Гость, вы не понимаете это борьба за наши ценности. Вот какие они у вас? Плюрализм, защита частной собственности, принцип независимости судебной власти, что еше?
Гость, да я без этого могу прожить действительно так сказать на просрочке. Офигеваю самой себя просто. Что то я сегодня наговорила тут. мне тут ещё и Жириновский вспомнился как он боялся Аллочкиной группировки.
«А на кладбище всё спокойненько». Поучительная песня Михаила Ножкина по-прежнему актуальна
Порой авторство этой песни приписывают Владимиру Высоцкому. Говорят, даже существуют старые бобины с его исполнением... На самом деле положенное на музыку иронично-философское стихотворение написал актёр театра и кино, поэт-песенник Михаил Ножкин.
• Песням, стихам, актёрским работам Михаила Ножкина была уготована счастливая судьба: их безо всякого принуждения помнят, ценят и цитируют уже несколько поколений. Сбылось пожелание автора:
• «Чтобы мои плёночки на заветной полочке
• Берегли, как старое крепкое вино,
• Чтобы мои песенки пели втихомолочку,
• Трезвые ли, пьяные — это всё равно».
• Одной из крылатых фраз легендарного артиста стал рефрен из песни «А на кладбище всё спокойненько», написанной в далёком 1963 году.
• Хотя контекст изменился, а некоторые реалии из текста песни могут оказаться непонятными молодому поколению, сатирический взгляд автора на повседневную суету, социальные проблемы и конфликты вполне перекликается с современностью.
• Михаил Ножкин высмеивает борьбу за должности, коммунальные скандалы, грызню на собраниях. Но разве сейчас меньше лицемерия, карьерных интриг или соседских конфликтов? Социальные сети лишь усилили эту бесконечную гонку, а заодно перенесли её в виртуальное пространство, где круглосуточно бурлят бесконечные свары.
• Жилищные вопросы, стремление к привилегиям тоже никуда не делись, а даже усилились. Вместо «Жигулей» теперь мечтают об иномарке, вместо угла в коммуналке — ипотека, но суть не изменилась: люди всегда недовольны и чего-то хотят, постоянно кого-то осуждают. Покой же можно найти находит лишь на метафорическом (или реальном) «погосте».
• И всё-таки в стихотворении Михаила Ножкина есть и второй план. Хотя на кладбище и впрямь царит исключительная благодать (там нет ни хейтеров критиков, ни милиции полиции, ни общественного осуждения, ни даже вездесущих камер наблюдения), пока туда как-то не хочется. И пусть герой песни измотан повседневной гонкой, лучше и дальше суетиться, ссориться, гоняться за благами, чем вот так:
Выскажем непопулярное мнение. Такие атаки, как сегодняшние удары по Воронежу и налёты на Московскую область, будут только усиливаться. Однако нарастать эта активность будет не сама по себе, потому что противник может себе позволить сколько угодно дронов и ракет, а параллельно событиям, происходящим непосредственно на линии фронта. Чем ближе масштабные проблемы для ВСУ на передовой, тем больше подобных ударов будет планироваться и осуществляться противником. К этому нужно быть максимально готовыми. Насколько эффективно отработала ПВО в Воронеже, разберутся те, кому положено заниматься подобными вопросами, но сама тенденция и связь между событиями очевидна.
Не сегодня завтра будет официально объявлено о взятии Константиновки. И чем дальше будет сдвигаться фронт (а он сдвигается, нравится это кому-то или нет — пусть и не с той скоростью, как во времена Жукова, но весьма недурственно по меркам современной позиционной войны), тем больнее противники будут стараться бить. Во множественном числе мы пишем это слово именно потому, что война идёт не с Украиной, а с блоком НАТО, который стоит у неё за спиной и старательно делает вид, будто он здесь ни при чём. Однако и это не мешает провести деурбанизацию Киева (в котором в силу относительно мирной обстановки проводятся парады нетрадиционной ориентации), сняв предварительно белые перчатки, а также заняться Одессой (что, к слову, уже происходит).
По информации «Электросети Кубани» в связи с проведением ремонтных работ на трансформаторной подстанции ТП-53 будет временно ограничена подача электроэнергии.
Адрес: Пионерский проспект, 22 (частично)
Дата: 22 июня
Время: с 13:00 до 16:00
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 3-20-16, 5-49-14
Россиянам массово доначисляют утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад, узнал РБК. Если машину из Казахстана, Беларуси или Армении продали в течение 1 года после ввоза, таможня считает такой ввоз коммерческим. Тогда вместо льготных 3,4 тысячи рублей за утильсбор нужно будет доплатить от 100 тысяч до 1 млн рублей. Причём в ряде случаев это даже выше стоимости самих машин.
