20 сентября каждый житель Аляски получит свою долю от нефтяных доходов - $3200. Такие выплаты власти США проводят каждый год уже 40 лет подряд. Кремль считает западные практики развращающими и бездуховными, поэтому рядовые россияне выплат с нефтяных доходов никогда не получали.
Гость, стоимость благоденствия: Цена газа в ЕС обвалилась на 25% после прогноза Медведева о росте до $5000. В выходные бывший президент России спрогнозировал Европе газовый апокалипсис. В понедельник и вторник цены рухнули.
Гость ЗЕТ, "...Европейский Союз заполнил свои хранилища в преддверии зимы на 79,94% по состоянию на воскресенье, согласно данным Gas Infrastructure Europe. Это почти соответствует цели в 80%, которая должна быть достигнута только к 1 ноября..."
Гость, в целом у них всё позитивно, только надо посчитать, по какой цене будут греться в своих домах европейцы и сколько предприятий не смогут платить за газ.
Гость, Вы можете пояснить это сообщение: "Не менее 28 эстонских компаний обратились в МИД республики с просьбой о временных исключениях из запрета на импорт российских энергоносителей" в свете действий Эстооооонии в сторону России?
alеxаndеr, а что тут пояснять.Это самая элементарная экономикаЗатем .они попросят компенсации из бюджета или снижения налогов до нуля Российско-офшорные компании поступают точно также
"Цены на бензин довели французов: мусоровозы заменили конными повозками. Французские города Труа и Анже нашли более радикальное решение проблемы дорогого топлива — вернулись к лошадям.
Власти в восторге, говорят стало дешевле, тише и экологичнее.
А там, глядишь, и канализацию признают излишеством. Экономия воды и коммунальных расходов будет просто колоссальной."
«То, что строится сегодня в России, невозможно продать». Один из крупнейших федеральных застройщиков «Страна Девелопмент» пожаловался, что сегодня в России невозможно продать недвижимость на первичном рынке даже со скидками. «Мы в качестве эксперимента снижали цену на 20 процентов — всё равно не покупают. Увеличения продаж не происходит». Сегодня в России нет спроса на недвижимость, заявил застройщик.
Каспийское море стремительно уменьшится и обмельчает в ближайшие 5–10 лет. Учёные опасаются, что оно повторит судьбу Аральского моря, которое высохло и разделилось на две части
Как выяснили журналисты, в последние годы наблюдается устойчивая тенденция к уменьшению уровня воды в Каспии. Серьёзные изменения фиксируют в Азербайджане, где за последние 20 лет море ушло от берега на 15–20 километров, или же в Казахстане, где береговая линяя отступила на 35 километров. Похожее наблюдают в Туркменистане и Иране. Учёные из-за этого бьют тревогу и уверяют, что в следующем десятилетии тенденция будет продолжаться. По словам ведущего сотрудника Института водных проблем РАН Петра Бухарицина, уже в ближайшие годы уровень моря уменьшится до 31 метра. Тенденция может привести к серьёзным экономическим проблемам в странах и регионах, имеющим выход к Каспийскому морю. В том числе связанных с туризмом и рыболовством. Последствия уже замечают в Дагестане, где владельцы гостиниц на «первой линии» говорят, что их заведения уже давно не у моря.
Исследователи также всё чаще обращают внимание на то, что Каспий может повторить судьбу Аральского моря, которое начало высыхать в 1960-х годах, а позднее разделилось на две части. Когда-то оно также было в числе крупнейших озёр в мире, но впоследствии уровень воды начал снижаться. Основная причина проблемы — деятельность человека. Сейчас одна часть Аральского моря полностью исчезла, тогда как вторая сильно обмельчала.
Вот уже и публичном доступе начала появляться информация о том, что лагерь «Артек» может начать корректировать расписание смен в 2026 году. Советник главы Крыма Олег Крючков написал по этому поводу, что стоит дождаться утра и уточненной информации.
