БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 3 сентября 2022 в 12:05 #

Помните Евангелие от Иоанна? «В начале было Слово…». СССР был обречён с момента, когда Горбачёв со своим сподвижником Александром Яковлевым отменили цензуру и подарили народу свободу слова. Лопнула главная скрепа тоталитарного государства, а следом неизбежно и другие: подавление инакомыслия, милитаризация общественного сознания…

Показать еще 1 ответ (всего 36 комментариев)
Гость 3 сентября 2022 в 12:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, как подарили,так и забрали. Народ за нее не боролся, как не боролся и за свою независимость.

Показать еще 2 ответа (всего 35 комментариев)
Гость 3 сентября 2022 в 12:27 # ответ на комментарий ↑

Гость ! К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич. (с) А.С.Пушкин

Гость 3 сентября 2022 в 12:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, Увы! куда ни брошу взор —

Везде бичи, везде железы,

Законов гибельный позор,

Неволи немощные слезы;

Везде неправедная Власть

В сгущенной мгле предрассуждений

Воссела — Рабства грозный Гений

И Славы роковая страсть.

А.С.Пушкин

Гость 3 сентября 2022 в 12:35 # ответ на комментарий ↑

Гость! Закрываю глаза: шум прибоя, свобода. Открываю глаза: млять ! Тот же офис, вентилятор и нудная, нудная работа.

Гость 3 сентября 2022 в 12:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, отказаться от второго достаточно хлопотно и не каждый может себе позволить...свободу и шум прибоя

Гость 3 сентября 2022 в 12:42 # ответ на комментарий ↑

Гость ! Деньги могут дать как свободу, так и годы ее лишения.

Гость 3 сентября 2022 в 12:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, в современной России деньги свободу дать не могут, поскольку человек был не свободен во время их получения (заработка).

Годы лишения свободы деньги тоже вряд ли дадут, поскольку главная цель при капитализме, а мы пока живем при капитализме -личное обогащение, а не лишение свободы соотечественника.

Гость ЗЕТ 3 сентября 2022 в 12:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, было три главных негодяя, всё сделавших для развала Великой Страны - Горбачёв, Яковлев и Шеварнадзе (( Остальные помельче...

Гость 3 сентября 2022 в 13:02 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, что же это за такой Союз нерушимых республик свободных", который всего за пять лет смогло разрушить единственное слово "гласность", т е. когда человек мог просто выражать свое мнение. Вот люди это мнение и выразили.

Или номенклатура поменяла власть на собственность, а потом просто разных министров и депутатов подобрали на должности.

Гость ЗЕТ 3 сентября 2022 в 13:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, мог бы согласиться, но рядом пример Китая. Через площадь Тяньаньмэнь и страна стала первой экономикой мира!

alеxаndеr 3 сентября 2022 в 13:17 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, товарищ никак не поймёт, что провозглашая "человек мог просто выражать свое мнение" - это мнение должно быть в первую очередь направлено на СОЗИДАНИЕ.

Гость ЗЕТ 3 сентября 2022 в 13:23 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, обычная и дешовая провокация свидика... Все уже привыкли...

Гость 3 сентября 2022 в 13:28 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, раб не может мечтать о свободе.Раб может только мечтать о своих рабах

Гость 3 сентября 2022 в 13:22 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, хочите работать за миску риса ?

Гость ЗЕТ 3 сентября 2022 в 13:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, хОчу жить в Великой стране и достойно! Наши старцы и баба Ванга вам всё сказали...

Гость 3 сентября 2022 в 13:33 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, тогда надо как минимум прекратить вбрасывать бюллетени

Гость ЗЕТ 3 сентября 2022 в 13:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, а, ты это америкосам, светочам свободы подскажи )) Умора!

Гость 3 сентября 2022 в 13:41 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, америкосы смогли отстоять свою свободу и независимость

Гость ЗЕТ 3 сентября 2022 в 13:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, Свидик плять ... 37 разновидностей ЛГБТ и безнаказанность чёрных банд - это свобода и независимость?

