В Тобольске 85-летней жительнице блокадного Ленинграда бывший работодатель, а именно областная больница № 3, где она работала и откуда ушла на пенсию, подарил на юбилей 300 рублей. Изначально женщине могло достаться 500, но 200 рублей вычли как налог за подарок.
– Моей маме 29 апреля исполнилось 85 лет. Она житель блокадного Ленинграда – осталась одна в 4 года с умершими от голода мамой, сестрой и братом. В этом году организация поздравила ее с днем рождения по телефону, ей сказали, что дадут подарок, но только в третьем квартале года, потому что ее по ошибке не внесли в список именинников, – рассказала корреспонденту «Комсомольской правды» – Тюмень» дочь блокадницы Алла А.
По словам тоболячки, вчера маму, наконец, пригласили для вручения подарка. На месте пенсионерке сообщили, что выделили ей 500 рублей, но так как на 9 Мая ей уже давали подарок, то сейчас ей положено только 300 рублей, 200 бухгалтер высчитал как налог на подарок.
– Ей это было очень неприятно. Во-первых, поздравили через полгода после 85-летия. Во-вторых, лучше бы купили один цветочек и без лишних объяснений поздравили ее 29 апреля. Ей было бы очень приятно, а вот так – просто позор! – считает Алла.
В социальных сетях живо обсуждают эту тему. Местная жительница рассказала, как поздравили ее маму в Совете ветеранов-медработников: «Через полгода записку в дверь: «Позвоните по номеру телефона». Позвонили. Оказалось, у них нет контактов пенсионеров, не было денег на поздравление. В итоге продиктовали адрес, и мама поехала. 500 рублей через полгода после юбилея. И все. Более 40 лет . ссылка
20 сентября каждый житель Аляски получит свою долю от нефтяных доходов - $3200. Такие выплаты власти США проводят каждый год уже 40 лет подряд. Кремль считает западные практики развращающими и бездуховными, поэтому рядовые россияне выплат с нефтяных доходов никогда не получали.
Гость, ну опять нагло свистишь: если нет гвоздей, ЧТО россияне каждый день забивают? ))) А бумага, сахар и греча в изобилии, как и гвозди. Проблема только с мозгами ))
alеxаndеr, и тут интересная историческая параллель просматривается. В 1917 году, склады в Петербурге были забиты мукой, а хлеба не было! Началась Февральская революция! И сейчас у либерасов ´´эпохальная ´´ задача подтолкнуть страну к хаосу и развалу. Гарант обязан сделать второй шаг по созданию Комитета Обороны и национализации основных отраслей экономики. Шанс уникальный и народ поддержит!
Удар по Воронеже сегодня нанесла фактически Британия с территории Украины. Там так.
1. Ракета Шторм Шейдоу британская.
2. Запущена ракета с британского самолёта.
3. Наведение ракеты делали по спутникам или Британии или главного союзника Британии США.
4. Разведку и назначение цели удара делали по результатам спутниковой разведки Британии и главного союзника Британии США.
5. Полетное задание в ракеты считается вводили британские офицеры.
6. В самолёте были украинские лётчики, которые были обучены Британией на военных базах Британии.
7. Самолёты взлетели с территории Украины, где у власти украинская хунта, контролируемая Британией и её союзниками ЕС и США.
8. Таким образом это агрессия Британии против России, осуществленная с помощью своих союзников США и ЕС, при использовании прокси армии ВСУ и своего неколониального режима - украинской хунты.
9. Британия после этой и другой агрессии сейчас чувствует себя в полной безопасности? Да.
10. Но эта эскалация агрессии Британии против России будет продолжаться без ответных ударов России по Британии бесконечно ?
11. Вряд ли.
12. Наверное, или Британия должна будет остановиться или Россия будет вынуждена найти формы ударов по Британии в ответ на её агрессию.
13. Когда это будет? Никто не знает.
14. Но эта односторонняя эскалация агрессии Британии против России вряд ли будет продолжаться без конца и без последствий.
Начав СВО мы уберегли страну, народ от повторения трагедии 1941 года — Матвиенко. Только достижение целей СВО снимет угрозу возникновения глобальной войны, считает она.
