Гость, ой, а что случилось: Пропагандист Соловьёв рассказывает, что ситуация с мобилизацией – чисто перегибы на местах, и предлагает наказывать военкомов, ответственных за нарушения.
Неужели власть дает заднюю. Пропагандисты, губернаторы и даже правительственные чиновники начали критиковать путинскую мобилизацию сразу после ее старта. Крайними пытаются сделать военных, чтобы народ не злился на Путина
alеxаndеr, До сих пор любая кампания, провозглашенная президентом, становилась сакральной. Но чиновники не могут игнорировать идущие во многих регионах протесты — в Якутске с ритуальными хороводами, в Дагестане уже со стрельбой — и впервые публично и жестко ругают военное ведомство. В Минобороны уже уволен зам Шойгу, отвечавший за мобилизацию, а Путин срочно издал указ о запрете призыва студентов, которых тоже начали отправлять на войну.
Гость, А все только начинается: На автовокзале в рязани мобилизованный совершил самоподжог, чтобы не участвовать в войне Мужчину с ожогами забрали медики.
Неудивительно, если по телевизору Соловьев и Симоньян ему рассказывали о «второй армии мира» и о том, что «все идет по плану», а в реальности – привет, мобилизация, ржавый автомат и мусорный пакет вместо сухпайка.
Гость, при первом обстреле на фронте мобилизованные массово дезертируют. Никто там сражаттся не станет.Это понимают все у кого мозги есть. Кадыров путину намекает прямым текстом мобилизуй силовиков кули простых людей дергаешь какие из них солдаты.
Пять человек погибли в результате атаки на Воронеж. Об этом сообщил глава региона Александр Гусев.
По словам губернатора, за помощью к медикам обратились несколько десятков человек, большей части из них госпитализация не потребовалась.
На месте атакованного предприятия, по сообщению Гусева, начался пожар, его тушили несколько часов. Сейчас спасательные службы разбирают завалы.
Десять многоквартирных домов и шесть в частном секторе получили разрушения из-за падения обломков. Разбиты стекла, посечены фасады и кровля. Также повреждены около 50 автомобилей.
Самое мудацкое в крымской ситуации — не комендантский час и не топливный кризис, а то, что туристический поток туда не остановили. До сих пор.
В Крыму сейчас прекращена продажа топлива, перебои с газом и электричеством, Керченская переправа, как альтернатива мосту, заблокирована. Это не вдруг случилось — давно было понятно, к чему идёт ситуация, противник этого тоже не скрывал. Но семьи с детьми ехали по трассе «Новороссия» и по мосту, который недавно тоже стал целью атак. Казалось бы — объявите о переносе крымского отдыха на Каспий, разгрузите инфраструктуру. Не объявили.
Только сегодня начали разворачивать автобусы с детьми, которые ехали в Артек и другие лагеря. Насколько я понимаю, это решение местного уровня. Вменяемые решения сейчас вообще принимаются на местах — там хотя бы понимают, что происходит. Москва живёт в своем космосе. Телевизор рассказывает об ударах по почтовым складам в Киеве.
Я не говорю, что сейчас в Крыму начнётся катастрофа. Погода хорошая, море тёплое, продукты есть. Многим местным даже комфортнее без туристов. Но перспективы понятны: мост под ударом, трасса под ударом, рано или поздно людей придётся вывозить. На полуострове два с половиной — три миллиона человек, из них несколько сотен тысяч туристов. Точные цифры знают только местные власти. Если все приезжие одновременно двинутся к мосту — пробка, бензина нет, на переправе проверки, возможны прилёты. Кто-то должен был об этом подумать заранее и раздать соответствующие указания. Таких людей нет, и ведомств таких нет.
Кто бывал на новых территориях, того это не удивит. Там давно известно, что люди — далеко не первый приоритет. А вот для обычных россиян это может оказаться неожиданностью.
Заморозка вкладов - механизм для оживления экономики?
В банках лежит 130 триллионов рублей — 67 трлн у граждан и 63 трлн у предприятий. Это три годовых бюджета страны.
Вот как работают эти деньги — большой вопрос. Глава КПРФ Зюганов сегодня выступил по этому поводу.
Суть такова: бизнес вместо того, чтобы вкладывать деньги в развитие и производство, держит средства на депозитах и зарабатывает на них очень неплохо. Хотя сейчас уже хуже.
