Замполит, потому что они дешевыми ценами за газ десятилетиями расплачивались собственной безопасностью. Если не сказать больше- экономической независимостью. Теперь придется слазить с ресурсной иглы и платить по реальным рыночным ценам.Любому поставщику ресурсов.
alеxаndеr, я не провидец, но на сегодняшний день всемирная история говорит о том, что капиталистическая модель развития показала максимальную устойчивость из всех остальных.
Свидик, пестеть про гвозди и крышки у тебя лючше получается )) Скажу тебе умний слово , токи ты не обижайся... Имея неограниченные энергоресурсы и мощное сельхозпроизводство, Путин принял единственно правильное решение в интересах страны. На данном этапе- это милитаризация, милитаризация и ещё раз милитаризация! Других вариантов развития страны просто не существует. Точнее, не дадут наши заклятые западные партнеры! Ты счас хоть шо то поняв ?
Гость, уважаемые админы потрите пожалста этого навсквозь пистливаго свидомита! Мало того, что он ничего не понял, так он лажу про китайцев и узбеков втюхивает (((((((((( Свидик, ты неисправим!
Гость, что-то те, у кого опыта нет, (с твоих слов), легко поставили раком старых капиталистов. Не мыться, не бриться, в школу в пальте и валяных сапогах. Половина предприятий стоит, половина рабочих мёрзнет в домах без отопления и денег. Как это? Арабы с неграми бежали в Европу за этим? А как поднимут на вилы? Они смогут, это не зажиревшие бургеры, им терять нечего!
Гость, а жизнь-то налаживается: Иран готов заменить российскую нефть.
Иран получит 100 млрд долларов за ядерную сделку с США и Евросоюзом и право поставлять нефть в Европу. Страна может заменить на европейском рынке Россию, против которой с 1 декабря заработает нефтяное эмбарго. Государственная нефтяная компания Ирана ждет отмены санкций и начала переговоры с клиентами российских нефтяников в Италии, Греции и Турции.
Что-то иранские друзья всё больше начинают смахивать на обычных уважаемых партнеров...
Гость, как бы газ и нефть не одно и то же, так что ничего ещё не "налаживается", а с первыми холодами несколько европравительств ждёт встреча со своими избирателями на шумных уличных протестах... )))
alеxаndеr, однозначно. Пиаром-то не очень хотелось бы здесь заниматься, но против ВОЗ, ковидобесия и за конвой свободы в поддержку выступили не многие, даже в евросоюзе. В России эти темы практически не освещались вообще.
Гость, фуфлыжник, ты " забыл" добавить мелочь: Иран поставит ровно ПОЛОВИНУ от потребности. И то... если... Это тебе не хворост в Закарпатье полякам таскать!
Гость, а где они смогут найти сколько танкеров, чтобы обеспечить замену поставки из России 2 миллионов (или 1 млн. тонн / 50%) баррелей сырой нефти В СУТКИ?
Гость, 10 000 ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ баррелей в сутки- это меньше, чем до ухода пиндосов, но достаточно для собственных нужд. Идиот, читай методичку до конца или башку надень. Жо..ой думаешь, трепло.
Гость, ты КАК ВСЕГДА свистишь, выдавая неполную цитату: "Уровень запасов газа в хранилищах Европы достиг той отметки, с которой в прошлом сезоне (только НА ДВА МЕСЯЦА ПОЗЖЕ) начался уже отбор газа (77,5%). В минувшем году операторы не спешили с закачкой в надежде на снижение цен. В этом году темпы закачки взяли под контроль и регулирование власти ЕС. В результате газ в ПХГ закачивается по САМЫМ ДОРОГИМ за историю отрасли ценам."
Смысл не в объёме газа, а в его цене, когда ты уже поймешь ))
Гость, Прошло уже более 170-ти лет, как классики марксизма-ленинизма заявили о неизбежной и скорой гибели капитализма.
Уже давно сгнили в могилах "классики", уже давно развалились и первый, и второй и третий Интернационалы, создававшиеся "классиками" для подталкивания капитализма к гибели, уже развалились и вернулись к капитализму большинство стран, объявивших себя преемниками капитализма, а капитализм все жив, здоров, и и помирать совсем не собирается.
Может быть, что-то было не так в теории гибели капитализма? Может быть, как говорил юморист-Жванецкий, "в консерватории нужно что-то подправить?".