Мои источники говорят, что вариант с направлением детей вместо Крыма в Краснодарский край рассматривается и есть запас мест под такой вариант. При том касаться может не только «Артека».
Другой момент, что есть определенные информационные риски, если детей из Крыма переведут в Туапсе, от которого публично отказался, например, глава Северной Осетии Сергей Меняйло.
В целом, Олег Крючков прав: ситуация меняется и стоит подождать развязки. Смена уже заехала. Но есть санитарные нормы в части воды, электричества и так далее. И есть в «Артеке» иностранные смены, например, их понятно, если что – в «Орленок». Вопрос, куда именно остальных.
В России ввели уголовную ответственность за подделку медицинских справок об отсутствии опасных заболеваний. За изготовление, продажу или использование фальшивых документов теперь грозит до 5 лет лишения свободы и крупные штрафы. Закон призван перекрыть нелегальный рынок справок, которые позволяли людям с опасными инфекциями обходить обязательные проверки и устраиваться на работу в сферы с повышенными рисками, — Российская газета.
Военная операция против Ирана стоили Пентагону $40 млрд, сообщает CNN. Отмечается, что первые сто часов боевых действия обошлись США в $3,7 млрд, а с течением конфликта ежедневная стоимость войны снижалась за счет сокращения частоты ударов.
ЮЗ АЛЕШКОВСКИЙ
(1929 - 2022)
ПЕСНЯ О СТАЛИНЕ
Товарищ Сталин, вы большой ученый
В языкознанье знаете вы толк,
А я простой советский заключенный,
И мне товарищ…
"Цены на бензин довели французов: мусоровозы заменили конными повозками. Французские города Труа и Анже нашли более радикальное решение проблемы дорогого топлива…
На небе Бог, а на земле Россия!
Сербская поговорка.
Гость, Надо Сербию присоединить к России
Гость, давайте-с лучше -с вы к нам-с. Россию присоединим к Сербии-с !
Гость, может хоть к Аляске.
20 сентября каждый житель Аляски получит свою долю от нефтяных доходов - $3200. Такие выплаты власти США проводят каждый год уже 40 лет подряд. Кремль считает западные практики развращающими и бездуховными, поэтому рядовые россияне выплат с нефтяных доходов никогда не получали.
Гость, надо радоваться, что ещё мы не платим налоги за воздух, солнечный свет и хождение по земной поверхности !
Гость, платите и уже давно. Все налоги в среднем чеке, который вырос за полгода более чем в два раза.
Гость, Судя по вою западных каналов- мы благоденствуем!
Гость, стоимость благоденствия: Цена газа в ЕС обвалилась на 25% после прогноза Медведева о росте до $5000. В выходные бывший президент России спрогнозировал Европе газовый апокалипсис. В понедельник и вторник цены рухнули.
Интересно, по чем нынче прогнозисты.
Гость, надо пригласить на работу главного бухгалтера сайта и он будить нам вести расчёт усех налогов-с !
Гость, Свидик, цена газа сегодня поднялась выше 2900 долярей за тысчу кубов! Ты пистишь и тебя трут, а ты обижаешься. Нехорошо это и неправильно ))
Гость ЗЕТ, россияне- люди свободные, что им скажут, то они и захотят.
Гость, в странах ЕС не так же? Равняемся на них )) Там целым странам говорят ЧТО НАДО делать ))
alеxаndеr, могут не делать и выйти из ЕС. Никто никого не держит. Наоборот -принимают далеко не всех желающих.
Гость ЗЕТ, похоже обижается тот кто трет, а я -нет.
Если трут, значит все правильно.
Гость ЗЕТ, "...Европейский Союз заполнил свои хранилища в преддверии зимы на 79,94% по состоянию на воскресенье, согласно данным Gas Infrastructure Europe. Это почти соответствует цели в 80%, которая должна быть достигнута только к 1 ноября..."
