«Прекращение работы колеса обозрения «Солнце Москвы», открытого президентом России Владимиром Путиным вечером 10 сентября, объяснили «ограниченным режимом», чтобы исключить «массовый наплыв посетителей». Уже сразу после открытия колесо обозрения работало с неполадками, аттракцион прекращал движение, из-за чего посетители застревали на высоте 140 м».
«Солнце Москвы» – самое большое колесо обозрения в Европе. Не зря же в торжественном открытии приняли участие президент России Путин и мэр столицы Собянин. Правда, они подключились к церемонии, проходившей на ВДНХ, по видеосвязи.
Само название подводило к мысли, что запуск без Путина состояться не сможет. А как без него, если у нас даже обычное солнце всходит не когда вздумается, а когда Владимир Владимирович распорядится. А тут, не хухры-мухры, а самое большое колесо в Европе!
Всё торжественно прошло, красиво. Далеко от Кремля отходить не стали и провели церемонию в парке Зарядье. Ну, там, где расположен главный символ развития России — «Парящий мост». Тот мост, который ничего не соединяет и никуда не ведёт, а лишь демонстрирует порыв вперёд и ввысь, а затем с середины Москва-реки разворачивается назад и возвращается на родной берег.
Сергей Собянин ввёл в детали, подчеркнул уникальность, как бы утирая нос коллективному Западу, мол, сами с усами, и без ваших технологий могём чудеса техники творить. Владимир Путин поощряюще кивал головой и колесо завертелось…
Вертелось оно не долго. То ли детальку негодную по параллельному импорту подсунули, то ли слесарь недокрутил чего. Но это, собственно, и неважно. Важно, что самое большое в Европе. ссылка
Гость, В России время остановилось, а очень скоро начнется его обратный отсчет.
В России теперь есть не только самая большая пушка, которая, не стреляет, и самый большой колокол, который не звонит, но и самое большое Чёртово колесо, которое не крутится.
Глава Анапы Светлана Маслова подписала постановление о приостановке всех муниципальных закупок, которые не относятся к первоочередным и жизненно важным, в связи с дефицитом бюджета.
Три человека пострадали в результате удара ВСУ по Воронежу
Силы ПВО сбили несколько высокоскоростных целей в небе над городом. Один из пострадавших в тяжёлом состоянии. Повреждены производственные объекты одного из предприятий, также в нескольких домах и авто выбиты стёкла ударной волной. На месте работают оперативные службы.
Борт «Победы» подал сигнал бедствия и готовится к посадке в аэропорту Махачкалы. По данным SHOT, сигнал 7700 с Boeing 737-800 был подан в небе над Дагестаном. Самолёт выполняет рейс из Гюмри в Москву.
На Avito, Ozon и Wildberries ограничили продажу топлива на фоне борьбы со спекуляциями
ФАС сообщила, что совместно с цифровыми платформами принимает меры против спекулятивных перепродаж топлива. «Авито» временно скрыл объявления о продаже топлива до доработки правил в этой категории. На Ozon и Wildberries продажа автомобильного топлива запрещена: попытки создать такие карточки блокируются еще на этапе модерации.
На оптовом рынке ФАС провела внеплановые проверки крупных нефтетрейдеров по признакам сговора на торгах. Служба возбудила дело о нарушении Закона о защите конкуренции в отношении трех трейдеров. По данным ведомства, выявлены факты, которые подтверждают координацию организаций при заключении сделок на биржевых торгах для регулярной перепродажи бензина и дизтоплива по завышенным ценам. Отдельно ФАС направила запросы в «ТД "Нефтьмагистраль"» и сеть АЗС «Трасса» — компании должны до 26 июня предоставить данные о средневзвешенных ценах на бензин и дизтопливо и объемах реализации на АЗС.
Сразу в шести регионах объявлена ракетная опасность. О вое сирен сообщают жители Чувашии, Татарстана, Самарской, Пензенской, Ульяновской, Оренбургской областей. Всех детей в пунктах проведения ЕГЭ в Чувашии эвакуировали в укрытия на время ракетной угрозы, сообщил министр образования Захаров.
Глава Анапы Светлана Маслова подписала постановление о приостановке всех муниципальных закупок, которые не относятся к первоочередным и жизненно важным, в связи…
Инсайдеры Минобороны
Вчера Темнейший провел закрытое совещание с членами Совета безопасности РФ по видеосвязи.
Главной темой стали массированные удары дронов…
Три человека пострадали в результате удара ВСУ по Воронежу
Силы ПВО сбили несколько высокоскоростных целей в небе над городом. Один из пострадавших в тяжёлом…
Гость, он не понимает что при проектном финансировании и эскроу и земля и весь имущественный комплекс в залоге у банка до тех пор пока застройщик все не продаст…
Борт «Победы» подал сигнал бедствия и готовится к посадке в аэропорту Махачкалы. По данным SHOT, сигнал 7700 с Boeing 737-800 был подан в небе над Дагестаном. Самолёт…
Николай Травкин. И все-таки оно не вертится!