А экономика как от этого чувствует? Конечно, это модель перекошенная донельзя. Кто-то посчитал, что Зюганов намекнул про возможность заморозки вкладов, но он отрицает такой тезис.
Вижу у моей аудитории также повышенный интерес к данной теме. Отвечаю: конечно, нужно что-то менять, но заморозка — не вариант, так как это будет просто обрушение вообще финансов и экономики.
Деньги же не лежат мёртвым грузом в банках. Депозиты - это будущие кредиты. Заморозить депозиты = заморозить и кредиты. Эти деньги нельзя использовать дважды, они уже крутятся в экономике.
Когда можно представить заморозку? Ну, вообще в здравом уме это невозможно сделать, если только нет тотального бегства капитала из банков. Да и то в таких случаях сами банки кредитуются, ситуация выравнивается, и вкладчики возвращают деньги обратно в банки.
Но что делать? Наш бизнес обложен флажками со всех сторон. На бирже ему шиш кто даст денег — рынок IPO в зомби-состоянии. В банках кредиты дорогие, да и многие заявки просто заворачивают.
Есть давняя идея — целевая эмиссия. О ней говорил экономист Сергей Глазьев. То есть, как я понимаю, когда печатается объём денег под конкретные и нужные для экономики проекты.
И сейчас вопрос именно такой: не только откуда взять деньги, но куда их с толком вложить. Если это будет вбухивание в наш российский автопром, который почему-то нередко делается на китайской технологической платформе и/или с китайскими комплектующими, то так мы классно поддержим рабочие руки в КНР. Но мы-то должны хорошенько подумать о своей экономике.
Короче, я вижу так: нам нужны прорывные проекты в экономике, которые запустят рост в целом ряде отраслей. Вижу потенциал масштабирования в гражданском самолётостроении, например.
Если же говорить о том, откуда брать деньги... Я уже говорил: государству нужно трясти коррупционеров, отнимать у них всё до последней копейки. Затем, в рамках поиска нашего «Ормуза» в разговоре с Западом, нужно забирать у него активы в счёт компенсации $300 млрд суверенных активов РФ, которые своровала Европа.
Если этого не хватит, можно аккуратно подпечатать: несмотря на вопли критиков, что у нас показатель M2 (наличные + средства на счетах + срочные вклады) сильно вырос за последние годы (это правда), в % к ВВП он всё ещё очень мал по сравнению, например, с КНР.
«А на кладбище всё спокойненько». Поучительная песня Михаила Ножкина по-прежнему актуальна
Порой авторство этой песни приписывают Владимиру Высоцкому. Говорят, даже существуют старые бобины с его исполнением... На самом деле положенное на музыку иронично-философское стихотворение написал актёр театра и кино, поэт-песенник Михаил Ножкин.
• Песням, стихам, актёрским работам Михаила Ножкина была уготована счастливая судьба: их безо всякого принуждения помнят, ценят и цитируют уже несколько поколений. Сбылось пожелание автора:
• «Чтобы мои плёночки на заветной полочке
• Берегли, как старое крепкое вино,
• Чтобы мои песенки пели втихомолочку,
• Трезвые ли, пьяные — это всё равно».
• Одной из крылатых фраз легендарного артиста стал рефрен из песни «А на кладбище всё спокойненько», написанной в далёком 1963 году.
• Хотя контекст изменился, а некоторые реалии из текста песни могут оказаться непонятными молодому поколению, сатирический взгляд автора на повседневную суету, социальные проблемы и конфликты вполне перекликается с современностью.
• Михаил Ножкин высмеивает борьбу за должности, коммунальные скандалы, грызню на собраниях. Но разве сейчас меньше лицемерия, карьерных интриг или соседских конфликтов? Социальные сети лишь усилили эту бесконечную гонку, а заодно перенесли её в виртуальное пространство, где круглосуточно бурлят бесконечные свары.
• Жилищные вопросы, стремление к привилегиям тоже никуда не делись, а даже усилились. Вместо «Жигулей» теперь мечтают об иномарке, вместо угла в коммуналке — ипотека, но суть не изменилась: люди всегда недовольны и чего-то хотят, постоянно кого-то осуждают. Покой же можно найти находит лишь на метафорическом (или реальном) «погосте».