По данным юристов, сейчас в региональные суды поступает большое количество исков о недоимках по утильсбору, по одному лишь Поволжью таких случаев — порядка 4 тысяч.
Замдиректора "Дортранссервиса" оштрафовали на 3 млн рублей за взятку сотруднику "Краснодаравтодора".
В мае прошлого года замгендира "Дортранссервис" Адам Цик дал полмиллиона рублей сотруднику из "Краснодаравтодор" за подбор и согласование асфальтной смеси не по ГОСТу. Компания хотела её использовать при строительстве дорог.
К слову, в этом году 3 февраля "Дортранссервис" заключил крупный дорожный контракт на почти 801 млн рублей, чтобы привести в порядок 15 улиц и переулков Краснодара. Среди них: Богатырская, Комарова, Тенистая, Воронежская, Обрывная, Атарбекова, Дзержинского, Гудимы и другие. Работы должны быть закончены до 23 сентября.
Удар по Воронеже сегодня нанесла фактически Британия с территории Украины. Там так.
1. Ракета Шторм Шейдоу британская.
2. Запущена ракета с британского самолёта.
3. Наведение ракеты делали по спутникам или Британии или главного союзника Британии США.
4. Разведку и назначение цели удара делали по результатам спутниковой разведки Британии и главного союзника Британии США.
5. Полетное задание в ракеты считается вводили британские офицеры.
6. В самолёте были украинские лётчики, которые были обучены Британией на военных базах Британии.
7. Самолёты взлетели с территории Украины, где у власти украинская хунта, контролируемая Британией и её союзниками ЕС и США.
8. Таким образом это агрессия Британии против России, осуществленная с помощью своих союзников США и ЕС, при использовании прокси армии ВСУ и своего неколониального режима - украинской хунты.
9. Британия после этой и другой агрессии сейчас чувствует себя в полной безопасности? Да.
10. Но эта эскалация агрессии Британии против России будет продолжаться без ответных ударов России по Британии бесконечно ?
11. Вряд ли.
12. Наверное, или Британия должна будет остановиться или Россия будет вынуждена найти формы ударов по Британии в ответ на её агрессию.
13. Когда это будет? Никто не знает.
14. Но эта односторонняя эскалация агрессии Британии против России вряд ли будет продолжаться без конца и без последствий.
Начав СВО мы уберегли страну, народ от повторения трагедии 1941 года — Матвиенко. Только достижение целей СВО снимет угрозу возникновения глобальной войны, считает она.
В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета. По словам лидера коммунистов Зюганова, 67 трлн рублей граждан и 63 трлн рублей предприятий просто лежат в банках и не работают на экономику РФ. «Это три государственных бюджета», — добавил он.
Корвалол, Зюганов прекрасно понимает что эти деньги не просто лежат в банках, а приносят такой доход банкирам, который не снился ни Швейцарским ни Японским банкам. Там не более одного процента. Тем более фактически отсутствующая экономика никогда такие сверхдоходы в бюджет не принесет никогда.
Но как честный и истинный коммунист волну то поднять надо, надо озвучить на всю страну что у народа отберут последние гробовые, которые люди по крупицам откладывали годами. Зюганов знает как зацепить за живое и собственно и делает.
«А на кладбище всё спокойненько». Поучительная песня Михаила Ножкина по-прежнему актуальна
Порой авторство этой песни приписывают Владимиру Высоцкому. Говорят,…
Выскажем непопулярное мнение. Такие атаки, как сегодняшние удары по Воронежу и налёты на Московскую область, будут только усиливаться. Однако нарастать эта активность…
По информации «Электросети Кубани» в связи с проведением ремонтных работ на трансформаторной подстанции ТП-53 будет временно ограничена подача электроэнергии.…
Россиянам массово доначисляют утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад, узнал РБК. Если машину из Казахстана, Беларуси или Армении продали в…
Замдиректора "Дортранссервиса" оштрафовали на 3 млн рублей за взятку сотруднику "Краснодаравтодора".
В мае прошлого года замгендира "Дортранссервис" Адам Цик…
Удар по Воронеже сегодня нанесла фактически Британия с территории Украины. Там так.
1. Ракета Шторм Шейдоу британская.
2. Запущена ракета с британского самолёта.…
Начав СВО мы уберегли страну, народ от повторения трагедии 1941 года — Матвиенко. Только достижение целей СВО снимет угрозу возникновения глобальной войны, считает…
Корвалол, Зюганов прекрасно понимает что эти деньги не просто лежат в банках, а приносят такой доход банкирам, который не снился ни Швейцарским ни Японским банкам.…
В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета. По словам лидера коммунистов Зюганова, 67 трлн рублей граждан…
Господа, а что если укр власти пойдут на неожиданный шаг - начнут раздавать гражданство противникам утилизации в РФ. Как вам такой поворот?
