И уже с детства приучают к лагерям.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, Андруха представил как его - иноагента в камасутру будут ставать на зоне и вбивать в него дерьмократию по самые Фаберже! И не так ещё заноет!
в Балачке
о, пездамит заныл )))
в Балачке
Гость, звучит угрожающе, лабусам нужно напрячься, но завтра заноют ))
Пездамит
в Балачке
Гость, а если в России продолжат обращаться по свински с своему населению, то.... Это население признают иноагентами.
Гость
в Балачке
Путин: если в Латвии продолжат обращаться по-свински к населению, которое хочет жить там, то скоро эти власти столкнутся с ответным отношением.
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, похоже что на сегодняшний день это единственное что хохлы могут предложить альянсу.
Полковник Кошка
в Балачке
ЖИВЫЕ УКРАИНЦЫ — КАК НОВАЯ ВАЛЮТА. Из Киева поступают оригинальные предложения — например, мобилизовать граждан для войны с КНР на стороне Тайваня Депутат Верховной…
в Балачке
Гость, шоб ты порвался)))
Гость
в Балачке
Корвалол, нах ты этот высер здеся развесил ?
Гость
в Балачке
alеxаndеr, судить. Я же про андруху заговорил. Он так уверен в невинности. Думаю, что девственность он не убережёт.
Гость, наверное с конца 80-х.До этого были просто мошенниками.
Гость
в Балачке
Гость, а икорка то наверное тоже из сверчков...