• И всё-таки в стихотворении Михаила Ножкина есть и второй план. Хотя на кладбище и впрямь царит исключительная благодать (там нет ни хейтеров критиков, ни милиции полиции, ни общественного осуждения, ни даже вездесущих камер наблюдения), пока туда как-то не хочется. И пусть герой песни измотан повседневной гонкой, лучше и дальше суетиться, ссориться, гоняться за благами, чем вот так:
Выскажем непопулярное мнение. Такие атаки, как сегодняшние удары по Воронежу и налёты на Московскую область, будут только усиливаться. Однако нарастать эта активность будет не сама по себе, потому что противник может себе позволить сколько угодно дронов и ракет, а параллельно событиям, происходящим непосредственно на линии фронта. Чем ближе масштабные проблемы для ВСУ на передовой, тем больше подобных ударов будет планироваться и осуществляться противником. К этому нужно быть максимально готовыми. Насколько эффективно отработала ПВО в Воронеже, разберутся те, кому положено заниматься подобными вопросами, но сама тенденция и связь между событиями очевидна.
Не сегодня завтра будет официально объявлено о взятии Константиновки. И чем дальше будет сдвигаться фронт (а он сдвигается, нравится это кому-то или нет — пусть и не с той скоростью, как во времена Жукова, но весьма недурственно по меркам современной позиционной войны), тем больнее противники будут стараться бить. Во множественном числе мы пишем это слово именно потому, что война идёт не с Украиной, а с блоком НАТО, который стоит у неё за спиной и старательно делает вид, будто он здесь ни при чём. Однако и это не мешает провести деурбанизацию Киева (в котором в силу относительно мирной обстановки проводятся парады нетрадиционной ориентации), сняв предварительно белые перчатки, а также заняться Одессой (что, к слову, уже происходит).
Полковник Кошка, по факту, в ДНР у укронациков пока остаются три города - Дружковка, Краматорск и Славянск на расстоянии примерно 15-20 км от линии ЛБС. Все прогнозы, с учётом темпов продвижения ВС РФ говорят о взятии этих городов в 2026 году. Затем, часть Запорожской и Херсонской областей. Согласно Конституции РФ - это территория России! Ни о какой остановке боевых действий по линии боевого соприкосновения речи быть не может !
По информации «Электросети Кубани» в связи с проведением ремонтных работ на трансформаторной подстанции ТП-53 будет временно ограничена подача электроэнергии.
Адрес: Пионерский проспект, 22 (частично)
Дата: 22 июня
Время: с 13:00 до 16:00
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 3-20-16, 5-49-14
Пездамит орет: «Забудь про подвалы!
Там сплошь неликвид и сплошные провалы.
Сортир — вот элитка, надежный оплот,
Запрись в туалете — и взрыв пронесёт!
В фаянсовой…
Полковник Кошка, по факту, в ДНР у укронациков пока остаются три города - Дружковка, Краматорск и Славянск на расстоянии примерно 15-20 км от линии ЛБС. Все прогнозы,…
В Хабаровском крае агитатор во время процесса мобилизации заявил, что мужики должны пойти на убой, если они не ссыкуны. ссылка
Гость, стадо должно идти на убой все верно
Гость, ой, а что случилось: Пропагандист Соловьёв рассказывает, что ситуация с мобилизацией – чисто перегибы на местах, и предлагает наказывать военкомов, ответственных за нарушения.
Неужели власть дает заднюю. Пропагандисты, губернаторы и даже правительственные чиновники начали критиковать путинскую мобилизацию сразу после ее старта. Крайними пытаются сделать военных, чтобы народ не злился на Путина
Гость, а что, разве не так? Пускай учатся работать более ответственно, мобилизация дело серьёзное, тем более "к ней готовились" ))
alеxаndеr, До сих пор любая кампания, провозглашенная президентом, становилась сакральной. Но чиновники не могут игнорировать идущие во многих регионах протесты — в Якутске с ритуальными хороводами, в Дагестане уже со стрельбой — и впервые публично и жестко ругают военное ведомство. В Минобороны уже уволен зам Шойгу, отвечавший за мобилизацию, а Путин срочно издал указ о запрете призыва студентов, которых тоже начали отправлять на войну.
alеxаndеr, а ведь оне ишо и не начинали-с!
Гость, Очевидцы соообщают, что на КПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией прибыли российские военные на БТР.