В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета. По словам лидера коммунистов Зюганова, 67 трлн рублей граждан и 63 трлн рублей предприятий просто лежат в банках и не работают на экономику РФ. «Это три государственных бюджета», — добавил он.
Корвалол, Зюганов прекрасно понимает что эти деньги не просто лежат в банках, а приносят такой доход банкирам, который не снился ни Швейцарским ни Японским банкам. Там не более одного процента. Тем более фактически отсутствующая экономика никогда такие сверхдоходы в бюджет не принесет никогда.
Но как честный и истинный коммунист волну то поднять надо, надо озвучить на всю страну что у народа отберут последние гробовые, которые люди по крупицам откладывали годами. Зюганов знает как зацепить за живое и собственно и делает.
В свежем интервью Панченко Караганов вновь заявил, что без ядерных ударов России эту войну не закончить. А заканчивать войну надо как можно скорее.
Лестница ядерной эскалации по Караганову пройдена уже наполовину, следующие шаги:
▪️тактический ядерный взрыв над безлюдной территорией (вероятно России);
▪️разовый удар ядерным тактическим орудием по Европе;
▪️серия ядерных ударов по Европе.
После каждого шага предполагается оценка эффекта и выдвижение следующего ультиматума. По мнению Караганова, элиты Европы потеряли страх перед ядерной войной и деградировали, превратившись в стаю злых собак. Пора вернуть страх в их сердца.
Караганов против ударов ядерным оружием по Украине.
На вопрос Панченко: «Каков же на самом деле Путин», - Караганов ответил: «Путин тонкий и очень умный человек, но недостаточно решительный».
В ошибках 2014-2022 года Караганов винит российские элиты, которые увлеклись «экономизмом» в ущерб политике и нарративам. Говоря проще, не видели в двухсторонних отношениях никаких вопросов, кроме денежных.
Караганов считает, что ядерный удар по Европе - это тяжкий грех, но не нанести его и допустить большую термоядерную войну - грех смертельный.
Глава Анапы Светлана Маслова подписала постановление о приостановке всех муниципальных закупок, которые не относятся к первоочередным и жизненно важным, в связи с дефицитом бюджета.
Удар по Воронеже сегодня нанесла фактически Британия с территории Украины. Там так.
1. Ракета Шторм Шейдоу британская.
2. Запущена ракета с британского самолёта.…
Начав СВО мы уберегли страну, народ от повторения трагедии 1941 года — Матвиенко. Только достижение целей СВО снимет угрозу возникновения глобальной войны, считает…
Корвалол, Зюганов прекрасно понимает что эти деньги не просто лежат в банках, а приносят такой доход банкирам, который не снился ни Швейцарским ни Японским банкам.…
В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета. По словам лидера коммунистов Зюганова, 67 трлн рублей граждан…
Ядерный Караганов
Панченко: Есть ли у нас план?
Караганов: Над ним сейчас работают.
/то есть плана нет/
В свежем интервью Панченко Караганов вновь заявил,…
СВОИХ НЕ БРОСАЕМ !
В Тобольске 85-летней жительнице блокадного Ленинграда бывший работодатель, а именно областная больница № 3, где она работала и откуда ушла на пенсию, подарил на юбилей 300 рублей. Изначально женщине могло достаться 500, но 200 рублей вычли как налог за подарок.
– Моей маме 29 апреля исполнилось 85 лет. Она житель блокадного Ленинграда – осталась одна в 4 года с умершими от голода мамой, сестрой и братом. В этом году организация поздравила ее с днем рождения по телефону, ей сказали, что дадут подарок, но только в третьем квартале года, потому что ее по ошибке не внесли в список именинников, – рассказала корреспонденту «Комсомольской правды» – Тюмень» дочь блокадницы Алла А.
По словам тоболячки, вчера маму, наконец, пригласили для вручения подарка. На месте пенсионерке сообщили, что выделили ей 500 рублей, но так как на 9 Мая ей уже давали подарок, то сейчас ей положено только 300 рублей, 200 бухгалтер высчитал как налог на подарок.
