БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 10 июня 2022 в 21:02 #

Бывший заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь пошел на досудебное соглашение со следствием по делу о хищении 900 миллионов рублей. Митволь не только признал вину, но и намерен «изобличить» причастных к совершению преступлений. Митволя задержали 8 июня в московском аэропорту Внуково, откуда он собирался улететь в Турцию. Впоследствии центральный районный суд Красноярска арестовал его на один месяц и 17 дней. Официально подробности дела пока не раскрывают, но, по данным СМИ, арест Митволя связан с хищением денег, выделенных на строительство метро в Красноярске. Речь идет более чем о 900 миллионах рублей.

По статье «Мошенничество в особо крупном размере» экс-заместителю главы Росприроднадзора грозит до десяти лет лишения свободы.

Показать еще 3 ответа (всего 25 комментариев)
Гость 10 июня 2022 в 21:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, очередной передел.

Показать еще 1 ответ (всего 20 комментариев)
Irbis 11 июня 2022 в 07:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, жаль Чубайса упустили...

Гость 11 июня 2022 в 13:57 # ответ на комментарий ↑

Irbis, так Песков же сказал, что человек, который похитил миллиарды долларов не интересен ни российской власти ни ее правоохранительным органам.

Irbis 11 июня 2022 в 14:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, Песков - не является тем политиком, чьи слова отливаются в бронзе :)

Гость 11 июня 2022 в 14:23 # ответ на комментарий ↑

Irbis, но отражают политику современную

Irbis 11 июня 2022 в 14:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, не всегда. "он несет иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (В.В.Путин)

Гость 11 июня 2022 в 14:49 # ответ на комментарий ↑

Irbis, наверное тот же кто поручил "не интересоваться" Чубайсом

Irbis 11 июня 2022 в 14:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, по Чубайсу ситуация интересная, какому другому функционеру, за такие "художества", давно бы ласты скрутили, а этого даже из страны выпустили...удивительно...ничего, Бог шельму метит...

Гость 11 июня 2022 в 14:58 # ответ на комментарий ↑

Irbis, Начало формирования вертикали: Четверть века назад группа российских олигархов в одночасье превратилась в долларовых миллиардеров, провернув – с помощью своих сторонников во власти во главе с Анатолием Чубайсом – нехитрую схему. Всего за 6 миллиардов рублей они стали собственниками нефтяных, металлургических, горнорудных и транспортных компаний, составлявших хребет советской экономики. При этом те самые 6 миллиардов будущие олигархи заплатили не из собственных средств, а взяли со счетов принадлежавших им коммерческих банков. Со счетов, которые открыли в этих банках налоговая и таможенная службы – иными словами, это были государственные деньги.

Гость 11 июня 2022 в 14:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, теперича чибису только пулю в рот..!

Irbis 11 июня 2022 в 15:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, в собственность коммерческих банков эти предприятия и переходили по результатам залоговых аукционов, которые, по сути являлись мошенническими схемами по перераспределению огромных государсивенных активов в пользу ограниченного кол-ва частных лиц "назначенных" американскими советниками/црушниками при российском правительстве.

Гость 11 июня 2022 в 15:34 # ответ на комментарий ↑

Irbis, да, это и был рассказ о начале реализации схемы залоговый аукционов. Затем последовала идея создания фонда фондов. Идея Чубайсу понравилась и в 2009 году был создан инновационный фонд нанотехнологий «Роснано-капитал», который зарегистрирован в Великобритании. В Швейцарии зарегистрировали финансовый фонд «Rusnano AG». К слову сказать, нет ни одного проекта, который бы реализовал данный фонд.

Гость 11 июня 2022 в 15:35 # ответ на комментарий ↑

Irbis, опять клятое ЦРУ..!

Irbis 11 июня 2022 в 15:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, ЦРУ и Чубайс...хм...в этом что-то есть...

Гость 11 июня 2022 в 15:57 # ответ на комментарий ↑

Irbis, подскажите, что делать если все время мерещатся масоны? Есть какой-то выход из этого положения.

Irbis 11 июня 2022 в 16:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, выйти можно из любого положения так-же как и войти в него.

Гость 11 июня 2022 в 16:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, это вам масоны мерещатся... а они с времён позднего Средневековья были, есть, и будут !

Гость 11 июня 2022 в 16:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, звучит прям как что-то жизнеутверждающее.

Гость 11 июня 2022 в 16:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, а почему клятое... всего лишь спецорганизация на службе ´´хозяев денег´´ !

Гость 11 июня 2022 в 15:05 # ответ на комментарий ↑

Irbis, а вы разве не в курсах, что Чубайс с начала 90-х был смотрящим за страной! И, были определенные договоренности, но Гарант втихаря подкопив ресурс, мировую закулису, выражаясь по-русски, наипал по полной договорившись с Китаем.