Предположительно, они собираются устанавливать блокпост.
А все-таки интересный какой у них этот план.
Гость, ставят железный занавнес
Гость, горными тропами от Минвод уходить будут
Гость, А все только начинается: На автовокзале в рязани мобилизованный совершил самоподжог, чтобы не участвовать в войне Мужчину с ожогами забрали медики.
Неудивительно, если по телевизору Соловьев и Симоньян ему рассказывали о «второй армии мира» и о том, что «все идет по плану», а в реальности – привет, мобилизация, ржавый автомат и мусорный пакет вместо сухпайка.
Гость, при первом обстреле на фронте мобилизованные массово дезертируют. Никто там сражаттся не станет.Это понимают все у кого мозги есть. Кадыров путину намекает прямым текстом мобилизуй силовиков кули простых людей дергаешь какие из них солдаты.
Гость, простые люди так долго смотрели телевизор, что конфликт таки вышел из телевизора и пришел в каждый дом.
Колясочные войска второй армии мира ссылка
Теперь это увидел весь мир.
Гость, Могилизация руZZкого военкома прямо в военкомате: успехи мобилизации ссылка
Месси вышел на первое место в списке бомбардиров ЧМ по футболу. Но догнать его может Мбаппе...
По сортирам!
Гость, вот это репнуло!!!
Пездамит, не забудь как тут тебье советовали чтобы не снесло взрывной волной! Зубами за крышку унитаза!
Гость, ну что товарищи, самое время собрать литературный кружок.
Пездамит, мудик здесь, а самашки пока нетю ...
Пездамит, сирены воют, и взрыв вот гнетущий, но наш президент всё равно самый лучший!!!
Пездамит орет: «Забудь про подвалы!
Там сплошь неликвид и сплошные провалы.
Сортир — вот элитка, надежный оплот,
Запрись в туалете — и взрыв пронесёт!
В фаянсовой клетке, в объятьях трубы,
Ты веруй в вождя, избегая судьбы.
Пусть сыплется крошка прямо на пол —
Мой трон из фаянса — надежный престол!»
Пусть воют сирены и крышу срывает,
Пусть в воздухе запах металла, дымок,
Мы верим: он — лучший, он — руль нашей власти,
А то, что летит — так то нам урок.
Гость,по продолжительности, такая сирена впервые ...
Гость, усё когда-то в первый раз! Самое время под вой сирен зазывать отдыхаек ...
Гость, кудой зазывать, под одеяло?
Гость, то-ли ещё будеть!
Пездамит, замки заклинивают.
Вообщем, седня мудик остался без лекарств ! Можем потерять фаната самотыков ...
Гость, да и хер по ём ! Нашёл кого жалеть...
Пять человек погибли в результате атаки на Воронеж. Об этом сообщил глава региона Александр Гусев.
По словам губернатора, за помощью к медикам обратились несколько десятков человек, большей части из них госпитализация не потребовалась.
На месте атакованного предприятия, по сообщению Гусева, начался пожар, его тушили несколько часов. Сейчас спасательные службы разбирают завалы.
Десять многоквартирных домов и шесть в частном секторе получили разрушения из-за падения обломков. Разбиты стекла, посечены фасады и кровля. Также повреждены около 50 автомобилей.
В Саратовской области вводят лимит на продажу бензина
С 23 июня физлица смогут купить не более 30 литров на один автомобиль
По словам губернатора, жители начали массово запасаться топливом, что привело к очередям и росту цен.
На бак бензина надо принудительно продавать мешок соли и гречи... )))
alеxаndеr, и ящик спичек
Самое мудацкое в крымской ситуации — не комендантский час и не топливный кризис, а то, что туристический поток туда не остановили. До сих пор.
В Крыму сейчас прекращена продажа топлива, перебои с газом и электричеством, Керченская переправа, как альтернатива мосту, заблокирована. Это не вдруг случилось — давно было понятно, к чему идёт ситуация, противник этого тоже не скрывал. Но семьи с детьми ехали по трассе «Новороссия» и по мосту, который недавно тоже стал целью атак. Казалось бы — объявите о переносе крымского отдыха на Каспий, разгрузите инфраструктуру. Не объявили.