Гость 3 сентября 2022 в 13:50 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, в России только ПЖиВ может действовать безнаказанно.

Гость 3 сентября 2022 в 13:56 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, а ты в курсе, что основной пропагандист и информатор ЛГБТ на портале - это ты? И про черные банды хаев кто это у нас завывает регулярно? А?

Гость 3 сентября 2022 в 13:34 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, по мощщам и елей, это значит - в ГУЛАГЕ...! Мечта сбывается.

Гость 3 сентября 2022 в 13:57 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, хотеть не вредно! Вы уже сколько лет хотелками занимаетесь ?

Гость 3 сентября 2022 в 14:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, седьмой месяц!

Гость 3 сентября 2022 в 13:30 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, в Китае людей назначают на должности,а не должность придумывают для трудоустройства коррупционеров

Гость 3 сентября 2022 в 13:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, как в Китае со свободой слова?

Гость 3 сентября 2022 в 13:09 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, а как вы относитесь к оному-с освободителю-с ? ссылка

Гость ЗЕТ 3 сентября 2022 в 13:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, никак! Сам по себе уголовный мир - это тупик, не заслуживающий серьезного обсуждения.

Гость 3 сентября 2022 в 13:24 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, уголовник, бывает, очень хорошо управляет страной ! Так что какой уголовник, это ещё вопрос !

Гость 3 сентября 2022 в 13:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, какой управленец такая и страна

Гость ЗЕТ 3 сентября 2022 в 13:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, с таким посылом, мы все ´´уголовники´´ )) Несерьезно!

Гость 3 сентября 2022 в 13:40 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, если кто то думает,что он пока ещё не уголовник,это не его заслуга

Гость 3 сентября 2022 в 13:42 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, не знаю, не знаю ! Я Ваших докУментов не проверял, на предмет наличия записи, шо паспорт выдан по справке из соответствующего-с учреждения-с !

Гость 3 сентября 2022 в 13:53 # ответ на комментарий ↑

С привоза вернувся модератор! Либерасы уходять на свои ресурсы и там кубляться.

Гость 3 сентября 2022 в 13:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, этим здесь намазано

Гость 3 сентября 2022 в 14:02 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ ! ЖЕЛЕЗНЫЙ ФЕЛИКС - «то что вы на свободе это не ваша заслуга, а наша недоработка»...

Гость 22 июня 2026 в 09:36 #

Всё прогрессивное человечество эамерло в ожидании ответа Лукашенко на ультиматум Зеленского !

Гость, предрекаете, что скоро и там начнётся? Вполне себе вариант. Зеленский нынче борз, как никогда... да ещё и медальку злобные поляки отобрали...

Гость 22 июня 2026 в 10:00 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, в этой ситуации, Зеленский пошёл "ва-банк" ! Есть два варианта объяснения его действий. 1. Крайне тяжёлое положение на Украине. 2. Серьёзные обещания поддержки Запада.

Гость, он вдруг начал верить, что ударами беспилотниками может чего-то добиться...

Европа конечно много обещает и эта поддержка росой течёт ему в глаза...

Владимир Петров 22 июня 2026 в 10:20 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, на укросайтах воодушевление, которого давно не наблюдалось. Что - то происходит... И, явно не в нашу пользу.

Владимир Петров, укры радуются, как дети, что их стране приходит каюк... Уж если с поляками, этими "волынскими братьями" сумели рассориться...

22 июня 2026 в 09:34 #

У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Черном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор.

Полковник Кошка 22 июня 2026 в 09:31 #

Для чего Украина пытается втянуть Беларусь в войну?

С чего всё началось?