Гость, Заполненность газовых хранилищ в Европе в начале августа:
Германия — 70%
Испания — 78%
Чехия — 79%
Франция — 81%
Швеция — 91%
Польша — 99%
Британия — 100%
Это всё, что надо знать про то, что Европа замёрзнет без российского газа.
Гость, в целом у них всё позитивно, только надо посчитать, по какой цене будут греться в своих домах европейцы и сколько предприятий не смогут платить за газ.
alеxаndеr, а кто говорил что экономическая независимость будет бесплатной
Гость, а ты когда объявишь независимость от воды, света и газа?
alеxаndеr, Независимость — это единственная гарантия счастья человека, честолюбие же исключает независимость от всего на свете. (Натан Эйдельман)
Свидик, пиши кратко, понятно и без скобок- Натан Эйдельман !
Гость, Вы можете пояснить это сообщение: "Не менее 28 эстонских компаний обратились в МИД республики с просьбой о временных исключениях из запрета на импорт российских энергоносителей" в свете действий Эстооооонии в сторону России?
alеxаndеr, а что тут пояснять.Это самая элементарная экономикаЗатем .они попросят компенсации из бюджета или снижения налогов до нуля Российско-офшорные компании поступают точно также
Гость, план Гаранта работает, но в версии Е. Летова !
Гость, это который делился о своем психоделическом опыте приема запрещенных веществ? )))
Гость, «Период изобилия» закончился - президент Франции Макрон.
ЗДЕСЬ УМНЫЕ СОВЕТЫ счастливым жителям ЕС ссылка
ЮЗ АЛЕШКОВСКИЙ
(1929 - 2022)
ПЕСНЯ О СТАЛИНЕ
Товарищ Сталин, вы большой ученый
В языкознанье знаете вы толк,
А я простой советский заключенный,
И мне товарищ - серый брянский волк.
За что сижу, воистину не знаю,
Но прокуроры, видимо, правы.
Сижу я нынче в Туруханском крае,
Где при царе сидели в ссылке вы.
В чужих грехах мы с ходу сознавались,
Этапом шли навстречу злой судьбе,
Но верили вам так, товарищ Сталин,
Как, может быть, не верили себе.
И вот сижу я в Туруханском крае,
Где конвоиры, словно псы, грубы,
Я это все, конечно, понимаю
Как обостренье классовой борьбы.
То дождь, то снег, то мошкара над нами,
А мы в тайге с утра и до утра,
Вы здесь из искры разводили пламя –
Спасибо вам, я греюсь у костра.
Мы наш нелегкий крест несем задаром
Морозом дымным и в тоске дождей
И, как деревья, валимся на нары,
Не ведая бессонницы вождей .
Вы снитесь нам, когда в партийной кепке
И в кителе идете на парад,
Мы рубим лес по-сталински, а щепки,
А щепки во все стороны летят.
Вчера мы хоронили двух марксистов,
Тела накрыли ярким кумачом,
Один из них был правым уклонистом,
Другой, как оказалось, ни при чем.
Он перед тем, как навсегда скончаться,
Вам завещал последние слова:
Велел в евонном деле разобраться
И тихо вскрикнул: «Сталин - голова!»
Дымите тыщу лет, товарищ Сталин,
И пусть в тайге придется сдохнуть мне,
Я верю: будет чугуна и стали
На душу населения вполне.
Число сбитых на подлете к Москве беспилотников достигло 70, сообщил Собянин
Россияне массово пересаживаются на лошадей.
"Цены на бензин довели французов: мусоровозы заменили конными повозками. Французские города Труа и Анже нашли более радикальное решение проблемы дорогого топлива — вернулись к лошадям.
Власти в восторге, говорят стало дешевле, тише и экологичнее.
А там, глядишь, и канализацию признают излишеством. Экономия воды и коммунальных расходов будет просто колоссальной."
alеxаndеr, эту сказку расскажи первоклассникам, в школах. Они любят такие сказки !
