БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 14 сентября 2022 в 22:29 #

Господа, а вот это уже интересно ссылка

Показать еще 5 ответов (всего 60 комментариев)
Гость ЗЕТ 14 сентября 2022 в 22:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, мне понравилось ! Разумно и правильно!

Показать еще 2 ответа (всего 45 комментариев)
Гость 14 сентября 2022 в 22:46 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, а не кажется ли вам что это плохой признак? Вот и Прилепин пишет кое что по теме ссылка Вообще советую почитать его блог, он много видит собственными глазами. А не из новостей 1 канала.

Гость 15 сентября 2022 в 08:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, а где в твоей ссылке Прилепин о вербовке зеков? Опять как всегда врешь и передергиваешь ((

Гость 15 сентября 2022 в 09:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, там не про зеков, а про то что силовики увольняются пачками. Поэтому зеков начали набирать. Когда и зеки откажутся будет мобилизация.

Гость 15 сентября 2022 в 09:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, частичная мобилизация будет уже скоро в приграничных регионах и в Крыму.

Гость 15 сентября 2022 в 10:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, идут сообщения о новых отступлениях ВС РФ, укры зашли в Красный Лиман. Фронт сыпется, сил явно недостаточно. Поэтому вероятность мобилизации резервистов очень высокая.

alеxаndеr 15 сентября 2022 в 10:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, Генштаб ВС РФ учтёт Ваши предложения ))

Гость 15 сентября 2022 в 10:15 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ну судя по развитию событий последнего времени генштабу не до этого. Чемоданы пакуют на запасные аэродромы.

Гость 15 сентября 2022 в 10:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот один из таких аэродромов ссылка

Гость 15 сентября 2022 в 10:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, жителям Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской, Ростовской, Калининградской областях и Крыма или приготовиться или бежать из региона.

Мобилизация - моментальная подпись Путина в поражении в "сво", крах экономики, бунты, революция и развал страны. Росгвардейцы не смогут долго сдерживать эти тенденции.

Отсутствие всеобщей мобилизации - всё тоже самое, только немного позже.

Гость 15 сентября 2022 в 10:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, могут на мировую пойти с возвратом Крыма если сильно прижмет. Я бы на месте москвичей и северян всю недвигу бы там продал. Притом срочно.

Гость 15 сентября 2022 в 10:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, они уже в мае- июне продали, кто хотел. Насчет второй армии мира иллюзий практически не было.

Гость 15 сентября 2022 в 10:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, в том то и дело что нет. Пока верят 1 Каналу. Вот когда ценники в Краснодарском рванут вверх, тогда точно станет понятно - народ стал из Крыма выходить.

alеxаndеr 15 сентября 2022 в 10:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, в прошлые выходные была большая пробка перед мостом в сторону Крыма, огромная. Ни одна *ука не написала, что "с Кубани народ убегает в Крым" )))

Гость 15 сентября 2022 в 10:28 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, кубаноиды потеряли ориентацию - побегли не в ту сторону...)))

Гость 15 сентября 2022 в 10:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, навстречу ЕС побегли

alеxаndеr 15 сентября 2022 в 10:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, это не ты в июле здесь (как всегда) свистел, что новая школа в Алексеевке заброшена, строители съехали, ...?

Как бы достроили, дети занимаются, всё в норме.

Гость 15 сентября 2022 в 10:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, сейчас люди, у кого освобождается наличка, в недвижку деньги практически не вкладывают. Стараются держать их при себе. А вдруг...Недвижку с собой не возьмешь. да и не продашь уже.

alеxаndеr 15 сентября 2022 в 10:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, берегись друзей и соседей: придут и всё отберут

Гость 15 сентября 2022 в 10:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, наличка это глупость. А если в рублях то глупость феерическая. Инфляция разгонится и сбережений не будет. А бакс с евро сейчас не купить. Так что недвига пока лучший выбор.