В мае 2026 года командир Сил беспилотных систем Украины Роберт Бровди («Мадьяр») публично заявил, что украинские военные определили 500 военных целей на территории Беларуси на случай угрозы северной границе. Зеленский также поручил усилить оборону на северном направлении, сославшись на возросшую активность со стороны Минска и строительство дорог у границы. В ответ Лукашенко обвинил Киев в провокациях и подчеркнул, что у РБ тоже «есть координаты» и если что, удар могут нанести ответный удар по одной чрезвычайно серьёзной цели. Позднее, в середине июня, Лукашенко дал интервью телеканалу Al Arabiya, где публично извинился перед Зеленским за прошлые резкие выпады. Однако Зеленский эти извинения не принял, заявив, что "пусть оставит эти извинения себе". Вечером в пятницу, 19 июня, он выставил Лукашенко ультиматум сроком в одну неделю. В целом уже стало очевидно, что Киев целенаправленно ищет эскалации и пытается найти способы втянуть Минск в полномасштабную войну.

Но для чего?

Первая и самая очевидная причина — Украине срочно требуется прямое вмешательство НАТО в конфликт. Оно требовалось уже давно, однако сейчас это особенно важно. До точки невозврата осталось не так много времени: после неминуемого падения Краматорска и Славянска перед ВС РФ откроется окно возможностей, используя которое российская армия может предпринять попытку выйти ко Днепру и взять Днепропетровск, а также другие крупные города Левобережья Украины. Это будет означать, что Украина окажется фактически разделена надвое и потеряет не 25% территорий, как сейчас, а не менее половины и фактически перестанет существовать в её современном виде. Если случится так, что РБ ответит на удар Киева военным путём, это используют как повод втянуть НАТО официально. Предлог тоже придумают. Какая-нибудь "защита северных границ" или что-нибудь ещё. И тогда сразу все окажутся на развилке принятия решений, а Украина купит себе немного времени перед началом большой войны.

Во-вторых, Киев постепенно осознаёт невозможность остановить наступление ВС РФ конвенциональными силами и ищет любые методы его замедления. При этом классические оборонительные инструменты, такие как «стена дронов» и другие технологические решения, громко анонсированные несколько раз, судя по всему, либо перестали работать, либо их эффективность существенно снизилась.

Если будет открыт «второй фронт» против Беларуси, Москва окажется вынуждена оперативно перебрасывать ресурсы, резервы и вооружения на северное направление для защиты союзника. Киев рассчитывает, что это произойдёт за счёт снятия наиболее боеспособных подразделений с основных направлений, прежде всего, на Донбассе, что может повлиять на темпы российского продвижения.

Пока на территории РБ не было ни одного объекта, куда прилетали бы украинские дроны и/или ракеты, так что в некотором смысле Беларусь остаётся стратегически тылом и одновременно остриём копья для РФ в Европе. Здесь находятся российские вооружения, включая "Орешник", а также единая система ПВО. Беларусь сегодня — это главный стратегический «громоотвод» и одновременно ключевой рычаг сдерживания России в Европе, но эта позиция подошла к критической точке. Этот статус «безопасного тыла» держится не на географии, а на хрупком политическом балансе. Украина до сих пор сдерживала удары по объектам в РБ не потому, что не могла до них дотянуться, а потому, что Минск официально не пересекал границу своими войсками.

Демонстративные шаги Киева — это также игра на главном страхе самого Лукашенко. Украинское руководство прекрасно знает, что белорусский лидер больше всего стремится избежать реального вовлечения своих вооружённых сил в боевые действия. Создавая прямую угрозу ударов по инфраструктуре РБ, Украина пытается заставить Минск максимально дистанцироваться от Москвы и при идеальном сценарии — поссорить два союзных государства. Такой сценарий полностью устраивает ЕС и НАТО, поэтому и Запад, и Киев солидарно используют этот страх как стратегическое оружие против Беларуси.

Гость 22 июня 2026 в 09:20 #

ЮЗ АЛЕШКОВСКИЙ

(1929 - 2022)

ПЕСНЯ О СТАЛИНЕ

Товарищ Сталин, вы большой ученый

В языкознанье знаете вы толк,

А я простой советский заключенный,

И мне товарищ - серый брянский волк.

За что сижу, воистину не знаю,

Но прокуроры, видимо, правы.

Сижу я нынче в Туруханском крае,

Где при царе сидели в ссылке вы.

