31 августа Министерство просвещения подкинуло нашим дорогим школьникам (и их родителям) большую свинью: оно запретило использование мобильных телефонов в школах. Об этом объявил глава ведомства Сергей Кравцов.
— В соответствии с новыми санитарными правилами мобильные телефоны с этого учебного года на уроках, я подчеркиваю, на уроках, использовать не допускается, — сообщил она на IX Общероссийском родительском собрании.
Разумеется, все ответственные взрослые немедленно обрадовались, ведь теперь ничто и никто не будет отвлекать их чадушек от вкушения самого деликатесного деликатеса — знаний.
А вот дети тихонечко взвыли. И некоторые родители уже. И даже учителя (как это ни странно).
Вон, знакомая преподаватель химии уже сообщила:
"Заставила одиннадцатый класс убрать в сумки телефоны на законных основаниях. Дала проверочную работу по прошлогоднему материалу, оценить их уровень знаний.70% работ — на твердую «двойку», тройку даже из жалости не натянешь.
Причем на двойки написали наши драгоценные ‘отличники», которых тронуть не смей, которым нельзя «аттестаты портить».
Я и в прошлом году говорила, что подростки самым наглым образом списывают на уроках решения из интернета, потому что телефоны у них я отбирать права не имею, и они этим пользуются.
А дома они пользуются готовыми ГДЗ, если в них где-то попадается ошибка — она у всего класса будет! Но кто из родителей учительницу будет слушать? Когда у них детки гениальные? Мол, мы все равно химию на ЕГЭ не выбрали, не портите нам аттестаты."
Дети тоже загрустили. Потому что без телефона надо теперь мозги использовать, а как их использоват ссылка
Гость, во многих странах, мобилы в школах, давно запрещены. Какой переполох, мама не услышит трансляцию урока и не напишет в прокуратуру, что её сына двоечником назвали. Трагедия!!!
Глава Анапы Светлана Маслова подписала постановление о приостановке всех муниципальных закупок, которые не относятся к первоочередным и жизненно важным, в связи с дефицитом бюджета.
Три человека пострадали в результате удара ВСУ по Воронежу
Силы ПВО сбили несколько высокоскоростных целей в небе над городом. Один из пострадавших в тяжёлом состоянии. Повреждены производственные объекты одного из предприятий, также в нескольких домах и авто выбиты стёкла ударной волной. На месте работают оперативные службы.
Борт «Победы» подал сигнал бедствия и готовится к посадке в аэропорту Махачкалы. По данным SHOT, сигнал 7700 с Boeing 737-800 был подан в небе над Дагестаном. Самолёт выполняет рейс из Гюмри в Москву.
На Avito, Ozon и Wildberries ограничили продажу топлива на фоне борьбы со спекуляциями
ФАС сообщила, что совместно с цифровыми платформами принимает меры против спекулятивных перепродаж топлива. «Авито» временно скрыл объявления о продаже топлива до доработки правил в этой категории. На Ozon и Wildberries продажа автомобильного топлива запрещена: попытки создать такие карточки блокируются еще на этапе модерации.
На оптовом рынке ФАС провела внеплановые проверки крупных нефтетрейдеров по признакам сговора на торгах. Служба возбудила дело о нарушении Закона о защите конкуренции в отношении трех трейдеров. По данным ведомства, выявлены факты, которые подтверждают координацию организаций при заключении сделок на биржевых торгах для регулярной перепродажи бензина и дизтоплива по завышенным ценам. Отдельно ФАС направила запросы в «ТД "Нефтьмагистраль"» и сеть АЗС «Трасса» — компании должны до 26 июня предоставить данные о средневзвешенных ценах на бензин и дизтопливо и объемах реализации на АЗС.
Сразу в шести регионах объявлена ракетная опасность. О вое сирен сообщают жители Чувашии, Татарстана, Самарской, Пензенской, Ульяновской, Оренбургской областей. Всех детей в пунктах проведения ЕГЭ в Чувашии эвакуировали в укрытия на время ракетной угрозы, сообщил министр образования Захаров.
Глава Анапы Светлана Маслова подписала постановление о приостановке всех муниципальных закупок, которые не относятся к первоочередным и жизненно важным, в связи…
Инсайдеры Минобороны
Вчера Темнейший провел закрытое совещание с членами Совета безопасности РФ по видеосвязи.
Главной темой стали массированные удары дронов…
Три человека пострадали в результате удара ВСУ по Воронежу
Силы ПВО сбили несколько высокоскоростных целей в небе над городом. Один из пострадавших в тяжёлом…
Первые результаты запрета телефонов на уроках
31 августа Министерство просвещения подкинуло нашим дорогим школьникам (и их родителям) большую свинью: оно запретило использование мобильных телефонов в школах. Об этом объявил глава ведомства Сергей Кравцов.
— В соответствии с новыми санитарными правилами мобильные телефоны с этого учебного года на уроках, я подчеркиваю, на уроках, использовать не допускается, — сообщил она на IX Общероссийском родительском собрании.