Гость 15 сентября 2022 в 10:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, недвига в Крыму - лучший выбор?

Гость 15 сентября 2022 в 10:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, не тупи, читай выше.

Гость 15 сентября 2022 в 10:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, о Крыме речь шла.

Гость 15 сентября 2022 в 10:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, все верно, но только что там надо срочно продавать и покупать в КК. Потому как кое кто, если сильно прижмет, выбирая между троном и Крымом выберет трон. В этом сомнений нет.

Гость 15 сентября 2022 в 10:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, сомнений нет. Армению уже Эрдогану продали на восточном базаре.

Гость 15 сентября 2022 в 10:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, владельцев недвижки в Крыму с российскими паспортами могут этой недвижки и лишить.

Гость 15 сентября 2022 в 10:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, а бежать если, квартиры и участки с собой не возьмешь.

Гость 15 сентября 2022 в 10:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, бежать заграницу с чемоданом рублей??)))

Гость 15 сентября 2022 в 10:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, В Казахстане поменять можно.

Гость 15 сентября 2022 в 10:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, по конскому курсу.

alеxаndеr 15 сентября 2022 в 10:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, им стоит поспешить, а то российская армия "начнёт бомбить Крым"... но пока что промахнулись и попали в дамбу на реке Ингулец в Кривом Роге. Бывает ((

Гость 15 сентября 2022 в 10:28 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а могут промахнуться и в мост попасть

alеxаndеr 15 сентября 2022 в 10:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, мост Патона в опасности!

Гость 15 сентября 2022 в 10:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, могут и пойти, иначе центр принятия решений так и до Москвы доберется.

alеxаndеr 15 сентября 2022 в 10:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, КАЖДЫЙ день на въезд в Анапу большие пробки. Кто куда бежит и от кого?

Гость 15 сентября 2022 в 10:30 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, это вопрос оптимизации дорожного движения, который не решается десятилетиями.

alеxаndеr 15 сентября 2022 в 10:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, ничего ты не понимаешь: если есть много машин, значит нищие куда-то бегут. Только есть одна незадача: сплошь дорогие машины и морды широкие и довольные )))

Гость 15 сентября 2022 в 08:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, может пришло уже время землянки рыть и не только в Белгороде.

Беспилотники и взрывы уже на Ставрополье.

alеxаndеr 14 сентября 2022 в 22:51 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, для каждого нужны свои слова )) Сколько записались в ряды искупивших?

alеxаndеr, сайт "гулагу да" можно посмотреть

Гость 15 сентября 2022 в 03:49 # ответ на комментарий ↑

Пугал Медведей, и ваше очко переходит от команды знатоков зрителям !

Гость 14 сентября 2022 в 22:58 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ссылка

Гость ЗЕТ 14 сентября 2022 в 23:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, пездик, ссылка киношная и глупая. Речь о мероприятии государственной важности. Вам ципошникам это как серпом по фаберже

Гость 15 сентября 2022 в 08:55 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, Говорят, что на “Мосфильме” снимут патриотический ремейк "Джентельменов удачи", где зэки в бочке с цементом бегут из лагеря на фронт, чтобы воевать с нацистами

alеxаndеr 15 сентября 2022 в 09:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, когда из "Глупова" перестанешь сюда таскать "шутки"

Гость ЗЕТ 14 сентября 2022 в 23:30 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, скажу просто- Цель оправдывает средства!

Гость 15 сентября 2022 в 08:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, интересно, что как-то внезапно служба в ВС РФ стала считаться видом наказания.

Дважды герой РФ агитирует зэков на фронт в ряды второй армии мира, потому что все идет по плану.

Гость 15 сентября 2022 в 09:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, главное чтоб из пожизненных не начали вербовать.хотя там набор 100% будет.

Гость 15 сентября 2022 в 09:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, так формируется вторая армия мира

Гость 15 сентября 2022 в 10:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вагнеровец конечно знатно ВВП подставил с такими видосами. Теперь любая условная Буча будет списана на зеков-наемников из музыкантов.