– Ей это было очень неприятно. Во-первых, поздравили через полгода после 85-летия. Во-вторых, лучше бы купили один цветочек и без лишних объяснений поздравили ее 29 апреля. Ей было бы очень приятно, а вот так – просто позор! – считает Алла.
В социальных сетях живо обсуждают эту тему. Местная жительница рассказала, как поздравили ее маму в Совете ветеранов-медработников: «Через полгода записку в дверь: «Позвоните по номеру телефона». Позвонили. Оказалось, у них нет контактов пенсионеров, не было денег на поздравление. В итоге продиктовали адрес, и мама поехала. 500 рублей через полгода после юбилея. И все. Более 40 лет . ссылка
Гость, ну хоть деревянными подарили, а могли бы и ведро выдать. Из той же больнице.
Гость, Порошенко:
2014: Скоро станем второй Швейцарией
2022: Вот вам буржуйки, чтобы пережить зиму
ссылка
alеxаndеr, переживут зиму, а потом станут второй Швейцарией.
Гость, да, в курсе, что планы меняются, причём у всех ))
А у Порошенко по пути "в Швейцарию" был пункт "Разбомбить Донбасс", или это ему в голову САМО пришло?
Гость, напомни, какая партия, самовыдвиженец или просто гражданин обещает россиянам большие зарплаты, новое бесплатное жильё или раздачу нефтеденег?
Помнится был один такой, но над ним все смеялись...
А сейчас где те, кто "из позора сделает гордость"?
alеxаndеr, может к Аляске присоединиться, а...
20 сентября каждый житель Аляски получит свою долю от нефтяных доходов - $3200. Такие выплаты власти США проводят каждый год уже 40 лет подряд. Кремль считает западные практики развращающими и бездуховными, поэтому рядовые россияне выплат с нефтяных доходов никогда не получали.
Гость, уменьши цифру в три раза, тогда будет похоже на "правду".
Если нам платить, мы реально работать перестанем )))
alеxаndеr, можно подумать, что сейчас кто-то работает. Ни бумаги ни гвоздей.
Гость, ну опять нагло свистишь: если нет гвоздей, ЧТО россияне каждый день забивают? ))) А бумага, сахар и греча в изобилии, как и гвозди. Проблема только с мозгами ))
alеxаndеr, и тут интересная историческая параллель просматривается. В 1917 году, склады в Петербурге были забиты мукой, а хлеба не было! Началась Февральская революция! И сейчас у либерасов ´´эпохальная ´´ задача подтолкнуть страну к хаосу и развалу. Гарант обязан сделать второй шаг по созданию Комитета Обороны и национализации основных отраслей экономики. Шанс уникальный и народ поддержит!
Гость ЗЕТ, народ поддержит ударный труд за трудодни и бессрочные внутренние займы! "Русскому недиванному человеку деньги не нужны" (с)
Ципошная либерасня нервничает ))
Чуйкой чую - это пишет слесарь-ударник с военного завода !
alеxаndеr, у натовских оккупантов вроде такая программа ..
Гость, скрепно и патриотично
Удар по Воронеже сегодня нанесла фактически Британия с территории Украины. Там так.
1. Ракета Шторм Шейдоу британская.
2. Запущена ракета с британского самолёта.
3. Наведение ракеты делали по спутникам или Британии или главного союзника Британии США.
4. Разведку и назначение цели удара делали по результатам спутниковой разведки Британии и главного союзника Британии США.
5. Полетное задание в ракеты считается вводили британские офицеры.
6. В самолёте были украинские лётчики, которые были обучены Британией на военных базах Британии.
7. Самолёты взлетели с территории Украины, где у власти украинская хунта, контролируемая Британией и её союзниками ЕС и США.
8. Таким образом это агрессия Британии против России, осуществленная с помощью своих союзников США и ЕС, при использовании прокси армии ВСУ и своего неколониального режима - украинской хунты.
9. Британия после этой и другой агрессии сейчас чувствует себя в полной безопасности? Да.
10. Но эта эскалация агрессии Британии против России будет продолжаться без ответных ударов России по Британии бесконечно ?