Разумеется, все ответственные взрослые немедленно обрадовались, ведь теперь ничто и никто не будет отвлекать их чадушек от вкушения самого деликатесного деликатеса — знаний.
А вот дети тихонечко взвыли. И некоторые родители уже. И даже учителя (как это ни странно).
Вон, знакомая преподаватель химии уже сообщила:
"Заставила одиннадцатый класс убрать в сумки телефоны на законных основаниях. Дала проверочную работу по прошлогоднему материалу, оценить их уровень знаний.70% работ — на твердую «двойку», тройку даже из жалости не натянешь.
Причем на двойки написали наши драгоценные ‘отличники», которых тронуть не смей, которым нельзя «аттестаты портить».
Я и в прошлом году говорила, что подростки самым наглым образом списывают на уроках решения из интернета, потому что телефоны у них я отбирать права не имею, и они этим пользуются.
А дома они пользуются готовыми ГДЗ, если в них где-то попадается ошибка — она у всего класса будет! Но кто из родителей учительницу будет слушать? Когда у них детки гениальные? Мол, мы все равно химию на ЕГЭ не выбрали, не портите нам аттестаты."
Дети тоже загрустили. Потому что без телефона надо теперь мозги использовать, а как их использоват ссылка
Гость, во многих странах, мобилы в школах, давно запрещены. Какой переполох, мама не услышит трансляцию урока и не напишет в прокуратуру, что её сына двоечником назвали. Трагедия!!!
Гость, первые результаты импротозамещения.
Правильно, зачем школьникам мобильный телефон, когда есть деревянный клозет на улице.
Каждый десятый российский ребенок ходит в школе в туалет на улице, а каждый третий никогда не видел горячей воды.ссылка
Гость, батенька-с ! Денег нет, хоть вы усритесь !
Во Владимирской области беспилотник упал рядом с жилым домом и повредил припаркованный автомобиль. О пострадавших не сообщается.
Экс-главу правительства Кузбасса Вячеслава Телегина приговорили к 12 годам за мошенничество, сообщает суд.
Глава Анапы Светлана Маслова подписала постановление о приостановке всех муниципальных закупок, которые не относятся к первоочередным и жизненно важным, в связи с дефицитом бюджета.
Корвалол, долго ждали этот документ, многие уже не надеялись на анапской земле увидеть и саму Светлану Маслову.
Инсайдеры Минобороны
Вчера Темнейший провел закрытое совещание с членами Совета безопасности РФ по видеосвязи.
Главной темой стали массированные удары дронов ВСУ по Москве и неспособность текущих сил ПВО полностью их блокировать.
Вторая часть совещания была посвящена близкой критической ситуации на Крымском полуострове и в Белгородской/Курской областях.
Решения по ним также засекречены.
Анапский инсайдер, есть ощущение, что Темнейший готовит зэлэной гниде большую каку! Проверенно... Когда молчит, значт будет!
В небе над Москвой нет ни одного самолёта.
Это хорошо или плохо ?
Три человека пострадали в результате удара ВСУ по Воронежу
Силы ПВО сбили несколько высокоскоростных целей в небе над городом. Один из пострадавших в тяжёлом состоянии. Повреждены производственные объекты одного из предприятий, также в нескольких домах и авто выбиты стёкла ударной волной. На месте работают оперативные службы.
Борт «Победы» подал сигнал бедствия и готовится к посадке в аэропорту Махачкалы. По данным SHOT, сигнал 7700 с Boeing 737-800 был подан в небе над Дагестаном. Самолёт выполняет рейс из Гюмри в Москву.
По предварительной информации, по Воронежу ударили британскими ракетами Storm Shadow — Baza
На Avito, Ozon и Wildberries ограничили продажу топлива на фоне борьбы со спекуляциями
ФАС сообщила, что совместно с цифровыми платформами принимает меры против спекулятивных перепродаж топлива. «Авито» временно скрыл объявления о продаже топлива до доработки правил в этой категории. На Ozon и Wildberries продажа автомобильного топлива запрещена: попытки создать такие карточки блокируются еще на этапе модерации.
На оптовом рынке ФАС провела внеплановые проверки крупных нефтетрейдеров по признакам сговора на торгах. Служба возбудила дело о нарушении Закона о защите конкуренции в отношении трех трейдеров. По данным ведомства, выявлены факты, которые подтверждают координацию организаций при заключении сделок на биржевых торгах для регулярной перепродажи бензина и дизтоплива по завышенным ценам. Отдельно ФАС направила запросы в «ТД "Нефтьмагистраль"» и сеть АЗС «Трасса» — компании должны до 26 июня предоставить данные о средневзвешенных ценах на бензин и дизтопливо и объемах реализации на АЗС.
Сразу в шести регионах объявлена ракетная опасность. О вое сирен сообщают жители Чувашии, Татарстана, Самарской, Пензенской, Ульяновской, Оренбургской областей. Всех детей в пунктах проведения ЕГЭ в Чувашии эвакуировали в укрытия на время ракетной угрозы, сообщил министр образования Захаров.