Вот уже и публичном доступе начала появляться информация о том, что лагерь «Артек» может начать корректировать расписание смен в 2026 году. Советник главы Крыма Олег Крючков написал по этому поводу, что стоит дождаться утра и уточненной информации.
Мои источники говорят, что вариант с направлением детей вместо Крыма в Краснодарский край рассматривается и есть запас мест под такой вариант. При том касаться может не только «Артека».
Другой момент, что есть определенные информационные риски, если детей из Крыма переведут в Туапсе, от которого публично отказался, например, глава Северной Осетии Сергей Меняйло.
В целом, Олег Крючков прав: ситуация меняется и стоит подождать развязки. Смена уже заехала. Но есть санитарные нормы в части воды, электричества и так далее. И есть в «Артеке» иностранные смены, например, их понятно, если что – в «Орленок». Вопрос, куда именно остальных.
В России ввели уголовную ответственность за подделку медицинских справок об отсутствии опасных заболеваний. За изготовление, продажу или использование фальшивых документов теперь грозит до 5 лет лишения свободы и крупные штрафы. Закон призван перекрыть нелегальный рынок справок, которые позволяли людям с опасными инфекциями обходить обязательные проверки и устраиваться на работу в сферы с повышенными рисками, — Российская газета.
Военная операция против Ирана стоили Пентагону $40 млрд, сообщает CNN. Отмечается, что первые сто часов боевых действия обошлись США в $3,7 млрд, а с течением конфликта ежедневная стоимость войны снижалась за счет сокращения частоты ударов.
На фоне слухов о готовящейся отставке британского премьера команда Кира Стармера уже начала передавать дела его преемнику Энди Бернхэму, сообщает The Guardian со ссылкой на источники.
В Киеве на Березняках люди перекрыли дорогу и не позволили увезти мужчину в ТЦК. Затем на место прибыла «скорая», а за ней несколько полицейских экипажей. «Скорая» несколько раз пыталась отъехать, однако люди блокировали движение. Местные паблики пишут, что полицейские пытались пересесть в «скорую», после чего собравшиеся потребовали, чтобы они вышли, и не позволили автомобилю уехать.
Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25%, сделав самый осторожный шаг за последние месяцы. В ЦБ объясняют решение сохраняющимися инфляционными рисками, ростом бюджетных расходов и высокой неопределённостью в экономике. Эксперты ожидают, что ставки по вкладам и ипотеке продолжат постепенно снижаться, однако заметного удешевления кредитов в ближайшее время не произойдёт. В регуляторе подчёркивают: борьба с инфляцией остаётся главным приоритетом, — Российская газета.
Еврокомиссия выделила Армении 34 млн евро для смягчения последствий ограничений, введенных РФ в отношении частного сектора республики. В пресс-службе представительства Евросоюза в Армении подчеркнули, что эта финансовая поддержка – первый транш пакета помощи, объявленного председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Он включает меры по упрощению торговли для укрепления экономической устойчивости Еревана, — Независимая газета.
В Катаре произошёл взрыв на нефтегазовом заводе в районе Рас-Лафан. В катарском МВД заявили, что взрыв стал следствием технической неисправности. Пострадавших нет.
Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев обратился к инопланетянам с просьбой убедить канцлера ФРГ Фридриха Мерца уйти в отставку:
«Дорогие инопланетяне, спасибо вам, что вы проявили ваше всемогущество и добродетель и убедили Стармера уйти в отставку в течение двух недель после просьбы. Можете, пожалуйста, теперь сделать это с Мерцем? Его рейтинги еще хуже. Он разрушает цивилизацию своими воинственными, иммиграционными, плохими энергетическими и экономическими решениями», — написал он в соцсетях.