Гость, вы не понимаете это борьба за наши ценности. Вот какие они у вас? Плюрализм, защита частной собственности, принцип независимости судебной власти, что еше?
Гость, да я без этого могу прожить действительно так сказать на просрочке. Офигеваю самой себя просто. Что то я сегодня наговорила тут. мне тут ещё и Жириновский вспомнился как он боялся Аллочкиной группировки.
Гость, тебя что в школе плохо учили, забыл, что Россия всегда победитель?
Гость, с НАТОй ни разу пока не получилось...
Гость, очень даже вероятно, что страны начнут конкурировать за "пушечное мясо". В этом случае есть смысл подождать, когда мобилизацию объявит НАТО.
Гость, Эрдоган внж раздает крымским татарам с августа 2022
Гость, внж херня. Турецкое гражданство вообще любому легко продается, покупаешь недвигу за определенную сумму в довесок паспорт.
«А на кладбище всё спокойненько». Поучительная песня Михаила Ножкина по-прежнему актуальна
Порой авторство этой песни приписывают Владимиру Высоцкому. Говорят, даже существуют старые бобины с его исполнением... На самом деле положенное на музыку иронично-философское стихотворение написал актёр театра и кино, поэт-песенник Михаил Ножкин.
• Песням, стихам, актёрским работам Михаила Ножкина была уготована счастливая судьба: их безо всякого принуждения помнят, ценят и цитируют уже несколько поколений. Сбылось пожелание автора:
• «Чтобы мои плёночки на заветной полочке
• Берегли, как старое крепкое вино,
• Чтобы мои песенки пели втихомолочку,
• Трезвые ли, пьяные — это всё равно».
• Одной из крылатых фраз легендарного артиста стал рефрен из песни «А на кладбище всё спокойненько», написанной в далёком 1963 году.
• Хотя контекст изменился, а некоторые реалии из текста песни могут оказаться непонятными молодому поколению, сатирический взгляд автора на повседневную суету, социальные проблемы и конфликты вполне перекликается с современностью.
• Михаил Ножкин высмеивает борьбу за должности, коммунальные скандалы, грызню на собраниях. Но разве сейчас меньше лицемерия, карьерных интриг или соседских конфликтов? Социальные сети лишь усилили эту бесконечную гонку, а заодно перенесли её в виртуальное пространство, где круглосуточно бурлят бесконечные свары.
• Жилищные вопросы, стремление к привилегиям тоже никуда не делись, а даже усилились. Вместо «Жигулей» теперь мечтают об иномарке, вместо угла в коммуналке — ипотека, но суть не изменилась: люди всегда недовольны и чего-то хотят, постоянно кого-то осуждают. Покой же можно найти находит лишь на метафорическом (или реальном) «погосте».
• И всё-таки в стихотворении Михаила Ножкина есть и второй план. Хотя на кладбище и впрямь царит исключительная благодать (там нет ни хейтеров критиков, ни милиции полиции, ни общественного осуждения, ни даже вездесущих камер наблюдения), пока туда как-то не хочется. И пусть герой песни измотан повседневной гонкой, лучше и дальше суетиться, ссориться, гоняться за благами, чем вот так:
• «А на кладбище так спокойненько,
• Ни врагов, ни друзей не видать,
• Все культурненько, все пристойненько –
• Исключительная благодать».
ВЗЯТО ОТСЮДА : ссылка
Выскажем непопулярное мнение. Такие атаки, как сегодняшние удары по Воронежу и налёты на Московскую область, будут только усиливаться. Однако нарастать эта активность будет не сама по себе, потому что противник может себе позволить сколько угодно дронов и ракет, а параллельно событиям, происходящим непосредственно на линии фронта. Чем ближе масштабные проблемы для ВСУ на передовой, тем больше подобных ударов будет планироваться и осуществляться противником. К этому нужно быть максимально готовыми. Насколько эффективно отработала ПВО в Воронеже, разберутся те, кому положено заниматься подобными вопросами, но сама тенденция и связь между событиями очевидна.
