БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 28 сентября 2022 в 10:22 #

Блогер Эль-Мурид считает что подрыв Потоков это своего рода "красная карточка" Путину, типо заканчивай свою риторику про ЯО и сворачивай СВО. Кроме того ЕС приняло решение ввести ценовое эмбарго по российской нефти с сентября - октября, а не с декабря. Что дополнительно ударит по экспортным доходам и бюджету РФ. А значит и войнушку не на что будет вести. Ждем теперь выступления Путина на фед.собрании. Если предположения верны то СВО завершат.

Показать еще 4 ответа (всего 17 комментариев)
alеxаndеr 28 сентября 2022 в 10:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, а три газовые трубы как бы никому в ЕС не нужны, они и без них проживут )))

Германия должна быть в ахере от такого теракта на трубах... но пока что некоторые благодарят США за то, что случилось.

Показать еще 2 ответа (всего 12 комментариев)
Гость 28 сентября 2022 в 10:39 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, запасы газа на зиму у них есть. А на след.год достроются терминалы под прием амерского СПГ. Кроме того транзит газа с РФ после ликвидации Потоков поставлен под контроль укров, поляков и главное друга Эрдогана. А как он умеет торговаться все знают. Выжмет из Влада все до капли. И Влад ему ее должен останется. Турки уже просят скидку на газ 25%, толи еще будет.

alеxаndеr 28 сентября 2022 в 10:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, остаётся пожелать им удачной зимовки, лишь бы денег хватило оплачивать счета за тепло, газ и электроэнергию.

Только вот в некоторых странах с каждым днём всё больше шествий и протестов... Но это ж никак не связано )))

Гость 28 сентября 2022 в 10:53 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, протесты просто это рука Кремля. Разгонят полицией, особо буйных посадят. В РФ тоже так делают. Только тут рука Вашингтона шурудит.

alеxаndеr 28 сентября 2022 в 10:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, в ЕС запрещено проводить митинги и протесты? И чем они их, холодной водой и дубинками разгоняют?

Гость 28 сентября 2022 в 11:00 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, иногда даже и резиновыми пулями.

alеxаndеr 28 сентября 2022 в 11:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, это чтобы понятнее было

Гость 28 сентября 2022 в 11:05 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, с восхищением многие анапчане смотрели на конвой свободы и штурм капитолия.

Конечно, повторить не смогли, но свою редакцию генплана отстояли.

alеxаndеr 28 сентября 2022 в 11:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, какое восхищение, наши просто не носили маски, даже протестовать не нужно было ))

Напомню: "Первоначальное движение конвоев было создано в знак протеста против мандатов на вакцинацию при пересечении границы Соединенных Штатов"... Опять эти штаты ))

Гость 28 сентября 2022 в 11:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, на колесо То не смотрели, звучала струна кубань матушки .....

Гость 28 сентября 2022 в 11:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, свою редакцию генплана отстояли? Это как?

Гость 28 сентября 2022 в 10:56 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, бабки для минизвил суть иная -- - всех хотят оздоровить и еще раз про ЗАБОТУ, про палки-ковырялки - -- их туда на военкомат, где самые нуждающиеся в сложный для Родины момент

Гость 28 сентября 2022 в 15:16 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 28 сентября 2022 в 10:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, есть серьезные опасения что План Гаранта уже отсоединился от носителя и зажил собственной жизнью....

Гость 28 сентября 2022 в 10:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, ценовое эмбарго на рынке, только повысит цены. Тупьё ср..ное, кто будет его выполнять? Основние покупптели- Азия и им пох на амерку и шестерок с ивриёпы.

Гость 28 сентября 2022 в 10:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, основной выгодоприобретатель опять будет США, сланцевая нефть требует высоких цен на рынке иначе добыча теряет рентабельность. Азия врядли спасет РФ, тот же Китай любит покупать ресурсы очень дешево и на долгий срок. Контракт по нефти Сила Сибири на 25 лет по цене 45 долл за барель. Каково-с?

Гость 28 сентября 2022 в 14:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, Они что-то знают- Посольство США призвало американцев немедленно покинуть территорию России

Граждане США, находящие в РФ, должны как можно скорее покинуть территорию этого государства. Соответствующее предупреждение опубликовано на англоязычной версии сайта американского посольства.

Полковник Кошка 22 июня 2026 в 21:47 #

ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США

Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных воздушных целей над городом. В результате ракетной атаки ВСУ погибли пять человек, десятки пострадали.

Также сообщалось о повреждении производственного объекта одного из предприятий Воронежа.

СМИ писали, что Воронеж крылатыми ракета Storm Shadow. Канал «Воевода вещает» сообщает, что по предварительным данным, атака была комбинированной. Кроме Storm Shadow применяли американские ERAM.

Всего США обещали Киеву 3500 ERAM. Общая стоимость ракет оценивается в 850 млн долларов.

Дальность ракеты до 450 км, она является, по сути, гибридом ракеты и авиабомбы. Скорость полета 0,6 Маха, внутри фугасно-осколочная начинка. Погрешность ракет около 10 метров они могут преодолевать помехи GPS. Устанавливаются эти ракеты на истребители F-16, Mirage 2000, МиГ-29, Су-25 и Су-27.

22 июня 2026 в 21:41 #

На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами

Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30 новых вирусных штаммов. В качестве векторов инфекции могут выступать клещи, комары, а также грызуны и летучие мыши.