В чужих грехах мы с ходу сознавались,

Этапом шли навстречу злой судьбе,

Но верили вам так, товарищ Сталин,

Как, может быть, не верили себе.

И вот сижу я в Туруханском крае,

Где конвоиры, словно псы, грубы,

Я это все, конечно, понимаю

Как обостренье классовой борьбы.

То дождь, то снег, то мошкара над нами,

А мы в тайге с утра и до утра,

Вы здесь из искры разводили пламя –

Спасибо вам, я греюсь у костра.

Мы наш нелегкий крест несем задаром

Морозом дымным и в тоске дождей

И, как деревья, валимся на нары,

Не ведая бессонницы вождей .

Вы снитесь нам, когда в партийной кепке

И в кителе идете на парад,

Мы рубим лес по-сталински, а щепки,

А щепки во все стороны летят.

Вчера мы хоронили двух марксистов,

Тела накрыли ярким кумачом,

Один из них был правым уклонистом,

Другой, как оказалось, ни при чем.

Он перед тем, как навсегда скончаться,

Вам завещал последние слова:

Велел в евонном деле разобраться

И тихо вскрикнул: «Сталин - голова!»

Дымите тыщу лет, товарищ Сталин,

И пусть в тайге придется сдохнуть мне,

Я верю: будет чугуна и стали

На душу населения вполне.

Гость 22 июня 2026 в 09:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, 91 год, с учётом лагерей... Пожил еврейчик на этом свете!

22 июня 2026 в 09:17 #

Число сбитых на подлете к Москве беспилотников достигло 70, сообщил Собянин

22 июня 2026 в 09:14 #

Россияне массово пересаживаются на лошадей.

"Цены на бензин довели французов: мусоровозы заменили конными повозками. Французские города Труа и Анже нашли более радикальное решение проблемы дорогого топлива — вернулись к лошадям.

Власти в восторге, говорят стало дешевле, тише и экологичнее.

А там, глядишь, и канализацию признают излишеством. Экономия воды и коммунальных расходов будет просто колоссальной."

Гость 22 июня 2026 в 09:20 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, эту сказку расскажи первоклассникам, в школах. Они любят такие сказки !

Гость, рассказываю первоклассникам и мудикам: ссылка

22 июня 2026 в 09:31 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а у французов как дело обстоит с лошадями?

Ещё не всех съели...

Корвалол 22 июня 2026 в 08:46 #

22 июня. Сирены над Анапой.

22 июня 2026 в 08:38 #

«То, что строится сегодня в России, невозможно продать». Один из крупнейших федеральных застройщиков «Страна Девелопмент» пожаловался, что сегодня в России невозможно продать недвижимость на первичном рынке даже со скидками. «Мы в качестве эксперимента снижали цену на 20 процентов — всё равно не покупают. Увеличения продаж не происходит». Сегодня в России нет спроса на недвижимость, заявил застройщик.

Пездамит растроиТЦА )))

22 июня 2026 в 08:31 #

Каспийское море стремительно уменьшится и обмельчает в ближайшие 5–10 лет. Учёные опасаются, что оно повторит судьбу Аральского моря, которое высохло и разделилось на две части

Как выяснили журналисты, в последние годы наблюдается устойчивая тенденция к уменьшению уровня воды в Каспии. Серьёзные изменения фиксируют в Азербайджане, где за последние 20 лет море ушло от берега на 15–20 километров, или же в Казахстане, где береговая линяя отступила на 35 километров. Похожее наблюдают в Туркменистане и Иране. Учёные из-за этого бьют тревогу и уверяют, что в следующем десятилетии тенденция будет продолжаться. По словам ведущего сотрудника Института водных проблем РАН Петра Бухарицина, уже в ближайшие годы уровень моря уменьшится до 31 метра. Тенденция может привести к серьёзным экономическим проблемам в странах и регионах, имеющим выход к Каспийскому морю. В том числе связанных с туризмом и рыболовством. Последствия уже замечают в Дагестане, где владельцы гостиниц на «первой линии» говорят, что их заведения уже давно не у моря.