Гость, рассказываю ссылка
22 июня. Сирены над Анапой.
«То, что строится сегодня в России, невозможно продать». Один из крупнейших федеральных застройщиков «Страна Девелопмент» пожаловался, что сегодня в России невозможно продать недвижимость на первичном рынке даже со скидками. «Мы в качестве эксперимента снижали цену на 20 процентов — всё равно не покупают. Увеличения продаж не происходит». Сегодня в России нет спроса на недвижимость, заявил застройщик.
Пездамит растроиТЦА )))
Каспийское море стремительно уменьшится и обмельчает в ближайшие 5–10 лет. Учёные опасаются, что оно повторит судьбу Аральского моря, которое высохло и разделилось на две части
Как выяснили журналисты, в последние годы наблюдается устойчивая тенденция к уменьшению уровня воды в Каспии. Серьёзные изменения фиксируют в Азербайджане, где за последние 20 лет море ушло от берега на 15–20 километров, или же в Казахстане, где береговая линяя отступила на 35 километров. Похожее наблюдают в Туркменистане и Иране. Учёные из-за этого бьют тревогу и уверяют, что в следующем десятилетии тенденция будет продолжаться. По словам ведущего сотрудника Института водных проблем РАН Петра Бухарицина, уже в ближайшие годы уровень моря уменьшится до 31 метра. Тенденция может привести к серьёзным экономическим проблемам в странах и регионах, имеющим выход к Каспийскому морю. В том числе связанных с туризмом и рыболовством. Последствия уже замечают в Дагестане, где владельцы гостиниц на «первой линии» говорят, что их заведения уже давно не у моря.
Исследователи также всё чаще обращают внимание на то, что Каспий может повторить судьбу Аральского моря, которое начало высыхать в 1960-х годах, а позднее разделилось на две части. Когда-то оно также было в числе крупнейших озёр в мире, но впоследствии уровень воды начал снижаться. Основная причина проблемы — деятельность человека. Сейчас одна часть Аральского моря полностью исчезла, тогда как вторая сильно обмельчала.
Потоп придёт по-любому ))
Вот уже и публичном доступе начала появляться информация о том, что лагерь «Артек» может начать корректировать расписание смен в 2026 году. Советник главы Крыма Олег Крючков написал по этому поводу, что стоит дождаться утра и уточненной информации.
Мои источники говорят, что вариант с направлением детей вместо Крыма в Краснодарский край рассматривается и есть запас мест под такой вариант. При том касаться может не только «Артека».
Другой момент, что есть определенные информационные риски, если детей из Крыма переведут в Туапсе, от которого публично отказался, например, глава Северной Осетии Сергей Меняйло.
В целом, Олег Крючков прав: ситуация меняется и стоит подождать развязки. Смена уже заехала. Но есть санитарные нормы в части воды, электричества и так далее. И есть в «Артеке» иностранные смены, например, их понятно, если что – в «Орленок». Вопрос, куда именно остальных.
В России ввели уголовную ответственность за подделку медицинских справок об отсутствии опасных заболеваний. За изготовление, продажу или использование фальшивых документов теперь грозит до 5 лет лишения свободы и крупные штрафы. Закон призван перекрыть нелегальный рынок справок, которые позволяли людям с опасными инфекциями обходить обязательные проверки и устраиваться на работу в сферы с повышенными рисками, — Российская газета.
Военного смысла для Беларуси втягиваться в конфликт в Украине «нет от слова совсем», заявил министр обороны страны Виктор Хренин
По его словам, Минск намерен и дальше придерживаться курса на невмешательство, ранее определённого Александром Лукашенко.
Военная операция против Ирана стоили Пентагону $40 млрд, сообщает CNN. Отмечается, что первые сто часов боевых действия обошлись США в $3,7 млрд, а с течением конфликта ежедневная стоимость войны снижалась за счет сокращения частоты ударов.