Вот уже и публичном доступе начала появляться информация о том, что лагерь «Артек» может начать корректировать расписание смен в 2026 году. Советник главы Крыма…
В России ввели уголовную ответственность за подделку медицинских справок об отсутствии опасных заболеваний. За изготовление, продажу или использование фальшивых…
Военного смысла для Беларуси втягиваться в конфликт в Украине «нет от слова совсем», заявил министр обороны страны Виктор Хренин
По его словам, Минск намерен…
Военная операция против Ирана стоили Пентагону $40 млрд, сообщает CNN. Отмечается, что первые сто часов боевых действия обошлись США в $3,7 млрд, а с течением конфликта…
На фоне слухов о готовящейся отставке британского премьера команда Кира Стармера уже начала передавать дела его преемнику Энди Бернхэму, сообщает The Guardian со…
В Киеве на Березняках люди перекрыли дорогу и не позволили увезти мужчину в ТЦК. Затем на место прибыла «скорая», а за ней несколько полицейских экипажей. «Скорая»…
Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25%, сделав самый осторожный шаг за последние месяцы. В ЦБ объясняют решение сохраняющимися инфляционными рисками,…
Еврокомиссия выделила Армении 34 млн евро для смягчения последствий ограничений, введенных РФ в отношении частного сектора республики. В пресс-службе представительства…
В Катаре произошёл взрыв на нефтегазовом заводе в районе Рас-Лафан. В катарском МВД заявили, что взрыв стал следствием технической неисправности. Пострадавших н…
Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев обратился к инопланетянам с просьбой убедить канцлера ФРГ Фридриха Мерца уйти в отставку:
«Дорогие инопланетяне,…
Лагерь «Артек» в Крыму отменил смены и заезды детей. Об этом сообщают родители школьников, направляющихся на отдых. В соцсетях сообщают, что Минобразования Крыма…
58 дронов сбито на подлёте к Москве.
Идейные потомки вермахта в лице "пропеллерных сiл украiни" не смогли пройти мимо сегодняшней даты и не почтить своих кум…
Дрон атаковал турецкий сухогруз VICTRESS под флагом Панамы в акватории Украины.
На борту находились девять членов экипажа — граждане Египта, Турции и Индии.
Экипаж…
Ночью Таврическая ТЭС в Крыму была под массированной атакой дронов.
Кроме того, в Армянске, предварительно, был прилёт по зданию погранслужбы ФСБ возле вокзала.
По…
Понятно санкции, понятно энергоносители... Но, почему вроде как мощная экономика Евросоюза так резко обвалилась, не могу понять?!
Замполит, потому что они дешевыми ценами за газ десятилетиями расплачивались собственной безопасностью. Если не сказать больше- экономической независимостью. Теперь придется слазить с ресурсной иглы и платить по реальным рыночным ценам.Любому поставщику ресурсов.
Гость, на это уйдут многие годы. За это время азиатская экономика уйдёт в отрыв !
Замполит, капиталисты с 300-летним опытом умеют перестраиваться быстро. Быстрее тех, у кого такой опыт не более 30-ти лет.
Гость, за 10 лет управятся? ))))
alеxаndеr, я не провидец, но на сегодняшний день всемирная история говорит о том, что капиталистическая модель развития показала максимальную устойчивость из всех остальных.
Это на сегодня.
Гость, х.з. какая там устойчивость, если госдолг США в районе $30 трлн.
Гость, провидец сказал что они выживут...
Свидик, пестеть про гвозди и крышки у тебя лючше получается )) Скажу тебе умний слово , токи ты не обижайся... Имея неограниченные энергоресурсы и мощное сельхозпроизводство, Путин принял единственно правильное решение в интересах страны. На данном этапе- это милитаризация, милитаризация и ещё раз милитаризация! Других вариантов развития страны просто не существует. Точнее, не дадут наши заклятые западные партнеры! Ты счас хоть шо то поняв ?
[Содержание комментария скрыто]
Гость, "практически уже нет" - это про благополучие в странах ЕС и Великобритании. У нас с сельским хозяйством всё норм!
alеxаndеr, “Блажен, кто верует, тепло ему на свете“. Слова Чацкого из комедии А. С. Грибоедова “Горе от ума”
Гость, сходи в магазины ещё на еду посмотри, может тебе потеплеет ))
Гость, урод, по Абинской трассе в Краснодар не просунутся, всё в зерновозах от узбеков и китайцев )) и
Гость ЗЕТ, да что там на Абинской трассе, проехал по М4, далее до Ярославля и Костромы: везде поля ухоженные, везде что-то или растёт, или уже убрали.
alеxаndеr, Свидик привык под дурочку согласно методички фейки втюхивать, а здесь на ТудеЕ эти номера не проходят!
Гость ЗЕТ, свидова надо уничтожать сразу а не балакать с ним
Гость, уважаемые админы потрите пожалста этого навсквозь пистливаго свидомита! Мало того, что он ничего не понял, так он лажу про китайцев и узбеков втюхивает (((((((((( Свидик, ты неисправим!