«Для проведения анализа было отобрано более 20 тысяч особей насекомых и животных в 50 субъектах РФ. Полученный материал был направлен в ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора для формирования специализированного вирусного биобанка», — сообщили специалисты.

В перечень выявленных патогенов вошли три абсолютно уникальных РНК-вируса, которые ранее не имели научной классификации.

22 июня 2026 в 21:34 #

Продажа бензина в ручном режиме вводится в Иркутской области, объявил губернатор Кобзев. Часть АЗС уже прекратили работу, остальные будут сами решать, сколько литров продать каждому покупателю.

Гость 22 июня 2026 в 22:01 # ответ на комментарий ↑

Омск, Иркутск это далеко не приграничные регионы. ..в а 80-е все начиналось с забастовок шахтеров.

Пездамит, напомни ЧТО начиналось? И особенно - ЧЕМ закончилось )))

22 июня 2026 в 21:34 #

Лимиты на бензин и дизель вводятся в Омской области, объявил губернатор Виталий Хоценко. На одну машину будут продавать не более 40 литров бензина и 80 литров солярки в городе.

22 июня 2026 в 21:33 #

Мосбиржа рухнула уже ниже 2300 пунктов впервые с 2023 года. Это сильнейший дневной обвал после начала СВО.

Не забудь написать, когда индекс вернётся в норму )))

22 июня 2026 в 21:25 #

Террористическая атака произошла в канадском Монреале

Стрелок совершил смертоносное нападение в районе Кот-де-Нёж, убив одного полицейского и тяжело ранив второго. Нападавший впоследствии был застрелен полицией.

Корвалол 22 июня 2026 в 21:23 #

Накрошили вражеских БПЛА над Супсехом. От осколков пострадала женщина

В поселке Супсех под Анапой в частном секторе упали фрагменты вражеских беспилотников - сообщает Оперштаб.

Осколочное ранение получила женщина 58 лет. Ей оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

Также в результате падения обломков БПЛА по 9 адресам зафиксированы повреждения: выбито остекление, нарушены кровли и заборы.

Корвалол, на компрессорную станцию рвались, гады...

Гость 22 июня 2026 в 21:04 #

[Содержание комментария скрыто]

22 июня 2026 в 20:58 #

«Вражеской провокацией» и «бредом» назвал глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять сбережения граждан и бизнеса. Ранее главный коммунист страны призвал одним указом забрать из банков 130 триллионов рублей якобы ради победы. Аксаков акцентировал, что авторы таких инициатив работают против России, а экспроприация денег добьет экономику и станет для властей «гвоздем в крышку гроба». В Госдуме заверили, что никто прикасаться к деньгам населения не будет.

«Вклады граждан священны». Глава КПРФ Зюганов, предложивший изъять вклады россиян, опроверг своё же заявление.

alеxаndеr 22 июня 2026 в 20:47 #

Месси вышел на первое место в списке бомбардиров ЧМ по футболу. Но догнать его может Мбаппе...



Гость
в Балачке
Гость, да ты оказывается в рулетке. Александр и я. Господа. Сттавки сделаны.
в Балачке
Пездамит, напомни ЧТО начиналось? И особенно - ЧЕМ закончилось )))
Гость
в Балачке
Гость,можно и про личное, постараюсь понять. А прадеды сделали то что никто больше в мире так и не смог повторить.
Гость
в Балачке
Омск, Иркутск это далеко не приграничные регионы. ..в а 80-е все начиналось с забастовок шахтеров.
Гость
в Балачке
Гость, а на землю, как вчера опустил. Не про личное День памяти и скорби. Деды воевали ..
Гость
в Балачке
Гость,это не главное, главное во имя чего это произойдет.
Полковник Кошка
в Балачке
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных…
Гость
в Балачке
Гость, побьют. Не про Мессию
Гость
в Балачке
Гость, Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, — Любуйся ими — и молчи. Как…
в Балачке
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30…
Гость
в Балачке
Гость, ну да. Молчи , скрывался и таи и чувства и мечты свои
Гость
в Балачке
Гость, Нам без сочувствия нельзя, Людьми тогда быть перестанем, На путь плохой однажды станем, И заведет тогда стезя. Ты сердцем видь всегда плохое, В уме держа…
в Балачке
Не забудь написать, когда индекс вернётся в норму )))
в Балачке
Продажа бензина в ручном режиме вводится в Иркутской области, объявил губернатор Кобзев. Часть АЗС уже прекратили работу, остальные будут сами решать, сколько литров…
в Балачке
Лимиты на бензин и дизель вводятся в Омской области, объявил губернатор Виталий Хоценко. На одну машину будут продавать не более 40 литров бензина и 80 литров солярки…
в Балачке
Корвалол, на компрессорную станцию рвались, гады...
в Балачке
Мосбиржа рухнула уже ниже 2300 пунктов впервые с 2023 года. Это сильнейший дневной обвал после начала СВО.
Гость
в Балачке
«Как мало надо нам для счастья? Писали вместе мы стихи…» Звучало б мило. Но в ненастье Твоей унылой чепухи Я слышал лишь, как жизнь — отрава, Что рифма — дрянь,…
в Балачке
Пездамит, про "мало надо нам для счастья" ты, конечно, пистанул! Какое нафиг счастье у вечно ноющего?
Гость
в Балачке
Гость, ,здесь нет конкурентов, есть товарищи.