Гость 11 июня 2022 в 15:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, бенефициар действующего режима.

Гость 10 июня 2022 в 22:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, Митволя, якобы укравшего все деньги у красноярского метро, арестовали при попытке отъезда в Дубай, где метро было построено за четыре года

Гость 10 июня 2022 в 23:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, Задержанный при вылете в Дубай Олег Митволь, немного лукавил, говоря, что собирался попросту отдохнуть. Вернее, не договаривает: ведь с ОАЭ его связывает куда большее, чем просто желание понежиться в отпуске под жарким арабским солнцем и поудить кильку в Персидском заливе.

Все дело в том, что в 30 минутах от международного аэропорта Дубая Олега Львовича поджидает собственная резиденция в ультра-роскошном комплексе Atlantis. Автором дизайнерского проекта стала Сибий де Маржери, которую называют «королевой дворцов». Предметы декора выполнены из мрамора, кожи, фарфора и сусального золота; на каждом этаже частные сады и пейзажные бассейны с видом на море. Самое дешевое жилье (апартаменты с 2-мя спальнями) на этапе строительства здесь можно было приобрести за 2 млн евро, цены на пентхаусы начинались от 45 млн. Короче говоря, было куда потратить 900 миллионов, за хищение которых Митволь и был нынче сперва задержан, а потом и арестован.

В последнее время в жизни Олега Митволя наступила «черная полоса». Открытие фирмы в Эмиратах застопорилось, подвисло и оформление израильского гражданства – на себя и супругу с дочерью. А тут еще и новая напасть: в Нидерландах была арестована его личная яхта, спроектированная по индивидуальному дизайну.

Последняя надежда была на скорое окончание ремонта в новом доме, куда Митволь планировал перебраться в самое ближайшее время. Планировал, но… не смог. Вместо наслаждения королевской роскошью Дубая ему теперь придется привыкать к куда более скромным интерьерам следственного изолятора в Красноярске...ссылка

Гость 11 июня 2022 в 06:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, придурок, может хватит сообщений про митволя или тебя заклинило

Гость 11 июня 2022 в 13:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, тож патриот, а предпоследнее прибежище патриотов уже стал Дубай и Израиль. А самым последнем, видимо, талибы, поскольку без них форум был бы просто экономическим, а не международным.

Гость 1 марта 2026 в 12:14 #

Анапские риэлторы ликуют - готовится массовый спрос на вторичку , на приобретение квартир выделены мирные Ближневосточные сертификаты для беженцев из опасных территорий

Гость 1 марта 2026 в 12:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, так первичка почти вся от 10 млн с непонятной отделкой и сроками сдачи. И это далеко не центр города.

Гость 1 марта 2026 в 12:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, даешь больше сделок по новым сертификатам на Вторичке! Это победа над долинским замыслом против вторички от застройшиков!

Гость 1 марта 2026 в 12:10 #

Хаменеи мертв, режим жив. Повсюду протесты против Америки и Израиля.

Поджоги консульств, атаки на посольства и базы США начались в Иране и поддерживающих его режим странах.

Идейных и злых много.

Власти не намерены сдаваться. Никто не ждет шаха Пехлеви.

Владимир Петров 1 марта 2026 в 11:47 #

Безусловно, что героическая смерть духовного лидера Ирана останется в памяти народа. Он демонстративно отказался спускаться в бункер! ´´Я буду с народом!`` Интересно, а Натанягу или Трамп смогли бы так поступить?

Гость 1 марта 2026 в 11:34 #

Анапское Кошачество воспряло, в Биробиджан готовится на слет!

Гость 1 марта 2026 в 10:05 #

Всем простым анапчанам живительного весеннего настроения!

Гость, всех нытиков с Весной!

Гость 1 марта 2026 в 09:57 #

Трамп заявил, что бомбардировки Ирана ради мира во всем мире продолжатся наделю, или столько сколько потребуется.

Хаменеи, один из самых злых людей в истории, мёртв. Это не только справедливость для народа Ирана, но и для всех великих американцев и людей из многих стран по всему миру, которые были убиты или изувечены Хаменеи и его бандой кровожадных головорезов. Он не смог избежать нашей разведки и высокотехнологичных систем отслеживания, и, работая в тесном сотрудничестве с Израилем, не было ничего, что он или другие лидеры, убитые вместе с ним, могли бы сделать.

Это величайший шанс для иранского народа вернуть себе свою страну. Мы слышим, что многие из их КСИР, военных и других сил безопасности и полиции больше не хотят воевать и ищут у нас иммунитет. Как я сказал прошлой ночью: «Сейчас они могут получить иммунитет, позже их ждёт только смерть!»

Будем надеяться, что КСИР и полиция мирно объединятся с иранскими патриотами и будут работать вместе, как единое целое, чтобы вернуть стране то величие, которого она заслуживает. Этот процесс должен скоро начаться, поскольку не только Хаменеи погиб, но и сама страна всего за один день была сильно разрушена и даже фактически уничтожена.