Гость, что-то те, у кого опыта нет, (с твоих слов), легко поставили раком старых капиталистов. Не мыться, не бриться, в школу в пальте и валяных сапогах. Половина предприятий стоит, половина рабочих мёрзнет в домах без отопления и денег. Как это? Арабы с неграми бежали в Европу за этим? А как поднимут на вилы? Они смогут, это не зажиревшие бургеры, им терять нечего!
Гость, а жизнь-то налаживается: Иран готов заменить российскую нефть.
Иран получит 100 млрд долларов за ядерную сделку с США и Евросоюзом и право поставлять нефть в Европу. Страна может заменить на европейском рынке Россию, против которой с 1 декабря заработает нефтяное эмбарго. Государственная нефтяная компания Ирана ждет отмены санкций и начала переговоры с клиентами российских нефтяников в Италии, Греции и Турции.
Что-то иранские друзья всё больше начинают смахивать на обычных уважаемых партнеров...
Гость, как бы газ и нефть не одно и то же, так что ничего ещё не "налаживается", а с первыми холодами несколько европравительств ждёт встреча со своими избирателями на шумных уличных протестах... )))
Ты же все холодные протесты поддержишь?
alеxаndеr, однозначно. Пиаром-то не очень хотелось бы здесь заниматься, но против ВОЗ, ковидобесия и за конвой свободы в поддержку выступили не многие, даже в евросоюзе. В России эти темы практически не освещались вообще.
Гость, фуфлыжник, ты " забыл" добавить мелочь: Иран поставит ровно ПОЛОВИНУ от потребности. И то... если... Это тебе не хворост в Закарпатье полякам таскать!
Гость, а где они смогут найти сколько танкеров, чтобы обеспечить замену поставки из России 2 миллионов (или 1 млн. тонн / 50%) баррелей сырой нефти В СУТКИ?
Гость, ой, а что случилось: Добыча нефти на проекте Сахалин-1, тыс. тонн в сутки:
2014: 20,8
2015: 22,7
2016: 24,7
2017: 25,2
2018: 31,5
2019: 35,3
2020: 34,0
▪️2021: 30,9
Июнь 2022: 1,4
Июль 2022: 0
Что же пошло не так?
Гость, японцы этому ТАК рады, ТАК рады, что не знают как американцев отблагодарить ))
Гость, 10 000 ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ баррелей в сутки- это меньше, чем до ухода пиндосов, но достаточно для собственных нужд. Идиот, читай методичку до конца или башку надень. Жо..ой думаешь, трепло.
Гость, это не фуфлыжник- это свидомит ))
Гость, мне-то без разницы, а за что административка таки поменьше
Гость, Германия газ у Канады попросила. Когда смогут привезти, никто не знает.
Гость, Запасы в подземных хранилищах газа Европы достигли максимума прошлого года- Интерфакс.
Гость, ещё никогда не было ТАК много газа по ТАКОЙ ВЫСОКОЙ цене ))) Сколько там, $3000 за тысячу кубов?
Гость, запасы достигли 70% от требуемого объёма. Зима покажет. За счёт жестокой экономии, хранилища заполняются.
Гость, ты КАК ВСЕГДА свистишь, выдавая неполную цитату: "Уровень запасов газа в хранилищах Европы достиг той отметки, с которой в прошлом сезоне (только НА ДВА МЕСЯЦА ПОЗЖЕ) начался уже отбор газа (77,5%). В минувшем году операторы не спешили с закачкой в надежде на снижение цен. В этом году темпы закачки взяли под контроль и регулирование власти ЕС. В результате газ в ПХГ закачивается по САМЫМ ДОРОГИМ за историю отрасли ценам."
Смысл не в объёме газа, а в его цене, когда ты уже поймешь ))
alеxаndеr, так писали уже что настоящий экономический суверенитет имеет настоящую рыночную цену.
Гость, точно: газ в странах ЕС и Великобритании есть, только он в несколько раз дороже.
alеxаndеr, та нехай плотють, воны же мабуть капиталисты, денёг важко! Не сдохнут , сдохнут, но не все.
Гость, нехай плотют. Пожили 30-ть лет и хорош.
Гость, Прошло уже более 170-ти лет, как классики марксизма-ленинизма заявили о неизбежной и скорой гибели капитализма.
Уже давно сгнили в могилах "классики", уже давно развалились и первый, и второй и третий Интернационалы, создававшиеся "классиками" для подталкивания капитализма к гибели, уже развалились и вернулись к капитализму большинство стран, объявивших себя преемниками капитализма, а капитализм все жив, здоров, и и помирать совсем не собирается.