«Прекращение работы колеса обозрения «Солнце Москвы», открытого президентом России Владимиром Путиным вечером 10 сентября, объяснили «ограниченным режимом», чтобы исключить «массовый наплыв посетителей». Уже сразу после открытия колесо обозрения работало с неполадками, аттракцион прекращал движение, из-за чего посетители застревали на высоте 140 м».
«Солнце Москвы» – самое большое колесо обозрения в Европе. Не зря же в торжественном открытии приняли участие президент России Путин и мэр столицы Собянин. Правда, они подключились к церемонии, проходившей на ВДНХ, по видеосвязи.
Само название подводило к мысли, что запуск без Путина состояться не сможет. А как без него, если у нас даже обычное солнце всходит не когда вздумается, а когда Владимир Владимирович распорядится. А тут, не хухры-мухры, а самое большое колесо в Европе!
Всё торжественно прошло, красиво. Далеко от Кремля отходить не стали и провели церемонию в парке Зарядье. Ну, там, где расположен главный символ развития России — «Парящий мост». Тот мост, который ничего не соединяет и никуда не ведёт, а лишь демонстрирует порыв вперёд и ввысь, а затем с середины Москва-реки разворачивается назад и возвращается на родной берег.
Сергей Собянин ввёл в детали, подчеркнул уникальность, как бы утирая нос коллективному Западу, мол, сами с усами, и без ваших технологий могём чудеса техники творить. Владимир Путин поощряюще кивал головой и колесо завертелось…
Вертелось оно не долго. То ли детальку негодную по параллельному импорту подсунули, то ли слесарь недокрутил чего. Но это, собственно, и неважно. Важно, что самое большое в Европе. ссылка
Гость, В России время остановилось, а очень скоро начнется его обратный отсчет.
В России теперь есть не только самая большая пушка, которая, не стреляет, и самый большой колокол, который не звонит, но и самое большое Чёртово колесо, которое не крутится.
Всем хорошего вечера.
Гость, ты про пушку, колокол и колесо уже третий раз повторяешь. Клинить начало?
Гость, кстати, а что там с российским ядерным оружием
Во Владимирской области беспилотник упал рядом с жилым домом и повредил припаркованный автомобиль. О пострадавших не сообщается.
Экс-главу правительства Кузбасса Вячеслава Телегина приговорили к 12 годам за мошенничество, сообщает суд.
Глава Анапы Светлана Маслова подписала постановление о приостановке всех муниципальных закупок, которые не относятся к первоочередным и жизненно важным, в связи с дефицитом бюджета.
Корвалол, долго ждали этот документ, многие уже не надеялись на анапской земле увидеть и саму Светлану Маслову.
Инсайдеры Минобороны
Вчера Темнейший провел закрытое совещание с членами Совета безопасности РФ по видеосвязи.
Главной темой стали массированные удары дронов ВСУ по Москве и неспособность текущих сил ПВО полностью их блокировать.
Вторая часть совещания была посвящена близкой критической ситуации на Крымском полуострове и в Белгородской/Курской областях.
Решения по ним также засекречены.
Анапский инсайдер, есть ощущение, что Темнейший готовит зэлэной гниде большую каку! Проверенно... Когда молчит, значт будет!
В небе над Москвой нет ни одного самолёта.
Это хорошо или плохо ?
Три человека пострадали в результате удара ВСУ по Воронежу
Силы ПВО сбили несколько высокоскоростных целей в небе над городом. Один из пострадавших в тяжёлом состоянии. Повреждены производственные объекты одного из предприятий, также в нескольких домах и авто выбиты стёкла ударной волной. На месте работают оперативные службы.
Борт «Победы» подал сигнал бедствия и готовится к посадке в аэропорту Махачкалы. По данным SHOT, сигнал 7700 с Boeing 737-800 был подан в небе над Дагестаном. Самолёт выполняет рейс из Гюмри в Москву.
По предварительной информации, по Воронежу ударили британскими ракетами Storm Shadow — Baza
На Avito, Ozon и Wildberries ограничили продажу топлива на фоне борьбы со спекуляциями
ФАС сообщила, что совместно с цифровыми платформами принимает меры против спекулятивных перепродаж топлива. «Авито» временно скрыл объявления о продаже топлива до доработки правил в этой категории. На Ozon и Wildberries продажа автомобильного топлива запрещена: попытки создать такие карточки блокируются еще на этапе модерации.
На оптовом рынке ФАС провела внеплановые проверки крупных нефтетрейдеров по признакам сговора на торгах. Служба возбудила дело о нарушении Закона о защите конкуренции в отношении трех трейдеров. По данным ведомства, выявлены факты, которые подтверждают координацию организаций при заключении сделок на биржевых торгах для регулярной перепродажи бензина и дизтоплива по завышенным ценам. Отдельно ФАС направила запросы в «ТД "Нефтьмагистраль"» и сеть АЗС «Трасса» — компании должны до 26 июня предоставить данные о средневзвешенных ценах на бензин и дизтопливо и объемах реализации на АЗС.
Сразу в шести регионах объявлена ракетная опасность. О вое сирен сообщают жители Чувашии, Татарстана, Самарской, Пензенской, Ульяновской, Оренбургской областей. Всех детей в пунктах проведения ЕГЭ в Чувашии эвакуировали в укрытия на время ракетной угрозы, сообщил министр образования Захаров.