Только сегодня начали разворачивать автобусы с детьми, которые ехали в Артек и другие лагеря. Насколько я понимаю, это решение местного уровня. Вменяемые решения сейчас вообще принимаются на местах — там хотя бы понимают, что происходит. Москва живёт в своем космосе. Телевизор рассказывает об ударах по почтовым складам в Киеве.
Я не говорю, что сейчас в Крыму начнётся катастрофа. Погода хорошая, море тёплое, продукты есть. Многим местным даже комфортнее без туристов. Но перспективы понятны: мост под ударом, трасса под ударом, рано или поздно людей придётся вывозить. На полуострове два с половиной — три миллиона человек, из них несколько сотен тысяч туристов. Точные цифры знают только местные власти. Если все приезжие одновременно двинутся к мосту — пробка, бензина нет, на переправе проверки, возможны прилёты. Кто-то должен был об этом подумать заранее и раздать соответствующие указания. Таких людей нет, и ведомств таких нет.
Кто бывал на новых территориях, того это не удивит. Там давно известно, что люди — далеко не первый приоритет. А вот для обычных россиян это может оказаться неожиданностью.
Заморозка вкладов - механизм для оживления экономики?
В банках лежит 130 триллионов рублей — 67 трлн у граждан и 63 трлн у предприятий. Это три годовых бюджета страны.
Вот как работают эти деньги — большой вопрос. Глава КПРФ Зюганов сегодня выступил по этому поводу.
Суть такова: бизнес вместо того, чтобы вкладывать деньги в развитие и производство, держит средства на депозитах и зарабатывает на них очень неплохо. Хотя сейчас уже хуже.
А экономика как от этого чувствует? Конечно, это модель перекошенная донельзя. Кто-то посчитал, что Зюганов намекнул про возможность заморозки вкладов, но он отрицает такой тезис.
Вижу у моей аудитории также повышенный интерес к данной теме. Отвечаю: конечно, нужно что-то менять, но заморозка — не вариант, так как это будет просто обрушение вообще финансов и экономики.
Деньги же не лежат мёртвым грузом в банках. Депозиты - это будущие кредиты. Заморозить депозиты = заморозить и кредиты. Эти деньги нельзя использовать дважды, они уже крутятся в экономике.
Когда можно представить заморозку? Ну, вообще в здравом уме это невозможно сделать, если только нет тотального бегства капитала из банков. Да и то в таких случаях сами банки кредитуются, ситуация выравнивается, и вкладчики возвращают деньги обратно в банки.
Но что делать? Наш бизнес обложен флажками со всех сторон. На бирже ему шиш кто даст денег — рынок IPO в зомби-состоянии. В банках кредиты дорогие, да и многие заявки просто заворачивают.
Есть давняя идея — целевая эмиссия. О ней говорил экономист Сергей Глазьев. То есть, как я понимаю, когда печатается объём денег под конкретные и нужные для экономики проекты.
И сейчас вопрос именно такой: не только откуда взять деньги, но куда их с толком вложить. Если это будет вбухивание в наш российский автопром, который почему-то нередко делается на китайской технологической платформе и/или с китайскими комплектующими, то так мы классно поддержим рабочие руки в КНР. Но мы-то должны хорошенько подумать о своей экономике.
Короче, я вижу так: нам нужны прорывные проекты в экономике, которые запустят рост в целом ряде отраслей. Вижу потенциал масштабирования в гражданском самолётостроении, например.
Если же говорить о том, откуда брать деньги... Я уже говорил: государству нужно трясти коррупционеров, отнимать у них всё до последней копейки. Затем, в рамках поиска нашего «Ормуза» в разговоре с Западом, нужно забирать у него активы в счёт компенсации $300 млрд суверенных активов РФ, которые своровала Европа.
Если этого не хватит, можно аккуратно подпечатать: несмотря на вопли критиков, что у нас показатель M2 (наличные + средства на счетах + срочные вклады) сильно вырос за последние годы (это правда), в % к ВВП он всё ещё очень мал по сравнению, например, с КНР.
ты уже оПЕРделись: заморозить или изъять ))
«А на кладбище всё спокойненько». Поучительная песня Михаила Ножкина по-прежнему актуальна
Порой авторство этой песни приписывают Владимиру Высоцкому. Говорят, даже существуют старые бобины с его исполнением... На самом деле положенное на музыку иронично-философское стихотворение написал актёр театра и кино, поэт-песенник Михаил Ножкин.