Гость 15 сентября 2022 в 10:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, конечно зекам никто не рассказал о том, что наемничество такое же преступление. Что незаконное освобождение преступников – тоже преступление.

И живым никто не вернется.

Гость 15 сентября 2022 в 10:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, они уже ничего не стесняются. Обычно так происходит уже ближе к финалу режима.

alеxаndеr 15 сентября 2022 в 10:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, анапские сидельцы уже записались в освободители?

Гость 15 сентября 2022 в 11:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, страшно зэков выпустят на волю.

alеxаndеr 15 сентября 2022 в 19:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, Евгений Пригожин ОТВЕТИЛ: "те, кто не хотят, чтобы воевали ЧВК, заключенные, кто рассуждает на эту тему, кто ничего не хочет делать и в принципе кому эта тема не нравится, детей своих на фронт отправьте. Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети – решайте сами."

Он не прав?

Гость 15 сентября 2022 в 20:52 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, вопрос актуальный, конечно, но у меня на него нет ответа, а вот у меня вопросы к его ботам, по каким каналам они получают информацию и насколько это законно?

Гость 15 сентября 2022 в 21:08 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а он понимает

что своими словами по сути выносит вердикт режиму? Власть делающая выбор кого отправить на фронт - детей или зеков это просто 80 уровень недееспособности.

Гость 15 сентября 2022 в 21:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, режим за 20 от лет так и не смог создать профессиональную армию .А вот зону построить мог и это его последняя и недолгая надежда

alеxаndеr 15 сентября 2022 в 21:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, о, пришло ...оно

Гость 15 сентября 2022 в 21:12 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а может из депутатов добровольческие батальоны создавать.Их суммарное количество по России более 100тысяч наберётся

Полковник Кошка 22 июня 2026 в 15:20 #

Выскажем непопулярное мнение. Такие атаки, как сегодняшние удары по Воронежу и налёты на Московскую область, будут только усиливаться. Однако нарастать эта активность будет не сама по себе, потому что противник может себе позволить сколько угодно дронов и ракет, а параллельно событиям, происходящим непосредственно на линии фронта. Чем ближе масштабные проблемы для ВСУ на передовой, тем больше подобных ударов будет планироваться и осуществляться противником. К этому нужно быть максимально готовыми. Насколько эффективно отработала ПВО в Воронеже, разберутся те, кому положено заниматься подобными вопросами, но сама тенденция и связь между событиями очевидна.

Не сегодня завтра будет официально объявлено о взятии Константиновки. И чем дальше будет сдвигаться фронт (а он сдвигается, нравится это кому-то или нет — пусть и не с той скоростью, как во времена Жукова, но весьма недурственно по меркам современной позиционной войны), тем больнее противники будут стараться бить. Во множественном числе мы пишем это слово именно потому, что война идёт не с Украиной, а с блоком НАТО, который стоит у неё за спиной и старательно делает вид, будто он здесь ни при чём. Однако и это не мешает провести деурбанизацию Киева (в котором в силу относительно мирной обстановки проводятся парады нетрадиционной ориентации), сняв предварительно белые перчатки, а также заняться Одессой (что, к слову, уже происходит).

22 июня 2026 в 15:13 #

По информации «Электросети Кубани» в связи с проведением ремонтных работ на трансформаторной подстанции ТП-53 будет временно ограничена подача электроэнергии.

Адрес: Пионерский проспект, 22 (частично)

Дата: 22 июня

Время: с 13:00 до 16:00

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 3-20-16, 5-49-14

22 июня 2026 в 15:11 #

Россиянам массово доначисляют утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад, узнал РБК. Если машину из Казахстана, Беларуси или Армении продали в течение 1 года после ввоза, таможня считает такой ввоз коммерческим. Тогда вместо льготных 3,4 тысячи рублей за утильсбор нужно будет доплатить от 100 тысяч до 1 млн рублей. Причём в ряде случаев это даже выше стоимости самих машин.