Не сегодня завтра будет официально объявлено о взятии Константиновки. И чем дальше будет сдвигаться фронт (а он сдвигается, нравится это кому-то или нет — пусть и не с той скоростью, как во времена Жукова, но весьма недурственно по меркам современной позиционной войны), тем больнее противники будут стараться бить. Во множественном числе мы пишем это слово именно потому, что война идёт не с Украиной, а с блоком НАТО, который стоит у неё за спиной и старательно делает вид, будто он здесь ни при чём. Однако и это не мешает провести деурбанизацию Киева (в котором в силу относительно мирной обстановки проводятся парады нетрадиционной ориентации), сняв предварительно белые перчатки, а также заняться Одессой (что, к слову, уже происходит).
По информации «Электросети Кубани» в связи с проведением ремонтных работ на трансформаторной подстанции ТП-53 будет временно ограничена подача электроэнергии.
Адрес: Пионерский проспект, 22 (частично)
Дата: 22 июня
Время: с 13:00 до 16:00
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 3-20-16, 5-49-14
Россиянам массово доначисляют утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад, узнал РБК. Если машину из Казахстана, Беларуси или Армении продали в течение 1 года после ввоза, таможня считает такой ввоз коммерческим. Тогда вместо льготных 3,4 тысячи рублей за утильсбор нужно будет доплатить от 100 тысяч до 1 млн рублей. Причём в ряде случаев это даже выше стоимости самих машин.
По данным юристов, сейчас в региональные суды поступает большое количество исков о недоимках по утильсбору, по одному лишь Поволжью таких случаев — порядка 4 тысяч.
Замдиректора "Дортранссервиса" оштрафовали на 3 млн рублей за взятку сотруднику "Краснодаравтодора".
В мае прошлого года замгендира "Дортранссервис" Адам Цик дал полмиллиона рублей сотруднику из "Краснодаравтодор" за подбор и согласование асфальтной смеси не по ГОСТу. Компания хотела её использовать при строительстве дорог.
К слову, в этом году 3 февраля "Дортранссервис" заключил крупный дорожный контракт на почти 801 млн рублей, чтобы привести в порядок 15 улиц и переулков Краснодара. Среди них: Богатырская, Комарова, Тенистая, Воронежская, Обрывная, Атарбекова, Дзержинского, Гудимы и другие. Работы должны быть закончены до 23 сентября.
Удар по Воронеже сегодня нанесла фактически Британия с территории Украины. Там так.
1. Ракета Шторм Шейдоу британская.
2. Запущена ракета с британского самолёта.
3. Наведение ракеты делали по спутникам или Британии или главного союзника Британии США.
4. Разведку и назначение цели удара делали по результатам спутниковой разведки Британии и главного союзника Британии США.
5. Полетное задание в ракеты считается вводили британские офицеры.
6. В самолёте были украинские лётчики, которые были обучены Британией на военных базах Британии.
7. Самолёты взлетели с территории Украины, где у власти украинская хунта, контролируемая Британией и её союзниками ЕС и США.
8. Таким образом это агрессия Британии против России, осуществленная с помощью своих союзников США и ЕС, при использовании прокси армии ВСУ и своего неколониального режима - украинской хунты.
9. Британия после этой и другой агрессии сейчас чувствует себя в полной безопасности? Да.
10. Но эта эскалация агрессии Британии против России будет продолжаться без ответных ударов России по Британии бесконечно ?
11. Вряд ли.
12. Наверное, или Британия должна будет остановиться или Россия будет вынуждена найти формы ударов по Британии в ответ на её агрессию.
13. Когда это будет? Никто не знает.
14. Но эта односторонняя эскалация агрессии Британии против России вряд ли будет продолжаться без конца и без последствий.
Начав СВО мы уберегли страну, народ от повторения трагедии 1941 года — Матвиенко. Только достижение целей СВО снимет угрозу возникновения глобальной войны, считает она.
В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета. По словам лидера коммунистов Зюганова, 67 трлн рублей граждан и 63 трлн рублей предприятий просто лежат в банках и не работают на экономику РФ. «Это три государственных бюджета», — добавил он.
Корвалол, Зюганов прекрасно понимает что эти деньги не просто лежат в банках, а приносят такой доход банкирам, который не снился ни Швейцарским ни Японским банкам. Там не более одного процента. Тем более фактически отсутствующая экономика никогда такие сверхдоходы в бюджет не принесет никогда.
Но как честный и истинный коммунист волну то поднять надо, надо озвучить на всю страну что у народа отберут последние гробовые, которые люди по крупицам откладывали годами. Зюганов знает как зацепить за живое и собственно и делает.
Пездамит, а ну-ка попробуй разделить на всех взрослых жителей страны... сколько раз каждого из них можно похоронить ))))
Жители Крыма стали закрывать на ключ бензобаки на своих авто.
Значит есть в Крыму бензин ))))
В правительстве работает механизм координации с нефтекомпаниями по вопросам цен на топливо, меры принимаются — Песков.