11. Вряд ли.
12. Наверное, или Британия должна будет остановиться или Россия будет вынуждена найти формы ударов по Британии в ответ на её агрессию.
13. Когда это будет? Никто не знает.
14. Но эта односторонняя эскалация агрессии Британии против России вряд ли будет продолжаться без конца и без последствий.
Начав СВО мы уберегли страну, народ от повторения трагедии 1941 года — Матвиенко. Только достижение целей СВО снимет угрозу возникновения глобальной войны, считает она.
В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета. По словам лидера коммунистов Зюганова, 67 трлн рублей граждан и 63 трлн рублей предприятий просто лежат в банках и не работают на экономику РФ. «Это три государственных бюджета», — добавил он.
Корвалол, Зюганов прекрасно понимает что эти деньги не просто лежат в банках, а приносят такой доход банкирам, который не снился ни Швейцарским ни Японским банкам. Там не более одного процента. Тем более фактически отсутствующая экономика никогда такие сверхдоходы в бюджет не принесет никогда.
Но как честный и истинный коммунист волну то поднять надо, надо озвучить на всю страну что у народа отберут последние гробовые, которые люди по крупицам откладывали годами. Зюганов знает как зацепить за живое и собственно и делает.
Пездамит, а ну-ка попробуй разделить на всех взрослых жителей страны... сколько раз каждого из них можно похоронить ))))
Жители Крыма стали закрывать на ключ бензобаки на своих авто.
Значит есть в Крыму бензин ))))
В правительстве работает механизм координации с нефтекомпаниями по вопросам цен на топливо, меры принимаются — Песков.
Ядерный Караганов
Панченко: Есть ли у нас план?
Караганов: Над ним сейчас работают.
/то есть плана нет/
В свежем интервью Панченко Караганов вновь заявил, что без ядерных ударов России эту войну не закончить. А заканчивать войну надо как можно скорее.
Лестница ядерной эскалации по Караганову пройдена уже наполовину, следующие шаги:
▪️тактический ядерный взрыв над безлюдной территорией (вероятно России);
▪️разовый удар ядерным тактическим орудием по Европе;
▪️серия ядерных ударов по Европе.
После каждого шага предполагается оценка эффекта и выдвижение следующего ультиматума. По мнению Караганова, элиты Европы потеряли страх перед ядерной войной и деградировали, превратившись в стаю злых собак. Пора вернуть страх в их сердца.
Караганов против ударов ядерным оружием по Украине.
На вопрос Панченко: «Каков же на самом деле Путин», - Караганов ответил: «Путин тонкий и очень умный человек, но недостаточно решительный».
В ошибках 2014-2022 года Караганов винит российские элиты, которые увлеклись «экономизмом» в ущерб политике и нарративам. Говоря проще, не видели в двухсторонних отношениях никаких вопросов, кроме денежных.
Караганов считает, что ядерный удар по Европе - это тяжкий грех, но не нанести его и допустить большую термоядерную войну - грех смертельный.
Во Владимирской области беспилотник упал рядом с жилым домом и повредил припаркованный автомобиль. О пострадавших не сообщается.
Экс-главу правительства Кузбасса Вячеслава Телегина приговорили к 12 годам за мошенничество, сообщает суд.
Глава Анапы Светлана Маслова подписала постановление о приостановке всех муниципальных закупок, которые не относятся к первоочередным и жизненно важным, в связи с дефицитом бюджета.
Корвалол, долго ждали этот документ, многие уже не надеялись на анапской земле увидеть и саму Светлану Маслову.
Инсайдеры Минобороны
Вчера Темнейший провел закрытое совещание с членами Совета безопасности РФ по видеосвязи.
Главной темой стали массированные удары дронов ВСУ по Москве и неспособность текущих сил ПВО полностью их блокировать.
Вторая часть совещания была посвящена близкой критической ситуации на Крымском полуострове и в Белгородской/Курской областях.
Решения по ним также засекречены.
Анапский инсайдер, есть ощущение, что Темнейший готовит зэлэной гниде большую каку! Проверенно... Когда молчит, значт будет!