Массированные и точечные бомбардировки, однако, будут продолжаться без перерыва в течение недели или столько, сколько потребуется для достижения нашей цели — МИРА НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ И, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ВО ВСЁМ МИРЕ!

Спасибо за внимание к этому вопросу.

Гость 1 марта 2026 в 09:47 #

Судя по нарастанию ракетных ударов Ираном, после гибели Хаменеи, всё только начинается!

Гость 1 марта 2026 в 09:49 # ответ на комментарий ↑

Гость,сакральная жертва.

Гость 1 марта 2026 в 09:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, Начались протесты у посольства США в Багдаде.

Ливанские шииты тоже двигаются к посольству США.

«Хезболла» официально заявила о вступлении в войну с Израилем.

Гость 1 марта 2026 в 10:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, по молчаливому согласию безопасность котов гарантирована. С Днем кошек!

1 марта 2026 в 09:32 #

Оказывается, ночью собирались дрочилы из ООН* и осудили удары США и Израиля по Ирану. И про международное право что-то говорили. Попили чаю и разошлись.

*ООН - организация онанистов немощных.

1 марта 2026 в 08:48 #

За 2 часа похитили президента Венесуэлы, за день убили верховного в Иране…

Зеленский кайфует уже больше 4 лет…

1 марта 2026 в 08:46 #

Ирану лучше не наносить мощный удар, потому что иначе мы нанесем удар по ним силой, которую мир еще не видел, — Трамп.

Иран только что заявил, что собирается нанести очень мощный удар сегодня — сильнее, чем по ним когда-либо наносили раньше.

ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ОНИ ЭТО СДЕЛАЮТ, МЫ УДАРИМ ПО НИМ СИЛОЙ, КОТОРОЙ МИР ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ!



Гость
в Балачке
Гость, даешь больше сделок по новым сертификатам на Вторичке! Это победа над долинским замыслом против вторички от застройшиков!
Гость
в Балачке
Гость, так первичка почти вся от 10 млн с непонятной отделкой и сроками сдачи. И это далеко не центр города.
Гость
в Балачке
Анапские риэлторы ликуют - готовится массовый спрос на вторичку , на приобретение квартир выделены мирные Ближневосточные сертификаты для беженцев…
Гость
в Балачке
Хаменеи мертв, режим жив. Повсюду протесты против Америки и Израиля. Поджоги консульств, атаки на посольства и базы США начались в Иране и поддерживающих его режим…
Гость
в блоге:
Спрос растёт!
Колхозник, на ярмарке путевок 3 марта Анапские здравницы продемонстрируют макеты надежных убежищ для гостей, в том числе и легких укрытий, обладающих…
Гость
в блоге:
Спрос растёт!
Последнему депилу понятно, что лехкие укрытия - это от осколков!
в Балачке
Безусловно, что героическая смерть духовного лидера Ирана останется в памяти народа. Он демонстративно отказался спускаться в бункер! ´´Я буду с народом!`` Интересно,…
в блоге:
Спрос растёт!
Гость, Как можно благоустраивать бомбоубежища, которых нет !!! И что такое легкие укрытия?
Гость
в Балачке
Анапское Кошачество воспряло, в Биробиджан готовится на слет!
в блоге:
Кто виноват и что делать?
Гость, там срач похлеще тудеевского?))) Всё сильнонетерпенцы - в комментарии к Масловой! )))
в Балачке
Ирану надо было бить первым...?
в Балачке
Российские туристы негодуют, иранские пездамиты пишут: к нам больше никогда никто не приедет
в Балачке
Уже можно сказать "а зря стрелок тогда промахнулся"
в Балачке
Гость, всех нытиков с Весной!
Гость
в блоге:
Кто виноват и что делать?
Похоже хождение в народ Светланы Масловой заканчивается: Если культура общения на моей странице не изменится, то комментарии мне придется закрыть.https://t.me/m…
Гость
в Балачке
Гость, по молчаливому согласию безопасность котов гарантирована. С Днем кошек!
Гость
в Балачке
Всем простым анапчанам живительного весеннего настроения!
Гость
в Балачке
Трамп сказал что не знает кто будет преемником Хаменеи: " Я не знаю, но в какой-то момент они позвонят мне, чтобы спросить, кого бы я хотел".
Гость
в Балачке
Трамп заявил, что бомбардировки Ирана ради мира во всем мире продолжатся наделю, или столько сколько потребуется. Хаменеи, один из самых злых людей в истории, мёртв.…
Гость
в Балачке
Гость, Начались протесты у посольства США в Багдаде. Ливанские шииты тоже двигаются к посольству США. «Хезболла» официально заявила о вступлении в войну с И…