По данным юристов, сейчас в региональные суды поступает большое количество исков о недоимках по утильсбору, по одному лишь Поволжью таких случаев — порядка 4 тысяч.

22 июня 2026 в 15:05 #

Замдиректора "Дортранссервиса" оштрафовали на 3 млн рублей за взятку сотруднику "Краснодаравтодора".

В мае прошлого года замгендира "Дортранссервис" Адам Цик дал полмиллиона рублей сотруднику из "Краснодаравтодор" за подбор и согласование асфальтной смеси не по ГОСТу. Компания хотела её использовать при строительстве дорог.

К слову, в этом году 3 февраля "Дортранссервис" заключил крупный дорожный контракт на почти 801 млн рублей, чтобы привести в порядок 15 улиц и переулков Краснодара. Среди них: Богатырская, Комарова, Тенистая, Воронежская, Обрывная, Атарбекова, Дзержинского, Гудимы и другие. Работы должны быть закончены до 23 сентября.

22 июня 2026 в 14:50 #

Удар по Воронеже сегодня нанесла фактически Британия с территории Украины. Там так.

1. Ракета Шторм Шейдоу британская.

2. Запущена ракета с британского самолёта.

3. Наведение ракеты делали по спутникам или Британии или главного союзника Британии США.

4. Разведку и назначение цели удара делали по результатам спутниковой разведки Британии и главного союзника Британии США.

5. Полетное задание в ракеты считается вводили британские офицеры.

6. В самолёте были украинские лётчики, которые были обучены Британией на военных базах Британии.

7. Самолёты взлетели с территории Украины, где у власти украинская хунта, контролируемая Британией и её союзниками ЕС и США.

8. Таким образом это агрессия Британии против России, осуществленная с помощью своих союзников США и ЕС, при использовании прокси армии ВСУ и своего неколониального режима - украинской хунты.

9. Британия после этой и другой агрессии сейчас чувствует себя в полной безопасности? Да.

10. Но эта эскалация агрессии Британии против России будет продолжаться без ответных ударов России по Британии бесконечно ?

11. Вряд ли.

12. Наверное, или Британия должна будет остановиться или Россия будет вынуждена найти формы ударов по Британии в ответ на её агрессию.

13. Когда это будет? Никто не знает.

14. Но эта односторонняя эскалация агрессии Британии против России вряд ли будет продолжаться без конца и без последствий.

22 июня 2026 в 14:48 #

Начав СВО мы уберегли страну, народ от повторения трагедии 1941 года — Матвиенко. Только достижение целей СВО снимет угрозу возникновения глобальной войны, считает она.

Корвалол 22 июня 2026 в 14:24 #

В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета. По словам лидера коммунистов Зюганова, 67 трлн рублей граждан и 63 трлн рублей предприятий просто лежат в банках и не работают на экономику РФ. «Это три государственных бюджета», — добавил он.

Гость 22 июня 2026 в 14:37 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, Зюганов прекрасно понимает что эти деньги не просто лежат в банках, а приносят такой доход банкирам, который не снился ни Швейцарским ни Японским банкам. Там не более одного процента. Тем более фактически отсутствующая экономика никогда такие сверхдоходы в бюджет не принесет никогда.

Но как честный и истинный коммунист волну то поднять надо, надо озвучить на всю страну что у народа отберут последние гробовые, которые люди по крупицам откладывали годами. Зюганов знает как зацепить за живое и собственно и делает.

Пездамит, а ну-ка попробуй разделить на всех взрослых жителей страны... сколько раз каждого из них можно похоронить ))))

22 июня 2026 в 14:24 #

Жители Крыма стали закрывать на ключ бензобаки на своих авто.