Исследователи также всё чаще обращают внимание на то, что Каспий может повторить судьбу Аральского моря, которое начало высыхать в 1960-х годах, а позднее разделилось на две части. Когда-то оно также было в числе крупнейших озёр в мире, но впоследствии уровень воды начал снижаться. Основная причина проблемы — деятельность человека. Сейчас одна часть Аральского моря полностью исчезла, тогда как вторая сильно обмельчала.

Потоп придёт по-любому ))

22 июня 2026 в 08:11 #

Вот уже и публичном доступе начала появляться информация о том, что лагерь «Артек» может начать корректировать расписание смен в 2026 году. Советник главы Крыма Олег Крючков написал по этому поводу, что стоит дождаться утра и уточненной информации.

Мои источники говорят, что вариант с направлением детей вместо Крыма в Краснодарский край рассматривается и есть запас мест под такой вариант. При том касаться может не только «Артека».

Другой момент, что есть определенные информационные риски, если детей из Крыма переведут в Туапсе, от которого публично отказался, например, глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

В целом, Олег Крючков прав: ситуация меняется и стоит подождать развязки. Смена уже заехала. Но есть санитарные нормы в части воды, электричества и так далее. И есть в «Артеке» иностранные смены, например, их понятно, если что – в «Орленок». Вопрос, куда именно остальных.



в Балачке
Владимир Петров, укры радуются, как дети, что их стране приходит каюк... Уж если с поляками, этими "волынскими братьями" сумели рассориться...
в блоге:
А где же бананы?
Гость, всё правильно: не надо пытаться самим что-то делать, просто надо ежедневно стабилизнуто ныть...
Владимир Петров
в Балачке
alеxаndеr, на укросайтах воодушевление, которого давно не наблюдалось. Что - то происходит... И, явно не в нашу пользу.
Гость
в блоге:
А где же бананы?
Все эти имрортозамещения сплошной блеф и потемкинские деревни!
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
Жнеца, хужегетович наградил географической медалью из серебра, непонятно за что?
в Балачке
Гость, он вдруг начал верить, что ударами беспилотниками может чего-то добиться... Европа конечно много обещает и эта поддержка росой течёт ему в глаза...
Гость
в блоге:
А где же бананы?
Нужно признать, что Маслова, в отличие то предшественника, в плане работы, выглядит предпочтительнее
Гость
в Балачке
alеxаndеr, в этой ситуации, Зеленский пошёл "ва-банк" ! Есть два варианта объяснения его действий. 1. Крайне тяжёлое положение на Украине. 2. Серьёзные обещания…
Гость
в Балачке
Гость, 91 год, с учётом лагерей... Пожил еврейчик на этом свете!
в Балачке
Гость, предрекаете, что скоро и там начнётся? Вполне себе вариант. Зеленский нынче борз, как никогда... да ещё и медальку злобные поляки отобрали...
в Балачке
Ещё не всех съели...
Гость
в Балачке
Всё прогрессивное человечество эамерло в ожидании ответа Лукашенко на ультиматум Зеленского !
в Балачке
У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Черном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор.
Полковник Кошка
в Балачке
Для чего Украина пытается втянуть Беларусь в войну? С чего всё началось? В мае 2026 года командир Сил беспилотных систем Украины Роберт Бровди («Мадьяр») публично…
в Балачке
alеxаndеr, а у французов как дело обстоит с лошадями?
в Балачке
Гость, рассказываю первоклассникам и мудикам: https://samokatus.ru/travel-telegram-feed/marie_paris/10185
Гость
в Балачке
ЮЗ АЛЕШКОВСКИЙ (1929 - 2022) ПЕСНЯ О СТАЛИНЕ Товарищ Сталин, вы большой ученый В языкознанье знаете вы толк, А я простой советский заключенный, И мне товарищ…
в Балачке
Разбегаются олени...
Гость
в Балачке
alеxаndеr, эту сказку расскажи первоклассникам, в школах. Они любят такие сказки !
в Балачке
Этого фрика сменит следующий.