Может быть, что-то было не так в теории гибели капитализма? Может быть, как говорил юморист-Жванецкий, "в консерватории нужно что-то подправить?".
ссылка
Гость, классики говорили о неизбежной гибели капитализма путем мировой революции. Иных путей и классики не видели.
Гость, "мировая революция"? А шо есть такое "мировая революция"? Её можно увидеть ? Да можно, но только во сне !
Гость, так и классики говорили,что по Европе бродит только призрак.
Вот уже и публичном доступе начала появляться информация о том, что лагерь «Артек» может начать корректировать расписание смен в 2026 году. Советник главы Крыма Олег Крючков написал по этому поводу, что стоит дождаться утра и уточненной информации.
Мои источники говорят, что вариант с направлением детей вместо Крыма в Краснодарский край рассматривается и есть запас мест под такой вариант. При том касаться может не только «Артека».
Другой момент, что есть определенные информационные риски, если детей из Крыма переведут в Туапсе, от которого публично отказался, например, глава Северной Осетии Сергей Меняйло.
В целом, Олег Крючков прав: ситуация меняется и стоит подождать развязки. Смена уже заехала. Но есть санитарные нормы в части воды, электричества и так далее. И есть в «Артеке» иностранные смены, например, их понятно, если что – в «Орленок». Вопрос, куда именно остальных.
В России ввели уголовную ответственность за подделку медицинских справок об отсутствии опасных заболеваний. За изготовление, продажу или использование фальшивых документов теперь грозит до 5 лет лишения свободы и крупные штрафы. Закон призван перекрыть нелегальный рынок справок, которые позволяли людям с опасными инфекциями обходить обязательные проверки и устраиваться на работу в сферы с повышенными рисками, — Российская газета.
Военного смысла для Беларуси втягиваться в конфликт в Украине «нет от слова совсем», заявил министр обороны страны Виктор Хренин
По его словам, Минск намерен и дальше придерживаться курса на невмешательство, ранее определённого Александром Лукашенко.
Военная операция против Ирана стоили Пентагону $40 млрд, сообщает CNN. Отмечается, что первые сто часов боевых действия обошлись США в $3,7 млрд, а с течением конфликта ежедневная стоимость войны снижалась за счет сокращения частоты ударов.
На фоне слухов о готовящейся отставке британского премьера команда Кира Стармера уже начала передавать дела его преемнику Энди Бернхэму, сообщает The Guardian со ссылкой на источники.
В Киеве на Березняках люди перекрыли дорогу и не позволили увезти мужчину в ТЦК. Затем на место прибыла «скорая», а за ней несколько полицейских экипажей. «Скорая» несколько раз пыталась отъехать, однако люди блокировали движение. Местные паблики пишут, что полицейские пытались пересесть в «скорую», после чего собравшиеся потребовали, чтобы они вышли, и не позволили автомобилю уехать.
Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25%, сделав самый осторожный шаг за последние месяцы. В ЦБ объясняют решение сохраняющимися инфляционными рисками, ростом бюджетных расходов и высокой неопределённостью в экономике. Эксперты ожидают, что ставки по вкладам и ипотеке продолжат постепенно снижаться, однако заметного удешевления кредитов в ближайшее время не произойдёт. В регуляторе подчёркивают: борьба с инфляцией остаётся главным приоритетом, — Российская газета.
Еврокомиссия выделила Армении 34 млн евро для смягчения последствий ограничений, введенных РФ в отношении частного сектора республики. В пресс-службе представительства Евросоюза в Армении подчеркнули, что эта финансовая поддержка – первый транш пакета помощи, объявленного председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Он включает меры по упрощению торговли для укрепления экономической устойчивости Еревана, — Независимая газета.
В Катаре произошёл взрыв на нефтегазовом заводе в районе Рас-Лафан. В катарском МВД заявили, что взрыв стал следствием технической неисправности. Пострадавших нет.
Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев обратился к инопланетянам с просьбой убедить канцлера ФРГ Фридриха Мерца уйти в отставку:
«Дорогие инопланетяне, спасибо вам, что вы проявили ваше всемогущество и добродетель и убедили Стармера уйти в отставку в течение двух недель после просьбы. Можете, пожалуйста, теперь сделать это с Мерцем? Его рейтинги еще хуже. Он разрушает цивилизацию своими воинственными, иммиграционными, плохими энергетическими и экономическими решениями», — написал он в соцсетях.