• Песням, стихам, актёрским работам Михаила Ножкина была уготована счастливая судьба: их безо всякого принуждения помнят, ценят и цитируют уже несколько поколений. Сбылось пожелание автора:
• «Чтобы мои плёночки на заветной полочке
• Берегли, как старое крепкое вино,
• Чтобы мои песенки пели втихомолочку,
• Трезвые ли, пьяные — это всё равно».
• Одной из крылатых фраз легендарного артиста стал рефрен из песни «А на кладбище всё спокойненько», написанной в далёком 1963 году.
• Хотя контекст изменился, а некоторые реалии из текста песни могут оказаться непонятными молодому поколению, сатирический взгляд автора на повседневную суету, социальные проблемы и конфликты вполне перекликается с современностью.
• Михаил Ножкин высмеивает борьбу за должности, коммунальные скандалы, грызню на собраниях. Но разве сейчас меньше лицемерия, карьерных интриг или соседских конфликтов? Социальные сети лишь усилили эту бесконечную гонку, а заодно перенесли её в виртуальное пространство, где круглосуточно бурлят бесконечные свары.
• Жилищные вопросы, стремление к привилегиям тоже никуда не делись, а даже усилились. Вместо «Жигулей» теперь мечтают об иномарке, вместо угла в коммуналке — ипотека, но суть не изменилась: люди всегда недовольны и чего-то хотят, постоянно кого-то осуждают. Покой же можно найти находит лишь на метафорическом (или реальном) «погосте».
• И всё-таки в стихотворении Михаила Ножкина есть и второй план. Хотя на кладбище и впрямь царит исключительная благодать (там нет ни хейтеров критиков, ни милиции полиции, ни общественного осуждения, ни даже вездесущих камер наблюдения), пока туда как-то не хочется. И пусть герой песни измотан повседневной гонкой, лучше и дальше суетиться, ссориться, гоняться за благами, чем вот так:
• «А на кладбище так спокойненько,
• Ни врагов, ни друзей не видать,
• Все культурненько, все пристойненько –
• Исключительная благодать».
ВЗЯТО ОТСЮДА : ссылка
Выскажем непопулярное мнение. Такие атаки, как сегодняшние удары по Воронежу и налёты на Московскую область, будут только усиливаться. Однако нарастать эта активность будет не сама по себе, потому что противник может себе позволить сколько угодно дронов и ракет, а параллельно событиям, происходящим непосредственно на линии фронта. Чем ближе масштабные проблемы для ВСУ на передовой, тем больше подобных ударов будет планироваться и осуществляться противником. К этому нужно быть максимально готовыми. Насколько эффективно отработала ПВО в Воронеже, разберутся те, кому положено заниматься подобными вопросами, но сама тенденция и связь между событиями очевидна.
Не сегодня завтра будет официально объявлено о взятии Константиновки. И чем дальше будет сдвигаться фронт (а он сдвигается, нравится это кому-то или нет — пусть и не с той скоростью, как во времена Жукова, но весьма недурственно по меркам современной позиционной войны), тем больнее противники будут стараться бить. Во множественном числе мы пишем это слово именно потому, что война идёт не с Украиной, а с блоком НАТО, который стоит у неё за спиной и старательно делает вид, будто он здесь ни при чём. Однако и это не мешает провести деурбанизацию Киева (в котором в силу относительно мирной обстановки проводятся парады нетрадиционной ориентации), сняв предварительно белые перчатки, а также заняться Одессой (что, к слову, уже происходит).
Полковник Кошка, по факту, в ДНР у укронациков пока остаются три города - Дружковка, Краматорск и Славянск на расстоянии примерно 15-20 км от линии ЛБС. Все прогнозы, с учётом темпов продвижения ВС РФ говорят о взятии этих городов в 2026 году. Затем, часть Запорожской и Херсонской областей. Согласно Конституции РФ - это территория России! Ни о какой остановке боевых действий по линии боевого соприкосновения речи быть не может !
По информации «Электросети Кубани» в связи с проведением ремонтных работ на трансформаторной подстанции ТП-53 будет временно ограничена подача электроэнергии.
Адрес: Пионерский проспект, 22 (частично)
Дата: 22 июня
Время: с 13:00 до 16:00
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 3-20-16, 5-49-14