Значит есть в Крыму бензин ))))

22 июня 2026 в 14:23 #

В правительстве работает механизм координации с нефтекомпаниями по вопросам цен на топливо, меры принимаются — Песков.

22 июня 2026 в 14:23 #

Ядерный Караганов

Панченко: Есть ли у нас план?

Караганов: Над ним сейчас работают.

/то есть плана нет/

В свежем интервью Панченко Караганов вновь заявил, что без ядерных ударов России эту войну не закончить. А заканчивать войну надо как можно скорее.

Лестница ядерной эскалации по Караганову пройдена уже наполовину, следующие шаги:

▪️тактический ядерный взрыв над безлюдной территорией (вероятно России);

▪️разовый удар ядерным тактическим орудием по Европе;

▪️серия ядерных ударов по Европе.

После каждого шага предполагается оценка эффекта и выдвижение следующего ультиматума. По мнению Караганова, элиты Европы потеряли страх перед ядерной войной и деградировали, превратившись в стаю злых собак. Пора вернуть страх в их сердца.

Караганов против ударов ядерным оружием по Украине.

На вопрос Панченко: «Каков же на самом деле Путин», - Караганов ответил: «Путин тонкий и очень умный человек, но недостаточно решительный».

В ошибках 2014-2022 года Караганов винит российские элиты, которые увлеклись «экономизмом» в ущерб политике и нарративам. Говоря проще, не видели в двухсторонних отношениях никаких вопросов, кроме денежных.

Караганов считает, что ядерный удар по Европе - это тяжкий грех, но не нанести его и допустить большую термоядерную войну - грех смертельный.



Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
alеxаndеr, тогда было иное время.
Пездамит, а ты в своё время ныл "уберите Ткачёва"? )))
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
по инсайду... если осенью орденоносца не поменяете, получат все. Он реальное препятствие развития региона.
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
и это не маловажная проблема
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
помню конечно.
Полковник Кошка
в Балачке
Выскажем непопулярное мнение. Такие атаки, как сегодняшние удары по Воронежу и налёты на Московскую область, будут только усиливаться. Однако нарастать эта активность…
в Балачке
По информации «Электросети Кубани» в связи с проведением ремонтных работ на трансформаторной подстанции ТП-53 будет временно ограничена подача электроэнергии.…
в Балачке
Россиянам массово доначисляют утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад, узнал РБК. Если машину из Казахстана, Беларуси или Армении продали в…
А помнишь как всё начиналось???
Гость, хужегдетович всех награждал, денег много было, не жалко)))
Гость, так он мало того, что лауреат премии, так ещё и орденоносец?
в Балачке
Замдиректора "Дортранссервиса" оштрафовали на 3 млн рублей за взятку сотруднику "Краснодаравтодора". В мае прошлого года замгендира "Дортранссервис" Адам Цик…
в Балачке
Удар по Воронеже сегодня нанесла фактически Британия с территории Украины. Там так. 1. Ракета Шторм Шейдоу британская. 2. Запущена ракета с британского самолёта.…
в Балачке
Начав СВО мы уберегли страну, народ от повторения трагедии 1941 года — Матвиенко. Только достижение целей СВО снимет угрозу возникновения глобальной войны, считает…
в Балачке
Значит есть в Крыму бензин ))))
в Балачке
Пездамит, а ну-ка попробуй разделить на всех взрослых жителей страны... сколько раз каждого из них можно похоронить ))))
Гость
в Балачке
Корвалол, Зюганов прекрасно понимает что эти деньги не просто лежат в банках, а приносят такой доход банкирам, который не снился ни Швейцарским ни Японским банкам.…
в Балачке
В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета. По словам лидера коммунистов Зюганова, 67 трлн рублей граждан…
в Балачке
Жители Крыма стали закрывать на ключ бензобаки на своих авто.
в Балачке
В правительстве работает механизм координации с нефтекомпаниями по вопросам цен на топливо, меры принимаются — Песков.